↑ Наверх

Не убудет

  • 31 Января 2018 г. в 11:13
  • 111 комментариев
  • 1328 просмотров
Владельцы сети кафе "ШулэнДо" выплатили отравившимся посетителям почти 400 тысяч рублей




В управлении Роспотребнадзора по Республике Бурятия рассказали о ходе возмещения убытков и компенсации морального вреда пострадавшим клиентам кафе «ШулэнДо»

Как сообщили в ведомстве, требования потребителей удовлетворяются в добровольном порядке. По состоянию на 31.01.2018г. возмещены убытки на общую сумму 388 тыс. рублей. О каком именно числе пострадавших идет речь, неизвестно, однако подача претензий клиентами продолжается.

В Роспотребнадзоре отметили, что в случае отказа индивидуального предпринимателя удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке, потребитель вправе обратиться в суд за восстановлением нарушенных прав.

Напомним, 12 января в медучреждения Улан-Удэ после посещения кафе «ШулэнДо» с признаками пищевого отравления обратились 24 человека. В течение двух суток число пострадавших увеличилось до 133. По факту массового отравления людей в кафе в Улан-Удэ возбудили уголовное дело.

Loading...

Также читайте

"Хурал шестого созыва будет договороспособным"
  • 21 Сентября в 12:48
  • 113 комментариев
"Уволен" как слово недели
  • 21 Сентября в 09:42
  • 48 комментариев
Не по собственному желанию
  • 20 Сентября в 18:12
  • 265 комментариев
Кушнарев пойдет в КПРФ?
  • 20 Сентября в 15:22
  • 80 комментариев
Покацкий vs. Ханхалаев
  • 20 Сентября в 14:44
  • 28 комментариев
31.01.2018 12:44
Гость
В студию акт проверки сети привокзальных киосков Батора с элеватора
Цитировать
31.01.2018 13:16
Гость
Когда откроются кафе. Негде в центре обедать. ужинать. Надеемся. что учтут все замечания .Лучше без салатов. Вкусные супы
Цитировать
31.01.2018 16:23
Гость
Гость: В студию акт проверки сети привокзальных киосков Батора с элеватора
Беглец из Справедливой россии пошел по стопам шалун-2
Цитировать
31.01.2018 16:35
uoykphlnuvo7kt
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Цитировать
31.01.2018 18:20
Гость
Маловато будет
Цитировать
31.01.2018 19:23
Гость
Как не стыдно! Это что по 10 тысяч на человека? Они что в конец совесть потеряли?! И десять взять и ещё ну хотя бы на 100 подать! Любой суд улан удэ поддержит такое требование! Если откажут, то идти до конца! Сколько можно издеваться над простым человеком! Люди не подписывайте отказ от претензий меньше чем за 100000 (сто тысяч) рублей. Я уверен в судебной победе, а если шулэндо будет судиться, то заплатит ещё за вашего представителя. Эй юристы, налетай! Жадин глупых раздевай!
Цитировать
31.01.2018 19:48
Гость
Гость: Как не стыдно! Это что по 10 тысяч на человека? Они что в конец совесть потеряли?! И десять взять и ещё ну хотя бы на 100 подать! Любой суд улан удэ поддержит такое требование! Если откажут, то идти до конца! Сколько можно издеваться над простым человеком! Люди не подписывайте отказ от претензий меньше чем за 100000 (сто тысяч) рублей. Я уверен в судебной победе, а если шулэндо будет судиться, то заплатит ещё за вашего представителя. Эй юристы, налетай! Жадин глупых раздевай!
чем закончилась проверка на привокзальной площади (ларьки батора)? конверты с ливером, хавать можно?
Цитировать
31.01.2018 20:03
Гость
Гость: Негде в центре обедать. ужинать.
На автовокзале есть закусочные того же уровня)))
Цитировать
31.01.2018 20:05
Гость
Гость: чем закончилась проверка на привокзальной площади (ларьки батора)? конверты с ливером, хавать можно?
перед посадкой в поезд дальнего следования все можно)))
Цитировать
31.01.2018 23:35
Гость
Tогошиева не трогай.
Цитировать
31.01.2018 23:50
Гость
Гость: Tогошиева не трогай.
)))))))) его дальше чморить будем, подумаешь директор голубой гавени)
Цитировать
01.02.2018 00:13
Гость
Гость:
Гость: Tогошиева не трогай.
)))))))) его дальше чморить будем, подумаешь директор голубой гавени)
Я не обращаю на вас внимания. Это зависть неудачников.
Цитировать
01.02.2018 00:40
