↑ Наверх

"В Москве директор может выбирать учителей, а мы не можем отказаться от плохого работника"

  • 14 Февраля 2018 г. в 15:43
  • 57 комментариев
  • 1326 просмотров
Депутаты Госдумы обсудили в Улан-Удэ вопросы кадрового обеспечения образования в регионах



Комитет по образованию и науке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации провел в столице Бурятии выездное заседание с участием депутатов Народного Хурала, депутатов и представителей органов власти других регионов

Темой заседания стали проблемы формирования современной региональной инфраструктуры в образовании, где под инфраструктурой понимаются все организационно-экономические механизмы, с помощью которых обеспечивается сегодня максимально равная доступность услуг дошкольного, общего, дополнительного образования детей.

Как пишет «МК в Бурятии», одним из ключевых моментов встречи стал разговор в секции «Организация кадрового обеспечения региональных и муниципальных образовательных систем как элемент и необходимое условие образовательной инфраструктуры».

Аудитории был представлен блестящий опыт внедрения практик подготовки управленческих кадров системы образования г. Москвы, где превалируют принципы «открытости, гласности, доступности». На сайте Московского института открытого образования всем желающим предложили ознакомиться с результатами московской электронной школы, мероприятия под названием «Суббота московского директора», процедуры открытой аттестации на пост руководителя образовательного округа, где любой директор российской школы может принять участие в конкурсе на пост управленца московским образовательным учреждением.

Впрочем, доклад был встречен резонным замечанием замминистра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталии Шибановой. 

Чиновник заметила, что «по сравнению с Москвой мы живем сегодня в разных измерениях. Московский директор не испытывает недостатка в кадрах, он может сегодня пригласить любого специалиста, так же как и поменять его при необходимости. В глубинке директор не может отказаться от плохого работника, потому что другого нет. Нам приходится делать ставку на педагогов, которые дают низкие результаты».

В свою очередь, Наталия Шибанова поделилась опытом Забайкальского края, где вплотную занялись как раз теми педагогами, кто дает низкие результаты, и такая точечная работа принесла, по словам чиновника, «феноменальные результаты». Именно такой опыт на сегодня наиболее востребованный в большинстве регионов, и заявки на участие в аналогичной программе подтверждают это. «Если вначале к участию в проекте было запланировано около 20 регионов, то на сегодня таких регионов уже 48, и это еще раз подтверждает, что ставку сегодня надо делать на такие программы», — заключила Наталия Шибанова.

Поддержал коллегу профессор РАН, депутат Госдумы Алексей Загребин, когда сообщил, что однажды стал свидетелем разговора между директором школы и учителем собственного ребенка. Когда учитель, заслуженный педагог, отказался заполнять электронный журнал, директор вынужден был с ним согласиться, потому что «другого такого учителя в городе нет».

Как ведущую заявил проблему неравномерности образовательного пространства председатель комитета по социальной политике Народного Хурала Республики Бурятия Александр Стопичев: «В России установили единый федеральный образовательный стандарт, единый ЕГЭ, а средства достижения этих целей в каждом субъекте разные. В законе написано, что норматив должен соответствовать средней заработной плате по экономике, но каждый субъект достигает это по-своему. В Бурятии, чтобы получить такую зарплату, учитель работает в среднем на 1,4 ставки. Мы приняли закон о малокомплектных школах, но привести зарплату к одному знаменателю при существующем подушевом нормативе даже в условиях одного муниципалитета так и не смогли. Хочется, чтобы правительство совместно с Госдумой рассмотрело этот вопрос».

Loading...

Также читайте

Стройка из прошлого века
  • 21 Мая в 17:16
  • 6 комментариев
Дело в ПСД
  • 21 Мая в 16:32
  • 16 комментариев
Цыденов: "Помощь, безусловно, окажем"
  • 21 Мая в 10:15
  • 40 комментариев
14.02.2018 17:33
Гость
Но только НЕ в Бурятии !!, СРАЗУ начнутся межнациональные разборки либо русские будут ущемлены т.к. опять титульные своих директоров будут ставить либо министр Образования Бурятии ПОДГРЕБЁТ ПОД СЕБЯ всех русских директоров школ. Это точно будет, как в родниковую читсую воду смотрю.
Цитировать
14.02.2018 17:58
Гость
Профессор РАН?
Цитировать
14.02.2018 18:39
Гость
Гость: Профессор РАН?
Кандидат липовых наук?
Цитировать
14.02.2018 19:21
Гость
Местные что нибудь путное предлагают? Или с умным видом только слушают. Балобол Стоичев не в счет.
Цитировать
14.02.2018 19:33
Гость
Да и хрен с этим. Куда важнее другое.Боюсь,фсб может устроить теракт или несколько терактов в Пхенчхане. Ботоскный педофил очень обижен, что его опозорили на весь мир , показали на весь мир его обман с допингом благодаря Григорию Михайловичу Родченкову. Если теракт все таки случится, 99% это расейский след.
Цитировать
14.02.2018 19:47
Гость
Учительская работа очень тяжелая. нервная. Если родители дома с 1-3 детьми справиться не могут. то учителям приходится управляться с десятками детей, которые часто толком не хотят учиться. При такой работе учительский труд должен быть высокооплачиваемым, а не те гроши, которые им сейчас выдают.
Цитировать
14.02.2018 19:53
Гость
у меня вопрос к Главе Цыденову - на каком основании ваша подчиненная быкова татьяна в рабочее время ходит по личным делам по магазинам, используя служебную машину Т044ТТ? наверное, не для того она получает из бюджета народные деньги, чтобы в рабочее время ходить по магазину Рив Гош и нюхать духи? я ее зафиксировал сегодня, 14 февраля, в 15 часов 25 минут на углу улицы Ленина, когда она выбирала в Рив Гоше помаду и духи. Потом она села в служебную машину Т044ТТ и укатила. А в это время несчастные сиролты просят только привести в божеский вид их дома построенные тяпляп...
Цитировать
14.02.2018 20:13
Гость
Гость: у меня вопрос к Главе Цыденову - на каком основании ваша подчиненная быкова татьяна в рабочее время ходит по личным делам по магазинам, используя служебную машину Т044ТТ? наверное, не для того она получает из бюджета народные деньги, чтобы в рабочее время ходить по магазину Рив Гош и нюхать духи? я ее зафиксировал сегодня, 14 февраля, в 15 часов 25 минут на углу улицы Ленина, когда она выбирала в Рив Гоше помаду и духи. Потом она села в служебную машину Т044ТТ и укатила. А в это время несчастные сиролты просят только привести в божеский вид их дома построенные тяпляп...
Это она лично выбирала подарки для сирот.
Цитировать
14.02.2018 21:03
Гость
В n-1 написали, что Бурятия оказалась в аутсайдерах по уровню жизни. Неудивительно.Судя по таблице, большинство республик в аутсайдерах - ведь они сырьевые колонии, призванные пополнять российский бюджет. А центр мудро присваивает доходы сначала себе любимым, затем областям метрополии, а остатки, что не жалко - республикам -колониям. Да еще и порываются лишить коренные народы остатков государственности даже в урезанном до предела виде.
Цитировать
14.02.2018 21:37
Гость
Арнольд Тулохонов обратился с открытым письмом к Вячеславу Никонову. Прочитайте на Baikal Daily. Только услышат ли его?
Цитировать
14.02.2018 22:09
Гость
"В МОСКВЕ ДИРЕКТОР МОЖЕТ ВЫБИРАТЬ УЧИТЕЛЕЙ, А МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЛОХОГО РАБОТНИКА"
А могут ли учителя выбирать директора и отказаться от плохого руководителя?
Цитировать
14.02.2018 22:12
Гость
Гость: В n-1 написали, что Бурятия оказалась в аутсайдерах по уровню жизни. Неудивительно.Судя по таблице, большинство республик в аутсайдерах - ведь они сырьевые колонии, призванные пополнять российский бюджет. А центр мудро присваивает доходы сначала себе любимым, затем областям метрополии, а остатки, что не жалко - республикам -колониям. Да еще и порываются лишить коренные народы остатков государственности даже в урезанном до предела виде.
Что сказать-то хотел, ущербный?
Цитировать
14.02.2018 22:27
Гость
В Госдуме разрешили собирать валежник бесплатно,сколько же вырублено леса черными лесорубами.
Цитировать
14.02.2018 22:35
Гость
Гость: у меня вопрос к Главе Цыденову - на каком основании ваша подчиненная быкова татьяна в рабочее время ходит по личным делам по магазинам, используя служебную машину Т044ТТ? наверное, не для того она получает из бюджета народные деньги, чтобы в рабочее время ходить по магазину Рив Гош и нюхать духи? я ее зафиксировал сегодня, 14 февраля, в 15 часов 25 минут на углу улицы Ленина, когда она выбирала в Рив Гоше помаду и духи. Потом она села в служебную машину Т044ТТ и укатила. А в это время несчастные сиролты просят только привести в божеский вид их дома построенные тяпляп...
На ИП этот коммент висел пару минут и его удалили. Позор ип!!!!!!!! Где свобода слова? Распространите эту информацию. Может проигнорируем ип? Постоянно удаляют когда про чиновников пишем!!!!!!!! Какие будет соображения?
Цитировать
14.02.2018 23:06
Гость
Ты модератор дурачок Чингиска или сам жирный урод Васюткин? Так запомни, у нас 117 стран, всех не забанишь)))))))))))))))))))))))))))00
Цитировать
14.02.2018 23:14
Местная жительница
Гость: у меня вопрос к Главе Цыденову - на каком основании ваша подчиненная быкова татьяна в рабочее время ходит по личным делам по магазинам, используя служебную машину Т044ТТ? наверное, не для того она получает из бюджета народные деньги, чтобы в рабочее время ходить по магазину Рив Гош и нюхать духи? я ее зафиксировал сегодня, 14 февраля, в 15 часов 25 минут на углу улицы Ленина, когда она выбирала в Рив Гоше помаду и духи. Потом она села в служебную машину Т044ТТ и укатила. А в это время несчастные сиролты просят только привести в божеский вид их дома построенные тяпляп...
Ого? Надо же так попасться......Так духи купила или нет?
Цитировать
14.02.2018 23:48
Гость
Гость: Местные что нибудь путное предлагают? Или с умным видом только слушают. Балобол Стоичев не в счет.
Вячеслав Никонов: «К 2025 году в российских школах не будет второй смены». Фантастика!
Цитировать
14.02.2018 23:49
Гость
Гость:
Гость: Местные что нибудь путное предлагают? Или с умным видом только слушают. Балобол Стоичев не в счет.
Вячеслав Никонов: «К 2025 году в российских школах не будет второй смены». Фантастика!
А может он и прав, если наши женщины рожать перестанут.
Цитировать
15.02.2018 00:10
Гость
Гость:
Гость: Местные что нибудь путное предлагают? Или с умным видом только слушают. Балобол Стоичев не в счет.
Вячеслав Никонов: «К 2025 году в российских школах не будет второй смены». Фантастика!
Почему? Вполне же реально. Если учитывать, что снова ожидается демографический спад.
Цитировать
15.02.2018 00:33
Гость
Местная жительница:
Гость: у меня вопрос к Главе Цыденову - на каком основании ваша подчиненная быкова татьяна в рабочее время ходит по личным делам по магазинам, используя служебную машину Т044ТТ? наверное, не для того она получает из бюджета народные деньги, чтобы в рабочее время ходить по магазину Рив Гош и нюхать духи? я ее зафиксировал сегодня, 14 февраля, в 15 часов 25 минут на углу улицы Ленина, когда она выбирала в Рив Гоше помаду и духи. Потом она села в служебную машину Т044ТТ и укатила. А в это время несчастные сиролты просят только привести в божеский вид их дома построенные тяпляп...
Ого? Надо же так попасться......Так духи купила или нет?
видать купила
Цитировать
15.02.2018 00:34
Гость
Гость:
Гость: у меня вопрос к Главе Цыденову - на каком основании ваша подчиненная быкова татьяна в рабочее время ходит по личным делам по магазинам, используя служебную машину Т044ТТ? наверное, не для того она получает из бюджета народные деньги, чтобы в рабочее время ходить по магазину Рив Гош и нюхать духи? я ее зафиксировал сегодня, 14 февраля, в 15 часов 25 минут на углу улицы Ленина, когда она выбирала в Рив Гоше помаду и духи. Потом она села в служебную машину Т044ТТ и укатила. А в это время несчастные сиролты просят только привести в божеский вид их дома построенные тяпляп...
На ИП этот коммент висел пару минут и его удалили. Позор ип!!!!!!!! Где свобода слова? Распространите эту информацию. Может проигнорируем ип? Постоянно удаляют когда про чиновников пишем!!!!!!!! Какие будет соображения?
слышал ее скоро уволят , а насчет ип вы правы, все затирают что не входит в их картину мира
Цитировать
15.02.2018 00:53
Гость
В Москве директор может выбирать учителей,а мы не можем отказаться от плохого работника,потому что его затолкало министерство,чей то родственник.
Цитировать
15.02.2018 01:49
Гость
Наши чиновники сначала прошли б профпригодность, чтоб придумывать как и кого выбирать. А то сидят с образованием строителей в образовании и выдумывают не пойми что
Цитировать
15.02.2018 11:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: у меня вопрос к Главе Цыденову - на каком основании ваша подчиненная быкова татьяна в рабочее время ходит по личным делам по магазинам, используя служебную машину Т044ТТ? наверное, не для того она получает из бюджета народные деньги, чтобы в рабочее время ходить по магазину Рив Гош и нюхать духи? я ее зафиксировал сегодня, 14 февраля, в 15 часов 25 минут на углу улицы Ленина, когда она выбирала в Рив Гоше помаду и духи. Потом она села в служебную машину Т044ТТ и укатила. А в это время несчастные сиролты просят только привести в божеский вид их дома построенные тяпляп...
На ИП этот коммент висел пару минут и его удалили. Позор ип!!!!!!!! Где свобода слова? Распространите эту информацию. Может проигнорируем ип? Постоянно удаляют когда про чиновников пишем!!!!!!!! Какие будет соображения?
слышал ее скоро уволят , а насчет ип вы правы, все затирают что не входит в их картину мира
они КОРМЯТСЯ С БЮДЖЕТа! кроме того, салма сама министра, а значитца чиновница! а кто ж против себя, любимых, будет комменты терпеть? зато там разгул нацикам, что там творилось под статьями о сосновоборском ЧП! да и вообще их статьи через одну можно по УК подводить: то каким бурятам принадлежит республика (то бишь кто круче), то пиар очередной детской воровской забавы, то барыжку-школьницу вознесут на олимп.. призывы к убийствам в компентах, которые висят сутками - лучше уж паблики читать, меньше расстройств да и все равно большая часть потом в ип появляется
Цитировать
15.02.2018 11:26
Гость
Гость:
"В МОСКВЕ ДИРЕКТОР МОЖЕТ ВЫБИРАТЬ УЧИТЕЛЕЙ, А МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЛОХОГО РАБОТНИКА"
А могут ли учителя выбирать директора и отказаться от плохого руководителя?
Директор школы -выборная должность? Ну так-то грамотно
Цитировать
15.02.2018 11:30
Гость
Гость:
Гость: у меня вопрос к Главе Цыденову - на каком основании ваша подчиненная быкова татьяна в рабочее время ходит по личным делам по магазинам, используя служебную машину Т044ТТ? наверное, не для того она получает из бюджета народные деньги, чтобы в рабочее время ходить по магазину Рив Гош и нюхать духи? я ее зафиксировал сегодня, 14 февраля, в 15 часов 25 минут на углу улицы Ленина, когда она выбирала в Рив Гоше помаду и духи. Потом она села в служебную машину Т044ТТ и укатила. А в это время несчастные сиролты просят только привести в божеский вид их дома построенные тяпляп...
На ИП этот коммент висел пару минут и его удалили. Позор ип!!!!!!!! Где свобода слова? Распространите эту информацию. Может проигнорируем ип? Постоянно удаляют когда про чиновников пишем!!!!!!!! Какие будет соображения?
Дык чего ж старая русалка с ИП будет стать на свою коллегу.Значит и дагаева МинКульт аналогично шалит закупками для себя любимой на авто ТТТ
Цитировать
15.02.2018 11:30
Гость
*ср.ть
Цитировать
15.02.2018 11:32
Гость
Местная жительница:
Гость: у меня вопрос к Главе Цыденову - на каком основании ваша подчиненная быкова татьяна в рабочее время ходит по личным делам по магазинам, используя служебную машину Т044ТТ? наверное, не для того она получает из бюджета народные деньги, чтобы в рабочее время ходить по магазину Рив Гош и нюхать духи? я ее зафиксировал сегодня, 14 февраля, в 15 часов 25 минут на углу улицы Ленина, когда она выбирала в Рив Гоше помаду и духи. Потом она села в служебную машину Т044ТТ и укатила. А в это время несчастные сиролты просят только привести в божеский вид их дома построенные тяпляп...
Ого? Надо же так попасться......Так духи купила или нет?
Это ж скока литров парфюма нужно залить,чтоб столько жира облаговонить?!
Цитировать
15.02.2018 11:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Местные что нибудь путное предлагают? Или с умным видом только слушают. Балобол Стоичев не в счет.
Вячеслав Никонов: «К 2025 году в российских школах не будет второй смены». Фантастика!
А может он и прав, если наши женщины рожать перестанут.
Отнюдь! Гопота и быдло на фоне путинских выплат с удвоенной силой поставят детородный траходром на конвейер
Цитировать
15.02.2018 11:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: у меня вопрос к Главе Цыденову - на каком основании ваша подчиненная быкова татьяна в рабочее время ходит по личным делам по магазинам, используя служебную машину Т044ТТ? наверное, не для того она получает из бюджета народные деньги, чтобы в рабочее время ходить по магазину Рив Гош и нюхать духи? я ее зафиксировал сегодня, 14 февраля, в 15 часов 25 минут на углу улицы Ленина, когда она выбирала в Рив Гоше помаду и духи. Потом она села в служебную машину Т044ТТ и укатила. А в это время несчастные сиролты просят только привести в божеский вид их дома построенные тяпляп...
На ИП этот коммент висел пару минут и его удалили. Позор ип!!!!!!!! Где свобода слова? Распространите эту информацию. Может проигнорируем ип? Постоянно удаляют когда про чиновников пишем!!!!!!!! Какие будет соображения?
слышал ее скоро уволят , а насчет ип вы правы, все затирают что не входит в их картину мира
Ваши слова да Богу в уши! А то ить разжирела уже по самое не могу на сиротских бабках
Цитировать
15.02.2018 12:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость: у меня вопрос к Главе Цыденову - на каком основании ваша подчиненная быкова татьяна в рабочее время ходит по личным делам по магазинам, используя служебную машину Т044ТТ? наверное, не для того она получает из бюджета народные деньги, чтобы в рабочее время ходить по магазину Рив Гош и нюхать духи? я ее зафиксировал сегодня, 14 февраля, в 15 часов 25 минут на углу улицы Ленина, когда она выбирала в Рив Гоше помаду и духи. Потом она села в служебную машину Т044ТТ и укатила. А в это время несчастные сиролты просят только привести в божеский вид их дома построенные тяпляп...
На ИП этот коммент висел пару минут и его удалили. Позор ип!!!!!!!! Где свобода слова? Распространите эту информацию. Может проигнорируем ип? Постоянно удаляют когда про чиновников пишем!!!!!!!! Какие будет соображения?
Дык чего ж старая русалка с ИП будет стать на свою коллегу.Значит и дагаева МинКульт аналогично шалит закупками для себя любимой на авто ТТТ
у ип новый "прикол" - открытка травля на пожарников, к любому пожару теперь случай с ДНС приписывают внизу (может для увеличения промотров?) дублирую свой коммент там
Аноним 15.02.2018 11:06 ИП, теперь по каждому пожару будете ДНС будете вспоминать? Если такие умные, то проведите расследование или слабо? Или вы начали активную пропаганду против пожарников? Еще не известны причины возгораний в обоих вами описанных случаях, а уже комменты строяатся под копирку, обчественное мнение создаете? То врачи плохие у вас, теперь - пожарники, а случаи все разные... Вникаете? Мне пофиг - стирайте, демократии тут давно нет - только нацикам разгул даете
Цитировать
15.02.2018 12:42
Гость
- Самая дешевая гордость — это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться; ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется кроме него еще многими миллионами людей. Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подметит ее недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватает за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит; он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости. Артур Шопенгауэр
Цитировать
15.02.2018 15:15
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость: у меня вопрос к Главе Цыденову - на каком основании ваша подчиненная быкова татьяна в рабочее время ходит по личным делам по магазинам, используя служебную машину Т044ТТ? наверное, не для того она получает из бюджета народные деньги, чтобы в рабочее время ходить по магазину Рив Гош и нюхать духи? я ее зафиксировал сегодня, 14 февраля, в 15 часов 25 минут на углу улицы Ленина, когда она выбирала в Рив Гоше помаду и духи. Потом она села в служебную машину Т044ТТ и укатила. А в это время несчастные сиролты просят только привести в божеский вид их дома построенные тяпляп...
Ого? Надо же так попасться......Так духи купила или нет?
Это ж скока литров парфюма нужно залить,чтоб столько жира облаговонить?!
жесть((
Цитировать
15.02.2018 15:22
Гость
Гость: В Москве директор может выбирать учителей,а мы не можем отказаться от плохого работника,потому что его затолкало министерство,чей то родственник.
Кое-кого из директоров давно пора освободить от должности.
Цитировать
16.02.2018 16:01
Иван Анисимов
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя;)Вот сами почитайте --- http://krati.co/blog
Цитировать
17.02.2018 00:20
Костя Колов
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя;)Вот сами почитайте --- http://krati.co/blog
Цитировать
17.02.2018 08:46
petrovwiegor
Надoели штpaфы ГИБДД? Тaк, нe плaти! Eсть лeгaльный спoсоб их избeжать. Я себе взял тaкую штyкy https://elbo.in/nanonomer и тeпeрь вooбще зaбыл о штpaфаx! Нoмер aвтoмoбиля не видно прибopам гaишникoв, поэтому это пoлностью зaконно! Уже 2 месяца ни одного штрафа! ы
Цитировать
17.02.2018 22:19
Гость
oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
17.02.2018 22:19
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
17.02.2018 22:19
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
17.02.2018 22:19
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
18.02.2018 05:40
Антон Фемонов
Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя;)Вот сами почитайте --- http://krati.co/blog
Цитировать
18.02.2018 11:28
Гость
Антон Фемонов: Вы вкурсе что теперь что бы привести тело в порядок и подкачаться не обязательно ходить в тренажорку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoторый нaкaчал тeлo домa с помощью специального поясa, я решил попробовать и уже через неделю увидел результат, а через две убрал пивной живот и пpоявился преcc, подкaчaл pуки и cпину. Теперь и жена захотела попробовать, ведь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал и цeнa вoпроca копeeчнaя;)Вот сами почитайте --- http://krati.co/blog
oрлов, спам твоя халтура? oрлов, а в могилу готов?
Цитировать
21.02.2018 01:53
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
21.02.2018 01:53
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
21.02.2018 01:53
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
06.03.2018 17:45
Гость
wty123 oakley vault, north face backpacks, michael kors bags, adidas online shop, air max thea, versace clothes, nfl eagles jerseys, washington wizards jerseys, pumas, swarovski crystal, birkenstock taschen deutschland, prada outlet, converse, nike outlet, michael kors purses, ralph lauren outlet online, omega watches, prada, timberland pas cher, ferragamo, adidas clothings, lakers jersey, true religion jeans women, ecco mens shoes, orlando magic jerseys, nike roshe run, juicy couture handbags, adidas.nl, burberry sale, polo outlet online, tommy hilfiger online shop, nfl jerseys, hugo boss, jimmy choo outlet, sacramento kings jerseys, louboutin shoes, nfl azcardinals jerseys, eyeglasses frames, cheap oakley, nike air, louboutin shoes, kate spade handbags, celtics jerseys, red bottom shoes, pandora jewellery australia, mcm handbags, clippers jerseys, hollister clothing, nfl dolphins jerseys, pandora jewelry, ray ban sunglasses outlet, ray ban uk, michael kors, air jordan retro, nfl ravens jerseys, horloges, rolex watches, hornets jersey, purses and handbags, nike free, air max shoes, ray bans, christian louboutin, barbour outlet store, chrome hearts clothings, oakley pas cher, asics, burberry handbags, tommy hilfiger outlet, coach factory outlet, hollister online shop, nuggets jersey, pandora, cheap jordans, ray ban pas cher, polo ralph lauren outlet, mcm bags, omega, lacoste outlet, supra shoes, new balance, mbt shoes, michael kors handbags, tommy hilfiger, coach outlet usa, new balance shoes, babyliss flat iron, michael kors bags, hollister, northface, doudoune north face, jordans, air max, michael kors, true religion, michael kors outlet, hogan, barbour mens jackets, cle Jerseys, burberry, nike uk, giuseppe zanotti sneakers, pandora bracelet, new balance, supra shoes outlet, plein shoes, vibram five fingers, air force, oakley sunglasses, iphone 5s cases, nba jersey, oakley standard issue, polo ralph lauren, longchamp, hollister co, coach black friday, fred perry, timberland boots, barbour jackets outlet, nike shoes, mizuno, cheap ray ban, nba jersey, swarovski jewelry, nfl steelers jerseys, versace, cheap coach purses, milwaukee bucks jerseys, nfl lions jerseys, guciheaven mens shoes, nike soccer shoes, oakley, philipp plein clothes, nfl buccaneers jerseys, 76ers jerseys, mlb jerseys, nike shoes, michael kors outlet,
Цитировать
09.03.2018 01:09
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
07.04.2018 01:12
ГостьЦитировать