↑ Наверх

"Вы знали, где строились"

  • 1 Марта 2018 г. в 09:55
  • 138 комментариев
  • 1889 просмотров
Алексей Цыденов ответил жителям левобережья на их жалобы от отсутствии инфраструктуры



Жителям Иволгинского района нужна дамба в селе Поселье, которая защитит земли от затопления. Как сообщает "Байкал Daily", с вопросом о строительстве дамбы они обратились к главе Бурятии Алексею Цыденову во время его рабочего визита в Иволгинский район

- Поселье находится в подтоплении. Очень многие жители не могут узаконить свои участки. Когда бывает наводнение, мы очень сильно страдаем от этого. Что вы можете сказать по этому поводу?
– спросила жительница Поселья у главы Бурятии.

- Вы знали где строились. Школы, больниц нет, затапливается, но вы построились, а теперь говорите: «Вот теперь у нас всё плохо». По дамбе вопрос мы пытаемся… - начал свой ответ Алексей Цыденов.

- Почему здесь продают эти земли людям? Люди могут не знать этого!- спросили жители района, сидящие в зале.

Алексей Цыденов продолжил ответ. Как он отметил, на сегодня Бурятия пытается включить строительство дамбы в программу федеральной целевой программы по охране озера Байкал. Заявка уже подана в министерство природы России. Несмотря на то, что вопрос о дамбе, по его словам, более сложный, он всё же отметил, что шансы на попадание в программу у республики есть.

- Есть поручение президента продлить действие программы. Она заканчивается 2020 годом. До 2020 года дамбы в программе нет. Мы попытаемся попасть в новую программу. Все заявки в минприроды России мы отдали. Прорабатываем сейчас с коллегами,
- сказал Алексей Цыденов.

Глава Бурятии отметил особенности района –он пригородный, расположен близко к Улан-Удэ, а люди, приезжая туда жить, должны знать куда они едут. Но проблемы, как онотметил нужно решить.

- Здесь другая миграция, сюда съезжаются люди со всей республики. Приток населения гораздо быстрее, чем развитие инфраструктуры. При этом люди, когда едут в ДНТ, СНТ и покупают земли, они сразу понимают, где они берут и что они берут. Они понимают, что нет дорог, воды, школ, детских садов, больниц. Они это всё понимают, едут, строятся и спрашивают: «А где?» С одной стороны, сами виноваты, с другой стороны – что делать? Вопрос в любом случае надо решать. И сейчас их накопилось достаточно много: третья смена школы, нехватка места в детских садах, нехватка условий по медицинскому обслуживанию. Такие накопившиеся вопросы нужно будет решать, - отметил глава Бурятии. 
Loading...

Также читайте

Ни политики, ни политиков
  • 26 Апреля в 15:25
  • 15 комментариев
В Бурятию заходит "РусЛайн"
  • 26 Апреля в 15:12
  • 7 комментариев
Поняли и простили
  • 26 Апреля в 12:37
  • 14 комментариев
"Две кофты спасли, так бы откусили"
  • 26 Апреля в 10:30
  • 14 комментариев
Что было. Как стало. Что будет?
  • 26 Апреля в 09:55
  • 13 комментариев
01.03.2018 11:13
Гость
А Поселье почему топит? Там что речка есть?
Цитировать
01.03.2018 11:33
Гость
Решите вопросы по рабочим местам в районах и люди не поедут в город!. Сегодня в Улан-Удэ проживают почти 600 тыс.человек!!! Это большая часть населения Республики! И вообще, сначала дают возможность покупать землю и строиться, потом разводят руки в стороны, сами мол виноваты! А где власть? Для чего она нужна? Должности раздавать всяким залётным москвичам? Да грабить то, что ещё можно разграбить...Вопрос по Поселью не сегодня возник! Уже много лет одна и та же песня. Запретите людям там строиться в таком случае, а если нет, то сделайте дамбу! Им то теперь как быть?
Цитировать
01.03.2018 12:09
Гость
Всего год прошёл, а Лёха умнеть стал
Цитировать
01.03.2018 12:11
Гость
Они это всё понимают, едут, строятся и спрашивают: «А где?» С одной стороны, сами виноваты, с другой стороны – что делать?
интересно глава рассуждает, разделил на белых и чёрных, если человек приехал, то он уже , выходит, не гражданин россии, а обуза местной власти, да и глава попирает основной закон страны- конституцию россии , ст. 27 , в которой каждому гражданину россии гарантируется свобода передвижения, выбора места пребывания и жительства, с вытекающими отсюда других прав.
Цитировать
01.03.2018 12:29
Гость
Алешка чемодан вокзал москва. Вали отсюда
Цитировать
01.03.2018 12:35
Гость
Так денег не хватает, чтоб на Березовке брать участки у народа. Купили уже, где подешевле. Жить там действительно не сахар - весной песчаные бури, в дожди непролазная грязь, зимой ещё туда сюда. Из деревни уехал народ не от хорошей жизни, уж лучше здесь в абсолютах перебиваться, чем там батраком или зачастую безработным. Жизнь это не Бурстат, цифры и зарплаты другие. Поймите народ, Алексей Самбуич, постройте им мост и дамбу, школу и больницу, тогда вам цены не будет!
Цитировать
01.03.2018 12:37
Гость
Ты? Какая дамба, школа и сад? Алешке набережная важнее, барсук ему еще строить,
Цитировать
01.03.2018 13:17
Гость
Гость: Купили уже, где подешевле. !
Иволга когда продавала сельхозугодья бывшие чем думала? Только о своем кармане. уж 10 лет назад писали об этом.
Цитировать
01.03.2018 13:18
Гость
Гость: каждому гражданину россии гарантируется свобода передвижения, выбора места пребывания и жительства, с вытекающими отсюда других прав.
можно на площади советов обосноваться?