Гость
Гость: Как не стыдно! Это что по 10 тысяч на человека? Они что в конец совесть потеряли?! И десять взять и ещё ну хотя бы на 100 подать! Любой суд улан удэ поддержит такое требование! Если откажут, то идти до конца! Сколько можно издеваться над простым человеком! Люди не подписывайте отказ от претензий меньше чем за 100000 (сто тысяч) рублей. Я уверен в судебной победе, а если шулэндо будет судиться, то заплатит ещё за вашего представителя. Эй юристы, налетай! Жадин глупых раздевай!
Каких 10?? Математика простая: "почти 400 косарей делим на 130 душ = по 3 тыщонки рубликов на человека. Хотя за людей, после таких компенсаций, тут явно никто никого не считает!!
Цитировать
01.02.2018 02:11
Гость
Гость: Когда откроются кафе. Негде в центре обедать. ужинать. Надеемся. что учтут все замечания .Лучше без салатов. Вкусные супы
семенская троллина, свали под шконку! шагу не ступить в центре, чтоб в очередную рыгаловку не упереться!
Цитировать
01.02.2018 02:17
Гость
Интересно, а из этих 150 человек (минус дети) есть хоть пара здравомыслящих, а? Те, кто не примут подачку и затычку в виде мирового соглашения? Ждем через энное количество месяцев/лет вопли, что здоровье кончили "шелундя", работать не можем и денег нет на таблетки - народ соберите/помогите! Боятся, что суды проиграют.. да вам лапши навешали: родители отравившихся деток в лагере на Байкале компенсации по суду выиграли, в Аршане и моральный, и материальный вред возместили. А здесь лохов развели по полной!
Цитировать
01.02.2018 02:29
Гость
У некоторых юристов руки зачесались воспользоваться горем людей и с той и с другой стороны? Моральный вред по закону определяет суд...не морочите людям голову, что им все по 50 000 руб присудят...Суд будет обязательно учитывать масштаб трагедии - почти 150 человек и возможности ответчика выплатить эти деньги. То, что им предлагают, это нормальный выход из ситуации. Ни один суд не присудит ИП-нику , который супами торговал выплатить 15 миллионов рублей...Мозг включите уважаемые юристы и людям головы не морочьте! По коллективному иску могут получить гроши. Последний случай - отравление детей моральный ущерб - 250 рублей!!!! на человека,и все....отравилось 80 человек на турбазе.
Цитировать
01.02.2018 02:30
Гость
Вопрос определения судом размера компенсации морального вреда носит оценочный характер. Это связано с тем, что действующее законодательство не содержит четких критериев для его определения. По общему правилу, судьи выносят решения в рамках предоставленной им законом свободы усмотрения (Определение Конституционного Суда РФ от 15 июля 2004 г. № 276-О). В связи с тем, что сумма компенсации морального вреда напрямую зависит от субъективной оценки суда, установить конкретные минимальные и максимальные пределы такой компенсации сложно. При этом суды стали все чаще учитывать, стремятся ли истец и ответчик урегулировать спор в досудебном порядке. "Если истец отказывается от досудебного урегулирования и использует инструмент судебной защиты как способ обогащения, суды взыскивают минимальный размер морального вреда",
Цитировать
01.02.2018 02:43
Гость
Гость: Вопрос определения судом размера компенсации морального вреда носит оценочный характер. Это связано с тем, что действующее законодательство не содержит четких критериев для его определения. По общему правилу, судьи выносят решения в рамках предоставленной им законом свободы усмотрения (Определение Конституционного Суда РФ от 15 июля 2004 г. № 276-О). В связи с тем, что сумма компенсации морального вреда напрямую зависит от субъективной оценки суда, установить конкретные минимальные и максимальные пределы такой компенсации сложно. При этом суды стали все чаще учитывать, стремятся ли истец и ответчик урегулировать спор в досудебном порядке. "Если истец отказывается от досудебного урегулирования и использует инструмент судебной защиты как способ обогащения, суды взыскивают минимальный размер морального вреда",
