↑ Наверх

Бурятия может стать центром подготовки спортсменов к олимпиаде

  • 2 Марта 2018 г. в 17:01
  • 112 комментариев
  • 3547 просмотров
В Улан-Удэ состоялось выездное заседание экспертного совета по физической культуре и спорту при Совете Федерации



В Правительстве Бурятии прошло заседание Экспертного совета по физической культуре и спорту при Комитете Совета Федерации по социальной политике на тему «Развитие зимних видов спорта»

В Бурятии, по мнению большинства собравшихся экспертов, существуют благоприятные условия для развития зимних видов спорта. Этому способствуют соответствующие климатические и географические характеристики региона. Речь идет о развитии лыжной гонки, слалома, биатлона, скоростного спуска, сноуборда, гонок на собачьих упряжках. При этом Бурятия доступна для спортсменов и туристов из обширного региона: от Урала до Дальнего Востока.

По словам Главы Бурятии Алексея Цыденова, климат на восточном побережье Байкала предопределяет комфортные условия для проведения тренировочных и соревновательных мероприятий по зимним видам спорта. Продолжительность лыжного сезона здесь составляет шесть месяцев. Склоны Байкальских гор могут быть использованы для прокладки лыжных и горнолыжных трасс, трасс для сноуборда и фристайла. 

- У Бурятии есть возможности стать центром олимпийской подготовки спортсменов. В регионе сильны традиции восточной медицины, эффективной при лечении и восстановлении спортсменов национальной сборной. Создание такого центра на берегу Байкала могло бы стать актуальным в преддверии Олимпийских Игр в Пекине в 2022 году, - заявил глава республики.

Как сообщил министр спорта и молодежной политики РБ Вячеслав Дамдинцурунов, одной из стратегических задач развития спорта в республике к 2020 году является увеличение числа лиц, занимающихся в спортивных школах на этапах подготовки к зимним видам спорта. Для этого в республике планируется развитие всей необходимой спортивной инфраструктуры.

- На сегодня в Бурятии функционируют 18 лыжных баз, один биатлонный комплекс, 54 универсальные игровые площадки. В порядке частной инициативы путем заключения концессионного соглашения планируется строительство ледового дворца в Улан-Удэ, - доложил Вячеслав Дамдинцурунов, - В целях развития лыжного спорта в 2014 году был предложен проект по созданию рекреационного комплекса «Парк-отель «Верхняя Березовка» в Улан-Удэ. Общая сметная стоимость проекта составляет 176 млн рублей.

Однако, сегодня в республике ощущается дефицит в квалифицированных тренерах, а для успешного развития зимних видов спорта, по мнению президента Федерации лыжных гонок Бурятии Баира Доржиева, необходимо увеличения тренерского состава. Кроме того, необходима модернизация подготовки спортивного резерва, развитие спортивной инфраструктуры, поддержка негосударственных общественных инициатив, и самое главное, открытый диалог между всеми заинтересованными субъектами.

Члены Экспертного совета отметили особую важность развития комплексного подхода в реализации государственной политики по развитию зимних видов спорта для профессионалов, любителей, а также для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Loading...

Также читайте

Заводу быть
  • 20 Июля в 16:03
  • 20 комментариев
Выборы эконом-класса
  • 20 Июля в 10:43
  • 29 комментариев
"Это ваша работа!"
  • 20 Июля в 08:51
  • 33 комментария
Чего добру пропадать?
  • 20 Июля в 07:00
  • 15 комментариев
02.03.2018 18:24
Гость
центр по мочилову спортачей
Цитировать
02.03.2018 18:32
Гость
Это мы уже проходили, когла в Пекине была липмиада в 2008 году в бурятии тоже так орали: центр подготовки спортсменов в бурятии к лимпиаде в пекине 2008. Алешка, это уже было, придумай что нибудь другое
Цитировать
02.03.2018 18:33
Местная жительница
А как же фабрики и заводы? Новая ТЭЦ? Дешевые тарифы? Кто разгребет этот коммунальный бардак с управляшками и начислениями? Ремонт сетей? Спорт-это очень хорошо, не спорю! Но я жду улучшений для себя впервую очередь, а не для олимпийских спортсменов? И вообще, помимо спортсменов, в стране живут еще и не спортсмены. Но почему-то этой маленькой кучке уделяется в стране больше внимания?
Цитировать
02.03.2018 18:34
Гость
Создание такого центра на берегу Байкала могло бы стать актуальным в преддверии Олимпийских Игр в Пекине в 2022 году, - заявил глава республики. и всех спортсменов кормить в шулэндо, семенов любит их кормить бесплатно, богомоев говорил
Цитировать
02.03.2018 18:35
Гость
Местная жительница: А как же фабрики и заводы? Новая ТЭЦ? Дешевые тарифы? Кто разгребет этот коммунальный бардак с управляшками и начислениями? Ремонт сетей? Спорт-это очень хорошо, не спорю! Но я жду улучшений для себя впервую очередь, а не для олимпийских спортсменов? И вообще, помимо спортсменов, в стране живут еще и не спортсмены. Но почему-то этой маленькой кучке уделяется в стране больше внимания?
фабрики рабочим, заводы крестьянам, тэц монголам, тарифы маршрутчикам, бардак голкову, ремонт - перебьетесь
Цитировать
02.03.2018 18:35
Гость
дык поди глава Алексея Цыденов не в курсах - нам как бы центр по реабилитации космонавтов обещали построить, а тепериЧа - центр олимпийской подготовки спортсменов... мля, походу мне кто-то может объяснить - строительство эНтого центра будет повышением или понижением для рейтинга BURYATYA?... и в чем заключается наш national interest?...
Цитировать
02.03.2018 18:35
Гость
Гость: центр по мочилову спортачей
джексона поставить начальником центра
Цитировать
02.03.2018 18:37
Гость
Гость: дык поди глава Алексея Цыденов не в курсах - нам как бы центр по реабилитации космонавтов обещали построить, а тепериЧа - центр олимпийской подготовки спортсменов... мля, походу мне кто-то может объяснить - строительство эНтого центра будет повышением или понижением для рейтинга BURYATYA?... и в чем заключается наш national interest?...
какой накуй центр????? снег с улицы убрать не могут!!!!!
Цитировать
02.03.2018 18:39
Гость
Зачем спортсменам центр? загнать всех в усть-орду к морозу, он при помощи топора и лома всех их олимпийскими чемпионами сделает
Цитировать
02.03.2018 18:47
Местная жительница
Там Виноградов тоже хочет какой-то ядерный центр замутить?.....Че та уже не спокойно на душе становится?
Цитировать
02.03.2018 18:49
Гость
Почему правительство республики оставило без внимания члена ОАР Алису Жамбалову? Квартиру болельщики её не просят, но вручите что-нибудь!
Цитировать
02.03.2018 18:50
Гость
липовые кандидаты наук ушатали худлар, занавес... цветы на мраморную плиту
Цитировать
02.03.2018 19:11
Гость
Гость: липовые кандидаты наук ушатали худлар, занавес... цветы на мраморную плиту
батор сдал округ?
Цитировать
02.03.2018 19:13
Гость
где шорт трек *** бумбошкинский, где наши медали пхенчханские?
Цитировать
02.03.2018 19:46
Гость
А вас никто спрашивать не будет, вы чавье, мещаете, строить туризм на Байкале)
Цитировать
02.03.2018 20:03
Гость
БУРЯТИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ЦЕНТРОМ...
Цитировать
02.03.2018 20:15
Гость
При морозах до 40 градусов как-то прохладно на лыжах-то бегать у нас. Дамдинцурунов изображает бурную деятельность? Минпром что-нибудь изобразит, инвесторов не будет, они пока в своем уме. Китайцев нам самим не надо, саранчу эту.
Цитировать
02.03.2018 20:17
Гость
Гость: Создание такого центра на берегу Байкала могло бы стать актуальным в преддверии Олимпийских Игр в Пекине в 2022 году, - заявил глава республики. и всех спортсменов кормить в шулэндо, семенов любит их кормить бесплатно, богомоев говорил
Предлагаешь перейти снова на доширак?
Цитировать
02.03.2018 20:19
Гость
Гость: Почему правительство республики оставило без внимания члена ОАР Алису Жамбалову? Квартиру болельщики её не просят, но вручите что-нибудь!
За 15 место Сталин бы расстрелял
Цитировать
02.03.2018 20:21
Гость
Местная жительница: Там Виноградов тоже хочет какой-то ядерный центр замутить?.....Че та уже не спокойно на душе становится?
Этот мальчик- буратино замутит поле чудес
Цитировать
02.03.2018 20:21
Гость
На самом Байкале теплее, но... Работу надо сначала дать людям, потом развлекалово...
Цитировать
02.03.2018 20:22
Гость
НАГВАЛИ обратно
Цитировать
02.03.2018 20:23
Гость
ЛАПША НАДОЕЛА
Цитировать
02.03.2018 20:49
Гость
Гость:
БУРЯТИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ЦЕНТРОМ...
)))
Цитировать
02.03.2018 21:57
Гость
Гость: Это мы уже проходили, когла в Пекине была липмиада в 2008 году в бурятии тоже так орали: центр подготовки спортсменов в бурятии к лимпиаде в пекине 2008. Алешка, это уже было, придумай что нибудь другое
+500 осяБендер: "Здеся будут НьюВасюки!"
Цитировать
02.03.2018 22:06
Гость
Совсем сайт опустился Помойка без хозяина Комменты не чистят Куда смотрит Роскомнадзор? Будулай не финансирует что ли эту мусорку? Денег нет?
Цитировать
02.03.2018 22:50
Гость
"В порядке частной инициативы путем заключения концессионного соглашения планируется строительство ледового дворца в Улан-Удэ" - где деньги, Зин? Очередной прожект, очередная "халва"? Слышали это еще от Наговицына.
Цитировать
02.03.2018 23:04
Гость
Не сайт, а сборище пидаров и ебанутых ананистов
Цитировать
02.03.2018 23:30
Гость
Модератор, обновляйте информацию (которая слева). Иначе так и будет смердить позапрошлогодними делами. Александр Владимирович Бречалов родился 18 ноября 1973 года в посёлке Тлюстенхабль. По итогам досрочных выборов, прошедших 10 сентября 2017 года, набрав более 78 % голосов, был избран новым Главой Удмуртской Республики. И где Байкал и Народный фронт?
Цитировать
03.03.2018 00:21
Гость
"Бурятия может стать центром подготовки спортсменов к олимпиаде", а может и не стать... бабушка надвое сказала...
Цитировать
03.03.2018 01:12
Дима Васлонов
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Цитировать
03.03.2018 08:06
Tanya Shel
Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку http://u.to/Y182EQ и мой номер теперь не видно гаишникам вообще! Вид номера не меняется, поэтому это законно!
Цитировать
03.03.2018 08:44
Гость
Намсараева, секретарьша Дамбы Аюшеева, в Иволге берёт интервью у А.С. Цыденова. "Позы" делаем - говорит Глава. Сейчас так не говорят. Могла бы "ушлая" журналистка поправить "варяга"... Тундры в Бурятии - нет.
Цитировать
03.03.2018 08:44
Sarah Pena
Зара6оток от 20000 рублей в день!!! Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6отка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. Именно готовый зара6оток, а не бесполезный курс! Подробности на http://blagodelo.info
Цитировать
03.03.2018 09:12
Гость
Неприятный, хвастливый, фальшивый голос у руководителя Бурятского ФМ-радио. Она сама берёт интервью, если в гостях у ФМ-радио начальники разного рода… Сегодня – это Ирина Доржиева и Баир Цыренов из Администрации Главы РБ.
Цитировать
03.03.2018 11:33
Гость
Гость: Неприятный, хвастливый, фальшивый голос у руководителя Бурятского ФМ-радио. Она сама берёт интервью, если в гостях у ФМ-радио начальники разного рода… Сегодня – это Ирина Доржиева и Баир Цыренов из Администрации Главы РБ.
задолбало Бурятское ФМ-радио своими "достЯжениями" на частоте 88,4 -"Вести FM", порой, после инфы об очередных около спортивных "победах", и очередном поиске "папы и мамы" даже забывают подключить сам канал - "Вести FM"...
Цитировать
03.03.2018 13:56
Местная жительница
Вы там че Ваське, место в правительстве выбиваете? Пошли проторенной дорожкой.
Цитировать
03.03.2018 13:57
Гость
Фашистов типа Васьки во власть не берут!
Цитировать
03.03.2018 14:00
Гость
Фашистов типа Васьки во власть не берут!
Цитировать
03.03.2018 16:10
Гость
Местная жительница: Вы там че Ваське, место в правительстве выбиваете? Пошли проторенной дорожкой.
замом в гавань
Цитировать
03.03.2018 17:28
Гость
Почему буряты так любят бахвальствоваться? Примеры: 1. Повсюду трубят в последнее время: “Всемирно известный художник Даши Намдаков...”. Даже Михаил Шемякин попросил журналистов не величать его подобными “словечками”. 2. Мэргэну Санданову сегодня на бурятском ФМ-радио присудили звание «Ведущий солист Мариинского театра». Не успел он ещё поработать на сцене Приморского филиала «Мариинки» (г. Хабаровск). 3. Помнится, Валентину Цыдыпову называли у нас в городе около 10 лет назад «Прима Мариинского театра». Где она сейчас? Действительной примой Мариинского театра была в то время Анна Нетребко. Когда я бывал в Питере – о нашей певице никто не знал в тамошних театральных кругах.
Цитировать
03.03.2018 17:37
Гость
Местная жительница: Вы там че Ваське, место в правительстве выбиваете? Пошли проторенной дорожкой. замом в гавань. Сумасшедшим и педерастам место только в гавени
Цитировать
03.03.2018 17:48
Гость
Гость: Почему буряты так любят бахвальствоваться? Примеры: 1. Повсюду трубят в последнее время: “Всемирно известный художник Даши Намдаков...”. Даже Михаил Шемякин попросил журналистов не величать его подобными “словечками”. 2. Мэргэну Санданову сегодня на бурятском ФМ-радио присудили звание «Ведущий солист Мариинского театра». Не успел он ещё поработать на сцене Приморского филиала «Мариинки» (г. Хабаровск). 3. Помнится, Валентину Цыдыпову называли у нас в городе около 10 лет назад «Прима Мариинского театра». Где она сейчас? Действительной примой Мариинского театра была в то время Анна Нетребко. Когда я бывал в Питере – о нашей певице никто не знал в тамошних театральных кругах.
Может дело в вас самом? Намдаков действительно стал известен во всем мире. Санданов не знаю точно, но возможно ему доверяют первые партии. Цыдыпова пела сольные партии, была признана лучшей Чио-Чио-сан в мире, если не ошибаюсь. Сейчас возраст все-таки, она постарше чем Нетребко)
Цитировать
03.03.2018 17:59
Гость
БУРЯТИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ЦЕНТРОМ ПОДГОТОВКИ СПОРТСМЕНОВ К ОЛИМПИАДЕ, НО НЕ СТАНЕТ!!!
Цитировать
03.03.2018 18:58
Гость
Гость: Намсараева, секретарьша Дамбы Аюшеева, в Иволге берёт интервью у А.С. Цыденова. "Позы" делаем - говорит Глава. Сейчас так не говорят. Могла бы "ушлая" журналистка поправить "варяга"... Тундры в Бурятии - нет.
Зато "тундра" есть в голове Цыденова, которого жена считает бурятом из-за коньюнктуры: Раз оказались в Бурятии, то будешь бурятом. А этот "бурят" и марионетка жены и власти спустя год называет буузы позами.
Цитировать
03.03.2018 19:03
Гость
Гость:
Гость: Намсараева, секретарьша Дамбы Аюшеева, в Иволге берёт интервью у А.С. Цыденова. "Позы" делаем - говорит Глава. Сейчас так не говорят. Могла бы "ушлая" журналистка поправить "варяга"... Тундры в Бурятии - нет.
Зато "тундра" есть в голове Цыденова, которого жена считает бурятом из-за коньюнктуры: Раз оказались в Бурятии, то будешь бурятом. А этот "бурят" и марионетка жены и власти спустя год называет буузы позами.
осподи какая разница позы или буузы, и многие называют
Цитировать
03.03.2018 19:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Намсараева, секретарьша Дамбы Аюшеева, в Иволге берёт интервью у А.С. Цыденова. "Позы" делаем - говорит Глава. Сейчас так не говорят. Могла бы "ушлая" журналистка поправить "варяга"... Тундры в Бурятии - нет.
Зато "тундра" есть в голове Цыденова, которого жена считает бурятом из-за коньюнктуры: Раз оказались в Бурятии, то будешь бурятом. А этот "бурят" и марионетка жены и власти спустя год называет буузы позами.
осподи какая разница позы или буузы, и многие называют
дык по любому это всего лишь подобие баоцзы или просто бао (包) — популярное китайское блюдо...
Цитировать
03.03.2018 19:50
Гость
Глава республики Алексей Цыденов открыл борьбу с научными ворами- плагиат и списывание родственны друг другу, российская ментальность: студент, ученный, парламентарий /началась чистка худлара/
Цитировать
03.03.2018 20:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Намсараева, секретарьша Дамбы Аюшеева, в Иволге берёт интервью у А.С. Цыденова. "Позы" делаем - говорит Глава. Сейчас так не говорят. Могла бы "ушлая" журналистка поправить "варяга"... Тундры в Бурятии - нет.
Зато "тундра" есть в голове Цыденова, которого жена считает бурятом из-за коньюнктуры: Раз оказались в Бурятии, то будешь бурятом. А этот "бурят" и марионетка жены и власти спустя год называет буузы позами.
осподи какая разница позы или буузы, и многие называют
да и кастрюли для варки их никто бууузницами не называет, а зовет- позница.
Цитировать
03.03.2018 21:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Намсараева, секретарьша Дамбы Аюшеева, в Иволге берёт интервью у А.С. Цыденова. "Позы" делаем - говорит Глава. Сейчас так не говорят. Могла бы "ушлая" журналистка поправить "варяга"... Тундры в Бурятии - нет.
Зато "тундра" есть в голове Цыденова, которого жена считает бурятом из-за коньюнктуры: Раз оказались в Бурятии, то будешь бурятом. А этот "бурят" и марионетка жены и власти спустя год называет буузы позами.
осподи какая разница позы или буузы, и многие называют
дык по любому это всего лишь подобие баоцзы или просто бао (包) — популярное китайское блюдо...
Пельмени тоже китайское блюдо оказывается. На соседней ветке бандерлоги разошлись не на шутку. А вы мистер Дык все про позы-буузы выясняете) жирным шрифтом это бандерлоги пишут точно, говорю ж, и от Федора они. Они уж не знают что делать.
Цитировать
03.03.2018 23:56
Гость
Гость: Почему буряты так любят бахвальствоваться? Примеры: 1. Повсюду трубят в последнее время: “Всемирно известный художник Даши Намдаков...”. Даже Михаил Шемякин попросил журналистов не величать его подобными “словечками”. 2. Мэргэну Санданову сегодня на бурятском ФМ-радио присудили звание «Ведущий солист Мариинского театра». Не успел он ещё поработать на сцене Приморского филиала «Мариинки» (г. Хабаровск). 3. Помнится, Валентину Цыдыпову называли у нас в городе около 10 лет назад «Прима Мариинского театра». Где она сейчас? Действительной примой Мариинского театра была в то время Анна Нетребко. Когда я бывал в Питере – о нашей певице никто не знал в тамошних театральных кругах.
дык чО старое-то вспоминать, каДы свежачок-с маем зараз... репортаж с финала конкурса, который в этом году впервые проходил не в Москве, а на берегу Черного моря, в городе Сочи, сообщает ИА Буряад Yнэн: "Краса Бурятии-2017" Александра Цыренова из Улан-Удэ одержала победу в конкурсе "Краса России-2018". Она стала лучшей среди 42 финалисток... главную корону страны впервые завоевала девушка из Улан-Удэ. У Александры экономическое образование, сейчас она учится на первом курсе магистратуры Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова... теперича Александра, как победительница конкурса, отправится на конкурс "Мисс Земля"... когда нет ни хрена, а очень хочется позитива - и не такое придумашь... http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-988759/... а почему бы BURYATYA не замахнуться на центральный инкубатор по производству "Мисс Вселенная"...
Цитировать
04.03.2018 00:25
Гость
Но красой россии-2017 выбрали ведь)) за прошлый год то есть, ладно хоть так) Дамдинцурунова с Мишениным может местами поменять, больше толку было бы.
Цитировать
04.03.2018 00:27
Гость
Гость: Глава республики Алексей Цыденов открыл борьбу с научными ворами- плагиат и списывание родственны друг другу, российская ментальность: студент, ученный, парламентарий /началась чистка худлара/
Где он начал борьбу? Вон Дамье возмущен, что студент БГУ конспектирует его работу и выдает ее как свою научную статью. Студенту и его научному руководителю может и по фигу, раз в самом БГУ это не в новинку. Но позор-то на всех, в т.ч. и на Главу.
Цитировать
04.03.2018 00:41
Гость
Гость: Но красой россии-2017 выбрали ведь)) за прошлый год то есть, ладно хоть так) Дамдинцурунова с Мишениным может местами поменять, больше толку было бы.
дык ты поди считАшь, что "Краса Бурятии-2017" и "Краса России-2018" - эНто одно и тоже?... ну ты, мля. вАЩе-е-е- е тормоз... а эНтих местами менять - только время терять...
Цитировать
04.03.2018 00:42
Гость
Гость:
Гость: Почему буряты так любят бахвальствоваться? Примеры: 1. Повсюду трубят в последнее время: “Всемирно известный художник Даши Намдаков...”. Даже Михаил Шемякин попросил журналистов не величать его подобными “словечками”. 2. Мэргэну Санданову сегодня на бурятском ФМ-радио присудили звание «Ведущий солист Мариинского театра». Не успел он ещё поработать на сцене Приморского филиала «Мариинки» (г. Хабаровск). 3. Помнится, Валентину Цыдыпову называли у нас в городе около 10 лет назад «Прима Мариинского театра». Где она сейчас? Действительной примой Мариинского театра была в то время Анна Нетребко. Когда я бывал в Питере – о нашей певице никто не знал в тамошних театральных кругах.
дык чО старое-то вспоминать, каДы свежачок-с маем зараз... репортаж с финала конкурса, который в этом году впервые проходил не в Москве, а на берегу Черного моря, в городе Сочи, сообщает ИА Буряад Yнэн: "Краса Бурятии-2017" Александра Цыренова из Улан-Удэ одержала победу в конкурсе "Краса России-2018". Она стала лучшей среди 42 финалисток... главную корону страны впервые завоевала девушка из Улан-Удэ. У Александры экономическое образование, сейчас она учится на первом курсе магистратуры Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова... теперича Александра, как победительница конкурса, отправится на конкурс "Мисс Земля"... когда нет ни хрена, а очень хочется позитива - и не такое придумашь... http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-988759/... а почему бы BURYATYA не замахнуться на центральный инкубатор по производству "Мисс Вселенная"...
Сам себя не похвалишь, нихто ведь не похвалит))
Цитировать
04.03.2018 00:45
Гость
Гость:
Гость: Но красой россии-2017 выбрали ведь)) за прошлый год то есть, ладно хоть так) Дамдинцурунова с Мишениным может местами поменять, больше толку было бы.
дык ты поди считАшь, что "Краса Бурятии-2017" и "Краса России-2018" - эНто одно и тоже?... ну ты, мля. вАЩе-е-е- е тормоз... а эНтих местами менять - только время терять...
Почитай КП, сам ты тормооооз. Краса России-2017 Александра Цыренова, в прошлом году не было конкурса, в этом сделали и выбрали. Совсем уже. ты в смысле.
Цитировать
04.03.2018 00:48
Гость
Бараны тут одни тусуют!!!!!
Цитировать
04.03.2018 11:26
Гость
Гость:
Гость: Глава республики Алексей Цыденов открыл борьбу с научными ворами- плагиат и списывание родственны друг другу, российская ментальность: студент, ученный, парламентарий /началась чистка худлара/
Где он начал борьбу? Вон Дамье возмущен, что студент БГУ конспектирует его работу и выдает ее как свою научную статью. Студенту и его научному руководителю может и по фигу, раз в самом БГУ это не в новинку. Но позор-то на всех, в т.ч. и на Главу.
Но ведь цыбик пакаялся, Заикин простил его
Цитировать
04.03.2018 11:59
Гость
Гость: Бараны тут одни тусуют!!!!!
А сам-то пастись зашел?
Цитировать
04.03.2018 12:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Глава республики Алексей Цыденов открыл борьбу с научными ворами- плагиат и списывание родственны друг другу, российская ментальность: студент, ученный, парламентарий /началась чистка худлара/
Где он начал борьбу? Вон Дамье возмущен, что студент БГУ конспектирует его работу и выдает ее как свою научную статью. Студенту и его научному руководителю может и по фигу, раз в самом БГУ это не в новинку. Но позор-то на всех, в т.ч. и на Главу.
Но ведь цыбик пакаялся, Заикин простил его
А Цыбик ваш здесь причем, если какой-то БГУшный студент-историк заявил на международную конференцию чужую работу?
Цитировать
04.03.2018 14:17
Гость
Гость: где шорт трек *** бумбошкинский, где наши медали пхенчханские?
тогда русские в москве развонькались, мол как медали кривоногим отдать хотят? и не выделили в Бурятию бабосики
Цитировать
04.03.2018 14:34
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
04.03.2018 15:19
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Глава республики Алексей Цыденов открыл борьбу с научными ворами- плагиат и списывание родственны друг другу, российская ментальность: студент, ученный, парламентарий /началась чистка худлара/
Где он начал борьбу? Вон Дамье возмущен, что студент БГУ конспектирует его работу и выдает ее как свою научную статью. Студенту и его научному руководителю может и по фигу, раз в самом БГУ это не в новинку. Но позор-то на всех, в т.ч. и на Главу.
Но ведь цыбик пакаялся, Заикин простил его
А Цыбик ваш здесь причем, если какой-то БГУшный студент-историк заявил на международную конференцию чужую работу?
липовый встал на колени?
Цитировать
04.03.2018 15:34
Гость
Гость:
Гость: где шорт трек *** бумбошкинский, где наши медали пхенчханские?
тогда русские в москве развонькались, мол как медали кривоногим отдать хотят? и не выделили в Бурятию бабосики
дык мне одна кыргизка как-то объяснила, они того кривоноги, что меж ног - ангел пролетел... что настоящий мужчина такие ножки называет - ножки с пикантным изгибом... а бабосики пролетели мимо по причине отсутствия популярности данного вида спорта среди населения... здесь все как-то больше литроболом увлечены...
Цитировать
04.03.2018 15:39
Гость
Дык-дык, а не пошел ты нах.й!
Цитировать
04.03.2018 16:18
Гость
Ваха в Африне.
Цитировать
04.03.2018 16:54
Гость
Гость:
Гость: где шорт трек *** бумбошкинский, где наши медали пхенчханские?
тогда русские в москве развонькались, мол как медали кривоногим отдать хотят? и не выделили в Бурятию бабосики
Изгиб не в ту сторону, все в вираж входят, а они об бортик бьются
Цитировать
04.03.2018 17:24
Гость
Загитовой за золото обещали ВМW X6,а получила Х5,Медведева за серебро вместо Х5 дали Х4.Неприятно.
Цитировать
04.03.2018 17:25
Гость
Больше всех заработали спортсмены,представляющие по 2 региона.
Цитировать
04.03.2018 21:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость: где шорт трек *** бумбошкинский, где наши медали пхенчханские?
тогда русские в москве развонькались, мол как медали кривоногим отдать хотят? и не выделили в Бурятию бабосики
, они того кривоноги, что меж ног - ангел пролетел... ...
протиснулся
Цитировать
04.03.2018 23:19
Гость
Фыдырь, тебе бесполезно бороться с баской, тот гораздо умнее и хитрее тебя, а у тя кацца мамка с папой были кузинами) все заспамил, никто баску не убьет!
Цитировать
04.03.2018 23:57
Гость
Надо сделать скрины и направить в Роскомнадзор - для того чтобы модератор свою работу делал, или закрыли сайт - как филиал Минстец Украины. Пора начинать сбор подписей под обращением: «Требую оперативного вмешательства (вплоть до закрытия) в деятельность сайта www/gazetarb.ru/ - Коллективный блог Газета РБ. Через данный сайт распространяется откровенно русофобские материалы, сеющими межнациональную рознь между гражданами Российской Федерации». В последующем направить по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Некрасова, 20. Телефон, (301-2) 44-88-22. Факс, (301-2) 44-69-99. E-mail, rsockanc03@rkn.gov.ru. Руководитель Управления, Мункожаргалов Цырен Батомункуевич.
Цитировать
05.03.2018 00:37
Гость
Цитировать
05.03.2018 00:55
Павел Макаров
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Цитировать
05.03.2018 02:12
Светлана Папушева
Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшy внимaния! Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс yдивить. Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв, чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний. 1. Главнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ. 2. Желaние зарaбатывать. 3. Компьютeр или ноутбyк - соответствeнно. Зa подробнoстями, пожaлуйста сюдa -->> http://stritclicks.ru/public/6774558901447522
Цитировать
05.03.2018 02:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Глава республики Алексей Цыденов открыл борьбу с научными ворами- плагиат и списывание родственны друг другу, российская ментальность: студент, ученный, парламентарий /началась чистка худлара/
Где он начал борьбу? Вон Дамье возмущен, что студент БГУ конспектирует его работу и выдает ее как свою научную статью. Студенту и его научному руководителю может и по фигу, раз в самом БГУ это не в новинку. Но позор-то на всех, в т.ч. и на Главу.
Но ведь цыбик пакаялся, Заикин простил его
А Цыбик ваш здесь причем, если какой-то БГУшный студент-историк заявил на международную конференцию чужую работу?
липовый встал на колени?
Совсем дела плохи, если одинаково воруют чужие работы и педагоги, и студенты. Все смешалось в доме Облонских (с). Не понятно только, кто и когда сможет остановить весь этот бардак.
Цитировать
05.03.2018 07:30
Гость
Гость: Загитовой за золото обещали ВМW X6,а получила Х5,Медведева за серебро вместо Х5 дали Х4.Неприятно.
Будьте добры, подробно объясните разницу между марками этих машин. Пенсионерка.
Цитировать
05.03.2018 15:45
Гость
Гость:
Гость: Загитовой за золото обещали ВМW X6,а получила Х5,Медведева за серебро вместо Х5 дали Х4.Неприятно.
Будьте добры, подробно объясните разницу между марками этих машин. Пенсионерка.
Ну это как отвар ромашки и бадан корень.
Цитировать
05.03.2018 15:46
Гость
Гость:
Он просто спокоен, но устал ждать команды как в "Бородино".
Цитировать
05.03.2018 15:50
Гость
Гость:
Гость: Почему правительство республики оставило без внимания члена ОАР Алису Жамбалову? Квартиру болельщики её не просят, но вручите что-нибудь!
За 15 место Сталин бы расстрелял
Тех,кто никак не помогал спортсмену.
Цитировать
05.03.2018 16:16
Гость
Гость:
Гость:
Он просто спокоен, но устал ждать команды как в "Бородино".
Обескураженный достижениями российской оборонной промышленности Пентагон рассматривает вопрос о раззмешении заказа на новейшую ПРО в студии Диснея.
Цитировать
05.03.2018 18:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Он просто спокоен, но устал ждать команды как в "Бородино".
Обескураженный достижениями российской оборонной промышленности Пентагон рассматривает вопрос о раззмешении заказа на новейшую ПРО в студии Диснея.
Так они уже сняли полет на Луну, не привыкать.
Цитировать
05.03.2018 19:09
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
05.03.2018 19:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Он просто спокоен, но устал ждать команды как в "Бородино".
Обескураженный достижениями российской оборонной промышленности Пентагон рассматривает вопрос о раззмешении заказа на новейшую ПРО в студии Диснея.
Так они уже сняли полет на Луну, не привыкать.
ну хотя бы никто из действующих президентов США ни разу не приглашал хоккеистов на митинги в свою же поддержку)
Цитировать
05.03.2018 19:28
Гость
Пoзнaкомлюсь с парнем! Зовут Юля, мнe 19, cтpойная, блондинка, вeceлая и совсем не скромная)) Фoто и телeфон в анкeте >>> 18pop.ru (ник yulya775)
Цитировать
05.03.2018 20:39
Иван Дашков
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Цитировать
05.03.2018 22:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Он просто спокоен, но устал ждать команды как в "Бородино".
Обескураженный достижениями российской оборонной промышленности Пентагон рассматривает вопрос о раззмешении заказа на новейшую ПРО в студии Диснея.
Так они уже сняли полет на Луну, не привыкать.
А ещё, они до сих пор морочат нам головы каким-то интернетом и мобильными телефонами! Но мы то, русские люди, прекрасно знаем, что на самом деле не существует ни интернета, ни мобильных телефонов! А идею своих собоко-роботов они украли у рассеянцев, сами посмотрите:
Цитировать
06.03.2018 09:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Загитовой за золото обещали ВМW X6,а получила Х5,Медведева за серебро вместо Х5 дали Х4.Неприятно.
Будьте добры, подробно объясните разницу между марками этих машин. Пенсионерка.
Ну это как отвар ромашки и бадан корень.
То есть разная область применения этих машин? А разница в стоимости этих марок существенная?
Цитировать
06.03.2018 09:59
Гость
А я считаю, не солидно чемпионам обижаться на то, что дали марку 4 вместо 5. Она и не жалуется, умница. В нашей стране спортсмены выступающие на чемпионатах мира с раннего детства и до старости находятся на шее государства. В передовых странах спортсмены все расходы оплачивают сами, государство оказывает небольшую материальную помощь. У нас в стране со спортом сплошная показуха, ведь этих чемпионов содержат на средства, которые могли бы пойти на массовый спорт. Лучше тратили эти деньги на спортивное развитие детей по всей стране, а не небольшую кучку спортсменов, которые на весь мир демонстрируют спортивную мощь страны. Поэтому мне неприятно смотреть на эту показуху и я искренне желаю проигрыша российским спортсменам на различных чемпионатах. Пенсионерка.
Цитировать
06.03.2018 10:08
Гость
А в советское время спорт не был показушным. Все спорт секции были бесплатными и всегда можно было их посещать, даже уговаривали и ставили в пример тех, кто посещает спорт. секции. В советское время население искренне болело за своих чемпионов. То есть чемпионы демонстрировали реальную мощь страны.Пенсионерка.
