↑ Наверх

В Донецке ополченцы провели "парад" пленных

  • 23 Января 2015 г. в 01:05
  • 19 комментариев
  • 998 просмотров


В Донецке ополченцы провели так называемый парад с участием пленных украинских военных («киборгов», оборонявших ранее донецкий аэропорт). Об этом информируют «Подробности». Военных провели от аэропорта до места взрыва троллейбусной остановки, где погибли 13 человек

Как сообщают пользователи социальных сетей, пленников привели к автомобилю «Урал» и заставили грузить на него гробы с телами погибших на остановке. Местные жители, сопровождавшие шествие, пытались устроить с «киборгами» столкновение, оскорбляли их и бросали в них палки.

На вопрос журналистов, является ли подобное обращение с пленными нарушение Женевской конвенции, представитель ДНР Владислав Бриг заявил, что после «зверских обстрелов наших городов» ополченцы, вероятно, имеют на это право.

«Вы же называете нас "так называемая Донецкая народная республика", то есть мы не признанное государство, мы не подписывали, вообще-то, Женевскую конвенцию», — отметил Бриг в интервью Коммерсант.fm.

Инициатором проведения подобного шествия ранее выступил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, решивший показать местному населению тех, кого ДНР считает виновниками гибели людей.

«Я этих "киборгов" сегодня выгоню на то место, где погибли люди, и выведу на улицы, чтобы видели, с кем мы воюем... Они пешим ходом сегодня пройдут от аэропорта до той остановки и попросят прощения», — заявлял он.

Перед шествием на остановку привезли одного из пленных «киборгов». После того как толпа попыталась его избить, военного посадили в автомобиль с российскими номерами и увезли. Позже выяснилось, что госномер зарегистрирован на директора по связям с общественностью и региональному развитию компании «Метинвест холдинг» (принадлежащей украинскому миллиардеру Ринату Ахметову) Эдуарда Коридорова из Екатеринбурга.

В августе 2014 года ополченцы ДНР уже устраивали подобное шествие. Тогда парад пленных был приурочен ко Дню независимости Украины. В конце декабря Киев договорился с ополчением об обмене пленных. Обмен, затронувший несколько сотен человек, состоялся на следующий день после достижения договоренности.

Loading...

