↑ Наверх

Манзанов читинского розлива

  • 12 Февраля 2018 г. в 10:05
  • 47 комментариев
  • 1564 просмотра
В Забайкальском крае по подозрению в превышении полномочий задержали министра сельского хозяйства региона и его зама



Министр сельского хозяйства Забайкалья и его заместитель задержаны за превышение полномочий, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк

- Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю задержали министра сельского хозяйства региона и его заместителя. В ходе оперативной разработки правоохранители установили, что подозреваемые превысили должностные полномочия и незаконно вмешались в деятельность сельхозпредприятий Забайкалья, — сказала Волк.

По данным следствия, в 2017 году ряду сельхозпроизводителей из федерального бюджета были выделены деньги на возмещение ущерба от летней засухи. Средства предназначались для покупки семян, кормов, техники, однако, как отмечает следствие, чиновники, превышая должностные полномочия, потребовали от фермеров из полученных компенсаций досрочно погасить займы, выданные им фондом поддержки предпринимателей.

Из незаконно взысканной суммы подозреваемые выдали заем в 10 миллионов рублей другому сельхозпредприятию, отметили в МВД.

- В отношении министра и его заместителя следственными органами возбуждено уголовное дело по "превышению должностных полномочий" и "воспрепятствованию законной предпринимательской или иной деятельности, — добавила Волк.

В ходе обысков изъята документация, изобличающая противоправные действия чиновников, отмечается в сообщении. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Губернатор Наталья Жданова назначила Кузьминова министром сельского хозяйства Забайкальского края в 2016 году. До этого он возглавлял Петровск-Забайкальский мясокомбинат.

Напомним, аналогичная история произошла 5 лет назад и в Бурятии: в 2013 теперь уже экс-министр сельского хозяйства Александр Манзанов  незаконно перечислил денежные средства в сумме более 3 млн. рублей предприятию «Сибирский огород», зная, что работы по реконструкции оросительной системы не выполнены. Экс-министр был осужден 30 июля 2014 года года за превышение должностных полномочий на срок - 2,5 года.
Loading...

Также читайте

Ничего нового
  • 22 Февраля в 20:22
  • 199 комментариев
Мэрия - кузница кадров?
  • 22 Февраля в 15:53
  • 101 комментарий
Трагедии могло и не быть
  • 22 Февраля в 11:04
  • 21 комментарий
Бурятия не успевает тратить деньги
  • 22 Февраля в 09:10
  • 30 комментариев
Воруют все
  • 22 Февраля в 08:58
  • 24 комментария
12.02.2018 11:21
Гость
Следствие вышло на участников распила кяхтинского мясоперерабатывающего комплекса (внука тети клавы допросили на рабместе)
Цитировать
12.02.2018 12:36
Гость
Идут тотальные обыски в Дагестане,в очереди Бурятия.
Цитировать
12.02.2018 14:15
Элеонора Басалыгина
Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://sngrek.pw
Цитировать
12.02.2018 14:39
Гость
Гость: Идут тотальные обыски в Дагестане,в очереди Бурятия.
Ждем .
Цитировать
12.02.2018 14:40
Гость
Рейдеры местные достали .
Цитировать
12.02.2018 14:50
Гость
Малакшина фигурирует. не наша?
Цитировать
12.02.2018 14:50
Гость
Гость:
Гость: Идут тотальные обыски в Дагестане,в очереди Бурятия.
Ждем .
Цитировать
12.02.2018 14:51
Гость
Малакшинова Ирина Ринчиновна Заместитель министра В должности с 19 января 2018 года. И уже?
Цитировать
12.02.2018 15:04
Гость
В чем же это "аналогичная" история? Похоже, совершенно другая.
Цитировать
12.02.2018 15:06
Гость
Гость: Следствие вышло на участников распила кяхтинского мясоперерабатывающего комплекса (внука тети клавы допросили на рабместе)
Кто это, тетя Клава?
Цитировать
12.02.2018 15:10
Гость
Кто это, тетя Клава? Альцман
Цитировать
12.02.2018 16:02
Гость
Почему читинского ? Миша наш улан-удэнский , тут и школу 25 закончил , тут и карьеру начинал ..
Цитировать
12.02.2018 16:51
Гость
Единственно, что общее так это Кузьминов улан-удэнец и все.
Цитировать
12.02.2018 17:12
Гость
Гость: Единственно, что общее так это Кузьминов улан-удэнец и все.
должность, статья, жадность, глупость... много у них общего
Цитировать
12.02.2018 17:13
Гость
Не себе же брали!!! Вот в этом и вся суть. Возникает вопрос, почему фермеры не возвращали долги? В статье написано, что заставляли досрочно погашать... Вряд ли...
Цитировать
12.02.2018 17:17
Гость
Хотели как лучше, а получилось как всегда. Болеющие за дело в целом люди попали под путинскую предвыборную кампанию борьбы с "коррупционерами"
Цитировать
12.02.2018 18:22
Григорий Сидоров
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя. Этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя.Вот тот блог---- http://krati.co/blog
Цитировать
12.02.2018 18:59
Гость
Гость: Хотели как лучше, а получилось как всегда. Болеющие за дело в целом люди попали под путинскую предвыборную кампанию борьбы с "коррупционерами"
Ха,ха,ха . . это вы говорили после посадки команды Хорошавина, а потом после посадки всего правительства республики Коми, так же после посадки полковника Захарченко с его миллиардами ) Кто следующий))
Цитировать
12.02.2018 19:01
Гость
Новый метод лечения импотенции ударно-волновая терапия – совершенно безопасная и эффективная процедура, которая проводится на специальном аппарате Aries ED. Аппарат состоит из управляющей консоли и специальной массажной насадки, выпускающей ударные волны. Сама по себе ударная волна – это мощный поток энергии, который воздействует на проблемную зону, стимулирует процесс регенерации и восстанавливает утраченные функции. http://www.emcmos.ru/news/novyy-metod-lecheniya-impotencii
Цитировать
12.02.2018 20:00
Гость
Да и хрен с этим. Куда важнее другое.Боюсь,фсб может устроить теракт или несколько терактов в Пхенчхане. Ботоскный педофил очень обижен, что его опозорили на весь мир , показали на весь мир его обман с допингом благодаря Григорию Михайловичу Родченкову. Если теракт все таки случится, 99% это расейский след.
Цитировать
12.02.2018 20:02
Гость
Гость: Да и хрен с этим. Куда важнее другое.Боюсь,фсб может устроить теракт или несколько терактов в Пхенчхане. Ботоскный педофил очень обижен, что его опозорили на весь мир , показали на весь мир его обман с допингом благодаря Григорию Михайловичу Родченкову. Если теракт все таки случится, 99% это расейский след.
путинские шлюхи из сборной расеи там уже по полной берут пример с мамки будуева) Член сосут в смысле. Рашка идет к антирекорду на олимпиадах!)
Цитировать
12.02.2018 20:20
Гость
Гость: Да и хрен с этим. Куда важнее другое.Боюсь,фсб может устроить теракт или несколько терактов в Пхенчхане. Ботоскный педофил очень обижен, что его опозорили на весь мир , показали на весь мир его обман с допингом благодаря Григорию Михайловичу Родченкову. Если теракт все таки случится, 99% это расейский след.
Цитировать
12.02.2018 21:03
Гость
по хорошему надо бы с верхушки начинать,но этого не будет
Цитировать
12.02.2018 21:04
Гость
бывший рекитир-мэр столицы Украины)
Цитировать
12.02.2018 21:05
Гость
а таксист-президент)
Цитировать
12.02.2018 21:37
Гость
Что-то не приживаются в Чите наши земляки - Кузьминов, Малакшинова, Сибиряков. Последнему пока везет, как колобку - я от дедушки ушел, я от бабушки ушел. Поджидает ли его лиса?
Цитировать
12.02.2018 21:49
Гость
Как же вы свою страну то не любите. Как так можно? Удачи сборной на Олимпиаде!!!
Цитировать
12.02.2018 22:44
Гость
Гость: Как же вы свою страну то не любите. Как так можно? Удачи сборной на Олимпиаде!!!
Заблудился?
Цитировать
13.02.2018 01:45
Гость
Ищу парня для свободных отношений! Пoзнaкомлюсь с парнем от 18 лет. Мнe 19, cтpойная, брюнетка, вeceлая и совсем не скромная)) P.S.: денег не надо)) Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
Цитировать
13.02.2018 13:12
Гость
Путин ЕЖЕГОДНО нашему бюджету Государственному бюджету Российской Федерации ОБХОДИТСЯ в 49 000 000 000 рублей !!!, а Ярославская ОБЛАСТЬ в 38 000 000 000 рублей !!! О чем вы говорите тут ???
Цитировать
13.02.2018 15:23
Гость
Газета РБ большой респект за правильную статью и заголовок
Цитировать
13.02.2018 17:08
Гость
Цитировать
13.02.2018 20:10
Гость
Гость: Путин ЕЖЕГОДНО нашему бюджету Государственному бюджету Российской Федерации ОБХОДИТСЯ в 49 000 000 000 рублей !!!, а Ярославская ОБЛАСТЬ в 38 000 000 000 рублей !!! О чем вы говорите тут ???
Фейк-Ньюс ) Очередной фыСер )) Кроме калов газетёнок ни кто не пишет )))
Цитировать
14.02.2018 00:06
Гость
Напишите кому из бизнесменов эти чиновники в итоге все деньги отдали? Они там видать им ручку-то хорошенько позолотили
Цитировать
14.02.2018 03:44
Гость
Гость:
Гость:
Цитировать
14.02.2018 03:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
[/qubagis65@mail.ruote]
Цитировать
14.02.2018 07:37
Гость
Деньги выданы сельхозпроизводители Валерию Нагелю, гражданину Великобритании, отец которого, гражданин Германии, друг детства бывшего министра Гениатулина. Деньги выдавались через фонд поддержки предпринимательства на посев рапса, компании афишированной с китайскими предпринимателями. При этом китайцам передавалась в аренду земля сельхозназначения в районе стратегического перехода через реку Амур. Валерий Нагель присутствовал на обыске у Кузьминова, а до этого совместно с губернатором Ждановой Натальей Николаевной презентовал проект посева рапса в Китае. Кроме этого Кузьминов М. должен несколько сот миллионов рублей одному. З банков в Улан-Удэ. Арестовали Кузьминова вечером в пятницу 10 февраля, так как на утро субботы у него были билеты в Китай, где он хотел отсиделся и пережить следственные действия.
Цитировать
14.02.2018 07:41
Гость
Наши модные журналисты даже информацию не могут правильно собрать, ещё бы написали , что Кузьминова арестовали из за того , что он в своё время у Морозова Акции мясокомбината отдал. Местечковость зашкаливает.
Цитировать
14.02.2018 08:55
Гость
Гость:
Гость: Путин ЕЖЕГОДНО нашему бюджету Государственному бюджету Российской Федерации ОБХОДИТСЯ в 49 000 000 000 рублей !!!, а Ярославская ОБЛАСТЬ в 38 000 000 000 рублей !!! О чем вы говорите тут ???
Фейк-Ньюс ) Очередной фыСер )) Кроме калов газетёнок ни кто не пишет )))
У нас 20 лет реальность называется фейс-ньюс, фысером, калов и т.д. А реальные события достоверно отображают только продажные СМИ. Через некоторое прошедшее время оказывается, что российские СМИ несли Очередной фыСер. Поэтому благоразумно принимать за правду ту информацию, которую называют Фейк-Ньюс, фыСером и т.д.
Цитировать
14.02.2018 16:14
Гость
Гость: Деньги выданы сельхозпроизводители Валерию Нагелю, гражданину Великобритании, отец которого, гражданин Германии, друг детства бывшего министра Гениатулина. Деньги выдавались через фонд поддержки предпринимательства на посев рапса, компании афишированной с китайскими предпринимателями. При этом китайцам передавалась в аренду земля сельхозназначения в районе стратегического перехода через реку Амур. Валерий Нагель присутствовал на обыске у Кузьминова, а до этого совместно с губернатором Ждановой Натальей Николаевной презентовал проект посева рапса в Китае. Кроме этого Кузьминов М. должен несколько сот миллионов рублей одному. З банков в Улан-Удэ. Арестовали Кузьминова вечером в пятницу 10 февраля, так как на утро субботы у него были билеты в Китай, где он хотел отсиделся и пережить следственные действия.
Зачем Нагель будет присутствовать при задержании министра? Бред
Цитировать
14.02.2018 22:58
Гость
https://vk.com/id78219472 Аюнка Дармахееваа - первая жена гея Тогопсихова Лешки. Она ему рога наставляла, пока он зависал с дружками-гомосеками. https://vk.com/shee.tanya Танька Ши (Гармаева) - вторая жена гея Тогопсихова Лешки. Наставляет ему еще больше рогов, дочку родила НЕ от него, а ему лапшу навешала, что его ребенок. По достоверной информации, этот Рогошиев Леха еще и нетрадиционной секс-ориентации, всегда встречает геев с Москвы и Питера, сопровождает их везде и ночует с ними в гостинице. Поэтому его женушки ему и успевают наставлять рога и рожать от других. А он от этого сильно психует и у него случаются нервные срывы, доходящие до состояния аффекта. Он за гей-парад в Улан-Удэ, он сам по телеку трещал про это Теперь эта инфа по всем сетям раскинута. Очередной удар ниже пояса по чукотскому рогатому барану. Позорище! Жены ему рога только так наставлять успевают, от этого он с ними разводится со скандалом. Аюнка Дармахеева рассказывала, как он ее бил из-за ревности. Но она все равно ходила налево и впоследствии ушла от такого дурака с рогами. А Танька Гармаева, которая Ши, даже не стесняется налево от него ходить, про это все журналистское сообщество знает. А теперь не только журналисты. И дочку родила от одного мужлана, с которым шпили-вили часто делала. А Лешке дураку сказала, что будто ребенок от него. Он дурак ей верит. Она и в первом браке ребенка не от своего мужа родила. В общем наш дурачок воспитывает чужих детей.
Цитировать
17.02.2018 21:58
Гость
oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
17.02.2018 21:58
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
17.02.2018 21:58
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
23.02.2018 01:54
Гость
https://vk.com/id78219472 Аюнка Дармахееваа - первая жена гея Тогопсихова Лешки. Она ему рога наставляла, пока он зависал с дружками-гомосеками. https://vk.com/shee.tanya Танька Ши (Гармаева) - вторая жена гея Тогопсихова Лешки. Наставляет ему еще больше рогов, дочку родила НЕ от него, а ему лапшу навешала, что его ребенок. По достоверной информации, этот Рогошиев Леха еще и нетрадиционной секс-ориентации, всегда встречает геев с Москвы и Питера, сопровождает их везде и ночует с ними в гостинице. Поэтому его женушки ему и успевают наставлять рога и рожать от других. А он от этого сильно психует и у него случаются нервные срывы, доходящие до состояния аффекта. Он за гей-парад в Улан-Удэ, он сам по телеку трещал про это Теперь эта инфа по всем сетям раскинута. Очередной удар ниже пояса по чукотскому рогатому барану. Позорище! Жены ему рога только так наставлять успевают, от этого он с ними разводится со скандалом. Аюнка Дармахеева рассказывала, как он ее бил из-за ревности. Но она все равно ходила налево и впоследствии ушла от такого дурака с рогами. А Танька Гармаева, которая Ши, даже не стесняется налево от него ходить, про это все журналистское сообщество знает. А теперь не только журналисты. И дочку родила от одного мужлана, с которым шпили-вили часто делала. А Лешке дураку сказала, что будто ребенок от него. Он дурак ей верит. Она и в первом браке ребенка не от своего мужа родила. В общем наш дурачок воспитывает чужих детей. Танька Ши (Гармаева) с "Восток-телеинформа"всегда тусила в "Баре Сук", где одни потаскухи тусили и снимались. Она жена Лешки То-гошиева с "Байкальско-голубой гавени", наставляет ему РОГА регулярно.
Цитировать