↑ Наверх

"Такая практика есть"

  • 12 Февраля 2018 г. в 09:42
  • 30 комментариев
  • 642 просмотра
В правительстве задумались о том, чтобы сделать школьные каникулы в Российских школах "плавающими"



Зимние школьные каникулы в снежные зимы смогут переносить, чтобы дети из спортивных школ могли дольше покататься на горных лыжах. О том, чтобы запустить такой эксперимент, подумывают в правительстве. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил вице-премьер Александр Хлопонин

- Мы подумываем над тем, чтобы сделать эксперимент. Если к нам приезжают детишки из спортивных школ, которые ориентированы на горные лыжи, из близлежащих регионов Южного федерального округа, то можно предложить сдвинуть каникулы. Окончательного решения еще нет, но во всем мире такая практика есть, - рассказал он.

Говоря о международном опыте, он привел в пример Европу. "Нет, к примеру, снега в январе в Альпах. Государства переносят детские каникулы. В Европе этот механизм гибкий. Это популяризует горнолыжный спорт, приезжают родители с детьми. У нас пока нет такой гибкой системы. Все зависит от погоды и наличия снега. Нет снега, значит, мы прозевали лыжный сезон. Это неправильно", - считает зампред правительства.
Loading...

Также читайте

Ничего нового
  • 22 Февраля в 20:22
  • 199 комментариев
Мэрия - кузница кадров?
  • 22 Февраля в 15:53
  • 101 комментарий
Трагедии могло и не быть
  • 22 Февраля в 11:04
  • 21 комментарий
Бурятия не успевает тратить деньги
  • 22 Февраля в 09:10
  • 30 комментариев
Воруют все
  • 22 Февраля в 08:58
  • 24 комментария
12.02.2018 12:19
Гость
У наших родителей нет денег ездить в гибкие каникулы в детьми и кататься на лыжах.Это дорогой спорт. Инвентарь дорогущий.Прокат на 4 часа(ботинки,лыжи,палки) стоит 700 рублей.Может озаботимся другими проблемами.Гибкие каникулы пока подождут.Хлопонин миллионер у него проблемы другие,потому что жизнь другая.
Цитировать
12.02.2018 13:09
Гость
все остальные проблемы в стране уже решены!ура!
Цитировать
12.02.2018 14:53
Гость
учиться надо, не надо каникул.
Цитировать
12.02.2018 15:06
Гость
НАРОД !, вы что НЕ ВИДИТЕ , ЧТО ЛИ ???!!, ОТБИВАЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ ОТ ШКОЛ И ОБРАЗОВАНИЙ !!! ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ НАШИ ДЕТИ СТАЛИ НЕГРАМОТНЫМИ ДЕБИЛАМИ ???, НЕГРАМОТНЫЕ ДЕТИ ЭТО ГОТОВЫЕ РАБЫ !!!
Цитировать
12.02.2018 15:08
Гость
ЗА ТАКУЮ ИНИЦИАТИВУ НУЖНО СРАЗУ В ТЮРЬМУ САДИТЬ ЭТОГО(ИХ) ЧИНОВНИКОВ ВЛАСТИ !!!
Цитировать
12.02.2018 16:46
Гость
О подготовке к Олимпийским играм 1976 года в Инсбруке (январь 1976 года, секретно) Из 138 кандидатов в сборную на Олимпийские игры по партийности: КПСС – 8 человек, комсомолец – 113 чел., пионер – Водорезова Лена, фигурное катание.
Цитировать
12.02.2018 17:07
Гость
Ой чеее.. Кто о чем, а лысый о расческе. Хлопонин хлопочет о каникулах.. Бедные детки!! Ах, ах!! Все то думали, что ваши нищие родаки каждый день думают, чем вас завтра кормить и что на вас надеть.. Ан нет!! Хлопок знает, что проблема в днях каникул! Как это так? Ребятишки на лыжах не покатаются?! Которых у ребятишек сейчас и нетуууу.. Это раньше у каждого по две пары "Снеговиков" на балконе висело, одни детские, а другие взрослые, по санкам, да велику.. А сейчас Хлопонины, благодаря вам - это роскошь. Нет у нас больше ни лыж отчественных, ни великов. Так что твой бряк о каникулах, это как лужу пернуть.
Цитировать
12.02.2018 18:22
Григорий Сидоров
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Цитировать
12.02.2018 20:34
Гость
Гость: все остальные проблемы в стране уже решены!ура!
Цитировать
12.02.2018 20:36
Гость
Да и хрен с этим. Куда важнее другое.Боюсь,фсб может устроить теракт или несколько терактов в Пхенчхане. Ботоскный педофил очень обижен, что его опозорили на весь мир , показали на весь мир его обман с допингом благодаря Григорию Михайловичу Родченкову. Если теракт все таки случится, 99% это расейский след.
Цитировать
12.02.2018 20:36
