↑ Наверх

Демонстрация власти может плохо закончиться

  • 6 Марта 2018 г. в 12:35
  • 113 комментариев
  • 3011 просмотров
По мнению экспертов, Алексей Цыденов может встретить сопротивление, отправляя в отставку глав муниципалитетов



Глава Бурятии Алексей Цыденов по итогам поездки по северным районам республики объявил об уходе с поста мэра Северобайкальска Константина Горюнова. Также бурятский губернатор пообещал, что это будет не единственная отставка

Эксперты "Клуба регионов" считают, что решение главы региона связано с президентскими выборами и Цыденов будет избавляться от мэров, у которых есть проблемы во взаимоотношениях с населением. Наблюдатели предполагают, что власть может смениться в Муйском, Иволгинском, Баргузинском, Кабанском и Джидинском районах. Политолог Эрдэм Дагбаев не исключает, что «по другим отставкам Цыденов может встретить сопротивление», поскольку у него может не оказаться рычагов давления на глав территорий.

По итогам поездки в северные районы Бурятии глава республики Алексей Цыденов сообщил об отставке мэра Северобайкальска Константина Горюнова. Он написал заявление об уходе по собственному желанию. «Решение было принято по итогам поездки. Я бы не ориентировался на выборы, можно было принять решение и после выборов, но это бы смотрелось нехорошо. Если есть решение, его нужно принимать вовремя», – сказал Цыденов.

Он пояснил, что к Горюнову был «комплекс вопросов». Одной из основных причин его ухода глава республики назвал сложности с прохождением отопительного сезона.

В то же время Цыденов не исключил новых отставок по итогам своей поездки: «Разговор состоялся не только с Константином Горюновым, еще с несколькими людьми. На неделе узнаете».

Депутат Народного Хурала Бурятии Виктор Малышенко связывает увольнение мэра Северобайкальска и заявление Цыденова с идущей кампанией по выборам президента РФ: «Отдают пешки в размен для того, чтобы спасти короля. Но я не думаю, что какими-то отставками можно спасти в большом масштабе нашу систему ЖКХ и систему государственной исполнительной власти. И в случае отставок мэров должно предварительно изучаться общественное мнение. Если люди высказываются, что глава города или органа власти должен уйти в отставку, тогда такие шаги можно совершать. А не так, что мне кто-то не нравится, я поэтому отправлю его в отставку».

Политолог Эрдэм Дагбаев назвал отставку главы Северобайкальска показательной: «Причины отставки исключительно профессиональные. В Северобайкальске была тяжелая ситуация с прохождением отопительного сезона. При этом надо сказать, что у нас в других северных городах и районах также есть сложности с прохождением отопительного сезона. Поэтому я думаю, что отставка Горюнова в какой-то мере показательная. Это попытка главы Бурятии продемонстрировать твердость и жесткость в том, что он держит ситуацию под контролем. Он показывает, что требования к главам будут ужесточаться. И я бы имел в виду, что Цыденову, видимо, было проще на Горюнова воздействовать. Потому что Горюнов, как и Цыденов, выходец из системы железной дороги».

При этом Дагбаев отметил, что на других глав муниципалитетов у Цыденова таких рычагов давления нет: «В других муниципалитетах этот вариант может не быть действенным, и потребуются другие варианты. То есть по другим отставкам Цыденов может встретить сопротивление».

Доктор политических наук, политолог Алексей Михалёв считает, что глава Бурятии следует тренду, обозначенному президентом РФ: «Ранее Владимир Путин озвучил, что все, что мешает развитию, должно быть сметено и зачищено. Сейчас этот процесс в Бурятии начинается. Нужна хорошая исполнительская культура на муниципальном уровне. Это отработка вещей в формировании вертикали власти. И Цыденов не от себя выстраивает эту вертикаль. Глава Бурятии ориентирован на установки президента России. И, выполняя эти установки, иногда приходится действовать очень резко».

Добавим, что наблюдатели возможными претендентами на отставку называют сразу нескольких руководителей муниципалитетов. Среди них – глава Муйского района Александр Киргизов, глава Иволгинского района Виктор Очиров, глава Баргузинского района Алексей Балуев, глава Кабанского района Алексей Сокольников, глава Джидинского района Валерий Цыренов.

Loading...

