↑ Наверх

Охрану для школ будут отбирать по новым критериям

  • 7 Февраля 2018 г. в 11:45
  • 44 комментария
  • 788 просмотров
Росгвардия разработала перечень обязательных требований к фирмам, предоставляющим охранные услуги учебным заведениям



Необходимыми условиями для работы в учебных заведениях станут отсутствие нарушений за последний год, наличие аналогичного опыта работы и соглашений с органами внутренних дел об участии в охране общественного порядка

 Такой перечень обязательных требований к фирмам, предоставляющим охранные услуги, предлагает ввести Росгвардия, сообщил «Известиям» советник директора ведомства Александр Хинштейн. Проект соответствующего постановления правительства сейчас проходит процедуру согласования со всеми заинтересованными сторонами. Эксперты предложение поддерживают, однако прогнозируют передел рынка частных охранных услуг.

В Росгвардии считают, что в перечень требований должны быть включены: наличие у ЧОПа лицензии на антитеррористическую охрану объектов, аналогичный опыт работы и отсутствие нарушений в течение последнего года. Кроме того, допускаться к участию в конкурсе должны лишь те организации, которые заключали с территориальными органами Росгвардии и МВД соглашение об участии в охране общественного порядка.

- Мы также будем ставить вопрос о включении в перечень требований соответствия профессиональному стандарту. Это позволит еще более систематизировать работу охранной сферы. Мы поддерживаем это нововведение, оно особенно важно для образовательных объектов, - подчеркнул Александр Хинштейн.

В отрасли нововведения поддерживают, заявил  председатель Всероссийского объединения работодателей в сфере охраны и безопасности Александр Козлов. По его словам, ситуация с охраной школ сейчас складывается наиболее остро и участвовать в этой деятельности должны только самые профессиональные ЧОПы, обладающие необходимыми ресурсами, знаниями и навыками. 

Что касается профстандартов, то согласно закону они станут обязательными с 2020 года, напомнил он. Однако ничто не мешает утвердить любой из них отдельным постановлением и раньше.

Действующие требования к частным охранным предприятиям и сейчас достаточно серьезны, считает заместитель председателя коллегии адвокатов «Де-Юре» Антон Пуляев.

- Безусловно, участившиеся преступления в стенах общеобразовательных учреждений вызывают тревогу. Однако предложения похожи на попытку формально ввести дополнительный фильтр. Не факт, что их принятие не приведет к переделу на рынке частных охранных услуг, — сказал он.

Директор юридической компании «Центр правосудия» Армен Восканян говорит, что трагедий в школах можно было избежать в случае достаточной квалификации сотрудников охранных предприятий, обеспечивавших порядок и пропускной режим на объектах.

- Ведь после каждого инцидента выяснялось, что ЧОПы, обслуживавшие школы, работали с грубыми нарушениями, - заметил эксперт.

Сейчас проект постановления правительства, разработанный Росгвардией, проходит процедуру согласования со всеми заинтересованными сторонами.

Loading...

Также читайте

Ничего нового
  • 22 Февраля в 20:22
  • 199 комментариев
Мэрия - кузница кадров?
  • 22 Февраля в 15:53
  • 101 комментарий
Трагедии могло и не быть
  • 22 Февраля в 11:04
  • 21 комментарий
Бурятия не успевает тратить деньги
  • 22 Февраля в 09:10
  • 30 комментариев
Воруют все
  • 22 Февраля в 08:58
  • 24 комментария
07.02.2018 13:16
Гость
В каждой школе должен быть школьный детектив. Это одна из основополагающих должностей в школе , это и учебные часы - уроки знание закона , основы безопасности на улице , правовые аспекты общества и прочие..А главное профилактика преступности и правонарушений и плотная работа с МВД.. Бывшие сотрудники МВД , отставники , вполне подойдут на эту должность..
Цитировать
07.02.2018 13:18
Местная жительница
Как-будто ЧОПовцы решат проблему? .....Там те же работают пенсионеры и "пионеры". А так же там работают такие же люди, без образования, опыта работы с детьми, которые не смогли найти нормальную работу. ....Такое впечатление, лишь бы че-нить придумать, одна имитация бурной деятельности?......Да БРЕД это все!
Цитировать
07.02.2018 13:26
Местная жительница
Гость: В каждой школе должен быть школьный детектив. Это одна из основополагающих должностей в школе , это и учебные часы - уроки знание закона , основы безопасности на улице , правовые аспекты общества и прочие..А главное профилактика преступности и правонарушений и плотная работа с МВД.. Бывшие сотрудники МВД , отставники , вполне подойдут на эту должность..
Ага. Допросы, обыски, стукачи прикормленные, наружка да слежка.........вот че будет!...Еще бы вертухаев предложил бы? Будут потом красные да черные школы. .......Ха-ха-аха! Конечно не все такие глюканутые на своей работе, там нужны люди, которые имеет подход к детям. Как вот таких отбирать? Есть формула?
Цитировать
07.02.2018 13:56
Гость
Местная жительница:
Гость: В каждой школе должен быть школьный детектив. Это одна из основополагающих должностей в школе , это и учебные часы - уроки знание закона , основы безопасности на улице , правовые аспекты общества и прочие..А главное профилактика преступности и правонарушений и плотная работа с МВД.. Бывшие сотрудники МВД , отставники , вполне подойдут на эту должность..
Ага. Допросы, обыски, стукачи прикормленные, наружка да слежка.........вот че будет!...Еще бы вертухаев предложил бы? Будут потом красные да черные школы. .......Ха-ха-аха! Конечно не все такие глюканутые на своей работе, там нужны люди, которые имеет подход к детям. Как вот таких отбирать? Есть формула?
Раз есть АУЕ, так и Кум должен быть с оперчастью.
Цитировать
07.02.2018 14:16
Гость
Будут потом красные да черные школы.
Все должны быть красные , это и есть первозадача правоохраны. А что такое красные ? Если проще , то живущие не по понятиям , а по закону..Уголовщину надо выдавливать всему доступными и жесткими мерами..
Цитировать
07.02.2018 17:00
Гость
туда же все равно одни отбросы общества будут идти. Они даже с подростками местными не справятся, не говоря уже о реальной угрозе, если она будет.
Цитировать
07.02.2018 18:18
Гость
Местная жительница: Как-будто ЧОПовцы решат проблему? .....Там те же работают пенсионеры и "пионеры". А так же там работают такие же люди, без образования, опыта работы с детьми, которые не смогли найти нормальную работу. ....Такое впечатление, лишь бы че-нить придумать, одна имитация бурной деятельности?......Да БРЕД это все!
Опять тупанула. В ЧОПах, много пенсионеров МВД и б/с-ников, у которых опыта-то побольше, чем у действующих сотрудников. Это во-первых, а во-вторых, читай статью внимательно, прежде чем тупые комменты строчить. Под эти правила подходит только одна контора, ФГУП " Охрана", но у них расценки в разы выше. Кто банкет оплатит?
Цитировать
07.02.2018 18:49
Гость
Гость:
Местная жительница: Как-будто ЧОПовцы решат проблему? .....Там те же работают пенсионеры и "пионеры". А так же там работают такие же люди, без образования, опыта работы с детьми, которые не смогли найти нормальную работу. ....Такое впечатление, лишь бы че-нить придумать, одна имитация бурной деятельности?......Да БРЕД это все!
Опять тупанула. В ЧОПах, много пенсионеров МВД и б/с-ников, у которых опыта-то побольше, чем у действующих сотрудников. Это во-первых, а во-вторых, читай статью внимательно, прежде чем тупые комменты строчить. Под эти правила подходит только одна контора, ФГУП " Охрана", но у них расценки в разы выше. Кто банкет оплатит?
В ЧОПАХ говоришь пенсионеры мвд опытные теперь вопрос когда погонах полковничьих были чего проблемой не занимались? Как были отбросами общества так и останутся, смешно на пенсию вышел поумнел и переловил всех.
Цитировать
07.02.2018 20:15
Гость
Самое главное -за чей счёт?? Ну родители, пошире открываем кошельки!!! У нас в школе собрали по 800 р с ученика немаленькой Школы. В этом году будет больше видать. Все понятно нужна безопасность, но не за нас родителей. Сколько можно тащить школу и садик в придачу???
Цитировать
07.02.2018 22:38
Гость
Ну прям охрана мега подготовлена к актам терроризма, возгорания и прочим воздействиям, от которых надо спасть
Цитировать
07.02.2018 22:40
yzrgsrnr7dmbfp
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://krati.co/blog
Цитировать
07.02.2018 23:05
Гость
Для этого и в школе детишек покрошили , что бы установить охрану и возбновить коррупционное вымогательство под охраной и теперь ни один родитель не проскочет к классному руководителю к завучу и тем более к директору !!!
Цитировать
07.02.2018 23:29
Гость
чёт не понял, для чего охрана? детей внутри школы охранять на переменах или от наружного посягательства, родителей в школу не пускать?
Цитировать
07.02.2018 23:41
Гость
Для того, чтобы раз в 100 лет предупредить подобное ЧП в школе, кучу охранников-дармоедов содержать?Опустимся с небес на землю. Стоит ли детское учреждение превращать в режимный объект. Главное лекарство-профилактика, воспитание в семье.
Цитировать
07.02.2018 23:55
Гость
7 февраля 201814:39 (обновлено в 14:54). Дагестан: идут обыски во всех ведомствах, личный состав ДПС весь сменен . Правоохранительные органы проводят масштабные выемки документации во всех министерствах и службах республики по делу о хищении бюджетных средств. Операцию проводят представители прибывшей из Москвы межведомственной комиссии во главе с замгенпрокурора Иваном Сыдоруком . . . . . В Дагестане полностью заменен личный состав на постах дорожно-патрульной службы, сообщает "Интерфакс". На дежурство вместо них отправлены командированные из других российских регионов сводные группы полиции и Росгвардии . . . . Выемки документов уже прошли в Минфине Дагестана, в Минздраве республики, органах образования, в Управлении службы судебных приставов, в других правоохранительных структурах, включая городские и даже районные подразделения. . . . . "Это — не политический кризис, это — продолжение работы правоохранительных органов. Это — проблема не одного региона, такие действия имели место по всей стране. Это — системная работа по всем регионам и где необходимо такие действия проводятся , — пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. — Президент неоднократно говорил, что это не кампанейщина, а последовательная целенаправленная и системная работа".
Цитировать
08.02.2018 03:49
Гость
любой преступник могущий проникнуть в школу это вообще не опасность по сравнению с нынешней властью.А от нее кто защитит?
Цитировать
08.02.2018 03:50
Гость
кампанейщина и есть...неужели не забоится и в чечню сунуться?
Цитировать
08.02.2018 03:56
Гость
завуч по воспитательной работе с охраной чем вам не кум с оперчастью?противогазы в школе есть,кипа тетрадок всегда найдется,а динамо у учителя физики можно одолжить...
Цитировать
08.02.2018 03:57
Гость
надо запретить в школе мобильные телефоны,а за возможность пользоваться им брать мзду
Цитировать
08.02.2018 06:19
Гость
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/smokeout
Цитировать
08.02.2018 09:23
Гость
Гость: 7 февраля 201814:39 (обновлено в 14:54). Дагестан: идут обыски во всех ведомствах, личный состав ДПС весь сменен . Правоохранительные органы проводят масштабные выемки документации во всех министерствах и службах республики по делу о хищении бюджетных средств. Операцию проводят представители прибывшей из Москвы межведомственной комиссии во главе с замгенпрокурора Иваном Сыдоруком . . . . . В Дагестане полностью заменен личный состав на постах дорожно-патрульной службы, сообщает "Интерфакс". На дежурство вместо них отправлены командированные из других российских регионов сводные группы полиции и Росгвардии . . . . Выемки документов уже прошли в Минфине Дагестана, в Минздраве республики, органах образования, в Управлении службы судебных приставов, в других правоохранительных структурах, включая городские и даже районные подразделения. . . . . "Это — не политический кризис, это — продолжение работы правоохранительных органов. Это — проблема не одного региона, такие действия имели место по всей стране. Это — системная работа по всем регионам и где необходимо такие действия проводятся , — пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. — Президент неоднократно говорил, что это не кампанейщина, а последовательная целенаправленная и системная работа".
Да Деприсняк "Вам" на ближайший год обеспечен. Тяжело наверное будет терять "Всё" что не нажито не посильным трудом.
Цитировать
08.02.2018 13:02
Влад Медовой
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://krati.co/blog
Цитировать
09.02.2018 11:25
Гость
Не рой яму другому - сам угодишь !))
Цитировать
10.02.2018 16:06
Гость
Цитировать
10.02.2018 16:06
Гость
Новый метод лечения импотенции ударно-волновая терапия – совершенно безопасная и эффективная процедура, которая проводится на специальном аппарате Aries ED. Аппарат состоит из управляющей консоли и специальной массажной насадки, выпускающей ударные волны. Сама по себе ударная волна – это мощный поток энергии, который воздействует на проблемную зону, стимулирует процесс регенерации и восстанавливает утраченные функции. http://www.emcmos.ru/news/novyy-metod-lecheniya-impotencii
Цитировать
10.02.2018 21:05
Гость
фуй дождешься )
Цитировать
12.02.2018 10:20
Гость
Гость: Не рой яму другому - сам угодишь !))
ну надо же , какой смелый - взял и все смело стер ! ну прям весь в своего хоБзяина )) тот все на Степаныча с испугу "валит" )))
Цитировать
12.02.2018 10:22
Гость
Гость:
Гость: 7 февраля 201814:39 (обновлено в 14:54). Дагестан: идут обыски во всех ведомствах, личный состав ДПС весь сменен . Правоохранительные органы проводят масштабные выемки документации во всех министерствах и службах республики по делу о хищении бюджетных средств. Операцию проводят представители прибывшей из Москвы межведомственной комиссии во главе с замгенпрокурора Иваном Сыдоруком . . . . . В Дагестане полностью заменен личный состав на постах дорожно-патрульной службы, сообщает "Интерфакс". На дежурство вместо них отправлены командированные из других российских регионов сводные группы полиции и Росгвардии . . . . Выемки документов уже прошли в Минфине Дагестана, в Минздраве республики, органах образования, в Управлении службы судебных приставов, в других правоохранительных структурах, включая городские и даже районные подразделения. . . . . "Это — не политический кризис, это — продолжение работы правоохранительных органов. Это — проблема не одного региона, такие действия имели место по всей стране. Это — системная работа по всем регионам и где необходимо такие действия проводятся , — пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. — Президент неоднократно говорил, что это не кампанейщина, а последовательная целенаправленная и системная работа".
Да Деприсняк "Вам" на ближайший год обеспечен. Тяжело наверное будет терять "Всё" что не нажито не посильным трудом.
думает что пронесёт ) мол не мой уровень его к ответу призвать ))
Цитировать