↑ Наверх

Передумали

  • 27 Февраля 2018 г. в 11:56
  • 133 комментария
  • 1849 просмотров
Народный хурал практически единогласно принял законопроект, существенно урезающий вип-пенсии



Отныне экс-руководители Бурятии, бывшие депутаты и чиновники будут получать меньше «золотых» доплат. Долгожданное решение было принято на сегодняшней сессии Народного Хурала, сообщает "Байкал Daily"

Обсуждение обошлось без эмоциональных высказываний в пользу вип-пенсионеров, как это было ранее. Лишь депутат Екатерина Цыренова призвала к справедливости.

- Вопрос животрепещущий. Эти ремни должны затягивать всех, начиная от высшего руководства. Кто-то получает по 600 тысяч, а те же учителя получают 10 тысяч. Эти деньги должны быть направлены на оплату труда учителей. Мы постоянно увеличиваем какие-то расходы. Если мы не строим экономику и всё ждём, дадут ли нам поддержку сверху, это всё не то. Это несправедливо,
- заявила Екатерина Цыренова.

Её также поддержали депутаты Михаил Гергенов и Фёдор Бураев, отметив, что эту меру давно пора было принять.

За сокращение вип-пенсий проголосовал 51 депутат, против были лишь четверо.

Проект принятого закона предполагает уменьшение размера доплат к пенсии лицам, замещавшим государственные должности. Так, пенсионерам органов законодательной и исполнительной власти, органах и государственной власти и управления БМАССР, БурАССР, БурССР, КПСС, уменьшится процент по стажу до 50 и 70 процентов в зависимости от стажа.

Президенту (главе) республики Бурятия уменьшение составит 40% от 0,8 денежного вознаграждения и 55% от 0,8 денежного вознаграждения в зависимости от стажа.

Ежемесячный объём высвобождающихся средств составит 1,76 млн. рублей.


При условии вступления в силу документа с 1 июня 2018 года объём высвобождающихся средств за 2018 год составит 12,32 млн. рублей. Бюджетные ассигнования будут направлены на социальные цели.
Loading...

Также читайте

Не посадили
  • 17 Августа в 12:38
  • 110 комментариев
"По деньгам окончательной цифры нет"
  • 17 Августа в 08:41
  • 21 комментарий
Подрядчику мешают дождь и воры
  • 16 Августа в 16:18
  • 11 комментариев
27.02.2018 13:08
Гость
Коммунисты молодцы! Добились своего!
Цитировать
27.02.2018 13:10
Гость
Ну, конечно выборы же на носу. Чего народ то злить. Вот эти дармоеды и прогнулись. Годик можно потерпеть, а с нового года все вернется.
Цитировать
27.02.2018 13:16
Гость
Лишь депутат Екатерина Цыренова призвала к справедливости.
это которая от кпрф там сидит? она же в предыдущий раз голосовала за вип-пенсии, вместе с коммунистом турбяновым, а теперь чё у ней, климакс, что за справедивость заговорила7
Цитировать
27.02.2018 13:17
Гость
Сволочи, стариков по миру пустили шестерки и бараны
Цитировать
27.02.2018 13:26
Гость
Климакс? Давно пройденный этап. Просто выборы на носу. Авось ещё раз включат её по списку в Хурал…
Цитировать
27.02.2018 13:32
Гость
Гость: Климакс? Давно пройденный этап. Просто выборы на носу. Авось ещё раз включат её по списку в Хурал…
зюга, что от грудинина бабла заимел, дав добро ему на выборы, подставил всю партию, кодла кпрф в хурал теперь будет состоять из раз-два человека, главарь и его подчинённый, а всякие цыреновы и турбяновы - побоку!
Цитировать
27.02.2018 13:36
Гость
Бездари! Теперь очередь сокращения дойдет до врачей, учителей, работников культуры. Нет бы заниматься экономикой, увеличивать доходы в бюджет, чтобы всем хватило. Это результат "нулевой" работы Правительства и Народного Хурала.
Цитировать
27.02.2018 14:04
Гость
Из 300 млн экономия 12 млн???! Кого смешить?! Они издеваются??!!
Цитировать
27.02.2018 14:05
Гость
таки на какой срок урезали? месяц-два? очень "уважаемые" пенсионеры пойдут коленкой в грудь бить, шо не хватает даже на красную икру? Повысьте доплаты действительно заслуженным работникам, ветеранам ВОВ, афганцам, работникам тыла, а не клоунам всяческих больших и малых театров и цирков, которые нахватали себе регалий, пользуясь служебным положением. Еще горячее питание для всех школьников. Кстати, раз пошла такая заварушка - необходимо уменьшить зряплаты чиновникам, кот. получают от 200 тыров и более. Такие деньги нужно платить только по результату. Есть результат - получай свои мильены, нет результата - нет денег. Это сколько же паразитов отвалится от бюджета?
Цитировать
27.02.2018 14:05
Гость
Полностью нужно убирать вип-выплаты!!
Цитировать
27.02.2018 14:08
Гость
Гость: Полностью нужно убирать вип-выплаты!!