Гость
Говоря о международном опыте, он привел в пример Европу. "Нет, к примеру, снега в январе в Альпах. Государства переносят детские каникулы. В Европе этот механизм гибкий. Это популяризует горнолыжный спорт, приезжают родители с детьми. У нас пока нет такой гибкой системы. Все зависит от погоды и наличия снега. Нет снега, значит, мы прозевали лыжный сезон. Это неправильно", - считает зампред правительства.
Цитировать
12.02.2018 20:48
Гость
Гость: Да и хрен с этим. Куда важнее другое.Боюсь,фсб может устроить теракт или несколько терактов в Пхенчхане. Ботоскный педофил очень обижен, что его опозорили на весь мир , показали на весь мир его обман с допингом благодаря Григорию Михайловичу Родченкову. Если теракт все таки случится, 99% это расейский след.
Какие тролли у госдепа убогие. Научите хотя бы их грамотно писать.
Цитировать
12.02.2018 21:49
Гость
Гость: Ой чеее.. Кто о чем, а лысый о расческе. Хлопонин хлопочет о каникулах.. Бедные детки!! Ах, ах!! Все то думали, что ваши нищие родаки каждый день думают, чем вас завтра кормить и что на вас надеть.. Ан нет!! Хлопок знает, что проблема в днях каникул! Как это так? Ребятишки на лыжах не покатаются?! Которых у ребятишек сейчас и нетуууу.. Это раньше у каждого по две пары "Снеговиков" на балконе висело, одни детские, а другие взрослые, по санкам, да велику.. А сейчас Хлопонины, благодаря вам - это роскошь. Нет у нас больше ни лыж отчественных, ни великов. Так что твой бряк о каникулах, это как лужу пернуть.
Этот Хлопуша из алагархов - воров бандитов.
Цитировать
12.02.2018 21:53
Гость
Какой "прогрессивный" и заботливый вице-премьер. У многих нет денег на простые лыжи. Не дают ему покоя лавры Марии-Антуанетты: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
Цитировать
12.02.2018 23:51
Местная жительница
Гость: ЗА ТАКУЮ ИНИЦИАТИВУ НУЖНО СРАЗУ В ТЮРЬМУ САДИТЬ ЭТОГО(ИХ) ЧИНОВНИКОВ ВЛАСТИ !!!
Зря ты так?.....Дело конечно не в лыжах. Например, я считаю, что в январе дети должны отдыхать не две недели, а месяц. Этот месяц очень морозный и лучше детям находиться дома. Вообще, почему бы не отдыхать месяц после каждой четверти? Зачем этот разрыв в три летних месяца? Там можно июнь отдыхать ( жарко, кондиционеров нет в классах).....Короче, я давно за то, чтобы рассмотрели этот вопрос.
Цитировать
13.02.2018 01:19
Гость
Местная жительница:
Гость: ЗА ТАКУЮ ИНИЦИАТИВУ НУЖНО СРАЗУ В ТЮРЬМУ САДИТЬ ЭТОГО(ИХ) ЧИНОВНИКОВ ВЛАСТИ !!!
Зря ты так?.....Дело конечно не в лыжах. Например, я считаю, что в январе дети должны отдыхать не две недели, а месяц. Этот месяц очень морозный и лучше детям находиться дома. Вообще, почему бы не отдыхать месяц после каждой четверти? Зачем этот разрыв в три летних месяца? Там можно июнь отдыхать ( жарко, кондиционеров нет в классах).....Короче, я давно за то, чтобы рассмотрели этот вопрос.
Так ты дура на пенсии, с тебя станется.. Холодно было и 10 лет назад, и 50, в январе месяце. И все учились и никто не помер. И детям нормально. С детства привыкать к климатическим условиям родного края. А то привыкнут балду пинать весь январь, потом настроя биологического не восстановить, на работу то. Разрыв в три месяца - классика жанра, не ты придумала - не тебе отменять. Но дурам, объяснять обусловленную целой программой в рамках всего мира порядка каникул, это дохлый номер. Ты же тут присвоила себе право зачем то думать за всех?) пиздуй к Хлопонину. У него тоже сквозняк в черепе. Будете вместе "думать".
Цитировать
13.02.2018 01:47
Гость
Ищу парня для свободных отношений! Пoзнaкомлюсь с парнем от 18 лет. Мнe 19, cтpойная, брюнетка, вeceлая и совсем не скромная)) P.S.: денег не надо)) Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
Цитировать
13.02.2018 10:01
Гость
Спасибо господину Хлопонину за своевременную инициативу! Действительно, проблема несоответствия сроков зимних каникул и выпадения снега на Северном Кавказе актуальна для жителей России, особенно Сибири и Дальнего Востока. Ведь это наиглавнейшая задача для большинства российских семей - покататься на горных лыжах в дни зимних каникул. Владимир Владимирович, если Вас все такие деятели окружают, то это страшно. И уже не смешно.
