↑ Наверх

Депутат НХ Сергей Бужинаев: "Мне было стыдно перед учителями"

  • 8 Февраля 2018 г. в 12:56
  • 99 комментариев
  • 2188 просмотров
На внеочередной сессии Народного Хурала разгорелась дискуссия относительно индексации окладов учителей



8 февраля состоялась внеочередная сессия Народного Хурала Бурятии, на которой внесли изменения в бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Поправки необходимы в связи с получением субсидий из федерального бюджета. Речь идёт о выделении средств на создание новых мест в общеобразовательных организациях в 2019 году на 315,9 млн. рублей и в 2020 году на 243,5 млн. рублей

Однако для получения федеральных средств Бурятии предстоит пройти отбор среди регионов. Причём сумма софинансирования Бурятии должна быть отражена законодательно. Поэтому софинансирование указанной субсидии было решено заложить 20,2 млн. рублей на 2019 год, 15,5 млн. рублей – на 2020 год.

Как сообщает "Байкал Daily", депутаты подняли вопрос повышения заработной платы учителей - повышение составляет 4%, при этом касается не всей зарплаты, а оклада учителей.

Депутат Екатерина Цыренова заявила, что повышение недостаточное: «Мы говорим, что деньги выделяются на строительство школ, но в бюджете всего 4% на повышение зарплаты для учителей. Непонятно откуда вырастают министры. Нужно предусмотреть сокращение зарплат топ-менеджмента. Почему бы в тяжёлый период ряды свои не подтянуть».

Вопрос о заработной плате учителей он а пообещала поднять на следующей сессии парламента.

- Даже депутат был удивлён, что на 4% зарплату учителям повысили. Нам нужно подумать, как зарплату учителей поднять за счёт сокращения зарплат топ-менеджмента, - заключила Цыренова.

В свою очередь, депутат Сергей Бужинаев отметил, что индексация зарплат учителей по сравнению с чиновниками «небо и земля».

- Я встречался с учителями, и они сказали, что от нашей индексации получили 100 рублей. В то время как индексация чиновников составляет по 20-30 тысяч рублей. Мне было очень стыдно, - признался депутат Сергей Бужинаев.

Подключилась к обсуждению проблем образования также депутат Оксана Бухольцева. Она отметила, что сейчас между техническим персоналом школ и самими учителями может произойти чисто человеческий конфликт.

- Здесь уже социальная напряжённость получается. Технички иной раз говорят: «Вы сами попробуйте помахать шваброй весь день, а не у доски постоять». Мы сейчас сделаем такой бардак в школах этим повышением зарплаты, - высказала Оксана Бухольцева.

На сессии также был поднят вопрос и реконструкции школ. Депутаты отметили, что в этом году денег на ремонт школ выделено в два раза меньше, чем в прошлом.

- У нас есть ещё и школы, построенные в 19 веке. Когда мы ликвидируем третью смену, нужно подумать не только о строительстве, но и о ремонте. В одной из школ нужно менять систему отопления полностью, - сказал Валерий Цыремпилов. - Нам нужно чётко определиться с программой. Коллега правильно говорит про учителей, зарплаты с 2012 года не повышали. Вы понимаете, учитель всю жизнь проработал и получает копейки. Оклады чуть больше 6 тысяч рублей, только за счёт стимулирующих выживают.

В свою очередь, министр образования республики Баир Жалсанов заявил, что по зарплатам учителей решаются вопросы, впрочем, это существенно не «меняет погоды». Он также рассказал, сколько средств нужно на ремонт и зарплаты.

После бурного обсуждения депутаты пообещали проработать все «болевые точки». 
Loading...

