↑ Наверх

Куда уходят деньги

  • 30 Января 2018 г. в 09:32
  • 32 комментария
  • 1178 просмотров
Игорь Шутенков назвал выплату "минималки" бюджетникам и расходы на ЕГЭ острыми финансовыми вопросами Бурятии



Государственный долг Бурятии в 2017 году вырос на 1,1 млрд рублей по сравнению с предыдущим годом и составил 14,1 млрд рубле

 Об этом сообщил в понедельник на заседании комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам первый заместитель председателя правительства республики Игорь Шутенков.

- В связи с дефицитом финансирования совокупный объем государственного долга республики и обязательства муниципальных образований увеличился на 1,1 млрд рублей по сравнению с объемом прошлого года и составил на 1 января 2018 года уже 14,1 млрд, что не превышает пока 50% объема налоговых и неналоговых доходов, - сказал он.

Шутенков отметил, что в консолидированный бюджет республики в 2017 году поступило 56 млрд рублей. При этом дефицит бюджета составляет 2,3 млрд рублей. 

По его словам, наиболее острым финансовым вопросом для властей республики является обеспечение работников бюджетной сферы с учетом доведения МРОТ до прожиточного минимума. 

Еще одной проблемой являются расходы на проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и Государственной итоговой аттестации (ГИА) на территории Бурятии из-за необходимости технического оснащения пунктов проведения экзаменов по заданным стандартам.

"В 2012 году расходы на проведение ЕГЭ составляли всего 16 млн рублей, то в прошлом году уже 109 млн рублей", - сказал Шутенков.

Loading...

