↑ Наверх

Не благодаря, а вопреки

Автор: Магай
  • 2 Марта 2015 г. в 01:01
  • 28 комментариев
  • 1415 просмотров
чиновникам и спортработникам живёт и развивается женский футбол в Бурятии



Отстав от соседних регионов лет на 10-20, наши спортбонзы взялись за развитие женского мини-футбола оригинальным способом. Кулуарно, без общей Конференции представителей команд, "порешали" в стиле 90-х годов (наверное, где-нибудь в сауне) выставить 6 команд на Чемпионат Бурятии

Сочинили "оригинальный календарь" - по остаточному принципу, в окнах других соревнований, втюхали расписание, на ходу его по пять раз переделывая... Например, 10 декабря 2014 года Федерация футбола РБ и спорткафедра ВСГУТУ в порыве взаимной влюблённости и таинственности "забыли" пригласить на "Праздник футбола РБ" и сообщить о переносе III тура женского Чемпионата Бурятии - неудобной для них сильной команде средней школы №52 города Улан-Удэ.

В итоге девушки на морозе час простояли на крылечке ВСГУТУ, две выпускницы местной школы специально приехали на игры из Иркутска... Зачастую спортбонзы не отвечают на звонки:

в первенстве играют "ИХ" команды, для которых они создают режим наибольшего благоприятствования! 

Запутав календарь, они могут без игры подарить 3 очка своей команде за неявку другой... 

Друзья за полгода до окончания Чемпионата расписали итоги?

На финише сезона "организаторы" плей-оф Чемпионата РБ по женскому мини-футболу "сливают" команду Мелькомбината специально, так они знают, что в Иркутске двум девчонкам, нашим выпускницам невозможно отпроситься от учёбы на 4 дня!

Поэтому очень "умно" плей-оф РБ специально поставлен на рабочие дни 3 и 5 марта, а не на выходные, как обычно. Девочки удивлены оригинальностью "организаторов убийства неудобной для них команды"... в преддверии женского Дня 8 Марта!!! 

Воистину: не благодаря, а вопреки...
Loading...

