↑ Наверх

Пока хватает только на кино

  • 31 Января 2018 г. в 09:33
  • 86 комментариев
  • 1943 просмотра
Минкульт Бурятии попросил у федерального бюджета 3 млрд рублей, чтобы достроить и отремонтировать свои объекты



30 января в рамках дней Бурятии в Совете Федерации состоялось расширенное заседание комитета Совета федерации по науке, образованию и культуре

Мероприятие прошло с участием представителей федеральных и региональных органов государственной власти Бурятии. Заместитель Председателя Правительства РБ по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов рассказал о проблемных вопросах, которые невозможно решить без поддержки из федерального бюджета, в том числе о строительстве и реконструкции объектов культуры. Наиболее актуальными являются вопросы завершения строительства пристроя и реконструкции здания Национальной библиотеки РБ, строительства нового здания Национального музея РБ.

- Действующие здания Национального музея Бурятии расположены в приспособленных помещениях, зрителю представляется только пять процентов из общего фонда музейных предметов. У нас есть разработанная проектная документация, ориентировочная стоимость строительства составит 1,3 млрд рублей, - сообщил Вячеслав Цыбикжапов.

Важным объектом для республики является строительство пристроя и реконструкция здания Национальной библиотеки РБ. Строительство объекта началось в 2016 году, было освоено более 200 млн рублей. Сегодня остро встал вопрос завершения строительства социально-значимого объекта, на это требуется 988,16 млн рублей.

Актуальным является и строительство пристроя, реконструкция здания Бурятского хореографического колледжа - главного поставщика кадров для Восточной Сибири и Дальнего Востока. В колледже обучаются дети из Тывы, Алтая, Иркутской области, Забайкальского края Монголии и Китая (всего 150 учащихся). Здание является аварийным, ориентировочная стоимость строительства составит 606 млн рублей. В числе первоочередных мероприятий – и реконструкция, сейсмоусиление Дома культуры в городе Кяхта, на это требуется 192,88 млн рублей.

Также участниками заседания отмечено, что в сложных социально-экономических условиях и кадрового дефицита остается важным вопрос государственной поддержки сельских учреждений культуры. Признана востребованной разработка механизмов привлечения специалистов в сфере культуры для работы в сельской местности.

Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре с учетом состоявшегося обсуждения и высказанных предложений решил подготовить необходимые рекомендации для включения в проект постановления СФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Бурятия».

Напомним, что ранее Министерство культуры Бурятии выделило 10 млн рублей на досъемки "народного" фильма Солбона Лыгденова "321-ая Сибирская".


Loading...

Также читайте

Инцидент-менеджмент
  • 23 Июля в 14:38
  • 5 комментариев
Издержки ручного режима
  • 23 Июля в 10:02
  • 48 комментариев
Неожиданно, но факт
  • 23 Июля в 07:49
  • 22 комментария
Заводу быть
  • 20 Июля в 16:03
  • 147 комментариев
31.01.2018 11:35
Гость
Хамство норма жизни в Бурятии,нам еще далеко до суперреспублики. Вчера товарищ на крутом джипе припарковался около подъезда нашего многоквартирного дома и его мадам в норковой шубе таскала кому то из жильцов гостинцы из деревни.Перегородил проезд, все стоят их ждут.Рядом есть парковка.Нет ведь, мы здесь самые крутые и нам плевать на всех.Ни стыда и элементарной совести.Туристы только этого здесь не видели.Больше смотреть нечего!
Цитировать
31.01.2018 11:41
Гость
ну тады уж глянь сразу на минКультуры в образе "старой русалки". )))
Цитировать
31.01.2018 11:43
Гость
Гость: Хамство норма жизни в Бурятии,нам еще далеко до суперреспублики. Вчера товарищ на крутом джипе припарковался около подъезда нашего многоквартирного дома и его мадам в норковой шубе таскала кому то из жильцов гостинцы из деревни.Перегородил проезд, все стоят их ждут.Рядом есть парковка.Нет ведь, мы здесь самые крутые и нам плевать на всех.Ни стыда и элементарной совести.Туристы только этого здесь не видели.Больше смотреть нечего!
Дык, Батор на кайене Оксанке сметанки да творога из хижинги подкинул, он такой ... заботливый парень
Цитировать
31.01.2018 11:45
Гость
Гость: ну тады уж глянь сразу на минКультуры в образе "старой русалки". )))
)))) сирена байкальская
Цитировать
31.01.2018 12:30
Гость
А чо старая-то? очень даже ничего
Цитировать
31.01.2018 13:13
Гость
Гость: Хамство норма жизни в Бурятии,нам еще далеко до суперреспублики. Вчера товарищ на крутом джипе припарковался около подъезда нашего многоквартирного дома и его мадам в норковой шубе таскала кому то из жильцов гостинцы из деревни.Перегородил проезд, все стоят их ждут.Рядом есть парковка.Нет ведь, мы здесь самые крутые и нам плевать на всех.Ни стыда и элементарной совести.Туристы только этого здесь не видели.Больше смотреть нечего!
да о чем вы? "крутой джип" и пр.... у нас сосед на мелкой, чуть побольше Витца раскорячивается около входной двери подъезда и хрен зайдешь/выйдешь. Стоянка напротив подъезда... так что борзота одна
Цитировать
31.01.2018 14:26
Гость
Гость: А чо старая-то? очень даже ничего
И с яйцами.
Цитировать
31.01.2018 14:31
Гость
Очень красивая женщина!
Цитировать
31.01.2018 15:13
Гость
дык такой гламурненькой няше и "облом" - в Совета федерации по науке, образованию и культуре?... учитывая её малый стаж и отсутствие знаний по баблу вкаченному в BURYATYA на юбилеи, с обильным поеданием баоцзы (местные их называют позы/буузы), Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре с учетом состоявшегося обсуждения и высказанных предложений решил подготовить необходимые рекомендации для включения в проект постановления СФ «О государственной поддержке социально-экономического развития Республики Бурятия»... ну и как известно, пообещать – не значит жениться... интересно, а куда же рассосались целевые денЮжки выделенные на "юбилей" улановки?...
Цитировать
31.01.2018 15:51
Гость
Блин, какие же здесь комментаторы суки и уроды. Поймать бы вас и отметелить конкретно.
Цитировать
31.01.2018 16:36
uoykphlnuvo7kt
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Цитировать
31.01.2018 18:48
Гость
Гость: Блин, какие же здесь комментаторы суки и уроды. Поймать бы вас и отметелить конкретно.
Так-то надо бы их, как говорите, "отметелить".
Цитировать
31.01.2018 19:01
Гость
Косноязыкая русалка присела на Минкультуры или на Минстрой? А государственной заботы-то сколько на физиономии!
Цитировать
31.01.2018 19:33
Гость
Гость: Блин, какие же здесь комментаторы суки и уроды. Поймать бы вас и отметелить конкретно.
Обиженный головар?
Цитировать
31.01.2018 19:42
Гость
Здесь на защиту встал обиженный хошун-узурский или мухоршибирский головар, который испытывает гордость за землячку. Пусть она понимает в культуре как Ниф-Нифы, Наф-Нафы и Нуф-Нуфы в апельсинах, но она же своя.
Цитировать
31.01.2018 19:51
Гость
Пусть успокоится Цыбудеева, ее стилистика...
Цитировать
31.01.2018 21:18
Гость
30 января в рамках дней Бурятии в Совете Федерации состоялось расширенное заседание комитета Совета федерации по науке, образованию и культуре
А чего только культура поехала? Жалсанов-то здесь околачивается. Или теперь наука и образование никому не нужны?
Цитировать
31.01.2018 21:20
Гость
Попроси бабла на модератора для своего *****сайта, а то, бурнацики, как дома
Цитировать
31.01.2018 21:23
Гость
Гость:
30 января в рамках дней Бурятии в Совете Федерации состоялось расширенное заседание комитета Совета федерации по науке, образованию и культуре
А чего только культура поехала? Жалсанов-то здесь околачивается. Или теперь наука и образование никому не нужны?
З. Драгункина: В Республике Бурятия активно развивают культурный потенциал http://www.council.gov.ru/events/news/88693/
Цитировать
31.01.2018 21:39
Гость
А Минкульт выгнал МК из своего здания?
Цитировать
31.01.2018 23:21
Гость
Гость: Хамство норма жизни в Бурятии,нам еще далеко до суперреспублики. Вчера товарищ на крутом джипе припарковался около подъезда нашего многоквартирного дома и его мадам в норковой шубе таскала кому то из жильцов гостинцы из деревни.Перегородил проезд, все стоят их ждут.Рядом есть парковка.Нет ведь, мы здесь самые крутые и нам плевать на всех.Ни стыда и элементарной совести.Туристы только этого здесь не видели.Больше смотреть нечего!
Всё верно. Только не «плевать», а блевать...
Цитировать
01.02.2018 07:58
Вера Богданова
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на http://sngrek.pw
Цитировать
01.02.2018 10:15
Гость
Гость: А чо старая-то? очень даже ничего
не льсти себе )))
Цитировать
01.02.2018 17:48
Гость
Найдите и накажите этого идиота, который анонимно такой смелый! Призываю не обращать внимания на высказывания малокультурных придурков. Все вернётся бумерангом!!!
Цитировать
01.02.2018 18:17
Гость
Гость: Найдите и накажите этого идиота, который анонимно такой смелый! Призываю не обращать внимания на высказывания малокультурных придурков. Все вернётся бумерангом!!!
ты как был стукачком, так и остался. Еще ты и лизун рогатый)
Цитировать
01.02.2018 18:31
Гость
Гость: А Минкульт выгнал МК из своего здания?
У минкульта есть свое здание?
Цитировать
01.02.2018 22:37
hntkrepbns9iug
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Цитировать
02.02.2018 11:54
Гость
Гость:
Гость: А чо старая-то? очень даже ничего
не льсти себе )))
правильно! жену надо выбирать красивую! пока будешь жить в таиланде, тебе будут помогать помощники!
Цитировать
03.02.2018 16:14
Гость
Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Цитировать
03.02.2018 18:04
Гость
Гость: Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Мда...жить с блядью и быть рогатым, когда еще все знают, врагу не пожелаешь...
Цитировать
03.02.2018 22:55
Гость
Гость:
Гость: Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Мда...жить с блядью и быть рогатым, когда еще все знают, врагу не пожелаешь...
Цитировать
03.02.2018 22:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Мда...жить с блядью и быть рогатым, когда еще все знают, врагу не пожелаешь...
Цитировать
03.02.2018 22:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Мда...жить с блядью и быть рогатым, когда еще все знают, врагу не пожелаешь...
Цитировать
05.02.2018 09:58
Гость
Новый метод лечения импотенции ударно-волновая терапия – совершенно безопасная и эффективная процедура, которая проводится на специальном аппарате Aries ED. Аппарат состоит из управляющей консоли и специальной массажной насадки, выпускающей ударные волны. Сама по себе ударная волна – это мощный поток энергии, который воздействует на проблемную зону, стимулирует процесс регенерации и восстанавливает утраченные функции. http://www.emcmos.ru/news/novyy-metod-lecheniya-impotencii
Цитировать
04.03.2018 12:11
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
28.03.2018 00:41
Гость
Эй, oрлов петух дырявый, ты педеpаст трухлявый‼
Цитировать