↑ Наверх

Улан-Удэ готовится к потопу

  • 12 Февраля 2018 г. в 15:50
  • 40 комментариев
  • 1086 просмотров
Городская администрация начала закупку гравия, мешков с песком и мотопомп для откачки воды



Городские власти готовятся к паводкам и сильному снеготаянию в связи с аномально большим количеством снега, выпавшим этой зимой

Как сообщает "Байкал Daily", мэрия решила первым делом максимально убрать снег с верхней части Улан-Удэ. Комбинатом по благоустройству закупаются мотопомпы для откачки воды, мешки для заграждения, щебень и бутовый камень для закладки в промоины, определены организации, которые при необходимости окажут помощь коммунальным службам. Все эти темы рассматривались на городской комиссии по ЧС, которая прошла 9 февраля. Председателем комиссии определен председатель Комитета городского хозяйства Константин Мошковский. Первое расширенное совещание по этой теме прошло 25 января, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

Администрации районов и управление по ЧС определили улицы, дома, здания, объекты социальной сферы, которые могут быть подтоплены в случае резкого потепления.

- Определены болевые точки, рассмотрены все возможные сценарии, в том числе и самые пессимистичные, - сказал мэр Улан-Удэ Александр Голков. - Работа идёт по плану - коммунальные службы убирают снег с верхней части Улан-Удэ. До 23 апреля будет приобретена илососная машина с увеличенным объёмом цистерны для откачки воды и другая техника. Сейчас закупаются бутовый камень и щебень, его будем закладывать в промоины на грунтовых дорогах. Готовится запас сил и средств, в том числе имеется 10 мотопомп мощностью 120 кубометров воды в час для откачки с проезжей части. 

Напоминаем, что в первые дни декабря в Улан-Удэ выпала почти двухмесячная норма осадков - снегопад практически парализовал транспортную систему города, а больницы оказались переполнены жертвами ДТП и поскользнувшимися на льду. 

На сегодняшний день толщина ледяной корки, покрывающей дороги горда местами достигает полуметра.
Loading...