Также читайте

Не по сценарию
  • 19 Сентября в 18:50
  • 27 комментариев
Иринчей Матханов: "Мы не удовлетворены"
  • 19 Сентября в 15:58
  • 48 комментариев
Без вариантов
  • 19 Сентября в 12:07
  • 22 комментария
Прямая трансляция сессии Народного хурала
  • 19 Сентября в 11:28
  • 7 комментариев
08.02.2018 14:24
Гость
Депутат НХ Сергей Бужинаев: "Мне было стыдно перед учителями" и посыпал свою голову пеплом из бумаг с решениями по индексации зарплат учителей,заботливо припрятав в портфель индексацию для чиновников... Высший "пилотаж" - в воздухе переобуться, знать скоро выборы и надо засветиться хоть на эНтой проблеме... заботливый Вы наш и защитник обездоленных учителей... слухай чО тебе гутарил министр образования республики Баир Жалсанов заявив, что по зарплатам учителей решаются вопросы, впрочем, это существенно не «меняет погоды». Он также рассказал, сколько средств нужно на ремонт и зарплаты... а это означает, что поборы с родителей учеников и студентов - реально будут повышаться... однозначно...
Цитировать
08.02.2018 15:09
Гость
зарплаты не только у учителей, но и у всех рядовых бюджетников очень низкие, а вот руководителей бюджетных организаций и их приближенных высокие. В частности, доцент в вузе получает около 18-20 тыс., а ректор более 500 тыс. руб. в месяц. В свое время писали и о директоре школы 35, которая баллотировалась прошлом году в депутаты Н\Х, зарплата которой была 450 тыс. руб. . Примеров можно привести бесконечно
Цитировать
08.02.2018 15:13
Гость
Бужинаеву было стыдно? А когда он клал просроченные пролукты в пакеты для ветеранов войны к 9 маю - ему было радостно. Он избавлялся от просрочки и заботой о ветеранах гордо подтверждал статус депика.
Цитировать
08.02.2018 15:27
Гость
Вместо сокращения кормушки для местных и приезжих чиновников, Цыденов как цыган надувает старую клячу соломинкой в попу)) Так поступали мошенники, чтобы продать тощих лошадей. Надувание конских попок и ломание пластмассовых костей стало для него традицией)) У клоуна впереди новые представления в цирке .
Цитировать
08.02.2018 15:39
Гость
у нас школы разные есть-"МЕРТВЫЕ ДУШИ"-точно есть-В сентябре отчет проходит-как в Дагестане надо-ск прокуроры десант-всех этапом-клановость только так уничтожать.
Цитировать
08.02.2018 15:50
Гость
на вип пенсии есть, на учителей детей нет, швейцария *** а в стране рабство уже процветает https://iz.ru/700268/ivan-petrov/do-smerti-rab
Цитировать
08.02.2018 15:52
Гость
нА ТУНКА РБ-это финиш какой-то- схема опубликована -все родственники дерево семейное -где органы надзорные-око государево где было-фсб-где-?
Цитировать
08.02.2018 16:11
Гость
таки шо ви? россия не государство, а бизнес-проект чиновников, где главной целью является получение прибыли любой ценой, в котором на каждом уровне рвут куски из бюджетного корыта. наверху нет людей с государственным мышлением, а есть только рвачи и хапуги, других туда просто не допускают. поэтому народ нищий и злой.
Цитировать
08.02.2018 16:26
Гость
Гость: таки шо ви? россия не государство, а бизнес-проект чиновников, где главной целью является получение прибыли любой ценой, в котором на каждом уровне рвут куски из бюджетного корыта. наверху нет людей с государственным мышлением, а есть только рвачи и хапуги, других туда просто не допускают. поэтому народ нищий и злой.
дык насчет того, что народ "нищий" - согласен, а вот по поводу "злой" - нет... потомственные хомо-совьетикус не могут быть злыми, т.к. им сделана прививка и вбито на подсознательный уровень сознания - понятие: " Главное чтоб не было войны, а это всё переживём как-нибудь"...
Цитировать
08.02.2018 16:41
Гость
При чем здесь хомо советикус не уводите дискуссию в сторону-администрация бывшая-реально-семейное древо в тунке-а почему я налоги платил за содержание этой родоплеменной как там дальше-сети-или еще чего-там схема конкретная была представлена-ну если это не правда-так и опровергните-не дяди не тети---это чего-я должен бытьзаложником этих родственных отношений?
Цитировать
08.02.2018 16:47
Гость
Гость: зарплаты не только у учителей, но и у всех рядовых бюджетников очень низкие, а вот руководителей бюджетных организаций и их приближенных высокие. В частности, доцент в вузе получает около 18-20 тыс., а ректор более 500 тыс. руб. в месяц. В свое время писали и о директоре школы 35, которая баллотировалась прошлом году в депутаты Н\Х, зарплата которой была 450 тыс. руб. . Примеров можно привести бесконечно[/quote Ректоры не все получают по 500 тыс рублей. Они свои доходы декларируют, зайдите на сайт да посмотрите. И у директоров школ не у всех большие доходы. Не надо всех под одну гребенку. А денег в стране нет - это точно
Цитировать
08.02.2018 16:59
Гость
Я-житель Тунки,и законопослушный гражданин Россий ской Федерации,и я не позволю как"дышло" чиновникам трактовать законы РФ.Времени у меня как пенсионера много,поэтому за чисто символическую плату помогу пенсионерам бесплатно-жизнь чиновникам превращу в нечто-они узнают что значит персональная ответсвенность перед населением
Цитировать
08.02.2018 17:00
Гость
Разве таким прохиндеям как бужинаев присуще чувство стыда?Как и большинству депутатов хурала.О чем это он?
Цитировать
08.02.2018 17:10
Гость
Гость: Разве таким прохиндеям как бужинаев присуще чувство стыда?Как и большинству депутатов хурала.О чем это он?
Видать выборы в хурал не за горами.Слова вдруг вспомнили СТЫД СОВЕСТЬ. О народе заговорили
Цитировать
08.02.2018 17:13
Гость
зарплаты не только у учителей, но и у всех рядовых бюджетников очень низкие, а вот руководителей бюджетных организаций и их приближенных высокие. В частности, доцент в вузе получает около 18-20 тыс., а ректор более 500 тыс. руб. в месяц. В свое время писали и о директоре школы 35, которая баллотировалась прошлом году в депутаты Н\Х, зарплата которой была 450 тыс. руб. . Примеров можно привести бесконечно[/quote Ректоры не все получают по 500 тыс рублей. Они свои доходы декларируют, зайдите на сайт да посмотрите. И у директоров школ не у всех большие доходы. Не надо всех под одну гребенку. А денег в стране нет - это точно[/quote] Но тем не менее это факты, а кто меньше, кто больше получает из руководителей, то это уже на их совести.
Цитировать
08.02.2018 17:13
Гость
Не знаю как Бужинаев - он на городском округе-а унас в Тунке- тети,дяди_порочный круг
Цитировать
08.02.2018 17:26
Гость
Гость: При чем здесь хомо советикус не уводите дискуссию в сторону-администрация бывшая-реально-семейное древо в тунке-а почему я налоги платил за содержание этой родоплеменной как там дальше-сети-или еще чего-там схема конкретная была представлена-ну если это не правда-так и опровергните-не дяди не тети---это чего-я должен бытьзаложником этих родственных отношений?
Ты не забывай где живешь, 03 регион жив только благодаря реально-семейному древу родоплеменному. А худлар -всего лишь жалкое подобие законодательного акта: "Устав об управлении инородцев", читай труды Михаила Михайловича Сперанского занимавшего пост генерал-губернатора Сибири с 1819 по 1821 гг. И вообще, кто ты такой, чтобы кто-то перед тобой оправдывался? Не нравится? Вали в другой регион!
Цитировать
08.02.2018 17:28
Гость
в восьмидесятые годы штат районо составлял из бухгалтерии--3 человека.Методисты-2-3 причем совмещающие Волга-газ-24 завхоз по котельным управляющий ездил на волге,статус был неформально тогда был исполком он шел нефомально секретарем 4 райкома
Цитировать
08.02.2018 17:42
Гость
а это кто мне говорит за регион 03?А что за хамская манера ты? Я живу там,где мне нравится,и там ,где мои предки казаки в войнах участие принимали,А еще в качестве переводчиков участие принимали,говорили по-турецки,манчжурски ,халха, и на арабском.А документы вы читали?Казачьи отписки?
Цитировать
08.02.2018 17:53
Гость
Улица Ленина-это типичное еврейское местечко-техноложка-Смолина-синагога-аргументы-в студиюКабанск-здание администрации-синагога,Баргузин-вообще молчу
Цитировать
08.02.2018 17:56
Гость
Я не быдло,и у меня есть гражданские права.А быдлом по некоторой версии поляки называли украинцев.Аргументы?
Цитировать
08.02.2018 18:07
Гость
Гость: Улица Ленина-это типичное еврейское местечко-техноложка-Смолина-синагога-аргументы-в студиюКабанск-здание администрации-синагога,Баргузин-вообще молчу
не понял, а что плохого в этом ?
Цитировать
08.02.2018 18:10
Гость
грудинин,собчак-мне мэр своего поселка гораздо важнее-тут один товарищ посоветовал мне убраться а я убираться никуда не буду и кста,есть такое нахальство появиться в свой сельсовет и потребовать у гулвы по улице своей и вообще отчет,и к депутату хурала тоже часа на два и соберу пенсионеров соседей просьбы
Цитировать
08.02.2018 18:13
Гость
Гость: а это кто мне говорит за регион 03?А что за хамская манера ты? Я живу там,где мне нравится,и там ,где мои предки казаки в войнах участие принимали,А еще в качестве переводчиков участие принимали,говорили по-турецки,манчжурски ,халха, и на арабском.А документы вы читали?Казачьи отписки?
Не-а, отписки не читал. Зато прочел, от корки до корки, такие научные труды, как: "Українська нацiя. Походження i життя української нацiї з найдавнишних часiв до XI столiття" Миколы Галичанец и "Секретная история бурят"Тимура Дугаржапова . Таки немає у вас жодного шансу!
Цитировать
08.02.2018 18:19
Гость
Гость: Я не быдло,и у меня есть гражданские права.А быдлом по некоторой версии поляки называли украинцев.Аргументы?
Какие Вам аргументы, уважаемый? Что Вы конкретно-реально сделаете? Да еще с таким знанием кто кого где-то называл? ***"БЫ́ДЛО, быдла, ср., чаще собир. (польск. bydlo - скот) (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков - крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком." *** Ну, да, на России все крестьяне были украинцами, а все помещики - поляками... Пишите письма мелким почерком, а мы посмеёмся.
Цитировать
08.02.2018 18:29
Гость
