↑ Наверх

"Такая практика есть"

  • 12 Февраля 2018 г. в 09:42
  • 38 комментариев
  • 834 просмотра
В правительстве задумались о том, чтобы сделать школьные каникулы в Российских школах "плавающими"



Зимние школьные каникулы в снежные зимы смогут переносить, чтобы дети из спортивных школ могли дольше покататься на горных лыжах. О том, чтобы запустить такой эксперимент, подумывают в правительстве. Об этом в интервью "Российской газете" сообщил вице-премьер Александр Хлопонин

- Мы подумываем над тем, чтобы сделать эксперимент. Если к нам приезжают детишки из спортивных школ, которые ориентированы на горные лыжи, из близлежащих регионов Южного федерального округа, то можно предложить сдвинуть каникулы. Окончательного решения еще нет, но во всем мире такая практика есть, - рассказал он.

Говоря о международном опыте, он привел в пример Европу. "Нет, к примеру, снега в январе в Альпах. Государства переносят детские каникулы. В Европе этот механизм гибкий. Это популяризует горнолыжный спорт, приезжают родители с детьми. У нас пока нет такой гибкой системы. Все зависит от погоды и наличия снега. Нет снега, значит, мы прозевали лыжный сезон. Это неправильно", - считает зампред правительства.
Loading...

Также читайте

Первый пошел
  • 20 Апреля в 15:15
  • 143 комментария
"Толку не будет"
  • 20 Апреля в 14:43
  • 22 комментария
"Ситуацию в Тунке нормализуем"
  • 20 Апреля в 11:35
  • 66 комментариев
"Жители города только спасибо скажут"
  • 20 Апреля в 09:32
  • 42 комментария
12.02.2018 12:19
Гость
У наших родителей нет денег ездить в гибкие каникулы в детьми и кататься на лыжах.Это дорогой спорт. Инвентарь дорогущий.Прокат на 4 часа(ботинки,лыжи,палки) стоит 700 рублей.Может озаботимся другими проблемами.Гибкие каникулы пока подождут.Хлопонин миллионер у него проблемы другие,потому что жизнь другая.
Цитировать
12.02.2018 13:09
Гость
все остальные проблемы в стране уже решены!ура!
Цитировать
12.02.2018 14:53
Гость
учиться надо, не надо каникул.
Цитировать
12.02.2018 15:06
Гость
НАРОД !, вы что НЕ ВИДИТЕ , ЧТО ЛИ ???!!, ОТБИВАЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ ОТ ШКОЛ И ОБРАЗОВАНИЙ !!! ВЫ ХОТИТЕ ЧТО БЫ НАШИ ДЕТИ СТАЛИ НЕГРАМОТНЫМИ ДЕБИЛАМИ ???, НЕГРАМОТНЫЕ ДЕТИ ЭТО ГОТОВЫЕ РАБЫ !!!
Цитировать
12.02.2018 15:08
Гость
ЗА ТАКУЮ ИНИЦИАТИВУ НУЖНО СРАЗУ В ТЮРЬМУ САДИТЬ ЭТОГО(ИХ) ЧИНОВНИКОВ ВЛАСТИ !!!
Цитировать
12.02.2018 16:46
Гость
О подготовке к Олимпийским играм 1976 года в Инсбруке (январь 1976 года, секретно) Из 138 кандидатов в сборную на Олимпийские игры по партийности: КПСС – 8 человек, комсомолец – 113 чел., пионер – Водорезова Лена, фигурное катание.
Цитировать
12.02.2018 17:07
Гость
Ой чеее.. Кто о чем, а лысый о расческе. Хлопонин хлопочет о каникулах.. Бедные детки!! Ах, ах!! Все то думали, что ваши нищие родаки каждый день думают, чем вас завтра кормить и что на вас надеть.. Ан нет!! Хлопок знает, что проблема в днях каникул! Как это так? Ребятишки на лыжах не покатаются?! Которых у ребятишек сейчас и нетуууу.. Это раньше у каждого по две пары "Снеговиков" на балконе висело, одни детские, а другие взрослые, по санкам, да велику.. А сейчас Хлопонины, благодаря вам - это роскошь. Нет у нас больше ни лыж отчественных, ни великов. Так что твой бряк о каникулах, это как лужу пернуть.
Цитировать
12.02.2018 18:22
Григорий Сидоров
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Цитировать
12.02.2018 20:34
Гость
Гость: все остальные проблемы в стране уже решены!ура!
Цитировать
12.02.2018 20:36
Гость
Да и хрен с этим. Куда важнее другое.Боюсь,фсб может устроить теракт или несколько терактов в Пхенчхане. Ботоскный педофил очень обижен, что его опозорили на весь мир , показали на весь мир его обман с допингом благодаря Григорию Михайловичу Родченкову. Если теракт все таки случится, 99% это расейский след.
Цитировать
12.02.2018 20:36
Гость
Говоря о международном опыте, он привел в пример Европу. "Нет, к примеру, снега в январе в Альпах. Государства переносят детские каникулы. В Европе этот механизм гибкий. Это популяризует горнолыжный спорт, приезжают родители с детьми. У нас пока нет такой гибкой системы. Все зависит от погоды и наличия снега. Нет снега, значит, мы прозевали лыжный сезон. Это неправильно", - считает зампред правительства.
Цитировать
12.02.2018 20:48
Гость
Гость: Да и хрен с этим. Куда важнее другое.Боюсь,фсб может устроить теракт или несколько терактов в Пхенчхане. Ботоскный педофил очень обижен, что его опозорили на весь мир , показали на весь мир его обман с допингом благодаря Григорию Михайловичу Родченкову. Если теракт все таки случится, 99% это расейский след.
Какие тролли у госдепа убогие. Научите хотя бы их грамотно писать.
Цитировать
12.02.2018 21:49
Гость
Гость: Ой чеее.. Кто о чем, а лысый о расческе. Хлопонин хлопочет о каникулах.. Бедные детки!! Ах, ах!! Все то думали, что ваши нищие родаки каждый день думают, чем вас завтра кормить и что на вас надеть.. Ан нет!! Хлопок знает, что проблема в днях каникул! Как это так? Ребятишки на лыжах не покатаются?! Которых у ребятишек сейчас и нетуууу.. Это раньше у каждого по две пары "Снеговиков" на балконе висело, одни детские, а другие взрослые, по санкам, да велику.. А сейчас Хлопонины, благодаря вам - это роскошь. Нет у нас больше ни лыж отчественных, ни великов. Так что твой бряк о каникулах, это как лужу пернуть.
Этот Хлопуша из алагархов - воров бандитов.
Цитировать
12.02.2018 21:53
Гость
Какой "прогрессивный" и заботливый вице-премьер. У многих нет денег на простые лыжи. Не дают ему покоя лавры Марии-Антуанетты: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
Цитировать
12.02.2018 23:51
Местная жительница
Гость: ЗА ТАКУЮ ИНИЦИАТИВУ НУЖНО СРАЗУ В ТЮРЬМУ САДИТЬ ЭТОГО(ИХ) ЧИНОВНИКОВ ВЛАСТИ !!!
Зря ты так?.....Дело конечно не в лыжах. Например, я считаю, что в январе дети должны отдыхать не две недели, а месяц. Этот месяц очень морозный и лучше детям находиться дома. Вообще, почему бы не отдыхать месяц после каждой четверти? Зачем этот разрыв в три летних месяца? Там можно июнь отдыхать ( жарко, кондиционеров нет в классах).....Короче, я давно за то, чтобы рассмотрели этот вопрос.
Цитировать
13.02.2018 01:47
Гость
Ищу парня для свободных отношений! Пoзнaкомлюсь с парнем от 18 лет. Мнe 19, cтpойная, брюнетка, вeceлая и совсем не скромная)) P.S.: денег не надо)) Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
Цитировать
13.02.2018 10:01
Гость
Спасибо господину Хлопонину за своевременную инициативу! Действительно, проблема несоответствия сроков зимних каникул и выпадения снега на Северном Кавказе актуальна для жителей России, особенно Сибири и Дальнего Востока. Ведь это наиглавнейшая задача для большинства российских семей - покататься на горных лыжах в дни зимних каникул. Владимир Владимирович, если Вас все такие деятели окружают, то это страшно. И уже не смешно.
Цитировать
13.02.2018 10:05
Гость
Гость: Какой "прогрессивный" и заботливый вице-премьер. У многих нет денег на простые лыжи. Не дают ему покоя лавры Марии-Антуанетты: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
Ну вот выразил же человек! Молодец, ну точно же! После таких инициатив народ все больше поглядывает на стоящие пока в углу вилы.
Цитировать
13.02.2018 13:02
Гость
Путин ЕЖЕГОДНО нашему бюджету Государственному бюджету Российской Федерации ОБХОДИТСЯ в 49 000 000 000 рублей !!!, а Ярославская ОБЛАСТЬ в 38 000 000 000 рублей !!! О чем вы говорите тут ???
Цитировать
13.02.2018 16:19
Гость
I am very much obliged to see this blog and will keep following you to update my knowledge.Thanks for the information you have provided, It is very helpful. Please improve again.call girls in delhi
Цитировать
14.02.2018 00:09
Валера Астахов
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку.Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину.Тeперь жeнa тожe зaхoтeлa попpoбовать увидeв мой peзультат. Вот тот блог--- http://krati.co/blog
Цитировать
17.02.2018 21:54
Гость
oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
17.02.2018 21:54
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
17.02.2018 21:55
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 15:57
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 15:57
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
07.04.2018 01:30
ГостьЦитировать