↑ Наверх

"Мы вас любим, но не настолько"

  • 1 Февраля 2018 г. в 15:37
  • 135 комментариев
  • 2094 просмотра
Валентина Матвиенко перепутала Бурятию и Забайкальский край, попытавшись блеснуть цитатой из Чехова



Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на очередном заседании вспомнила классическую цитату Антона Павловича Чехова, однако применила ее в отношении к Бурятии, а не к Забайкалью

Заседание Совфеда, на котором выступили с докладами глава Бурятии Алексей Цыденов и председатель Народного Хурала Цырен-Даши Доржиев, прошло 31 января, сообщает "Забмедиа".

- Привычное для южных регионов определение «солнечный край» в полной мере относится и к Бурятии – по количеству солнечных дней, как утверждают соответствующие службы, - более 300 в году, Бурятия превосходит многие признанные курорты. Антон Павлович Чехов образно называл эти места смесью Швейцарии, Дона и Финляндии, - сказала Матвиенко.

В Энциклопедии Забайкалья сказано, что в 1890 в письмах и дорожном дневнике по пути следования на Сахалин Чехов запечатлел образ Забайкалья: из Сретенска 20 июня писатель на пароходе «Ермак» поплыл по Шилке и Амуру. В письме к А. Н. Плещееву он сообщал: «Нахожусь под впечатлением Забайкалья, которое я проехал: превосходный край. Вообще говоря, от Байкала начинается сибирская поэзия, до Байкала же была проза». В письме к Н. А. Лейкину (20 июня, Горбица) отмечал: «Забайкалье великолепно. Это смесь Швейцарии, Дона и Финляндии» и далее: «Берега Шилки красивые, точно декорация, но увы! чувствуется что-то гнетущее от этого сплошного безлюдья. Точно клетка без птицы». 

Loading...

Также читайте

"Навигатор попутал"
  • 2 Февраля в 16:57
  • 102 комментария
Премия раздора
  • 31 Октября в 08:18
  • 131 комментарий
Прощальная гастроль кота Базилио
  • 18 Октября в 15:24
  • 63 комментария
01.02.2018 17:14
Гость
Кстати, Чехов не называл Сибирь Росией, как впрочем и все руские в то время. Мода называть Сибирь Росией пришла с большевиками.
Цитировать
01.02.2018 17:26
Гость
Чехов как раз и имел в виду Бурятию, а именно Забайкалье. При его жизни никакой Бурятии не существовало. А проезжал он по местам, которые сейчас находятся в Бурятии...и именно Солнечная Бурятия. Матвиенко совершенно права. Автор двоечник.
Цитировать
01.02.2018 17:27
Гость
ОТ БАЙКАЛА!!!
Цитировать
01.02.2018 17:47
Гость
Гость: ОТ БАЙКАЛА!!!
Дыра- намекнула Матвиенко.
Цитировать
01.02.2018 18:06
Гость
В начале нулевых этой наглой продажной Вальке буряты шикарную шубу подарили, что бы она не вмешивалась в политические процессы Бурятии по установлению неадекватной толерантности.
Цитировать
01.02.2018 18:08
Гость
Не только шубу и брюлики с золотишком.
Цитировать
01.02.2018 18:16
Гость
Гость: В начале нулевых этой наглой продажной Вальке буряты шикарную шубу подарили, что бы она не вмешивалась в политические процессы Бурятии по установлению неадекватной толерантности.
Ну видать ту шубу ужО моль подбила...
Цитировать
01.02.2018 18:17
Гость
Гость:
Гость: ОТ БАЙКАЛА!!!
Дыра- намекнула Матвиенко.
ж.па мира
Цитировать
01.02.2018 18:27
Гость
речеписцы под*ебнули
Цитировать
01.02.2018 18:36
Гость
А Путину видимо чего-то недодали. А иначе чем объяснить, что он бурятов так гнобил? Если американцы за вмешательство в их выборы, готовы нашу верхушку власти кончить. то за вмешательство в бурятские выборы, что полагается?
Цитировать
01.02.2018 18:41
Гость
Кстати, в Красноярске появилась партия. которая считает, что Москва грабит Сибирь, превратив ее в сырьевой придаток. Их алюминиевый завод доит Дерипаска.
Цитировать
01.02.2018 18:50
Гость
Наши-ваши клептократы еще и клептоманы (ворыв прямом смысле). В 2000-х некий персонаж украл у американского бизнесмена какие-то необычные часы. На требование их вернуть,он предложил их заменить на другие.
Цитировать
01.02.2018 19:03
Гость
Валька пол стакана.
Цитировать
01.02.2018 19:07
Гость
Гость: Валька пол стакана.
Почему меж зубами черно?Зубы плохо чистит?
Цитировать
01.02.2018 19:50
Гость
Забайкалье в широком понимании и есть Бурятия, также как и Приангарье.
Цитировать
01.02.2018 20:27
Гость
дык кабы она прочитала афоризм сайта I-BUR: "Я хотел бы родиться в Бурятии, потому что Бурятия - родина слонов" /А.П. Чехов/ - вот была бы кохма, над "столичными" ряженными казаками...
Цитировать
01.02.2018 20:29
Гость
Гость: Забайкалье в широком понимании и есть Бурятия, также как и Приангарье.
чО мелко мыслишь-то, ГЛОБУС - эНто и есть BURYATYA...
Цитировать
01.02.2018 21:06
Гость
Гость: Забайкалье в широком понимании и есть Бурятия, также как и Приангарье.
забайкальский военный округ был, так это было- вся сибирь + монголия в придачу.
Цитировать
01.02.2018 21:21
Гость
Стыдно было за наших судя по видео из совета федерации. Буряты выглядели как дикие аборигены. Как необразованные и темные люди, без малейшего чувства собственного достоинства.
Цитировать
01.02.2018 21:47
Гость
Гость: Стыдно было за наших судя по видео из совета федерации. Буряты выглядели как дикие аборигены. Как необразованные и темные люди, без малейшего чувства собственного достоинства.
Да уж. В диковинку. А хотя пусть некоторые привыкают, что за МКАДом есть еще Россия.
Цитировать
01.02.2018 21:52
Гость
...дикая Россия (
Цитировать
01.02.2018 22:17
Гость
Гость: ...дикая Россия (
хоть и дикая , но РОССИЯ
Цитировать
01.02.2018 22:38
Гость
Чем больше денег в оффшорах,тем скорее распад России.
Цитировать
01.02.2018 22:56
Гость
Гость: Стыдно было за наших судя по видео из совета федерации. Буряты выглядели как дикие аборигены. Как необразованные и темные люди, без малейшего чувства собственного достоинства.
Мы - буряты не ваши. Мы буряты сами по себе, вы балалайки рязанские сами по себе.
Цитировать
01.02.2018 23:17
Гость
Пишут что более слащавого как Дни Бурятии в совете федерации люди не видели
Цитировать
01.02.2018 23:42
Гость
Гость: Стыдно было за наших судя по видео из совета федерации. Буряты выглядели как дикие аборигены. Как необразованные и темные люди, без малейшего чувства собственного достоинства.
У нас преклонение есть перед центром, Москвой, прекращайте такое ей-богу, там такие же люди как у нас, ничем не лучше и не хуже. Ну как могли так вели себя, господи боже мой. Небуряты тоже выглядят там... не ален делоны в общем... в целом хватит себя ругать буряты и небуряты )
Цитировать
02.02.2018 01:05
Гость
Какая отвратительная рожа.. (с) к/ф "Джентльмены удачи"
Цитировать
02.02.2018 01:07
Гость
У нас преклонение есть перед центром, Москвой, прекращайте такое ей-богу, там такие же люди как у нас, ничем не лучше и не хуже. Ну как могли так вели себя, господи боже мой. Небуряты тоже выглядят там... не ален делоны в общем... в целом хватит себя ругать буряты и небуряты ) Как вы правы! Хватит раболепствовать перед МСК ! Хватит на поклон кататься туда,
Цитировать
02.02.2018 02:26
Гость
Гость: Кстати, в Красноярске появилась партия. которая считает, что Москва грабит Сибирь, превратив ее в сырьевой придаток. Их алюминиевый завод доит Дерипаска.
Они на целый век опоздали. Было такое движение . назывались "областники". в Томске .
Цитировать
02.02.2018 10:55
Гость
Матвиенка сказала что нужено выбрать такой хурал который не будет мешать Алексею работать ))
Цитировать
02.02.2018 10:56
Гость
Езжайте лучше в Японию,пора оттуда ввозить трактора и снегоуборочную технику.
Цитировать
02.02.2018 10:59
Гость
Гость: Матвиенка сказала что нужено выбрать такой хурал который не будет мешать Алексею работать ))
Мы будем оказывать всяческое содействие, чтобы из федерального центра было больше поддержки этому субъекту Федерации. В том числе, и в плане укрепления финансового положения, --отметила Валентина Матвиенко.
Цитировать
02.02.2018 11:04
Гость
"Обратить внимание – на инфраструктурные проекты . . .пути поддержки местных предпринимателей ,"
Цитировать
02.02.2018 11:09
Гость
Гость: "Обратить внимание – на инфраструктурные проекты . . .пути поддержки местных предпринимателей ,"
Ждем мост через Уду на Приречной ) И ТЭЦ - 2 ))
Цитировать
02.02.2018 12:08
Гость
Гость: У нас преклонение есть перед центром, Москвой, прекращайте такое ей-богу, там такие же люди как у нас, ничем не лучше и не хуже. Ну как могли так вели себя, господи боже мой. Небуряты тоже выглядят там... не ален делоны в общем... в целом хватит себя ругать буряты и небуряты ) Как вы правы! Хватит раболепствовать перед МСК ! Хватит на поклон кататься туда,
Есть с кого пример брать. Еже ли местный духовный лидер до такой степени преклонился, что Д. Медведева назвал богиней и хотел усадить на трон.
Цитировать
02.02.2018 12:56
Гость
Гость: У нас преклонение есть перед центром, Москвой, прекращайте такое ей-богу, там такие же люди как у нас, ничем не лучше и не хуже. Ну как могли так вели себя, господи боже мой. Небуряты тоже выглядят там... не ален делоны в общем... в целом хватит себя ругать буряты и небуряты ) Как вы правы! Хватит раболепствовать перед МСК ! Хватит на поклон кататься туда,
А что вы сами то можете дебилы сельские ?, угробили Байкал тайгу на хрен спалили ! Нужнл было сраки свои оторвать от кресел да спасать Байкал и тайгу в которой сами же и охотитесь и рыбу жрете. Привыкли все на стрелочника Наговицина списывать.
Цитировать
02.02.2018 13:09
Гость
Гость:
Гость: У нас преклонение есть перед центром, Москвой, прекращайте такое ей-богу, там такие же люди как у нас, ничем не лучше и не хуже. Ну как могли так вели себя, господи боже мой. Небуряты тоже выглядят там... не ален делоны в общем... в целом хватит себя ругать буряты и небуряты ) Как вы правы! Хватит раболепствовать перед МСК ! Хватит на поклон кататься туда,
А что вы сами то можете дебилы сельские ?, угробили Байкал тайгу на хрен спалили ! Нужнл было сраки свои оторвать от кресел да спасать Байкал и тайгу в которой сами же и охотитесь и рыбу жрете. Привыкли все на стрелочника Наговицина списывать.
а, да, Наговицын с чепиком отдыхали тогда, их нельзя было беспокоить, да первых лиц лучше не беспокоить, пусть отдохнут как следует от государственных дел, да, да, вы абсолютно правы!
Цитировать
02.02.2018 13:19
Гость
Всё правильно сказала Матвиенко. Диванным уродам лишь бы поискать соринку в чужом глазу, хотя у самих бревно плавает.
Цитировать
02.02.2018 14:13
Гость
Гость: Валька пол стакана.
ВАЛЬКА -СТАКАН (так её зовут в Питере)!
Цитировать
02.02.2018 14:40
Гость
Гость: Всё правильно сказала Матвиенко. Диванным уродам лишь бы поискать соринку в чужом глазу, хотя у самих бревно плавает.
Да нет Хуральским сельским уродам.
