↑ Наверх

Антисанитария и персонал без медкнижек

  • 5 Февраля 2018 г. в 10:41
  • 82 комментария
  • 1864 просмотра
Роспотребнадзор выяснил причины массового отравления в сети улан-удэнских кафе "ШулэнДо"



Роспотребнадзор по Бурятии завершил эпидемиологическое расследование в улан-удэнском кафе сети «ШулэнДо». Его результаты показали, что массовое отравление посетителей имеет пищевой путь передачи инфекции

 Это значит, что заражение жителей произошло посредством потребления продукции, которая была инфицирована сальмонеллой – возбудителем сальмонеллеза. В частности, при употреблении салатов, а также возбудитель был обнаружен в сырой курице, пишет Восток-Телеинформ.

- При обследовании поставщиков, мы исследовали пробы курицы, которые соответствовали установленным требованиям. Однако несоблюдение температурных условий хранения сырых мясных продуктов, готовых изделий, салатов в кафе послужило причиной распространения и размножения возбудителя сальмонеллеза, - сообщила заместитель руководителя Роспотребнадзора по республике Елена Кузьмина.

Так, хранение мяса птицы в «ШулэнДо» осуществлялось при температуре + 8 градусов, притом, что она должна храниться при минус 18. Салаты хранились при температуре + 10 вместо 2-6 градусов. Кроме того, допускалось совместное хранение в одном холодильнике сырых мясных продуктов и уже готовой продукции, в частности ингредиентов для салатов. А само изготовление салатов и изделий из курицы проводились в отсутствие технической документации.

- Использовалась продукция без наличия документов, подтверждающих ее безопасность, а пища готовилась персоналом, не прошедшим медицинский осмотр и профессиональную гигиеническую подготовку. А в горячем цехе отсутствовали раковины для мытья рук, - подчеркнула Кузьмина.

Она добавила, что сырая и готовая продукция обрабатывалась на одних и тех же производственных столах, не использовалось в учреждении и дезинфицирующее средство. «Все это создало благоприятное условие для размножения сальмонеллы в мясе птицы, которое использовалось для приготовления пищи. В дальнейшем она была реализована посетителям кафе», - рассказала заместитель руководителя Роспотребнадзора по РБ.

Loading...

Также читайте

Первый пошел
  • 20 Апреля в 15:15
  • 143 комментария
"Толку не будет"
  • 20 Апреля в 14:43
  • 22 комментария
"Ситуацию в Тунке нормализуем"
  • 20 Апреля в 11:35
  • 66 комментариев
"Жители города только спасибо скажут"
  • 20 Апреля в 09:32
  • 42 комментария
05.02.2018 11:57
Гость
Такое в каждом заведении общепита!! Кафе или ресторан, без разницы!!
Цитировать
05.02.2018 12:11
Гость
Не складывая ответственности с собственников заведения, все же хочу спросить: кто был заведующим производством/технологом в заведении на Коммунистической? Ведь все эти вопиющие нарушения технологического процесса являются следствием некомпетентности, халатности в первую очередь этого человека! Очень не хотелось бы в последующем отобедать/отужинать в заведении, куда устроится как ни в чем не бывало этот горе-специалист.
Цитировать
05.02.2018 12:35
Гость
Все эти нарушения во всех точках общепита привели ЗАПРЕТЫ правительства о том, что НЕЛЬЗЯ проверять малый бизнес чаще, чем раз в полгода и то, прежде, чем выйти на проверку, надо поставить тот самый "бизнес" в известность, что придут с проверкой. Вот такие "Законы" и принимают дерьмотаты, имеющие тот самый бизнес. А если кто-то написал жалобу в Роспортебнадзор на антисанитарию или некачественное приготовление блюд, то Роспотребнадзор ДОЛЖЕН сначала спросить прокуратуру можно или нельзя проверить обжалованный об"ект. ВОТ ДО ТАКОГО АБСУРДА докатилась наша страна, поэтому и колбасу делают чёрт знает, из чего, да и все продукты в том числе... Малый бизнес теперь не боится никого и ничегоА только набивает себе карманы. И так будет продолжаться до того, пока в Думе будут сидеть артисты, спортсмены и бизнесмены.
Цитировать
05.02.2018 12:52
Гость
Да уж, следующая подстава для Главы - онкодиспансер, перинатальный центр и мост из 3D принтера (иркутяне готовы сдать в аренду)
Цитировать
05.02.2018 13:03
Гость
То есть то, что посуда сушится на полу, а персонал набран от тети баирмы, нарушены все мыслимые правила, не наказуемы! Закрыли и ФсЁ? Через два месяца откроются и опять людей травить начнут? Где штрафы, где уголовное дело? Пострадавшие, имея на руках это заключение, могли бы выиграть суды и в будущем получать помощь, большинству она потребуется-пострадал молодые в основном. Поэтому и торопились семеновские юрики обработать лохов, а сми видно попросили попридержать результаты. ... Ну что, ж, это был ваш выбор, тока потом не просите денег у людей на лечение ( из-за потерянного здоровья я потерял работу и т.д.)
Цитировать
05.02.2018 13:26
Гость
Гость: Такое в каждом заведении общепита!! Кафе или ресторан, без разницы!!
Особенно в Марко Поло ! Там посудамойки бегают курить и тут же не помыв руки приступают мыть посуду .
Цитировать
05.02.2018 13:26
Гость
Гость: Такое в каждом заведении общепита!! Кафе или ресторан, без разницы!!
Особенно в Марко Поло ! Там посудамойки бегают курить и тут же не помыв руки приступают мыть посуду .
Цитировать
05.02.2018 13:28
Гость
Гость: Да уж, следующая подстава для Главы - онкодиспансер, перинатальный центр и мост из 3D принтера (иркутяне готовы сдать в аренду)
Цитировать
05.02.2018 13:35
Гость
Гость:
Гость: Такое в каждом заведении общепита!! Кафе или ресторан, без разницы!!
Особенно в Марко Поло ! Там посудамойки бегают курить и тут же не помыв руки приступают мыть посуду .
В следующий раз выложу фото )
Цитировать
05.02.2018 13:40
Гость
Во всех бедах Бурятии,виноват Селиверстов.
Цитировать
05.02.2018 13:42
Гость
. . . " пища готовилась персоналом, не профессиональную гигиеническую подготовку. А в горячем цехе отсутствовали раковины для мытья рук," - подчеркнула Кузьмина. . . . у большинства кафе посудомойки не проходят профессиональную гигиеническую подготовку ))
Цитировать
05.02.2018 14:14
Гость
Где деньги, Зин?
Цитировать
05.02.2018 15:08
Гость
Гость: Такое в каждом заведении общепита!! Кафе или ресторан, без разницы!!
Тока не всех проверяют и закрывают
Цитировать
05.02.2018 15:37
Гость
На разноске пищи, подрабатывали родственники-студенты врядли имеющие медкнижки. Нет понятия сандень. Санэпиднадзор не ходит по закусочным с проверками персонала.
Цитировать
05.02.2018 15:58
Гость
Семенов - лучший повар Омерики)
Цитировать
05.02.2018 16:00
Гость
кароч, работали засранцы, не знающие элементарных правил гигиены, потому как занли, что "крыша" могучая и отмажет - что мы и видим! где наказание? фамилии этих засранцев в студию, чтобы все знали..
Цитировать
05.02.2018 16:34
Гость
Гость:
Гость: Такое в каждом заведении общепита!! Кафе или ресторан, без разницы!!
Тока не всех проверяют и закрывают
это пока факты не выложат в интернет ) и гвалт не поднимется )
Цитировать
05.02.2018 16:37
Гость
Гость: . . . " пища готовилась персоналом, не профессиональную гигиеническую подготовку. А в горячем цехе отсутствовали раковины для мытья рук," - подчеркнула Кузьмина. . . . у большинства кафе посудомойки не проходят профессиональную гигиеническую подготовку ))
Цитировать
05.02.2018 16:38
Гость
Цитировать
05.02.2018 16:57
Гость
Гость: Семенов - лучший повар Омерики)
Этот Батошка семёнов вместе с мишкой Семеновым и Валеркой собакиновым-халановым в рай коме кпсс занимались такой же вредительской херней и халявой в Закаменске и вместе довели до развала-банкротства государственный градообразующий Джидинский ВМ комбинат, разрушили оборонную промышленность город развалили . людей угробили, а сейчас этим козлам стыдно вспоминать про город Закаменск и про свою антинародную антигосударственную деятельность.
Цитировать
05.02.2018 17:03
Гость
Гость:
зачётно)))
Цитировать
05.02.2018 17:41
Гость
с таким свинонаселением это еще не самое худшее кафе. Так, середнячок. Здесь не Япония, Тайвань или Швейцария, тут антисанитария-норма.
Цитировать
05.02.2018 20:00
Гость
Гость:
Гость:
зачётно)))
похожа на беззубую из марфо подла )
Цитировать
05.02.2018 20:43
Гость
Может, было грязно, но более или менее вкусно Теперь осталось немного. Навести чистоту и соблюдать ее.
Цитировать
05.02.2018 20:49
Гость
Не надо жадничать. Чуть побольше персонала. Ограничивать поток посетителей.Руководить построже.Так, в одной из больниц при злой заведующей, в отделении был порядок. Она ушла,теперь там порядка нет.
Цитировать
05.02.2018 21:44
Гость
Гость:
Гость: Семенов - лучший повар Омерики)
Этот Батошка семёнов вместе с мишкой Семеновым и Валеркой собакиновым-халановым в рай коме кпсс занимались такой же вредительской херней и халявой в Закаменске и вместе довели до развала-банкротства государственный градообразующий Джидинский ВМ комбинат, разрушили оборонную промышленность город развалили . людей угробили, а сейчас этим козлам стыдно вспоминать про город Закаменск и про свою антинародную антигосударственную деятельность.
В Росси места хватит всем и козам и козлам.
Цитировать
05.02.2018 21:47
Гость
"сырая и готовая продукция обрабатывалась на одних и тех же производственных столах"
Цитировать
05.02.2018 21:52
Гость
Какой дикий персонал работал в кафе! Развели такой срач! Неужели хозяин кафе ничего не видел? Или только за деньгами приезжал? Как подмочили репутацию Б. Семенову!
Цитировать
05.02.2018 22:22
Местная жительница
Гость: То есть то, что посуда сушится на полу, а персонал набран от тети баирмы, нарушены все мыслимые правила, не наказуемы! Закрыли и ФсЁ? Через два месяца откроются и опять людей травить начнут? Где штрафы, где уголовное дело? Пострадавшие, имея на руках это заключение, могли бы выиграть суды и в будущем получать помощь, большинству она потребуется-пострадал молодые в основном. Поэтому и торопились семеновские юрики обработать лохов, а сми видно попросили попридержать результаты. ... Ну что, ж, это был ваш выбор, тока потом не просите денег у людей на лечение ( из-за потерянного здоровья я потерял работу и т.д.)
Ну так подумаешь соглашение. Вчера согласилсь, сегодня нет!.......Самое главное, первое соглашение не потерять? Этим уже доказан факт, что хозява кафешки согласились с тем, что по их вине человек отравился. Так что, еще не вечер!
Цитировать
05.02.2018 22:54
Гость
Гость: Какой дикий персонал работал в кафе! Развели такой срач! Неужели хозяин кафе ничего не видел? Или только за деньгами приезжал? Как подмочили репутацию Б. Семенову!
Ради Бога !?, ну давайте не будет придуриваться ?? Эти Семеновы б. просто ОБНАГЛЕЛИ ЗА СВОИМ СТАТУСОМ НЕПРИКСНОВЕННОСТИ ДЕПУТАТА НАРОДНОГО ХУРАЛА РБ Семенова бц !!! , ВОТ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА !!!, и ВСЕ вы это знаете прекрасно !
Цитировать
05.02.2018 23:05
Гость
А может это целенаправленная "разведка" Семенова Б.Ц. , что бы на практике убедиться, а что будет ему за массовые травления людей ?? А может этот депутатик Семенов Б.Ц.. пользуясь государственным депутатским статусом правовой неприкосновенности вынашивает осуществление террористического акта более локального и массового отравления населения Бурятии ?? С целью пресечения и предотвращения иных попыток массовых отравлений народа этого Семенова Б.Ц. нужно привлечь к уголовной ответственности.
Цитировать
05.02.2018 23:07
Гость
Подготовка к массовому тер. акту ??
Цитировать
05.02.2018 23:45
Гость
Гость:
Гость: Семенов - лучший повар Омерики)
Этот Батошка семёнов вместе с мишкой Семеновым и Валеркой собакиновым-халановым в рай коме кпсс занимались такой же вредительской херней и халявой в Закаменске и вместе довели до развала-банкротства государственный градообразующий Джидинский ВМ комбинат, разрушили оборонную промышленность город развалили . людей угробили, а сейчас этим козлам стыдно вспоминать про город Закаменск и про свою антинародную антигосударственную деятельность.
Цитировать
05.02.2018 23:47
Гость
Гость:
Гость: Семенов - лучший повар Омерики)
Этот Батошка семёнов вместе с мишкой Семеновым и Валеркой собакиновым-халановым в рай коме кпсс занимались такой же вредительской херней и халявой в Закаменске и вместе довели до развала-банкротства государственный градообразующий Джидинский ВМ комбинат, разрушили оборонную промышленность город развалили . людей угробили, а сейчас этим козлам стыдно вспоминать про город Закаменск и про свою антинародную антигосударственную деятельность.
Не коверкай имя его зовут Бато.
Цитировать
06.02.2018 03:05
Гость
Куда смотрел сам Роспотребнадзор, когда выдавал разрешение на открытие или они опять там мд собой за кружкой чая порешали с Бато? Любое заведение общепита должно быть проверено сэс и Роспотребнадзором после должен выдаваться паспорт соответствия Все кафе в центре и не только надо рейдавать ,чтоб не было повторения
Цитировать
06.02.2018 09:52
Гость
Гость: Такое в каждом заведении общепита!! Кафе или ресторан, без разницы!!
Именно!Я не поддерживаю Шулендо,но такая картина сплошь и рядом во всех мини кафешках и закусочных.Всем хозяивам общепита надо пригласить спецов,чтобы отладили технологический процесс производства пищи.Но сами посудите,злесь странная картина вырисовывается-отравились только в одном заведении,хотя бардак во всех их филиалах,что-то не стыкуется.Отравились только те,кто ел салат с курицей.Значит,партия курятины была заражена изначально на этапе производства.В кафе лаборатории на определение возбудителя бактерий нет,надо искать того,кто поставщик этой куры.Ведь странно работает Росподтребнадзор,написать,что не соблюдалась поточность выпуска готовой продукции,отсутствие сан.книжек и прочеее можно применить к каждому заведению и закрыть всех .Семенову надо дело уголовное завести в отношении поставщика и требовать от него компенсацию.А вообще,пусть сходит к хорошему шаману или галалке-здесь все не просто так,ноги растут из другого места
Цитировать
06.02.2018 09:57
Гость
Гость: А может это целенаправленная "разведка" Семенова Б.Ц. , что бы на практике убедиться, а что будет ему за массовые травления людей ?? А может этот депутатик Семенов Б.Ц.. пользуясь государственным депутатским статусом правовой неприкосновенности вынашивает осуществление террористического акта более локального и массового отравления населения Бурятии ?? С целью пресечения и предотвращения иных попыток массовых отравлений народа этого Семенова Б.Ц. нужно привлечь к уголовной ответственности.
Опять на стеколке интернет включили(((
Цитировать
06.02.2018 15:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Семенов - лучший повар Омерики)
Этот Батошка семёнов вместе с мишкой Семеновым и Валеркой собакиновым-халановым в рай коме кпсс занимались такой же вредительской херней и халявой в Закаменске и вместе довели до развала-банкротства государственный градообразующий Джидинский ВМ комбинат, разрушили оборонную промышленность город развалили . людей угробили, а сейчас этим козлам стыдно вспоминать про город Закаменск и про свою антинародную антигосударственную деятельность.
Не коверкай имя его зовут Бато.
Навязывать свое мнение некорректно и неадекватно !, батошка ебатошка и это ещё мягко сказано ... он убеждённый враг России.
Цитировать
06.02.2018 15:49
Гость
Гость:
Гость: А может это целенаправленная "разведка" Семенова Б.Ц. , что бы на практике убедиться, а что будет ему за массовые травления людей ?? А может этот депутатик Семенов Б.Ц.. пользуясь государственным депутатским статусом правовой неприкосновенности вынашивает осуществление террористического акта более локального и массового отравления населения Бурятии ?? С целью пресечения и предотвращения иных попыток массовых отравлений народа этого Семенова Б.Ц. нужно привлечь к уголовной ответственности.
Опять на стеколке интернет включили(((
Сейчас стеколка в анти-народном худларе там сейчас дебилы сидят , им дали большие права иммунитет неприкосновенности и эти дебилы уже в массовом порядке народ травят. Нужно немедленно их ставить на "д" учёт врачам психиатрам Б. Кащенко потому- что эти дебилы представляют очень серьёзную опасность и угрозу жизни и здоровью для жителей Улан-Удэ и Республики Бурятии.
Цитировать
06.02.2018 15:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А может это целенаправленная "разведка" Семенова Б.Ц. , что бы на практике убедиться, а что будет ему за массовые травления людей ?? А может этот депутатик Семенов Б.Ц.. пользуясь государственным депутатским статусом правовой неприкосновенности вынашивает осуществление террористического акта более локального и массового отравления населения Бурятии ?? С целью пресечения и предотвращения иных попыток массовых отравлений народа этого Семенова Б.Ц. нужно привлечь к уголовной ответственности.
Опять на стеколке интернет включили(((
Сейчас стеколка в анти-народном худларе там сейчас дебилы сидят , им дали большие права иммунитет неприкосновенности и эти дебилы уже в массовом порядке народ травят. Нужно немедленно их ставить на "д" учёт врачам психиатрам Б. Кащенко потому- что эти дебилы представляют очень серьёзную опасность и угрозу жизни и здоровью для жителей Улан-Удэ и Республики Бурятии.
Ну так нужно отобрать у них компьютеры.
Цитировать
06.02.2018 17:06
Гость
В Бурятии многое делается "под видом" банального бардака, а копни поглубже то обнаруживается предварительный умысел на перспективу.
Цитировать
06.02.2018 18:16
Гость
По таким же критериям объявили конкурс на министерские кресла и навыбирали министров, которых копни поглубже, а там ништяк.
Цитировать
06.02.2018 18:44
utdvfrmi11pskgb5
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Цитировать
06.02.2018 20:14
Гость
Гость:.А вообще,пусть сходит к хорошему шаману или галалке-здесь все не просто так,ноги растут из другого места
Порчу навели? ))))
Цитировать
06.02.2018 20:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Семенов - лучший повар Омерики)
Этот Батошка семёнов вместе с мишкой Семеновым и Валеркой собакиновым-халановым в рай коме кпсс занимались такой же вредительской херней и халявой в Закаменске и вместе довели до развала-банкротства государственный градообразующий Джидинский ВМ комбинат, разрушили оборонную промышленность город развалили . людей угробили, а сейчас этим козлам стыдно вспоминать про город Закаменск и про свою антинародную антигосударственную деятельность.
Не коверкай имя его зовут Бато.
Навязывать свое мнение некорректно и неадекватно !, батошка ебатошка и это ещё мягко сказано ... он убеждённый враг России.
. . . ???
Цитировать
06.02.2018 23:05
Гость
Гость:
Гость: А может это целенаправленная "разведка" Семенова Б.Ц. , что бы на практике убедиться, а что будет ему за массовые травления людей ?? А может этот депутатик Семенов Б.Ц.. пользуясь государственным депутатским статусом правовой неприкосновенности вынашивает осуществление террористического акта более локального и массового отравления населения Бурятии ?? С целью пресечения и предотвращения иных попыток массовых отравлений народа этого Семенова Б.Ц. нужно привлечь к уголовной ответственности.
Опять на стеколке интернет включили(((
Во - во !, начинается .....
Цитировать
07.02.2018 10:53
Гость
Гость: Не складывая ответственности с собственников заведения, все же хочу спросить: кто был заведующим производством/технологом в заведении на Коммунистической? Ведь все эти вопиющие нарушения технологического процесса являются следствием некомпетентности, халатности в первую очередь этого человека! Очень не хотелось бы в последующем отобедать/отужинать в заведении, куда устроится как ни в чем не бывало этот горе-специалист.
ой та латна! при чем тут технолог,он разработал и контролирует пропорции?! Мухи отдельно,котлеты отдельно.Собака зарыта в поставках и качестве сырья
Цитировать
09.02.2018 13:15
Гость
Гость:
Гость: Не складывая ответственности с собственников заведения, все же хочу спросить: кто был заведующим производством/технологом в заведении на Коммунистической? Ведь все эти вопиющие нарушения технологического процесса являются следствием некомпетентности, халатности в первую очередь этого человека! Очень не хотелось бы в последующем отобедать/отужинать в заведении, куда устроится как ни в чем не бывало этот горе-специалист.
ой та латна! при чем тут технолог,он разработал и контролирует пропорции?! Мухи отдельно,котлеты отдельно.Собака зарыта в поставках и качестве сырья[/quot Ой , та латно, та шрите мух с каклетами.
Цитировать
02.03.2018 16:39
Гость
20180302lck coach outlet online hermes outlet store ed hardy clothing true religion outlet store christian louboutin outlet coach outlet polo outlet broncos jerseys links of london links of london jewellery coach outlet canada canada goose jackets longchamp handbags pandora outlet fitflops longchamp pas cher fitflops sale clearance coach outlet longchamp bags ferragamo shoes pandora charms oakley sunglasses coach outlet store online canada goose outlet online coach outlet store online mulberry handbags nike outlet michael kors outlet michael kors outlet clearance coach factory outlet pandora charms ralph lauren outlet true religion jeans canada goose outlet basketball sneakers michael kors outlet tory burch outlet cheap ray ban sunglasses mulberry outlet oakley sunglasses wholesale moncler outlet canada goose jackets ugg boots clearance true religion jeans oakley sunglasses mont blanc pens mbt shoes outlet nike trainers fitflops sale clearance ralph lauren factory store nfl jerseys canada goose outlet michael kors outlet clearance cheap ray ban sunglasses longchamp outlet fitflops shoes air max 90 polo ralph lauren outlet swarovski outlet store celtics jerseys nike blazer pas cher vans outlet true religion jeans coach outlet online kevin durant shoes ray ban sunglasses outlet suns jerseys longchamp pas cher coach outlet ralph lauren shirts cheap ray ban sunglasses ralph lauren outlet true religion outlet oakley sunglasses longchamp outlet puma shoes canada goose jackets supra shoes michael kors uk canada goose jackets max 90 ugg boots rayban sunglasses canada goose parka michael kors uk lacoste outlet ferragamo shoes soccer jerseys longchamp handbags canada goose outlet fitflops sale clearance christian louboutin outlet lacoste polo nike shoes michael kors swarovski uk michael kors uk coach outlet pandora jewelry outlet pandora outlet 20180302lck
Цитировать
04.03.2018 00:14
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
06.03.2018 15:43
Гость
Fashion is, by oakley sunglasses necessity, concerned with the michael kors designer future, and it's an odd time coach factory to be contemplating the future. What lies valentino outlet ahead seems unclear at best, and coach outlet online there true religion outlet is coach outlet online particular coach bags flux Coach Outlet when it oakley outlet store comes oakley outlet to issues of Coach Outlet Online gender Michael Kors Outlet Online and Michael Kors the environment. That first topic has always been one of ray ban sunglasses the michael kors outlet primary intellectual ray ban outlet tentpoles in coach factory outlet Miuccia Coach's design work, Ray ban Sunglasses and for Fall 2018, christian louboutin outlet her ray ban sunglasses outlet runway took a dark, valentino shoes artistic view Louis Vuitton Outlet of technology, Coach Factory Online gender and the way we'll longchamp outlet live.A quick sac à main hermès poll for our ray ban sunglasses outlet readers with child-rearing experience coach outlet online that did not take Coach Outlet place in The Sims: Does Ray ban Sunglasses maternity cheap oakley outlet style make coach outlet stores online different Coach Purses demands of coach outlet you, bag-wise? Does it have an true religion outlet effect on ray ban sunglasses your Coach Outlet bag choices? Coach Teigen always carries coach outlet store online great bags, and the valentino outlet only jimmy choo change I see in her habits is that these bags are.fuzzier. And oakley sunglasses sometimes www.michaelkorsmichaelkors.us.com shinier. But longchamp outlet celebs are coach outlet online really Michael Kors Outlet Online into all valentino shoes outlet things fuzzy oakley outlet and shiny right now, so Coach Factory Outlet that seems neither here louboutin shoes nor there. In Coach Outlet any case, valentino rockstud shoes here is a ugg boots recent sampling of the bags Coach has carried while awaiting the valentino outlet online appearance of spy sunglasses baby no. 2.Since you are ray ban sunglasses always true religion asking for us to oakley sunglasses share new Coach Outlet brands, I went Coach Factory Outlet down the Louis Vuitton rabbit hole of discovering new designers Louis Vuitton that I was pretty oakley sunglasses excited longchamp outlet about. These are the 11 Michael Kors Outlet Website best hermes birkin outlet handbag brands I've discovered on Instagram lately; christian louboutin outlet let me Oakley Sunglasses know in the comments red bottom shoes below which is your yeezy boost 350 favorite! The coach factory most toms outlet notable michael kors outlet online use of Cheap Michael Kors the traditional spy sunglasses Fendi Fs in handbags are in close-cropped, Coach Outlet Online printed fur, valentino rockstud which ray ban outlet online appears on Peekaboos and Michael Kors Outlet Online Baguettes, as valentino shoes well as less well-known bags. There christian louboutin shoes is also oakley outlet laminated logo textile in michael kors outlet online quite a valentino outlet few iterations, coach factory outlet ranging from Michael Kors tiny coach factory outlet crossbodies to big totes ray ban 90% off sale uk that feature a spinoff ray ban pas cher of the Coach hermes birkin logo (tweaked to coach outlet spell out COACH, louboutin outlet of coach outlet course), layered atop the Michael Kors Outlet geometric Fs.Special cheap oakley sunglasses treats valentino shoes are featured coach factory outlet online within: Coach valentino outlet Teigen, a double cheap ray ban outlet dose of Hilary Duff, Lupita Nyong'o, and cheap ray ban sunglasses more Kardashians coach factory outlet and Jenners than you have time giuseppe zanotti shoes to michael kors outlet online complain about! There's a host of luxury Coach Outlet Online Store leather Coach Outlet goods from Coach, Tod's, oakley sunglasses Balenciaga and coach outlet that range from brand spy sunglasses new to nearly ed hardy outlet vintage.
Цитировать
01.04.2018 12:43
ГостьЦитировать