↑ Наверх

"Я точно себя не считаю временщиком"

  • 8 Февраля 2018 г. в 09:20
  • 76 комментариев
  • 7217 просмотров
Вспоминаем самые громкие высказывания Алексея Цыденова произнесенные им за год пребывания в Бурятии



7 февраля 2017 года президент России издал указ о назначении бывшего теперь уже заместителя министра транспорта России, уроженца Забайкальского края Алексея Цыденова врио главы Бурятии

Этим же документом Владимир Путин отправил в отставку Вячеслава Наговицына. Беседуя с назначенцем, глава государства спросил у Алексея Цыденова насколько хорошо он знает ситуацию в Бурятии и справится ли с возложенной на него задачей.

— Уверен, что под вашим руководством, с поддержкой правительства и, конечно, жителей республики можно экономический уровень, качество жизни поднять в достаточно короткие сроки. Все для этого сделаем. А людям, безусловно, нужны хорошие дороги, хорошие условия жизни, дворы красивые, удобные, комфортные, социальная сфера, это медицина, образование, — ответил Алексей Цыденов.

«МК» в Бурятии» предлагает вместе с вами вспомнить и другие самые яркие высказывания главы Бурятии в течение года.

- Если кто-то не будет справляться с решением задач, которые сейчас стоят перед нами, мы будем менять таких людей.

- Бизнес — это все! Мы должны создать не просто комфортные, а суперкомфортные условия для деятельности больших и малых предприятий.

- Такая грандиозная задача передо мной стоит, такой вызов! Я хочу решить эту задачу, чтобы детям и внукам сказать: «Смотрите, я был соучастником того, что Бурятия стала суперреспубликой». Это заряжает и настраивает на то, чтобы работать сутками.

- Нам проще будет включаться в целевые федеральные программы, если у Бурятии будет имидж региона, которому, сколько ни дай, все будет сделано качественно и в срок. Молодежь будет стремиться сюда, а не отсюда. И наши земляки, ранее покинувшие Бурятию, захотят вернуться на малую родину.

- Я не сторонник публичной порки членов своей команды. Публичная порка может иметь кратковременный пиар-эффект, но не будет способствовать укреплению команды и ее работоспособности. Наша кухня не предназначена для выноса ее процессов во вне. Для выноса во вне предназначены результаты работы по каждому конкретному поручению. 

- Ответственность за проблемы, которые встают ежедневно перед правительством и требуют решения, я взял на себя. Если что-то не получается, надо понимать, что прежде всего не получается у меня.

- Есть устойчивое мнение, что все решения легко даются, потому что я иду на выборы, и меня поддерживают в Кремле. Безусловно, меня поддерживают. Но надо понять, что выборы глав будут проходить не только в Бурятии, а еще в 15 регионах России. И республике дали деньги не потому, что я такой хороший…

- По-хорошему, я должен был бы работать одновременно в Улан-Удэ и в Москве, где принимаются решения. К сожалению, клонировать меня пока невозможно. 

- «Екарный бабай, куда я попал», говорил я про себя, когда только начал знакомиться с республикой. Теперь я очень люблю республику и счастлив, что буду здесь жить.

- Я дал задание разработать «кодекс ученика». Ребенок должен воспитываться в лучших традициях — житейских, библейских, любых, в атмосфере уважения к себе, к миру, к окружающим. Для кодекса ученика возникли реальные предпосылки, связанные с отношением каждого жителя Бурятии к окружающей его атмосфере. Это отношение не выдерживает никакой критики.

- Человек сам управляет своей жизнью и, если у него грязные подъезды, он должен взять и навести там порядок. А не ждать, пока это сделают другие. Я сам готов помыть подъезд, если он грязный. Только так каждый из нас, особенно подросток, может чувствовать и называть себя счастливым человеком и гражданином республики.

- Первое, что нужно изменить, это воспитание. Все начинается с самого детства, затем идут школа, качество окружающей среды. К сожалению, у нас воспитательная функция в школах почти сошла на нет. Молодежь все больше ориентирована на материальные удовольствия, потребительское отношение к жизни.