насчет трудов.не розумлив это-не-а уважение вызывает.это диалектное слово,оно просто так или со смыслом вообще писал человек с лингвистическим образованиеми пшепрашем или как там по поводу диалектов,краковская школа,?Вычислим посписочно
Цитировать
08.02.2018 18:46
Гость
а не понял+какие аргументы-быдлом к ого называли-и локализация пожалуйста-локализация-привязанность к определенной территориию как лингвисту кресы где конкретно-есть такое слово отумалка-20 минут вам на ответ
Цитировать
08.02.2018 18:48
Гость
А почему никому не стыдно, что классическим вузом руководят такие, как Мошкин и Макаров?
Цитировать
08.02.2018 18:50
Гость
В свою очередь, министр образования республики Баир Жалсанов заявил
А чего писали, что кресло под ним зашаталось?
Цитировать
08.02.2018 19:01
Гость
Уважаю Тату,а куда она делась?добра дивчина?чорнобрива,яснооча.панна ясновельможна
Цитировать
08.02.2018 19:08
Гость
Гость: а не понял+какие аргументы-быдлом к ого называли-и локализация пожалуйста-локализация-привязанность к определенной территориию как лингвисту кресы где конкретно-есть такое слово отумалка-20 минут вам на ответ
"Уважаемый", во-первых плохо, что Вы очень непонятливый, во-вторых посты "человек с лингвистическим образованием" писал не я, ну и в-третьих
20 минут вам на ответ
Цитировать
08.02.2018 19:15
Гость
Аргументы непонятливый я?аргументы?по полочкам?по полочкам?Не а?Шо це таке?
Цитировать
08.02.2018 19:40
Гость
ВИП доплаты к пенсии отменить. Эти средства направить на зарплату учителям иврачам мед сестрам
Цитировать
08.02.2018 19:44
Гость
В ГОСДЕПЕ СОВЕЩАНИЕ ИЛИ КАК ОТВЕТА НЕТ ВЫ ЭТО МОШКИНА РУГАЕТЕ А ОН СУПЕРИНТЕЛЕКТУАЛ И БОХАНСКИЙ НЕТ НЕ АЛЕХА А ДРУГОЙ ПРЕТЕНДЕНТ А МЫ БГУ-СИЛА НАС НЕ ПОБЕДИТЬ МЫ СДЕЛАЕМ НАОБОРОТ.И В ЭТОМ НАША СИЛА-МЫ НАУКЕ ЭТО ВООБЩЕ АЛХИМИЯ-СИЛА
Цитировать
08.02.2018 19:56
Гость
у меня есть гражданские права которые я всеми законными способами буду защищать у меня есть понимание правоприменительной практики и определенная степень нахальства при осуществлении разных способов защиты своих прав,в том числе через СМИ,в том числе через федеральные,европейские
Цитировать
08.02.2018 20:07
Гость
Гость: А почему никому не стыдно, что классическим вузом руководят такие, как Мошкин и Макаров?
Стыдно было, когда себя нойном возомнил Колмаков и собирал ясак и все помалкивали, сейчас обстановка более менее. Быстро же забыли про конфликт между экс-ректора БГУ Степаном Калмыковым и БГУ, который лился почти два года. Напомним, причиной спора стал участок площадью в 130 квадратных метров в центре бурятской столицы изъяли коттедж отстроенный на территории БГУ для размещенияь гостей университета и проведения важных встреч. Однако впоследствии особняк передали Степану Калмыкову, и в 2008 году экс-ректор его приватизировал - коттедж перешёл в собственность Степана Калмыкова, права на землю под ним бывший глава БГУ оформить не успел. в 2016 г. ему напомнили, что БГУ - это не частный ВУЗ , а федеральное учреждение финансирующиеся , не из кармана Колмакова и не из регионального бюджета, а из бюджета РФ. Вовремя соскочил, В. Наговицын не стал выметать сор из избы, а то его бы ждала шконка в "Матросской тишине", как Дагов сегодня.
Цитировать
08.02.2018 20:07
Гость
Гость: у меня есть гражданские права которые я всеми законными способами буду защищать у меня есть понимание правоприменительной практики и определенная степень нахальства при осуществлении разных способов защиты своих прав,в том числе через СМИ,в том числе через федеральные,европейские
Сомневаюсь, что с таким уровнем грамотности вы добьетесь успеха. "Казнить невозможно помиловать".
Цитировать
08.02.2018 20:37
Гость
Гость: у меня есть гражданские права которые я всеми законными способами буду защищать у меня есть понимание правоприменительной практики и определенная степень нахальства при осуществлении разных способов защиты своих прав,в том числе через СМИ,в том числе через федеральные,европейские
Путину скажи и подпишись-анонимно то мы все смелые.Такой большой а в сказки веришь-права у него есть..
Цитировать
08.02.2018 21:17
Гость
Бужинаеву было стыдно?! Я вас умоляю! Стыдно -это грести худларскую зряплату
Цитировать
08.02.2018 21:20
Гость
Гость: зарплаты не только у учителей, но и у всех рядовых бюджетников очень низкие, а вот руководителей бюджетных организаций и их приближенных высокие. В частности, доцент в вузе получает около 18-20 тыс., а ректор более 500 тыс. руб. в месяц. В свое время писали и о директоре школы 35, которая баллотировалась прошлом году в депутаты Н\Х, зарплата которой была 450 тыс. руб. . Примеров можно привести бесконечно
Бужинаев сейчас пролоббирует поднять ЗП своим коллегам худларшам-директрисам
Цитировать
08.02.2018 21:58
Гость
Гость:
Гость: А почему никому не стыдно, что классическим вузом руководят такие, как Мошкин и Макаров?