Также читайте

02.03.2015 08:49
Гость
Эту бы энергию да на мирные цели!!! Почему ,,спорт организаторы,, так бездумно поступают? Мелькомбинат далеко не самый благополучный район нашего города. Много лишены дети, живущие там. И теперь их лишают возможности хоть как- то состояться!!! Футбол самый демократичный вид спорта, далеко не затратный, а это супер важно для этих ребят? Девченки из Иркутска стараются не пропустить игры, экономят на многом чтобы приехать на игру. ПОЧЕМУ чиновники от спорта все делают чтобы не развивался, не пропагандировала здоровый образ жизни ??? ПОЧЕМУ ??????
Цитировать
02.03.2015 09:02
Гость
и волейбол вопреки. )
Цитировать
02.03.2015 09:31
Гость
Интересно, а почему соревнования проводятся в не выходные дни ? У школьников срываются занятия, болельщики лишены возможности ,,поболеть,, за своих, почему так ТУПО ???
Цитировать
02.03.2015 09:46
Гость
Бумбошкин он такой) дремучий )
Цитировать
02.03.2015 09:58
Гость
Путин на заседании Госсовета в Казани обратил внимание руководителей спорта в регионах на неотложную необходимость поддержки массовых видов спорта. А что мы видим здесь ? Внимание только на те виды, где возможны медали. Это важно, спору нет. Но для здоровья жителей России гораздо важнее развитие массовых видов спорта. Более того все содержится на деньги налогоплательщиков, а значит и на деньги жителей Мелькомбината, детям которых перекрывают возможность играть в любимый хоккей. Или вам ПУТИН не указ ???
Цитировать
02.03.2015 10:08
Константин Гетманский
Гость: Интересно, а почему соревнования проводятся в не выходные дни ? У школьников срываются занятия, болельщики лишены возможности ,,поболеть,, за своих, почему так ТУПО ???
Ну, объяснение автора понятно. Зная немного закулису ещё советского детского спорта в Бурятии, на 99% уверен, что это так )
Цитировать
02.03.2015 10:18
Sasha
Мелькомбинат еще тот маргинальный район! Но у Голкова на Кирзаводе ещё хуже. Построим футбольное поле на Кирзаводе!
Цитировать
02.03.2015 12:00
Гость
Страшней женского футбола, только женская борьба
Цитировать
02.03.2015 13:36
Гость
Гость: Страшней женского футбола, только женская борьба
ты это дочке Бумбошкина скажи или Вильмовой
Цитировать
02.03.2015 14:40
Гость
Гость:
Гость: Страшней женского футбола, только женская борьба
ты это дочке Бумбошкина скажи или Вильмовой
И чо?
Цитировать
02.03.2015 15:34
Константин Гетманский
Гость:
Гость:
Гость: Страшней женского футбола, только женская борьба
ты это дочке Бумбошкина скажи или Вильмовой
И чо?
На лопатки положат)
Цитировать
02.03.2015 20:22
Гость
Совковые!
Цитировать
04.03.2015 16:36
Гость
Вопли неудачника.
Цитировать
04.03.2015 19:27
Гость
Гость: Вопли неудачника.
А может "вопли неудачника" были на играх в г. Гусиноозерске, после которых все матчи стали проходить на спорт.площадке ВСГУТУ, по прихоти всё тех же людей?
Цитировать
04.03.2015 21:00
Гость
побояться девчонок которые вообще не тренируются и слить команду это удел слабых.... а "мелькомбинат"они же 52шк когда-то сделали себе имя и громкую репутацию чемпионок которая до сих пор не дает покоя всем женским командам и их тренерам.И состав у них один и тот же и играют они без замен уже много лет,молодцы девчонки ,что всегда стоите за честь своей команды!!!
Цитировать
06.03.2015 16:03
Гость
Заехал на пять минут в новый спорт комплекс техноложки, посмотреть женский футбол. Отличный зал, чистота, оборудован, все здорово, девушки отчаянно играют. Одно плохо - зрителей нет, болельщики не кричат, не поддерживают своих. Спрашивается - для чего все это ? Пустые трибуны у самого массового вида спорта.
Цитировать
06.03.2015 19:28
Гость
Гость:
Гость: Вопли неудачника.
А может "вопли неудачника" были на играх в г. Гусиноозерске, после которых все матчи стали проходить на спорт.площадке ВСГУТУ, по прихоти всё тех же людей?
действительно - вопли неудачника были в гусинке, когда он обижался на малое поле - типа ему спецу невозможно показать свой талант! умылся - его команда труханула в финале! идеальные условия, методики, видеофильмы - не помогли "таланту " раскрыться!!! его шикарных гёрл укатали деревенские девчата из Ацулы! плакала стимул-премия от босса(((
Цитировать
06.03.2015 19:31
Гость
Гость: Заехал на пять минут в новый спорт комплекс техноложки, посмотреть женский футбол. Отличный зал, чистота, оборудован, все здорово, девушки отчаянно играют. Одно плохо - зрителей нет, болельщики не кричат, не поддерживают своих. Спрашивается - для чего все это ? Пустые трибуны у самого массового вида спорта.
100% показуха для начальства и возможность побухать в праздники - когда можно было поставить игры и отвлечь народ от бухла( бурррятия............
Цитировать
25.04.2015 17:58
Гость
Извините,но я капитан команды ВСГУТУ по жен футболу,спасибо за ваши "замечательные "отзывы,что мы труханули в финале,да не спорю, вы думаете, что наши тренировки проходят как у профессионалов, там видео просматриваем, комбинации заучиваем, вы что дядьки с ума не сходите, вы думаете, если у нас шикарный зал, то мы герл, профи, ХАХА, мы такие же девчата как и остальные, которые во преки поддерживаем здесь женский футбол,и я выражаю благодарность организаторам что хоть как то провели турнир,хоть и с косяками, но все же провели для нас девчат!!!прочитав все ваши комментарии, я точно убедилась в менталитете этого города,я сама из другого региона.сколько лет я и мой бывший тренер Михайлова Т.И.пытались здесь развить жен футбол,но попутный ветерок не дует в нашу сторону пока что. А и да, наш тренер "вопли неудачник "как вы его нащвали
Цитировать
25.04.2015 18:08
Гость
P.s наш тренер ничего не понимает в жен.футболе,так как женский футбол сильно отличается от мужского по манере игры! А то что Мелькомбинат слили и провели игры в рабочие дни,это называется не слив, а арендная плата за игры в зале, игры провели в дни наших тренировок с 5 до 7, так как за этот зал многие организации отдают и собирают деньги чтобы тренироваться в нем и никто не захочет просто так отдавать свое место и время! Будьте умнее и толерантнее, всем добра!
Цитировать
26.04.2015 00:06
Гость
У фанов мелькомбината бомбит. Ну, а девчонки ВСГУТУ вряд ли знают об этой, так называемой "взаимной влюбленности". Был бы у них тренер норм... "вопли неудачник"
Цитировать
05.05.2015 10:59
Гость
Да, буррррятия навсегда отстала не только в футболе, но и в интелекте коментаторов( Наш тренер родом из Иркутска - он прав, когда говорит правду о развитии спорта бурятии. Раньше мы обижались на его слова - сейчас выросли, понимаем: он прав 100%. Кому бы это не нравилось)))
Цитировать
05.05.2015 23:24
Гость
Гость: Да, буррррятия навсегда отстала не только в футболе, но и в интелекте коментаторов( Наш тренер родом из Иркутска - он прав, когда говорит правду о развитии спорта бурятии. Раньше мы обижались на его слова - сейчас выросли, понимаем: он прав 100%. Кому бы это не нравилось)))
Полностью соглашусь с капитаном ВСГУТУ. А тренеру с школы 52 или мелькомбината давно пора смириться с поражением в борьбе за 3-е место с Локомотивом, понимаю игра дошла до серии пенальти, это рулетка, везет тому кто везет, ведь они играли говорят без ведущего игрока, бывший тренер техноложки Татьяны отчество и фамилию не помню, но они и без нее показали хорошую игру, но в концовке по своей глупости пропустили мяч и сами довели игру до серии пенальти, не знаю кто у них там был главный, но они видимо грамотно поставили бьющих пенальти игроков, а мелюшка видимо трухнула в этих сериях. Что по игре за первое место, техноложка психологически сломалась во втором тайме, хотя по игре владели мячом грамотно, раскатывали соперника, но результат показал Ацул и стал чемпионом заслужено, с чем я их поздравляю, а техноложке будет уроком, ведь на ошибках учаться, и еще тренер мелькомбината, будьте проще, и люди к вам тоже будут проще, это всего лишь спорт где побеждает сильнейший, а как эта победа достанеться не нам судить.
Цитировать
30.01.2016 09:52
Гость
king louis vuitton, louboutin, iphone 5 cases, nike air max, uggs outlet, nike blazer, polo ralph lauren, gucci bags, burberry outlet online, michaelkors-outlet-store, uggs, ugg soldes, coach purses, uggs canada, ralph lauren, michael kors bags, ipad cases, vanessa bruno pas cher, longchamp outlet, nike roshe run, jordan 3, air max, juicy couture outlet, canada goose pas cher, nike roshe, toms shoes, nike trainers uk, jordan 5, lunette oakley pas cher, reebok outlet, coach handbags, nike huaraches, tiffany and co, the north face, instyler, hollister, air max, nike air max, cheap oakley, coach outlet, thomas sabo uk, rolex watches, abercrombie, michael kors canada, canada goose jackets, oakley sunglasses outlet, ugg pas cher, babyliss, new balance outlet, michael kors, celine bags, north face outlet, retro jordans, mulberry, hogan sito ufficiale, longchamp pas cher, north face jackets, fake oakleys, michael kors pas cher, hollister, ralph lauren outlet, jerseys, coach outlet store online, louboutin, ray ban uk, coach factory, s5 cases, louboutin outlet, uggs outlet, timberland, louis vuitton outlet online, jimmy choo shoes, uggs, mcm handbags, ugg boots clearance, michael kors handbags, nike free run pas cher, abercrombie and fitch, wedding dresses, moncler, vanessa bruno, oakley sale, converse, cheap nfl jerseys, louis vuitton, mont blanc pens, new balance, moncler, ugg outlet, tiffany and co, hollister uk, oakleysunglasses.us.com, canada goose, louboutin pas cher, canada goose, polo ralph lauren outlet online, nike air max pas cher, longchamp handbags, iphone 6 cases, iphone 6s plus case, nike factory, ugg, iphone 5c cases, louis vuitton outlet stores, jordan 12, air jordan 11, louis vuitton outlet, michael kors outlet online, 5s cases, air max, sac longchamp pas cher, oakley sunglasses, longchamp pliage, hollister, lululemon outlet, jordan pas cher, canada goose, iphone case, louis vuitton outlet, michael kors outlet online, nike factory outlet, michael kors outlet, michael kors, ralph lauren outlet, vans, polo ralph lauren pas cher, longchamp outlet online, oakley sunglasses cheap, longchamp handbags, gucci outlet online, christian louboutin, cheap sunglasses, jimmy choo, air max 2015, replica watches, jordan 11, air max, louis vuitton, nike air max, kate spade outlet online, jordan 1, oakley glasses, abercrombie, air jo
Цитировать