Офигенный способ обогащения. Во первых людям причинен физический и моральный вред. Во вторых, по вине кухарей, государство вынуждено было оплачивать лечение отравившихся. В третьих, у половины больничный не оплачивается стопудово. То время, которое люди могли провести с пользой для себя и своей семьи, они провели в допотопной инфекционке. И несли расходы, находясь в стационаре. Нахер такое "обогащение", особенно когда досудебно, предложено 3 тысячи рублей. 3 тыщи, за помятый бампер не платят, ибо дороже. А "помятое" здоровье, стало быть дешевле?
Цитировать
01.02.2018 07:32
Гость
Как не стыдно! Это что по 10 тысяч на человека? Они что в конец совесть потеряли?!
Вы считать умеете? Пока получается по 3 тыс. на 1 пострадавшего, которые, кстати, потеряли здоровье на всю жизнь в виде неполноценного пищеварения, желудка, печени и т.д. Ну если сами пострадавшие уже принимают такие подачки, флаг им в руки. Есть возможность требовать пожизненного поддержания здоровья.
Цитировать
01.02.2018 07:58
Вера Богданова
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на http://sngrek.pw
Цитировать
01.02.2018 08:48
Гость
Работать не пробовали? Тот, кто действительно нуждается в помощи её получит, в том числе и через суд, а дети лейтенанта Шмитта усзпокойтсь...
Цитировать
01.02.2018 08:54
Гость
Гость: Работать не пробовали? ...
так заработанные деньги они семеновцам принесли и с той поры работать не могу, в больницах лежат
Цитировать
01.02.2018 10:12
Гость
Гость:
Гость: В студию акт проверки сети привокзальных киосков Батора с элеватора
Беглец из Справедливой россии пошел по стопам шалун-2
шулэн до - шалун до )))
Цитировать
01.02.2018 10:14
Гость
Гость:
Гость: Как не стыдно! Это что по 10 тысяч на человека? Они что в конец совесть потеряли?! И десять взять и ещё ну хотя бы на 100 подать! Любой суд улан удэ поддержит такое требование! Если откажут, то идти до конца! Сколько можно издеваться над простым человеком! Люди не подписывайте отказ от претензий меньше чем за 100000 (сто тысяч) рублей. Я уверен в судебной победе, а если шулэндо будет судиться, то заплатит ещё за вашего представителя. Эй юристы, налетай! Жадин глупых раздевай!
чем закончилась проверка на привокзальной площади (ларьки батора)? конверты с ливером, хавать можно?
ну жри,яё! потом 10тыров впарят )
Цитировать
01.02.2018 11:56
Гость
Размер выплаченных компенсаций составляет от 8 до 80 тыс человеку. Это зависит от диагноза и представленных документов. з88 тыс. выплачено 19-ти пострадавшим, а не всем. Пострадавшим в полном объеме возмещаются все затраты на лекарства, выписанные врачом, моральный вред и убытки связанные с нетрудоспособностью при наличии документов.Отравление в кафе произошло по вине поставщика курицы, сальмонелла обнаружена в мясе курицы. В случае отказа от добровольного возмещения вреда, у пострадавших есть право обратиться в суд, никто этому не препятствует. Там компетентно разберутся.
Цитировать
01.02.2018 13:02
Гость
Работать не пробовали? Тот, кто действительно нуждается в помощи её получит, в том числе и через суд, а дети лейтенанта Шмитта усзпокойтсь...
Это не ваши методы - сынков устраивать, вот он-то пробовал работать? А то сынка Семенов ведь, молодец, отмазал, когда он поймался на взятке, была история в Октябрьской администрации.
Цитировать
01.02.2018 14:45
Гость
Гость: Размер выплаченных компенсаций составляет от 8 .
1 тыс на курицу, 3 на лекарства и 4 мор вред? а вы не жлобье? подарит вам кто-нибудь ночной горшок в новом заведении. точно подарит.
Цитировать
01.02.2018 15:23
Гость
Не пишите глупостей! Были чётко установлены нарушения норм СЭС. Установить причинно-следственную связь между нарушениями и последствиями , в виде отравлений, проще простого. Определить сумму морального вреда при такой рекламе события будет тоже несложно, и речь пойдёт не о трёх тысячах. А деньги у ИП есть. 1. Он отвечает всем своим имуществом, потому что не ООО, а ИП, а что нибудь все равно есть, ибо иметь успешные точки общепита, которые наверняка в собственности! Арестовать их и продать с торгов, желающих будет много. 2. Списать с себя ничего не успеет, озадачиться и оспорить все их мнимые сделки - раз плюнуть. 3. Чтобы не иметь противодействия нужно максимально осветить этот процесс. Все помощники очканут связываться с громким процессом. 4. Сумма конечно не должна быть миллионной, но по три тыщи людям платить за свои косяки это вообще себя не уважать. Наверняка адвокат их защищающий полмиллиона запросил. Вот и посчитайте - 400000 людям и поллимона адвокату ))) 5. Нужно внедрять стандарты обслуживания! И внедрить их можно лишь четким механизмом ответственности хозяев общепита. Эта трагедия должна послужить уроком недобросовестным рестораторам! 6. Цыденов обещал взять под контроль - давайте посмотрим что стоит его контроль!
Цитировать
01.02.2018 15:28
Гость
Кто нуждается тот получит. Хм. А можно без благотворительности? Можно просто не судясь просто взять и заплатить? По какому политическому течению проходит Бато Семенов? Я обещаю никогда не голосовать за них, и всем родственникам-знакомым скажу тоже самое!
Цитировать
01.02.2018 15:31
Гость
Сальмонелла в курица, курица в приосколье, пригсколье за Уралом и т.д. Пусть платит шулэндо! А потом взыскивает с поставщиков своих!
Цитировать
01.02.2018 16:53
Гость
Гость:
Работать не пробовали? Тот, кто действительно нуждается в помощи её получит, в том числе и через суд, а дети лейтенанта Шмитта усзпокойтсь...
Это не ваши методы - сынков устраивать, вот он-то пробовал работать? А то сынка Семенов ведь, молодец, отмазал, когда он поймался на взятке, была история в Октябрьской администрации.
И после этого получил правительственную поддержку в 3 млн на бизнес???
Цитировать
01.02.2018 17:36
Гость
Гость: У некоторых юристов руки зачесались воспользоваться горем людей и с той и с другой стороны? Моральный вред по закону определяет суд...не морочите людям голову, что им все по 50 000 руб присудят...Суд будет обязательно учитывать масштаб трагедии - почти 150 человек и возможности ответчика выплатить эти деньги. То, что им предлагают, это нормальный выход из ситуации. Ни один суд не присудит ИП-нику , который супами торговал выплатить 15 миллионов рублей...Мозг включите уважаемые юристы и людям головы не морочьте! По коллективному иску могут получить гроши. Последний случай - отравление детей моральный ущерб - 250 рублей!!!! на человека,и все....отравилось 80 человек на турбазе.
вы юрик от Семенова? Пытаетесь заблудшие души направить в необходимое для него русло? Совести у вас нет над людьми пострадавшими глумиться! ЗАЧЕМ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ? Решениями судов по ДВУМ исковым заявлениям в пользу потребителей присуждено 168 тысяч 149 рублей. Дети там отравились, но не заболели сальмонеллезом! По 80 тыр на человека, а здесь, как минимум должно быть более 100 тыс. ибо потерянный заработок и неизвестно что еще будет с не рожденными детками и их мамами (пусть все будет хорошо!)
Цитировать
01.02.2018 17:37
Гость
Гость:
Гость: У некоторых юристов руки зачесались воспользоваться горем людей и с той и с другой стороны? Моральный вред по закону определяет суд...не морочите людям голову, что им все по 50 000 руб присудят...Суд будет обязательно учитывать масштаб трагедии - почти 150 человек и возможности ответчика выплатить эти деньги. То, что им предлагают, это нормальный выход из ситуации. Ни один суд не присудит ИП-нику , который супами торговал выплатить 15 миллионов рублей...Мозг включите уважаемые юристы и людям головы не морочьте! По коллективному иску могут получить гроши. Последний случай - отравление детей моральный ущерб - 250 рублей!!!! на человека,и все....отравилось 80 человек на турбазе.
вы юрик от Семенова? Пытаетесь заблудшие души направить в необходимое для него русло? Совести у вас нет над людьми пострадавшими глумиться! ЗАЧЕМ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ? Решениями судов по ДВУМ исковым заявлениям в пользу потребителей присуждено 168 тысяч 149 рублей. Дети там отравились, но не заболели сальмонеллезом! По 80 тыр на человека, а здесь, как минимум должно быть более 100 тыс. ибо потерянный заработок и неизвестно что еще будет с не рожденными детками и их мамами (пусть все будет хорошо!)
большинство также, как и вами, было обработано и пошли на мировое за копейки... смелых всего двое
Цитировать
01.02.2018 17:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: У некоторых юристов руки зачесались воспользоваться горем людей и с той и с другой стороны? Моральный вред по закону определяет суд...не морочите людям голову, что им все по 50 000 руб присудят...Суд будет обязательно учитывать масштаб трагедии - почти 150 человек и возможности ответчика выплатить эти деньги. То, что им предлагают, это нормальный выход из ситуации. Ни один суд не присудит ИП-нику , который супами торговал выплатить 15 миллионов рублей...Мозг включите уважаемые юристы и людям головы не морочьте! По коллективному иску могут получить гроши. Последний случай - отравление детей моральный ущерб - 250 рублей!!!! на человека,и все....отравилось 80 человек на турбазе.
вы юрик от Семенова? Пытаетесь заблудшие души направить в необходимое для него русло? Совести у вас нет над людьми пострадавшими глумиться! ЗАЧЕМ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ЛЮДЕЙ? Решениями судов по ДВУМ исковым заявлениям в пользу потребителей присуждено 168 тысяч 149 рублей. Дети там отравились, но не заболели сальмонеллезом! По 80 тыр на человека, а здесь, как минимум должно быть более 100 тыс. ибо потерянный заработок и неизвестно что еще будет с не рожденными детками и их мамами (пусть все будет хорошо!)
большинство также, как и вами, было обработано и пошли на мировое за копейки... смелых всего двое
Да, вдогонку ссыль, чтобы все все было ясно: https://zheleznodorozhniy--bur.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=58720445&delo_id=1540005&new=0&text_number=1&case_id=57493820 цитата из решения:
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд РЕШИЛ: Исковые требования Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Бурятия, действующего в интересах Бардаевой А.Н., удовлетворить. Взыскать с ООО «Глобус-Медикал» в пользу Бардаевой А.Н. стоимость путевки в размере 24 000 рублей, убытки в сумме 2 286 рублей, неустойку в размере 24 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей, штраф в сумме 30 143 рублей, всего 90 429 рублей. Апелляционная жалоба на настоящее решение может быть подана в Верховный суд Республики Бурятия в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через Железнодорожный районный суд г.Улан-Удэ.
Решение от 16 января 2018 г.
Цитировать
01.02.2018 19:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В студию акт проверки сети привокзальных киосков Батора с элеватора
Беглец из Справедливой россии пошел по стопам шалун-2
шулэн до - шалун до )))
Депутат Хурала не станет травить пассажиров ж/ д вокзала ( социальный бизнес ливерных пончиков процветает) только пахнет от него не особенно
Цитировать
01.02.2018 19:04
Гость
Не продавайтесь за гроши! Пусть отвечают по справедливости!
Цитировать
01.02.2018 22:37
hntkrepbns9iug
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Цитировать
05.02.2018 09:57
Гость
Новый метод лечения импотенции ударно-волновая терапия – совершенно безопасная и эффективная процедура, которая проводится на специальном аппарате Aries ED. Аппарат состоит из управляющей консоли и специальной массажной насадки, выпускающей ударные волны. Сама по себе ударная волна – это мощный поток энергии, который воздействует на проблемную зону, стимулирует процесс регенерации и восстанавливает утраченные функции. http://www.emcmos.ru/news/novyy-metod-lecheniya-impotencii
Цитировать
04.03.2018 12:12
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
08.03.2018 15:11
ГостьЦитировать