↑ Наверх

С рыбы на мясо

  • 5 Февраля 2018 г. в 09:47
  • 29 комментариев
  • 935 просмотров
Росрыболовство собирается разрешить охоту на Байкальскую нерпу, чтобы "снизить численность популяции"



Росрыболовство может разрешить добычу байкальской нерпы - редкого вида пресноводного тюленя, чтобы регулировать численность этих животных, которая за десятилетие строгой охраны серьезно выросла. Об этом заявил в пятницу замглавы Росрыболовства Василий Соколов

Осенью 2017 года на побережье озера были зафиксированы случаи массовой гибели байкальской нерпы: более 140 тел животных нашли на байкальском побережье Иркутской области и Бурятии. Специалисты предполагают, что произошедшее связано с ослаблением этого вида из-за превышенной популяции, однако точная причина гибели не установлена.

- Мы предлагаем совместно с Минприроды рассмотреть данный вопрос - внести изменения в правила ведения рыболовства и разрешить ведение промысла нерпы, - сказал Соколов в Иркутске на заседании межведомственной комиссии по экологическим проблемам Байкала.

Он пояснил, что в ведомстве считают данную меру допустимой в связи с ростом численности животных. Кроме того, отметил Соколов, вылов нерпы может создать дополнительные рабочие места для рыбаков, высвободившихся в связи с запретом на вылов омуля на Байкале. В свою очередь, председатель президиума Иркутского научного центра Сибирского отделения РАН Игорь Бычков подчеркнул необходимость ведения гидроакустического учета численности не только омуля, чья популяция заметно снизилась, но и нерпы. "Комплексный учет количества нерпы последний раз проводили более 10 лет назад", - напомнил он.

Ранее о необходимости регулирования популяции байкальской нерпы высказывался директор Байкальского филиала Госрыбцентра Владимир Петерфельд: по его словам, оптимальное поголовье - 90-100 тыс. особей, сейчас же этих животных существенно больше. Для регулирования численности байкальского тюленя, считает эксперт, необходима добыча не менее 4,5 тыс. особей в год. Такое же мнение у министра природных ресурсов Бурятии Юрия Сафьянова. В декабре 2017 года в эфире телеканала ГТРК "Бурятия" он сказал, что регулировать численность нерпы надо и необходимо, и если это не сделает человек, это сделает природа.


Loading...

Также читайте

Ничего нового
  • 22 Февраля в 20:22
  • 199 комментариев
Мэрия - кузница кадров?
  • 22 Февраля в 15:53
  • 103 комментария
Трагедии могло и не быть
  • 22 Февраля в 11:04
  • 21 комментарий
Бурятия не успевает тратить деньги
  • 22 Февраля в 09:10
  • 30 комментариев
Воруют все
  • 22 Февраля в 08:58
  • 24 комментария
05.02.2018 11:30
Гость
Логичнее, людей убрать с берегов Священного моря, нежели нагинать природу - мать вашу Цыденов
Цитировать
05.02.2018 11:48
Гость
Переселить с Байкала на Дальний Восток.Вот где наедятся рыбы.
Цитировать
05.02.2018 12:35
Гость
Теперь нерпы небудет
Цитировать
05.02.2018 12:40
Гость
Нерпа закончится и начнется переселение на Дальний Восток.Эх,не понимают что это их последний шанс.Да еще скоро и лес кончится.
Цитировать
05.02.2018 12:42
Елена Неболсина
Цитировать
05.02.2018 14:27
Гость
Да правильно делают. На нерпу в стародавние времена промысел всегда был. Сколько нерпа рыбы ест, это же никуда не годится. Охотники и двести и триста и четыреста лет назад вели промысел нерпы. А при союзе специально уровень по численности популяции поддерживался, чтобы не меньше, но и не больше её было! Нерпу принимали, у охотников, охотник был штатной единицей. Волка так же били, а сейчас сколько их стало?? Человек всегда так или иначе контролировал эти вещи, а сейчас бесконтрольно. То бакланов этих наперли, то нерпы страсть как развелось, то уровень Байкала на дно уронили! Вот истинное варварство. Природе тоже помогать нужно, и даже промыслом. А кто делов не знает, глупости пусть не пишет, а для начала поучится у тех кто знает и книжки почитает. А то вашими разговорами можно будет так и города начать сносить, с доводами о том, что раньше тут лес с белками был.. Человек всегда жил на берегах Байкала, это можно сказать один из представителей фауны уже. Только бездумно на Байкале делать ничего нельзя. Бездумно запрещать ту же нерпу бить, и вот вам итог. На Байкале вообще раньше ученые работали, так вот они все эти процессы отслеживали. А сейчас что? Только недалекие начальники у которых ума нету командовать пытаются. Но тут начальники рыболовства прав. Главное, чтобы опять все бездумно не получилось. Чтобы промысел был контролируемый.