Цитировать
13.02.2018 10:05
Гость
Гость: Какой "прогрессивный" и заботливый вице-премьер. У многих нет денег на простые лыжи. Не дают ему покоя лавры Марии-Антуанетты: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
Ну вот выразил же человек! Молодец, ну точно же! После таких инициатив народ все больше поглядывает на стоящие пока в углу вилы.
Цитировать
13.02.2018 13:02
Гость
Путин ЕЖЕГОДНО нашему бюджету Государственному бюджету Российской Федерации ОБХОДИТСЯ в 49 000 000 000 рублей !!!, а Ярославская ОБЛАСТЬ в 38 000 000 000 рублей !!! О чем вы говорите тут ???
Цитировать
13.02.2018 15:00
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: ЗА ТАКУЮ ИНИЦИАТИВУ НУЖНО СРАЗУ В ТЮРЬМУ САДИТЬ ЭТОГО(ИХ) ЧИНОВНИКОВ ВЛАСТИ !!!
Зря ты так?.....Дело конечно не в лыжах. Например, я считаю, что в январе дети должны отдыхать не две недели, а месяц. Этот месяц очень морозный и лучше детям находиться дома. Вообще, почему бы не отдыхать месяц после каждой четверти? Зачем этот разрыв в три летних месяца? Там можно июнь отдыхать ( жарко, кондиционеров нет в классах).....Короче, я давно за то, чтобы рассмотрели этот вопрос.
Так ты дура на пенсии, с тебя станется.. Холодно было и 10 лет назад, и 50, в январе месяце. И все учились и никто не помер. И детям нормально. С детства привыкать к климатическим условиям родного края. А то привыкнут балду пинать весь январь, потом настроя биологического не восстановить, на работу то. Разрыв в три месяца - классика жанра, не ты придумала - не тебе отменять. Но дурам, объяснять обусловленную целой программой в рамках всего мира порядка каникул, это дохлый номер. Ты же тут присвоила себе право зачем то думать за всех?) пиздуй к Хлопонину. У него тоже сквозняк в черепе. Будете вместе "думать".
Ну уж ты на уровне Хлопонина вообще НИКТО!.....Кто ты ( червяк) и кто такой ОН, не тот уровень!......А Хлопонин дело говорит!......Давно уже пора пересмотреть эти каникулы. Девять месяцев интенсивной учебы с мелкими перерывами и три месяца дети балду пинают. Нынешние дети, поколение интернета должны отдыхать иначе. Не сравнивай свое детство (пепси) и нынешних.
Цитировать
13.02.2018 16:19
Гость
I am very much obliged to see this blog and will keep following you to update my knowledge.Thanks for the information you have provided, It is very helpful. Please improve again.call girls in delhi
Цитировать
13.02.2018 18:45
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: ЗА ТАКУЮ ИНИЦИАТИВУ НУЖНО СРАЗУ В ТЮРЬМУ САДИТЬ ЭТОГО(ИХ) ЧИНОВНИКОВ ВЛАСТИ !!!
Зря ты так?.....Дело конечно не в лыжах. Например, я считаю, что в январе дети должны отдыхать не две недели, а месяц. Этот месяц очень морозный и лучше детям находиться дома. Вообще, почему бы не отдыхать месяц после каждой четверти? Зачем этот разрыв в три летних месяца? Там можно июнь отдыхать ( жарко, кондиционеров нет в классах).....Короче, я давно за то, чтобы рассмотрели этот вопрос.
Так ты дура на пенсии, с тебя станется.. Холодно было и 10 лет назад, и 50, в январе месяце. И все учились и никто не помер. И детям нормально. С детства привыкать к климатическим условиям родного края. А то привыкнут балду пинать весь январь, потом настроя биологического не восстановить, на работу то. Разрыв в три месяца - классика жанра, не ты придумала - не тебе отменять. Но дурам, объяснять обусловленную целой программой в рамках всего мира порядка каникул, это дохлый номер. Ты же тут присвоила себе право зачем то думать за всех?) пиздуй к Хлопонину. У него тоже сквозняк в черепе. Будете вместе "думать".
Ну уж ты на уровне Хлопонина вообще НИКТО!.....Кто ты ( червяк) и кто такой ОН, не тот уровень!......А Хлопонин дело говорит!......Давно уже пора пересмотреть эти каникулы. Девять месяцев интенсивной учебы с мелкими перерывами и три месяца дети балду пинают. Нынешние дети, поколение интернета должны отдыхать иначе. Не сравнивай свое детство (пепси) и нынешних.