- У нас с женой в первые годы было тоже тяжело, волосы лезли от скудности еды, просто при этом мы были абсолютно счастливые люди. Взаимное уважение, терпение, любовь и труд. Своими руками делаешь жизнь лучше и лучше. Для меня семья большая ценность, все в руках мужчины и женщины. 

- Есть несколько человек (в Народном Хурале. — Ред.), которые постоянно «влегкую» интригуют. Я их знаю, они знают о том, что я знаю. Но это всего несколько человек. И пока эти «легкие» интриги не имеют критического характера.

- Не знаю, что считают другие. Я точно себя не считаю временщиком. Бурятия — это не очередной трамплин для того, чтобы потом заскочить дальше. Должность руководителя республики — это пик моей карьеры, это моя лебединая песня, это цель сделать так, чтобы республика расцвела, и это стало результатом в том числе моих трудов.

- Если назначение министров на открытой конкурсной основе — это такое условное размывание ответственности на коллективное безответственное, то за тех, кого я сам выбираю и представляю, ответственность уже моя полностью. В общем, обращаюсь ко всем, кто замер в ожидании каких-то потрясений — зря ждете! Идет нормальный рабочий процесс.

- Что такое профпригодность? Это умение принимать решения и брать ответственность на себя, отвечать за свои решения, умение работать в команде. Моральный настрой на то, чтобы принимать новое. То есть чтобы человек не был излишне консервативен, не кидался влево-вправо, но и не стоял на месте.

- Мы поставили для себя цель, что начиная с 2019 года валовый региональный продукт должен расти по семь процентов ежегодно. Это круче, чем в Китае. Цифра очень амбициозная, но есть возможность ее достичь.

- Мы понимаем, что случившееся, в первую очередь, обусловлено обстановкой в обществе, компьютерными играми, социальными сетями и прочими факторами, влияющими на психологическое состояние. И профилактическая работа с учениками наиболее важна в этом случае. Агрессия ребенка исходит из проблем в семье. В школе №5 был психолог, который общался с нападавшим, но на тот момент не заметил у него признаков агрессии

- Человек, у которого в названии должности написано — «ответственный за взаимодействие...», воспринимается как документопередатель, подаркозаноситель, спраздникомпоздравлятель и не воспринимается как профильный специалист, с которым можно предметно обсуждать рабочие вопросы, — говорит Алексей Цыденов, объясняя необходимость введения должности министра по инвестициям и назначения на нее Антона Виноградова. — Он показал себя на министерском конкурсе очень достойно, выказал огромное желание работать, и получил возможность реализовать себя. Но с условием, что результаты его работы будут представляться не в виде сухих отчетов, а в виде подписания новых соглашений, запуска новых проектов.
Loading...

Также читайте

Из замминистров в замдиректоры
  • 23 Октября в 16:16
  • 8 комментариев
"Байкальскую гавань" назвали неэффективной
  • 23 Октября в 13:27
  • 45 комментариев
"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 5 комментариев
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 94 комментария
08.02.2018 10:36
Гость
Дело не в пенсиях олигархов, эффект будет от сокращения Народного парламента до численности в 23 депутата
Цитировать
08.02.2018 11:30
Гость
Первое назначение после выборов-наговицин в совет федерации. А сенатор за слив Байкала. Лучше бы оказался временщиком и в скором времени помахал ручкой.
Цитировать
08.02.2018 11:38
Гость
Алёшенька,ну ёкарный бабабай!!! (((
Цитировать
08.02.2018 11:43
Гость
Он не считает,поживем увидим через 4 года.А может и пораньше..
Цитировать
08.02.2018 11:57
Гость
Скоро Наговицина будем вспоминать с тёплой ностальгией
Цитировать
08.02.2018 12:28
Гость
Гость: Скоро Наговицина будем вспоминать с тёплой ностальгией
Не получится. Он продолжает свои темные делишки с дерипаской. Спасибо Алексею первому за такого сенатора.
Цитировать
08.02.2018 12:28
Гость
"Я точно себя не считаю временщиком" - как громко сказано... однако эНто верно по сути так как - "ярлык на княжение" он получил в Белокаменной... там и только там, принимают решения кто будет "рулить" в BURYATYA... а его "прожекты" хорошо описаны в статье И. Сталина "Головокружение от успехов", в газете «Правда» в № 60 от 2 марта 1930 года... одно плохо, как писал Л.Н. Толстой: "Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить"...
Цитировать
08.02.2018 12:49
Гость
Восьмого февраля исполняется 190 лет со дня рождения великого писателя Жюля Верна. Этот выдающийся автор занимает второе место в статистике ЮНЕСКО по переводам произведений на иностранные языки. А знаете ли вы, что у него есть роман «Михаил Строгов» ,где действие происходит на бурятской земле, в частности, в иркутской области. В этом романе упоминается Кяхта, Верхнеудинск, довольно правдиво описывается Байкал – например, автор пишет, что у него более трехсот притоков, что соответствует истине, а местные жители называют его морем. Упоминаются и многие другие наши населенные пункты, правда в основном с западной стороны Байкала- Нижнеудинск, Тулун, Кимильтей. Есть и про бурят с монголами. На западе, этот роман очень известен, на него снято множество экранизаций, поставлено спектаклей, имеются даже мультфильмы по мотивам романа.
Цитировать
08.02.2018 13:02
Влад Медовой
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://krati.co/blog
Цитировать
08.02.2018 13:23
Гость
Гость: Восьмого февраля исполняется 190 лет со дня рождения великого писателя Жюля Верна. Этот выдающийся автор занимает второе место в статистике ЮНЕСКО по переводам произведений на иностранные языки. А знаете ли вы, что у него есть роман «Михаил Строгов» ,где действие происходит на бурятской земле, в частности, в иркутской области. В этом романе упоминается Кяхта, Верхнеудинск, довольно правдиво описывается Байкал – например, автор пишет, что у него более трехсот притоков, что соответствует истине, а местные жители называют его морем. Упоминаются и многие другие наши населенные пункты, правда в основном с западной стороны Байкала- Нижнеудинск, Тулун, Кимильтей. Есть и про бурят с монголами. На западе, этот роман очень известен, на него снято множество экранизаций, поставлено спектаклей, имеются даже мультфильмы по мотивам романа.
жаль, что в произведении великого писателя Жюля Верна "Михаил Строгов" нет и малейшего намека на государство BURYATYA и все лишь потому, что ему удалось прочитать великое творение писателя фантаста Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят"
Цитировать
08.02.2018 13:39
Гость
Гость:
Гость: Восьмого февраля исполняется 190 лет со дня рождения великого писателя Жюля Верна. Этот выдающийся автор занимает второе место в статистике ЮНЕСКО по переводам произведений на иностранные языки. А знаете ли вы, что у него есть роман «Михаил Строгов» ,где действие происходит на бурятской земле, в частности, в иркутской области. В этом романе упоминается Кяхта, Верхнеудинск, довольно правдиво описывается Байкал – например, автор пишет, что у него более трехсот притоков, что соответствует истине, а местные жители называют его морем. Упоминаются и многие другие наши населенные пункты, правда в основном с западной стороны Байкала- Нижнеудинск, Тулун, Кимильтей. Есть и про бурят с монголами. На западе, этот роман очень известен, на него снято множество экранизаций, поставлено спектаклей, имеются даже мультфильмы по мотивам романа.
жаль, что в произведении великого писателя Жюля Верна "Михаил Строгов" нет и малейшего намека на государство BURYATYA и все лишь потому, что ему удалось прочитать великое творение писателя фантаста Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят"
Так ему удалось или не удалось прочитать Дугаржапова, чё-то ты заговариваешься уже, других тем-то у тебя нету. Да, это наша земля и наша республика, успокойся уже на эту тему, ей-богу.
Цитировать
08.02.2018 14:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Восьмого февраля исполняется 190 лет со дня рождения великого писателя Жюля Верна. Этот выдающийся автор занимает второе место в статистике ЮНЕСКО по переводам произведений на иностранные языки. А знаете ли вы, что у него есть роман «Михаил Строгов» ,где действие происходит на бурятской земле, в частности, в иркутской области. В этом романе упоминается Кяхта, Верхнеудинск, довольно правдиво описывается Байкал – например, автор пишет, что у него более трехсот притоков, что соответствует истине, а местные жители называют его морем. Упоминаются и многие другие наши населенные пункты, правда в основном с западной стороны Байкала- Нижнеудинск, Тулун, Кимильтей. Есть и про бурят с монголами. На западе, этот роман очень известен, на него снято множество экранизаций, поставлено спектаклей, имеются даже мультфильмы по мотивам романа.
жаль, что в произведении великого писателя Жюля Верна "Михаил Строгов" нет и малейшего намека на государство BURYATYA и все лишь потому, что ему удалось прочитать великое творение писателя фантаста Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят"
Так ему удалось или не удалось прочитать Дугаржапова, чё-то ты заговариваешься уже, других тем-то у тебя нету. Да, это наша земля и наша республика, успокойся уже на эту тему, ей-богу.
чО, неужто глобус BURYATYA появился? надо бы зайти в магАзин "Культтовары"... ибо "Пока Бог спит, с чем (только) чёрт не шутит?!"...
Цитировать
08.02.2018 14:26
Гость
ЦыдВали.
Цитировать
08.02.2018 14:27
Гость
Гость: Скоро Наговицина будем вспоминать с тёплой ностальгией
Всё к этому идёт.
Цитировать
08.02.2018 14:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Восьмого февраля исполняется 190 лет со дня рождения великого писателя Жюля Верна. Этот выдающийся автор занимает второе место в статистике ЮНЕСКО по переводам произведений на иностранные языки. А знаете ли вы, что у него есть роман «Михаил Строгов» ,где действие происходит на бурятской земле, в частности, в иркутской области. В этом романе упоминается Кяхта, Верхнеудинск, довольно правдиво описывается Байкал – например, автор пишет, что у него более трехсот притоков, что соответствует истине, а местные жители называют его морем. Упоминаются и многие другие наши населенные пункты, правда в основном с западной стороны Байкала- Нижнеудинск, Тулун, Кимильтей. Есть и про бурят с монголами. На западе, этот роман очень известен, на него снято множество экранизаций, поставлено спектаклей, имеются даже мультфильмы по мотивам романа.
жаль, что в произведении великого писателя Жюля Верна "Михаил Строгов" нет и малейшего намека на государство BURYATYA и все лишь потому, что ему удалось прочитать великое творение писателя фантаста Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят"
Так ему удалось или не удалось прочитать Дугаржапова, чё-то ты заговариваешься уже, других тем-то у тебя нету. Да, это наша земля и наша республика, успокойся уже на эту тему, ей-богу.
чО, неужто глобус BURYATYA появился? надо бы зайти в магАзин "Культтовары"... ибо "Пока Бог спит, с чем (только) чёрт не шутит?!"...
Ну да, сходи еще в магазин "Москательный", купи средство для полости рта
Цитировать
08.02.2018 15:34
Гость
Гость: ЦыдВали.
Без всяких социологических опросов ясно, что Цыденов теряет остатки популярности. Остаются только журналисты-лакеи, которые надувают ему якобы популярность. И всякие Фишевы ему в помощь.
Цитировать
08.02.2018 15:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Восьмого февраля исполняется 190 лет со дня рождения великого писателя Жюля Верна. Этот выдающийся автор занимает второе место в статистике ЮНЕСКО по переводам произведений на иностранные языки. А знаете ли вы, что у него есть роман «Михаил Строгов» ,где действие происходит на бурятской земле, в частности, в иркутской области. В этом романе упоминается Кяхта, Верхнеудинск, довольно правдиво описывается Байкал – например, автор пишет, что у него более трехсот притоков, что соответствует истине, а местные жители называют его морем. Упоминаются и многие другие наши населенные пункты, правда в основном с западной стороны Байкала- Нижнеудинск, Тулун, Кимильтей. Есть и про бурят с монголами. На западе, этот роман очень известен, на него снято множество экранизаций, поставлено спектаклей, имеются даже мультфильмы по мотивам романа.
жаль, что в произведении великого писателя Жюля Верна "Михаил Строгов" нет и малейшего намека на государство BURYATYA и все лишь потому, что ему удалось прочитать великое творение писателя фантаста Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят"
Так ему удалось или не удалось прочитать Дугаржапова, чё-то ты заговариваешься уже, других тем-то у тебя нету. Да, это наша земля и наша республика, успокойся уже на эту тему, ей-богу.
чО, неужто глобус BURYATYA появился? надо бы зайти в магАзин "Культтовары"... ибо "Пока Бог спит, с чем (только) чёрт не шутит?!"...
Ну да, сходи еще в магазин "Москательный", купи средство для полости рта
ну и тебе советик, в вдогонку, зайди в магазин "За рулем" приобрети механический дворник и установи на монитор - для очистки от брызг слюней -которые летят из твоего рОта по поводу мнений не совпадающих с твоими выводами...
Цитировать
08.02.2018 15:47
Гость
Гость:
Гость: ЦыдВали.
Без всяких социологических опросов ясно, что Цыденов теряет остатки популярности. Остаются только журналисты-лакеи, которые надувают ему якобы популярность. И всякие Фишевы ему в помощь.
По крайней мере Цыденов искренне хочет что-то изменить в лучшую сторону в регионе, носится пашет старается. Скучаете по бардаку и бездействию нага, вот уж где были журналисты-лакеи
Цитировать
08.02.2018 15:48
Гость
Год прошел как день пустой.
Цитировать
08.02.2018 15:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Восьмого февраля исполняется 190 лет со дня рождения великого писателя Жюля Верна. Этот выдающийся автор занимает второе место в статистике ЮНЕСКО по переводам произведений на иностранные языки. А знаете ли вы, что у него есть роман «Михаил Строгов» ,где действие происходит на бурятской земле, в частности, в иркутской области. В этом романе упоминается Кяхта, Верхнеудинск, довольно правдиво описывается Байкал – например, автор пишет, что у него более трехсот притоков, что соответствует истине, а местные жители называют его морем. Упоминаются и многие другие наши населенные пункты, правда в основном с западной стороны Байкала- Нижнеудинск, Тулун, Кимильтей. Есть и про бурят с монголами. На западе, этот роман очень известен, на него снято множество экранизаций, поставлено спектаклей, имеются даже мультфильмы по мотивам романа.
жаль, что в произведении великого писателя Жюля Верна "Михаил Строгов" нет и малейшего намека на государство BURYATYA и все лишь потому, что ему удалось прочитать великое творение писателя фантаста Тимура Дугаржапова "Секретная история бурят"
Так ему удалось или не удалось прочитать Дугаржапова, чё-то ты заговариваешься уже, других тем-то у тебя нету. Да, это наша земля и наша республика, успокойся уже на эту тему, ей-богу.
чО, неужто глобус BURYATYA появился? надо бы зайти в магАзин "Культтовары"... ибо "Пока Бог спит, с чем (только) чёрт не шутит?!"...
Ну да, сходи еще в магазин "Москательный", купи средство для полости рта
ну и тебе советик, в вдогонку, зайди в магазин "За рулем" приобрети механический дворник и установи на монитор - для очистки от брызг слюней -которые летят из твоего рОта по поводу мнений не совпадающих с твоими выводами...
тему про национальности всегда поднимаешь ты, я только отвечаю, чтоб ты особенно не расходился и не расслаблялся
Цитировать
08.02.2018 15:50
Гость
Гость: Год прошел как день пустой.
Точняк! Год пустых ожиданий и надежд.
Цитировать
08.02.2018 15:51
Гость
Гость:
Гость: Год прошел как день пустой.
Точняк! Год пустых ожиданий и надежд.
хорошо хоть не 10 лет, как при наге
Цитировать
08.02.2018 15:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: ЦыдВали.
Без всяких социологических опросов ясно, что Цыденов теряет остатки популярности. Остаются только журналисты-лакеи, которые надувают ему якобы популярность. И всякие Фишевы ему в помощь.
По крайней мере Цыденов искренне хочет что-то изменить в лучшую сторону в регионе, носится пашет старается. Скучаете по бардаку и бездействию нага, вот уж где были журналисты-лакеи
Он так искренне хотел понравится Матвиенко, что с большим успехом сломал искусственную кость на Бис! Он так старался привлечь сюда инвестиции, что китайцы лихо рубят капусту, лес и плодородную землю. И заставили Самбуича увелить лимит для разлива глубинной воды Байкала. Тролль Карл! не из скажин. Из озера!
Цитировать
08.02.2018 16:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: ЦыдВали.
Без всяких социологических опросов ясно, что Цыденов теряет остатки популярности. Остаются только журналисты-лакеи, которые надувают ему якобы популярность. И всякие Фишевы ему в помощь.
По крайней мере Цыденов искренне хочет что-то изменить в лучшую сторону в регионе, носится пашет старается. Скучаете по бардаку и бездействию нага, вот уж где были журналисты-лакеи
Он так искренне хотел понравится Матвиенко, что с большим успехом сломал искусственную кость на Бис! Он так старался привлечь сюда инвестиции, что китайцы лихо рубят капусту, лес и плодородную землю. И заставили Самбуича увелить лимит для разлива глубинной воды Байкала. Тролль Карл! не из скажин. Из озера!
"китайская" история началась при наге, поподробнее про лимит, они ж его выпьют...
Цитировать
08.02.2018 16:50
Гость
Гость:
Гость: Скоро Наговицина будем вспоминать с тёплой ностальгией
Всё к этому идёт.
Точно
Цитировать
08.02.2018 17:31
Гость
Гость:
Гость: Скоро Наговицина будем вспоминать с тёплой ностальгией
Всё к этому идёт.
Есть две новости.Хорошая и плохая.Плохая:2018 будет хуже, чем 2017.Хорошая:2018 будет лучше, чем 2019.
Цитировать
08.02.2018 17:34
Гость
Гость:
Гость: ЦыдВали.
Без всяких социологических опросов ясно, что Цыденов теряет остатки популярности. Остаются только журналисты-лакеи, которые надувают ему якобы популярность. И всякие Фишевы ему в помощь.
Этому человеку нечего нам сказать. Кругом пустой пиар и трусость. На выборах испугался сильного конкурента, потом тупо закрыл площадь Революции от людей - даже Наговицын не додумался до этого. Раздул штаты чиновников и сидит жирует. По РБ "средняя зарплата" более 33 тыс. рублей. Ну не подлец ли? Делает картинку для Москвы, а на самом деле - нуль голимый. Что будут делать МИНИСТРЫ спорта, туризма, по инвестициям, если у них ни хрена нет под собой - ни спортивной, ни туристической, ни экономики. Катимся с ним в пропасть...
Цитировать
08.02.2018 17:41
Гость
Гость: Алёшенька,ну ёкарный бабабай!!! (((
А может Алешенька в Москву назад? Ну не тянешь ведь. Один пи...еж стоит и все
Цитировать
08.02.2018 18:52
Гость
Гость:
Гость: Алёшенька,ну ёкарный бабабай!!! (((
А может Алешенька в Москву назад? Ну не тянешь ведь. Один пи...еж стоит и все
А чего за него голосовали-то? Ясно же было, что не потянет.
Цитировать
08.02.2018 18:52
Гость
Гость:
Гость: Скоро Наговицина будем вспоминать с тёплой ностальгией
Не получится. Он продолжает свои темные делишки с дерипаской. Спасибо Алексею первому за такого сенатора.
Спасибо не ему. Наивные, думаете нужен был ему такой "тренер"? Ностальгии, тем более теплой, у большинства жителей Бурятии нет и не будет.
Цитировать
08.02.2018 18:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Скоро Наговицина будем вспоминать с тёплой ностальгией
Всё к этому идёт.
Точно
Ностальгисты.
Цитировать
08.02.2018 20:06
Гость
Все правители приходят преследуя личные цели. Со временем поймем зачем нынешний глава пришел в республику. Хочется полюбопытствовать , а где семья сейчас живет, все там же в Сотниково? А для чего ваш новый завхоз Ерко экспроприировал и увез в Сотниково массажную кровать из медицинского пункта, приобретенную на деньги профсоюзных взносов. Может быть глава и не знает , что делается за его спиной, и прикрывается его именем ?
Цитировать
08.02.2018 21:22
Гость
Гость: "Я точно себя не считаю временщиком" - как громко сказано... однако эНто верно по сути так как - "ярлык на княжение" он получил в Белокаменной... там и только там, принимают решения кто будет "рулить" в BURYATYA... а его "прожекты" хорошо описаны в статье И. Сталина "Головокружение от успехов", в газете «Правда» в № 60 от 2 марта 1930 года... одно плохо, как писал Л.Н. Толстой: "Было гладко на бумаге, да забыли про овраги, а по ним — ходить"...
ти ипанный савок засунь в попу такие произведенния!
Цитировать
09.02.2018 04:52
Гость
Хочешь знать всё про бурятских чиновников - читай новый телеграм-канал "Степной Дозор".
Цитировать
09.02.2018 12:17
Гость
призываю всех ностальгистов валить за своим лидером!!!!! падайте в обьятия нага,если вы уверены ,что он подставит вам свои ручонки. безмозглые! его руки до сих пор в наших карманах,поскольку у нага интересы в сфере недропользования республики, не успел вывернуть кишки,пока сидел 10 лет. и своё лакейство и расизм облекайте в более хитрую форму. хотя какой спрос с дибелоидов? ума нет -беда неловко! такое сучье тявканье!
Цитировать
09.02.2018 16:05
Гость
Гость: призываю всех ностальгистов валить за своим лидером!!!!! падайте в обьятия нага,если вы уверены ,что он подставит вам свои ручонки. безмозглые! его руки до сих пор в наших карманах,поскольку у нага интересы в сфере недропользования республики, не успел вывернуть кишки,пока сидел 10 лет. и своё лакейство и расизм облекайте в более хитрую форму. хотя какой спрос с дибелоидов? ума нет -беда неловко! такое сучье тявканье!
Так никто вроде не утверждает, что Наг хороший. Просто народ утверждает, что возможен еще более худший вариант. Признаки уже видны, посмотрим дальше что будет.
Цитировать
09.02.2018 17:10
Гость
Гость: призываю всех ностальгистов валить за своим лидером!!!!! падайте в обьятия нага,если вы уверены ,что он подставит вам свои ручонки. безмозглые! его руки до сих пор в наших карманах,поскольку у нага интересы в сфере недропользования республики, не успел вывернуть кишки,пока сидел 10 лет. и своё лакейство и расизм облекайте в более хитрую форму. хотя какой спрос с
дибелоидов?
ума нет -беда неловко! такое сучье тявканье!
Кто бы говорил.
Цитировать
09.02.2018 18:45
Гость
За один год трудно сделать многое. Правительство сформировано совсем недавно. Многие проблемы появились при Наговицыне. Именно ему и надо задавать вопросы.
Цитировать
09.02.2018 23:38
Гость
Гость:
Гость: призываю всех ностальгистов валить за своим лидером!!!!! падайте в обьятия нага,если вы уверены ,что он подставит вам свои ручонки. безмозглые! его руки до сих пор в наших карманах,поскольку у нага интересы в сфере недропользования республики, не успел вывернуть кишки,пока сидел 10 лет. и своё лакейство и расизм облекайте в более хитрую форму. хотя какой спрос с
дибелоидов?
ума нет -беда неловко! такое сучье тявканье!
Кто бы говорил.
электорат ублюдка цыденова он такой.
Цитировать
10.02.2018 00:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость: призываю всех ностальгистов валить за своим лидером!!!!! падайте в обьятия нага,если вы уверены ,что он подставит вам свои ручонки. безмозглые! его руки до сих пор в наших карманах,поскольку у нага интересы в сфере недропользования республики, не успел вывернуть кишки,пока сидел 10 лет. и своё лакейство и расизм облекайте в более хитрую форму. хотя какой спрос с
дибелоидов?
ума нет -беда неловко! такое сучье тявканье!
Кто бы говорил.
электорат ублюдка цыденова он такой.
Знаток ублюдков - сам ублюдок.
Цитировать
10.02.2018 08:32
kostyauuvarov
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://krati.co/blog
Цитировать
22.02.2018 17:12
Гость
Наг так развалил, что Алеше отдуваться, как бы руки не опустил)
Цитировать
22.02.2018 17:12
Гость
Наг так развалил, что Алеше отдуваться, как бы руки не опустил)
Цитировать
03.03.2018 16:05
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 16:05
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
05.03.2018 14:30
Гость
Поживем -увидим.
Цитировать
09.03.2018 01:07
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 09:43
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
07.04.2018 01:37
ГостьЦитировать