Цитировать
05.02.2018 22:25
Местная жительница
Гость: Да правильно делают. На нерпу в стародавние времена промысел всегда был. Сколько нерпа рыбы ест, это же никуда не годится. Охотники и двести и триста и четыреста лет назад вели промысел нерпы. А при союзе специально уровень по численности популяции поддерживался, чтобы не меньше, но и не больше её было! Нерпу принимали, у охотников, охотник был штатной единицей. Волка так же били, а сейчас сколько их стало?? Человек всегда так или иначе контролировал эти вещи, а сейчас бесконтрольно. То бакланов этих наперли, то нерпы страсть как развелось, то уровень Байкала на дно уронили! Вот истинное варварство. Природе тоже помогать нужно, и даже промыслом. А кто делов не знает, глупости пусть не пишет, а для начала поучится у тех кто знает и книжки почитает. А то вашими разговорами можно будет так и города начать сносить, с доводами о том, что раньше тут лес с белками был.. Человек всегда жил на берегах Байкала, это можно сказать один из представителей фауны уже. Только бездумно на Байкале делать ничего нельзя. Бездумно запрещать ту же нерпу бить, и вот вам итог. На Байкале вообще раньше ученые работали, так вот они все эти процессы отслеживали. А сейчас что? Только недалекие начальники у которых ума нету командовать пытаются. Но тут начальники рыболовства прав. Главное, чтобы опять все бездумно не получилось. Чтобы промысел был контролируемый.
Вот сижу и думаю, а как в прошлые века боролись с ростом численности? Эдак в 12-13 веке?
Цитировать
05.02.2018 22:27
Местная жительница
Как подсчитали численность нерпы?......У них там как, на каждой особе по датчику, чипу?
Цитировать
05.02.2018 22:31
Местная жительница
" в ведомстве считают данную меру допустимой в связи с ростом численности животных".....А я считаю, что пора бы этих чинушек послать куда подальше!......Думальщики, напридумальщики!......Потом европейские модные дома будут шиковать в шкурках из байкальской нерпы? .......Люди, не верьте им, если руки московских чинушек потянулись, значит дело не в численности, а в спросе!
Цитировать
05.02.2018 22:32
Местная жительница
Прочь свои грязные и липкие руки от байкальской нерпы!
Цитировать
05.02.2018 22:39
Местная жительница
Попробуй тронь хоть одну собачку? Так эти зоолюбы кого угодно на куски порвут!.......А тут нерпа? Еще никогда не слышала, чтоб нерпа нападала и кусала детей на улицах, когда они идут из школы? Нерпа безобидное существо.......и тут какие-то двуногие решили покорчить из себя богов и решить, кому жить или не жить?.........Надо будет, сама природа решит этот вопрос!
Цитировать
05.02.2018 22:54
Местная жительница
Уж лучше с дерипаскиной жадностью решите вопрос?....Задолбали уже Байкал сливать! Тогда омуль будет и нерпу не надо будет уничтожать!
Цитировать
05.02.2018 22:56
Местная жительница
А то эта мнимая борьба с нерпой начинает смахивать на борьбу мэрии с собаками?
Цитировать
05.02.2018 23:11
Gail Turn
---- Работа приносящая от 20 000 рублей в день! Рaботa за компьютером или ноутбуком! Подpобности http://androidyka.ru ---- ---- Работа приносящая от 20 000 рублей в день! Рaботa за компьютером или ноутбуком! Подpобности http://androidyka.ru ----
Цитировать
06.02.2018 02:30
Елена Панова
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->>>> http://oplata-test.ru/site/162198976s89103p2044
Цитировать
06.02.2018 14:58
Гость
Местная жительница:
Гость: Да правильно делают. На нерпу в стародавние времена промысел всегда был. Сколько нерпа рыбы ест, это же никуда не годится. Охотники и двести и триста и четыреста лет назад вели промысел нерпы. А при союзе специально уровень по численности популяции поддерживался, чтобы не меньше, но и не больше её было! Нерпу принимали, у охотников, охотник был штатной единицей. Волка так же били, а сейчас сколько их стало?? Человек всегда так или иначе контролировал эти вещи, а сейчас бесконтрольно. То бакланов этих наперли, то нерпы страсть как развелось, то уровень Байкала на дно уронили! Вот истинное варварство. Природе тоже помогать нужно, и даже промыслом. А кто делов не знает, глупости пусть не пишет, а для начала поучится у тех кто знает и книжки почитает. А то вашими разговорами можно будет так и города начать сносить, с доводами о том, что раньше тут лес с белками был.. Человек всегда жил на берегах Байкала, это можно сказать один из представителей фауны уже. Только бездумно на Байкале делать ничего нельзя. Бездумно запрещать ту же нерпу бить, и вот вам итог. На Байкале вообще раньше ученые работали, так вот они все эти процессы отслеживали. А сейчас что? Только недалекие начальники у которых ума нету командовать пытаются. Но тут начальники рыболовства прав. Главное, чтобы опять все бездумно не получилось. Чтобы промысел был контролируемый.
Вот сижу и думаю, а как в прошлые века боролись с ростом численности? Эдак в 12-13 веке?
Не боролись, а промысел вели. Что само по себе было способом уменьшения численности. Читай что пишут. И правильно пишут между прочим. Эдак в 12-13 веке и городов не было, и народу столько не было. Мозг включи, если он есть.
Цитировать
06.02.2018 15:06
Гость
Местная жительница: Прочь свои грязные и липкие руки от байкальской нерпы!
Пошла вон идиотка, со своими воплями. Из-за таких дураков, всё побросали, оставив на произвол. Тот же Котокель, раньше чистили от водорослей. И водоросли в дело шли, и озеро не зарастало, не заболачивалось. А щас вот такие кретины никакой науки не знающие лезут со своим тупорылием в калашный ряд. Вы не за природу, вы не врубаетесь, что человек давно с природой взаимодействует, и нужно сделать так чтобы всем хорошо было. А ты, иди в ямку в лес сри, береги природу! Чета ты об этом не подумала? Или когда ТЭЦ коптит, ты тепла хочешь, а не за атмосферу переживаешь? Теперь уже давно поздно, чтобы экосистему Байкала сохранить, нужно ему помочь. А нерпы слишком много развелось. Вот людей тупых как ты тоже много стало, диванный тупиц. Ты маленько то шары разуй и смотри дальше своего нога.
Цитировать
06.02.2018 15:53
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Прочь свои грязные и липкие руки от байкальской нерпы!
Пошла вон идиотка, со своими воплями. Из-за таких дураков, всё побросали, оставив на произвол. Тот же Котокель, раньше чистили от водорослей. И водоросли в дело шли, и озеро не зарастало, не заболачивалось. А щас вот такие кретины никакой науки не знающие лезут со своим тупорылием в калашный ряд. Вы не за природу, вы не врубаетесь, что человек давно с природой взаимодействует, и нужно сделать так чтобы всем хорошо было. А ты, иди в ямку в лес сри, береги природу! Чета ты об этом не подумала? Или когда ТЭЦ коптит, ты тепла хочешь, а не за атмосферу переживаешь? Теперь уже давно поздно, чтобы экосистему Байкала сохранить, нужно ему помочь. А нерпы слишком много развелось. Вот людей тупых как ты тоже много стало, диванный тупиц. Ты маленько то шары разуй и смотри дальше своего нога.
Ты скот вонючий! Сам ходил считал кол-во этой нерпы? С потолка взяли численность и решили перебить нерпу! Вообще-то для этого по нескольку лет считают, применяя технику. Не хрен Байкал сливать, тогда бы и спирогиры не было!........Я тебе самому шары на анализ возьму, если надо будет!.....Ты, дебил, нельзя в природе ничего брать и уничтожать, потому что в чью-то поганую голову пришла тупая мысль. НЕРПУ не трожь!.......Природа имеет свойство мстить, дай Боже, чтоб тебе прилетело впервую очередь!......Троните, потом не плачьтесь, что горе преследует ваши семьи!
Цитировать
06.02.2018 16:00
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Да правильно делают. На нерпу в стародавние времена промысел всегда был. Сколько нерпа рыбы ест, это же никуда не годится. Охотники и двести и триста и четыреста лет назад вели промысел нерпы. А при союзе специально уровень по численности популяции поддерживался, чтобы не меньше, но и не больше её было! Нерпу принимали, у охотников, охотник был штатной единицей. Волка так же били, а сейчас сколько их стало?? Человек всегда так или иначе контролировал эти вещи, а сейчас бесконтрольно. То бакланов этих наперли, то нерпы страсть как развелось, то уровень Байкала на дно уронили! Вот истинное варварство. Природе тоже помогать нужно, и даже промыслом. А кто делов не знает, глупости пусть не пишет, а для начала поучится у тех кто знает и книжки почитает. А то вашими разговорами можно будет так и города начать сносить, с доводами о том, что раньше тут лес с белками был.. Человек всегда жил на берегах Байкала, это можно сказать один из представителей фауны уже. Только бездумно на Байкале делать ничего нельзя. Бездумно запрещать ту же нерпу бить, и вот вам итог. На Байкале вообще раньше ученые работали, так вот они все эти процессы отслеживали. А сейчас что? Только недалекие начальники у которых ума нету командовать пытаются. Но тут начальники рыболовства прав. Главное, чтобы опять все бездумно не получилось. Чтобы промысел был контролируемый.
Вот сижу и думаю, а как в прошлые века боролись с ростом численности? Эдак в 12-13 веке?
Не боролись, а промысел вели. Что само по себе было способом уменьшения численности. Читай что пишут. И правильно пишут между прочим. Эдак в 12-13 веке и городов не было, и народу столько не было. Мозг включи, если он есть.
Это ты остальной мозг включи, а не свои 0,5% !.......Не ставь себя выше Бога и матери-природы, это чревато плохими последствиями для тебя!.....Надоели уже, хуже горькой редьки!...как те фашисты, которые уничтожали людей в лагерях, решали кому можно еще пожить, а кого в печку?.......Выше собственной головы не прыгнешь, круче Бога не станешь, так что сиди язык в одно место приткни и не вякай на старших!.......Я жизнь прожила и повидала на своем веку таких прыщей, как ты! Мозгов, как у канарейки! Возомнили из себя черт знает кого? Еще бы щенок мне тут не указывал!
Цитировать
06.02.2018 16:49
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Да правильно делают. На нерпу в стародавние времена промысел всегда был. Сколько нерпа рыбы ест, это же никуда не годится. Охотники и двести и триста и четыреста лет назад вели промысел нерпы. А при союзе специально уровень по численности популяции поддерживался, чтобы не меньше, но и не больше её было! Нерпу принимали, у охотников, охотник был штатной единицей. Волка так же били, а сейчас сколько их стало?? Человек всегда так или иначе контролировал эти вещи, а сейчас бесконтрольно. То бакланов этих наперли, то нерпы страсть как развелось, то уровень Байкала на дно уронили! Вот истинное варварство. Природе тоже помогать нужно, и даже промыслом. А кто делов не знает, глупости пусть не пишет, а для начала поучится у тех кто знает и книжки почитает. А то вашими разговорами можно будет так и города начать сносить, с доводами о том, что раньше тут лес с белками был.. Человек всегда жил на берегах Байкала, это можно сказать один из представителей фауны уже. Только бездумно на Байкале делать ничего нельзя. Бездумно запрещать ту же нерпу бить, и вот вам итог. На Байкале вообще раньше ученые работали, так вот они все эти процессы отслеживали. А сейчас что? Только недалекие начальники у которых ума нету командовать пытаются. Но тут начальники рыболовства прав. Главное, чтобы опять все бездумно не получилось. Чтобы промысел был контролируемый.
Вот сижу и думаю, а как в прошлые века боролись с ростом численности? Эдак в 12-13 веке?
Не боролись, а промысел вели. Что само по себе было способом уменьшения численности. Читай что пишут. И правильно пишут между прочим. Эдак в 12-13 веке и городов не было, и народу столько не было. Мозг включи, если он есть.
Это ты остальной мозг включи, а не свои 0,5% !.......Не ставь себя выше Бога и матери-природы, это чревато плохими последствиями для тебя!.....Надоели уже, хуже горькой редьки!...как те фашисты, которые уничтожали людей в лагерях, решали кому можно еще пожить, а кого в печку?.......Выше собственной головы не прыгнешь, круче Бога не станешь, так что сиди язык в одно место приткни и не вякай на старших!.......Я жизнь прожила и повидала на своем веку таких прыщей, как ты! Мозгов, как у канарейки! Возомнили из себя черт знает кого? Еще бы щенок мне тут не указывал!
Все в кучу собрала. Вот ты дура-то мж
Цитировать
06.02.2018 16:50
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Прочь свои грязные и липкие руки от байкальской нерпы!
Пошла вон идиотка, со своими воплями. Из-за таких дураков, всё побросали, оставив на произвол. Тот же Котокель, раньше чистили от водорослей. И водоросли в дело шли, и озеро не зарастало, не заболачивалось. А щас вот такие кретины никакой науки не знающие лезут со своим тупорылием в калашный ряд. Вы не за природу, вы не врубаетесь, что человек давно с природой взаимодействует, и нужно сделать так чтобы всем хорошо было. А ты, иди в ямку в лес сри, береги природу! Чета ты об этом не подумала? Или когда ТЭЦ коптит, ты тепла хочешь, а не за атмосферу переживаешь? Теперь уже давно поздно, чтобы экосистему Байкала сохранить, нужно ему помочь. А нерпы слишком много развелось. Вот людей тупых как ты тоже много стало, диванный тупиц. Ты маленько то шары разуй и смотри дальше своего нога.
Ты скот вонючий! Сам ходил считал кол-во этой нерпы? С потолка взяли численность и решили перебить нерпу! Вообще-то для этого по нескольку лет считают, применяя технику. Не хрен Байкал сливать, тогда бы и спирогиры не было!........Я тебе самому шары на анализ возьму, если надо будет!.....Ты, дебил, нельзя в природе ничего брать и уничтожать, потому что в чью-то поганую голову пришла тупая мысль. НЕРПУ не трожь!.......Природа имеет свойство мстить, дай Боже, чтоб тебе прилетело впервую очередь!......Троните, потом не плачьтесь, что горе преследует ваши семьи!
Иди ко врачу идиотка. Ты задолбала тут визжать как свинья.
Цитировать
06.02.2018 17:42
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Прочь свои грязные и липкие руки от байкальской нерпы!
Пошла вон идиотка, со своими воплями. Из-за таких дураков, всё побросали, оставив на произвол. Тот же Котокель, раньше чистили от водорослей. И водоросли в дело шли, и озеро не зарастало, не заболачивалось. А щас вот такие кретины никакой науки не знающие лезут со своим тупорылием в калашный ряд. Вы не за природу, вы не врубаетесь, что человек давно с природой взаимодействует, и нужно сделать так чтобы всем хорошо было. А ты, иди в ямку в лес сри, береги природу! Чета ты об этом не подумала? Или когда ТЭЦ коптит, ты тепла хочешь, а не за атмосферу переживаешь? Теперь уже давно поздно, чтобы экосистему Байкала сохранить, нужно ему помочь. А нерпы слишком много развелось. Вот людей тупых как ты тоже много стало, диванный тупиц. Ты маленько то шары разуй и смотри дальше своего нога.
Ты скот вонючий! Сам ходил считал кол-во этой нерпы? С потолка взяли численность и решили перебить нерпу! Вообще-то для этого по нескольку лет считают, применяя технику. Не хрен Байкал сливать, тогда бы и спирогиры не было!........Я тебе самому шары на анализ возьму, если надо будет!.....Ты, дебил, нельзя в природе ничего брать и уничтожать, потому что в чью-то поганую голову пришла тупая мысль. НЕРПУ не трожь!.......Природа имеет свойство мстить, дай Боже, чтоб тебе прилетело впервую очередь!......Троните, потом не плачьтесь, что горе преследует ваши семьи!
Иди ко врачу идиотка. Ты задолбала тут визжать как свинья.
Это тебе скоро врач понадобиться!
Цитировать
06.02.2018 17:43
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Да правильно делают. На нерпу в стародавние времена промысел всегда был. Сколько нерпа рыбы ест, это же никуда не годится. Охотники и двести и триста и четыреста лет назад вели промысел нерпы. А при союзе специально уровень по численности популяции поддерживался, чтобы не меньше, но и не больше её было! Нерпу принимали, у охотников, охотник был штатной единицей. Волка так же били, а сейчас сколько их стало?? Человек всегда так или иначе контролировал эти вещи, а сейчас бесконтрольно. То бакланов этих наперли, то нерпы страсть как развелось, то уровень Байкала на дно уронили! Вот истинное варварство. Природе тоже помогать нужно, и даже промыслом. А кто делов не знает, глупости пусть не пишет, а для начала поучится у тех кто знает и книжки почитает. А то вашими разговорами можно будет так и города начать сносить, с доводами о том, что раньше тут лес с белками был.. Человек всегда жил на берегах Байкала, это можно сказать один из представителей фауны уже. Только бездумно на Байкале делать ничего нельзя. Бездумно запрещать ту же нерпу бить, и вот вам итог. На Байкале вообще раньше ученые работали, так вот они все эти процессы отслеживали. А сейчас что? Только недалекие начальники у которых ума нету командовать пытаются. Но тут начальники рыболовства прав. Главное, чтобы опять все бездумно не получилось. Чтобы промысел был контролируемый.
Вот сижу и думаю, а как в прошлые века боролись с ростом численности? Эдак в 12-13 веке?
Не боролись, а промысел вели. Что само по себе было способом уменьшения численности. Читай что пишут. И правильно пишут между прочим. Эдак в 12-13 веке и городов не было, и народу столько не было. Мозг включи, если он есть.
Это ты остальной мозг включи, а не свои 0,5% !.......Не ставь себя выше Бога и матери-природы, это чревато плохими последствиями для тебя!.....Надоели уже, хуже горькой редьки!...как те фашисты, которые уничтожали людей в лагерях, решали кому можно еще пожить, а кого в печку?.......Выше собственной головы не прыгнешь, круче Бога не станешь, так что сиди язык в одно место приткни и не вякай на старших!.......Я жизнь прожила и повидала на своем веку таких прыщей, как ты! Мозгов, как у канарейки! Возомнили из себя черт знает кого? Еще бы щенок мне тут не указывал!
Все в кучу собрала. Вот ты дура-то мж
Во, во...мерзость в своем репертуаре!
Цитировать
06.02.2018 18:44
utdvfrmi11pskgb5
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Цитировать
07.02.2018 14:36
Гость
То-го-ши-еву Алексею Игоревичу с Тудэя.ру жена Танька рога наставила и родила дочь от другого) А он дурак ей верит. Пусть на ДНК проверку сделает, подтвердится, что она залетела от другого)))))) А мы даже знаем чей ребенок, но чукотскому оленю не скажем)))) А когда он узнает, то будет психовать и окончательно сойдет с ума, а мы выпьем за это! Все это правда. Отец дочки известен, и это НЕ То-гошиев. И сын не его, он Таньку в жены взял с прицепом )))))))))))))олень рогатый На ДНК пусть проверит! Иначе будет рогатым оленем или бараном) У него морда быдлячья, а голос вечно ноющий и жалующийся. И любимые слова у То-гошиева - это геморой и пукан, поскольку он заднеприводной. Психбольной, заднеприводной, рогатый, ноющий - и все это Того-шиев. И все это новый директор Байкальской гавани - Лешка Пидоршиев. Теперь Байкальскую гавань переименуют в Голубую гавань. Это факт! У него дочка не его. Танька ему рога наставила)))))))) Рогатый дурачок Лешка. Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Цитировать
10.02.2018 16:40
ГостьЦитировать
11.02.2018 00:42
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Да правильно делают. На нерпу в стародавние времена промысел всегда был. Сколько нерпа рыбы ест, это же никуда не годится. Охотники и двести и триста и четыреста лет назад вели промысел нерпы. А при союзе специально уровень по численности популяции поддерживался, чтобы не меньше, но и не больше её было! Нерпу принимали, у охотников, охотник был штатной единицей. Волка так же били, а сейчас сколько их стало?? Человек всегда так или иначе контролировал эти вещи, а сейчас бесконтрольно. То бакланов этих наперли, то нерпы страсть как развелось, то уровень Байкала на дно уронили! Вот истинное варварство. Природе тоже помогать нужно, и даже промыслом. А кто делов не знает, глупости пусть не пишет, а для начала поучится у тех кто знает и книжки почитает. А то вашими разговорами можно будет так и города начать сносить, с доводами о том, что раньше тут лес с белками был.. Человек всегда жил на берегах Байкала, это можно сказать один из представителей фауны уже. Только бездумно на Байкале делать ничего нельзя. Бездумно запрещать ту же нерпу бить, и вот вам итог. На Байкале вообще раньше ученые работали, так вот они все эти процессы отслеживали. А сейчас что? Только недалекие начальники у которых ума нету командовать пытаются. Но тут начальники рыболовства прав. Главное, чтобы опять все бездумно не получилось. Чтобы промысел был контролируемый.
Вот сижу и думаю, а как в прошлые века боролись с ростом численности? Эдак в 12-13 веке?
Не боролись, а промысел вели. Что само по себе было способом уменьшения численности. Читай что пишут. И правильно пишут между прочим. Эдак в 12-13 веке и городов не было, и народу столько не было. Мозг включи, если он есть.
Это ты остальной мозг включи, а не свои 0,5% !.......Не ставь себя выше Бога и матери-природы, это чревато плохими последствиями для тебя!.....Надоели уже, хуже горькой редьки!...как те фашисты, которые уничтожали людей в лагерях, решали кому можно еще пожить, а кого в печку?.......Выше собственной головы не прыгнешь, круче Бога не станешь, так что сиди язык в одно место приткни и не вякай на старших!.......Я жизнь прожила и повидала на своем веку таких прыщей, как ты! Мозгов, как у канарейки! Возомнили из себя черт знает кого? Еще бы щенок мне тут не указывал!
Все в кучу собрала. Вот ты дура-то мж
Это какой ненормальной нужно быть, что бы сравнить промысловую охоту в старо давние времена 19-ом веке или даже в 30-ые годы когда у охотников были кремнёвые ружья и в 30-ые годы были дробовики винтари были у двух трёх человек. А теперь у охотников промысловиков калаши боевые 7.62 и автоматические пулевые винтари и если эти ненасытные богачи агрессоры начнут промысловую охоту на нынешних суперовых катерах и лодках то за месячный сезон охоты перебьют 1/3 а 1/3 уйдёт подранком и конец популяции.
Цитировать
12.02.2018 13:57
Гость
Nike Free kate spade canada Air Jordan Homme louis vuitton outlet ray ban uk official coach outlet site ray ban shop burberry outlet sale Air Max 1 Homme myhermes parcel shop burberry outlet coupon payless shoes chrome store Obat Kuat Sex pandora necklace Nike Free Run kate spade handbags Dreamland Jewelry - Official jimmy choo heels chanel outlet sunglasses hut Nike Air Max 90 Mes kate spade outlet michael kors australia Kay Jewelers - Official pandora ring black friday deals online Wave Prophecy 2 Shoes jimmy choo outlet michael kors uk birkenstock canada school bags online ray ban justin north face outlet business blog Prada Shoes - Official Wholesale womens autumn winter clothing timberland boots puma shoes ray ban sunglasses fulam shoes clearance ray ban sunglasses snow boots uk Nike Schuhe Damen ray-ban glasses Nike Jordans The Retail Compliance Association kate spade coach factory outlet nike huarache shoes michael kors australia Prada Shoes - Official yeezy boost 350 timberland boots coach handbags sale louis vuitton gel kayano coach factory outlet tory burch outlet articles Nike Schuhe Herren michael kors outlet birkenstock outlet michael kors ray ban frames ray ban wayfarer sunglasses mulberry outlet pandora uk pandora jewelry sale coach factory outlet online black friday deals chanel outlet michael kors outlet mulberry outlet Online Oyun burberry outlet nike outlet under armour outlet louis vuitton us michael kors australia yeezy boost 350 shoes Air Max 90 Femme ray ban sunglasses louboutin shoes qiqi fashion official louis vuitton michael kors uk nbastore Jared Jewelry - Official kate spade outlet Louis Vuitton Online michael kors fun games for kids puma shoes michael kors australia official Nike Boots puma oulet sale kate spade outlet michael kors australia ugg boots clb shoes sale hermes outlet China wholesale Prada Sunglasses - Official pandora australia coach outlet online pandora rings uk Engagement Rings - Official Kaufen Nike Air Max 1 omega watches pandora uk pandora charms soccer store Nike Air Max 2017 oakley outlet Louis Vuitton Outlet cheap ray ban kate spade new york store Nike Blazer Femmes nike outlet tory burch outlet pandora outlet michael kors Louis Vuitton Outlet Nike Air Max 180 zhang2.12
Цитировать
18.02.2018 16:05
Гость
Вообще диких животных убивать в промышленном масштабе неправильно. Кто-то вообще пытался определить пользу от существования того или иного вида. Наиболее опасный вид - это сам человек.
Цитировать