Стыдно было, когда себя нойном возомнил Колмаков и собирал ясак и все помалкивали, сейчас обстановка более менее. Быстро же забыли про конфликт между экс-ректора БГУ Степаном Калмыковым и БГУ, который лился почти два года. Напомним, причиной спора стал участок площадью в 130 квадратных метров в центре бурятской столицы изъяли коттедж отстроенный на территории БГУ для размещенияь гостей университета и проведения важных встреч. Однако впоследствии особняк передали Степану Калмыкову, и в 2008 году экс-ректор его приватизировал - коттедж перешёл в собственность Степана Калмыкова, права на землю под ним бывший глава БГУ оформить не успел. в 2016 г. ему напомнили, что БГУ - это не частный ВУЗ , а федеральное учреждение финансирующиеся , не из кармана Колмакова и не из регионального бюджета, а из бюджета РФ. Вовремя соскочил, В. Наговицын не стал выметать сор из избы, а то его бы ждала шконка в "Матросской тишине", как Дагов сегодня.
А что значит "сейчас обстановка более менее"? Спросите об этом своего ребенка, если он пытается получить хоть какие-то знания в БГУ.
Цитировать
08.02.2018 22:07
Гость
Гость:
Гость: зарплаты не только у учителей, но и у всех рядовых бюджетников очень низкие, а вот руководителей бюджетных организаций и их приближенных высокие. В частности, доцент в вузе получает около 18-20 тыс., а ректор более 500 тыс. руб. в месяц. В свое время писали и о директоре школы 35, которая баллотировалась прошлом году в депутаты Н\Х, зарплата которой была 450 тыс. руб. . Примеров можно привести бесконечно
Бужинаев сейчас пролоббирует поднять ЗП своим коллегам худларшам-директрисам
Ну хоть открыто. А ваш спикер в Совфеде вообще сглупил, когда сказал, что необходимость отчитываться о заработанном и потраченном "грозит снижению престижности статуса депутата представительного органа". И кто из них теперь потерял "всякую охоту работать депутатом"? Почитай на Бабр24.
Цитировать
08.02.2018 22:37
Гость
А как этот долпутат голосовал за бюджет республиканский? Не глядя? Не читая? Мне стыдно за тебя-Бужинаев
Цитировать
08.02.2018 23:28
Гость
А кто там про уровень грамотности?хамы-скажи,покажи,подскажи-реально -не уважая других-не уважаешь себя.
Цитировать
08.02.2018 23:31
Гость
Просраченый бужинаев
Цитировать
08.02.2018 23:32
Гость
Гость: а не понял+какие аргументы-быдлом к ого называли-и локализация пожалуйста-локализация-привязанность к определенной территориию как лингвисту кресы где конкретно-есть такое слово отумалка-20 минут вам на ответ
ОТВЕТ: Народ сам по себе без соответствующей организованности и организаций ни на что не способен, кроме прозябания и стихийного бунтарства, от безысходности бессмысленного и беспощадного. Народ — это бездеятельная серая масса, если нет в ней лидеров и организаций активистов. Как говорят в самом народе, без самоотверженного козла в стаде все козы просто мясо. Такова правда жизни, которую многие партии упорно игнорируют. Советские «козлы» предали советский народ вместе с его организацией. И народ был не способен что-то изменить сам по себе, попав в сети западной демагогии. Нет у народа такой способности. Оттого сегодня местное самоуправление и политическая активность населения почти по всей стране находятся в депрессивном состоянии. Как пел Владимир Высоцкий, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Откуда ж им взяться? Потомки хомо-совьетикус большие специалисты только поКиздеть по пьяной лавочке на кухне. ПатриЁты, мля!
Цитировать
08.02.2018 23:35
Гость
ваш спикер-чем этот бабр хорош-аналитика ноль.критиканство и главред-бабра-чем таким ну как личность проявился?
Цитировать
08.02.2018 23:46
Гость
Опять хомо советикус,совок и т.д.Нормальный человек находил способ самосовершенствоваться и самоутверждаться и при советской власти."козлы"-ну это хамство и неуважение к людям,по крайней мере в православии так не принято относиться к людям-люди все братья.
Цитировать
09.02.2018 00:03
Гость
Если стыдно нестерпимо. Поделись с другими.
Цитировать
09.02.2018 01:23
Гость
Россия-раньше СССР-тундра,вездеход и 700рублей зарплата 5 лет и ты в хорошем доме на выбор-кому краснодар-кому ленинградская область интеллигенты с бабра ноют -совок и т.д-сами возле подьезда убраться не могут
Цитировать
09.02.2018 01:37
Гость
причем мэрии,пэрии т.д.Начни с себя проснись утром рано,прибери возле подьезда,а это мне по приколу убрать а вот хамы раскидывают тару пивасиковую фантики их детки а что делать жить в дерьме что-ли-путин виноват в дворе своем я убираю,а действует-соседи тоже начали убираться
Цитировать
09.02.2018 10:13
Гость
А министр образования молчит...
Цитировать
09.02.2018 11:48
Гость
У министра образования бурфаковский кругозор. Ботаник Алдарик и тот был лучше, аднаха
Цитировать
09.02.2018 12:02
Гость
Да, согласен. Вчера по телику министр образования базарит как пахан. Что за лексикон у него?
Цитировать
09.02.2018 13:39
Гость
какой министр,такое и образование.к сожалению. Ученой степени нет,опыта госслужбы нет,воспитания,манер,этикета нет. Как такого Глава назначил?
Цитировать
09.02.2018 13:54
Гость
