↑ Наверх

"Это надругательство над историей"

  • 2 Февраля 2018 г. в 09:49
  • 83 комментария
  • 913 просмотров
В Верховной раде назвали запрет бандеровской идеологии в Польше унижением достоинства украинской нации



Одобренный в Польше запрет бандеровской идеологии унижает достоинство украинской нации и является надругательством над исторической правдой, говорится в заявлении сопредседателей депутатской группы Верховной рады по межпарламентским связям с Польшей Оксаны Юринец и Николая Княжицкого

Сенат (верхняя палата парламента) Польши ранее принял закон об уголовной ответственности за пропаганду идеологии украинских националистов, отрицание Волынской резни и за утверждения о пособничестве поляков нацистам в годы Второй мировой войны. В силу закон вступит после того, как его подпишет президент Анджей Дуда. Президент Украины Петр Порошенко назвал этот закон неприемлемым и призвал Варшаву к диалогу.

"Принятие сеймом и сенатом республики Польша изменений в закон об Институте национальной памяти считаем радикальным антиукраинским шагом, который может разрушить фундамент добрососедских отношений между нашими нациями и государствами. Это унижение достоинства украинской нации, надругательство над исторической правдой и возражения более чем сорокалетней работы над примирением между нашими народами ", — говорится в заявлении депутатов, которое имеется в распоряжении издания "Европейская правда".

При этом депутаты считают, что есть еще время свернуть с дороги конфронтации, которую выбрал польский парламент.

"Обращаемся к президенту Польши Анджею Дуде с призывом наложить вето на закон о Институт национальной памяти и продолжить меры по преодолению трагических последствий общего прошлого украинском и поляков", — заявили депутаты.

В последние годы в отношениях Киева и Варшавы появилась напряженность, главным образом на фоне дискуссий о событиях, которые касаются вопросов исторической памяти. В Варшаве осуждают позицию Киева по героизации "Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии" (ОУН-УПА, запрещена в России), а также критикуют регулярные акты вандализма по отношению к польским местам памяти на территории Украины. 

Loading...

Также читайте

Ничего нового
  • 22 Февраля в 20:22
  • 199 комментариев
Мэрия - кузница кадров?
  • 22 Февраля в 15:53
  • 101 комментарий
Трагедии могло и не быть
  • 22 Февраля в 11:04
  • 21 комментарий
Бурятия не успевает тратить деньги
  • 22 Февраля в 09:10
  • 30 комментариев
Воруют все
  • 22 Февраля в 08:58
  • 24 комментария
02.02.2018 11:32
Гость
А у нас спикер-костолом.
Цитировать
02.02.2018 12:39
Гость
Никогда поляки мне не нравились!
Цитировать
02.02.2018 13:09
Гость
Очень правильно! Давно бандеровцев к стенке надо прищучить.
Цитировать
02.02.2018 13:27
Гость
спецом для татки статья, щас она проснётся и начнёт тут комменты изрыгать.
Цитировать
02.02.2018 13:33
Гость
Гость: Никогда поляки мне не нравились!
чем? лезгинкой?
Цитировать
02.02.2018 13:36
Гость
Гость: Никогда поляки мне не нравились!
Мне тоже ) Но то что они признали бандеровцев вне закона делает им честь . А ведь я ждал что Израиль первым признает их вне закона, особенно когда они признали Бандеру и Шухевича героями ! Очень ждем когда и Израиль признает бандеровцев преступниками (он мне всегда нравился, особенно Голда Меир ! )
Цитировать
02.02.2018 13:41
Гость
Гость:
Гость: Никогда поляки мне не нравились!
Мне тоже ) Но то что они признали бандеровцев вне закона делает им честь . А ведь я ждал что Израиль первым признает их вне закона, особенно когда они признали Бандеру и Шухевича героями ! Очень ждем когда и Израиль признает бандеровцев преступниками (он мне всегда нравился, особенно Голда Меир ! )
вот место голды меир мы прохлопали, ведь там на четверть бывший наш народ. (с)
Цитировать
02.02.2018 13:56
Гость
. . ."запрет бандеровской идеологии Это унижение достоинства украинской нации, надругательство над исторической правдой" - осталось выяснить что они там у себя в Верховной Раде курят ))
Цитировать
02.02.2018 14:56
Гость
Гость: Никогда поляки мне не нравились!
А полячки?
Цитировать
02.02.2018 15:18
Гость
Нет такой нации как палестинцы, они никогда не существовали. До 1948г. мы были палестинцами. Голда Меир (15 июня 1969)
Цитировать
02.02.2018 15:19
Гость
Человек, который теряет совесть, теряет все. - Голда Меир.
Цитировать
02.02.2018 15:31
Гость
Цитировать
02.02.2018 15:39
Гость
В пятницу, 26 января, Сейм Польши принял поправку к закону, предусматривающую запрет пропаганды "бандеровской идеологии" . . . Документ среди прочего вводит уголовную ответственность за отрицание геноцида поляков со стороны украинских националистов в годы Второй мировой войны. Как сообщают польские СМИ, за отрицание Волынской резни и других преступлений украинских националистов или публичное одобрение "идей Степана Бандеры" нарушителям может грозить штраф или тюремное заключение на срок до трёх лет. Стоит отметить, что поправки внесли в Сейм более года назад, голосование по ним должно было состояться в ноябре 2017 года. Однако рассмотрение отложили, предположительно, из-за нежелания осложнять отношения с Киевом. Теперь же, по всей видимости, Варшава не особо обеспокоена возможным конфликтом с "незалежной".
Цитировать
02.02.2018 15:41
Гость
Гость: Очень правильно! Давно бандеровцев к стенке надо прищучить.
+ 100 500 )
Цитировать
02.02.2018 17:27
Гость
Изменить суть процесса изгнания немецко-фашистских захватчиков с территории УССР собрались нынешние киевские власти. Соответствующие методические рекомендации уже разработал «Институт национальной памяти Украины». Сотрудники данного «института» в разработанных методических рекомендациях для подконтрольных нынешним киевским властям СМИ, предложили «акцентировать» внимание аудитории на действиях соединений УПА и партизан в Европе. По их мнению, действия французского или, например, предлагаемого к «учёту», датского сопротивления способствовали отступлению немецко-фашистских армий с территории Украины.
Цитировать
02.02.2018 18:24
Гость
Вы все стрерли ? Все мои комменты ? Правительство Польски приняло два скандальных закона .Первый-- запрещающий говорить о причастности поляков к преступлениям Третьего рейха и голокоста .А второй о бандеризме . Почему он приняли те два закона ? Включите логику. А значит у кого то есть документы , компромат , о причастности их --сотрудничестве с Третьим рейхом и невиновности украинцев в Волынской резне , а виновности именно поляков. То у кого компромат ? Или а кто шантажирует Польску ?
Цитировать
02.02.2018 18:26
Гость
На похоронах национального героя Польски присутствовал--Гитлер.
Цитировать
02.02.2018 18:29
Гость
В ОБСЕ призвали Дуду ветировать скандальный закон, карающий за "бандеровскую идеологию" https://www.unian.net/politics/2378467-v-obse-prizvali-dudu-vetirovat-skandalnyiy-zakon-karayuschiy-za-banderovskuyu-ideologiyu.html
Цитировать
02.02.2018 18:31
Гость
Государственный департамент США призвал Польшу пересмотреть законопроект об Институте национальной памяти, отметив, что он может иметь последствия для отношений Варшавы с Соединенными Штатами и Израилем. https://www.reuters.com/article/us-israel-poland-usa/polish-lawmakers-back-holocaust-bill-drawing-israeli-outrage-u-s-concern-idUSKBN1FK3EL