Также читайте

Ничего нового
  • 22 Февраля в 20:22
  • 199 комментариев
Мэрия - кузница кадров?
  • 22 Февраля в 15:53
  • 102 комментария
Трагедии могло и не быть
  • 22 Февраля в 11:04
  • 21 комментарий
Бурятия не успевает тратить деньги
  • 22 Февраля в 09:10
  • 30 комментариев
Воруют все
  • 22 Февраля в 08:58
  • 24 комментария
30.01.2018 10:51
Гость
А вот интересно,чем и как "работал" данный министрФинансов,если республика при нем о профиците бюджета только мечтала.Но тем не менее с подозрительным постоянством финансы Бурятии радостно пилились и оседали в карманах 'близлежащих"
Цитировать
30.01.2018 10:57
Гость
С ЕГЭ надо разобраться! Куда уходят миллионы? Центр обработки ЕГЭ - кормушка, которая требует тщательной ревизии!
Цитировать
30.01.2018 13:07
Гость
Это первоочередные расходы а не острые вопросы.
Цитировать
30.01.2018 13:18
Гость
Выплаты бюджетникам и ЕГЭ острые вопросы, а в остальном все хорошо, больше проблем нет. Площадь советов от жизни оторвана от жизни совсем. Чё то непонятно, он зачем там, был министром финансов, сейчас зачем?
Цитировать
30.01.2018 14:06
Гость
На фильм Будуева про криминал выделили 10 млн.
Цитировать
30.01.2018 14:25
Гость
лучше пусть расскажет на сколько выросли с 2012 года расходы на содержание администрации главы рб и пенсии отборным бездельникам
Цитировать
30.01.2018 15:52
Гость
Вааще охеренно ОСТРЫЙ. Прям ппц. Острее не бывает. Интересно, если бабло, которое платят горожане в то же ТГК 14, будет оставаться в Бурятии, то насколько положение хотя бы У-У улучшится? А если еще и Тугнуйский разрез, нахаляву отмороженный обратно вернуть в родные пенаты - так вообще шикардос будет. Вот одна реальная схема. Свой уголь, свои ТЭЦ, (хз как все это попало в руки всяких СУЭК и РЖД.), деньги остаются в республике.
Цитировать
30.01.2018 15:57
Гость
Голосуйте за Грудинина. Те кто за национализацию ключевых ресурсов и ресурсоснабжающих организации, кто за то, чтобы Роснефть была реально государственной, а не карманом Сечина, чтобы Газпром был реально государственным, за то чтобы этого Чубайса наконец-то убрали энергосистем нашей страны, голосуйте за нормального кандидата. Эта постыдная нищета и Шутенковы и их начальники всех достали.
Цитировать
30.01.2018 15:57
Гость
Зону закрыть, аборигенов отселить в степи, озеро на 67 лет в субаренду Поднебесной
Цитировать
30.01.2018 15:59
Гость
ЦАС уполномочен только на одну вещь- плавно постепенно открыть шлюзы- ресурсы байкальского субъекта НОАК
Цитировать
30.01.2018 16:08
Гость
Прокурор Р.Б. Ковалева проводит личную встречу с несогласными гражданами Бурятии , НО УКАЗАННЫЕ телефоны безмолствуют НИКТО ПО назначеным телефонам НЕ ОТВЕЧАЕТ И НЕ ПРОВОДИТ ЗАПИСЬ НА ЛИЧНУЮ ВСТРЕЧУ с прокупрором Бурятии !!! ДА И РАЗВЕ МОЖНО ПРИНЯТЬ ЗА ДВА ЧАСА УЙМУ НЕСОГЛАСНЫХ граждан Бурятии С РАДИКАЛЬНО-ПРЕСТУПНЫМ БАРДАКОМ в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ БУРЯТИИ. Встреча пройдет 7 февраля с 15.00 до 17.00 часов в приёмной президента РФ в республике по адресу: ул. Коммунистическая д. 47, 109 кабинет. Коммунистическая д. 47, 109 кабинет.
Цитировать
30.01.2018 16:41
Гость
Гость: Прокурор Р.Б. Ковалева проводит личную встречу с несогласными гражданами Бурятии , НО УКАЗАННЫЕ телефоны безмолствуют НИКТО ПО назначеным телефонам НЕ ОТВЕЧАЕТ И НЕ ПРОВОДИТ ЗАПИСЬ НА ЛИЧНУЮ ВСТРЕЧУ с прокупрором Бурятии !!! ДА И РАЗВЕ МОЖНО ПРИНЯТЬ ЗА ДВА ЧАСА УЙМУ НЕСОГЛАСНЫХ граждан Бурятии С РАДИКАЛЬНО-ПРЕСТУПНЫМ БАРДАКОМ в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ БУРЯТИИ ??????????????!!!!!!!!!!!!!!!! Встреча пройдет 7 февраля с 15.00 до 17.00 часов в приёмной президента РФ в республике по адресу: ул. Коммунистическая д. 47, 109 кабинет. Коммунистическая д. 47, 109 кабинет.
Очередная фикция для отчётности и статистики, а так-же видимость правоохранительной деятельности по соблюдению правопорядка в Бурятии.
Цитировать
30.01.2018 17:51
Гость
Гость: лучше пусть расскажет на сколько выросли с 2012 года расходы на содержание администрации главы рб и пенсии отборным бездельникам
Шутэнко все годы только этим и занимался,что лелеял и холил финансирование главы и золотопарашютников.Вот и довыслуживался.Во как и в каком направлении нужно нашим нойончикам арбайтен!
Цитировать
30.01.2018 21:19
qwieaobqwhgb
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Цитировать
30.01.2018 22:45
Гость
Куда уходят деньги В какие города И где найти нам средство Чтобы попасть туда Они уйдут неслышно Пока весь город спит И писем не напишут И вряд ли позвонят И зимой и летом Небывалых ждать чудес Будут где-то деньги, но не здесь Но не здесь.
Цитировать
31.01.2018 09:35
Вероника Гаврилова
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на http://sngrek.pw
Цитировать
31.01.2018 11:58
Гость
18.03
Цитировать
31.01.2018 12:29
Гость
Гость: Прокурор Р.Б. Ковалева проводит личную встречу с несогласными гражданами Бурятии , НО УКАЗАННЫЕ телефоны безмолствуют НИКТО ПО назначеным телефонам НЕ ОТВЕЧАЕТ И НЕ ПРОВОДИТ ЗАПИСЬ НА ЛИЧНУЮ ВСТРЕЧУ с прокупрором Бурятии !!! .
по АТВ вчера заявили,что нашего экс сватают на прокурора России?
Цитировать
31.01.2018 14:53
Гость
Гость:
Гость: Прокурор Р.Б. Ковалева проводит личную встречу с несогласными гражданами Бурятии , НО УКАЗАННЫЕ телефоны безмолствуют НИКТО ПО назначеным телефонам НЕ ОТВЕЧАЕТ И НЕ ПРОВОДИТ ЗАПИСЬ НА ЛИЧНУЮ ВСТРЕЧУ с прокупрором Бурятии !!! .
по АТВ вчера заявили,что нашего экс сватают на прокурора России?
петроова что ль ?
Цитировать
01.02.2018 00:37
Гость
То-го-ши-еву Алексею Игоревичу с Тудэя.ру жена Танька рога наставила и родила дочь от другого) А он дурак ей верит. Пусть на ДНК проверку сделает, подтвердится, что она залетела от другого)))))) А мы даже знаем чей ребенок, но чукотскому оленю не скажем)))) А когда он узнает, то будет психовать и окончательно сойдет с ума, а мы выпьем за это! Все это правда. Отец дочки известен, и это НЕ То-гошиев. И сын не его, он Таньку в жены взял с прицепом )))))))))))))олень рогатый На ДНК пусть проверит! Иначе будет рогатым оленем или бараном) У него морда быдлячья, а голос вечно ноющий и жалующийся. И любимые слова у То-гошиева - это геморой и пукан, поскольку он заднеприводной. Психбольной, заднеприводной, рогатый, ноющий - и все это Того-шиев. И все это новый директор Байкальской гавани - Лешка Пидоршиев. Теперь Байкальскую гавань переименуют в Голубую гавань. Это факт! У него дочка не его. Танька ему рога наставила))))))))
Цитировать
02.02.2018 17:49
Гость
qq888 retro jordans nike air zoom brady jersey curry shoes michael kors Kanye West shoes off white hoodie longchamp yeezy boost 350 v2 kobe 11 adidas eqt nike air max 90 nike zoom running shoe real jordans for sale cheap fitflops kobe basketball shoes yeezy boost 350 kate spade handbags yeezy nike polo atlanta falcons jersey adidas ultra boost michael kors handbags dior glasses fitflops asics gel kayano lebron 13 nmd air max nike roshe pandora bracelet asics running shoes nike air huarache fitflops sale clearance falcons jersey derrick rose shoes kobe byrant shoes adidas gazelle balenciaga sneakers jordan 11 kd shoes moncler outlet bape hoodie golden goose nike cortez longchamp bags vapormax yeezy shoes kyrie 4 kyrie 3 ultra boost longchamps yeezy boost 350 nike huarache cheap jordans adidas nmd r1 kyrie 4 michael kors handbags curry 3 shoes lebron 15 timberland boots cartier bracelet off white adidas zx flux http://www.kobeshoes.uk vans shoes kate spade outlet paul george shoes michael kors handbags nike roshe uk pure boost led shoes kobe shoes longchamp handbags adidas iniki cheap jordans michael kors outlet basketball shoes retro jordans russell westbrook shoes goyard bags cheap jordans nike roshe run yeezy boost 350 yeezy boost 350 v2 nike free run longchamp bags adidas ultra boost michael kors outlet nike max golden goose sneakers mlb jerseys lebron james shoes adidas online shop longchamp longchamps 100% real jordans for cheap pandora jewelry jordan shoes michael kors outlet online nmd adidas pure boost nike air max lebron soldier 11 birkin bag jordan 11 retro balenciaga shoes jordan retro 12 golden goose adidas outlet online nike sneakers yeezy boost 350 v2 christian louboutin adidas outlet adidas tubular nike sneakers for men pandora charms yeezy nike lebron soldier 10 longchamp bags yeezy boost 350 zx flux adidas tubular shadow af1 michael kors handbags golden goose sneakers lacoste polo adidas ultra boost uncaged yeezys adidas yeezy boost nike air max 2017 james harden shoes nike huarache jordan 13 nike running shoes adidas yeezy yeezy boost 350 jordan retro 6 kyrie 3 shoes reebok outlet nike air force jordan 6 longchamp bags air jordan shoes michael kors outlet longchamp goyard bags led shoes gucci belt lebron 13 shoes pandora charms
Цитировать