Цитировать
01.03.2018 13:19
Гость
Нечего в город всем перется! Если вся деревня в город перелит тогда кто в деревне останется, кто город кормить будет? Надо оставаться на своей земле и развивать её! Фермерством заниматься, развивать село, а не ехать в город на все готовенькое, в ожидании получить все готовенькое!
Цитировать
01.03.2018 14:29
Гость
Гость: Нечего в город всем перется! Если вся деревня в город перелит тогда кто в деревне останется, кто город кормить будет? Надо оставаться на своей земле и развивать её! Фермерством заниматься, развивать село, а не ехать в город на все готовенькое, в ожидании получить все готовенькое!
Так езжай, займись фермерством, раз такая умная.. Теперь на скот, подушевой налог. Кормов нету, засухи часто. Корма покупать - смысла нет, мясо золотым будет. Самим пахать сеять.. При цене 41 рубль за литр дизтоплива - это утопия. Плюс налоги на технику. Плюс если КФХ зарегаешь, то опять сразу налоги. Лизинг - нереально. Предлагал россельхозбанк, видать отчитаться надо, что работу типа в рамках типа поддержки ведут.. Так лизинг предложили, на 16 млн, чтоб купить коров калмыцкой породы. Так там тютелька в тютельку на 120 голов, по договору, и то, цен сейчас таких нету даже, самые дешевые нашел. Так этот лизинг то с 1-го месяца платить надо по 180 тысяч в месяц! Хоть бы каникулы какие то предоставили, что ж мне, только купил и сразу корову резать? Да и они не будут такой доход давать. Все расходы в первый год будут превышать доход. Это же молодняк, его до ума довести нужно. А это вложения, вложения и еще раз вложения. Вобщем длинно рассказывать. Но то что ни о каком фермерстве речи быть не может это факт. В таких то условиях безобразных, еще и свет дорогой страшно. Невыгодно.
Цитировать
01.03.2018 14:58
Гость
Алешка тоже знал куда едет. Надо решать проблему, а не переводить стрелки. Народ поверил и голосовал за тебя.
Цитировать
01.03.2018 15:17
Гость
Гость:
Гость: Нечего в город всем перется! Если вся деревня в город перелит тогда кто в деревне останется, кто город кормить будет? Надо оставаться на своей земле и развивать её! Фермерством заниматься, развивать село, а не ехать в город на все готовенькое, в ожидании получить все готовенькое!
Так езжай, займись фермерством, раз такая умная.. Теперь на скот, подушевой налог. Кормов нету, засухи часто. Корма покупать - смысла нет, мясо золотым будет. Самим пахать сеять.. При цене 41 рубль за литр дизтоплива - это утопия. Плюс налоги на технику. Плюс если КФХ зарегаешь, то опять сразу налоги. Лизинг - нереально. Предлагал россельхозбанк, видать отчитаться надо, что работу типа в рамках типа поддержки ведут.. Так лизинг предложили, на 16 млн, чтоб купить коров калмыцкой породы. Так там тютелька в тютельку на 120 голов, по договору, и то, цен сейчас таких нету даже, самые дешевые нашел. Так этот лизинг то с 1-го месяца платить надо по 180 тысяч в месяц! Хоть бы каникулы какие то предоставили, что ж мне, только купил и сразу корову резать? Да и они не будут такой доход давать. Все расходы в первый год будут превышать доход. Это же молодняк, его до ума довести нужно. А это вложения, вложения и еще раз вложения. Вобщем длинно рассказывать. Но то что ни о каком фермерстве речи быть не может это факт. В таких то условиях безобразных, еще и свет дорогой страшно. Невыгодно.
Это что одна голова 133000 руб стоит, если 16 млн на 120 голов?
Цитировать
01.03.2018 15:22
Гость
Гость: Всего год прошёл, а Лёха умнеть стал
дык судя по высказыванию: "Вы знали, где строились" - ловко осадил "понаехавших"...
Цитировать
01.03.2018 15:35
Гость
Гость:
Гость: Нечего в город всем перется! Если вся деревня в город перелит тогда кто в деревне останется, кто город кормить будет? Надо оставаться на своей земле и развивать её! Фермерством заниматься, развивать село, а не ехать в город на все готовенькое, в ожидании получить все готовенькое!
Так езжай, займись фермерством, раз такая умная.. Теперь на скот, подушевой налог. Кормов нету, засухи часто. Корма покупать - смысла нет, мясо золотым будет. Самим пахать сеять.. При цене 41 рубль за литр дизтоплива - это утопия. Плюс налоги на технику. Плюс если КФХ зарегаешь, то опять сразу налоги. Лизинг - нереально. Предлагал россельхозбанк, видать отчитаться надо, что работу типа в рамках типа поддержки ведут.. Так лизинг предложили, на 16 млн, чтоб купить коров калмыцкой породы. Так там тютелька в тютельку на 120 голов, по договору, и то, цен сейчас таких нету даже, самые дешевые нашел. Так этот лизинг то с 1-го месяца платить надо по 180 тысяч в месяц! Хоть бы каникулы какие то предоставили, что ж мне, только купил и сразу корову резать? Да и они не будут такой доход давать. Все расходы в первый год будут превышать доход. Это же молодняк, его до ума довести нужно. А это вложения, вложения и еще раз вложения. Вобщем длинно рассказывать. Но то что ни о каком фермерстве речи быть не может это факт. В таких то условиях безобразных, еще и свет дорогой страшно. Невыгодно.
Этот городской или городская действительно вали в деревню и восстанавливай сельское хозяйство. В сегодняшней реальности это невозможно! Охота тебя обозвать да воспитание не позволяет. Пусть люди едут и строятся где хотят.
Цитировать
01.03.2018 15:43
Гость
Так и я в самом начале так-же сказал , они знали где строились и обижаться не на кого.
Цитировать
01.03.2018 15:45
Гость
Гость: Алешка тоже знал куда едет. Надо решать проблему, а не переводить стрелки. Народ поверил и голосовал за тебя.
ни кто за него не голосовал. Не надо путать и других путать, он" назначенец"
Цитировать
01.03.2018 15:50
Гость
глава прав! люди сами строили там, где нет инфраструктуры и нечего требовать!
Цитировать
01.03.2018 16:18
Гость
Гость: глава прав! люди сами строили там, где нет инфраструктуры и нечего требовать!
да он прав, люди сами тут родились, где нет ничего и нечего тут права качать
Цитировать
01.03.2018 16:19
Гость
Гость:
Гость: глава прав! люди сами строили там, где нет инфраструктуры и нечего требовать!
да он прав, люди сами тут родились, где нет ничего и нечего тут права качать
а если не нравится - валите все туда, где есть инфраструктура, в масквабады, в америки, а мы тут в своей степи жить будем
Цитировать
01.03.2018 16:32
Гость
Гость:
Гость: Нечего в город всем перется! Если вся деревня в город перелит тогда кто в деревне останется, кто город кормить будет? Надо оставаться на своей земле и развивать её! Фермерством заниматься, развивать село, а не ехать в город на все готовенькое, в ожидании получить все готовенькое!
Так езжай, займись фермерством, раз такая умная.. Теперь на скот, подушевой налог. Кормов нету, засухи часто. Корма покупать - смысла нет, мясо золотым будет. Самим пахать сеять.. При цене 41 рубль за литр дизтоплива - это утопия. Плюс налоги на технику. Плюс если КФХ зарегаешь, то опять сразу налоги. Лизинг - нереально. Предлагал россельхозбанк, видать отчитаться надо, что работу типа в рамках типа поддержки ведут.. Так лизинг предложили, на 16 млн, чтоб купить коров калмыцкой породы. Так там тютелька в тютельку на 120 голов, по договору, и то, цен сейчас таких нету даже, самые дешевые нашел. Так этот лизинг то с 1-го месяца платить надо по 180 тысяч в месяц! Хоть бы каникулы какие то предоставили, что ж мне, только купил и сразу корову резать? Да и они не будут такой доход давать. Все расходы в первый год будут превышать доход. Это же молодняк, его до ума довести нужно. А это вложения, вложения и еще раз вложения. Вобщем длинно рассказывать. Но то что ни о каком фермерстве речи быть не может это факт. В таких то условиях безобразных, еще и свет дорогой страшно. Невыгодно.
Кто хочет-делает, кто не хочет-ищет нелепые отмазки своей безолаберности
Цитировать
01.03.2018 16:44
Олег Шульгин
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Цитировать
01.03.2018 17:10
Гость
Гость:
Гость: Всего год прошёл, а Лёха умнеть стал
дык судя по высказыванию: "Вы знали, где строились" - ловко осадил "понаехавших"...
а он знал на какую должность идет? и в каком регионе. где же попадание в 20-ку передовых регионов?
Цитировать
01.03.2018 17:12
Гость
рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Цитировать
01.03.2018 17:14
Гость
тут даже не само где строились людей интересует а как администрация иволги выстраивает диалог с людьми кто в команде очирова и как он общается это главный и если будет лучше чем этот лучше главе поддержать другого он и его прошлое не дает покое многим с этим жить люди не смогут математически он выборы проиграл если прямо так что доверия здесь абсолютно не к нему вывод не может уходит!
Цитировать
01.03.2018 17:20
Гость
Не следовало Цыденову,представляющему тех,кто довёл народ до такого состояния,ещё и ГЛУМИТЬСЯ над ними!Не от большого ума это...
Цитировать
01.03.2018 17:24
Гость
интересно,какие задачи на самом деле ставятся перед губернаторами,то чего не показывают по зомбоящику?
Цитировать
01.03.2018 17:27
Гость
для них Сибирь-это прежде всего дворцы,яхты,счета в офшорах,а люди никто,быдло
Цитировать
01.03.2018 17:30
Гость
Власть:"Сами вы виноваты..."
Цитировать
01.03.2018 17:30
Гость
типа понаехали...
Цитировать
01.03.2018 17:37
Гость
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
А второй чота потолстел
Цитировать
01.03.2018 17:40
Гость
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Очиров сидит печальный : досталось наследство от Дымбрыловых и от того, кто раньше был. Зато они набили "карманы" под завязку. В Сотниково по правой стороне тоже топит, грунтовые воды очень близко. Почти всё левобережье - территория опасная для строительства...
Цитировать
01.03.2018 17:45
Гость
дожили,мало того,что в москвапитерах дык-дыки убивают нас,теперь еще и на своей земле нам указывают,где жить,упрекают непонятно в чём
Цитировать
01.03.2018 17:55
Гость
давно уже ни для кого не секрет, вся власть криминальная,воруют на всех уровнях не стесняясь,как в последние дни,не гнушаются ничем...возят кокаин из латинской америки,как когда-то героин из афганистана,жизнями наемников отбивают себе месторождения
Цитировать
01.03.2018 17:58
Гость
Помню, Архипыч самостройщикам тоже что то такое ляпнул, и это стало началом его конца. Народ свой надо любить и жалеть, понимать, а не издеваться над его безысходной жизнью. Не разочаровывайте народ, господин гулва
Цитировать
01.03.2018 18:03
Гость
вся сибирь веками в зонах и тюрьмах и после отсидки большинство оседают у нас и генетику никто не отменял и среда благоприятная,особенно в нашем регионе,который по уровню преступности в десятки раз опережают 20-миллионный москоский регион или воюющий Кавказ...
Цитировать
01.03.2018 18:04
Гость
как говорится,с кем поведёшься,от того и наберёшься
Цитировать
01.03.2018 18:05
Гость
где-то все это слышал раньше,понаехали...
Цитировать
01.03.2018 18:09
Гость
да бросьте вы,причем тут айдаевы,дымбрыловы и другая мелочь?есть другие причинно-следственные связи
Цитировать
01.03.2018 18:20
Гость
что может изменить какой-то губернатор отдельно взятого региона ,кроме как верно служить хозяину?
Цитировать
01.03.2018 19:31
Гость
Гость: да бросьте вы,причем тут айдаевы,дымбрыловы и другая мелочь?есть другие причинно-следственные связи
И Алешка мелочь. Че он решает или решил? Бла-бла-бла
Цитировать
01.03.2018 20:01
Гость
За справедливость, честность, профессионализм! За Явлинского - конструктивную порядочную оппозицию!
Цитировать
01.03.2018 20:04
Гость
Хватит нам засылать зеков! Пусть держат у себя в Московии!
Цитировать
01.03.2018 20:14
Гость
вся страна-одна большая кущевка и губеры-смотрящие
Цитировать
01.03.2018 20:27
Гость
Цыденов ты знал куда приперся и зачем тебя сюда отправили, так что забирай манатки и вали отсюдова. Жители Поселья.
Цитировать
01.03.2018 20:28
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
01.03.2018 20:50
Гость
Гость: За справедливость, честность, профессионализм! За Явлинского - конструктивную порядочную оппозицию!
Вместе, сделаем мощный рывок – вперед! В.В. Жириновский
Цитировать
01.03.2018 20:53
Гость
Гость:
Гость: За справедливость, честность, профессионализм! За Явлинского - конструктивную порядочную оппозицию!
Вместе, сделаем мощный рывок – вперед! В.В. Жириновский
Если лозунгом Жанны д'Арк был: "Кто любит меня – за мной!", – то слоган Собчак: "Кто против всех – за мной!".
Цитировать
01.03.2018 21:04
Гость
В какой стране мы живем,если "... антифашистов пытали и продолжают пытать в СИЗО, заявляют члены общественно-наблюдательной комиссии за тюрьмами ..."А их убийц отпускают...
Цитировать
01.03.2018 21:06
Гость
18 марта все на выборы президента путина!
Цитировать
01.03.2018 21:13
Гость
Боксеры и борявые! Избейте Тараруева за его ненависть к бурятам! Выбейте ему последние мозги!
Цитировать
01.03.2018 21:22
Гость
Следственный комитет, срочно займитесь Тараруевым по ст.282 УК РФ!
Цитировать
01.03.2018 21:35
Гость
сначала они тобой займутся за подстрекательство)
Цитировать
01.03.2018 21:48
Гость
Гость: сначала они тобой займутся за подстрекательство)
Смешно подмечено!
Цитировать
01.03.2018 21:54
Гость
Гость: Решите вопросы по рабочим местам в районах и люди не поедут в город!. Сегодня в Улан-Удэ проживают почти 600 тыс.человек!!! Это большая часть населения Республики! И вообще, сначала дают возможность покупать землю и строиться, потом разводят руки в стороны, сами мол виноваты! А где власть? Для чего она нужна? Должности раздавать всяким залётным москвичам? Да грабить то, что ещё можно разграбить...Вопрос по Поселью не сегодня возник! Уже много лет одна и та же песня. Запретите людям там строиться в таком случае, а если нет, то сделайте дамбу! Им то теперь как быть?
ошиПаешься, милок! по полисам ОМС около 720 тыс в городе! но вы же прописаны в улусах, туда и денежки по прописке идут на школы, дороги, амбулатории. А дамба - это утопия - грунтовка там топила и будет топить. Кто не знает, что это - гуголь в помощь. И он прав - люди сами виноваты - все знают, что там ( и не только) топило и будет топить Но мыши плакали, но ели кактус! Сначала нахаловки постороили, потом детей и стариков под бульдозер стали отправлять, теперь требуют все блага. Но очи-то бачивли, что купавы?
Цитировать
01.03.2018 21:55
Гость
Гость: Боксеры и борявые! Избейте Тараруева за его ненависть к бурятам! Выбейте ему последние мозги!
Ляксей, ужо узбагойся! Милые бранятся - только тешутся, а на мой взгляд надо еще бурая и в сани вас, дуйте до колымы
Цитировать
01.03.2018 21:59
Гость
Гость:
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Очиров сидит печальный : досталось наследство от Дымбрыловых и от того, кто раньше был. Зато они набили "карманы" под завязку. В Сотниково по правой стороне тоже топит, грунтовые воды очень близко. Почти всё левобережье - территория опасная для строительства...
Хоть ОДИН путный коммент! Левобережье надо было полностью бульдозером сравнять еще во времена стройки и переселения в елгинский поселок и квартиры в новых домах... Наводнения еще не было, а уже вой подняли - представляете что будет при малейшем подтоплении? ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ - вас туда не селили, сами прикочевали
Цитировать
01.03.2018 22:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Очиров сидит печальный : досталось наследство от Дымбрыловых и от того, кто раньше был. Зато они набили "карманы" под завязку. В Сотниково по правой стороне тоже топит, грунтовые воды очень близко. Почти всё левобережье - территория опасная для строительства...
Хоть ОДИН путный коммент! Левобережье надо было полностью бульдозером сравнять еще во времена стройки и переселения в елгинский поселок и квартиры в новых домах... Наводнения еще не было, а уже вой подняли - представляете что будет при малейшем подтоплении? ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ - вас туда не селили, сами прикочевали
Пожалуйте к нам в гости в деревянное гетто. Мы вас очень ждём! Почему про спирт заводскую трассу не говорите, там тоже деревянное гетто, на Аршане, на Восточном, на в. Берёзовке что пристали к левому берегу?
Цитировать
01.03.2018 22:40
Гость
Следственный комитет, срочно займитесь Тараруевым по ст.282 УК РФ!
Цитировать
01.03.2018 22:41
Гость
Боксеры и борявые! Избейте Тараруева за его ненависть к бурятам! Выбейте ему последние мозги!
Цитировать
01.03.2018 23:04
Гость
вы знаете в каком регионе живете? ноль третьем. так что не вякайте
Цитировать
01.03.2018 23:04
Гость
болотистые места,одним словом...
Цитировать
01.03.2018 23:14
Гость
Цыденов:"Вы знали,где строились." Народ:"Вы знали куда ехали." Коль взялся жа гуж,не говори,что не дюж
Цитировать
02.03.2018 00:02
Гость
Тараруев шовинист-шизофреник, готовый расстреливать, вешать и протыкать штыками людей, особенно не русских (он сам это утверждал в соцсетях, даже скрины есть у Бутидмы Зыдрабын). Ему два пути - или в психушку, или в могилу!
Цитировать
02.03.2018 00:14
Гость
правильно он скащал, после ущаконения будут как кость в горле
Цитировать
02.03.2018 01:16
Андрей Красвцов
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Цитировать
02.03.2018 01:48
Гость
Дык - это Тараруев-шовинист-шизофреник.
Цитировать
02.03.2018 03:10
Гость
Пока пу с компанией правят, так и будет)) без школ, садов, зато миллиард на покраску вокзала)))
Цитировать
02.03.2018 14:20
Гость
Из-за печного отопления в городе дышать нечем. Тому, кто давал разрешение строится, надо голову оторвать.
Цитировать
02.03.2018 15:16
Гость
Понаехавших надо обратно вывезти в деревни,из за них школы,сады переполнены,пробки по утрам.Экология из за печей нарушена.
Цитировать
02.03.2018 15:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Очиров сидит печальный : досталось наследство от Дымбрыловых и от того, кто раньше был. Зато они набили "карманы" под завязку. В Сотниково по правой стороне тоже топит, грунтовые воды очень близко. Почти всё левобережье - территория опасная для строительства...
Хоть ОДИН путный коммент! Левобережье надо было полностью бульдозером сравнять еще во времена стройки и переселения в елгинский поселок и квартиры в новых домах... Наводнения еще не было, а уже вой подняли - представляете что будет при малейшем подтоплении? ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ - вас туда не селили, сами прикочевали
Пожалуйте к нам в гости в деревянное гетто. Мы вас очень ждём! Почему про спирт заводскую трассу не говорите, там тоже деревянное гетто, на Аршане, на Восточном, на в. Берёзовке что пристали к левому берегу?
По спиртзаводской трассе участки дорогие, есть центральная вода, рядом лес - не сравнишь с Посельем и т.д. и тп., на Берёзовке всегда участки были в цене, да и Аршан тоже.
Цитировать
02.03.2018 16:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Очиров сидит печальный : досталось наследство от Дымбрыловых и от того, кто раньше был. Зато они набили "карманы" под завязку. В Сотниково по правой стороне тоже топит, грунтовые воды очень близко. Почти всё левобережье - территория опасная для строительства...
Хоть ОДИН путный коммент! Левобережье надо было полностью бульдозером сравнять еще во времена стройки и переселения в елгинский поселок и квартиры в новых домах... Наводнения еще не было, а уже вой подняли - представляете что будет при малейшем подтоплении? ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ - вас туда не селили, сами прикочевали
Пожалуйте к нам в гости в деревянное гетто. Мы вас очень ждём! Почему про спирт заводскую трассу не говорите, там тоже деревянное гетто, на Аршане, на Восточном, на в. Берёзовке что пристали к левому берегу?
По спиртзаводской трассе участки дорогие, есть центральная вода, рядом лес - не сравнишь с Посельем и т.д. и тп., на Берёзовке всегда участки были в цене, да и Аршан тоже.
На Аршане и В.Березовке в 30-40 годы были урановые шахты, шурфы. В советское время проблемой радоновых источников занимался учёный Гофман: была выявлена высокая концентрация радона как в воздухе, так и в подземных источниках, концентрация превышала во много раз (по моему - 152 единицы, по сравнению с Белокурихой там было 20). А 132 школа стоит прямо над разработкой урана. В 30-40 годы на Аршане был лагерь с вышками, охраной - заключенные добывали уран. Опасно жить в этих местах...
Цитировать
02.03.2018 17:00
Гость
Гость: болотистые места,одним словом...
Это территория называется Иволгинско-Удинская депрессия.
Цитировать
02.03.2018 17:27
Гость
Гость: Из-за печного отопления в городе дышать нечем. Тому, кто давал разрешение строится, надо голову оторвать.
Налог надо брать с тех, кто дымит! И ещё с тех, кто на авто ездят! Трамвай - экологически чистый транспорт, нам бы еще троллейбус не помешал и метро!
Цитировать
02.03.2018 17:43
Олег Власов
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Цитировать
02.03.2018 18:01
Гость
Дык - это Тараруев-шовинист-шизофреник.
Цитировать
02.03.2018 18:52
Гость
Избейте и похороните Тараруева-шовиниста-шизофреника в Тункинских горах. Его никто не найдет, да он особо никому и не нужен.
Цитировать
02.03.2018 21:19
Гость
Васька Тараруев - фашист!
Цитировать
02.03.2018 23:48
Гость
Тараруева заказали тункинские! Скоро в криминальных новостях (если он еще уцелеет).
Цитировать
03.03.2018 01:12
Дима Васлонов
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Цитировать
03.03.2018 08:07
Tanya Shel
Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://u.to/Y182EQ и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
Цитировать
03.03.2018 08:45
Sarah Pena
Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://blagodelo.info
Цитировать
03.03.2018 12:27
Гость
Гость: На Аршане и В.Березовке в 30-40 годы были урановые шахты, шурфы. В советское время проблемой радоновых источников занимался учёный Гофман: была выявлена высокая концентрация радона как в воздухе, так и в подземных источниках, концентрация превышала во много раз (по моему - 152 единицы, по сравнению с Белокурихой там было 20). А 132 школа стоит прямо над разработкой урана. В 30-40 годы на Аршане был лагерь с вышками, охраной - заключенные добывали уран. Опасно жить в этих местах...
Какие урановые шахты на В Березовке? Сандетдом был создан во время ВОВ для детей из эвакуации, даже дети из блокадного ленинграда в нем жили. Сама кумыска была застроена еще до войны. На кумыске была туб лечебница, которую благополучно разрушили во времена Потапова, лес вырубили. Между туб санаторием и ипподромом говорят стоял дацан, который был разрушен ( возможно место алтан газара). Не заселен был как раз район от стрелки до кумыски.
Цитировать
03.03.2018 13:03
Гость
Гость: На кумыске была туб лечебница, которую благополучно разрушили во времена Потапова, лес вырубили. .
кумыслечебница, которая имела свое подсобсное хозяйство, огороды. Эти огороды при потапове и айдаеве были попилены и отданы своим людям. Дома люди поставили. но все-равно убого смотрятся. а вот внутри старого поселка кумыска славные домишки.
Цитировать
03.03.2018 13:03
Гость
Избейте и похороните Тараруева-шовиниста-шизофреника в Тункинских горах. Его никто не найдет, да он особо никому и не нужен. Буряты гнобите этих мразей шовинистических,Плотникова и Тараруева.
Цитировать
03.03.2018 13:12
Гость
Тараруев Васька - ФАШИСТ, разжигает ненависть к не русским!
Цитировать
03.03.2018 15:25
Гость
сначала хвлявно застроились. теперь на наши налоги им подавай блага. хрен уж вам.
Цитировать
03.03.2018 19:10
Гость
Гость:
Гость: На Аршане и В.Березовке в 30-40 годы были урановые шахты, шурфы. В советское время проблемой радоновых источников занимался учёный Гофман: была выявлена высокая концентрация радона как в воздухе, так и в подземных источниках, концентрация превышала во много раз (по моему - 152 единицы, по сравнению с Белокурихой там было 20). А 132 школа стоит прямо над разработкой урана. В 30-40 годы на Аршане был лагерь с вышками, охраной - заключенные добывали уран. Опасно жить в этих местах...
Какие урановые шахты на В Березовке? Сандетдом был создан во время ВОВ для детей из эвакуации, даже дети из блокадного ленинграда в нем жили. Сама кумыска была застроена еще до войны. На кумыске была туб лечебница, которую благополучно разрушили во времена Потапова, лес вырубили. Между туб санаторием и ипподромом говорят стоял дацан, который был разрушен ( возможно место алтан газара). Не заселен был как раз район от стрелки до кумыски.
Верхняя Березовка - это не только Кумыска! По поводу радона (это 1-я признак - залежей урана): привезли японских туристов на В.Б. - они были с приборами для измерения радиоактивности, счетчики стали вести себя как безумные - японцы попросили, чтобы их немедленно увезли...
Цитировать
03.03.2018 23:56
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
04.03.2018 00:02
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Очиров сидит печальный : досталось наследство от Дымбрыловых и от того, кто раньше был. Зато они набили "карманы" под завязку. В Сотниково по правой стороне тоже топит, грунтовые воды очень близко. Почти всё левобережье - территория опасная для строительства...
Хоть ОДИН путный коммент! Левобережье надо было полностью бульдозером сравнять еще во времена стройки и переселения в елгинский поселок и квартиры в новых домах... Наводнения еще не было, а уже вой подняли - представляете что будет при малейшем подтоплении? ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ - вас туда не селили, сами прикочевали
Пожалуйте к нам в гости в деревянное гетто. Мы вас очень ждём! Почему про спирт заводскую трассу не говорите, там тоже деревянное гетто, на Аршане, на Восточном, на в. Берёзовке что пристали к левому берегу?
По спиртзаводской трассе участки дорогие, есть центральная вода, рядом лес - не сравнишь с Посельем и т.д. и тп., на Берёзовке всегда участки были в цене, да и Аршан тоже.
Значит люди приехавшие с деревни и купили дорогой участок для вас не понаехали, а в поселье понаехали! Двойные стандарты сэр!
Цитировать
04.03.2018 00:24
Гость
А ты стоял рядом с японцами и слышал как счетчики пищали? Ну и трепло....
Цитировать
04.03.2018 00:36
Гость
Банишь? Трус ты
Цитировать
04.03.2018 11:17
Гость
Гость:
Гость: Из-за печного отопления в городе дышать нечем. Тому, кто давал разрешение строится, надо голову оторвать.
Налог надо брать с тех, кто дымит!!
вообще караул. пахнет даже в многоэтажках в подъездах ночью в квартирах
Цитировать
04.03.2018 11:20
Гость
Гость: Верхняя Березовка - это не только Кумыска! По поводу радона (это 1-я признак - залежей урана): привезли японских туристов на В.Б. - они были с приборами для измерения радиоактивности, счетчики стали вести себя как безумные - японцы попросили, чтобы их немедленно увезли...
они около тарелки стояли и замеряли. это всем известно. как раз между стрелкой и кумыской. так там и никогда не строились кроме как сейчас
Цитировать
04.03.2018 11:21
Гость
Гость: По поводу радона (это 1-я признак - залежей урана): ...
каменистая местость всегда фонит
Цитировать
04.03.2018 12:57
Гость
сначала хвлявно застроились. теперь на наши налоги им подавай блага. хрен уж вам. _________________________________ на какие такие ваши налоги?))))
Цитировать
04.03.2018 14:33
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
04.03.2018 17:46
Гость
Гость:
Гость: сначала хвлявно застроились. теперь на наши налоги им подавай блага. хрен уж вам.
_________________________________ на какие такие ваши налоги?))))
мжет человек платит алоги
Цитировать
04.03.2018 19:02
Гость
Тараруев Васька - ФАШИСТ, разжигает ненависть к не русским!
Цитировать
04.03.2018 21:18
Гость
У Тараруева Васьки справка с психушки, он сам признался.
Цитировать
04.03.2018 23:57
Гость
Фашист Тараруев Васька имеет справку о том, что состоит на учете в психушке. Он сам признался.
Цитировать
05.03.2018 00:56
Павел Макаров
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Цитировать
05.03.2018 02:13
Светлана Папушева
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://stritclicks.ru/public/6774558901447522
Цитировать
05.03.2018 15:05
Гость
Фашист Тараруев Васька имеет справку о том, что состоит на учете в психушке. Он сам признался.
Цитировать
05.03.2018 17:13
Гость
Гость: Фашист Тараруев Васька имеет справку о том, что состоит на учете в психушке. Он сам признался.
он пошутил, а ты поверил
Цитировать
05.03.2018 19:03
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
05.03.2018 19:29
Гость
Пoзнaкомлюсь с парнем! Зовут Юля, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная)) Фoто и телeфон в анкeте >>> 18pop.ru (ник yulya775)
Цитировать
05.03.2018 20:08
Гость
Гость: Пoзнaкомлюсь с парнем! Зовут Юля, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная)) Фoто и телeфон в анкeте >>> 18pop.ru (ник yulya775)
oрлов, теперя перешел на рекламу порно-сайтов? ФСБ перестала платить своим стукачам? Это не предел твоей деградации.
Цитировать
06.03.2018 01:07
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
06.03.2018 17:43
Гость
wty123 oakley vault, north face backpacks, michael kors bags, adidas online shop, air max thea, versace clothes, nfl eagles jerseys, washington wizards jerseys, pumas, swarovski crystal, birkenstock taschen deutschland, prada outlet, converse, nike outlet, michael kors purses, ralph lauren outlet online, omega watches, prada, timberland pas cher, ferragamo, adidas clothings, lakers jersey, true religion jeans women, ecco mens shoes, orlando magic jerseys, nike roshe run, juicy couture handbags, adidas.nl, burberry sale, polo outlet online, tommy hilfiger online shop, nfl jerseys, hugo boss, jimmy choo outlet, sacramento kings jerseys, louboutin shoes, nfl azcardinals jerseys, eyeglasses frames, cheap oakley, nike air, louboutin shoes, kate spade handbags, celtics jerseys, red bottom shoes, pandora jewellery australia, mcm handbags, clippers jerseys, hollister clothing, nfl dolphins jerseys, pandora jewelry, ray ban sunglasses outlet, ray ban uk, michael kors, air jordan retro, nfl ravens jerseys, horloges, rolex watches, hornets jersey, purses and handbags, nike free, air max shoes, ray bans, christian louboutin, barbour outlet store, chrome hearts clothings, oakley pas cher, asics, burberry handbags, tommy hilfiger outlet, coach factory outlet, hollister online shop, nuggets jersey, pandora, cheap jordans, ray ban pas cher, polo ralph lauren outlet, mcm bags, omega, lacoste outlet, supra shoes, new balance, mbt shoes, michael kors handbags, tommy hilfiger, coach outlet usa, new balance shoes, babyliss flat iron, michael kors bags, hollister, northface, doudoune north face, jordans, air max, michael kors, true religion, michael kors outlet, hogan, barbour mens jackets, cle Jerseys, burberry, nike uk, giuseppe zanotti sneakers, pandora bracelet, new balance, supra shoes outlet, plein shoes, vibram five fingers, air force, oakley sunglasses, iphone 5s cases, nba jersey, oakley standard issue, polo ralph lauren, longchamp, hollister co, coach black friday, fred perry, timberland boots, barbour jackets outlet, nike shoes, mizuno, cheap ray ban, nba jersey, swarovski jewelry, nfl steelers jerseys, versace, cheap coach purses, milwaukee bucks jerseys, nfl lions jerseys, guciheaven mens shoes, nike soccer shoes, oakley, philipp plein clothes, nfl buccaneers jerseys, 76ers jerseys, mlb jerseys, nike shoes, michael kors outlet,
Цитировать
06.03.2018 20:25
Гость
Гость: А ты стоял рядом с японцами и слышал как счетчики пищали? Ну и трепло....
Это известный факт из истории города, Ты, еще не родился, ГЛУПЫШ!
Цитировать
06.03.2018 20:27
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Очиров сидит печальный : досталось наследство от Дымбрыловых и от того, кто раньше был. Зато они набили "карманы" под завязку. В Сотниково по правой стороне тоже топит, грунтовые воды очень близко. Почти всё левобережье - территория опасная для строительства...
Хоть ОДИН путный коммент! Левобережье надо было полностью бульдозером сравнять еще во времена стройки и переселения в елгинский поселок и квартиры в новых домах... Наводнения еще не было, а уже вой подняли - представляете что будет при малейшем подтоплении? ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ - вас туда не селили, сами прикочевали
Пожалуйте к нам в гости в деревянное гетто. Мы вас очень ждём! Почему про спирт заводскую трассу не говорите, там тоже деревянное гетто, на Аршане, на Восточном, на в. Берёзовке что пристали к левому берегу?
По спиртзаводской трассе участки дорогие, есть центральная вода, рядом лес - не сравнишь с Посельем и т.д. и тп., на Берёзовке всегда участки были в цене, да и Аршан тоже.
Значит люди приехавшие с деревни и купили дорогой участок для вас не понаехали, а в поселье понаехали! Двойные стандарты сэр!
У кого было больше денег, не покупали участки в Поселье.
Цитировать
08.03.2018 01:17
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
08.03.2018 01:17
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
08.03.2018 19:58
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.03.2018 01:04
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.03.2018 08:43
Гость
То-гошиева бомбит от измены жены и от того, что все об этом знают.
Цитировать
09.03.2018 09:50
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.03.2018 18:13
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
09.03.2018 21:01
Гость
Цыденов будет полным лохом, если оставит голубого дурака-матюгальника рогатого То-гошиева директором "Байкальской гавани". То-гошиев мощно поднасрал Цыденову перед выборами Президента РФ. Николай Цыренов, который разоблачил дурака То-гошиева, направил скрины с матами То-гошиева в приемную Президента РФ, добавив материал про то, что Цыденов назначает всяких дураков на разные должности по принципу подхалимажа и лизоблюдства.
Цитировать
10.03.2018 00:20
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
10.03.2018 01:10
Гость
То-гошиева бомбит от измены жены и от того, что все об этом знают.
Цитировать
10.03.2018 13:28
Гость
ПРЕТЕНЗИЯ К Центральному Избирательному Комитету Республики Бурятии !!!!!!!!!, - ПОЧЕМУ в Городе Закаменске ОТСУТСТВУЮТ АГИТАЦИОННЫЕ БАННЕРЫ ЗА ГРУДИНИНА ???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитировать
11.03.2018 13:38
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: рядом мужик сидит с обреченным видом... видать мало что людям светит там... так что ехайте действительно все по деревням обратно
Очиров сидит печальный : досталось наследство от Дымбрыловых и от того, кто раньше был. Зато они набили "карманы" под завязку. В Сотниково по правой стороне тоже топит, грунтовые воды очень близко. Почти всё левобережье - территория опасная для строительства...
Хоть ОДИН путный коммент! Левобережье надо было полностью бульдозером сравнять еще во времена стройки и переселения в елгинский поселок и квартиры в новых домах... Наводнения еще не было, а уже вой подняли - представляете что будет при малейшем подтоплении? ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ - вас туда не селили, сами прикочевали
Пожалуйте к нам в гости в деревянное гетто. Мы вас очень ждём! Почему про спирт заводскую трассу не говорите, там тоже деревянное гетто, на Аршане, на Восточном, на в. Берёзовке что пристали к левому берегу?
По спиртзаводской трассе участки дорогие, есть центральная вода, рядом лес - не сравнишь с Посельем и т.д. и тп., на Берёзовке всегда участки были в цене, да и Аршан тоже.
Значит люди приехавшие с деревни и купили дорогой участок для вас не понаехали, а в поселье понаехали! Двойные стандарты сэр!
Это ваши тупые умозаключения!
Цитировать
12.03.2018 02:29
Гость
У То-гошиева пукан бомбануло) Пусть знает, что его же методы теперь бьют его по всем местам. И про жену-изменщицу инфу накопали, и про дочку, которая от другого мужика, и про его маты в соцсетях, и про то что из грязи в князи прыгнуть невозможно, если ты тупой баран, одним лизанием и охаиванием других невозможно счастье построить, и про его голубую бэушку-тачку, которую он бухой долбанул. И это только начало. Оппоненты и откровенные враги готовы То-гошиева всегда с дерьмом смешивать, много зла на этого чукотского проходимца-стукача-сплетника накопилось.
Цитировать
13.03.2018 10:28
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 10:28
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 10:28
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
05.04.2018 16:08
Гость
By oakley sunglasses oakleysunglassesales.us.com Coach Outlet michael kors designer longchamp outlet online valentino outlet this time next coach factory coach outlet online week I true religion outlet coach outlet online coach bags will be Coach Outlet oakley outlet store oakley outlet Michael Kors christian louboutin outlet knee-deep in pics Michael Kors Outlet Online michael kors outlet coach factory outlet ray ban sunglasses outlet from our photo service valentino shoes ray ban outlet coach outlet online Ray ban Sunglasses sac à main hermès ray ban sunglasses outlet of ALL the celebs who step out for church armed with their best, most Easter-appropriate Coach designer handbags Louis Vuitton Outlet Coach Factory Online valentino outlet Coach Purses (plus, all those who do so every weekend: Jennifer Garner, Gwen Stefani, et. al). Here's preggers Chrissy Teigen, giving us a little longchamp outlet friendly (?) side eye as she Ray ban Sunglasses makes her way around NYC with a jimmy choo cheap oakley outlet coach outlet stores online gold-accented Coach Outlet Bag.most Easter-appropriate designer handbags (plus, all those who do so every weekend: Jennifer coachbag.us.com Garner, coachfactory.name Gwen Stefani, et. al). The ray ban sunglasses true religion outlet coach outlet store online Coach Outlet coach outlet longchamp outlet valentino shoes outlet Big raybansunglassesale.us.com ugg boots oakley sunglasses Cheap Michael Kors toms outlet coach factory Bag has been coach-factory.us.com spy sunglasses on our www.michaelkorsoutletsonline.us.org michael kors outlet online radar for months, and valentino rockstud Michael Kors Outlet Online ray ban outlet online valentino outlet since its debut, I,ve wondered if it michael kors outlet online michaelkorss.us.com Michael Kors louboutin outlet might one day steal my heart as much as the Luggage Tote and Belt Bag once did. The Luggage Tote has since moved off of my want list, and though I still lust after owning a Belt Bag, I wondered if there were a chance I would want the Big coach outlet coach factory outlet Michael Kors Outlet www.coachfactoryoutletofficial.us.com coach factory outlet ray ban 90% off sale uk Bag more. cheap oakley sunglasses valentino shoes cheap ray ban outlet valentino shoes hermes birkin So, naturally I had to get my hands on the Big Bag for myself.The larger size is quite large, and the I found the mini size to be just right, with a Coach Factory Outlet Coach Outlet Coach Outlet Online Cheap Oakley Sunglasses Ray ban outlet cross-body strap, top handle, and Oakley Sunglasses Coach Outlet Online middle michaelkorsmichaelkors.us.com separation in Coach Outlet Online store Coach Outlet the coachclearance.us.com body Oakley Outlet of the bag. The www.oakleyoutlet.com.co Coach Outlet Coach Factory Outlet louboutin shoes valentino outlet online oakley sunglasses Medium spy sunglasses www.wwwcoachoutlet.us.com true religion ray ban sunglasses valentino rockstud shoes Coach Factory Outlet Big Bag hermes birkin outlet Michael Kors Outlet website is longchamp outlet cheap oakley sunglasses available christian louboutin outlet in a beautiful spring palette, and I,m particularly obsessed with the baby blue hue of this suede bag. oakleysunglassesshop.us.com Oakley Sunglasses Louis Vuitton Coach Outlet When the Medium Big Bag is full, it,s not really full at all. I kept stuffing and stuffing the bag with all of my belongings, and no matter how much I jammed in there, red bottom shoes Louis Vuitton yeezyboosts350.us.com yeezy boost 350 there was still room to add more.so we found it to be better as a work tote versus the mini (which I would call small, not mini in size). Speaking of Coach Factory, the bag has been worn by ray ban pas cher coach outlet coach factory o