бужинаев это то чудак который в стамах круглосуточно алкашку продовал? а ну да человек совестливый, сразу видно
Цитировать
09.02.2018 17:00
Гость
в это непростое время, когда бобруйская журналистка шл*ха покусилась на самое святое, что есть в России — на нерушимый союз олигархов и коррупционеров, мы должны ещё теснее сплотиться вокруг Нашего Президента!
Цитировать
09.02.2018 17:39
Гость
В свое время писали и о директоре школы 35, которая баллотировалась прошлом году в депутаты Н\Х, зарплата которой была 450 тыс. руб. Примеров можно привести бесконечно[/quote] Не 35, а 49 школы Попова Л. Кстати, сейчас она депутат хурала.
Цитировать
09.02.2018 18:12
Гость
Гость: какой министр,такое и образование.к сожалению. Ученой степени нет,опыта госслужбы нет,воспитания,манер,этикета нет. Как такого Глава назначил?
Батор, согласись степень не признак IQ, если совесть и воспитание имеются все остальное приложится. Глава тут ни при чем, хватит воровать чужие мысли и научные труды уважаемых Ученых
Цитировать
09.02.2018 19:04
Гость
Гость:
Гость: А почему никому не стыдно, что классическим вузом руководят такие, как Мошкин и Макаров?
Стыдно было, когда себя нойном возомнил Колмаков и собирал ясак и все помалкивали, сейчас обстановка более менее. Быстро же забыли про конфликт между экс-ректора БГУ Степаном Калмыковым и БГУ, который лился почти два года. Напомним, причиной спора стал участок площадью в 130 квадратных метров в центре бурятской столицы изъяли коттедж отстроенный на территории БГУ для размещенияь гостей университета и проведения важных встреч. Однако впоследствии особняк передали Степану Калмыкову, и в 2008 году экс-ректор его приватизировал - коттедж перешёл в собственность Степана Калмыкова, права на землю под ним бывший глава БГУ оформить не успел. в 2016 г. ему напомнили, что БГУ - это не частный ВУЗ , а федеральное учреждение финансирующиеся , не из кармана Колмакова и не из регионального бюджета, а из бюджета РФ. Вовремя соскочил, В. Наговицын не стал выметать сор из избы, а то его бы ждала шконка в "Матросской тишине", как Дагов сегодня.
честно говоря, этот коттедж сарай какой-то, опозорился за него калмыков, было б за что, вот у самого нага коттедж за 60 млн, за него так никто и не сел ?
Цитировать
09.02.2018 19:39
Гость
Гость:
Гость: какой министр,такое и образование.к сожалению. Ученой степени нет,опыта госслужбы нет,воспитания,манер,этикета нет. Как такого Глава назначил?
Батор, согласись степень не признак IQ, если совесть и воспитание имеются все остальное приложится. Глава тут ни при чем, хватит воровать чужие мысли и научные труды уважаемых Ученых
Культур-мультур, этика- эстетика с этим все в порядке у министра ( у него лицо пафосное)
Цитировать
09.02.2018 20:45
Гость
Гость: У министра образования бурфаковский кругозор. Ботаник Алдарик и тот был лучше, аднаха
А что с бурфаковским кругозором не так?
Цитировать
09.02.2018 23:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: какой министр,такое и образование.к сожалению. Ученой степени нет,опыта госслужбы нет,воспитания,манер,этикета нет. Как такого Глава назначил?
Батор, согласись степень не признак IQ, если совесть и воспитание имеются все остальное приложится. Глава тут ни при чем, хватит воровать чужие мысли и научные труды уважаемых Ученых
Культур-мультур, этика- эстетика с этим все в порядке у министра ( у него лицо пафосное)
ЭТ ДАААА с лицами у них все в порядке-серьезные!!!!Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...("Тот самый Мюнхгаузен")
Цитировать
10.02.2018 01:04
Гость
Почти по Некрасову: Стыдно робеть, закрываться перчаткою, Ты уж не маленький! Депутат - пора и решения принимать.
Цитировать
10.02.2018 01:10
Гость
Гость: зарплаты не только у учителей, но и у всех рядовых бюджетников очень низкие, а вот руководителей бюджетных организаций и их приближенных высокие. В частности, доцент в вузе получает около 18-20 тыс., а ректор более 500 тыс. руб. в месяц. В свое время писали и о директоре школы 35, которая баллотировалась прошлом году в депутаты Н\Х, зарплата которой была 450 тыс. руб. . Примеров можно привести бесконечно[/quote Ректоры не все получают по 500 тыс рублей. Они свои доходы декларируют, зайдите на сайт да посмотрите. И у директоров школ не у всех большие доходы. Не надо всех под одну гребенку. А денег в стране нет - это точно
А если совести нет и не предвидется? Гнать таких надо. Но тем не менее это факты, а кто меньше, кто больше получает из руководителей, то это уже на их совести. [/quote]
Цитировать
10.02.2018 01:12
Гость
Гость: какой министр,такое и образование.к сожалению. Ученой степени нет,опыта госслужбы нет,воспитания,манер,этикета нет. Как такого Глава назначил?
А совесть у него есть?
Цитировать
10.02.2018 01:18
Гость
Если вспомнили про учителей, значит скоро выборы. Хочется же дальше сидеть на теплом месте.
Цитировать
10.02.2018 08:32
kostyauuvarov
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://krati.co/blog
Цитировать
10.02.2018 09:34
Гость
Гость: Если вспомнили про учителей, значит скоро выборы. Хочется же дальше сидеть на теплом месте.
Народ на аршане собирает листы за отзыв депутата парламента, за что?
Цитировать
10.02.2018 10:52
Гость
Гость:
Гость: Если вспомнили про учителей, значит скоро выборы. Хочется же дальше сидеть на теплом месте.
Народ на аршане собирает листы за отзыв депутата парламента, за что?
Это кого?
Цитировать
10.02.2018 15:16
Лия Голоусикова
Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://sngrek.pw
Цитировать
10.02.2018 15:37
Гость
Гость: Если вспомнили про учителей, значит скоро выборы. Хочется же дальше сидеть на теплом месте.
Скоро вспомнят о врачах о пенсионерах о молодежи и про сельское хозяйство.
Цитировать
10.02.2018 23:25
Виктор Тарасов
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://krati.co/blog
Цитировать
11.02.2018 00:51
Гость
Гость:
Гость: Если вспомнили про учителей, значит скоро выборы. Хочется же дальше сидеть на теплом месте.
Скоро вспомнят о врачах о пенсионерах о молодежи и про сельское хозяйство.
Поздно Вовик вспомнил...
Цитировать
11.02.2018 11:41
Гость
Аксана бухольцева это жэ главврач 6 поликлиники? Зачем таких в худлар пускать? Пусть разберется сама со своей поликлиникой, там толпа пациентов, врачей, медсестер не хватает, квалификации некоторых желает лучшего! ((((
Цитировать
11.02.2018 17:23
Гость
Гость:
Гость: у меня есть гражданские права которые я всеми законными способами буду защищать у меня есть понимание правоприменительной практики и определенная степень нахальства при осуществлении разных способов защиты своих прав,в том числе через СМИ,в том числе через федеральные,европейские
Сомневаюсь, что с таким уровнем грамотности вы добьетесь успеха. "Казнить невозможно помиловать".
ну так то грамотно было б процитировать по первоисточнику: "Казнить нельзя помиловать". Если уж ты тут корчишь из себя "грамотного" )))
Цитировать
11.02.2018 17:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Если вспомнили про учителей, значит скоро выборы. Хочется же дальше сидеть на теплом месте.
Скоро вспомнят о врачах о пенсионерах о молодежи и про сельское хозяйство.
Поздно Вовик вспомнил...
енто называется "предвыборная СимБурДа" СимуляцияБурнойДеятельности. Как и его мечта гыпа ("уполномоченный по правам человека"?!) изображала СимБурДу с посылками. Шерочка с машерочкой,один другого стоит,два сапога пара )))
Цитировать
11.02.2018 17:29
Гость
Гость:
Гость: у меня есть гражданские права которые я всеми законными способами буду защищать у меня есть понимание правоприменительной практики и определенная степень нахальства при осуществлении разных способов защиты своих прав,в том числе через СМИ,в том числе через федеральные,европейские
Сомневаюсь, что с таким уровнем грамотности вы добьетесь успеха. "Казнить невозможно помиловать".
ну так то грамотно было б процитировать по первоисточнику: "Казнить нельзя помиловать". Если уж ты тут корчишь из себя "грамотного" )))
Гость:
Гость:
Гость: какой министр,такое и образование.к сожалению. Ученой степени нет,опыта госслужбы нет,воспитания,манер,этикета нет. Как такого Глава назначил?
Батор, согласись степень не признак IQ, если совесть и воспитание имеются все остальное приложится. Глава тут ни при чем, хватит воровать чужие мысли и научные труды уважаемых Ученых
Культур-мультур, этика- эстетика с этим все в порядке у министра ( у него лицо пафосное)
в смысле он не валенок,а унт? )
Цитировать
11.02.2018 23:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость: у меня есть гражданские права которые я всеми законными способами буду защищать у меня есть понимание правоприменительной практики и определенная степень нахальства при осуществлении разных способов защиты своих прав,в том числе через СМИ,в том числе через федеральные,европейские
Сомневаюсь, что с таким уровнем грамотности вы добьетесь успеха. "Казнить невозможно помиловать".
ну так то грамотно было б процитировать по первоисточнику: "Казнить нельзя помиловать". Если уж ты тут корчишь из себя "грамотного" )))
Главное, что Вы (если Вы тот же "писатель" жалоб) поняли важность грамотного выражения своих сообщений. А цитировать первоисточник я и не собирался.++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Ещё, совет Вам, пишите сразу в Госдуму, депутаты неустанно пекутся о народном благе. "Госдума приняла в первом чтении закон, регламентирующий свободный сбор валежника. Председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев назвал вопрос, который решает законопроект, "чрезвычайно актуальным" практически для всех регионов России. Если закон проголосуют и во втором чтении, то вассалы смогут свободно собирать палки с поваленных деревьев для своих нужд, не опасаясь заслуженного наказания от господина. Говорят, что самые смелые рабы уже начинают мечтать об отмене права первой ночи и крепостного права."
Цитировать
12.02.2018 18:31
Гость
Гость: Бужинаеву было стыдно? А когда он клал просроченные пролукты в пакеты для ветеранов войны к 9 маю - ему было радостно. Он избавлялся от просрочки и заботой о ветеранах гордо подтверждал статус депика.
Вот морда свиная. По ее размерам и не скажешь, что сам жрет просрочку. Видать правду про него говорил и писал его соперник Санек Барданов. Он опять пойдет на выборы против Бужинаева.
Цитировать
13.02.2018 23:43
Гость
Если стыдно, то действуй. А просто так лить слезы - сплошная демагогия.
Цитировать
18.02.2018 18:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: какой министр,такое и образование.к сожалению. Ученой степени нет,опыта госслужбы нет,воспитания,манер,этикета нет. Как такого Глава назначил?
Батор, согласись степень не признак IQ, если совесть и воспитание имеются все остальное приложится. Глава тут ни при чем, хватит воровать чужие мысли и научные труды уважаемых Ученых
Культур-мультур, этика- эстетика с этим все в порядке у министра ( у него лицо пафосное)
Но в мозгах у него "унты" (
Цитировать
18.02.2018 18:12
Гость
Гость:
Гость: Бужинаеву было стыдно? А когда он клал просроченные пролукты в пакеты для ветеранов войны к 9 маю - ему было радостно. Он избавлялся от просрочки и заботой о ветеранах гордо подтверждал статус депика.
Вот морда свиная. По ее размерам и не скажешь, что сам жрет просрочку. Видать правду про него говорил и писал его соперник Санек Барданов. Он опять пойдет на выборы против Бужинаева.
Это который голковский баран-бардан?! Драчун,обворовал парки,бросил семью за ради свежего тела? Ну,батенька,в таком случае "шило на мыло" (((
Цитировать
03.03.2018 16:03
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 16:03
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 09:42
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
07.04.2018 00:31
ГостьЦитировать
07.04.2018 22:49
Гость
Эй, oрлов - ты петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать
10.04.2018 18:17
Гость
Thank you for your work on the blog! You're doing a good job! 192.168.1.254
Цитировать
27.04.2018 22:46
Гость
Гость: Бужинаеву было стыдно? А когда он клал просроченные пролукты в пакеты для ветеранов войны к 9 маю - ему было радостно. Он избавлялся от просрочки и заботой о ветеранах гордо подтверждал статус депика.
вам по закону полагается всеволишь открытка
Цитировать
01.05.2018 18:28
Гость
Michael Kors Handbags , Ray-Ban Sunglasses Outlet , oakley sunglasses , Coach Factory Outlet Online , Michael Kors Handbags , sac longchamp pliage , mont blanc , chaussures louboutin , Fitflops Sale Clearance , coach outlet online , longchamp , coach outlet store online , Ray Ban Sunglasses Outlet , true religion outlet store , Ed Hardy Outlet , Cheap Jordans 11 , swarovski jewelry , Cheap UGGS , Christian Louboutin Outlet , Nike Outlet , coach outlet online , Michael Kors Handbags , tory burch shoes , oakley sunglasses , oakley outlet , adidas yeezy boost 350 v2 , adidas nmd , true religion , jordan shoes 11 , cheap jordan shoes , oakley sunglasses , vans shoes , Coach Outlet Store , nike outlet store , uggs outlet , Ugg Australia , pandora jewelry charms , Air Max 90 , Coach outlet , canada goose , Kate Spade , montblanc pen , Prada Handbags , Salomon Outlet , Moncler Jacket Outlet , Mont blanc Pens , Moncler Outlet , burberry sale , Vans Shoes , under armour shoes , north face , longchamp , fitflops sale clearance , swarovski jewelry , polo outlet , Timberland Outlet , ugg outlet , ralph lauren , timberland shoes , Cheap Jerseys , Nike Outlet Store , nba jerseys , nhl jerseys sale , under armour shoes , Coach Outlet Online , authentic nfl jerseys , Christian Louboutin Outlet , Adidas NMD Mens , red bottom heels , cheap jerseys sale , coach purses outlet online , ugg boots , nike air max , red bottom heels , canada goose jackets , Adidas Outlet , Christian Louboutin Shoes , ugg boots for women , michael kors outlet , Cheap Uggs , pandora rings , uggs outlet , swarovski jewelry , Ugg Outlet Online , cheap oakley sunglasses , ugg boots , Coach Cyber Monday , uggs outlet , Coach Factory Outlet , Michael Kors Handbags , Ugg boots , north face outlet , canada goose outlet online , moncler jackets outlet , moncler jackets outlet , moncler jackets , nike air max pas cher , ugg boots factory , Canada Goose , The North Face Outlet , Cheap Ugg , Christian Louboutin , Coach Outlet , Ugg Boots Clearance , ray ban sunglasses sale , Valentino Outlet , New Balance Outlet , red bottom heels , Adidas Shoes Outlet , skechers , Cheap Jordans , Asics Shoes , Skechers , adidas yeezy boost , tommy hilfiger , Stuart Weitzman Pumps , Coach Outlet Online , Ugg Boots , Coach Factory Outlet Online , ED Hardy Shoes , ray ban canada , nike outlet , Ralph Lauren Outlet Online , nba jerseys shop , ray ban eyeglasses , nike shoes , Air Jordan Shoes , Ray-Ban Sunglasses Outlet , Oakley Sunglasses , Polo Ralph Lauren Outlet , Adidas Shoes Outlet ,