Цитировать
06.03.2018 10:21
Ariana Sawyer
3арa6оток от 16000 ру6лей в дeнь!!! Вaм нyжен готoвый, уже нaстрoeнный мeтoд 3арабoтка? - Без слoжных кyрсов, в котoрых вы нe мoжете разо6рaться. - Без рyтиннoй рабoты. - Без oбмaна и чтобы деньги были достойные. Имeнно готoвый 3арaботок, а не бесполe3ный Kурс! Подрo6ности нa -> http://blagodelo.info/
Цитировать
06.03.2018 12:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Он просто спокоен, но устал ждать команды как в "Бородино".
Обескураженный достижениями российской оборонной промышленности Пентагон рассматривает вопрос о раззмешении заказа на новейшую ПРО в студии Диснея.
Так они уже сняли полет на Луну, не привыкать.
А ещё, они до сих пор морочат нам головы каким-то интернетом и мобильными телефонами! Но мы то, русские люди, прекрасно знаем, что на самом деле не существует ни интернета, ни мобильных телефонов! А идею своих собоко-роботов они украли у рассеянцев, сами посмотрите:
Справа укроп выпускает последний газ)))
Цитировать
06.03.2018 15:01
Миша Маслов
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://krati.co/blog
Цитировать
06.03.2018 19:05
Гость
Встает ли Россия с колен? А пес ее знает: Известно только, что Запад давно пытается поставить Россию на колени. Но пока из этого ничего не получается. Не стоит Россия на коленях, и все тут! Падает мордой в грязь, а встать не может!
Цитировать
12.03.2018 17:30
Гость
Быдло - это ты То-гошиев. Морда тупая быдлячья, сам ты рогатый педераст, жена у тебя блядствует, дочку родила от другого мужика, тачку свою голубую ты бухой разбил. Позорище, прославился) теперь в глазах людей ты матерщинник, лох, шиза, рогоносец и педик!
Цитировать
12.03.2018 21:57
Гость
То-гошиев мощно подставил Цыденова прямо перед выборами Президента РФ, тем самым навредив ВВП. Благодаря То-гошиеву ВВП теперь наберет меньше на 10-15% в Бурятии, за это будет мощный нагоняй с Кремля в адрес Цыденова. Ну а козлом отпущения станет То-гошиев. Подсерала То-гошила-рогошила
Цитировать
13.03.2018 03:31
Гость
Цыденов будет полным лохом, если оставит голубого дурака-матюгальника рогатого То-гошиева директором "Байкальской гавани". То-гошиев мощно поднасрал Цыденову перед выборами Президента РФ. Николай Цыренов, который разоблачил дурака То-гошиева, направил скрины с матами То-гошиева в приемную Президента РФ, добавив материал про то, что Цыденов назначает всяких дураков на разные должности по принципу подхалимажа и лизоблюдства.
Цитировать
13.03.2018 10:34
Гость
oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 10:34
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 10:35
Гость
Гость: oрлов, в могилу ползти готов?
Цитировать
13.03.2018 21:56
Гость
Цыденов, с такими как То-гошиев ты всегда будешь сидеть в г.вне!
Цитировать
16.03.2018 05:21
Гость
Цыденов поназначал всякую шваль, которые не успели опериться, а уже людей на три буквы посылают. Типа пробитого дурака То-гошиева. Он еще дров наломает и еще не раз выставит в дураках и себя, и Цыденова.
Цитировать
18.03.2018 01:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Он просто спокоен, но устал ждать команды как в "Бородино".
Обескураженный достижениями российской оборонной промышленности Пентагон рассматривает вопрос о раззмешении заказа на новейшую ПРО в студии Диснея.
Так они уже сняли полет на Луну, не привыкать.
А ещё, они до сих пор морочат нам головы каким-то интернетом и мобильными телефонами! Но мы то, русские люди, прекрасно знаем, что на самом деле не существует ни интернета, ни мобильных телефонов! А идею своих собоко-роботов они украли у рассеянцев, сами посмотрите:
Человек зарядку делает после трудового дня. Спортивная Россия .
Цитировать
18.03.2018 01:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость: где шорт трек *** бумбошкинский, где наши медали пхенчханские?
тогда русские в москве развонькались, мол как медали кривоногим отдать хотят? и не выделили в Бурятию бабосики
Изгиб не в ту сторону, все в вираж входят, а они об бортик бьются
от большой скорости центробежной силы больше.
Цитировать
18.03.2018 01:59
Гость
Гость: БУРЯТИЯ МОЖЕТ СТАТЬ ЦЕНТРОМ ПОДГОТОВКИ СПОРТСМЕНОВ К ОЛИМПИАДЕ, НО НЕ СТАНЕТ!!!
Станет центром Мировой Олимпийской подготовки и будет Улан-Бур-Стрит -Удэ-Нью. Мухино превратится Орлеан-Улан-Мондан.
Цитировать
18.03.2018 02:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Он просто спокоен, но устал ждать команды как в "Бородино".
Обескураженный достижениями российской оборонной промышленности Пентагон рассматривает вопрос о раззмешении заказа на новейшую ПРО в студии Диснея.
Так они уже сняли полет на Луну, не привыкать.
А ещё, они до сих пор морочат нам головы каким-то интернетом и мобильными телефонами! Но мы то, русские люди, прекрасно знаем, что на самом деле не существует ни интернета, ни мобильных телефонов! А идею своих собоко-роботов они украли у рассеянцев, сами посмотрите:
Справа укроп выпускает последний газ)))
нельзя смеяться над чувствами верующих ... молится человек. Видимо курдан барам начался.
Цитировать
05.04.2018 16:09
Гость
http://www.coachfactory-outletonline.eu.com ,Coach Factory Outlet http://www.coachoutlets.in.net ,Coach Outlet http://www.coachfactoryoutlet-onlines.us.com ,Coach Outlet Online http://www.oakleysunglassesoutlet.in.net ,Cheap Oakley Sunglasses http://www.raybanoutlet.eu.com ,Ray ban outlet http://www.okelyglass.us.com ,Oakley Sunglasses http://www.coachoutletoutletonline.us.com ,Coach Outlet Online http://www.coachoutletstoreonlinesale.us.com ,Coach Outlet Online store http://www.coach-outlet.in.net ,Coach Outlet http://www.oakleyoutlet.eu.com ,Oakley Outlet http://www.coachoutletstoresonline.us.com Shop COACH http://www.coachoutletsonlinesstore.us.com For Luxury Bags http://www.coachoutletonlinesale.us.com Enjoy Free Shipping http://www.coachonlinestores.us.com Shop Sel ect Women's Styles On Sale http://www.coachoutletonline.us Coach Outlet http://www.coachoutletstoreofficial.us.com Coach Outlet takes 50% off http://www.raybansunglassesoutlets.us.org RaybanOutlet http://www.michaelkorsoutletsonline.us.org US michaelkors http://www.michaelkorsoutletonlines.us.com michael kors online http://www.coach-factoryoutletstores.us.com Coach Outlet takes 60% off http://www.coach--outlet.us.com including handbags http://www.coachbag.us.com COACH New York in 1941 http://www.tomsoutlet.us.com Toms http://www.valentinooutletstores.us.com http://www.valentinooutletonline.us.com http://www.longchampoutletonline.us.com http://www.officialcoachstores.com Official Site‎ http://www.coachfactory.us.com Coach Online Factory Outlet Sale http://www.coachoutletstoreonlineco.us.com Find Coach Outlet Deals‎ http://www.coachfactoryoutletofficial.us.com http://www.coach-factory.us.com CoachSecret Deals http://www.coach-factory-outlet.ca Coach Factory store http://www.coachoutletstores-online.us.com COACH Sale | 50% Off http://www.coachfactoryoutlet.name Free Shipping Over $59 http://www.coachfactory.name Coach | Centralia Outlet Mall http://www.coachfactoryonlineco.us.com Coach. Coach was founded in 1941 http://www.michaelkors--outletonline.us.com Michael Kors bags http://www.michaelkors-outletonline.eu.com Michael Kors Outlet http://www.oakleysunglassesonlineoutlet.us.com http://www.oakleyoutlet.com.co Oakley Vault store hours http://www.redbottomshoe.us.org http://www.ray-banpascher.com Ray Ban Prescription Frames http://www.coachfactoryoutletsaleonline.us.com Try an item fr om Coach Outlet http://www.coachfactoryoutletcoachoutletonline.us.com http://www.michaelkorsfactorystores.us.com http://www.raybanssunglassesonline.us.com http://www.raybanssunglasses.us.com ray ban sunglasses aviator http://www.wwwraybansunglasses.us.com ray ban aviators sale http://www.longchampoutlets.us.org Longchamp Outlet http://www.spysunglasses.us http://www.michaelkorsoutletstoreonline.us.com http://www.michaelkorsmichaelkors.us.com http://www.longchamp-outlet.ca longchamp http://www.discountuggboots.us.com http://www.yeezyboosts350.us.com Yeezy Boost 350 http://www.coachclearance.us.com Coach's high-end bags http://www.michaelkorss.us.com MICHAEL KORS. Free Shipping http://www.oakley-outlet.co Shop for Oakley http://www.wwwcoachoutlet.us.com including handbags http://www.raybansoutletstores.us.com http://www.lvlouisvuitton.us.com LV http://www.valentinoshoe.us.com valentino http://www.oakleysunglassesshop.us.com Oakley. View Directory Map http://www.coachfactorystores.com Coach Factory Stores http://www.coachonlineoutletstores.us.com Coach Outlet Online http://www.spy-sunglasses.us.com SPY http://www.raybansunglassestores.us.com Ray-Ban Eyeglasses http://www.michael--korsoutletonline.com http://www.raybanoutletonline.co.uk http://www.coachfactory-outletonline.com COACH Men’s New Arrivals http://www.giuseppezanottishoes.us.com zanotti shoes http://www.valentinoshoeswebsites.com valentino outlet http://www.raybanoutlet.co Ray-Ban RB2132 http://www.ray-ban-sunglasses.net.co Images for ray ban sunglasses http://www.outletonlineclearance.com coach clearance http://www.michaelkors-outlet-online.com http://www.michaelkorsoutletofficialsite.us.com http://www.michael-korsoutletonline.com http://www.oakleysunglassessonline.us.com oakley vault online http://www.michaelkorsdesigner.us.com http://www.raybansunglassesale.us.com Sunglass Hut Online http://www.oakleyoutletstores.com Visit Oakley website http://www.michaelkors-outlet.co michael kors outlet http://www.oakleyssunglassesoutlet.com cheap real oakley sunglasses http://www.edhardyoutlet.us.com http://www.raybanssunglasses.ca Designer Sunglasses http://www.oakleyoutlet.name oakley clothing outlet http://www.oakleysunglassesales.us.com Oakley sunglasses http://www.michaelkors-onlineoutlet.us.com http://www.coach-purses.us.com COACH Women's Bags http://www.longchampoutletstores.us.com http://www.cheapraybanoutletonline.com Shop Ray Ban Sunglasses http://www.louisvuittons.us.com louis vuitton http://www.christianlouboutinoutletonline.us.com http://www.valentinorockstud.us.com Explore the Rockstud shoes http://www.clshoesoutletonline.com http://www.truereligionoutletco.us.com true religion http://www.truereligionoutlet.us.com true religion outlet coupons http://www.hermesbirkinoutlet.us.com http://www.hermesbirkin.us.com http://www.christian-louboutinshoes.us.com christian louboutin http://www.truereligionoutletonline.in.net http://www.true-religions.us.com true religion http://www.valentinooutlets.us.com valentino outlet http://www.sacamainblanc.com http://www.louboutinoutlet.us.com http://www.valentinoshoes.us.com Valentino Garavani http://www.valentinooutlet.org Valentino Outlet http://www.valentinoshoesoutlet.us.com Valentino on Sale‎ http://www.valentinorockstudshoes.us.com Rockstud collection http://www.louboutinshoes.us.com http://www.valentinoshoes.com.co VALENTINO GARAVANI Rockstud http://www.jimmychooshoes.us.com Jimmychoo Shoes