Также читайте

"Хурал шестого созыва будет договороспособным"
  • 21 Сентября в 12:48
  • 49 комментариев
"Уволен" как слово недели
  • 21 Сентября в 09:42
  • 45 комментариев
Не по собственному желанию
  • 20 Сентября в 18:12
  • 189 комментариев
Кушнарев пойдет в КПРФ?
  • 20 Сентября в 15:22
  • 68 комментариев
Покацкий vs. Ханхалаев
  • 20 Сентября в 14:44
  • 28 комментариев
06.03.2018 14:00
Гость
Огласите весь список смертников.
Цитировать
06.03.2018 14:12
Гость
а какого лешего Леша лезет в муниципальную власть? она независима от государственной, по конституции и другим законам РФ! оценку муниципальным главам дает население, прямо, косвенно через депутатов, но не госвласть в лице главы республики! пиар перед выборами, не более!
Цитировать
06.03.2018 14:28
Местная жительница
Ну на этот раз политологи правы! Это может закончится плачевно для самого Цыденова. Если местная власть взбунтуется, народ пойдет проголосует за других кандидатов. И может получится так, что Бурятия в целом проголосует не за царя?......Как вы думаете, там в Кремле, не заметят что ли этого выборного бунта? Само собой там тоже сделают выводы и товарисча Главу отправят в отставку. Никому не нужен глава региона, который не пользуется поддержкой населения. Им нужен тут сильный боец, а не тютя. Ето уже будет политическое решение? Ну и все понимают, что местным кланам ( восточно-семейским) новый Глава пришелся не по нраву. Как я и предполагала, в Правительстве сидят на 50% москвичи, и это не предел. Скоро там займут кресла одни московские, остальных погонят. А как погонят, это уже другая история! Впереди выборы в Хурал и там ожидается продавливание и лоббирование своих людей. Своих, я имею в виду промосковских и верноподданных местных. Будет вам уже другая картинка. Какой-нибудь житель Москвы, депутат Хурала в Бурятии к примеру?
Цитировать
06.03.2018 14:32
Гость
алешенька решил мускулами поиграть, решил что раз в москве пластмассовую кость сломал, то может и хребты главам сломать? мужичок чок чок был силен, был храбер, да не того попер, алешка без кремля вообще нуль без палочки, кремль далеко, а главы рядом
Цитировать
06.03.2018 14:35
Местная жительница
Короче , кланы?......Одним словом, я же прекрасно понимаю, что вам Цы не мил? Ну не надо стеснятся и корчить из себя верных псов? Меня хрен обманите! .....На этот раз я вас поддержу! Я за этого человека не голосовала и хочу, чтоб он покинул Бурятию! Может он и не плохой человек сам по себе, но он верен не Бурятии, а своим людям. И я не хочу чтоб оставшиеся природные ресурсы попали в руки московских дельцов! Уж вы мне милы никогда не будете, потому что ничем не лучше тех, но надо что-то делать?
Цитировать
06.03.2018 14:37
Гость
цыденоввали
Цитировать
06.03.2018 14:37
Гость
Гость: а какого лешего Леша лезет в муниципальную власть? она независима от государственной, по конституции и другим законам РФ! оценку муниципальным главам дает население, прямо, косвенно через депутатов, но не госвласть в лице главы республики! пиар перед выборами, не более!
акуевший алешка
Цитировать
06.03.2018 14:39
Гость
И что теперь? Терпеть дармоедов? Так что ли?
Цитировать
06.03.2018 14:40
Гость
Гость: И что теперь? Терпеть дармоедов? Так что ли?
не хочешь терпеть этих дармоедов, будешь терпеть московских дармоедов
Цитировать
06.03.2018 14:40
Гость
ну дык запричитали: "Демонстрация власти может плохо закончиться"... если власть не может продемонстрировать свою власть, то это приводит анархии... пример тому действия Януковича в нэзалэжної України... власть должна применять кнут и пряник, метод наград и наказаний - как в Вооруженных Силах или в "Домострое" - прекрасная книга ... Никколо Макиавелли наставлял стремящегося к успеху правителя, что всего его действия должны согласовываться, в первую очередь, с законами необходимости, а также с поведением его подчинённых: 1) Власть и авторитет лидера зиждятся на поддержке единомышленников (вряд ли таковы имеются в так называемом Правитльстве). 2)У подчинённых должно быть чёткое понимание того, чего можно ожидать от лидера, а также того, чего ожидает от них он (ЦАС за очень короткий период не сумел сформировать СВОЮ команду). 3) У лидера должна быть непреклонная воля к выживанию (пока этого стремления не наблюдается). 4) Лидер всегда является образцом сраведливости и мудрости для своих сторонников (это пока не просматривается на коротком отрезке власти ЦАС в BURYATYA)...
Цитировать
06.03.2018 14:43
Гость
Цитировать
06.03.2018 14:43
Гость
По поводу главы Кабанского и Джидинского районов чушь. Муйский однозначно на вылет, и Кяхта скорее всего. При предстоящих хуральских, тяжелых выборах ещё и кучу глав районов тянуть, задача непосильная.
Цитировать
06.03.2018 14:46
Гость
Балуева в обиду не дадим.
Цитировать
06.03.2018 14:46
Гость
Балуева в обиду не дадим.
Цитировать
06.03.2018 14:50
Местная жительница
Гость:
Гость: И что теперь? Терпеть дармоедов? Так что ли?
не хочешь терпеть этих дармоедов, будешь терпеть московских дармоедов
Точно сказано! Потом ваще замучитесь искать своего главу района? Будет какой-нибудь товарисч из московской области.
Цитировать
06.03.2018 14:59
Гость
Беспредел!!!
Цитировать
06.03.2018 15:08
Гость
нормально! безумного муйского деда давно пора было нахлобучить!район с такими горе-руководителями просто катится в пропасть
Цитировать
06.03.2018 15:18
Местная жительница
Местная жительница: Ну на этот раз политологи правы! Это может закончится плачевно для самого Цыденова. Если местная власть взбунтуется, народ пойдет проголосует за других кандидатов. И может получится так, что Бурятия в целом проголосует не за царя?......Как вы думаете, там в Кремле, не заметят что ли этого выборного бунта? Само собой там тоже сделают выводы и товарисча Главу отправят в отставку. Никому не нужен глава региона, который не пользуется поддержкой населения. Им нужен тут сильный боец, а не тютя. Ето уже будет политическое решение? Ну и все понимают, что местным кланам ( восточно-семейским) новый Глава пришелся не по нраву. Как я и предполагала, в Правительстве сидят на 50% москвичи, и это не предел. Скоро там займут кресла одни московские, остальных погонят. А как погонят, это уже другая история! Впереди выборы в Хурал и там ожидается продавливание и лоббирование своих людей. Своих, я имею в виду промосковских и верноподданных местных. Будет вам уже другая картинка. Какой-нибудь житель Москвы, депутат Хурала в Бурятии к примеру?
Но опять же, если уберет того же мерина, это только пойдет плюсом !.....город будет только благодарен.
Цитировать
06.03.2018 15:21
Гость
За место муйского деда,поедет Голков.Вся вера в него.
Цитировать
06.03.2018 15:21
Гость
Гость: По поводу главы Кабанского и Джидинского районов чушь. Муйский однозначно на вылет, и Кяхта скорее всего. При предстоящих хуральских, тяжелых выборах ещё и кучу глав районов тянуть, задача непосильная.
А с Иволгинским?
Цитировать
06.03.2018 15:22
Гость
дык чисто внатури для МЖо и ей подобным как бы "агентам влияния в местных эл. СМИ" - тем, кого принято именовать внесистемной оппозицией, в том числе российских сторонников пропагандируемой через зарубежные средства пропаганды тактики "бойкота выборов"... как заявил сегодня глава комиссии СФ по защите суверенитета РФ Андрей Климов.«США через свои органы госпропаганды навязывают точку зрения, что если явка на выборах президента РФ окажется, по данным нашего ЦИК, выше 45%, то это является приписками, подвозом и искажением реальности, что, мол, без определенных фигурантов явка выше 45% быть не может. Это сейчас вкладывается в головы не только российских граждан, но и за рубежом», - сказал Климов «Интерфаксу». Уже сейчас на пропаганду и внедрение в умы через глобальные СМИ этой мысли расходуются сотни тысяч долларов в сутки, отметил он. «"Неслучайно под эти выборы в законе США PL 115-44 от 2 августа 2017 года было заложено увеличение бюджетных средств на цели сдерживания России еще дополнительно $250 млн", - отметил он...
Цитировать
06.03.2018 15:24
Гость
МЖуха, следуя твоей логике, надо убрать Голкова, а остальных оставить!?оглянись вокруг, глупенькая, в у-у живет народу больше чем в остальных районах вместе взятых. так кого проще убрать? или ты втупую уверена что вокруг живут одни враги Голкова? если так, то ты реально глупая!
Цитировать
06.03.2018 15:26
Гость
Гость: За место муйского деда,поедет Голков.Вся вера в него.
нееее, у нас тута Коляся есть!вся Вера в нево! ГЫЫЫЫ
Цитировать
06.03.2018 15:52
Местная жительница
Гость: МЖуха, следуя твоей логике, надо убрать Голкова, а остальных оставить!?оглянись вокруг, глупенькая, в у-у живет народу больше чем в остальных районах вместе взятых. так кого проще убрать? или ты втупую уверена что вокруг живут одни враги Голкова? если так, то ты реально глупая!
Я уверена в одном, воздыхателей среди электората у него точно нет!.....А так же вижу, как вискарь на своем сайте мочит по репутации цы из подтишка, это просто сквозит между строчек. Это просто невозможно не заметить!......Вискарь даже не скрывает, что мерин хочет удачно воспользоваться, удобно устроившись под крылышком цы от негатива общественности! Утверждает, что негатив направлен впервую очередь на ЦЫ, а мочат бедненького мерина! В том то и дело, что негатив против мерина начался с 2014 года, а Цы стал главой тут сравнительно недавно!
Цитировать
06.03.2018 15:52
Гость
В хоринском тяжелая ситуация, денег нет, в администрации с зарплатами тяжко, вся перспективная молодежь уехала в другие регионы. Весь лес спилили, зато отчитываются перед начальством как идеальный район
Цитировать
06.03.2018 15:54
Гость
стоит одному из кандидатов на вылет взбунтоваться...
Цитировать
06.03.2018 15:57
Гость
что случилось с мж ? пишет грамотно,без ошибок
Цитировать
06.03.2018 16:02
Гость
Из буратиноподобных можно собрать себе подобную команду угодников, а из настоящих мужиков можно собрать и команду чемпионов.
Цитировать
06.03.2018 16:05
Местная жительница
Гость: что случилось с мж ? пишет грамотно,без ошибок
Чё, правда что ли?
Цитировать
06.03.2018 16:15
Гость
Гость: В хоринском тяжелая ситуация, денег нет, в администрации с зарплатами тяжко, вся перспективная молодежь уехала в другие регионы. Весь лес спилили, зато отчитываются перед начальством как идеальный район
гулву на вылет.
Цитировать
06.03.2018 16:18
Местная жительница
Вот кстати, по поводу русского языка. Это бесполезная наука учить правила грамматики, как в математике. . Был у меня коллега на работе, так писал шибко граммотно. Это он за нас всех писал всякие новаторские предложения ( от всего коллектива) Мы удивлялись, думали отличник, а оказывается был круглым троешником. Оказывается, у него была учительница в возрасте, которая всю жизнь преподавала русский и литературу. И вот она говорила классу, что все равно правила забудите со временем, пока своих детей не поведете в школу. Русский надо знать душой! Она их часто садила и заставляла писать тексты ( типа сочинений, диктанты), а потом проверяла и анализировала. Так их научила писать граммотно! Просто натаскивала на тексты! Бывший коллега ни одного правила русского языка не помнил, но просто уже в памяти вбито, как писать надо. И это сработало! Уже потом, один какой-то известный знаток русского ( филолог что ли?), тоже говорил об этом, что правила вдалбливать не стоит, это бесполезное занятие. Надо просто часто писать тексты и ребенок интуитивно начинает правильно писать, излагать свои мысли, расставлять знаки препинания.
Цитировать
06.03.2018 16:19
Местная жительница
Если я пишу не правильно, то можете мне подсказывать? Я как-то комплексами на этот счет не страдаю.
Цитировать
06.03.2018 16:19
Гость
устаревшая информация, хаспадин Кыргызофф из муяын аймак уже давай досвиданья!
Цитировать
06.03.2018 16:23
Гость
Местная жительница:
Гость: что случилось с мж ? пишет грамотно,без ошибок
Чё, правда что ли?
Похоже МЖ взломали и кто то пишет за неё!
Цитировать
06.03.2018 16:34
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: что случилось с мж ? пишет грамотно,без ошибок
Чё, правда что ли?
Похоже МЖ взломали и кто то пишет за неё!
Ето не правда! Любая автороведческая или лингвистическая экспертиза подтвердит мое авторство! Я не повторима, мое искусство написания невозможно превзойти!
Цитировать
06.03.2018 16:52
Гость
очень вовремя,наступило время наводить порядок,колхозники выбрали первых парней на районе и теперь получают демократию......
Цитировать
06.03.2018 17:25
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: что случилось с мж ? пишет грамотно,без ошибок
Чё, правда что ли?
Похоже МЖ взломали и кто то пишет за неё!
Ето не правда! Любая автороведческая или лингвистическая экспертиза подтвердит мое авторство! Я не повторима, мое искусство написания невозможно превзойти!
Мании твои параноидальные превзойти невозможно.) У тебя весеннее обострение.)
Цитировать
06.03.2018 17:58
Гость
мж,просто много читайте,так вы тренируете зрительную память
Цитировать
06.03.2018 17:58
Гость
мж,просто много читайте,так вы тренируете зрительную память
Цитировать
06.03.2018 18:00
Гость
Кяхтинского главу надо снимать, он то вообще уголовник!
Цитировать
06.03.2018 18:19
Гость
неужели теперь заживем?
Цитировать
06.03.2018 19:57
Гость
ждем Самбуевича в Заиграевский район!!!
Цитировать
06.03.2018 20:00
Гость
Демонстрация силы может плохо кончиться. Дай бог, чтобы в азарте не нажал заветную кнопку. .
Цитировать
06.03.2018 20:04
Гость
скоро Русская Национальная Революция. после нее такие как цыденов, будуев и их шавки будут расстреляны. Он неизбежна. Это вытекает из самого хода истории. За ночью наступает день, за весной лето, не одна власть не вечна. ЕР- партия жуликов и воров, далее править не будет.
Цитировать
06.03.2018 20:37
Местная жительница
Гость: скоро Русская Национальная Революция. после нее такие как цыденов, будуев и их шавки будут расстреляны. Он неизбежна. Это вытекает из самого хода истории. За ночью наступает день, за весной лето, не одна власть не вечна. ЕР- партия жуликов и воров, далее править не будет.
Вот давай только майданить не будем?
Цитировать
06.03.2018 22:24
Гость
Гость: Демонстрация силы может плохо кончиться. Дай бог, чтобы в азарте не нажал заветную кнопку. .
НЕ сгущайте краски. Правильно что убирает зажравшихся глав. Глава района должен служить народу района, а не тупо набивать свои карманы.
Цитировать
06.03.2018 22:51
Гость
Местная жительница: Вот кстати, по поводу русского языка. Это бесполезная наука учить правила грамматики, как в математике. . Был у меня коллега на работе, так писал шибко граммотно. Это он за нас всех писал всякие новаторские предложения ( от всего коллектива) Мы удивлялись, думали отличник, а оказывается был круглым троешником. Оказывается, у него была учительница в возрасте, которая всю жизнь преподавала русский и литературу. И вот она говорила классу, что все равно правила забудите со временем, пока своих детей не поведете в школу. Русский надо знать душой! Она их часто садила и заставляла писать тексты ( типа сочинений, диктанты), а потом проверяла и анализировала. Так их научила писать граммотно! Просто натаскивала на тексты! Бывший коллега ни одного правила русского языка не помнил, но просто уже в памяти вбито, как писать надо. И это сработало! Уже потом, один какой-то известный знаток русского ( филолог что ли?), тоже говорил об этом, что правила вдалбливать не стоит, это бесполезное занятие. Надо просто часто писать тексты и ребенок интуитивно начинает правильно писать, излагать свои мысли, расставлять знаки препинания.
Ты тупая! Но тут соглашусь!
Цитировать
06.03.2018 22:53
Гость
Гость: скоро Русская Национальная Революция. после нее такие как цыденов, будуев и их шавки будут расстреляны. Он неизбежна. Это вытекает из самого хода истории. За ночью наступает день, за весной лето, не одна власть не вечна. ЕР- партия жуликов и воров, далее править не будет.
Будулаев родину продал! И Байкал за миллион в месяц!
Цитировать
06.03.2018 22:54
Гость
Гость: Демонстрация силы может плохо кончиться. Дай бог, чтобы в азарте не нажал заветную кнопку. .
Цитировать
06.03.2018 22:55
Гость
На 5:45 про кнопку, сам ржу.
Цитировать
06.03.2018 23:03
Гость
Интересно , какова роль Администрации здесь,и конкретно Цыренов
Цитировать
07.03.2018 00:07
Гость
Кто такой вискарь, гетьман?
Цитировать
07.03.2018 00:32
Гость
Работал в хоринской администрации у Жамбалова Баира Владимировичв услышал и запомнил на всю жизнь фразу которую он произнес отчитывая меня « —Ты что самый умный что-либо? Если умный то иди пиши бумажки, нечего тут серьезным людям мешать дела делать!»
Цитировать
07.03.2018 00:53
Гость
Все знают что Главы районов не самые умные, а те кто идёт вразрез с совестью. И Жамбалов и другие, иногда стыдно что таких тупых людей избирают люди.
Цитировать
07.03.2018 01:09
Гость
Гость: Все знают что Главы районов не самые умные, а те кто идёт вразрез с совестью. И Жамбалов и другие, иногда стыдно что таких тупых людей избирают люди.
Я русский, но поспорил бы. С одним очень неглупым бывшим главой то ли района, то ли поселения работал. Адекватный человек, хотя всегда от работы и от ответственности убегал. Ну это нац. черта что ли. Надо нам тоже приспособиться и использовать их, понять менталитет дикарей.
Цитировать
07.03.2018 09:02
Гость
Гость: Работал в хоринской администрации у Жамбалова Баира Владимировичв услышал и запомнил на всю жизнь фразу которую он произнес отчитывая меня « —Ты что самый умный что-либо? Если умный то иди пиши бумажки, нечего тут серьезным людям мешать дела делать!»
Что Жамбалов и что Ширабдоржиев все очень неприятные типы. Как их выбирает народ? Правильный подсчет голосов на выборах или тупость избирателей.
Цитировать
07.03.2018 09:05
Гость
Гость: Все знают что Главы районов не самые умные, а те кто идёт вразрез с совестью. И Жамбалов и другие, иногда стыдно что таких тупых людей избирают люди.
Жамбалов теперь в правительстве сидит. Ни ума и ни совести. Это полное недоразумение.
Цитировать
07.03.2018 09:28
Гость
Гость:
Гость: Все знают что Главы районов не самые умные, а те кто идёт вразрез с совестью. И Жамбалов и другие, иногда стыдно что таких тупых людей избирают люди.
Я русский, но поспорил бы. С одним очень неглупым бывшим главой то ли района, то ли поселения работал. Адекватный человек, хотя всегда от работы и от ответственности убегал. Ну это нац. черта что ли. Надо нам тоже приспособиться и использовать их, понять менталитет дикарей.[/quotПричем тут национальность?
Цитировать
07.03.2018 09:50
Гость
Пенсионеры должны сидеть на пенсии
Цитировать
07.03.2018 10:14
Гость
Гость: а какого лешего Леша лезет в муниципальную власть? она независима от государственной, по конституции и другим законам РФ! оценку муниципальным главам дает население, прямо, косвенно через депутатов, но не госвласть в лице главы республики! пиар перед выборами, не более!
Это власть народная и он её представляет но никак провинившихся её представителей. Народ доверил ему а не работникам пера
Цитировать
07.03.2018 11:04
Гость
Гость:
Гость: скоро Русская Национальная Революция. после нее такие как цыденов, будуев и их шавки будут расстреляны. Он неизбежна. Это вытекает из самого хода истории. За ночью наступает день, за весной лето, не одна власть не вечна. ЕР- партия жуликов и воров, далее править не будет.
Будулаев родину продал! И Байкал за миллион в месяц!
А Цыденов при чём? Разворошил осинное гнездо, так эта реакция ос , а не людей, что оказались заложниками Мы с Цыденовым, нас тоже закусали вопреки всему человеческому
Цитировать
07.03.2018 14:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Все знают что Главы районов не самые умные, а те кто идёт вразрез с совестью. И Жамбалов и другие, иногда стыдно что таких тупых людей избирают люди.
Я русский, но поспорил бы. С одним очень неглупым бывшим главой то ли района, то ли поселения работал. Адекватный человек, хотя всегда от работы и от ответственности убегал. Ну это нац. черта что ли. Надо нам тоже приспособиться и использовать их, понять менталитет дикарей.[/quotПричем тут национальность?
Тебя однозначно холуй "купили" !. какими то преференциями ! Вот из-за таких как ты умственных инвалидов и возникают межнациональные дрязги и политические конфликты на почве незаконно установленного предвзятого национального чьего либо превосходства НАД Государственной Конституцией Российской Федерации !!! У НАС В РОССИИ СОГЛАСНО Конституции России ВСЕ РАВНЫ ПЕРЕД Конституционным ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ Российской Федерации !!! Буряты умнее тебя уродца ! , а давать скидку от уголовной и ИНОЙ ответственности им по национальным признакам ??, это значит унижать бурят !!! А Я НЕ ХОЧУ УНИЖАТЬ БУРЯТ !!!, потому. что буряты уже умнее многих русских . Поэтому самым верным регулирующим механизмом межнационального ЕДИНСТВА является Конституция Российской Федерации. Вперёд ДРУЗЬЯ к ПРОГРЕССУ !!!
Цитировать
07.03.2018 19:21
Гость
Гость: Все знают что Главы районов не самые умные, а те кто идёт вразрез с совестью. И Жамбалов и другие, иногда стыдно что таких тупых людей избирают люди.
Гость:
Гость: Все знают что Главы районов не самые умные, а те кто идёт вразрез с совестью. И Жамбалов и другие, иногда стыдно что таких тупых людей избирают люди.
Жамбалов теперь в правительстве сидит. Ни ума и ни совести. Это полное недоразумение.
В Правительстве сидят экс главы Баргузинского района Телин и Мельников., которые развалили район и нахапали.Мельников за 5 лет так разбогател , огромный дом, джипы.....а Телин от колхоза , даже сарай не оставил.
Цитировать
07.03.2018 20:34
Гость
Гость: И что теперь? Терпеть дармоедов? Так что ли?
тебе черно по белому, объяснили, что не имеет права, местное население терпит, значит, это его проблемы,
Цитировать
07.03.2018 20:57
Гость
Гость:
Гость: Все знают что Главы районов не самые умные, а те кто идёт вразрез с совестью. И Жамбалов и другие, иногда стыдно что таких тупых людей избирают люди.
Гость:
Гость: Все знают что Главы районов не самые умные, а те кто идёт вразрез с совестью. И Жамбалов и другие, иногда стыдно что таких тупых людей избирают люди.
Жамбалов теперь в правительстве сидит. Ни ума и ни совести. Это полное недоразумение.
В Правительстве сидят экс главы Баргузинского района Телин и Мельников., которые развалили район и нахапали.Мельников за 5 лет так разбогател , огромный дом, джипы.....а Телин от колхоза , даже сарай не оставил.
Вышеуказанных дармоедов надо выкинуть из правительства. Каким образом они там оказались? Сколько стоит их должности. Внешне ни один из них не обременен ни умом и ни образованием.
Цитировать
08.03.2018 01:35
Гость
Гость:
Гость: Все знают что Главы районов не самые умные, а те кто идёт вразрез с совестью. И Жамбалов и другие, иногда стыдно что таких тупых людей избирают люди.
Я русский, но поспорил бы. С одним очень неглупым бывшим главой то ли района, то ли поселения работал. Адекватный человек, хотя всегда от работы и от ответственности убегал. Ну это нац. черта что ли. Надо нам тоже приспособиться и использовать их, понять менталитет дикарей.
Здесь среди так называемых русских очень много дикарей, взаимопроникновение культур
Цитировать
08.03.2018 19:43
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
08.03.2018 23:28
Гость
Балуева на эшафот!
Цитировать
08.03.2018 23:29
Гость
Если конечно он поймёт , что такое эшафот ))))
Цитировать
09.03.2018 13:46
Гость
Ерунда! Караван с пути не свернуть!
Цитировать
09.03.2018 14:59
Гость
Гость:
Гость: Все знают что Главы районов не самые умные, а те кто идёт вразрез с совестью. И Жамбалов и другие, иногда стыдно что таких тупых людей избирают люди.
Гость:
Гость: Все знают что Главы районов не самые умные, а те кто идёт вразрез с совестью. И Жамбалов и другие, иногда стыдно что таких тупых людей избирают люди.
Жамбалов теперь в правительстве сидит. Ни ума и ни совести. Это полное недоразумение.
ЭТО радикализированная КРИМИНАЛЬНАЯ нацменка.
Цитировать
12.03.2018 09:36
Гость
Мне кажется, что этот пиар перед выборами всем уже надоел. Глав районов выбирают люди, простые граждане и вот так махать шашкой...? странно. Если везде ситуация плачевная, так нужно и на себя посмотреть...Улан-Удэ этой зимой не проехать не пройти, а Алексей Самбуевич цитата: Город к нам за помощью не обращался. А да он же пешком не ходит на джипах в основном...что-то Голкова не убирает...???????
Цитировать
12.03.2018 15:42
Гость
Быдло - это ты То-гошиев. Морда тупая быдлячья, сам ты рогатый педераст, жена у тебя блядствует, дочку родила от другого мужика, тачку свою голубую ты бухой разбил.
Цитировать
12.03.2018 19:18
Гость
Дурак Цы, назначил дурака То-го, который его подставил перед Пу. Скрины с матами То-го в приемной Пу, а также с записями про нездоровую политику Цы, если он назначает шиз типа То-го. Пу сделает мощный нагоняй Цы за дурака То-го, а То-го выкинут за шиворот.
Цитировать
12.03.2018 21:15
Гость
oрлов - в могилу ползти готов?
Цитировать
12.03.2018 21:30
Гость
То-гошиев мощно подставил Цыденова прямо перед выборами Президента РФ, тем самым навредив ВВП. Благодаря То-гошиеву ВВП теперь наберет меньше на 10-15% в Бурятии, за это будет мощный нагоняй с Кремля в адрес Цыденова. Ну а козлом отпущения станет То-гошиев. Подсерала То-гошила-рогошила
Цитировать
13.03.2018 01:30
Гость
Гость: oрлов - в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 03:12
Гость
Цыденов будет полным лохом, если оставит голубого дурака-матюгальника рогатого То-гошиева директором "Байкальской гавани". То-гошиев мощно поднасрал Цыденову перед выборами Президента РФ. Николай Цыренов, который разоблачил дурака То-гошиева, направил скрины с матами То-гошиева в приемную Президента РФ, добавив материал про то, что Цыденов назначает всяких дураков на разные должности по принципу подхалимажа и лизоблюдства.
Цитировать
13.03.2018 13:39
Гость
Гость: oрлов - в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 13:39
Гость
Гость: oрлов - в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 21:32
Гость
Цыденов, с такими как То-гошиев ты всегда будешь сидеть в г.вне!
Цитировать
14.03.2018 01:00
Гость
Рогатый психбольной матерщинник и педик-дегенерат То-гошиев поднасрал Цыденову перед выборами Президента РФ.
Цитировать
14.03.2018 14:29
Гость
Скрины с матами То-гошиева в приемной Путина. А также жалоба на политику Цыденова, в том что он назначает разных дураков как То-гошиев на должности только из-за лизоблюдства.
Цитировать
16.03.2018 05:18
Гость
Цыденов поназначал всякую шваль, которые не успели опериться, а уже людей на три буквы посылают. Типа пробитого дурака То-гошиева. Он еще дров наломает и еще не раз выставит в дураках и себя, и Цыденова.
Цитировать
22.03.2018 21:00
Гость
cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans [ur
Цитировать
22.03.2018 21:00
Гость
cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes cheap jordans cheap yeezy shoes Cheap yeezys cheap nmd cheap jordan 11 cheap yeezy boost 350 cheap nike air max cheap nike shoes cheap lebrons cheap jordan shoes
Цитировать
27.03.2018 18:10
Гость
TheCheap Jerseys NFL has announced the finalNFL jerseys portions of a proposal to revise its controversial catch rule, one that would most notably eliminate the requirementNBA jerseys to maintain control of the ball throughout the process of going to the ground MLB jerseys. The proposal, tweetedNHL jerseys Wednesday by senior vice president of officiating Al Riveron, establishes threeOTHER jerseys elements of a catch: control, in Baltimore Orioles jerseys bounds and a "football move." Riveron thenCincinnati Reds jerseys tweeted that the proposal simplifies the catch process Los Angeles Dodgers jerseysand allows for plays such as Dez Bryant's in the 2014 postseason and Jesse James' in the 2017 season to become catches. ESPN previewed all three elements and the possible obstacles on MarchSt Louis Cardinals jerseys 8. They will apply whether a player is going to the ground or not. Kansas City Royals jerseys Riveron's tweet for the first time acknowledged how the NFL Toronto Blue Jays jerseys would define the "football move," which Chicago White Sox jerseyswill measure the amount of time required for possession to be awardedLos Angeles Angels Of Anaheim jerseys. A football move,Philadelphia 76ers jerseys according to the proposal, will be an act such La Clippers jerseysas a third step, a reach toward the line to gain yardage or the ability Houston Rockets jerseys to perform such an act. On-field officials will be required to judge whether it occurs. NFL executive vice president Troy Vincent said the catch will continue to be subject to replay. "If someone asks, 'What is a catch?'" Vincent said, "we can say, 'It's control, two feet and perform a football act.' OK, now that makes senseLos Angeles Lakers jerseys." The NFL has consideredMemphis Grizzlies jerseys making similar changes in the past but decided against it becauseOrlando Magic jerseys, former officiating chief Dean Blandino told ESPN, it would likely swap one set of controversies for another Toronto Raptors jerseys. The current proposal willBrooklyn Nets jerseys ensure that controversial incompletions -- such as Calvin Johnson's infamous Charlotte Hornets jerseys play in 2010 and Bryant's in 2014 -- will instead be ruled completions in the future, but Blandino said it Dallas Mavericks jerseyswould also open a new realm of judgment in determining whether a "football move" took placeDenver Nuggets jerseys. "If the receiverChicago Blackhawks jerseys performs an act common to the game,Winnipeg Jets jerseys" Blandino said, "if he performs a football move, Pittsburgh Penguins jerseyswhatever you want to call it, on the way to the ground, if you say that supersedes him having to hold the ball all the way to the ground, then that adds another layer of judgment for the official and in replay. "You're just shifting New York Islanders jerseysthe debate from, 'Was he going to the ground and did he hold on to Montreal Canadiens jerseysit?' to 'Did he make a football move?Dallas Stars jerseys'" Vincent said New Jersey Devils jerseysthat no rule will be perfect, but the new proposal has wide support, Anaheim Ducks jerseysincluding from officials who were a part of the development processEdmonton Oilers jerseys. "When you have alignment Washington Capitals jerseys and agreement with the player and the fan and the coaches and the Philadelphia Flyers jerseysofficials," Vincent said, "that's gameColorado Avalanche jerseys over. What are we waiting on? That's what we had. You had a consensus that something needed to be done. Seattle Seahawks jerseys We got into the room. It Denver Broncos jerseysis perfect? No. But we're getting thereCarolina Panthers jerseys." The competition committee doesn'tDetroit Lions jerseys want to remove the third element entirely for two reasons. New England Patriots jerseys First, it would lead to fumble rulings instead of incompletions on "bang- bang"New York Giants jerseys plays. Second, it would eliminate San Diego Chargers jerseysthe ability to provide a Washington Redskins jerseysdefenseless receiver with protection in the immediate Chicago Bears jerseys moments after the ball arrives. The proposal will beAtlanta Falcons jerseys presented for vote to owners next week at the league's Green Bay Packers jerseysannual meetings in Orlando, Florida Kansas City Chiefs jerseys.
Цитировать
02.04.2018 04:41
Гость
<a href="http://www.louboutin-outlets.us">christian louboutin outlet</a> <a href="http://www.air-vapor-max.us.com">air vapormax</a> <a href="http://www.nike-airvapormax.us">nike air vapormax</a> <a href="http://www.rihanna-puma.us.com">rihanna puma</a> <a href="http://www.adidas-outletstore.us.com">adidas shoes</a> <a href="http://www.longchampbag.us">longchamp bags</a> <a href="http://www.adidasoutlets.us">adidas outlet</a> <a href="http://www.red-bottoms-shoes.us">red bottoms</a> <a href="http://www.vapormax-nike.us.com">nike air vapormax</a> <a href="http://www.yeezy--shoes.us.com">adidas yeezy</a> <a href="http://www.adidasyeezy-shoes.us">yeezy boost</a> <a href="http://www.rihannafenty.us.com">puma shoes</a> <a href="http://www.pandoras-jewelry.us.com">pandora charms</a> <a href="http://www.redbottomslouboutin.us.com">red bottoms louboutin</a> <a href="http://www.pandorajewelrybracelet.us">pandora charms</a> <a href="http://www.yeezysboost350-v2.us.com">yeezy boost</a> <a href="http://www.handbags-longchamp.us.com">longchamp</a> <a href="http://www.air-max-2018.us.com">air max 2018</a> <a href="http://www.louboutinoutletus.us.com">louboutin outlet</a> <a href="http://www.nike-airmax2018.us">air max 2018</a> <a href="http://www.yeezy350boost-v2.us">yeezy boost</a> <a href="http://www.pumafentyshoes.us.com">rihanna puma</a>
Цитировать
07.04.2018 00:07
ГостьЦитировать
10.04.2018 14:45
crothermbeme
The NFL jersesys shop scene of the postseason Saints's regrettable exit last year is still vivid. Defensive end-user Cameron Jordan believes that if the defense team is stronger then the SaintsShop NFL Jerseys By Team may get the Super Bowl. Into the offseason, Jordan has been trying very hard to recruit Endem Kong Su, but he was disappointed that Sue eventuallyBuy Custom NFL Jerseys chose the Lost and Lost Los Angeles, he chatted endlessly in the interview complained that Su could not wear the black shirt. "The ability Shop NFL Hatsto introduce players like Su is definitely a huge improvement, but it's clear he's more interested in Los Angeles." Jordan said in a live interview: "I'mShop NFL T-Shirts not saying I'm disappointed but just feel a bit sorry. The experience of the past year has given I know a lot, I think we had a chance to recruit him, butShop NFL Hoodie I didn't succeed.San Francisco 49ers Jerseys I think we can go fishing in the weekend in Louisiana, we can do everything and we can take him everywhere. The Super Bowl is even Philadelphia Eagles Jerseysmore eager to go further in the playoffs. The Rams have done a lot of big things during the offseason and will be our strongest Customized New England Patriots Jerseysopponents." It's a partnership with a defensive beast like Su that I believe is a dream for any player. Cameron JordanCustomized Cincinnati Bengals Jerseys also used to make a double-ghost match with Su, but in the twinkling of an eye, Su chose the league's best defensiveLos Angeles Rams Hats player, Aaron Donald, and turned from a teammate to an opponent. "I want to say that our defense was very good last year, but he needs aAtlanta Falcons Hats strong core. I just want more powerful teammates." Although he did not win the Soviet Union, the biggest thing the Saints team did during Jacksonville Jaguars Hoodiethe offseason was Renewed quarterback Drew Bliss, considering that Brisbane is 39 years old, the team has to find his successor.Washington Redskins Hoodie Judging from the team’s 27th pick, they have only two excellent quarterbacks. One is Lamar Jackson of the University of LouisvilleTennessee Titans Hoodie and the other is Mason-Lu of Oklahoma State. Astoria. If you are the Saint General Manager, then who would you choose? Cameron JordanDenver Broncos T-shirts gives such an answer. "If I'm looking for a future quarterback, then I'll give him the same treatment as Aaron Rogers. Let him learn aChicago Bears T-shirts few years behind Brisbane, and then let him play." Jordan pulled in the screen Mar-Jackson said that he clearly pointed out that the reporterArizona Cardinals T-shirts soon realized this: "Are you talking about Lamar Jackson?" Jordan joked: "No, no, no. I mean Sheldon-Jenkins of Louisville. "We Kansas City Chiefs Hatsknow that a few months of predictions may become meaningless in the hours of the NFL draft show. I don't know how Lamar Jackson willCustomized Jacksonville Jaguars Jerseys feel when he hears Cameron Jordan's remarks. Lang has a good intention, and the Saints also want to prevent the otherPittsburgh Steelers Jerseys team from winning.
Цитировать
11.04.2018 00:32
Гость
Эй, oрлов - ты петух дырявый и педераст трухлявый‼
Цитировать