Цитировать
02.02.2018 18:45
ГостьЦитировать
02.02.2018 19:22
Гость
ну конечно, у нас больше проблем нет, как хохлами озаботится! может Будуеву надо всерьез озаботится проблемой безопасности работников торговли и покупателей??? Кто разрешает открывать магазины в помещениях БЕЗ ОКОН? Погиб сотрудник, пожар крупный - даже центральные СМИ почти все сообщили. Но тут молчание полное! А что, если бы пожар начался в то время, когда в зале были покупатели? Через одну створку центрально выхода эвакуироваться? Вообще Будуев разочаровал полностью, видно цель была - вот и топил уголкова, а сейчас притих как мыша..
Цитировать
02.02.2018 20:57
Гость
Гость: Вы все стрерли ? Все мои комменты ? Правительство Польски приняло два скандальных закона .Первый-- запрещающий говорить о причастности поляков к преступлениям Третьего рейха и голокоста .А второй о бандеризме . Почему он приняли те два закона ? Включите логику. А значит у кого то есть документы , компромат , о причастности их --сотрудничестве с Третьим рейхом и невиновности украинцев в Волынской резне , а виновности именно поляков. То у кого компромат ? Или а кто шантажирует Польску ?
Сто пудов. ))
Цитировать
02.02.2018 21:09
Гость
Гость: ну конечно, у нас больше проблем нет, как хохлами озаботится! может Будуеву надо всерьез озаботится проблемой безопасности работников торговли и покупателей??? Кто разрешает открывать магазины в помещениях БЕЗ ОКОН? Погиб сотрудник, пожар крупный - даже центральные СМИ почти все сообщили. Но тут молчание полное! А что, если бы пожар начался в то время, когда в зале были покупатели? Через одну створку центрально выхода эвакуироваться? Вообще Будуев разочаровал полностью, видно цель была - вот и топил уголкова, а сейчас притих как мыша..
Точно . Сбербанк сгорел и там не сработала пожарная сигнализация. Погиб парень с соседнего помещения у них был общий выход, а запасной был намертво закрыт . Погибший пытался выбить запасную дверь но не смог. Егоров в сбере отвечает за безопасность - давно пора гнать . То у него обчистят кассу и не одну, то сгорит помещение, что дальше ?!
Цитировать
02.02.2018 21:21
Гость
Гость:
Гость: ну конечно, у нас больше проблем нет, как хохлами озаботится! может Будуеву надо всерьез озаботится проблемой безопасности работников торговли и покупателей??? Кто разрешает открывать магазины в помещениях БЕЗ ОКОН? Погиб сотрудник, пожар крупный - даже центральные СМИ почти все сообщили. Но тут молчание полное! А что, если бы пожар начался в то время, когда в зале были покупатели? Через одну створку центрально выхода эвакуироваться? Вообще Будуев разочаровал полностью, видно цель была - вот и топил уголкова, а сейчас притих как мыша..
Точно . Сбербанк сгорел и там не сработала пожарная сигнализация. Погиб парень с соседнего помещения у них был общий выход, а запасной был намертво закрыт . Погибший пытался выбить запасную дверь но не смог. Егоров в сбере отвечает за безопасность - давно пора гнать . То у него обчистят кассу и не одну, то сгорит помещение, что дальше ?!
Цитировать
02.02.2018 21:22
Гость
Цитировать
02.02.2018 21:40
Гость
Цитировать
02.02.2018 21:41
Гость
Гость:
Сбер пишут не работал, а на фотографии светиться весь и полыхает над ним, а не над ДНС .
Цитировать
03.02.2018 06:57
Иван Лукин
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Цитировать
03.02.2018 07:58
Елена Тюрина
Надoели штpaфы ГИБДД? Тaк, нe плaти! Eсть лeгaльный спoсоб их избeжать. Я себе взяла тaкую штyкy http://nanonumberr.blogspot.com и тeпeрь вooбще зaбылa о штpaфаx! Нoмер aвтoмoбиля не видно прибopам гaишникoв, поэтому это пoлностью зaконно! Уже 2 месяца ни одного штрафа!
Цитировать
03.02.2018 07:58
Елена Тюрина
Надoели штpaфы ГИБДД? Тaк, нe плaти! Eсть лeгaльный спoсоб их избeжать. Я себе взяла тaкую штyкy http://nanonumberr.blogspot.com и тeпeрь вooбще зaбылa о штpaфаx! Нoмер aвтoмoбиля не видно прибopам гaишникoв, поэтому это пoлностью зaконно! Уже 2 месяца ни одного штрафа!
Цитировать
03.02.2018 11:25
Гость
Новый метод лечения импотенции ударно-волновая терапия – совершенно безопасная и эффективная процедура, которая проводится на специальном аппарате Aries ED. Аппарат состоит из управляющей консоли и специальной массажной насадки, выпускающей ударные волны. Сама по себе ударная волна – это мощный поток энергии, который воздействует на проблемную зону, стимулирует процесс регенерации и восстанавливает утраченные функции. http://www.emcmos.ru/news/novyy-metod-lecheniya-impotencii
Цитировать
03.02.2018 12:03
Гость
falcons jersey adidas online shop nike huarache lebron 13 shoes hogan outlet online cheap jordans red bottoms led shoes for kids nike air max 90 adidas superstar jordan shoes vapormax air max 90 nike sneakers for men michael kors outlet iniki longchamp handbags curry shoes true religion jeans kobe byrant shoes nike free kobe shoes vans outlet nike air zoom yeezy boost 350 calvin klein outlet online pandora bracelet adidas nmd michael kors handbags adidas outlet online air jordan shoes nike shoes cheap jordans hermes handbags stephen curry shoes hermes belt adidas ultra boost lebron shoes air force 1 lacoste polo john wall shoes van cleef arpels kyrie 3 michael kors handbags nike roshe run jordan retro longchamp outlet kobe shoes kobe 9 michael jordan shoes balenciaga shoes crazy explosive nike flyknit racer air presto cheap jordans russell westbrook shoes nike air huarache curry 3 nike lebron soldier 11 real jordans for sale cheap yeezy boost 350 nfl jerseys nike basketball shoes Kanye West shoes nike air max 2018 air yeezy yeezy boost nike roshe uk yeezy boost 350 led shoes adidas yeezy pandora charms kobe shoes adidas superstar shoes golden goose outlet golden goose 100% real jordans for cheap nike air huarache air max converse shoes hermes belt adidas ultra hogan outlet nike dunk shoes cheap jordans kevin durant shoes nike sneakers michael jordan shoes birkin bag tom ford sunglasses bape hoodie christian louboutin shoes adidas crazy explosive lebron 15 nmd longchamp bags yeezy yeezy shoes longchamp outlet cheap basketball shoes adidas ultra boost goyard bags longchamp handbags tory burch shoes jordan 6 tom ford eyewear nike outlet retro jordans nike zoom running shoe new england patriots jersey lacoste online shop nike polo shirts yeezy boost 350 http://www.kobebasketballshoes.us.com adidas nmd vapor max adidas eqt nmd reebok outlet supreme clothing calvin klein outlet nike max kyrie 4 adidas stan smith sneakers longchamp bags balenciaga sneakers adidas outlet adidas outlet air jordans off white clothing yeezys longchamps lacoste outlet balenciaga sneakers nike polo adidas tubular michael kors handbags adidas stan smith shoes westbrook shoes yeezy boost 350 pandora jewelry yeezy shoes adidas eqt jordan retro 6 adidas gazelle kyrie shoes dior glasses links of london outlet store brady jersey [url=http://www.outleto
Цитировать
03.02.2018 13:28
Гость
Новый метод лечения импотенции ударно-волновая терапия – совершенно безопасная и эффективная процедура, которая проводится на специальном аппарате Aries ED. Аппарат состоит из управляющей консоли и специальной массажной насадки, выпускающей ударные волны. Сама по себе ударная волна – это мощный поток энергии, который воздействует на проблемную зону, стимулирует процесс регенерации и восстанавливает утраченные функции. http://www.emcmos.ru/news/novyy-metod-lecheniya-impotencii
Цитировать
03.02.2018 13:34
Вера Аленичева
Заработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на http://sngrek.pw
Цитировать
03.02.2018 16:25
Гость
Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Цитировать
03.02.2018 17:42
Гость
Новый метод лечения импотенции ударно-волновая терапия – совершенно безопасная и эффективная процедура, которая проводится на специальном аппарате Aries ED. Аппарат состоит из управляющей консоли и специальной массажной насадки, выпускающей ударные волны. Сама по себе ударная волна – это мощный поток энергии, который воздействует на проблемную зону, стимулирует процесс регенерации и восстанавливает утраченные функции. http://www.emcmos.ru/news/novyy-metod-lecheniya-impotencii
Цитировать
03.02.2018 17:58
Гость
Гость: Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Мда...жить с блядью и быть рогатым, когда еще все знают, врагу не пожелаешь...
Цитировать
03.02.2018 19:21
Гость
Гость: А у нас спикер-костолом.
жесть
Цитировать
03.02.2018 21:05
Галя Сипягина
3аработок от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://sngrek.pw
Цитировать
03.02.2018 22:49
Гость
Гость:
Гость: Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Мда...жить с блядью и быть рогатым, когда еще все знают, врагу не пожелаешь...
Цитировать
03.02.2018 22:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Мда...жить с блядью и быть рогатым, когда еще все знают, врагу не пожелаешь...
Цитировать
03.02.2018 22:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Мда...жить с блядью и быть рогатым, когда еще все знают, врагу не пожелаешь...
Цитировать
04.02.2018 12:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ну конечно, у нас больше проблем нет, как хохлами озаботится! может Будуеву надо всерьез озаботится проблемой безопасности работников торговли и покупателей??? Кто разрешает открывать магазины в помещениях БЕЗ ОКОН? Погиб сотрудник, пожар крупный - даже центральные СМИ почти все сообщили. Но тут молчание полное! А что, если бы пожар начался в то время, когда в зале были покупатели? Через одну створку центрально выхода эвакуироваться? Вообще Будуев разочаровал полностью, видно цель была - вот и топил уголкова, а сейчас притих как мыша..
Точно . Сбербанк сгорел и там не сработала пожарная сигнализация. Погиб парень с соседнего помещения у них был общий выход, а запасной был намертво закрыт . Погибший пытался выбить запасную дверь но не смог. Егоров в сбере отвечает за безопасность - давно пора гнать . То у него обчистят кассу и не одну, то сгорит помещение, что дальше ?!
Греф сдал себя . Озвучил то что в принципе мы и так знали. Он держит нас за быдло.
Цитировать
04.02.2018 18:13
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать