↑ Наверх

У одной "приживаются" пальцы, а другая пока не может нормально ходить

  • 6 Февраля 2018 г. в 13:13
  • 39 комментариев
  • 1115 просмотров
В Минздраве Бурятии рассказали, как идут дела у девочек, наиболее пострадавших при нападении на школу №5



Врачи оценивают как успешный опыт по реплантации пальцев девочке, пострадавшей при нападении на школу в Бурятии, и рассчитывают на их полное приживление, сообщили во вторник ТАСС в республиканском минздраве

19 января вооруженный топором ученик девятого класса напал на семиклассников и учительницу в школе №5 в пригороде Улан-Удэ, после чего поджег учебное помещение и ранил себя ножом. В результате были госпитализированы семь человек, включая нападавшего. Одной из девочек было проведено хирургическое восстановление кисти; такую операцию в Бурятии проводили впервые.

- У девочки достаточно быстро приживается третий палец, со вторым чуть посложнее, но в целом динамика неплохая. Мы рассчитываем, что пальчики полностью приживутся, - сказал собеседник агентства. По его словам, ребенок в целом чувствует себя хорошо. Процесс приживления конечностей может занимать несколько месяцев, но при сохранении текущей тенденции подростка могут выписать на амбулаторное лечение в течение ближайших двух недель.

Еще одно тяжело пострадавшая при нападении девочка продолжает получать лечение в отделении нейрохирургии, куда она была накануне переведена из реанимации. 

- У нее наблюдается гемипарез - левая нога и левая рука ограничены в движении, состояние оценивается как средней степени тяжести. Таковы последствия черепно-мозговой травмы. Ее речь и эмоциональные способности полностью сохранены, двигательные, мы рассчитываем, тоже постепенно восстановятся, - сказали в Минздраве.

Ранее сообщалось, что из больницы были выписаны пятеро из семи пострадавших при нападении на школу в Бурятии, включая учительницу и самого виновника происшествия. Как только напавший подросток был выписан, ему было предъявлено обвинение в покушении на убийство, суд арестовал его на два месяца. Также арестованы два предполагаемых соучастника - подростки 14 и 15 лет.

Loading...