Да ты не обольщайся, ежели кто то червяк, то ты даже не дырка от бублика, а так, точка серенькая. Девять месяцев интенсивной учебы, одного уровня т.е. класса, общепринятая практика во всём мире. А хлопониными быть вообще никому здравомыслящему неохота. Когда крови много пьешь у народа, неровен час, поперхнешься.
Цитировать
14.02.2018 00:09
Валера Астахов
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://krati.co/blog
Цитировать
14.02.2018 05:05
Гость
То-го-ши-еву Алексею Игоревичу с Тудэя.ру жена Танька рога наставила и родила дочь от другого) А он дурак ей верит. Пусть на ДНК проверку сделает, подтвердится, что она залетела от другого)))))) А мы даже знаем чей ребенок, но чукотскому оленю не скажем)))) А когда он узнает, то будет психовать и окончательно сойдет с ума, а мы выпьем за это! Все это правда. Отец дочки известен, и это НЕ То-гошиев. И сын не его, он Таньку в жены взял с прицепом )))))))))))))олень рогатый На ДНК пусть проверит! Иначе будет рогатым оленем или бараном) У него морда быдлячья, а голос вечно ноющий и жалующийся. И любимые слова у То-гошиева - это геморой и пукан, поскольку он заднеприводной. Психбольной, заднеприводной, рогатый, ноющий - и все это Того-шиев. И все это новый директор Байкальской гавани - Лешка Пидоршиев. Теперь Байкальскую гавань переименуют в Голубую гавань. Это факт! У него дочка не его. Танька ему рога наставила)))))))) Рогатый дурачок Лешка. Зовут жену рогатого То-гошиева - Татьяна Ши, работает на ИРА "Восток-телеинформ". Местная проблядушка. Ставит ему рога регулярно. Теперь вся Бурятия знает! Да и не только Бурятия! Скоро бомба про первую жену Тогопсиха, которая ему тоже рога ставила. Ее имя Оюна.
Цитировать
14.02.2018 14:39
Гость
https://vk.com/id78219472 Аюнка Дармахееваа - первая жена гея Тогопсихова Лешки. Она ему рога наставляла, пока он зависал с дружками-гомосеками. https://vk.com/shee.tanya Танька Ши (Гармаева) - вторая жена гея Тогопсихова Лешки. Наставляет ему еще больше рогов, дочку родила НЕ от него, а ему лапшу навешала, что его ребенок.
Цитировать
14.02.2018 23:00
Гость
https://vk.com/id78219472 Аюнка Дармахееваа - первая жена гея Тогопсихова Лешки. Она ему рога наставляла, пока он зависал с дружками-гомосеками. https://vk.com/shee.tanya Танька Ши (Гармаева) - вторая жена гея Тогопсихова Лешки. Наставляет ему еще больше рогов, дочку родила НЕ от него, а ему лапшу навешала, что его ребенок. По достоверной информации, этот Рогошиев Леха еще и нетрадиционной секс-ориентации, всегда встречает геев с Москвы и Питера, сопровождает их везде и ночует с ними в гостинице. Поэтому его женушки ему и успевают наставлять рога и рожать от других. А он от этого сильно психует и у него случаются нервные срывы, доходящие до состояния аффекта. Он за гей-парад в Улан-Удэ, он сам по телеку трещал про это Теперь эта инфа по всем сетям раскинута. Очередной удар ниже пояса по чукотскому рогатому барану. Позорище! Жены ему рога только так наставлять успевают, от этого он с ними разводится со скандалом. Аюнка Дармахеева рассказывала, как он ее бил из-за ревности. Но она все равно ходила налево и впоследствии ушла от такого дурака с рогами. А Танька Гармаева, которая Ши, даже не стесняется налево от него ходить, про это все журналистское сообщество знает. А теперь не только журналисты. И дочку родила от одного мужлана, с которым шпили-вили часто делала. А Лешке дураку сказала, что будто ребенок от него. Он дурак ей верит. Она и в первом браке ребенка не от своего мужа родила. В общем наш дурачок воспитывает чужих детей.
Цитировать
17.02.2018 21:54
Гость
oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
17.02.2018 21:54
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
17.02.2018 21:55
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать