↑ Наверх

Дзамболат Тедеев: "Самые стабильные спортсмены"

  • 11 Октября 2018 г. в 11:22
  • 24 комментария
  • 1510 просмотров
Александра Богомоева не включили в состав сборной страны на Чемпионат мира по борьбе-2018


Фото: "Борцы Бурятии"/vk.com

Главный тренер команды Дзамболат Тедеев огласил состав сборной на турнир в Будапеште. В команду вошли Ахмед Чакаев, Магомедрасул Газимагомедов, Заурбек Сидаков, Ахмед Гаджимагомедов, Даурен Куруглиев, Батырбек Цакулов, Абдулрашид Садулаев и Анзор Хизриев

В легких весовых категориях, на которые традиционно претендовали бурятские вольники, заявлены дагестанцы Заур Угуев и Гаджимурад Рашидов. 
 
Как пишет "Номер один", этот год неудачно складывается для лидера нашей сборной Александра Богомоева, который летом попал в ДТП. Напомним, ранее Богомоев дважды вылетал с чемпионата мира без медалей, теперь это место в сборной прочно застолбил Рашидов, который в 2017 году взял серебро на мире и дважды выиграл Евро. Гаджимурад Рашидов, пожалуй, единственный борец в составе сборной России, которого без оговорок можно назвать главным претендентом на победу в Будапеште.

- В прошлом году на чемпионате мира выступало много дебютантов, мы проверяли ту молодежь, которая готовится к Играм 2020 года в Токио. Если не на чемпионате мира, то где? Прошел год, они выросли, прошли отбор, плюс мы проверили их на международных турнирах - это на сегодняшний день лучшая команда, самые стабильные спортсмены, - рассказал Тедеев.

- Команда готова, мы сделали все, что от нас зависит, теперь дело за ребятами - за них никто не выйдет бороться. Думаю, что на этот раз мы исправим ошибки, все наверстаем. Надеемся привезти из Будапешта две-три золотые медали, - считает Тедеев.

Чемпионат мира по борьбе пройдет в Будапеште (Венгрия) с 20 по 28 октября.
Loading...

Также читайте

"Им грозит мусорный коллапс"
  • 23 Октября в 09:51
  • 3 комментария
"Язык матери - наше богатство"
  • 22 Октября в 11:51
  • 86 комментариев
Всё добровольно
  • 22 Октября в 11:33
  • 23 комментария
Надежда умирает последней
  • 22 Октября в 08:51
  • 32 комментария
Лень заморачиваться?
  • 20 Октября в 09:40
  • 55 комментариев
11.10.2018 11:33
Гость
При всем уважении к достижениям Александра, действительно не стабилен. Дисциплина хромает: то бухнет ,то подерется и все насмарку.
Цитировать
11.10.2018 12:05
Гость
Ему бу еще раз,, стрельнуть,,на Европе или Мире-и Змс-а получить.Даже если Россию выиграет напоследок-могут присвоить,через много лет,как О.А)))))Олимпиада?57 уже не сгонит,65-целая плеяда звезд,даже тувинцы топуровня-чемпионы мира до 20 и 23 лет))))).Все решит январьский Ярыгинский (если отберется)
Цитировать
11.10.2018 12:14
Гость
Вот в кого он такой головаристый,пардон!?У него вообще,какой процент бурятской крови,без всякого умысла спрашиваем?Знаем,что было трудное детство и т.д.Может это влияет.Но,как всегда,верим и надеемся!
Цитировать
11.10.2018 13:12
Гость
а где новости об отравлении детей сальмонеллезом в Ильинской школе, кто дал команду не афишировать? А Шулундо помнится полоскали без умолку
Цитировать
11.10.2018 13:12
Гость
Мороз во всем виноват.
Цитировать
11.10.2018 13:12
Гость
Гость: а где новости об отравлении детей сальмонеллезом в Ильинской школе, кто дал команду не афишировать? А Шулундо помнится полоскали без умолку
там уже зарегистрировано 43 случая
Цитировать
11.10.2018 13:15
Гость
Пора в республике ввести эвтаназию.
Цитировать
11.10.2018 13:17
Гость
Зачем афишировать
Цитировать
11.10.2018 13:23
Гость
Даже если он убежит в 65-перед Олимпиадой туда поднимется вся якутотувинокавказкая шобла с 61 и спустятся олимпионики и чемпионы мира с 70))))).Только Женя Жербаев схитрит и поднимется в 74,за олимпийской медалью))))Но мы давно привыкли,что Саша после опохмелки и залечивания всевозможных трамв восстает из пепла как Терминатор Феникс и разгонит всех оппонентов...
Цитировать
11.10.2018 16:02
Гость
с прославившимися футболерами-одна в поле ягода. ДЕРЕВНЯ ОНА И ЕСТЬ ДЕРЕВНЯ !!!
Цитировать
11.10.2018 17:31
Гость
Предатель,низоперец
Цитировать
11.10.2018 17:47
Гость
Ты что мелешь?Знал только одного хорошего Недеревенского борца-и то он в оконцовке приставил нож к стенке и навалился грудью на него...
Цитировать
11.10.2018 18:58
Гость
Был один такой же шебутной,плохо кончил,призер Олимпиады,абаканский.Дома Забалуев закрутил ему лампочку и выиграл Союз.Будильник дежурно проиграл своему господину.Саня Ханбардаев неожиданно был в призах.Отмечали в Одоне и хакаса позвали.Наши бухие расползлись по домам,а того оставили в гостинице.Тот повздорил с жившими там хачиками торгашами,что ему пришлось сигать от них не долго думая в окно 4 этажа.Упал на козырек ресторана,что его спасло-ушиб руку без перелома!В сборную его перестали брать,жена ушла и спустя некоторое время его всетаки скинули с балкона уже насовсем где-то в Красноярском крае...
Цитировать
12.10.2018 10:03
Гость
Гость: Вот в кого он такой головаристый,пардон!?У него вообще,какой процент бурятской крови,без всякого умысла спрашиваем?Знаем,что было трудное детство и т.д.Может это влияет.Но,как всегда,верим и надеемся!
а тебе то что? если бы не бурятская кровь и бурятские родители может и борцом не стал! Посмотри на самых сильных борцов Бурятии, какой они национальности и все поймешь, если не дурак.
Цитировать
12.10.2018 10:46
Гость
Самые сильные борцы Бурятии сейчас-иркутяне
Цитировать
12.10.2018 16:36
Гость
один кавказ отобрался,а вы всё делитесь
Цитировать
13.10.2018 17:35
Гость
ни хрена у него уродские пельмени !
Цитировать
13.10.2018 17:35
Гость
ни хрена у него уродские пельмени !
Цитировать
13.10.2018 19:23
Гость
Хочешь-тебе сделаем цветную капусту шахматной доской?
Цитировать
16.10.2018 22:19
Илья Наколов
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://tok.pw/nefedov
Цитировать
17.10.2018 17:00
Гость
oh, great, thank you for sharing. color switch
Цитировать
18.10.2018 17:13
ГостьЦитировать
18.10.2018 17:13
ГостьЦитировать
19.10.2018 04:35
Гость
правильно сделали , что не включили!
Цитировать