если полностью убрать вип-пенсии, то в хурал будут направлять на работу по принуждению, ну, как 15-суточников.
Цитировать
27.02.2018 14:17
Гость
Гость: в хурал будут направлять на работу
У меня даже монитор подчеркнул ошибку.
Цитировать
27.02.2018 14:42
Гость
Президенту (главе) республики Бурятия уменьшение составит 40% от 0,8 денежного вознаграждения и 55% от 0,8 денежного вознаграждения в зависимости от стажа.
Давайте не юлить с цифрами и % !!!! Конкретные цифры в рублях. Что такое 40% от 0,8 будьте любезны расшифруйте , а то 99,9 % населения этого не поняли.. ДАЙТЕ ЦИФРУ В РУБЛЯХ...
Цитировать
27.02.2018 14:46
Гость
Из 300 млн экономия 12 млн???! Кого смешить?! Они издеваются??!! да они просто скоты. считают что народ как быдло поверит этой х...не.
Цитировать
27.02.2018 15:42
Гость
Это они перед выборами. После выборов назначат себе по новой.
Цитировать
27.02.2018 15:45
Гость
Гость:
Гость: Климакс? Давно пройденный этап. Просто выборы на носу. Авось ещё раз включат её по списку в Хурал…
зюга, что от грудинина бабла заимел, дав добро ему на выборы, подставил всю партию, кодла кпрф в хурал теперь будет состоять из раз-два человека, главарь и его подчинённый, а всякие цыреновы и турбяновы - побоку!
При чем выборы 18 марта с выборами в хурал 10 сентября? Как выборы Грудинина повлияют на выборы в хурал?
Цитировать
27.02.2018 15:56
Гость
Гость: Коммунисты молодцы! Добились своего!
Не смешите! У них Турбянов заявлял, что стал депутатом только из-за вип.пенсии. Цыренова вип-пенсионерка. Болонева-обманывала людей. У них только Бураев всегда голосовал за народ. Жалко, что пьет. Только один Бураев всегда поддерживал Гергенова в борьбе за снижение вип.добавок.
Цитировать
27.02.2018 16:01
Гость
Решили сократить у бывшего первого секретаря райкома КПСС вип-пенсию на 10%, у депутата Хурала - на 30%. Ерунда какая...
Цитировать
27.02.2018 16:20
Гость
Гергенов, поздравляю, но не останавливайся, жми дальше! До победного!
Цитировать
27.02.2018 16:25
Гость
У бывшего первого секретаря Баргузинского райкома КПСС Льва Будаевича Раднаева вип-пенсию сократят всего лишь на 10%, у депутата Народного Хурала Екатерины Доржиевны Цыреновой - на 30%. Ерунда какая, как «от козла молока»... Даже не пенсию, а доплату к пенсии.
Цитировать
27.02.2018 17:50
Гость
Гость: Коммунисты молодцы! Добились своего!
А хде тот маргинал?
Цитировать
27.02.2018 18:03
Гость
Гость: Из 300 млн экономия 12 млн???! Кого смешить?! Они издеваются??!! да они просто скоты. считают что народ как быдло поверит этой х...не.
Опять народ обманывают!!!! В год на випованных заложено 300 миллионов, а сокращение составит всего 12 млн. Вы ЧТО народ за дураков держите???? ОТМЕНИТЬ ВСЕ ДОПЛАТЫ ПОЛНОСТЬЮ и точка!!! Направить эти 300 млн на сирот, многодетным и питание ребятишек в школах!!! ХВАТИТ НАРОД ДУРИТЬ!!! Или будем ТРЕБОВАТЬ РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!
Цитировать
27.02.2018 18:33
Гость
Гость: Из 300 млн экономия 12 млн???! Кого смешить?! Они издеваются??!!
Одни разговоры. Глаза замыливают населению Бурятии.
Цитировать
27.02.2018 19:21
Гость
Гость:
Лишь депутат Екатерина Цыренова призвала к справедливости.
это которая от кпрф там сидит? она же в предыдущий раз голосовала за вип-пенсии, вместе с коммунистом турбяновым, а теперь чё у ней, климакс, что за справедивость заговорила7
климакс у нее еще 10 лет назад был однако))
Цитировать
27.02.2018 19:24
Гость
Гость: Решили сократить у бывшего первого секретаря райкома КПСС вип-пенсию на 10%, у депутата Хурала - на 30%. Ерунда какая...
говорят цымбалюк аж почернел от гнева((
Цитировать
27.02.2018 19:52
Гость
Может, это только начало?
Цитировать
27.02.2018 19:55
Гость
Проиндексируют с запасом после марта
Цитировать
27.02.2018 20:13
Местная жительница
Гость:
Гость: Из 300 млн экономия 12 млн???! Кого смешить?! Они издеваются??!! да они просто скоты. считают что народ как быдло поверит этой х...не.
Опять народ обманывают!!!! В год на випованных заложено 300 миллионов, а сокращение составит всего 12 млн. Вы ЧТО народ за дураков держите???? ОТМЕНИТЬ ВСЕ ДОПЛАТЫ ПОЛНОСТЬЮ и точка!!! Направить эти 300 млн на сирот, многодетным и питание ребятишек в школах!!! ХВАТИТ НАРОД ДУРИТЬ!!! Или будем ТРЕБОВАТЬ РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ!!!
Так развод года для избирателей!.....Ну кто ж откажется от халявных денег?.....поэтому и проголосовали тихо и без истерик. И то поди, в ступоре были, что эти жалкие копейки с них сняли. Скулы сводило от злости и жадности? Нойоны?????
Цитировать
27.02.2018 20:18
Местная жительница
Гость: Проиндексируют с запасом после марта
Ну ты че, еще догонят бабло! После выборов начнутся другие песенки. Мол так и так, давно не повышали "уважаймым", безобразие, скотское отношение "к бедным и обездоленным старикам" ( в основном партийные карьеристы) Потом вспомнят про какую-нибудь старушку, которая работала секретуткой у партийного чинушки, чаи...то да сё!...И начнут ею прикрываться, как щитом!.......Я уже сценарий написала, осталось воплотить в жизнь.
Цитировать
27.02.2018 20:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Климакс? Давно пройденный этап. Просто выборы на носу. Авось ещё раз включат её по списку в Хурал…
зюга, что от грудинина бабла заимел, дав добро ему на выборы, подставил всю партию, кодла кпрф в хурал теперь будет состоять из раз-два человека, главарь и его подчинённый, а всякие цыреновы и турбяновы - побоку!
При чем выборы 18 марта с выборами в хурал 10 сентября? Как выборы Грудинина повлияют на выборы в хурал?
грудинина специально допустили к выборам, чтоб коммунисты разочаровались в своих вождях и этот неприятный осадок у них останется до сентября, до выборов в хурал, когда коммунисты будут пытаться залезть в хурал по спискам.
Цитировать
27.02.2018 21:07
Гость
Гость:
Президенту (главе) республики Бурятия уменьшение составит 40% от 0,8 денежного вознаграждения и 55% от 0,8 денежного вознаграждения в зависимости от стажа.
Давайте не юлить с цифрами и % !!!! Конкретные цифры в рублях. Что такое 40% от 0,8 будьте любезны расшифруйте , а то 99,9 % населения этого не поняли.. ДАЙТЕ ЦИФРУ В РУБЛЯХ...
Зашифровали все , подлецы . На самом деле сокращение копейки , кто скажет правду ?
Цитировать
27.02.2018 21:13
Гость
обманутый народ уже ликует)
Цитировать
27.02.2018 21:15
Гость
правду никто скажет, разве что гергенов в мордокниге
Цитировать
27.02.2018 21:16
Гость
не может быть такого,чтобы пчёлы против мёда,не обманывайтесь
Цитировать
27.02.2018 21:18
Гость
надо жить по средствам!
Цитировать
27.02.2018 21:36
Гость
Деда леня не переживет секвестрование
Цитировать
27.02.2018 21:55
Гость
Гость:
Гость:
Президенту (главе) республики Бурятия уменьшение составит 40% от 0,8 денежного вознаграждения и 55% от 0,8 денежного вознаграждения в зависимости от стажа.
Давайте не юлить с цифрами и % !!!! Конкретные цифры в рублях. Что такое 40% от 0,8 будьте любезны расшифруйте , а то 99,9 % населения этого не поняли.. ДАЙТЕ ЦИФРУ В РУБЛЯХ...
Зашифровали все , подлецы . На самом деле сокращение копейки , кто скажет правду ?
Цитировать
27.02.2018 21:58
Гость
Все равно будут получать приличные суммы из бюджета)))
Цитировать
27.02.2018 22:26
Гость
Гость: Все равно будут получать приличные суммы из бюджета)))
как с неба свалившиеся эти суммы, за просто так получать будут эти приличные суммы, за то, что эти люди имеются в наличии.
Цитировать
27.02.2018 22:42
Гость
ГЫРГЕНОВ МОЛОДЕЦ!
Цитировать
27.02.2018 23:27
Гость
народ за Грудинина П.Н., который наведет порядок в РФ
Цитировать
28.02.2018 00:00
Гость
все они одного поля ягоды
Цитировать
28.02.2018 00:03
Гость
какой еще грудинин?все на выборы Путина!
Цитировать
28.02.2018 00:14
Гость
Весь мир пишет про почти 400 кг кокаина переправляемой дипоматической почтой из Аргентины в Россию.А наши как всегда всё отрицают.Наверняка не в первый раз.Еще эта подозрительная дружба с афганским талибаном,который контролирует героин...
Цитировать
28.02.2018 00:23
Гость
Гость: Весь мир пишет про почти 400 кг кокаина переправляемой дипоматической почтой из Аргентины в Россию.А наши как всегда всё отрицают.Наверняка не в первый раз.Еще эта подозрительная дружба с афганским талибаном,который контролирует героин...
кокаин тут при каких делах? вип-пенсионрам бурятии будут его заместо урезанной доплаты к пенсии выдавать?
Цитировать
28.02.2018 00:37
Костя Уваров
народ недавно раскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не занимаясь спортом и без диет. Этот способ вычитал в одном блоге и решил сразу же опробовать, результат удивил: за две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описано --- http://krati.co/blog
Цитировать
28.02.2018 00:53
Гость
Как "от козла молока". Сократили надбавки к пенсиям на 10% у чинов из исполнительной ветви власти и на 30% - из законодательной и представительной ветви власти... Допустим, vip-доплата к пенсии сегодня – 100 000 рублей, завтра она станет 90 000 руб.
Цитировать
28.02.2018 01:43
Гость
Гость: Как "от козла молока". Сократили надбавки к пенсиям на 10% у чинов из исполнительной ветви власти и на 30% - из законодательной и представительной ветви власти... Допустим, vip-доплата к пенсии сегодня – 100 000 рублей, завтра она станет 90 000 руб.
На то и расчет был, ничего особо не урезали.
Цитировать
28.02.2018 02:21
Гость
Цитировать
28.02.2018 02:22
Гость
вот
Цитировать
28.02.2018 02:24
ГостьЦитировать
28.02.2018 02:24
Гость
Цитировать
28.02.2018 02:26
Гость
кокаин тут при каких делах? _____________________________________ лучше б наши вип-пенсионеры в своё время думали креативно и позаботились о своей безбедной старости,как это делают в москве... получается,что сколько денег выручат от продажи кокса,столько же и сохранится в бюджете,а значит больше денег для пенсионеров...еще плюс в том,что наркотрафик теперь под контролем,больше никаких колумбийских картелей и среднеазиатских посредников...если нельзя уничтожить,то нужно возглавить)
Цитировать
28.02.2018 02:29
Гость
И эти люди запрещают мне ковыряться носу!!!)
Цитировать
28.02.2018 04:19
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
28.02.2018 05:28
Гость
Гергенов и Бураев добились результата! Хоть и не полностью, но расшевелили болото! Респект им, настоящие мужики и депутаты! Дерзайте дальше, мы за вас проголосуем!
Цитировать
28.02.2018 06:06
Гость
Бураев залогинься)
Цитировать
28.02.2018 06:18
Гость
Гость: Бураев залогинься)
А может это не он написал? Ведь это правда, что Бураев часто был единственным депутатом, который всегда поддерживал Гергенова. Остальные коммунисты всегда были за вип.добавки. Жалко, что Бураев пьет и не контролирует себя. Так можно докатиться и до кустов на набережной.
Цитировать
28.02.2018 08:08
awdeeviv
3а oдну нoчь бpoсить кypить нaвсегда? Лeгкo, нo есть тoлько oдин мeтод - http://diggurl.com/bg5 вылeчит дaже заядлых курильщиков! Я кypил 33 гoдa по пaчкe вдeнь, но пoсле однoго пpименения yже не cмог по пpивычкe зaкyрить cигаpeту с yтра, даже после алкоголя не тянет! Пpoшел гoд - не кypю! Всем рекомендую!z
Цитировать
28.02.2018 08:14
Lillian Barrera
Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://blagodelo.info
Цитировать
28.02.2018 08:37
Гость
долго ли спиться,потерять всё и пополнить ряды бомжей?жена уйдет,родители не вечны,родственники отвернутся...
Цитировать
28.02.2018 11:05
Гость
Жители ЗА Бураева, надо добить нечисть
Цитировать
28.02.2018 13:23
Гость
Гость: Жители ЗА Бураева, надо добить нечисть
федя кончай про себя хвалебные речи писать и попутно оскорблять других. мархаев уже заколопался за тебя краснеть
Цитировать
28.02.2018 13:31
Гость
Из 300 млн экономия 12 млн???! Кого смешить?! Они издеваются??!![/quote] И почему самим себе депутаты добавку к пенсии снизили только на 10%
Цитировать
28.02.2018 13:42
Гость
Гость: Жители ЗА Бураева, надо добить нечисть
Сначала надо его принудительно закодировать от алкоголизма.
Цитировать
28.02.2018 13:47
Юра Кранов
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Цитировать
01.03.2018 01:18
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
01.03.2018 04:24
Костя Франков
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Цитировать
01.03.2018 05:29
Гость
Жители ЗА Бураева, надо добить нечисть
Цитировать
01.03.2018 05:31
Гость
Гергенов и Бураев добились результата! Хоть и не полностью, но расшевелили болото! Респект им, настоящие мужики и депутаты! Дерзайте дальше, мы за вас проголосуем!
Цитировать
01.03.2018 05:38
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
01.03.2018 07:08
Kimberly Gilson
Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://blagodelo.info
Цитировать
01.03.2018 16:45
Олег Шульгин
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Цитировать
01.03.2018 21:28
Гость
Следственный комитет, срочно займитесь Тараруевым по ст.282 УК РФ!
Цитировать
02.03.2018 00:07
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
02.03.2018 00:07
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
02.03.2018 01:49
Гость
Дык - это Тараруев-шовинист-шизофреник.
Цитировать
02.03.2018 12:08
Гость
Zhuo Wei Dou Wei car since the famous, http://supersoniccon.ru/ dedicated to exposing that none of the men is a good thing, I think he is revenge on men.
Цитировать
02.03.2018 16:14
Гость
20180302lck oakley sunglasses wholesale cheap ugg boots canada goose coats cartier outlet supreme clothing air max 90 mbt outlet canada goose jackets sale cheap oakley sunglasses ralph lauren polo dansko shoes swarovski outlet store mulberry uk canada goose jackets outlet uggs polo outlet hermes birkin christian louboutin asics shoes polo ralph lauren factory store canada goose outlet store canada goose jackets ray ban sunglasses sale lebron james shoes christian louboutin tory burch outlet adidas uk tory burch handbags canada goose jackets coach outlet store online michael kors outlet canada goose outlet supreme clothing louboutin pas cher nobis jackets cheap oakley sunglasses canada goose uggs outlet adidas trainers canada goose jackets michael kors handbags nuggets jerseys oakley sunglasses wholesale cheap soccer jerseys christian louboutin shoes polo ralph lauren coach outlet michael kors outlet online oakley sunglasses moncler outlet giuseppe zanotti outlet coach outlet michael kors outlet online coach outlet online coach outlet canada goose outlet online michael kors outlet online nike trainers uk canada goose outlet store cazal sunglasses pelicans jerseys timberwolves jerseys nhl jerseys tory burch outlet online coach outlet ugg boots clearance ray-ban sunglasses ray ban sunglasses fitflops sale polo outlet ugg outlet ralph lauren pas cher ugg boots clearance uggs outlet michael kors outlet snapbacks wholesale polo ralph lauren moncler jackets michael kors handbags michael?kors?handbags heat jerseys nike air max 90 ugg canada coach outlet ralph lauren uggs outlet online cheap oakley sunglasses mac outlet cheap nba jerseys grizzlies jerseys swarovski outlet michael kors outlet online kobe 9 elite tory burch outlet online coach factory outlet polo ralph lauren longchamp outlet store kate spade outlet air huarache cheap jordan shoes 20180302lck
Цитировать
02.03.2018 18:03
Гость
Дык - это Тараруев-шовинист-шизофреник.
Цитировать
02.03.2018 20:52
Гость
Первыми выступили Гергенов и Бураев, а Цыренова только потом им подпела. Не переворачивайте текст.
Цитировать
02.03.2018 21:25
Гость
Васька Тараруев - фашист!
Цитировать
03.03.2018 01:32
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 01:32
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 13:16
Гость
Тараруев Васька - ФАШИСТ, разжигает ненависть к не русским!
Цитировать
03.03.2018 14:35
Гость
Спортачи Бурятии пообещали отколошматить Тараруева Ваську.
Цитировать
03.03.2018 23:48
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
04.03.2018 23:30
Гость
У тараруева справка с писхушки, он сам признался в этом.
Цитировать
05.03.2018 00:11
Гость
Фашист Тараруев Васька имеет справку о том, что состоит на учете в психушке. Он сам признался.
Цитировать
05.03.2018 18:55
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
06.03.2018 14:58
Гость
qq888 yeezy boost 350 v2 longchamp longchamps calvin klein outlet nike max adidas outlet fitflops sale clearance michael kors yeezy boost vapor max longchamp chrome hearts online true religion lebron soldier 10 adidas eqt led shoes nike air max adidas yeezy lebron soldier 11 adidas eqt air jordans nike cortez men adidas iniki fitflops jordan 12 tory burch outlet nike cortez asics running shoes lebron 13 golden goose sneakers hermes belt yeezys longchamp outlet vibram fivefingers ferragamo belt pandora jewelry kobe sneakers kobe 9 lebron shoes adidas ultra boost zx flux adidas superstar shoes michael kors outlet nike football boots nike flyknit racer yeezy 700 nike zoom adidas nmd nike roshe run yeezy boost 350 v2 yeezy boost 350 nike air force 1 jordan shoes lebron 14 shoes true religion outlet yeezy boost 350 v2 adidas yeezy nike air huarache nike free nike sneakers yeezy shoes michael kors outlet chrome hearts yeezy boost kd shoes asics kayno adidas eqt support stephen curry shoes longchamp bags nike air zoom nike dunks retro jordans chrome hearts online true religion jeans adidas online shop kyrie irving shoes michael kors factory outlet yeezy boost 350 adidas stan smith adidas crazy explosive balenciaga shoes russell westbrook shoes authentic jordans adidas tubular nike air max 2018 adidas outlet online cheap jordans Kanye West shoes jordan shoes nike air huarache ysl bags kyrie 3 shoes yeezy boost 350 hermes belts for men adidas ultra adidas tubular michael kors outlet online golden goose outlet air max 90 supreme hoodie nike flyknit qzz
Цитировать
06.03.2018 17:43
Гость
wty123 oakley vault, north face backpacks, michael kors bags, adidas online shop, air max thea, versace clothes, nfl eagles jerseys, washington wizards jerseys, pumas, swarovski crystal, birkenstock taschen deutschland, prada outlet, converse, nike outlet, michael kors purses, ralph lauren outlet online, omega watches, prada, timberland pas cher, ferragamo, adidas clothings, lakers jersey, true religion jeans women, ecco mens shoes, orlando magic jerseys, nike roshe run, juicy couture handbags, adidas.nl, burberry sale, polo outlet online, tommy hilfiger online shop, nfl jerseys, hugo boss, jimmy choo outlet, sacramento kings jerseys, louboutin shoes, nfl azcardinals jerseys, eyeglasses frames, cheap oakley, nike air, louboutin shoes, kate spade handbags, celtics jerseys, red bottom shoes, pandora jewellery australia, mcm handbags, clippers jerseys, hollister clothing, nfl dolphins jerseys, pandora jewelry, ray ban sunglasses outlet, ray ban uk, michael kors, air jordan retro, nfl ravens jerseys, horloges, rolex watches, hornets jersey, purses and handbags, nike free, air max shoes, ray bans, christian louboutin, barbour outlet store, chrome hearts clothings, oakley pas cher, asics, burberry handbags, tommy hilfiger outlet, coach factory outlet, hollister online shop, nuggets jersey, pandora, cheap jordans, ray ban pas cher, polo ralph lauren outlet, mcm bags, omega, lacoste outlet, supra shoes, new balance, mbt shoes, michael kors handbags, tommy hilfiger, coach outlet usa, new balance shoes, babyliss flat iron, michael kors bags, hollister, northface, doudoune north face, jordans, air max, michael kors, true religion, michael kors outlet, hogan, barbour mens jackets, cle Jerseys, burberry, nike uk, giuseppe zanotti sneakers, pandora bracelet, new balance, supra shoes outlet, plein shoes, vibram five fingers, air force, oakley sunglasses, iphone 5s cases, nba jersey, oakley standard issue, polo ralph lauren, longchamp, hollister co, coach black friday, fred perry, timberland boots, barbour jackets outlet, nike shoes, mizuno, cheap ray ban, nba jersey, swarovski jewelry, nfl steelers jerseys, versace, cheap coach purses, milwaukee bucks jerseys, nfl lions jerseys, guciheaven mens shoes, nike soccer shoes, oakley, philipp plein clothes, nfl buccaneers jerseys, 76ers jerseys, mlb jerseys, nike shoes, michael kors outlet,
Цитировать
07.03.2018 01:05
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
08.03.2018 15:00
ГостьЦитировать
09.03.2018 21:09
Гость
Цыденов будет полным лохом, если оставит голубого дурака-матюгальника рогатого То-гошиева директором "Байкальской гавани". То-гошиев мощно поднасрал Цыденову перед выборами Президента РФ. Николай Цыренов, который разоблачил дурака То-гошиева, направил скрины с матами То-гошиева в приемную Президента РФ, добавив материал про то, что Цыденов назначает всяких дураков на разные должности по принципу подхалимажа и лизоблюдства.
Цитировать
10.03.2018 06:46
Гость
У То-гошиева пукан бомбануло) Пусть знает, что его же методы теперь бьют его по всем местам. И про жену-изменщицу инфу накопали, и про дочку, которая от другого мужика, и про его маты в соцсетях, и про то что из грязи в князи прыгнуть невозможно, если ты тупой баран, одним лизанием и охаиванием других невозможно счастье построить, и про его голубую бэушку-тачку, которую он бухой долбанул. И это только начало. Оппоненты и откровенные враги готовы То-гошиева всегда с дерьмом смешивать, много зла на этого чукотского проходимца-стукача-сплетника накопилось.
Цитировать
13.03.2018 09:58
Гость
oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 09:59
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 09:59
Гость
Гость: oрлов в могилу ползти готов?
Цитировать
15.03.2018 14:45
Гость
sulin612@yahoo.com <H1><a href="http://www.russellwestbrookshoes.us" title="westbrook shoes"><strong>westbrook shoes</strong></a></H1> <H1><a href="http://www.stephencurry-shoes.us.com" title="stephen curry shoes"><strong>stephen curry shoes</strong></a></H1> <H1><a href="http://www.louboutinshoes.uk" title="louboutin shoes"><strong>louboutin shoes</strong></a></H1> <H1><a href="http://www.patriotsjerseys.us.com" title="patriots jerseys"><strong>patriots jerseys</strong></a></H1> <H1><a href="http://www.kobeshoes.uk" title="kobe byrant shoes"><strong>kobe byrant shoes</strong></a></H1> 普通H1标签 <H1><a href="http://www.nikeairforce1.us.com"><strong>nike air force 1</strong></a></H1> <H1><a href="http://www.michaelkorshandbags.net.co"><strong>michael kors handbags</strong></a></H1> <H1><a href="http://www.cartierbracelet.us"><strong>cartier bracelet</strong></a></H1> <H1><a href="http://www.offwhiteclothing.us.com"><strong>off white clothing</strong></a></H1> UBB louboutin shoes nike hyperdunk 2017 nike basketball shoes adidas pure boost A标签 <a href="http://www.adidassuperstar.us.com"><strong>adidas superstar</strong></a> <a href="http://www.lebron-soldier11.us.com"><strong>nike lebron 11</strong></a> <a href="http://www.nike-airmax90.uk"><strong>nike air max 90</strong></a> <a href="http://www.adidasnmdrunner.us.com"><strong>adidas nmd</strong></a> 裸链 http://www.yeezys.us.org http://www.yeezy-shoes.ca http://www.yeezy-shoes.org http://www.yeezy-shoes.org.uk
Цитировать
24.03.2018 15:56
ГостьЦитировать
25.03.2018 15:03
Гость
Knight's approach clearly, today is to help cling to garage, never give him any likelihood, and Kevin durant is always one-to-one with defense. But garage or under heavy defensive search for opportunities, such as experience stephen curry shoes low, he mobilized, utilize the other fear his outside ability garage easily have scored two points. The last 80 seconds from the first half, durant overlooked shots from outside, this basket three players are usually knights, including Thompson, lebron, as a result, the Treasury rushed into your basket from the prolonged position, unexpectedly the offensive rebounds inside the knight encirclement! Then this individual points ball durant, that finished scores! And the second half, knight to defensive strategy is shaken, they don't have a lot of double again, help, curiously, JR in 1 upon 1 against Arsenal, and directly put your garage was pushed on the ground. Sure enough, the knight defensive shaken curry shoes immediately after scoring started rising inside his Arsenal, outside his or her 3-pointer by continuous, in those days he was given an opportunity to just like Kevin durant got chance in the first half. After three points within the database is still strike, he this section one bomb under the 14 points. Today can be June 1, the time kd shoes will be the international children's day, it seems in the "primary school" is probably the holiday today. Small garage finish I rested most of the holiday to battle, they are still the contribution towards the brilliant stroke, but also pass a 3-pointer through Kevin durant. The very last 3 minutes, garage off ahead of schedule, because the activity had no suspense. Tag: <strong>kyrie irving shoes</strong> under armour shoes kobe 11 adidas tennis hu bape hoodie adidas porsche shoes puma fenty pg shoes kyrie irving shoes lebron 15 lebron james shoes kyrie 2 lebron soldier 10 nike vapormax shoes adidas yeezy wholesale caps curry 4 footlocker kyrie irving shoes stephen curry shoes nike sock racer calvin klein kyrie 4 confetti ultra boost 3.0 kyrie 2 shoes kyrie 1 kyrie 3 kd shoes canada goose kyrie 4 anello backpack adidas ultra boost uncaged calvin klein underwear Lebron soldier 11 nike pg 2 air jordan 31 adidas boost
Цитировать
29.03.2018 09:49
Гость
chenlina20180329 pandora jewelry nike outlet ralph lauren true religion jeans burberry outlet nike tn michael kors michael kors outlet adidas football boots prada bags nike shoes timberland boots asicsasics running shoes herve leger dresses ralph lauren oakley sunglasses wholesale supreme outlet rayban coach factory outlet online louis vuitton ralph lauren uk miu miu shoes nike kyrie 3 new balance michael kors handbags louis vuitton outlet pandora jewelry flip flops oakley sunglasses polo ralph lauren air jordan 11 nike free run nike shox mulberry fitflops nfl jerseys oakley sunglasses jordan shoes salvatore ferragamo givenchy handbags nfl jerseys wholesale wedding shoes kevin durant shoes vans shoes michael kors handbags flops longchamp adidas superstar cheap jerseys valentino shoes cheap nfl jerseys pandora charms barcelona jersey polo ralph nike revolution nike cortez louis vuitton louis vuitton air jordan michael kors outlet air max 97 coach handbags coach michael kors outlet supreme uk polo ralph louboutin stan smith shoes louboutin nike free nike presto undefeated shoes carnival shoes tory burch outlet adidas wings jordan 12 adidas uk nike factory outlet louis vuitton coach handbags ray ban nike roshe converse shoes jordans nfl jerseys pandora jewelry flip-flops roshe run burberry outlet coach outlet online jordan shoes jordan nike air max air max air max 2018 swarovski jewelry oakley sunglasses jordan 6 nike uk rolex watches curry shoes longchamp handbags lebron 15 jordan shoes hermes kelly bag timberland boots mont blanc pens louis vuitton handbags manolo blahnik giuseppe zanotti shoes nike air force mcm bags hermes jordan xx9 longchamp longchamp outlet nike blazer air max 2017 jordan 3 manchester united jersey louis vuitton outlet coach outlet christian louboutin jimmy choo shoes nike air max michael kors taschen belstaff jackets coach outlet online nike outlet oakley vault ray ban pandora charms ray ban outlet air max 90 louis vuitton handbags birkenstock outlet nhl jerseys air jordan snapbacks wholesale coach factory outlet coach handbags coach factory outlet harden vol 1 true religion jeans nike uk polo shirts adidas shoes louis vuitton [url=http://www.stu
Цитировать
07.04.2018 00:32
ГостьЦитировать
09.04.2018 02:39
ГостьЦитировать
09.04.2018 17:04
Гость
Эй, oрлов - петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать
09.04.2018 17:04
Гость
Эй, oрлов - петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать
09.04.2018 17:04
Гость
Эй, oрлов - петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать
20.04.2018 18:27
Гость
adidas shoes canada goose jackets gym red 11 fake yeezys jordan 11 red kyrie shoes pandora pas cher goyard bracelet pandora curry 4 ralph lauren factory store birkenstock outlet store jordan 11 gym red north face outlet 70 off yeezy shoes pandora charms sale clearance adidas ultra boost pandora bijoux pandora lacoste outlet longchamp louboutin outlet nike sneakers ultra boost 4.0 pandora charms uk yeezy boost 350 north face jacket ralph lauren sale clearance uk pandora bracelets clearance air vapormax michael kors handbags valentino shoes vapormax north face jacket pandora bracelet supreme clothing curry shoes longchamp outlet yeezy boost 350 north face outlet fitflops sale adidas yeezy north face jackets clearance pandora charms sale yeezys for sale longchamp handbags valentino outlet store pandora charms lebron 15 shoes north face uk yeezy boost 350 yeezy boost 350 v2 pandora sale uk air jordan retro 11 adidas nmd r1 jimmy choo shoes nike factory air jordan 11 win like 82 pandora jewelry bracelet skechers boots hogan sito ufficiale nike kyrie 4 pandora charms sale clearance north face clearance adidas nmd r1 supremenewyork yeezy zebra nike air huarache underarmour adidas yeezy beluga pandora jewelry store yeezy boost 350 v2 yeezy blue tint nike factory ralph lauren sale yeezy boost canada goose sale kobe ad shoes anelli pandora jordan 11 gym red puma shoes adidas yeezy zebra pandora jewelry nike outlet store yeezy shoes jordan 11 air vapormax kd 10 shoes kyrie irving shoes kyrie 3nike kyrie 3 fake yeezy boost 350 pandora sito ufficiale canada goose jacket pandora air jordan retro 11 red bottom shoes adidas shoes fitflops sale clearance cheap nfl jerseys china soccer cleats
Цитировать
01.05.2018 20:26
Гость
Heya i am for the first time here. I came across this board and I find It really useful & it helped me out much. I hope to give something back and aid others like you helped me.
Цитировать
02.05.2018 00:47
Гость
buy cialis online tadalafil <a href=http://genericcialistadalafil.com/>generic cialis</a> buy cialis cialis <a href=http://genericcialistadalafil.com/>cialis generic</a>
Цитировать
03.05.2018 02:20
Гость
Now all is clear, I thank for the help in this question.
Цитировать
12.05.2018 03:09
Гость
Knight's approach clearly, today is for you to cling to garage, don't give him any chance, and Kevin durant is always one-to-one with defense. But garage or under heavy defensive seek out opportunities, such as experience stephen curry shoes low, he mobilized, operate the other fear his border ability garage easily obtained two points. The last 80 seconds inside first half, durant missed shots from outside, this basket three players tend to be knights, including Thompson, lebron, consequently, the Treasury rushed into the basket from the lengthy position, unexpectedly the offensive rebounds within the knight encirclement! Then he points ball durant, who finished scores! And the other half, knight to defensive strategy is apparently shaken, they don't have a lot of double again, help, oddly enough, JR in 1 about 1 against Arsenal, and directly put the particular garage was pushed to the ground. Sure enough, the particular knight defensive shaken curry shoes right after scoring started rising within his Arsenal, outside his or her 3-pointer by continuous, then he was given the means to just like Kevin durant got chance inside first half. After three points within the database is still hit, he this section one bomb underneath the 14 points. Today is June 1, the time kevin durant shoes may be the international children's day, it seems in the "primary school" is among the holiday today. Small garage finish I rested a lot of the holiday to battle, he's still the contribution towards the brilliant stroke, but in addition pass a 3-pointer through Kevin durant. The past 3 minutes, garage off in front of schedule, because the video game had no suspense. Tag: kyrie irving shoes ecco nike air vapormax yeezy shoes kyrie 4 stephen curry jersey vans shoes new era caps lebron 15 kyrie 4 adidas ultra boost kobe 11 Lebron James Shoes pg shoes adidas nmd r1 primeknit calvin klein underwear curry shoes adidas terrex adidas boost kd shoes kobe bryant jersey kevin durant jersey lebron shoes yeezy triple white adidas ultra boost 4 yeezy boost adidas yeezy boost kd 10 kobe shoes lebron james shoes balenciaga triple s kyrie shoes birkenstock sandals nike sock racer puma fenty adidas porsche design Nike CR7 rose 6 adidas pure boost nike kyrie 3 kyrie irving shoes nike air vapormax nike kyrie 4 puma fenty air max 90 ultra boost 3.0 hand spinner yeezy boost 350 v2 curry 2 kyrie 3 shoes supreme yeezys nike lebron shoes curry 2 kyrie irving shoes kyrie 4 kd shoes lebron soldier 10 kyrie 4 confetti stephen curry shoes under armour shoes curry 4 shoes asics shoes nmd human race nike free kyrie 4 ultra boost adidas kyrie irving shoes kd shoes store nike mercurial air jordan shoes adidas yeezy boost 350 v2 zebra asics gel kayano 24 curry 3 shoes mizuno shoes adidas yeezy outlet calvin klein kobe bryant shoes Nike Soccer Cleats jordan retro puma suede air jordan 31 new balance shoes anello backpack adidas iniki Nike CR7 nmd human race