Также читайте

Ничего нового
  • 22 Февраля в 20:22
  • 199 комментариев
Мэрия - кузница кадров?
  • 22 Февраля в 15:53
  • 103 комментария
Трагедии могло и не быть
  • 22 Февраля в 11:04
  • 21 комментарий
Бурятия не успевает тратить деньги
  • 22 Февраля в 09:10
  • 30 комментариев
Воруют все
  • 22 Февраля в 08:58
  • 24 комментария
06.02.2018 15:30
Гость
А почему молчат про наркотическое опьянение / спайсы этих сс"кливых уродов (на 11 классников побоялись напасть)? Знаю мужиков, которые курице голову отрубить не могут, а тут детей рубили.. Поправляйтесь, девчушки! На море бы вас летом, в санаторий какой крымский или краснодарский - может те, кто озолачивается за счет недр сделает жест доброй воли?
Цитировать
06.02.2018 16:21
Местная жительница
Гость: А почему молчат про наркотическое опьянение / спайсы этих сс"кливых уродов (на 11 классников побоялись напасть)? Знаю мужиков, которые курице голову отрубить не могут, а тут детей рубили.. Поправляйтесь, девчушки! На море бы вас летом, в санаторий какой крымский или краснодарский - может те, кто озолачивается за счет недр сделает жест доброй воли?
Почему вопрос?....ОБЯЗАНЫ Я вообще считаю, что девочек надо отправлять в Москву на реабилитацию! Состояние для транспортировки позволяет. Значит борт МЧС и вперед!
Цитировать
06.02.2018 16:27
Местная жительница
Кстати, мне тут пожаловались, якобы в одной из поликлиник города ( вроде Энергетик?), точно не помню? Один врач терапевт позволил себе выйти на работу в состоянии алкогольного опьянения. Либо в состоянии глубочайшего похмелья?......Как это часто происходит, не знаю? Но выводы делать руководству этой поликлиники! .....Еще раз услышу такое, тогда будет ФИО врача, так же заведующую пропесочу и министру выговор сделаю!......Это что такое твориться у вас там?
Цитировать
06.02.2018 17:08
Гость
Местная жительница: Кстати, мне тут пожаловались, якобы в одной из поликлиник города ( вроде Энергетик?), точно не помню? Один врач терапевт позволил себе выйти на работу в состоянии алкогольного опьянения. Либо в состоянии глубочайшего похмелья?......Как это часто происходит, не знаю? Но выводы делать руководству этой поликлиники! .....Еще раз услышу такое, тогда будет ФИО врача, так же заведующую пропесочу и министру выговор сделаю!......Это что такое твориться у вас там?
Ты сама алкашка что ли? Херь какую то пишешь. Тему статьи читала? Лишь бы че нидь гавкнуть мимо кассы
Цитировать
06.02.2018 17:17
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Кстати, мне тут пожаловались, якобы в одной из поликлиник города ( вроде Энергетик?), точно не помню? Один врач терапевт позволил себе выйти на работу в состоянии алкогольного опьянения. Либо в состоянии глубочайшего похмелья?......Как это часто происходит, не знаю? Но выводы делать руководству этой поликлиники! .....Еще раз услышу такое, тогда будет ФИО врача, так же заведующую пропесочу и министру выговор сделаю!......Это что такое твориться у вас там?
Ты сама алкашка что ли? Херь какую то пишешь. Тему статьи читала? Лишь бы че нидь гавкнуть мимо кассы
Уйди в ад, покость мерзопакостная!.....Вот статья про вашего выйдет, будешь мне там в ответ лаять! А я пишу, что слышу от людей!....Если я это узнаю раньше, чем начальство этих "героев" моих комментов, то дела очень плохи!
Цитировать
06.02.2018 17:24
Гость
Местная жительница: Кстати, мне тут пожаловались, якобы в одной из поликлиник города ( вроде Энергетик?), точно не помню? Один врач терапевт позволил себе выйти на работу в состоянии алкогольного опьянения. Либо в состоянии глубочайшего похмелья?......Как это часто происходит, не знаю? Но выводы делать руководству этой поликлиники! .....Еще раз услышу такое, тогда будет ФИО врача, так же заведующую пропесочу и министру выговор сделаю!......Это что такое твориться у вас там?
да ланноо... у вас во второй такой "врач" алкаш был, кажется, щас тоже работает...видео с приема никак не могу найти, а так бы выложил вместе с фио.. долечил тварь до инвалидности..
Цитировать
06.02.2018 17:25
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Кстати, мне тут пожаловались, якобы в одной из поликлиник города ( вроде Энергетик?), точно не помню? Один врач терапевт позволил себе выйти на работу в состоянии алкогольного опьянения. Либо в состоянии глубочайшего похмелья?......Как это часто происходит, не знаю? Но выводы делать руководству этой поликлиники! .....Еще раз услышу такое, тогда будет ФИО врача, так же заведующую пропесочу и министру выговор сделаю!......Это что такое твориться у вас там?
Ты сама алкашка что ли? Херь какую то пишешь. Тему статьи читала? Лишь бы че нидь гавкнуть мимо кассы
Уйди в ад, покость мерзопакостная!.....Вот статья про вашего выйдет, будешь мне там в ответ лаять! А я пишу, что слышу от людей!....Если я это узнаю раньше, чем начальство этих "героев" моих комментов, то дела очень плохи!
Весеннее обострение...не рановато-ли, МЖ??? Мания величия, пора в 6-ю палату.
Цитировать
06.02.2018 17:27
Гость
Местная жительница:
Гость: А почему молчат про наркотическое опьянение / спайсы этих сс"кливых уродов (на 11 классников побоялись напасть)? Знаю мужиков, которые курице голову отрубить не могут, а тут детей рубили.. Поправляйтесь, девчушки! На море бы вас летом, в санаторий какой крымский или краснодарский - может те, кто озолачивается за счет недр сделает жест доброй воли?
Почему вопрос?....ОБЯЗАНЫ Я вообще считаю, что девочек надо отправлять в Москву на реабилитацию! Состояние для транспортировки позволяет. Значит борт МЧС и вперед!
+100500! за счет бюджете и родителей для ухода туда - государство не смогло защитить своих граждан - пускай теперь раскошеливается! в мирное время боевые действия!
Цитировать
06.02.2018 17:30
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: Кстати, мне тут пожаловались, якобы в одной из поликлиник города ( вроде Энергетик?), точно не помню? Один врач терапевт позволил себе выйти на работу в состоянии алкогольного опьянения. Либо в состоянии глубочайшего похмелья?......Как это часто происходит, не знаю? Но выводы делать руководству этой поликлиники! .....Еще раз услышу такое, тогда будет ФИО врача, так же заведующую пропесочу и министру выговор сделаю!......Это что такое твориться у вас там?
да ланноо... у вас во второй такой "врач" алкаш был, кажется, щас тоже работает...видео с приема никак не могу найти, а так бы выложил вместе с фио.. долечил тварь до инвалидности..
Так выложи? Прям тут.
Цитировать
06.02.2018 17:40
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Кстати, мне тут пожаловались, якобы в одной из поликлиник города ( вроде Энергетик?), точно не помню? Один врач терапевт позволил себе выйти на работу в состоянии алкогольного опьянения. Либо в состоянии глубочайшего похмелья?......Как это часто происходит, не знаю? Но выводы делать руководству этой поликлиники! .....Еще раз услышу такое, тогда будет ФИО врача, так же заведующую пропесочу и министру выговор сделаю!......Это что такое твориться у вас там?
Ты сама алкашка что ли? Херь какую то пишешь. Тему статьи читала? Лишь бы че нидь гавкнуть мимо кассы
Уйди в ад, покость мерзопакостная!.....Вот статья про вашего выйдет, будешь мне там в ответ лаять! А я пишу, что слышу от людей!....Если я это узнаю раньше, чем начальство этих "героев" моих комментов, то дела очень плохи!
Весеннее обострение...не рановато-ли, МЖ??? Мания величия, пора в 6-ю палату.
У меня мания величия? Это не я в костюме Петра фоткаюсь!.....Это не я себе вручаю медальки!....Ты че та попутал?
Цитировать
06.02.2018 18:44
utdvfrmi11pskgb5
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Цитировать
06.02.2018 20:26
Местная жительница
А еще, какая-то, бабка больная на всю голову, ходит в районе Мега-Титана. С собаками. Эти собаки набрасываются на людей. Эта визжит на всю улицу! Чего -то там наговаривает, плюется в прохожих. Еще и в сам Мега заходит, там ошивается. Что она делает в магазине, вроде ничего не покупает? .....Вопрос к психиатрам, а впереди весна и мало ли что у нее там произойдет в голове, если "крыша" уже давно дала течь?.....Я эту старуху видела, она действительно ведет себя агрессивно. Ладно взрослый человек, а если ребенок?
Цитировать
06.02.2018 21:38
Гость
родители тех уродов должны ежемесячно платить пособие за своих деток- гадов.
Цитировать
06.02.2018 22:50
Гость
"У одной..,а другая.."?! Это что за цинизм?! Побойтесь Бога! Или ума то совсем не хватает хоть немного человечнее придумать заголовок,а не только в погоне за...
Цитировать
06.02.2018 22:54
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Кстати, мне тут пожаловались, якобы в одной из поликлиник города ( вроде Энергетик?), точно не помню? Один врач терапевт позволил себе выйти на работу в состоянии алкогольного опьянения. Либо в состоянии глубочайшего похмелья?......Как это часто происходит, не знаю? Но выводы делать руководству этой поликлиники! .....Еще раз услышу такое, тогда будет ФИО врача, так же заведующую пропесочу и министру выговор сделаю!......Это что такое твориться у вас там?
Ты сама алкашка что ли? Херь какую то пишешь. Тему статьи читала? Лишь бы че нидь гавкнуть мимо кассы
Уйди в ад, покость мерзопакостная!.....Вот статья про вашего выйдет, будешь мне там в ответ лаять! А я пишу, что слышу от людей!....Если я это узнаю раньше, чем начальство этих "героев" моих комментов, то дела очень плохи!
Весеннее обострение...не рановато-ли, МЖ??? Мания величия, пора в 6-ю палату.
У меня мания величия? Это не я в костюме Петра фоткаюсь!.....Это не я себе вручаю медальки!....Ты че та попутал?
Вот слепо поддержал бы эту МэЖо как и раньше,но после её базарного "диспута" о размерах мужских гениталий... Упала в глазах по самое не могу (((
Цитировать
06.02.2018 22:55
Гость
Её неадекватность идёт в параллель с неадекватностью голого мэра. Друг друга стоят!
Цитировать
06.02.2018 23:19
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Кстати, мне тут пожаловались, якобы в одной из поликлиник города ( вроде Энергетик?), точно не помню? Один врач терапевт позволил себе выйти на работу в состоянии алкогольного опьянения. Либо в состоянии глубочайшего похмелья?......Как это часто происходит, не знаю? Но выводы делать руководству этой поликлиники! .....Еще раз услышу такое, тогда будет ФИО врача, так же заведующую пропесочу и министру выговор сделаю!......Это что такое твориться у вас там?
Ты сама алкашка что ли? Херь какую то пишешь. Тему статьи читала? Лишь бы че нидь гавкнуть мимо кассы
Уйди в ад, покость мерзопакостная!.....Вот статья про вашего выйдет, будешь мне там в ответ лаять! А я пишу, что слышу от людей!....Если я это узнаю раньше, чем начальство этих "героев" моих комментов, то дела очень плохи!
Весеннее обострение...не рановато-ли, МЖ??? Мания величия, пора в 6-ю палату.
У меня мания величия? Это не я в костюме Петра фоткаюсь!.....Это не я себе вручаю медальки!....Ты че та попутал?
Вот слепо поддержал бы эту МэЖо как и раньше,но после её базарного "диспута" о размерах мужских гениталий... Упала в глазах по самое не могу (((
Так сам первый начал, ну и получил по щам.....че обижаемся теперь?
Цитировать
06.02.2018 23:36
Местная жительница
Гость: Её неадекватность идёт в параллель с неадекватностью голого мэра. Друг друга стоят!
Ну надо же?.....Ну и замечательно, что параллельные прямые, хоть и лежат в одной плоскости, но не пересекаются!....Но есть одна секущая прямая, типа тебя (и вашим и нашим), как простигосподи......вот поэтому таких, как ты я больше всего терпеть не могу!....Придут к власти одни, быстро переобуваются, придут другие и уже бегут ноги целовать другим и поминать недобрым словом предшественников. Как не крути, хоть с Голковым мы и враги, но есть в этом человеке своя харизма?....Он хоть и своё там гонит, и ругать я его буду до победного конца, но мне хотя бы интересно за ним понаблюдать. Видишь ли, идем как бы параллельно, но каждый достигает своей цели...... дальше тебе продолжать?
Цитировать
06.02.2018 23:40
Гость
Местная жительница:
Гость: Её неадекватность идёт в параллель с неадекватностью голого мэра. Друг друга стоят!
Ну надо же?.....Ну и замечательно, что параллельные прямые, хоть и лежат в одной плоскости, но не пересекаются!....Но есть одна секущая прямая, типа тебя (и вашим и нашим), как простигосподи......вот поэтому таких, как ты я больше всего терпеть не могу!....Придут к власти одни, быстро переобуваются, придут другие и уже бегут ноги целовать другим и поминать недобрым словом предшественников. Как не крути, хоть с Голковым мы и враги, но есть в этом человеке своя харизма?....Он хоть и своё там гонит, и ругать я его буду до победного конца, но мне хотя бы интересно за ним понаблюдать. Видишь ли, идем как бы параллельно, но каждый достигает своей цели...... дальше тебе продолжать?
Неадекватность мэра подтверждается неадекватным оппонентом в лице МэЖо (
Цитировать
07.02.2018 00:16
Гость
Миллипип опять про свое больное
Цитировать
07.02.2018 10:27
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Кстати, мне тут пожаловались, якобы в одной из поликлиник города ( вроде Энергетик?), точно не помню? Один врач терапевт позволил себе выйти на работу в состоянии алкогольного опьянения. Либо в состоянии глубочайшего похмелья?......Как это часто происходит, не знаю? Но выводы делать руководству этой поликлиники! .....Еще раз услышу такое, тогда будет ФИО врача, так же заведующую пропесочу и министру выговор сделаю!......Это что такое твориться у вас там?
Ты сама алкашка что ли? Херь какую то пишешь. Тему статьи читала? Лишь бы че нидь гавкнуть мимо кассы
Уйди в ад, покость мерзопакостная!.....Вот статья про вашего выйдет, будешь мне там в ответ лаять! А я пишу, что слышу от людей!....Если я это узнаю раньше, чем начальство этих "героев" моих комментов, то дела очень плохи!
Весеннее обострение...не рановато-ли, МЖ??? Мания величия, пора в 6-ю палату.
У меня мания величия? Это не я в костюме Петра фоткаюсь!.....Это не я себе вручаю медальки!....Ты че та попутал?
Вот слепо поддержал бы эту МэЖо как и раньше,но после её базарного "диспута" о размерах мужских гениталий... Упала в глазах по самое не могу (((
Так сам первый начал, ну и получил по щам.....че обижаемся теперь?
длина мужеской пипки болезная тема для местной. Заводится с пол-оборота )))
Цитировать
07.02.2018 11:17
ymgfqkssoacqm8lk
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Цитировать
07.02.2018 12:28
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница: Кстати, мне тут пожаловались, якобы в одной из поликлиник города ( вроде Энергетик?), точно не помню? Один врач терапевт позволил себе выйти на работу в состоянии алкогольного опьянения. Либо в состоянии глубочайшего похмелья?......Как это часто происходит, не знаю? Но выводы делать руководству этой поликлиники! .....Еще раз услышу такое, тогда будет ФИО врача, так же заведующую пропесочу и министру выговор сделаю!......Это что такое твориться у вас там?
Ты сама алкашка что ли? Херь какую то пишешь. Тему статьи читала? Лишь бы че нидь гавкнуть мимо кассы
Уйди в ад, покость мерзопакостная!.....Вот статья про вашего выйдет, будешь мне там в ответ лаять! А я пишу, что слышу от людей!....Если я это узнаю раньше, чем начальство этих "героев" моих комментов, то дела очень плохи!
Весеннее обострение...не рановато-ли, МЖ??? Мания величия, пора в 6-ю палату.
У меня мания величия? Это не я в костюме Петра фоткаюсь!.....Это не я себе вручаю медальки!....Ты че та попутал?
Вот слепо поддержал бы эту МэЖо как и раньше,но после её базарного "диспута" о размерах мужских гениталий... Упала в глазах по самое не могу (((
Так сам первый начал, ну и получил по щам.....че обижаемся теперь?
длина мужеской пипки болезная тема для местной. Заводится с пол-оборота )))
С пол оборота, как иномарка, это ты завелся!....Это ты постоянно поднимаешь эту тему, а не я!
Цитировать
07.02.2018 12:29
Местная жительница
У кого че болит, тот и понимает одну и ту же тему каждый раз!.....Ясно, полмиллипип?
Цитировать
07.02.2018 14:26
Гость
А те скока нДравится? Али скока у твАво было,ну который збёг от тебя и потому ты така уся оиженка-злыдня стала? :)))
Цитировать
07.02.2018 14:34
Гость
То-го-ши-еву Алексею Игоревичу с Тудэя.ру жена Танька рога наставила и родила дочь от другого) А он дурак ей верит. Пусть на ДНК проверку сделает, подтвердится, что она залетела от другого)))))) А мы даже знаем чей ребенок, но чукотскому оленю не скажем)))) А когда он узнает, то будет психовать и окончательно сойдет с ума, а мы выпьем за это! Все это правда. Отец дочки известен, и это НЕ То-гошиев. И сын не его, он Таньку в жены взял с прицепом )))))))))))))олень рогатый На ДНК пусть проверит! Иначе будет рогатым оленем или бараном) У него морда быдлячья, а голос вечно ноющий и жалующийся. И любимые слова у То-гошиева - это геморой и пукан, поскольку он заднеприводной. Психбольной, заднеприводной, рогатый, ноющий - и все это Того-шиев. И все это новый директор Байкальской гавани - Лешка Пидоршиев. Теперь Байкальскую гавань переименуют в Голубую гавань. Это факт! У него дочка не его. Танька ему рога наставила)))))))) Рогатый дурачок Лешка. Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно.
Цитировать
07.02.2018 22:41
yzrgsrnr7dmbfp
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://krati.co/blog
Цитировать