Также читайте

Яхта «Беда»
Автор: Татьяна Никитина
  • 9 Марта в 10:29
  • 260 комментариев
ДОНБАСС. "Главное, чтобы не гибли дети"
  • 2 Марта в 06:55
  • 113 комментариев
23.01.2015 01:27
Гость
Всё самое худшее сбывается ((((нужен мир
Цитировать
23.01.2015 01:28
Гость
киборгов разобрать на запчасти
Цитировать
23.01.2015 01:28
Гость
Гость: Всё самое худшее сбывается ((((нужен мир
Мир был нужен год назад.
Цитировать
23.01.2015 01:58
Гость
Цитировать
23.01.2015 03:35
Гость
Гость: Всё самое худшее сбывается ((((нужен мир
Раше это уже не поможет. Экономический коллапс уже реальность. Из-за тупости путина должны страдать сотни миллионов людей.
Цитировать
23.01.2015 10:08
Гость
Гость:
Гость: Всё самое худшее сбывается ((((нужен мир
Раше это уже не поможет. Экономический коллапс уже реальность. Из-за тупости путина должны страдать сотни миллионов людей.
тебе уже жрать нечего? А у меня так все нормально.
Цитировать
23.01.2015 10:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Всё самое худшее сбывается ((((нужен мир
Раше это уже не поможет. Экономический коллапс уже реальность. Из-за тупости путина должны страдать сотни миллионов людей.
Эта война - позор власти. она должна ответить в первую очередь за людские потери, за порушенную экономику, вранье
Цитировать
23.01.2015 20:40
Гость
Пока вата бузит и шлёт проклятия на укропов на "Домбассе" приверженцы "великаго русскаго мира" дохнут ... Сколько ещё таких остановок будет ... Эт Костяну на пиндоском ацере кнопки нажимать тепло :) А там воына, настоящая ...
Цитировать
24.01.2015 01:24
Гость
Цитировать
24.01.2015 07:22
Гость
Собака лает - караван идёт ... Пока Захарченко перед камерами позирует где-то подыхает сепаратист :)
Цитировать
25.01.2015 02:24
Гость
Гость: Пока вата бузит и шлёт проклятия на укропов на "Домбассе" приверженцы "великаго русскаго мира" дохнут ... Сколько ещё таких остановок будет ... Эт Костяну на пиндоском ацере кнопки нажимать тепло :) А там воына, настоящая ...
Дано: Вова отправил на Украину 20 000 кадыровцев, 2 000 агентов ФСБ, 8 000 провокаторов, 10 000 псковских десантников, 12 батальонов спецназа ГРУ, 3500 танков, 2300 РСЗО «Град», 170 ЗРК «Бук», 48 тактических ядерных минометов, 75 Чебурашек, 120 Бармалеев, 1 Красную Шапочку, и алтайскую бронетанковую конницу в полном составе. Найти: сколько стоит 1 грамм героина в городе Киеве?
Цитировать
25.01.2015 16:47
Гость
Гость:
Гость: Пока вата бузит и шлёт проклятия на укропов на "Домбассе" приверженцы "великаго русскаго мира" дохнут ... Сколько ещё таких остановок будет ... Эт Костяну на пиндоском ацере кнопки нажимать тепло :) А там воына, настоящая ...
Дано: Вова отправил на Украину 20 000 кадыровцев, 2 000 агентов ФСБ, 8 000 провокаторов, 10 000 псковских десантников, 12 батальонов спецназа ГРУ, 3500 танков, 2300 РСЗО «Град», 170 ЗРК «Бук», 48 тактических ядерных минометов, 75 Чебурашек, 120 Бармалеев, 1 Красную Шапочку, и алтайскую бронетанковую конницу в полном составе. Найти: сколько стоит 1 грамм героина в городе Киеве?
Я знаю сколько стоит в Улан-Уде :) И не только героин ... Вон Кастян на спайсе сидит ... Скоро в "Дежурке" засветиться :)
Цитировать
25.01.2015 16:48
Гость
Цитировать
26.01.2015 11:47
Гость
Гость: Я знаю сколько стоит в Улан-Уде :) И не только героин ... Вон Кастян на спайсе сидит ... Скоро в "Дежурке" засветиться :)
Дебил безграмотный, научись название города писать правильно
Цитировать
27.01.2015 02:45
Гость
Гость:
Гость: Я знаю сколько стоит в Улан-Уде :) И не только героин ... Вон Кастян на спайсе сидит ... Скоро в "Дежурке" засветиться :)
Дебил безграмотный, научись название города писать правильно
Дебил это Костян :) Само пишу само лайкаю ... Зря тебя летом с водолазом не повязали, ты ж тогда сам шмаль курил ...
Цитировать
28.01.2015 04:27
shu
Даже на этой фотографии видно, что кроме пленных, террористов и кучи россейских "журналистов" на параде нет людей. Ну дошло до большинства жителей Донецка в какое дерьмо они влипли.
Цитировать
28.01.2015 11:00
Гость
shu: Даже на этой фотографии видно, что кроме пленных, террористов и кучи россейских "журналистов" на параде нет людей. Ну дошло до большинства жителей Донецка в какое дерьмо они влипли.
Ну дык экспромт же
Цитировать
01.02.2015 03:41
Гость
Мариуполь – это Воронеж Ракеты, выпущенные по Мариуполю падают в Пензе. В Саратове. В Екатеринбурге. Все те, кто жаждут победы «новороссии», так и не поняли, что ее успехи означают убийство России. Российская медиареальность скудна. У нее нет языка и образов, кроме тех, что остались со времен Второй мировой. Любая война для нее – обязательно «отечественная», любые враги – обязательно фашисты. Любая победа – абсолютный идеал, после которого начнется триумф и благополучие. Поэтому сегодня Россия погрузилась в ментальный 43-й. Там, в этом самом 43-м, она «освобождает Украину от фашистских захватчиков». И как только Киев рухнет – Москва устроит салют, отстроит заводы, ликвидирует нищету и отменит карточки. Но факт ведь в том, что когда «грады» падают на Мариуполь – они бьют по Пензе и Саратову. Екатеринбургу и Пскову. Потому что Кремль сегодня воюет не с Украиной. Он воюет с Россией. И ее будущим. Даже если пофантазировать, что «ополченцы» и «отпускники» выполнят свою программу максимум: оттеснят украинскую армию, передвинут линию фронта, возьмут города – что будет дальше? Каким образом крах Украины связан с благополучием России? Кому пришло в голову, что война на территории другого государства пойдет на пользу российскому обществу? Ну ок, допустим, Россия перестала притворятся, дивизии введены, самолеты летят, танки едут. Дальше что? Санкции сняты? Нефть подорожала? Рубль укрепился? Неофеодализм исчез? Продолжительность жизни выросла? Бюджетный дефицит испарился? Заводы заработали? Инвестиции пришли? Вы и правда думаете, что каждая новая эскалация в Украине идет России на благо? Что запад пожмет плечами? Что мир будет аплодировать решительности Кремля? Даже если завтра танки будут стоять у Львова – вы полагаете, что Россия окажется на коне? Ничего подобного. Словарный запас времен Великой Отечественной сбивает с толку. Потому что нет никакого Гитлера, нет никакого вермахта, нет никакого союза государств, которые в едином порыве идут к намеченной цели. А, следовательно, не будет никакого парада Победы, не будет Ялты и Потсдама, не случится памятников, морального императива, торжества справедливости, геополитических игр. Будет лишь изоляция, сползание в экономический крах, бегство капитала, новые хунвейбины, законодательная «шариковщина», утрата символического капитала. Будут битва за сокращающийся бюджет и рост цен, увольнения и безработица, Оруэлл и министерство правды, рост преступности и передел собственности. Вы думаете, что «Брат-2» - это продолжение «Брата»? Нет, ребята, это приквел. Сперва вы рассказываете всем о своем моральном превосходстве, а затем просыпаетесь в мире братков и заказных убийств. Это вы убедили себя, что «победить Украину» означает то же самое, что «победить фашизм». А весь мир смотрит на то, как Кремль планомерно пытается уничтожить соседнее государство. И у этого самого мира нет ни одной причины, чтобы способствовать вашему усилению. Скорее наоборот. Эффективность страны меряется не ее армией или ядерным запасом. Оно измеряется ее предсказуемостью, вменяемостью и договороспособностью. Единственный залог успешного развития страны – это конвергентность и открытость, умение договариваться и находить компромиссы. Невозможно создать эффективное государство, если изолировать страну от всего остального мира. Можно создать Северную Корею. Но сторонников эмиграции в Пхеньян я в России не наблюдал. Каждый выпущенный по Украине снаряд бьет по российскому будущему. Каждый цинк с патронами, переправленный на Донбасс, будет выпущен по судьбе ваших детей. Нет никакой победы, которой можно добиться военным путем – Кремль просто-напросто уничтожает веру в собственную договороспособность. Вы любите рассуждать о том, что было вчера. Радуетесь тому, что происходит сегодня. Но даже если допустить, что ваш сценарий сработает - вы хоть раз задумывались о том, что вас ждет послезавтра?
Цитировать
17.09.2017 01:44
Гость
nice watches shop for luxury watches replica for bestwatch replica watches hot replica buy watch replica watches beautifully replica watches selection replica brands watches replica shopped watches replica best quality watch replica watch low price replica luxurious watches replica hot watches replica replica watches buy newest watch replica recommend watch replica JeanRichard Watch Bedat & Co Watch Hublot Watch Piaget Watch watches beautifully replica Watch Corum Watch B.R.M Watches Michele Watches Maurice Lacroix Watches Philip Stein Jaeger LeCoultre Parmigiani Watches de Grisogono Breitling Watch Breitling Watches Invicta Bulgari Watches Jaeger LeCoultre Watch Roger Dubuis Watch for luxury watches replica Watches Franck Muller Watch Casio Watches Oris Watch Arnold & Son Watches luxurious watches replica Watch TW Steel Watch watches hot replica Watches nice watches shop Watches Maurice Lacroix Watch best quality watch replica Watch Technomarine Watches Montblanc Parmigiani Watches Rolex Watches Oris watches beautifully replica Watch Bovet Watches for bestwatch replica Watches Harry Winston Watch Jacob & Co. Watches Chopard Watches Audemars Piguet Watch Cartier Watches Hamilton Watches Vacheron Constantin Watch Dior Watch Bovet Watch Ulysse Nardin Watch Audemars Piguet Watch Franck Muller Watch Romain Jerome Watches buy newest watch replica Watch shopped watches replica Watches Seiko Watch Panerai Watches Hublot Watches Movado Watches Rolex Watches Bell & Ross Watch Patek Philippe Watch Graham Watches Casio Watches Ulysse Nardin Watch B.R.M Watch watch low price replica Watches buy watch replica watches selection replica Watches Omega Watch Glashutte TAG Heuer replica watches Watches hot watches replica Watches buy watch replica Watch Roger Dubuis JeanRichard Technomarine Watch Invicta Watch Ebel Watch Panerai Watch Wyler Watch Vacheron Constantin Watches TAG Heuer Watches Tissot Watch Seiko Watches
Цитировать