Также читайте

Ничего нового
  • 22 Февраля в 20:22
  • 199 комментариев
Мэрия - кузница кадров?
  • 22 Февраля в 15:53
  • 101 комментарий
Трагедии могло и не быть
  • 22 Февраля в 11:04
  • 21 комментарий
Бурятия не успевает тратить деньги
  • 22 Февраля в 09:10
  • 30 комментариев
Воруют все
  • 22 Февраля в 08:58
  • 24 комментария
12.02.2018 17:40
Гость
коммунальные службы убирают снег с верхней части Улан-Удэ
Врут безбожно и не краснеют! Подъем к переезду горьковскому и далее до отворота в 102 гора, никто ничего не убирает, почистили дорогу и все с нее свалили на тротуар и газоны (особливо вдоль новой дороги за перездом!) При строительстве дороги засыпали "прокол" под дорогой в районе кладбища, воде деваться некуда - пойдет через/на трассу новую! А с горок прилегающих тоже снег вывозят или там вечная мерзлота (например, где вышка стоит) и снег таять не будет? Пора покупать резинки или болотные сапоги..
Цитировать
12.02.2018 18:08
Гость
,,,,,"И как всегда потоп придет неожиданно. Коммунальные службы не будут готовы"
Цитировать
12.02.2018 18:11
Гость
Довелось недавно посмотреть схему " водоснабжение, канализации и ливневые канализации" разработанный институтом Ленгражданпроект для улановки в 1954 г, кое-что было реально отстроено и даже сохранилось до сего дня. Но благодаря руководству П.Г. Зильбермана, главный архитектор города (занимал должность главного архитектора города рекордные 34 года – с 1966 по 2000 годы), все эти "ливневые канализации" - были засыпаны и потихоньку исчезли. Зато как витиевато и аргументировано 20 февр. 2015 г. бывший главный архитектор Павел Зильберман прошелся с резкой критикой современной застройки города... ужОс!
Цитировать
12.02.2018 20:51
Гость
Похоже надо запасаться резиновыми сапогами. На мэрию надежды никакой.
Цитировать
12.02.2018 23:06
Гость
И снова горе мэр многострадального города, взялся за город.. Жди беды!!!
Цитировать
12.02.2018 23:42
Местная жительница
Гость: И снова горе мэр многострадального города, взялся за город.. Жди беды!!!
Прям так и хочется обматерить его, да?
Цитировать
13.02.2018 01:45
Гость
Ищу парня для свободных отношений! Пoзнaкомлюсь с парнем от 18 лет. Мнe 19, cтpойная, брюнетка, вeceлая и совсем не скромная)) P.S.: денег не надо)) Фoто и телeфон в анкeте >>> http://18pop.ru
Цитировать
13.02.2018 08:11
Гость
самолет из домодедово упал через 7 минут после взлета,местная жительница накаркала
Цитировать
13.02.2018 08:14
Гость
на самолетах нашего производства лучше не летать
Цитировать
13.02.2018 09:35
Гость
«Фонтанка» нашла самолет спецназа ФСБ, прилетающий в регионы перед задержаниями чиновников.Это Ан-148 под бортовым номером RA-61712 со спецназом ФСБ на борту.За этим летающим "чёрным воронком" теперь следят все губернаторы.
Цитировать
13.02.2018 09:38
Гость
В последний раз на этот борт 4 февраля с мешками на головах посадили задержанных премьер-министра Дагестана Абдусамада Гамидова, его заместителей, Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, а также экс-министра образования республики Шахабаса Шахова. На следующий день Басманный суд Москвы арестовал чиновников по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК).
Цитировать
13.02.2018 09:42
Гость
Этот же самолет прилетел в Коми в 19 сентября 2015 года, а вернулся обратно с главой Республики Коми Вячеславом Гайзером, его заместителем Алексеем Черновым, председателем государственного совета Коми Игорем Ковзелем, членом Совета Федерации — представителем от правительства республики Владимиром Торлоповом и еще десятью людьми.
Цитировать
13.02.2018 09:59
Гость
ВВП недавно утверждал, что в России сейчас "не 37-й год": мол, "черный воронок" за тобой завтра не приедет. С развитием прогресса, меняются и зловещие символы.
Цитировать
13.02.2018 10:03
Гость
Какой смысл в этих арестах на местах,если верхушка в Москве?
Цитировать
13.02.2018 10:05
Гость
теперь "воронок" другого окраса и с крыльями
Цитировать
13.02.2018 10:16
Гость
Дагестанские чиновники наворованное вбухивали больше в недвижимость на родине,в отличие от более продвинутых,хранящих деньги в офшорах.Интересно было б узнать про "кубышки" наших, в т.ч. и мэра.
Цитировать
13.02.2018 10:33
Гость
Гость: «Фонтанка» нашла самолет спецназа ФСБ, прилетающий в регионы перед задержаниями чиновников.Это Ан-148 под бортовым номером RA-61712 со спецназом ФСБ на борту.За этим летающим "чёрным воронком" теперь следят все губернаторы.
не следить надо, а ПЕРЕСТАТЬ КРЫСЯТНИЧАТЬ у своего народа! или ОНИ думают, что бессмертные? и что закон бумеранга не прилетит? нашего табуреткина это в первую очередь касается - и так проблемы в роду со здоровьем...
Цитировать
13.02.2018 10:55
Гость
Они такие же воры, как и всякие другие, но свое воровство за воровство не считают и их сотни тысяч,миллионы...Коррупцию у нас не победить.
Цитировать
13.02.2018 11:03
Гость
Гость: Дагестанские чиновники наворованное вбухивали больше в недвижимость на родине,в отличие от более продвинутых,хранящих деньги в офшорах..
Патриоты?
Цитировать
13.02.2018 11:04
Гость
Гость: Похоже надо запасаться резиновыми сапогами. На мэрию надежды никакой.
Народ в маршрутках уже готов к потопу.
Цитировать
13.02.2018 11:05
Гость
В кризис они воруют,как в последний день,т.к. не знают сколько это продлится,у каждого из них своё понимание об уровне жизни,согласно должности,ниже которого они не могут опуститься...Схем всяких,хитроумных у них много,не придерешься...
Цитировать
13.02.2018 11:14
Гость
А еще говорят,что перед смертью не надышишься,но им это неведомо,ведь с собой всё равно ничего не взять,а перед Всевышним отвечать придётся...
Цитировать
13.02.2018 11:18
Гость
недосягаемо высокие зарплаты -это тоже один из видов воровства бюджетных денег
Цитировать
13.02.2018 11:19
Гость
наш народ всегда готов...
Цитировать
13.02.2018 11:41
Гость
после нас хоть потоп?
Цитировать
13.02.2018 11:43
Гость
почему бы чиновникам не быть патриотами,если их здесь неплохо кормят?
Цитировать
13.02.2018 12:10
Гость
Гость: недосягаемо высокие зарплаты -это тоже один из видов воровства бюджетных денег
оклад 420 000 и морда кирпичом, но в городе денег нет
Цитировать
13.02.2018 15:02
Местная жительница
А кто сказал, что будет потоп?
Цитировать
13.02.2018 15:02
Гость
Айдаев разрулил бы снег!!!!!!!
Цитировать
13.02.2018 16:18
Гость
Your article has importations your constant work and experience you have in This field. Awe inspiring comprehension.I love it.call girls in delhi
Цитировать
13.02.2018 16:38
Гость
Гость: Айдаев разрулил бы снег!!!!!!!
чО теретер бы через Иволгинский дацан с небесной канцелярией?... ну ты мля вАще-е-е...
Цитировать
13.02.2018 16:44
Гость
Гость: Довелось недавно посмотреть схему " водоснабжение, канализации и ливневые канализации" разработанный институтом Ленгражданпроект для улановки в 1954 г, кое-что было реально отстроено и даже сохранилось до сего дня. Но благодаря руководству П.Г. Зильбермана, главный архитектор города (занимал должность главного архитектора города рекордные 34 года – с 1966 по 2000 годы), все эти "ливневые канализации" - были засыпаны и потихоньку исчезли. Зато как витиевато и аргументировано 20 февр. 2015 г. бывший главный архитектор Павел Зильберман прошелся с резкой критикой современной застройки города... ужОс!
Да да, спасибо Зильберману за узкие улицы для одной редкой машины, узкие тротуары, где двоим почти не разминуться. Особенно большое спасибо за отсутствие нормальных остановок для автобусов и трамваев. Спасибо за безобразную нищую архитектуру города. Такой город еще и точечной застройкой добили, ни парковок для машин, ни гаражей современных. О, отдельное спасибо за огромную деревню в черте города и невыносимый дым над городом.
Цитировать
13.02.2018 18:28
Гость
Гость:
Гость: «Фонтанка» нашла самолет спецназа ФСБ, прилетающий в регионы перед задержаниями чиновников.Это Ан-148 под бортовым номером RA-61712 со спецназом ФСБ на борту.За этим летающим "чёрным воронком" теперь следят все губернаторы.
не следить надо, а ПЕРЕСТАТЬ КРЫСЯТНИЧАТЬ у своего народа! или ОНИ думают, что бессмертные? и что закон бумеранга не прилетит? нашего табуреткина это в первую очередь касается - и так проблемы в роду со здоровьем...
Похожий самолет упал.Это настораживает.
Цитировать
13.02.2018 19:55
Гость
Гость: «Фонтанка» нашла самолет спецназа ФСБ, прилетающий в регионы перед задержаниями чиновников.Это Ан-148 под бортовым номером RA-61712 со спецназом ФСБ на борту.За этим летающим "чёрным воронком" теперь следят все губернаторы.
Может к нам прилетят ребята ) Ждём ))
Цитировать
13.02.2018 21:14
Гость
420 тыс. это только оклад?А ведь есть ещё разного рода премиальные,командировочные,бурятские,надбавки за секретность и т.д. и т.п.Интересно,какова конечная сумма?
Цитировать
13.02.2018 21:15
Гость
но им и этого мало,ненасытные
Цитировать
16.02.2018 17:38
Гость
https://vk.com/id78219472 Аюнка Дармахееваа - первая жена гея Тогопсихова Лешки. Она ему рога наставляла, пока он зависал с дружками-гомосеками. https://vk.com/shee.tanya Танька Ши (Гармаева) - вторая жена гея Тогопсихова Лешки. Наставляет ему еще больше рогов, дочку родила НЕ от него, а ему лапшу навешала, что его ребенок. По достоверной информации, этот Рогошиев Леха еще и нетрадиционной секс-ориентации, всегда встречает геев с Москвы и Питера, сопровождает их везде и ночует с ними в гостинице. Поэтому его женушки ему и успевают наставлять рога и рожать от других. А он от этого сильно психует и у него случаются нервные срывы, доходящие до состояния аффекта. Он за гей-парад в Улан-Удэ, он сам по телеку трещал про это Теперь эта инфа по всем сетям раскинута. Очередной удар ниже пояса по чукотскому рогатому барану. Позорище! Жены ему рога только так наставлять успевают, от этого он с ними разводится со скандалом. Аюнка Дармахеева рассказывала, как он ее бил из-за ревности. Но она все равно ходила налево и впоследствии ушла от такого дурака с рогами. А Танька Гармаева, которая Ши, даже не стесняется налево от него ходить, про это все журналистское сообщество знает. А теперь не только журналисты. И дочку родила от одного мужлана, с которым шпили-вили часто делала. А Лешке дураку сказала, что будто ребенок от него. Он дурак ей верит. Она и в первом браке ребенка не от своего мужа родила. В общем наш дурачок воспитывает чужих детей.
Цитировать
17.02.2018 22:02
Гость
oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
17.02.2018 22:02
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
17.02.2018 22:02
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать