↑ Наверх

Лучше поздно, чем никогда?

  • 14 Февраля 2018 г. в 09:16
  • 28 комментариев
  • 682 просмотра
Прокуратура через суд заставит мэрию Улан-Удэ заняться качественной уборкой снега с улиц города



Проведенными прокуратурой республики проверками в деятельности Администрации города Улан-Удэ выявлены нарушения федерального законодательства, регламентирующего порядок содержания улично-дорожной сети в зимний период

Прокурорами Советского, Железнодорожного, Октябрьского районов г. Улан-Удэ в суд направлены исковые заявления в защиту прав и законных интересов горожан с требованием к Администрации города провести снегоуборочные работы вдоль улиц и тротуаров города, в том числе по грейдированию проезжей части автомобильных дорог, ликвидации снежных валов. Исковые заявления находятся на рассмотрении.

В связи с ненадлежащим осуществлением полномочий по контролю за своевременностью и качеством проведения работ по содержанию дорог города, в частности, по уборке снега и обработке проезжей части дорог противогололедным материалом, руководителю Администрации г. Улан-Удэ внесено представление, по итогам рассмотрения которого приняты меры к устранению выявленных нарушений закона.

Loading...

Также читайте

Ничего нового
  • 22 Февраля в 20:22
  • 199 комментариев
Мэрия - кузница кадров?
  • 22 Февраля в 15:53
  • 103 комментария
Трагедии могло и не быть
  • 22 Февраля в 11:04
  • 21 комментарий
Бурятия не успевает тратить деньги
  • 22 Февраля в 09:10
  • 30 комментариев
Воруют все
  • 22 Февраля в 08:58
  • 24 комментария
14.02.2018 11:49
Гость
Смешно. Сделали вид, что напугали своими страшилками.
Цитировать
14.02.2018 12:07
Гость
очнулась прокуратура,а голков проигнорирует в очередной раз
Цитировать
14.02.2018 12:22
Гость
Гость: очнулась прокуратура,а голков проигнорирует в очередной раз
да пока будут идти судебные разборки - снег растает! очередной вид "кипучей деятельности"
Цитировать
14.02.2018 12:40
Гость
Если работник не хочет работать, или перманентно не справляется со своими обязанностями, его обычно увольняют, и нанимают другого. А не заставляют через суд заняться своими прямыми обязанностями. Идиотизм. Прокуратура лучше б представление внесла о досрочном сложении полномочий мэра Голкова, ввиду того, что с обязанностями не справляется, более того, игнорирует их.
Цитировать
14.02.2018 12:45
Гость
Гость:
Гость: очнулась прокуратура,а голков проигнорирует в очередной раз
да пока будут идти судебные разборки - снег растает! очередной вид "кипучей деятельности"
Да не надо там никакой кипучей деятельности. И дурака валять с этими суда. Прокуратура имеет полное право внести представление в горсовет о досрочном сложении полномочий Голкова. Просто не работают ни хрена. Либо тяма не тянет. Прокуратура вообще много, что может. Только там у большинства сквозняк в голове. Или пуля.
Цитировать
14.02.2018 12:51
Местная жительница
Гость: Если работник не хочет работать, или перманентно не справляется со своими обязанностями, его обычно увольняют, и нанимают другого. А не заставляют через суд заняться своими прямыми обязанностями. Идиотизм. Прокуратура лучше б представление внесла о досрочном сложении полномочий мэра Голкова, ввиду того, что с обязанностями не справляется, более того, игнорирует их.
Абсолютно согласна!
Цитировать
14.02.2018 12:55
Местная жительница
И еще? Мэрия, крыши надо срочно чистить! На многих крышах домов целый пласт из льда.
Цитировать
14.02.2018 15:04
Гость
Местная жительница: И еще? Мэрия, крыши надо срочно чистить! На многих крышах домов целый пласт из льда.
Ну твою-то, уехавшую, сперва поймать нужно
Цитировать
14.02.2018 16:11
Гость
Понятно,почему дворники втрой день у нас на Фрунзе долбят снег с тротура,наваливая огромные кучи на обочине.А смысл в чем?Как только будет плюсовая температурамвсе эти кучи снега побегут вниз топить нашу любимую Балтахинова и дальше по ходу движения.Комбинат не работает-город ждет потоп!
Цитировать
14.02.2018 17:54
Гость
Гость: Понятно,почему дворники втрой день у нас на Фрунзе долбят снег с тротура,наваливая огромные кучи на обочине.А смысл в чем?Как только будет плюсовая температурамвсе эти кучи снега побегут вниз топить нашу любимую Балтахинова и дальше по ходу движения.Комбинат не работает-город ждет потоп!
Да хоть бы потоп ужасный в городе был. Интересно уже до какого состояния дойдёт ситуация. При каком чп начнутся посадки? Мы народтакой , ломаем руки, ключицы, кости разные, машины бьем и т.д. и.......молчим! В суд не охота, некогда и т.д. не хочется признавать но мы терпилы.
Цитировать
14.02.2018 18:03
Гость
Местная жительница: И еще? Мэрия, крыши надо срочно чистить! На многих крышах домов целый пласт из льда.
Ну что за тупость? Это ТСЖ и управляшки в жилых домах чистят. Или местная хронически не вносит квартплату?
Цитировать
14.02.2018 18:04
Гость
Гость:
Гость: Понятно,почему дворники втрой день у нас на Фрунзе долбят снег с тротура,наваливая огромные кучи на обочине.А смысл в чем?Как только будет плюсовая температурамвсе эти кучи снега побегут вниз топить нашу любимую Балтахинова и дальше по ходу движения.Комбинат не работает-город ждет потоп!
Да хоть бы потоп ужасный в городе был. Интересно уже до какого состояния дойдёт ситуация. При каком чп начнутся посадки? Мы народтакой , ломаем руки, ключицы, кости разные, машины бьем и т.д. и.......молчим! В суд не охота, некогда и т.д. не хочется признавать но мы терпилы.
Двумя словами: местные лентяи
Цитировать
14.02.2018 18:45
Гость
мэр похоже новое место работы ищет, типа после нас хоть потоп
Цитировать
14.02.2018 18:48
Гость
если у города нет денег, мэрия не хочет работать, почему оклад такой конский, спасибо горсовету?
Цитировать
14.02.2018 19:33
Гость
Гость: мэр похоже новое место работы ищет, типа после нас хоть потоп
Размечтались!
Цитировать
14.02.2018 20:39
Гость
Да никому это не надо, ни прокуратуре, ни мэрии, пусть население хоть утопает в снегу. Они на внедорожниках, им и снег этот не сильно нервы трепает. Главное народ молчит, не возмущается, значит, все нормально. И это вообще-то не выходит за рамки взаимоотношений гомо сапиенсов. На Западе почему власти исполняют все как надо? Потому что если что, народ выйдет на улицы, начнутся бунты, им не работать себе дороже. А у нас ведь народ - бараны, их хоть дихлофосом трави, будут молчать. Вывод: причина бардака в самом народе. Такой менталитет у потомства крепостных крестьян. Ну и туда и дорога.
Цитировать
14.02.2018 23:05
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: И еще? Мэрия, крыши надо срочно чистить! На многих крышах домов целый пласт из льда.
Ну что за тупость? Это ТСЖ и управляшки в жилых домах чистят. Или местная хронически не вносит квартплату?
Вот и следите за своими управляшками, тайные хозява которых засели на площади!.....Мне все равно, кто там, управляшки или ТСЖ, не дай мои близкие пострадают, всей площади крышу снесу! От мерии и до правительства!
Цитировать
14.02.2018 23:11
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: И еще? Мэрия, крыши надо срочно чистить! На многих крышах домов целый пласт из льда.
Ну твою-то, уехавшую, сперва поймать нужно
За своей следи мерзопокость!....Вон, одного вашего напнули, довыкобенивался!....Иди крыши чисти, все равно от вас толку, как с козла молока!......Даже тыкну носом где, это железнодорожнный район, где дома еще Сталина помнят? Там на крышах гигантские глыбы и представь, если такая махина свалится на голову, это уже будет ЧП!.....Потом не пытайтесь свалить вину на управляшек, работу вы должны контролировать, значит ответ вам и держать!....На кой черт тогда вам зарплату платить, если не справляетесь со своими обязанностями?
Цитировать
14.02.2018 23:11
Местная жительница
Гость:
Гость: мэр похоже новое место работы ищет, типа после нас хоть потоп
Размечтались!
Все равно вылетит!
Цитировать
15.02.2018 02:02
Гость
Гость:
Гость: очнулась прокуратура,а голков проигнорирует в очередной раз
да пока будут идти судебные разборки - снег растает! очередной вид "кипучей деятельности"
104976 154115 ПРОКУРАТУРА Республики Бурятия 7/1-668-2017/Нп3974-18 6 .02.2018 на№ б/н от 01.01.2018 Бодиеву Борису Анатольевичу Прокуратурой республики Ваше устное обращение о неудовлетворительном содержании дорог в зимний период рассмотрено. Ранее проведенной прокуратурой республики проверкой в деятельности Администрации города Улан-Удэ выявлены нарушения федерального законодательства, регламентирующего порядок содержания улично-дорожной сети в зимний период. В связи с ненадлежащим осуществлением полномочий по контролю за своевременностью и качеством проведения работ по содержанию дорог города, в частности, по уборке снега и обработке проезжей части дорог противогололедным материалом, руководителю Администрации г. Улан-Удэ Аюшееву А.Д. вносилось представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства. Кроме того, прокурором Советского района г. Улан-Удэ в суд направлено исковое заявление в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц с требованием к Администрации г. Улан- Удэ принять меры к устранению выявленных нарушений закона, провести снегоуборочные работы, в том числе вдоль улиц, тротуаров, указанных Вами в обращении. Исковое заявление находится на рассмотрении. Начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства старший советник юстиции Л.Я. Хорошев Е.С. Быкова, тел. 8 (3012) 21-05-79 Прокуратура Республики Бурятия №7/1 -668-2017/Нп3974-18 АВ 080139
Цитировать
15.02.2018 07:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: очнулась прокуратура,а голков проигнорирует в очередной раз
да пока будут идти судебные разборки - снег растает! очередной вид "кипучей деятельности"
104976 154115 ПРОКУРАТУРА Республики Бурятия 7/1-668-2017/Нп3974-18 6 .02.2018 на№ б/н от 01.01.2018 Бодиеву Борису Анатольевичу Прокуратурой республики Ваше устное обращение о неудовлетворительном содержании дорог в зимний период рассмотрено. Ранее проведенной прокуратурой республики проверкой в деятельности Администрации города Улан-Удэ выявлены нарушения федерального законодательства, регламентирующего порядок содержания улично-дорожной сети в зимний период. В связи с ненадлежащим осуществлением полномочий по контролю за своевременностью и качеством проведения работ по содержанию дорог города, в частности, по уборке снега и обработке проезжей части дорог противогололедным материалом, руководителю Администрации г. Улан-Удэ Аюшееву А.Д. вносилось представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства. Кроме того, прокурором Советского района г. Улан-Удэ в суд направлено исковое заявление в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц с требованием к Администрации г. Улан- Удэ принять меры к устранению выявленных нарушений закона, провести снегоуборочные работы, в том числе вдоль улиц, тротуаров, указанных Вами в обращении. Исковое заявление находится на рассмотрении. Начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан управления по надзору за исполнением федерального законодательства старший советник юстиции Л.Я. Хорошев Е.С. Быкова, тел. 8 (3012) 21-05-79 Прокуратура Республики Бурятия №7/1 -668-2017/Нп3974-18 АВ 080139
Показная бурная деятельность перед выборами. Бояться за своё кресло. Как бы с сверху не прилетело за бездеятельность. А "виновник" плюёт на вашу показуху и правильно делает. Клоуны. По большому счету от вашей деятельности результат ноль. Только проедаете бюджет.
Цитировать
15.02.2018 16:38
Марат Садков
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя;)Вот тот блог--- http://krati.co/blog
Цитировать
15.02.2018 20:54
nekrasovian
Pебят, бpосить кypить cтало дeйствительно лeгко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем pебят советую не затягивать - http://2qu.ru/nikofrost
Цитировать
16.02.2018 07:08
Лена Тираспольская
Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://blagodelo.info
Цитировать
16.02.2018 17:35
Гость
https://vk.com/id78219472 Аюнка Дармахееваа - первая жена гея Тогопсихова Лешки. Она ему рога наставляла, пока он зависал с дружками-гомосеками. https://vk.com/shee.tanya Танька Ши (Гармаева) - вторая жена гея Тогопсихова Лешки. Наставляет ему еще больше рогов, дочку родила НЕ от него, а ему лапшу навешала, что его ребенок. По достоверной информации, этот Рогошиев Леха еще и нетрадиционной секс-ориентации, всегда встречает геев с Москвы и Питера, сопровождает их везде и ночует с ними в гостинице. Поэтому его женушки ему и успевают наставлять рога и рожать от других. А он от этого сильно психует и у него случаются нервные срывы, доходящие до состояния аффекта. Он за гей-парад в Улан-Удэ, он сам по телеку трещал про это Теперь эта инфа по всем сетям раскинута. Очередной удар ниже пояса по чукотскому рогатому барану. Позорище! Жены ему рога только так наставлять успевают, от этого он с ними разводится со скандалом. Аюнка Дармахеева рассказывала, как он ее бил из-за ревности. Но она все равно ходила налево и впоследствии ушла от такого дурака с рогами. А Танька Гармаева, которая Ши, даже не стесняется налево от него ходить, про это все журналистское сообщество знает. А теперь не только журналисты. И дочку родила от одного мужлана, с которым шпили-вили часто делала. А Лешке дураку сказала, что будто ребенок от него. Он дурак ей верит. Она и в первом браке ребенка не от своего мужа родила. В общем наш дурачок воспитывает чужих детей.
Цитировать
17.02.2018 22:10
Гость
oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
17.02.2018 22:10
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
17.02.2018 22:10
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать