↑ Наверх

Алексей Цыденов: "Проект полетит"

  • 27 Февраля 2018 г. в 17:19
  • 90 комментариев
  • 1120 просмотров
Авиазавод нашел покупателей для самолетов ТВС-2ДТС, производство которых начнется этой весной





Монгольская авиакомпания Hunnu air готова заказать шесть новых легкомоторных самолетов ТВС-2ДТС, серийное производство которых планируется развернуть на Улан-Удэнском авиационном заводе. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов на совещании, посвященном организации производства новых самолетов

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, который проходил 15-16 февраля, подписано пятистороннее соглашение между Минтрансом России, Минпромторгом России, правительством Бурятии, правительством Якутии и АО "Вертолеты России". Документ предусматривает организацию серийного производства легкомоторного самолета ТВС-2ДТС, призванного заменить старые Ан-2, на У-УАЗ. Эксплуатантом выступит новая авиакомпания, которая будет создана на базе одного из уже существующих в Якутии перевозчиков. Согласно документу, Якутия и Бурятия до 1 мая 2018 года должны оформить долгосрочный договор на поставку не менее 200 единиц машин.

- У нас состоялись переговоры, в том числе с монгольской стороной, с компанией Hunnu air. Предварительно они выразили готовность подписать соглашение на шесть самолетов, - сказал Цыденов.

Глава Бурятии поблагодарил коллег из Якутии за участие в проекте и подтверждение заказа. 

- Для нас это очень значимый проект. Это новое производство, новые рабочие места, дополнительные доходы, долгосрочная работа авиазавода, диверсифицированная номенклатура, - отметил Цыденов.

Он напомнил, что в реестре Росавиации числится около 1,2 тыс. Ан-2, из них менять надо 300. 

- Поэтому мы хорошо видим перспективу, понимаем потенциал, в том числе экспортный, и уверены, что проект "полетит", - заявил Цыденов.

ТВС-2ДТС, разработки ФГУП Сибирский научно- исследовательский институт авиации им. С. А. Чаплыгина (г. Новосибирск), станет заменой самолетам Ан-2, производство которых было прекращено в СССР в 1971 году (до 2002 года также выпускался в Польше). Его планируется использовать для решения проблемы низкой транспортной доступности отдаленных населенных пунктов регионов России, решения государственных задач по оказанию экстренной медицинской помощи населению, выполнения работ по тушению лесных пожаров, выполнения сельскохозяйственных работ. Впервые машина была продемонстрирована на авиасалоне МАКС в 2017 году.

Loading...

Также читайте

Первый пошел
  • 20 Апреля в 15:15
  • 103 комментария
"Толку не будет"
  • 20 Апреля в 14:43
  • 19 комментариев
"Ситуацию в Тунке нормализуем"
  • 20 Апреля в 11:35
  • 62 комментария
"Жители города только спасибо скажут"
  • 20 Апреля в 09:32
  • 41 комментарий
27.02.2018 18:39
Гость
проект как все таки назвали: бар сук или все таки бурундук?
Цитировать
27.02.2018 19:09
Гость
проект "Ростеха",причем тут Бурятия?
Цитировать
27.02.2018 19:16
Гость
протоколы о намерениях цыденов подписывал уже не раз,а где,например,японский мусоросжигательный завод?
Цитировать
27.02.2018 19:17
Гость
где обещанные очистные сооружения,вместо строительства которых пытаются ремонтировать?
Цитировать
27.02.2018 19:19
Гость
барсук ,всем известно, не летает
Цитировать
27.02.2018 19:23
Гость
угольные разрезы,добыча золота и нефрита,лесозаготовка и т.д.- это новые рабочие места,дополнительные доходы...?
Цитировать
27.02.2018 19:27
Гость
Михаил Гергенов‎: «Меня немного ошарашила публикация в инете гулянки наших хоккеистов после финала с нецензурщиной и пением. Не так должны вести себя Чемпионы, тем более Олимпийские. Неуважение к сопернику, болельщикам, какой же это пример спортивных кумиров для детей?». Некоторые обвиняют Михаила Денисовича в непатриотизме...
Цитировать
27.02.2018 19:30
Гость
Если описанное в статье осуществится, это хорошо и для завода, и для республиканского бюджета. Все лучше,чем быть сырьевым придатком империи
Цитировать
27.02.2018 19:34
Гость
Хорошо, если наладятся контакты с нашим богатым соседом и родственным народом -Якутией.
Цитировать
27.02.2018 19:38
Гость
ну,если богатый,тогда и в родственники можно
Цитировать
27.02.2018 19:40
Гость
про хоккеистов не читал,но и не осуждаю,какой привет,такой и ответ
Цитировать
27.02.2018 19:45
Гость
хорошо для бюджета?)сомневаюсь
Цитировать
27.02.2018 19:53
Гость
Гость: проект как все таки назвали: бар сук или все таки бурундук?
бурдундук с двигателем бурдырдыр
Цитировать
27.02.2018 19:58
Гость
Гость: Если описанное в статье осуществится, это хорошо и для завода, и для республиканского бюджета. Все лучше,чем быть сырьевым придатком империи
на изготовление этой машины достаточно 20-30 человек клепарей и сборщиков, движок будут ставить американский, что чревато, санкции, и эти 20-30 человек без работы останутся и республиканский бюджет недополучит налогов с этих 20-30 человек.
Цитировать
27.02.2018 20:01
Местная жительница
Гость: Если описанное в статье осуществится, это хорошо и для завода, и для республиканского бюджета. Все лучше,чем быть сырьевым придатком империи
++++++
Цитировать
27.02.2018 20:08
Гость
Местная жительница:
Гость: Если описанное в статье осуществится, это хорошо и для завода, и для республиканского бюджета. Все лучше,чем быть сырьевым придатком империи
++++++
вообще-то авиазавод -никаким боком к бурятии, только что расположен на её территории и налоги с него в респ. бюджет, а так, он принадлежит московскому холдингу "вертолёты россии", вот кто настоящий хозяин у-уаз!
Цитировать
27.02.2018 20:11
Гость
Гость:
Гость: проект как все таки назвали: бар сук или все таки бурундук?
бурдундук с двигателем бурдырдыр
движок американский : трамп-пам-пам!
Цитировать
27.02.2018 20:16
Гость
Вы тут как старые бабки ворчите , то не так, это не так , тут ломит, там болит..Отличная новость ..самолёты , доходы, рабочие места , движуха вперёд и ввысь...Мыслите позитивно , старые пердуны..
Цитировать
27.02.2018 20:17
Гость
Гость: протоколы о намерениях цыденов подписывал уже не раз,а где,например,японский мусоросжигательный завод?
он сгорел
Цитировать
27.02.2018 20:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: проект как все таки назвали: бар сук или все таки бурундук?
бурдундук с двигателем бурдырдыр
движок американский : трамп-пам-пам!
прицеп рязанский: скрип скрип скрип, дрыщь, дальше не поедем, боярка закончилась
Цитировать
27.02.2018 20:25
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Если описанное в статье осуществится, это хорошо и для завода, и для республиканского бюджета. Все лучше,чем быть сырьевым придатком империи
++++++
вообще-то авиазавод -никаким боком к бурятии, только что расположен на её территории и налоги с него в респ. бюджет, а так, он принадлежит московскому холдингу "вертолёты россии", вот кто настоящий хозяин у-уаз!
да я за рабочие места порадовалась. Ведь по сути, мужикам вообще уже негде работать? Такси да торговля или в лесорубы.
Цитировать
27.02.2018 20:29
Местная жительница
Гость: Вы тут как старые бабки ворчите , то не так, это не так , тут ломит, там болит..Отличная новость ..самолёты , доходы, рабочие места , движуха вперёд и ввысь...Мыслите позитивно , старые пердуны..
Так при наге вертолеты собирали? И что-то не заметила, чтоб набирали пачками мужиков на работу? ....Извини, но объем заказов не такой уж и большой? И не старые пердуны, не смей оскорблять!....Кто ж, если не мы не подскажем, что всю эту фигню уже раннее проходили?
Цитировать
27.02.2018 20:40
Гость
бюджету от этих доходов ни жарко,ни холодно,просто немного меньше получит из центра
Цитировать
27.02.2018 20:41
Гость
бюджету от этих доходов ни жарко,ни холодно,просто немного меньше получит из центра
Цитировать
27.02.2018 20:45
Гость
Местная жительница:
Гость: Вы тут как старые бабки ворчите , то не так, это не так , тут ломит, там болит..Отличная новость ..самолёты , доходы, рабочие места , движуха вперёд и ввысь...Мыслите позитивно , старые пердуны..
Так при наге вертолеты собирали? И что-то не заметила, чтоб набирали пачками мужиков на работу? ....Извини, но объем заказов не такой уж и большой? И не старые пердуны, не смей оскорблять!....Кто ж, если не мы не подскажем, что всю эту фигню уже раннее проходили?
Набирали, даже кафедру в техноложке открыли. Только агрономы и учителя истории не котируются
Цитировать
27.02.2018 20:53
Гость
бюджет дотационный,так что нет разницы
Цитировать
27.02.2018 21:41
Гость
Гость: Вы тут как старые бабки ворчите , то не так, это не так , тут ломит, там болит..Отличная новость ..самолёты , доходы, рабочие места , движуха вперёд и ввысь...Мыслите позитивно , старые пердуны..
Так при наге вертолеты собирали? И что-то не заметила, чтоб набирали пачками мужиков на работу? ....Извини, но объем заказов не такой уж и большой? И не старые пердуны, не смей оскорблять!....Кто ж, если не мы не подскажем, что всю эту фигню уже раннее проходили?[/quote]Вам не угодишь. Объемы малые.Так Хоть такие. Да не оскудеет рука дающего..Старые пердуны , не оскорбление, а констатация факта..старость вам в радость , вечер вам в хату , самолёты вам в неба , бедным хлеба, стране президента , весны послезавтра , пищеварения хорошего ... А а мне чаю горячего с вареньем хоринским.
Цитировать
27.02.2018 22:03
Гость
А эти самолеты хоть летать то будут ??!
Цитировать
27.02.2018 22:05
Гость
Их наверное нужно продавать япошкам они в основном камикадзе.
Цитировать
27.02.2018 22:09
Гость
дык я и не сомневаюсь, что "Проект полетит"... однако ТВС-2ДТС, разработки ФГУП Сибирский научно- исследовательский институт авиации им. С. А. Чаплыгина (г. Новосибирск), а это уже само за себя говорит... BURYATYA в эНтом проекте всего лишь прокладка между АО "Вертолеты России" - воплощающей в жизнь данный проект и Якутией - где новая авиакомпания готова профинансировать за поставку им не менее 200 единиц машин... вряд ли У-Удэнский авиационный завод, принадлежащий АО "Вертолёты России" — российский вертолётостроительный холдинг, является дочерней компанией ОАО ОПК "Оборонпром", входящего в состав Государственной корпорации "Ростех" вдруг подарит 03 региону хоть одно изделие ТВС-2ДТС... хотя, компания Hunnu air Mongolia может расщедриться и подарить ЦАСу, кавалеру высшей награды Монголии - "Алтан Гадас" (Полярной Звезды), один из шесть самолетов за содействие в подписании соглашения, для личного пользования...
Цитировать
27.02.2018 22:12
Гость
А зачем тогда Алёши ЯК покупали когда свои самолеты в Бурятии делают . Взял бы Алёша да летал бы на своем самолетике пикировал .
Цитировать
27.02.2018 22:38
Гость
Гость: А эти самолеты хоть летать то будут ??!
Будут! ФГУП Сибирский научно-исследовательский институт авиации им. С. А. Чаплыгина находится в г. Новосибирск, а не в улановке.
Цитировать
27.02.2018 23:00
Гость
Гость: дык я и не сомневаюсь, что "Проект полетит"... однако ТВС-2ДТС, разработки ФГУП Сибирский научно- исследовательский институт авиации им. С. А. Чаплыгина (г. Новосибирск), а это уже само за себя говорит... BURYATYA в эНтом проекте всего лишь прокладка между АО "Вертолеты России" - воплощающей в жизнь данный проект и Якутией - где новая авиакомпания готова профинансировать за поставку им не менее 200 единиц машин... вряд ли У-Удэнский авиационный завод, принадлежащий АО "Вертолёты России" — российский вертолётостроительный холдинг, является дочерней компанией ОАО ОПК "Оборонпром", входящего в состав Государственной корпорации "Ростех" вдруг подарит 03 региону хоть одно изделие ТВС-2ДТС... хотя, компания Hunnu air Mongolia может расщедриться и подарить ЦАСу, кавалеру высшей награды Монголии - "Алтан Гадас" (Полярной Звезды), один из шесть самолетов за содействие в подписании соглашения, для личного пользования...
Ты чё сказать-то хотел? Попробую разобраться. 1) самолет был разработан в ФГУП в Новосибе - это есть в статье, так... 2) УУАЗ принадлежит Вертолеты России, который в свою очередь Оборонпрому и ГК Ростех, так слава богу не растащили... и это госсобственность...3) якутская авиакомпания намерена купить 200 самолетов в УУАЗ 4) в твоем воспаленном мозгу появилось сомнение, что УУАЗ подарит республике Бурятия самолет - вопрос тебе - а зачем дарить, если республика просто закажет заводу самолет? 5) в твоем идиотском мозгу с целью обосрать человека, а ты всех судишь по себе, возникло предположение о возможной взятке со стороны монголов непонятно зачем - ведь монголы просто хотят заказать самолеты и заплатить за это деньги. ТЫ ИДИОТ? Хотя можно не спрашивать, ты идиот.
Цитировать
27.02.2018 23:16
Гость
Цыденов и ГРБ купил? Где Тата?
Цитировать
27.02.2018 23:18
Гость
Гость:
Гость: дык я и не сомневаюсь, что "Проект полетит"... однако ТВС-2ДТС, разработки ФГУП Сибирский научно- исследовательский институт авиации им. С. А. Чаплыгина (г. Новосибирск), а это уже само за себя говорит... BURYATYA в эНтом проекте всего лишь прокладка между АО "Вертолеты России" - воплощающей в жизнь данный проект и Якутией - где новая авиакомпания готова профинансировать за поставку им не менее 200 единиц машин... вряд ли У-Удэнский авиационный завод, принадлежащий АО "Вертолёты России" — российский вертолётостроительный холдинг, является дочерней компанией ОАО ОПК "Оборонпром", входящего в состав Государственной корпорации "Ростех" вдруг подарит 03 региону хоть одно изделие ТВС-2ДТС... хотя, компания Hunnu air Mongolia может расщедриться и подарить ЦАСу, кавалеру высшей награды Монголии - "Алтан Гадас" (Полярной Звезды), один из шесть самолетов за содействие в подписании соглашения, для личного пользования...
Ты чё сказать-то хотел? Попробую разобраться. 1) самолет был разработан в ФГУП в Новосибе - это есть в статье, так... 2) УУАЗ принадлежит Вертолеты России, который в свою очередь Оборонпрому и ГК Ростех, так слава богу не растащили... и это госсобственность...3) якутская авиакомпания намерена купить 200 самолетов в УУАЗ 4) в твоем воспаленном мозгу появилось сомнение, что УУАЗ подарит республике Бурятия самолет - вопрос тебе - а зачем дарить, если республика просто закажет заводу самолет? 5) в твоем идиотском мозгу с целью обосрать человека, а ты всех судишь по себе, возникло предположение о возможной взятке со стороны монголов непонятно зачем - ведь монголы просто хотят заказать самолеты и заплатить за это деньги. ТЫ ИДИОТ? Хотя можно не спрашивать, ты идиот.
дык все верно, из твоего расклада выходит, что BURYATYA - это только производственная площадка на которой будет производится сборка изделия ТВС-2ДТС и к проекту данного изделия она не имеет ни какого отношения.. это во первых, а во вторых "о возможной взятке со стороны монголов" - это вырисовалось в твоем больном воображении, у кого что на уме, то и на языке... да и название данному изделию присвоят, скорее всего, без учета мнения жителей 03 региона...
Цитировать
27.02.2018 23:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: дык я и не сомневаюсь, что "Проект полетит"... однако ТВС-2ДТС, разработки ФГУП Сибирский научно- исследовательский институт авиации им. С. А. Чаплыгина (г. Новосибирск), а это уже само за себя говорит... BURYATYA в эНтом проекте всего лишь прокладка между АО "Вертолеты России" - воплощающей в жизнь данный проект и Якутией - где новая авиакомпания готова профинансировать за поставку им не менее 200 единиц машин... вряд ли У-Удэнский авиационный завод, принадлежащий АО "Вертолёты России" — российский вертолётостроительный холдинг, является дочерней компанией ОАО ОПК "Оборонпром", входящего в состав Государственной корпорации "Ростех" вдруг подарит 03 региону хоть одно изделие ТВС-2ДТС... хотя, компания Hunnu air Mongolia может расщедриться и подарить ЦАСу, кавалеру высшей награды Монголии - "Алтан Гадас" (Полярной Звезды), один из шесть самолетов за содействие в подписании соглашения, для личного пользования...
Ты чё сказать-то хотел? Попробую разобраться. 1) самолет был разработан в ФГУП в Новосибе - это есть в статье, так... 2) УУАЗ принадлежит Вертолеты России, который в свою очередь Оборонпрому и ГК Ростех, так слава богу не растащили... и это госсобственность...3) якутская авиакомпания намерена купить 200 самолетов в УУАЗ 4) в твоем воспаленном мозгу появилось сомнение, что УУАЗ подарит республике Бурятия самолет - вопрос тебе - а зачем дарить, если республика просто закажет заводу самолет? 5) в твоем идиотском мозгу с целью обосрать человека, а ты всех судишь по себе, возникло предположение о возможной взятке со стороны монголов непонятно зачем - ведь монголы просто хотят заказать самолеты и заплатить за это деньги. ТЫ ИДИОТ? Хотя можно не спрашивать, ты идиот.
дык все верно, из твоего расклада выходит, что BURYATYA - это только производственная площадка на которой будет производится сборка изделия ТВС-2ДТС и к проекту данного изделия она не имеет ни какого отношения.. это во первых, а во вторых "о возможной взятке со стороны монголов" - это вырисовалось в твоем больном воображении, у кого что на уме, то и на языке... да и название данному изделию присвоят, скорее всего, без учета мнения жителей 03 региона...
Чтобы полностью спроектировать самолет, это нужно, чтобы здесь было КБ, в Новосибе оно работает с советских времен еще, государственная собственность все - и сборка, и проект. И что плохого в том, что самолет будет собираться на УУАЗ? Какие претензии к Республике Бурятия? Ты совсем оборзел?
Цитировать
27.02.2018 23:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: дык я и не сомневаюсь, что "Проект полетит"... однако ТВС-2ДТС, разработки ФГУП Сибирский научно- исследовательский институт авиации им. С. А. Чаплыгина (г. Новосибирск), а это уже само за себя говорит... BURYATYA в эНтом проекте всего лишь прокладка между АО "Вертолеты России" - воплощающей в жизнь данный проект и Якутией - где новая авиакомпания готова профинансировать за поставку им не менее 200 единиц машин... вряд ли У-Удэнский авиационный завод, принадлежащий АО "Вертолёты России" — российский вертолётостроительный холдинг, является дочерней компанией ОАО ОПК "Оборонпром", входящего в состав Государственной корпорации "Ростех" вдруг подарит 03 региону хоть одно изделие ТВС-2ДТС... хотя, компания Hunnu air Mongolia может расщедриться и подарить ЦАСу, кавалеру высшей награды Монголии - "Алтан Гадас" (Полярной Звезды), один из шесть самолетов за содействие в подписании соглашения, для личного пользования...
Ты чё сказать-то хотел? Попробую разобраться. 1) самолет был разработан в ФГУП в Новосибе - это есть в статье, так... 2) УУАЗ принадлежит Вертолеты России, который в свою очередь Оборонпрому и ГК Ростех, так слава богу не растащили... и это госсобственность...3) якутская авиакомпания намерена купить 200 самолетов в УУАЗ 4) в твоем воспаленном мозгу появилось сомнение, что УУАЗ подарит республике Бурятия самолет - вопрос тебе - а зачем дарить, если республика просто закажет заводу самолет? 5) в твоем идиотском мозгу с целью обосрать человека, а ты всех судишь по себе, возникло предположение о возможной взятке со стороны монголов непонятно зачем - ведь монголы просто хотят заказать самолеты и заплатить за это деньги. ТЫ ИДИОТ? Хотя можно не спрашивать, ты идиот.
дык все верно, из твоего расклада выходит, что BURYATYA - это только производственная площадка на которой будет производится сборка изделия ТВС-2ДТС и к проекту данного изделия она не имеет ни какого отношения.. это во первых, а во вторых "о возможной взятке со стороны монголов" - это вырисовалось в твоем больном воображении, у кого что на уме, то и на языке... да и название данному изделию присвоят, скорее всего, без учета мнения жителей 03 региона...
Чтобы полностью спроектировать самолет, это нужно, чтобы здесь было КБ, в Новосибе оно работает с советских времен еще, государственная собственность все - и сборка, и проект. И что плохого в том, что самолет будет собираться на УУАЗ? Какие претензии к Республике Бурятия? Ты совсем оборзел?
"Какие претензии к Республике Бурятия?" - дык ни каких, т.к. BURYATYA - это всего лишь производственная площадка для изделия ТВС-2ДТС на УУАЗ компании ОАО ОПК "Оборонпром"... "Ты совсем оборзел?" - ну, а еслиВ и "оборзел" - то чО?...
Цитировать
28.02.2018 00:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: дык я и не сомневаюсь, что "Проект полетит"... однако ТВС-2ДТС, разработки ФГУП Сибирский научно- исследовательский институт авиации им. С. А. Чаплыгина (г. Новосибирск), а это уже само за себя говорит... BURYATYA в эНтом проекте всего лишь прокладка между АО "Вертолеты России" - воплощающей в жизнь данный проект и Якутией - где новая авиакомпания готова профинансировать за поставку им не менее 200 единиц машин... вряд ли У-Удэнский авиационный завод, принадлежащий АО "Вертолёты России" — российский вертолётостроительный холдинг, является дочерней компанией ОАО ОПК "Оборонпром", входящего в состав Государственной корпорации "Ростех" вдруг подарит 03 региону хоть одно изделие ТВС-2ДТС... хотя, компания Hunnu air Mongolia может расщедриться и подарить ЦАСу, кавалеру высшей награды Монголии - "Алтан Гадас" (Полярной Звезды), один из шесть самолетов за содействие в подписании соглашения, для личного пользования...
Ты чё сказать-то хотел? Попробую разобраться. 1) самолет был разработан в ФГУП в Новосибе - это есть в статье, так... 2) УУАЗ принадлежит Вертолеты России, который в свою очередь Оборонпрому и ГК Ростех, так слава богу не растащили... и это госсобственность...3) якутская авиакомпания намерена купить 200 самолетов в УУАЗ 4) в твоем воспаленном мозгу появилось сомнение, что УУАЗ подарит республике Бурятия самолет - вопрос тебе - а зачем дарить, если республика просто закажет заводу самолет? 5) в твоем идиотском мозгу с целью обосрать человека, а ты всех судишь по себе, возникло предположение о возможной взятке со стороны монголов непонятно зачем - ведь монголы просто хотят заказать самолеты и заплатить за это деньги. ТЫ ИДИОТ? Хотя можно не спрашивать, ты идиот.
дык все верно, из твоего расклада выходит, что BURYATYA - это только производственная площадка на которой будет производится сборка изделия ТВС-2ДТС и к проекту данного изделия она не имеет ни какого отношения.. это во первых, а во вторых "о возможной взятке со стороны монголов" - это вырисовалось в твоем больном воображении, у кого что на уме, то и на языке... да и название данному изделию присвоят, скорее всего, без учета мнения жителей 03 региона...
Чтобы полностью спроектировать самолет, это нужно, чтобы здесь было КБ, в Новосибе оно работает с советских времен еще, государственная собственность все - и сборка, и проект. И что плохого в том, что самолет будет собираться на УУАЗ? Какие претензии к Республике Бурятия? Ты совсем оборзел?
"Какие претензии к Республике Бурятия?" - дык ни каких, т.к. BURYATYA - это всего лишь производственная площадка для изделия ТВС-2ДТС на УУАЗ компании ОАО ОПК "Оборонпром"... "Ты совсем оборзел?" - ну, а еслиВ и "оборзел" - то чО?...
нет ты не оборзел, ты просто тупой, безнадежно и безысходно тупой, караул, ребята))) так до истерического смеха и доводишь, и непонятно чем тебе помочь, сосудорасширяющее пропей))
Цитировать
28.02.2018 00:37
Костя Уваров
народ недавно раскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не занимаясь спортом и без диет. Этот способ вычитал в одном блоге и решил сразу же опробовать, результат удивил: за две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетах и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описано --- http://krati.co/blog
Цитировать
28.02.2018 00:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: дык я и не сомневаюсь, что "Проект полетит"... однако ТВС-2ДТС, разработки ФГУП Сибирский научно- исследовательский институт авиации им. С. А. Чаплыгина (г. Новосибирск), а это уже само за себя говорит... BURYATYA в эНтом проекте всего лишь прокладка между АО "Вертолеты России" - воплощающей в жизнь данный проект и Якутией - где новая авиакомпания готова профинансировать за поставку им не менее 200 единиц машин... вряд ли У-Удэнский авиационный завод, принадлежащий АО "Вертолёты России" — российский вертолётостроительный холдинг, является дочерней компанией ОАО ОПК "Оборонпром", входящего в состав Государственной корпорации "Ростех" вдруг подарит 03 региону хоть одно изделие ТВС-2ДТС... хотя, компания Hunnu air Mongolia может расщедриться и подарить ЦАСу, кавалеру высшей награды Монголии - "Алтан Гадас" (Полярной Звезды), один из шесть самолетов за содействие в подписании соглашения, для личного пользования...
Ты чё сказать-то хотел? Попробую разобраться. 1) самолет был разработан в ФГУП в Новосибе - это есть в статье, так... 2) УУАЗ принадлежит Вертолеты России, который в свою очередь Оборонпрому и ГК Ростех, так слава богу не растащили... и это госсобственность...3) якутская авиакомпания намерена купить 200 самолетов в УУАЗ 4) в твоем воспаленном мозгу появилось сомнение, что УУАЗ подарит республике Бурятия самолет - вопрос тебе - а зачем дарить, если республика просто закажет заводу самолет? 5) в твоем идиотском мозгу с целью обосрать человека, а ты всех судишь по себе, возникло предположение о возможной взятке со стороны монголов непонятно зачем - ведь монголы просто хотят заказать самолеты и заплатить за это деньги. ТЫ ИДИОТ? Хотя можно не спрашивать, ты идиот.
дык все верно, из твоего расклада выходит, что BURYATYA - это только производственная площадка на которой будет производится сборка изделия ТВС-2ДТС и к проекту данного изделия она не имеет ни какого отношения.. это во первых, а во вторых "о возможной взятке со стороны монголов" - это вырисовалось в твоем больном воображении, у кого что на уме, то и на языке... да и название данному изделию присвоят, скорее всего, без учета мнения жителей 03 региона...
Чтобы полностью спроектировать самолет, это нужно, чтобы здесь было КБ, в Новосибе оно работает с советских времен еще, государственная собственность все - и сборка, и проект. И что плохого в том, что самолет будет собираться на УУАЗ? Какие претензии к Республике Бурятия? Ты совсем оборзел?
"Какие претензии к Республике Бурятия?" - дык ни каких, т.к. BURYATYA - это всего лишь производственная площадка для изделия ТВС-2ДТС на УУАЗ компании ОАО ОПК "Оборонпром"... "Ты совсем оборзел?" - ну, а еслиВ и "оборзел" - то чО?...
нет ты не оборзел, ты просто тупой, безнадежно и безысходно тупой, караул, ребята))) так до истерического смеха и доводишь, и непонятно чем тебе помочь, сосудорасширяющее пропей))
дык и чО, тебе реально помогает апосля истерического смеха - сосудорасширяющее?... ну надо же...
Цитировать
28.02.2018 01:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: дык я и не сомневаюсь, что "Проект полетит"... однако ТВС-2ДТС, разработки ФГУП Сибирский научно- исследовательский институт авиации им. С. А. Чаплыгина (г. Новосибирск), а это уже само за себя говорит... BURYATYA в эНтом проекте всего лишь прокладка между АО "Вертолеты России" - воплощающей в жизнь данный проект и Якутией - где новая авиакомпания готова профинансировать за поставку им не менее 200 единиц машин... вряд ли У-Удэнский авиационный завод, принадлежащий АО "Вертолёты России" — российский вертолётостроительный холдинг, является дочерней компанией ОАО ОПК "Оборонпром", входящего в состав Государственной корпорации "Ростех" вдруг подарит 03 региону хоть одно изделие ТВС-2ДТС... хотя, компания Hunnu air Mongolia может расщедриться и подарить ЦАСу, кавалеру высшей награды Монголии - "Алтан Гадас" (Полярной Звезды), один из шесть самолетов за содействие в подписании соглашения, для личного пользования...
Ты чё сказать-то хотел? Попробую разобраться. 1) самолет был разработан в ФГУП в Новосибе - это есть в статье, так... 2) УУАЗ принадлежит Вертолеты России, который в свою очередь Оборонпрому и ГК Ростех, так слава богу не растащили... и это госсобственность...3) якутская авиакомпания намерена купить 200 самолетов в УУАЗ 4) в твоем воспаленном мозгу появилось сомнение, что УУАЗ подарит республике Бурятия самолет - вопрос тебе - а зачем дарить, если республика просто закажет заводу самолет? 5) в твоем идиотском мозгу с целью обосрать человека, а ты всех судишь по себе, возникло предположение о возможной взятке со стороны монголов непонятно зачем - ведь монголы просто хотят заказать самолеты и заплатить за это деньги. ТЫ ИДИОТ? Хотя можно не спрашивать, ты идиот.
дык все верно, из твоего расклада выходит, что BURYATYA - это только производственная площадка на которой будет производится сборка изделия ТВС-2ДТС и к проекту данного изделия она не имеет ни какого отношения.. это во первых, а во вторых "о возможной взятке со стороны монголов" - это вырисовалось в твоем больном воображении, у кого что на уме, то и на языке... да и название данному изделию присвоят, скорее всего, без учета мнения жителей 03 региона...
Чтобы полностью спроектировать самолет, это нужно, чтобы здесь было КБ, в Новосибе оно работает с советских времен еще, государственная собственность все - и сборка, и проект. И что плохого в том, что самолет будет собираться на УУАЗ? Какие претензии к Республике Бурятия? Ты совсем оборзел?
"Какие претензии к Республике Бурятия?" - дык ни каких, т.к. BURYATYA - это всего лишь производственная площадка для изделия ТВС-2ДТС на УУАЗ компании ОАО ОПК "Оборонпром"... "Ты совсем оборзел?" - ну, а еслиВ и "оборзел" - то чО?...
нет ты не оборзел, ты просто тупой, безнадежно и безысходно тупой, караул, ребята))) так до истерического смеха и доводишь, и непонятно чем тебе помочь, сосудорасширяющее пропей))
дык и чО, тебе реально помогает апосля истерического смеха - сосудорасширяющее?... ну надо же...
Это тебе сосудорасширяющее, от твоей непроходимой, безысходной ТУПОСТИ.
Цитировать
28.02.2018 02:36
Гость
Цыденов привык исполнять,у него нет необходимого для губернатора системного мышления,к сожалению
Цитировать
28.02.2018 02:37
Гость
или как человек системы,мыслит системно?)))
Цитировать
28.02.2018 03:57
Гость
Согласно документу, Якутия и Бурятия до 1 мая 2018 года должны оформить долгосрочный договор на поставку не менее 200 единиц машин.- А причем Бурятия если У-УАЗ частная компания которая не принадлежит Бурятии? или Алеша ничего не понимает?
Цитировать
28.02.2018 04:17
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
28.02.2018 08:08
awdeeviv
3а oдну нoчь бpoсить кypить нaвсегда? Лeгкo, нo есть тoлько oдин мeтод - http://diggurl.com/bg5 вылeчит дaже заядлых курильщиков! Я кypил 33 гoдa по пaчкe вдeнь, но пoсле однoго пpименения yже не cмог по пpивычкe зaкyрить cигаpeту с yтра, даже после алкоголя не тянет! Пpoшел гoд - не кypю! Всем рекомендую!
Цитировать
28.02.2018 08:14
Lillian Barrera
Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://blagodelo.info
Цитировать
28.02.2018 10:13
Гость
Гость: проект как все таки назвали: бар сук или все таки бурундук?
буряндол
Цитировать
28.02.2018 10:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: проект как все таки назвали: бар сук или все таки бурундук?
бурдундук с двигателем бурдырдыр
движок американский : трамп-пам-пам!
прицеп рязанский: скрип скрип скрип, дрыщь, дальше не поедем, боярка закончилась
http://library.ikz.ru/georg-steller/aus-sibirien-2013-2009/bashkuev-v.-yu.-sovetsko-germanskaya-ekspediciya почитай на досуге земелю
Цитировать
28.02.2018 11:57
Гость
НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ. О РУССОФОБАХ РАЗНОГО КАЛИБРА: Ненависть к евреям – преступленье. Ненавидеть русских – не вопрос: Мы – ублюдки, наше истребленье Обсуждают громко и всерьёз!.. Это – не преступно, не подсудно, Не запретно, а наоборот, – Сволочь русофобская повсюдно Открывает свой вонючий рот. И в России блещут русофобы, В каждом телеящике звездят, – Платят им за яд вонючей злобы, За вонючей ненависти яд! Где правозащитная палата? Где правозащитный глаз-алмаз? Из какой казны идёт зарплата Тем, кто люто ненавидит нас? Где протесты?.. Покажите крупно Тех, кто спросит громко и всерьёз: Ненавидеть русских – не преступно? Ненавидеть русских – не вопрос? Поэтесса Юнна Мориц. Родилась 2 июня 1937 года в Киеве в еврейской семье.,
Цитировать
28.02.2018 13:47
Юра Кранов
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Цитировать
28.02.2018 16:39
Гость
Гость: Согласно документу, Якутия и Бурятия до 1 мая 2018 года должны оформить долгосрочный договор на поставку не менее 200 единиц машин.- А причем Бурятия если У-УАЗ частная компания которая не принадлежит Бурятии? или Алеша ничего не понимает?
УУАЗ не частная компания, это государственная компания Вертолеты России, вообще-то...
Цитировать
28.02.2018 20:05
Гость
Гость:
Гость: Согласно документу, Якутия и Бурятия до 1 мая 2018 года должны оформить долгосрочный договор на поставку не менее 200 единиц машин.- А причем Бурятия если У-УАЗ частная компания которая не принадлежит Бурятии? или Алеша ничего не понимает?
УУАЗ не частная компания, это государственная компания Вертолеты России, вообще-то...
государственные только тюрьмы, а всё остальное- ао, акционерные общества.
Цитировать
01.03.2018 04:24
Костя Франков
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Цитировать
01.03.2018 05:34
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
01.03.2018 07:08
Kimberly Gilson
Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://blagodelo.info
Цитировать
01.03.2018 16:45
Олег Шульгин
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Цитировать
01.03.2018 21:34
Гость
Следственный комитет, срочно займитесь Тараруевым по ст.282 УК РФ!
Цитировать
02.03.2018 00:10
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
02.03.2018 01:51
Гость
Дык - это Тараруев-шовинист-шизофреник.
Цитировать
02.03.2018 16:15
Гость
кукурузник это сало, кукурузник молоко. главное летающие этажерки надо садить квадратно-гнездовым способом.
Цитировать
02.03.2018 18:07
Гость
Дык - это Тараруев-шовинист-шизофреник.
Цитировать
02.03.2018 18:56
Гость
Избейте и похороните Тараруева-шовиниста-шизофреника в Тункинских горах. Его никто не найдет, да он особо никому и не нужен.
Цитировать
02.03.2018 21:24
Гость
Васька Тараруев - фашист!
Цитировать
02.03.2018 23:51
Гость
Тараруева заказали тункинские! Скоро в криминальных новостях (если он еще уцелеет).
Цитировать
03.03.2018 01:34
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 01:35
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
03.03.2018 02:31
Гость
Васька Тараруев есть шовинист-шизофреник! Без разницы, кто его обсерает! Его надо вообще загнобить, а лучше избейте его до полусмерти за его шовинистическую ненависть ко всем нерусским!
Цитировать
03.03.2018 13:14
Гость
Тараруев Васька - ФАШИСТ, разжигает ненависть к не русским!
Цитировать
03.03.2018 23:50
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
05.03.2018 00:09
Гость
Фашист Тараруев Васька имеет справку о том, что состоит на учете в психушке. Он сам признался.
Цитировать
05.03.2018 18:56
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
06.03.2018 16:23
Гость
oakley sunglasses,michael kors designer,coach factory,valentino outlet,coach outlet online,true religion outlet,coach outlet online,coach bags,coachclearance.us.com,Coach Outlet,oakley outlet store,oakley outlet,Michael Kors,christian louboutin outlet,Michael Kors Outlet Online,ray ban sunglasses,michaelkorsmichaelkors.us.com,michael kors outlet,coach factory outlet,ray ban sunglasses outlet,valentino shoes,ray ban outlet,raybansunglassesale.us.com,Ray ban Sunglasses,ray ban sunglasses outlet,sac à main hermès,Louis Vuitton Outlet,coach outlet online,Coach Outlet,ray ban sunglasses,true religion outlet,Coach Outlet,coach outlet,coach outlet store online,Ray ban Sunglasses,Coach Factory Online,valentino outlet,Coach Purses,jimmy choo,cheap oakley outlet,coach outlet stores online,longchamp outlet,www.michaelkorsmichaelkors.us.com,longchamp outlet,valentino shoes outlet,coach outlet online,Michael Kors Outlet Online,oakley outlet,www.oakleyoutlet.com.co,Coach Outlet,www.wwwcoachoutlet.us.com,Coach Factory Outlet,louboutin shoes,valentino outlet online,oakley sunglasses,spy sunglasses,ray ban sunglasses,valentino rockstud shoes,true religion,oakley sunglasses,Coach Factory Outlet,hermes birkin outlet,Michael Kors Outlet Website,longchamp outlet,christian louboutin outlet,www.oakleysunglassesshop.us.com,Oakley Sunglasses,Louis Vuitton,Coach Outlet,red bottom shoes,Louis Vuitton,yeezyboosts350.us.com,yeezy boost 350,discountuggboots.us.com,ugg boots,oakley sunglasses,Cheap Michael Kors,toms outlet,coach factory,spy sunglasses,www.michaelkorsoutletsonline.us.org,michael kors outlet online,Coach Outlet Online,valentino rockstud,Michael Kors Outlet Online,ray ban outlet online,coach factory outlet,valentino outlet,michael kors outlet online,michaelkorss.us.com,Michael Kors,louboutin outlet,coach outlet,coach factory outlet,Michael Kors Outlet,www.coachfactoryoutletofficial.us.com,coach factory outlet,ray ban 90% off sale uk,cheap oakley sunglasses,valentino shoes,coach factory outlet online,cheap ray ban outlet,valentino shoes,hermes birkin,ray ban pas cher,coach outlet,coach factory outlet,christian louboutin shoes,giuseppe zanotti shoes,cheap ray ban sunglasses, michael kors outlet online,Coach Outlet ,oakley outlet,coach outlet,valentinooutlet.org,valentino outlet,oakley sunglasses,coachfactory.us.com,coach factory outlet,spy sunglasses,Coach Outlet Online Store,ed hardy outlet,true religion outlet online,Coach,Michael Kors Outlet,michael kors outlet,Michael kors,spy outlet,michael kors outlet online,coach outlet online,Michael Kors Outlet,ray ban sunglasses,Cheap Louis Vuitton Handbags,coach-factory-outlet.ca coach factory outlet Coach, Tod's, Balenciaga and that range from brand new to nearly vintage. There's mystery bags! There's even your favorite mom/aunt from film and/or television, Laurie Metcalf! Shall we d
Цитировать
06.03.2018 17:43
Гость
wty123 oakley vault, north face backpacks, michael kors bags, adidas online shop, air max thea, versace clothes, nfl eagles jerseys, washington wizards jerseys, pumas, swarovski crystal, birkenstock taschen deutschland, prada outlet, converse, nike outlet, michael kors purses, ralph lauren outlet online, omega watches, prada, timberland pas cher, ferragamo, adidas clothings, lakers jersey, true religion jeans women, ecco mens shoes, orlando magic jerseys, nike roshe run, juicy couture handbags, adidas.nl, burberry sale, polo outlet online, tommy hilfiger online shop, nfl jerseys, hugo boss, jimmy choo outlet, sacramento kings jerseys, louboutin shoes, nfl azcardinals jerseys, eyeglasses frames, cheap oakley, nike air, louboutin shoes, kate spade handbags, celtics jerseys, red bottom shoes, pandora jewellery australia, mcm handbags, clippers jerseys, hollister clothing, nfl dolphins jerseys, pandora jewelry, ray ban sunglasses outlet, ray ban uk, michael kors, air jordan retro, nfl ravens jerseys, horloges, rolex watches, hornets jersey, purses and handbags, nike free, air max shoes, ray bans, christian louboutin, barbour outlet store, chrome hearts clothings, oakley pas cher, asics, burberry handbags, tommy hilfiger outlet, coach factory outlet, hollister online shop, nuggets jersey, pandora, cheap jordans, ray ban pas cher, polo ralph lauren outlet, mcm bags, omega, lacoste outlet, supra shoes, new balance, mbt shoes, michael kors handbags, tommy hilfiger, coach outlet usa, new balance shoes, babyliss flat iron, michael kors bags, hollister, northface, doudoune north face, jordans, air max, michael kors, true religion, michael kors outlet, hogan, barbour mens jackets, cle Jerseys, burberry, nike uk, giuseppe zanotti sneakers, pandora bracelet, new balance, supra shoes outlet, plein shoes, vibram five fingers, air force, oakley sunglasses, iphone 5s cases, nba jersey, oakley standard issue, polo ralph lauren, longchamp, hollister co, coach black friday, fred perry, timberland boots, barbour jackets outlet, nike shoes, mizuno, cheap ray ban, nba jersey, swarovski jewelry, nfl steelers jerseys, versace, cheap coach purses, milwaukee bucks jerseys, nfl lions jerseys, guciheaven mens shoes, nike soccer shoes, oakley, philipp plein clothes, nfl buccaneers jerseys, 76ers jerseys, mlb jerseys, nike shoes, michael kors outlet,
Цитировать
07.03.2018 01:06
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.03.2018 09:53
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.03.2018 21:06
Гость
Цыденов будет полным лохом, если оставит голубого дурака-матюгальника рогатого То-гошиева директором "Байкальской гавани". То-гошиев мощно поднасрал Цыденову перед выборами Президента РФ. Николай Цыренов, который разоблачил дурака То-гошиева, направил скрины с матами То-гошиева в приемную Президента РФ, добавив материал про то, что Цыденов назначает всяких дураков на разные должности по принципу подхалимажа и лизоблюдства.
Цитировать
10.03.2018 06:44
Гость
У То-гошиева пукан бомбануло) Пусть знает, что его же методы теперь бьют его по всем местам. И про жену-изменщицу инфу накопали, и про дочку, которая от другого мужика, и про его маты в соцсетях, и про то что из грязи в князи прыгнуть невозможно, если ты тупой баран, одним лизанием и охаиванием других невозможно счастье построить, и про его голубую бэушку-тачку, которую он бухой долбанул. И это только начало. Оппоненты и откровенные враги готовы То-гошиева всегда с дерьмом смешивать, много зла на этого чукотского проходимца-стукача-сплетника накопилось.
Цитировать
10.03.2018 13:20
Гость
ПРЕТЕНЗИЯ К Центральному Избирательному Комитету Республики Бурятии !!!!!!!!!, - ПОЧЕМУ в Городе Закаменске ОТСУТСТВУЮТ АГИТАЦИОННЫЕ БАННЕРЫ ЗА ГРУДИНИНА ???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
13.03.2018 10:01
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 10:01
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 10:01
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
07.04.2018 00:28
ГостьЦитировать