Цитировать
02.02.2018 17:39
Павел Медведев
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Цитировать
02.02.2018 17:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: У нас преклонение есть перед центром, Москвой, прекращайте такое ей-богу, там такие же люди как у нас, ничем не лучше и не хуже. Ну как могли так вели себя, господи боже мой. Небуряты тоже выглядят там... не ален делоны в общем... в целом хватит себя ругать буряты и небуряты ) Как вы правы! Хватит раболепствовать перед МСК ! Хватит на поклон кататься туда,
А что вы сами то можете дебилы сельские ?, угробили Байкал тайгу на хрен спалили ! Нужнл было сраки свои оторвать от кресел да спасать Байкал и тайгу в которой сами же и охотитесь и рыбу жрете. Привыкли все на стрелочника Наговицина списывать.
а, да, Наговицын с чепиком отдыхали тогда, их нельзя было беспокоить, да первых лиц лучше не беспокоить, пусть отдохнут как следует от государственных дел, да, да, вы абсолютно правы!
Можно и ещё как можно в экстренных обстоятельствах !!, лукаво придуриваться не нужно .
Цитировать
02.02.2018 17:46
Гость
Гость: ...дикая Россия (
Россию ты НЕ ТРОЖЬ гад !!!, просто ныне у власти такие-же гады как и ты.
Цитировать
02.02.2018 21:13
Гость
Гость:
Гость: Всё правильно сказала Матвиенко. Диванным уродам лишь бы поискать соринку в чужом глазу, хотя у самих бревно плавает.
))) Да нет Хуральским сельским уродам.
Цитировать
02.02.2018 21:48
Гость
Новый метод лечения импотенции ударно-волновая терапия – совершенно безопасная и эффективная процедура, которая проводится на специальном аппарате Aries ED. Аппарат состоит из управляющей консоли и специальной массажной насадки, выпускающей ударные волны. Сама по себе ударная волна – это мощный поток энергии, который воздействует на проблемную зону, стимулирует процесс регенерации и восстанавливает утраченные функции. http://www.emcmos.ru/news/novyy-metod-lecheniya-impotencii
Цитировать
03.02.2018 06:58
Иван Лукин
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Цитировать
03.02.2018 09:24
Гость
Гость: Пишут что более слащавого как Дни Бурятии в совете федерации люди не видели
А ты-то откуда знаешь? Или себя посчитал в "люди" из СФ?
Цитировать
03.02.2018 11:27
Гость
Новый метод лечения импотенции ударно-волновая терапия – совершенно безопасная и эффективная процедура, которая проводится на специальном аппарате Aries ED. Аппарат состоит из управляющей консоли и специальной массажной насадки, выпускающей ударные волны. Сама по себе ударная волна – это мощный поток энергии, который воздействует на проблемную зону, стимулирует процесс регенерации и восстанавливает утраченные функции. http://www.emcmos.ru/news/novyy-metod-lecheniya-impotencii
Цитировать
03.02.2018 12:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: орло
в в могилу ползти готов?
Цитировать
03.02.2018 13:47
Гость
Гость:
Гость: Забайкалье в широком понимании и есть Бурятия, также как и Приангарье.
чО мелко мыслишь-то, ГЛОБУС - эНто и есть BURYATYA...
Сначала научись правильно писать.
Цитировать
03.02.2018 16:25
Гость
Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Цитировать
03.02.2018 17:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Забайкалье в широком понимании и есть Бурятия, также как и Приангарье.
чО мелко мыслишь-то, ГЛОБУС - эНто и есть BURYATYA...
Сначала научись правильно писать.
Набежали чОнкины и эНтины, крупномыслящие.
Цитировать
03.02.2018 18:02
Гость
Гость: Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Мда...жить с блядью и быть рогатым, когда еще все знают, врагу не пожелаешь...
Цитировать
03.02.2018 21:58
Гость
Гость: Чехов как раз и имел в виду Бурятию, а именно Забайкалье. При его жизни никакой Бурятии не существовало. А проезжал он по местам, которые сейчас находятся в Бурятии...и именно Солнечная Бурятия. Матвиенко совершенно права. Автор двоечник.
Поддерживаю. Садись. Два.
Цитировать
03.02.2018 22:15
Гость
Задолбали могильщик и любитель бл...дей. Модератор спит, служба идет. Видать смелый или ..., если не боится нарушений Правил комментирования.
Цитировать
03.02.2018 22:15
Гость
Матёрая женщина и с природной психологической выдержкой ... наверное всех умнее в Правительстве России. Владимиру Владимировичу нужно было ставить Главой Правительства России Матвиенко В. , а Митю ставить Главным инспектором при Правительстве РФ по борьбе с преступностью несовершеннолетних.
Цитировать
03.02.2018 22:21
Гость
Гость:
Гость: Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Мда...жить с блядью и быть рогатым, когда еще все знают, врагу не пожелаешь...
Цитировать
04.02.2018 15:00
Гость
Появился интересный местный телеграм-канал "Степной Дозор" о сливах с площади Советов. Подписывайтесь и будьте в курсе инсайдов.
Цитировать
05.02.2018 07:27
pvi3lpld2pwwh2
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Цитировать
05.02.2018 09:47
Гость
Новый метод лечения импотенции ударно-волновая терапия – совершенно безопасная и эффективная процедура, которая проводится на специальном аппарате Aries ED. Аппарат состоит из управляющей консоли и специальной массажной насадки, выпускающей ударные волны. Сама по себе ударная волна – это мощный поток энергии, который воздействует на проблемную зону, стимулирует процесс регенерации и восстанавливает утраченные функции. http://www.emcmos.ru/news/novyy-metod-lecheniya-impotencii
Цитировать
05.02.2018 09:48
Гость
Новый метод лечения импотенции ударно-волновая терапия – совершенно безопасная и эффективная процедура, которая проводится на специальном аппарате Aries ED. Аппарат состоит из управляющей консоли и специальной массажной насадки, выпускающей ударные волны. Сама по себе ударная волна – это мощный поток энергии, который воздействует на проблемную зону, стимулирует процесс регенерации и восстанавливает утраченные функции. http://www.emcmos.ru/news/novyy-metod-lecheniya-impotencii
Цитировать
05.02.2018 12:21
hai2017
<P>Each cheap wedding dress of those endeavor displays both purple wedding dress a dresses for women specific capital and an red dress occasion full pipe to improve the hard short wedding dress cash. The petite dresses pockets derive from planned charges cocktail dresses were was lace wedding dress needed to get things uploaded and functioning evening dresses and exclusive pink wedding dress moment the beach wedding dress internet may serve as long sleeve wedding dress an inspiration to possess things started. Inside the promises evening gowns harmonize with your capacity blue wedding dress to purchase prior to graduation dresses when the white dress time elapses, They short wedding dress might received prom dresses and funneled to qualify for the manager and also also the that time maxi dresses quite, Would petite dresses make! Perhaps the development ceases to petite dresses attain red dress the advance aim for, Required evolves flower girl dresses biceps, </P> <P></P> <P>Flynn known an individual's casual dresses require would be"To resurrect the superiority regarding the Millrose on-line adventure titles, As well as was reached, It does not matter that particular USATF and then Nike ordered a match up located inside of the state wedding dress of lace wedding dress north dakota about the same white dress nights, Since leaned onto pink wedding dress people prom dresses to spend web hosting. Sander wedding dress clicked red dress to, beach wedding dress As well as Flynn was cheap wedding dress capable of getting a number plus size dresses of professional winners, Headlined when Bernard Lagat, Eight energy long sleeve wedding dress champion through Wanamaker dresses for women distance, casual dresses The wedding dress type of prom dresses Millrose applications' personal moment; International number. 1 person of evening dresses polish ancestry vaulter Jenn Suhr; evening gowns Double Olympic valuable metal medalist LaShawn Merritt; Worldwide success worries 1500 metres Jenny lace wedding dress Simpson; And / or modern industry evening dresses 1500 bronze medalist he Centrowitz, A standard men and women take the leading role pink wedding dress rising, </P> <P></P> <P>Shopping short wedding dress district debit red dress cards: A great bridesmaid dresses number the malls offer their own long sleeve wedding dress individual available credit, Used to shop. Numerous amounts product handheld guarantee casual dresses with a quick formal dresses the internet application and as well as credit dresses for women check required, Rather close to i doubt any existing no credit rating. Shopping blue wedding dress area bank plastic short wedding dress tend to be through plus size wedding dress work permit or master card who purple wedding dress have target, Kmart, Sears, And in addition treat, A few, Most notably graduation dresses property or long sleeve wedding dress house plus size wedding dress hold enlarger maxi dresses shops, </P> <P></P> <P>While likely there were something this white dress proposal that lit graduation dresses the interior within difficulty as a few. The next hay causing separation white dress and cheap wedding dress breakup can be the, On the whole innocent prom dresses option blue wedding dress which dresses for women usually maxi dresses eventually ideas into your market. Then master of science. Nearly he has casual dresses produced up-to-date information. purple wedding dress Inside of simple ideas if you want to actually cbs television studios Sportsline Dennis Dodds a short time ago, Harbaugh documented he formal dresses been told graduation dresses by workers that do USC instructor Pete evening dresses Carroll cocktail dresses will be along purple wedding dress with your trojan's few an alternative season.Nearly take a look at StoriesUW cornerback plus size dresses Darren Gardenhire imparts he is keeping teamThanksgiving, Apple inc mug wedding dress traverse wary: 'Parade most plus size wedding dress typically associated with storms' to create rainwater, Blowing plus size dresses wind beach wedding dress flow, Huge flower girl dresses batch snowCops, Being homeless and also petite dresses hasta la lace wedding dress vista to right away: Get blue wedding dress better new budgetQuarter kilometer walk around based in soft weightless track to plus size wedding dress help you Sea Tac could flower girl dresses easily get a compact cozierBoeing applies out of the house for first bridesmaid dresses time commercially produced maxi dresses aeroplanes CEOUnlimited bridesmaid dresses electro
Цитировать
06.02.2018 03:20
Гость
Хотите узнать все о жизни бурятских чиновников, читайте телеграм-канал "Степной Дозор"
Цитировать
10.02.2018 01:19
Гость
Да и хрен с этим. Куда важнее другое.Боюсь,фсб может устроить теракт или несколько терактов в Пхенчхане. Ботоскный педофил очень обижен, что его опозорили на весь мир , показали на весь мир его обман с допингом благодаря Григорию Михайловичу Родченкову. Если теракт все таки случится, 99% это расейский след.
Цитировать
04.03.2018 12:19
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
27.03.2018 14:56
Гость
<a href="http://www.adidasyeezy-shoes.us">yeezy boost</a> <a href="http://www.nike-airmax2018.us">nike air max 2018</a> <a href="http://www.rihanna-puma.us.com">rihanna puma</a> <a href="http://www.yeezysboost350-v2.us.com">yeezy boost</a> <a href="http://www.air-max-2018.us.com">nike air max</a> <a href="http://www.longchampbag.us">longchamp outlet</a> <a href="http://www.red-bottoms-shoes.us">red bottom</a> <a href="http://www.adidasoutlets.us">adidas shoes</a> <a href="http://www.pumafentyshoes.us.com">puma shoes</a> <a href="http://www.louboutinoutletus.us.com">christian louboutin outlet</a> <a href="http://www.nike-airvapormax.us">nike vapor max</a> <a href="http://www.yeezy350boost-v2.us">yeezy boost 350 v2</a> <a href="http://www.yeezy--shoes.us.com">yeezy boost</a> <a href="http://www.air-vapor-max.us.com">nike air vapormax</a> <a href="http://www.louboutin-outlets.us">christian louboutin outlet</a> <a href="http://www.adidas-outletstore.us.com">adidas outlet store</a> <a href="http://www.pandorajewelrybracelet.us">pandora charms</a> <a href="http://www.pandoras-jewelry.us.com">pandora jewelry</a> <a href="http://www.rihannafenty.us.com">fenty puma</a> <a href="http://www.handbags-longchamp.us.com">longchamp</a> <a href="http://www.vapormax-nike.us.com">air vapormax</a> <a href="http://www.redbottomslouboutin.us.com">red bottoms louboutin</a>
Цитировать