↑ Наверх

УКРАИНА. Жители Мариуполя обвинили в обстрелах города украинских силовиков

  • 24 Января 2015 г. в 22:27
  • 152 комментария
  • 3098 просмотров


Горожане фиксировали мощные артиллерийские обстрелы на видеоролики

Так, один из очевидцев утверждает, что обстрел велся ВСУ со стороны поселка Старый Крым, который находится примерно в 12 км на северо-запад от Мариуполя и контролируется украинскими военными.

«Горит примерно три дома, стреляли аж со Старого Крыма, люди все бегут. Это впервые такое в Мариуполе, так попали по домам. Стреляли, конечно же, украинцы… Всем очень страшно…», — отметил он.

«У сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять указанный район. От наших позиций до указанного места слишком далеко (для вооружения ополченцев - Газета РБ)», — цитирует РИА «Новости» представителя штаба ополчения ДНР.

Он отметил, что, по информации штаба, огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики.


Loading...

Также читайте

Яхта «Беда»
Автор: Татьяна Никитина
  • 9 Марта в 10:29
  • 260 комментариев
ДОНБАСС. "Главное, чтобы не гибли дети"
  • 2 Марта в 06:55
  • 113 комментариев
24.01.2015 22:43
Гость
Так-то пох, НО сами делайте выводы...там фотки, видео, текст http://www.0629.com.ua/news/719982
Цитировать
24.01.2015 22:47
Гость
Гость: Так-то пох, НО сами делайте выводы...там фотки, видео, текст http://www.0629.com.ua/news/719982
Там 3,14здеж
Цитировать
24.01.2015 22:48
Гость
я не укроп, я против воны! надо заканчивать, дети, женщины гибнут, а за что?
Цитировать
24.01.2015 22:50
Гость
а это кто?
Цитировать
24.01.2015 22:55
Гость
http://gloxy.livejournal.com/99925.html Обстреливали с запада, со Старого Крыма
Цитировать
24.01.2015 22:59
Гость
а есть и такое мнение Задача Путина-захватить Мариуполь, поскольку это центр металлургии и контроль над ним лишает Украину важнейшего сектора экономики. Кроме того, Мариуполь важен для сухопутного коридора в Крым.
Цитировать
24.01.2015 23:02
Гость
город почти с 450 тыс. населением( почти как наш) 44% украинце и 40% русских примерно в такой пропорции
Цитировать
24.01.2015 23:28
Гость
Цитировать
24.01.2015 23:29
Гость
Цитировать
24.01.2015 23:31
Гость
Укрофашики целым город не отдадут-будут уничтожать население и разрушать инфраструктуру как в Донецке.
Цитировать
24.01.2015 23:32
Гость
На форуме Мариуполя (форум.0629.сом.юа) пишут, что скорее всего все-таки стреляли ВСУ. При чем пишут не тролли, как может показаться, а вполне себе местные постоянные юзеры. Не верить им вроде оснований нет. Neko, Зарегистрирован: 20 июл 2011 21:03. "Да потому что стреляли ИЗ города (либо через город), потому все и слышали исходящие.. а то что упало - видимо не долетело просто.. у них же вечно все через одно место" андрика,Зарегистрирован: 18 дек 2012 21:14. "Стреляли укры с Донецкой трассы и еще откуда-то (возможно с аэропорта)"
Цитировать
24.01.2015 23:38
Гость
укропидоры
Цитировать
24.01.2015 23:42
Гость
Странно , но Мариуполь обороняют сами же мариупольцы--добровольцы. Жители Мариуполя записались в нац. гвардию и обороняют свой город. То тогда не стыковочка получается. Сами себя и себя же обвиняют?????? Хаха!!
Цитировать
24.01.2015 23:45
Гость
"Мы не нарушили ни один закон, мы сделали все правильно, по закону и по Конституции. Мы не стали признавать власть оккупантов, которые захватили вооруженным путем власть в Киеве... Я никогда в жизни под ваши речевки прыгать не стану", - и пока на земле бывшей Украины есть хоть один человек, вспоминающий о Законе и Конституции, оккупанты будут гнать оболваненных речевками пацанов на убой.
Цитировать
24.01.2015 23:45
Гость
Народ , а вам не надоело бред строчить о Украине?? Или вы "тащитесь" от горя, боли , смерти???
Цитировать
24.01.2015 23:52
Гость
Гость: "Мы не нарушили ни один закон, мы сделали все правильно, по закону и по Конституции. Мы не стали признавать власть оккупантов, которые захватили вооруженным путем власть в Киеве... Я никогда в жизни под ваши речевки прыгать не стану", - и пока на земле бывшей Украины есть хоть один человек, вспоминающий о Законе и Конституции, оккупанты будут гнать оболваненных речевками пацанов на убой.
Чего??? Ты кто такой?? Ты наверно тот , кто призывал : " Путин приди , пряник принеси???" А Путин , что тебе дал??? Вот, он тебя "райскую" жизнь не дал и пряника не дал . Он тебе дал оружие и разрушение. Почему то в не оккупированных областях жизнь нормальная, все работают , пенсии и зарплаты получают, готовятся к реформам и к лучшей жизни , без вашего " русского мира" Даже не так , без вашей --русской войны.
Цитировать
24.01.2015 23:54
Гость
Тем кто на Донбассе , те кто за ДНР и ЛНР!!! Что хотели , так вас и поимели.
Цитировать
24.01.2015 23:56
Гость
Гость: укропидоры
путиноидоватопидоры)))
Цитировать
24.01.2015 23:58
Гость
Мы хотим, чтобы на Украине не было больше горя, боли , смерти. Для этого ее надо освободить от фашистов.
Цитировать
25.01.2015 00:01
Гость
Гость:
Гость: "Мы не нарушили ни один закон, мы сделали все правильно, по закону и по Конституции. Мы не стали признавать власть оккупантов, которые захватили вооруженным путем власть в Киеве... Я никогда в жизни под ваши речевки прыгать не стану", - и пока на земле бывшей Украины есть хоть один человек, вспоминающий о Законе и Конституции, оккупанты будут гнать оболваненных речевками пацанов на убой.
Чего??? Ты кто такой?? Ты наверно тот , кто призывал : " Путин приди , пряник принеси???" А Путин , что тебе дал??? Вот, он тебя "райскую" жизнь не дал и пряника не дал . Он тебе дал оружие и разрушение. Почему то в не оккупированных областях жизнь нормальная, все работают , пенсии и зарплаты получают, готовятся к реформам и к лучшей жизни , без вашего " русского мира" Даже не так , без вашей --русской войны.
Ублюдки, уберите своих террористов-правосеков и прочий сброд с Донбасса. Перестаньте обстреливать города и убивать женщин и детей. И будет в Донекце нормальная жизнь. А не как в синегнойной
Цитировать
25.01.2015 00:06
Гость
Интересно когда Вальцман с куском асфальта Мариуполя поедет деньги в ООН клянчить?
Цитировать
25.01.2015 00:09
Гость
Гость: Интересно когда Вальцман с куском асфальта Мариуполя поедет деньги в ООН клянчить?
Цитировать
25.01.2015 00:09
Гость
укропидоры записались в очередь к мобильным крематориям
Цитировать
25.01.2015 00:21
Гость
чем чудовищнее ложь тем легче в неё верят пропаганда держит россиян за идиотов
Цитировать
25.01.2015 00:22
Гость
геронтологический батальон прийдет и спасет бандерлогов от крематория
Цитировать
25.01.2015 00:50
Гость
Гость:
Гость: Интересно когда Вальцман с куском асфальта Мариуполя поедет деньги в ООН клянчить?
этот твиттерянин наш, бурятороссиянин ) прочти его ленту
Цитировать
25.01.2015 00:52
Гость
27 убитых, 97 ранененных на сейчас (
Цитировать
25.01.2015 01:36
Гость
ополченцы уже вошли в мариуполь!
Цитировать
25.01.2015 01:44
Гость
В штабе ДНР утверждают, что диверсионные отряды ополченцев, участвующие в штурме Мариуполя, вошли в город. A пытались доказать,что это провокация ВСУ,которые обстреляли своих,чтобы свалить вину на т.н. ополченцев.
Цитировать
25.01.2015 01:58
Гость
Постепенно по мере сбора информации ситуация проясняется. Я сначал было подумал случайность (недолет снарядов ВСУ), но факты говорят о том, что это очередная провокация хунты (как и Волноваха и Донецк). Причем эта провокация преследует разу несколько целей. Первая это сорвать наступление ВСН на Мариуполь. Вторая это опытка перехватить инициативу в информационной войне по обесчеловечиванию противника. Причем проигранные до этого несколько этапов информационной войны (Волноваха, Горловка, Донецк) для хунты не оставляют выбора. Все очевиднее, что позиция Запада непреклонна (после стольких провалов у любого терпение окончится). Войска ВСУ должны будут отойти от городов ЛДНР на расстояние прямого выстрела артиллерией. И на это у республик (России) есть "полномочия" от Запада. А потому там и молчат об агрессии и т.д. Изменить все может только УДАЧНАЯ провокация, чтобы не было сомнений в виновности ЛДНР и России. Причем каждое новое поражение на этом фронте уже никак не может повредить репутации киевского режима. Одним преступлением больше одним меньше - не важно. Зато в случае успеха ... Их закидают плюшками, а значит есть шанс выкрутиться. Именно поэтому боюсь, что провокация эта не последняя. А пока имеем в итоге еще 20 убитых мирных граждан и минимум 87 раненых. Снаряды судя по мариупольским форумам и некоторым "отпечаткам" ГРАДОВ прилетели с севера, запада, и северо-востока и востока. Если со стороны последних направления еще могут быть хоть какие-то разночтения, то в первых двух случаях это исключено. Стреляли с территории подконтрольной Украине. Ожидаемо (как и с случае с автобусом смерти) Киев требует созвать совбез ООН и осудить, намекая, что он ни при чем. Но к этому уже все так привыкли, что ждут УЛИКИ. Думаю их опять не будет. Потому, что улики блин ... опять неправильные.
Цитировать
25.01.2015 02:47
Гость
Сообщение от ополченца Яна: Внимание! Срочно! Согласно последним данным, в Мариуполе планируется уже вторая за день провокация украинскими силовиками в мкр. Восточный и на других возможных направлениях нашего удара: в данный момент противник начинает стягивать в район блокпоста подразделения пехоты; с баз ТЦ «МETRO» противник продолжает загружать в автобусы личный состав в полной выгрузке в форме вооруженных сил Новороссии с шевронами ДНР. В задачи ряженых входит уничтожение гражданского населения, объектов инфраструктуры и коммуникаций. Задача возложена на 9 территориальный винницкий батальон и СБУ. Просьба к жителям не покидать свои дома и сохранять спокойствие. Утром украинская сторона нанесла артудар с РСЗО со стороны Старого Крыма.
Цитировать
25.01.2015 02:57
Гость
Гость: ополченцы уже вошли в мариуполь!
В сети появилось ложное сообщение от имени главы ДНР Захарченко о вводе частей ДНР в пригород Мариуполя
Цитировать
25.01.2015 03:00
Гость
Гость: Сообщение от ополченца Яна: Внимание! Срочно! Согласно последним данным, в Мариуполе планируется уже вторая за день провокация украинскими силовиками в мкр. Восточный и на других возможных направлениях нашего удара: в данный момент противник начинает стягивать в район блокпоста подразделения пехоты; с баз ТЦ «МETRO» противник продолжает загружать в автобусы личный состав в полной выгрузке в форме вооруженных сил Новороссии с шевронами ДНР. В задачи ряженых входит уничтожение гражданского населения, объектов инфраструктуры и коммуникаций. Задача возложена на 9 территориальный винницкий батальон и СБУ. Просьба к жителям не покидать свои дома и сохранять спокойствие. Утром украинская сторона нанесла артудар с РСЗО со стороны Старого Крыма.
Да, переодеваются и едут. И не просто "укропы", но специально подготовленные люди. Не исключено, что с участием "ичкерийских" вайнахов из т.н. "батальона Дж. Дудаева". Задача: максимально зверствовать. По Мариуполю верить только официальным сводкам ДНР, "наступление на город" - это одно, а "штурм города" - совсем другое.
Цитировать
25.01.2015 03:07
Гость
Провокация киевских : обстрел Мариуполя Не сняли ещё в Донецке траур по уничтоженному автобусу, где погибли 15 мирных жителей, как последовал подлый симметричный ответ с Украины. Мариуполь был обстрелян из занятого киевской армией Крымска, а свалили всё на ополченцев. Как усвоили в Киеве самые бесстыдные и безжалостные и кровавые уроки провокаций! В 1992 году, я там был тогда в Боснии, сараевская армия обстреляла свою собственную очередь за хлебом в Сараево из гаубицы,помещённой для этой цели высоко в горах, близко к сербским позициям, тогда погибли свыше 20 человек, точно уж не помню количество. Правительство Алии Изитбеговича имело целью добиться вмешательства Запада в войну против сербов. Эта провокация достигла цели, - возбудила общественное мнение Запад против боснийских сербов, хотя они не были никак, никаким боком в обстреле замешаны. Позднее несколько комиссий ООН подряд сумели разобраться в этой истории с расстрелом хлебной очереди, но результатов расследований уже не заметила широкая публика. И не захотели заметить пристрастные правительства Запада . Мы наблюдаем сейчас, как киевские украинцы идут тем же путём кровавых провокаций, не жалея жизней мирного населения Мариуполя. Помимо этого, кровавая махинация была призвана ещё и упредить готовящееся наступление ополченцев ДНР на Мариуполь. Киевские спецслужбы наверняка знали, что готовится наступление армии ДНР на Мариуполь, и решили упредить это наступление, осуществив маштабную провокацию. Рассчитывая либо остановить наступление своей провокацией, либо рассчитывая, что общественное мнение во всём мире поверит что ополченцы уничтожили мирных жителей в ходе наступления. Я, - Эдуард Лимонов.
Цитировать
25.01.2015 03:27
Гость
Оооо вылезли дворняги Путина )) Все быстренько пайку от пахана отрабатывать. Зеки вы генетические, свора вы путиноидная --безродная! Гореть вам в аду и да СБУДЕТСЯ!
Цитировать
25.01.2015 04:14
Гость
На следующей неделе Россию ждут новые , очень жесткие санкции. Очевидно рубль --неконвертируемый и эмбарго на нефть. Мне очень жаль нормальных умных и не агрессивных россиян((( Кремль готовит провокации, что бы создать повод открыто ( перед россиянами) ввести войска в Украину. Путин пошел в ва - банк., ему уже нечего терять(( Наверно полномасштабной не миновать , но..но мировой не будет, а её он хочет больше всего.
Цитировать
25.01.2015 04:27
Гость
«24 января террористы осуществили очередное ужасное преступление против человечности. В результате обстрелов жилых районов Мариуполя погибло более 20 мирных жителей, более 80 ранены. По предварительным данным, обстрел осуществлен с использованием реактивных систем залпового огня «Град». Весь мир глубоко скорбит по каждому погибшему и выражает искренние соболезнования их родным и близким. Желаем раненым как можно быстрее выздороветь», - говорится в заявлении. В МИД подчеркивают, что это преступление будет всесторонне и объективно расследовано, а виновные в нем, вне всякого сомнения, понесут заслуженное наказание. Украина призывает Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ безотлагательно приобщиться к такому расследованию. «Обстрел состоялся на фоне сделанных накануне главарем террористической группировки «ДНР» заявлений о готовности к последующим атакам украинских городов, а также значительной активизации перебрасывания регулярных подразделений российских вооруженных сил, оружия и тяжелой техники на территорию Донецкой и Луганской областей. Россия, которая продолжает поддерживать террористическую деятельность незаконных вооруженных формирований на Донбассе и военнослужащие которой принимают непосредственное участие в боевых действиях против Украины, несет полную ответственность за невинные жертвы в Волновахе, Дебальцево, Донецке, Мариуполе и многих других городах и селах Украины. Ожидаем, что Россия, наконец, выполнит свои обязательства, повлияет на своих подопечных и прекратит их поддержку. Мы также требуем от России полного выполнения Минских договоренностей, включительно с немедленным выведением всех своих вооруженных подразделений с территории Украины, закрытием украинско-российской границы и установлением международного мониторинга», - заявляет МИД. Также МИД призывает международное сообщество осудить это и другие совершенные террористами преступления. Сегодня, как никогда, нужны решительные действия всего цивилизованного мира против как террористических организаций, так и против тех, кто их поддерживает, финансирует и прикрывает.
Цитировать
25.01.2015 05:05
Гость
ОБСЕ: Мариуполь обстреляли с территории ДНР Наблюдатели признали вину боевиков в гибели 30 человек. Наблюдательная миссия ОБСЕ установила, что Мариуполь был обстрелян с территории, оккупированной террористами ДНР. Об этом говорится в отчете организации, чьи представители побывали на месте обстрелов. "Наблюдательная миссия провела анализ воронок, и его предварительные результаты свидетельствуют о том, что последствия обстрела были вызваны ракетами "Градов" и "Ураганов". Согласно результатам анализа, ракеты "Градов" были выпущены с северо-восточного направления, в районе Октября (19 км на северо-восток от Олимпийской улицы), а "Ураганов" - с восточного направления, в районе Заиченко (15 к на восток от Олимпийской улицы). Оба района контролируются "Донецкой народной республикой", - говорится в сообщении. Напомним, что об ответственности боевиков заявили также власти Украины. Уже даже задержан наводчик, который подозревается в причастности к обстрелу. Между тем главарь ДНР Александр Захарченко обвинил в обстрел украинских военных. "Киев решил свалить ответственность за ошибочный огонь своих "Градов" из Бердянского по жилому кварталу на нас", - заявил он сегодня (цитата по РИА Новости).
Цитировать
25.01.2015 05:58
Гость
гыгы, при упоминании обсе мне почемуто вспоминается стрельба укропитеков по кондиционерам и самосожженные одесситы. там тоже были виноваты все вокруг кроме бандерлогов. и ваще, боевому кличу аллаху акбар хохлобляди научились в первую чеченскую убивая русских у дудаева.
Цитировать
25.01.2015 06:01
Гость
боснийский сценарий, как у лимонова.
Цитировать
25.01.2015 06:05
Гость
кремлю и повод не нужен, разрешение на боевые действия президент давно получил. народ его поддержит.
Цитировать
25.01.2015 06:11
Гость
нынешние бандерлоги-генетические многовековые рабы поляков, немцев, австро-венгров. своего независимого государства до последнего времени никогда не имели. и это майданутые придурки развалили. у тварей синдром баранов.
Цитировать
25.01.2015 06:27
Гость
Цитировать
25.01.2015 06:33
Гость
какие такие специальные техсредства объективного контроля у наблюдателей обсе были? в их отчете об этом ни слова.
Цитировать
25.01.2015 06:39
Гость
гыгы, там посмотреть контакты миссии обсе и все вопросы отпадут-одни бандерлоги! в жопу пастору с кроликом такую миссию.
Цитировать
25.01.2015 06:40
Гость
ОБСЕ до сих пор не замечает беженцев из Укруины, как им можно верить!?
Цитировать
25.01.2015 14:03
Гость
Люди гибнут ни за что! Их очень жаль был же афганский, чеченский синдром, сейчас будет украинский надо больше психологов
Цитировать
25.01.2015 14:38
Гость
ГазетаРБ, прекратите анонимные комментарии, которые вы оставляете для своей раскрутки и ради денег. Анонимы льют ложь!
Цитировать
25.01.2015 14:41
Гость
Гость: Провокация киевских : обстрел Мариуполя Не сняли ещё в Донецке траур по уничтоженному автобусу, где погибли 15 мирных жителей, как последовал подлый симметричный ответ с Украины. Мариуполь был обстрелян из занятого киевской армией Крымска, а свалили всё на ополченцев. Как усвоили в Киеве самые бесстыдные и безжалостные и кровавые уроки провокаций! В 1992 году, я там был тогда в Боснии, сараевская армия обстреляла свою собственную очередь за хлебом в Сараево из гаубицы,помещённой для этой цели высоко в горах, близко к сербским позициям, тогда погибли свыше 20 человек, точно уж не помню количество. Правительство Алии Изитбеговича имело целью добиться вмешательства Запада в войну против сербов. Эта провокация достигла цели, - возбудила общественное мнение Запад против боснийских сербов, хотя они не были никак, никаким боком в обстреле замешаны. Позднее несколько комиссий ООН подряд сумели разобраться в этой истории с расстрелом хлебной очереди, но результатов расследований уже не заметила широкая публика. И не захотели заметить пристрастные правительства Запада . Мы наблюдаем сейчас, как киевские украинцы идут тем же путём кровавых провокаций, не жалея жизней мирного населения Мариуполя. Помимо этого, кровавая махинация была призвана ещё и упредить готовящееся наступление ополченцев ДНР на Мариуполь. Киевские спецслужбы наверняка знали, что готовится наступление армии ДНР на Мариуполь, и решили упредить это наступление, осуществив маштабную провокацию. Рассчитывая либо остановить наступление своей провокацией, либо рассчитывая, что общественное мнение во всём мире поверит что ополченцы уничтожили мирных жителей в ходе наступления. Я, - Эдуард Лимонов.
идет информация, что будет вторая провокация со стороны киевской хунты, (или была сегодня ночью, но в СМИ пока ее нет)
Срочное сообщение от ополченца Яна: Внимание! Срочно! Согласно последним данным, в Мариуполе планируется уже вторая за день провокация нацистов в мкр. Восточный и на других возможных направлениях нашего удара: в данный момент противник начинает стягивать в район блокпоста подразделения пехоты; с баз МETRO противник продолжает загружать в автобусы личный состав в полной выгрузке в форме вооруженных сил Новороссии с шевронами ДНР. В задачи ряженых входит уничтожение гражданского населения, объектов инфраструктуры и коммуникаций. Задача возложена на 9 территориальный винницкий батальон и СБУ. Просьба к жителям не покидать свои дома и сохранять спокойствие. Утром и днем нацисты нанесли арт удар с РСЗО со стороны Старого Крыма. В 19:40 уже прибыл авангард нацистов в район блок-поста Восточного. 19:45, в районе блок-поста восточный открыта стрельба из стрелкового оружия, гражданским срочно уйти в здания.
Цитировать
25.01.2015 15:19
Гость
а что у ополчения уже в наличии есть ураганы?
Цитировать
25.01.2015 16:05
Гость
Фашисты Киева дебилы, разве есть у них мозги бомбить кузницу промышленности Украины. Мариуполь самый богатый город Европы. Во придурки.
Цитировать
25.01.2015 16:07
Гость
Украинские нацисты. Нет ничего святого.
Цитировать
25.01.2015 16:11
Гость
Цитировать
25.01.2015 16:12
Гость
Цитировать
25.01.2015 16:14
Гость
Цитировать
25.01.2015 16:14
Гость
Цитировать
25.01.2015 16:20
Гость
Гость: Оооо вылезли дворняги Путина )) Все быстренько пайку от пахана отрабатывать. Зеки вы генетические, свора вы путиноидная --безродная! Гореть вам в аду и да СБУДЕТСЯ![/quot Вам Путин везде мерещится, психи
Цитировать
25.01.2015 16:23
Гость
Цитировать
25.01.2015 16:25
Гость
Цитировать
25.01.2015 16:26
Гость
Цитировать
25.01.2015 16:27
Гость
Цитировать
25.01.2015 16:29
Гость
Цитировать
25.01.2015 16:36
Гость
Собака лает - караван идёт ... Новый пост - новый труп сепаратиста ... ближе конец путиноидов ...
Цитировать
25.01.2015 16:38
Гость
Захарченко: Мариуполь станет памятником всем погибшим в ДНР Армия ДНР в субботу начала наступление на Мариуполь, заявил глава самопровозглашенной республики Александр Захарченко. «Наступление на Мариуполь будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим», — заявил Захарченко в ходе возложения венков к месту обстрела остановки в Донецке. В субботу украинские силовики сообщили об обстреле Мариуполя, обвинив в нем ополченцев. В пресс-службе милиции области отметили, что по городу велся обстрел из артиллерии, передает РИА Новости. Ополченцы Донецкой народной республики опровергли информацию силовиков об обстрелах Мариуполя артиллерией ДНР, заявив, что у сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять этот район. По словам представителя штаба ополчения ДНР, огонь велся из района Старый Крым, где находятся украинские силовики, и это может быть провокацией. Число погибших в результате обстрела достигло 21, ранено 86 человек. 23 января Александр Захарченко заявил, что ополченцы намерены продолжать наступление на позиции украинских войск не далее границ Донецкой области. Захарченко отметил, что попыток говорить о перемирии с украинской стороной со стороны ДНР больше не будет, ДНР больше не будет предоставлять украинским войскам возможностей для ротации, будет производиться только обмен пленными.
Цитировать
25.01.2015 16:41
Гость
Гетьманский на каком основании посты без морали и т.п. об украинцах ты не чистишь? Ты их поддерживаешь? Подумай? Война рано или поздно закончиться, поверь не в пользу России. Прийдёт время собирать камни ...
Цитировать
25.01.2015 16:41
Гость
Цитировать
25.01.2015 16:44
Гость
Порошенко предъявить обвинение за военное преступление собственного народа: 1. За Одессу - Пожизненное заключение; 2. За Славянск - Пожизненное заключение; 3. За Луганск - Пожизненное заключение; 4. За Донецк - Пожизненное заключение; 5. За Мариуполь - Смертная казнь.
Цитировать
25.01.2015 16:49
Гость
Бойцы ВСУ разбили собственную бригаду под Мариуполем. Колонна 18 батальона 28 механизированной бригады была принята украинскими военными за силы ополчения. По сообщению представителей ДНР, это произошло по вине корректировщиков огня, которые ошибочно указали цель для удара. Представители ДНР информируют, что в результате атаки погибло 115 силовиков, примерно столько же получили ранения. Заместитель министра обороны Донецкой народной республик,и кроме живой силы были уничтожены еще несколько единиц боевой техники. Напомним, что ситуация на Донбассе обострилась. Ополченцы вытеснили силовиков из Донецка и взяли под свой контроль поселок Красный Партизан. После вчерашней трагедии в Мариуполе, лидер ДНР Александр Захарченко выступил с заявлением о том, что ополченцы идут на Мариуполь, но штурмовать его не будут.
Цитировать
25.01.2015 17:26
Гость
Путину предъявить обвинение за военное преступление против человечества: 1. За Крым - Пожизненное заключение; 2. За Славянск - Пожизненное заключение; 3. За Луганск - Пожизненное заключение; 4. За Донецк - Пожизненное заключение; 5. За Мариуполь - Смертная казнь.
Цитировать
25.01.2015 18:03
Гость
укросрань в очереди к крематориям, печки пашут без перерыва штампуя из укродебилов дезертиров и пропавших без вести.
Цитировать
25.01.2015 18:54
Гость
потрошенко обосравшись приехал на заседание снбо, шоб так ненароком шоколадного ублюдка-вальцмана собственные холуи не люстрировали. причем в один конец.
Цитировать
25.01.2015 18:59
Гость
наш всенародно признанный и одобряемый президент путин навечно вписал свое имя в скрижали истории россии. мы гордимся им. а вам-бандерлогам-х..р по наглым рожам. не дождетесь.
Цитировать
25.01.2015 19:21
Гость
Гость: наш всенародно признанный и одобряемый президент путин навечно вписал свое имя в скрижали истории россии. мы гордимся им. а вам-бандерлогам-х..р по наглым рожам. не дождетесь.
Да вам в лечебницу надо и срочно ...
Цитировать
25.01.2015 19:34
Гость
Цитировать
25.01.2015 22:14
Гость
Сегодня, русские оккупанты, боевики руцкагамира, наемники с России из установок «Град», которыми их снабжает Российская Федерация атаковали мирный украинский город Мариуполь. Погибло много мирных людей, наших соотечественников, среди которых женщины, дети, старики. И не важно, какой национальности погибшие от рук террористов, не важно какую веру они исповедовали или какого они были социального статуса. Все они — невинные жертвы. Завтра они не увидят свет солнца, не будут радоваться смеху своих детей.. И всего лишь потому, что миллионам подордынцев соседней страны захотелось весь мир перекрасить в свой русский цвет. Имя палача всем известно — это империя Россия, ее преступное руководство и российский народ, который допустил к власти фашиствующих ублюдков и поощряет преступления Кремля имперскими отрыжками крымнаш, дамбазнаш, всё вокруг русское, где нагадил русский солдат. Призываю всех граждан устроить моральный террор адептам фашиствующего «русского мира». Во всех странах, где бы не проявлялись симпатики политики Москвы должны ощущать на себе наше презрение к ним, как к прокаженным. Слишком далеко зашел нацистский народ со своим фюрером. Нет прощения России, нет прощения русским. Важно: прошу не сваливать преступление перед человечеством, военным преступлением лишь на одного Путина. Он делает то, чего жаждет общая масса русских. После каждого преступления Кремля рейтинг российской власти только растет. «Русский мир» и российскую хунту нужно судить не в Гааге, а на Нюрнберге-2
Цитировать
25.01.2015 22:15
Гость
Гость: наш всенародно признанный и одобряемый президент путин навечно вписал свое имя в скрижали истории россии. мы гордимся им. а вам-бандерлогам-х..р по наглым рожам. не дождетесь.
Какие же вы все таки ФАШИСТЫ !!! хуже немцев во вторую мировую!!!
Цитировать
25.01.2015 22:23
Гость
Гость:
Гость: Оооо вылезли дворняги Путина )) Все быстренько пайку от пахана отрабатывать. Зеки вы генетические, свора вы путиноидная --безродная! Гореть вам в аду и да СБУДЕТСЯ![/quot Вам Путин везде мерещится, психи
нам ваш рюсский мир не мерещится - он нас убивает, будьте вы все прокляты- УБИЙЦЫ!
Цитировать
25.01.2015 22:33
Гость
когда сдохнут бандерлоги все остальные будут жить прекрасно.
Цитировать
25.01.2015 22:40
Гость
гыгы, это вас-укропидоров-за волноваху и донецк будут вертеть на пеньковом галстуке. вас давно прокляли жители донбасса и одессы. забыли уже?
Цитировать
25.01.2015 22:41
Гость
хуже укропов никого нет
Цитировать
25.01.2015 22:44
Гость
А ведь в плен сейчас после бесчеловечных зверств потрошенковцев уже не берут...
Цитировать
25.01.2015 22:50
Гость
Смерть тридцати мирных жителей Мариуполя нельзя оправдать ни чем, но почему же вы вы помалкиваете о трагедии уже более чем ТРЁХСОТ (!!!) мирных жителей Донецка, погибших за период нового обострения обстановки на Донбассе с 13 января? Это почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ смерть ТРИДЦАТИ человек! Почему вы о них не пишите и не призываете громы и молнии на головы их убийц? Не потому ли, что их убивает от имени "новой Украины" украинская армия и, значит, эти убийства допустимы и моральны ради "высоких целей" єдності і терриальной цілісності України? И в этом кликушестве вы старательно хороните главное - отвественность "Руины" за вновь развязанную войну. Именно Украина 17 января нарушила перемирие и начала наступление на донецкий аэропорт. И все жертвы этой войны, сколько бы их ещё не было впереди - на Украине! Вся кровь на ней и тех, кто её поддерживает!
Цитировать
25.01.2015 22:53
Гость
Гость: Смерть тридцати мирных жителей Мариуполя нельзя оправдать ни чем, но почему же вы вы помалкиваете о трагедии уже более чем ТРЁХСОТ (!!!) мирных жителей Донецка, погибших за период нового обострения обстановки на Донбассе с 13 января? Это почти КАЖДЫЙ ДЕНЬ смерть ТРИДЦАТИ человек! Почему вы о них не пишите и не призываете громы и молнии на головы их убийц? Не потому ли, что их убивает от имени "новой Украины" украинская армия и, значит, эти убийства допустимы и моральны ради "высоких целей" єдності і терриальной цілісності України? И в этом кликушестве вы старательно хороните главное - отвественность "Руины" за вновь развязанную войну. Именно Украина 17 января нарушила перемирие и начала наступление на донецкий аэропорт. И все жертвы этой войны, сколько бы их ещё не было впереди - на Украине! Вся кровь на ней и тех, кто её поддерживает!
что ты пишешь, сволочь, кто убивает жителей Донецка- твоя дыныра!
Цитировать
25.01.2015 22:55
Гость
Гость: когда сдохнут бандерлоги все остальные будут жить прекрасно.
почитай, что пишут луганчане про ваш рюсский мир-http://vk.com/lugansk_city
Цитировать
25.01.2015 23:49
Гость
Гость: гыгы, там посмотреть контакты миссии обсе и все вопросы отпадут-одни бандерлоги! в жопу пастору с кроликом такую миссию.
Отчет ОБСЕ члены миссии ОБСЕ с фамилиями, характерными для выходцев из западной Украины - Бочуркив и Гудыма ( http://www.osce.org/ukraine-smm/136061 ), причем первый судя по гражданству из украинской династии Канады (что о многом говорит), его февральский твиттер пестрит промайдановскими фотографиями, можете сами там покопаться ( https://twitter.com/mikeybbq). Непонятно почему отчеты ОБСЕ пишут потенциально заинтересованные в результатах люди.
Цитировать
25.01.2015 23:50
Гость
Перед обстрелом выключили свет и воду. И еще на одно обращают внимание: мэр города сразу приехал на место обстрела - знал, что стрелять больше не будут.
Цитировать
26.01.2015 00:45
Гость
бочуркив-прямой потомок тварей из оун-упа
Цитировать
26.01.2015 00:46
Гость
свидомой мрази очень не нравится правда
Цитировать
26.01.2015 00:54
Гость
Судя по всему сейчас идут последние приготовления к шоу. Главный герой доучивает текст и готовится стать телезвездой. Итак встречайте: "Закончена вторая спецоперация, был задержан и доставлен для допроса в Киев боевик по прозвищу Гаишник, который организовал и бы л причастен к бомбардировке Мариуполя. Его фамилия Кирсанов. Он один из бывших сотрудников правоохранительных органов. Он патрулировал Мариуполь, у него в Мариуполе живет мама" http://vesti-ukr.com/donbass/86167-ukrainskie-siloviki-zaderzhali-organizatora-obstrela-mariupolja Завтра он конечно все раскажет как ему скажут. Но я бы задал всего один вопрос: "ЗАЧЕМ КОРРЕКТИРОВЩИК ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ ПО НЕПОДВИЖНЫМ МНОГОЭТАЖКАМ"??? Промахнуться по горуду НЕЛЬЗЯ. Думаю таким простым вопросом сейчас хунта не озадачивает свой мозг, потому, что это ШОУ готовится для тех у кого мозгов нет. Хотя нет задам еще один вопрос. Учитывая первый он конечно покажется идиотским, но все же ДЛЯ ИДИОТОВ: "ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОРРЕКТИРОВЩИК, ТО ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ПРИСТРЕЛОЧНЫХ ВЫСТРЕЛОВ И ЗАТЕМ НАКРЫТИЯ ПАКЕТОМ" (как в Донецке на Боссе). Ну раз парень действительно что-то корректировал, а по словам хунты он корректировал стрельбу ГРАДОВ по многоэтажкам (что уже идиотизм), то почему не было пристрелочных выстрелов??? КИЕВ почему??? П.С. Само наличие этого КОРРЕКТИРОВЩИКА говорит о том, что ОБСТРЕЛ МАРИУПОЛЯ ЭТО ПРОВОКАЦИЯ СБУ.
Цитировать
26.01.2015 00:57
Гость
Кто представляет ОБСЕ на Украине January 25, 2015 Разумеется, не единолично, но весьма активно По крайней мере, скоропалительные заключения о том, что удары по Мариуполю наносили ополченцы подписывает именно он: Скромный - будто бы - пресс-секретарь миссии ОБСЕ - Майкл Боцюркив (Michael Bociurkiw) Гражданин Канады До того, как г-н Боцюркив поступил на службу в ОБСЕ, он был журанлистом и - понятно - активно освещал события на Украине В каком именно ключе освещал - желающие могут выяснить здесь Однако ж, куда более занятна биография пресс-секретаря мисиии, а веренее - "боевой" путь его отца Богдан Ростиславович Боцюркив ( БОЦЮРКІВ Богдан), родился в 1925 г.р. в Галичине, активный участник ОУН, сторонник и сподвижник Бандеры. После войны, как и подавляющее большинство бандеровцев, бежал в Канаду , где в 1954 году получил диплом в университете в канадском штате Манитоба, а диссертацию защитил в 1961 году в Чикагском университете по теме: «Советская церковная политика на Украине: 1919–1939». Преподавал политические науки (специализируясь на политике СССР, Советской Украине и отношениях между церковью и государством в социалистическом лагере) сначала (1956–69) в университете штата Альберта в Эдмонтоне, а потом (1969–92) в университете Карлтон в Отаве. В Эдмонтоне основал Канадский институт украинских исследований, а в Отаве — Институт советских и Восточно-Европейских исследований, которые первым и возглавил. Надо ли говорить, что представляли из себя подобные "исследовательские центры" Известна книга Богдана Боцюркива - "Украинская Греко-Католическая Церковь и Советское государство (1939-1950)". В 1983 году в Канаде вышел документальный фильм The Unknown Holocaust ("Невиданный Голод". Украина 1933. 10 миллионов жертв) В нём Богдан Боцюркив - который ни дня не жил на Украине, родился в Польше в Галичине, а учился впоследствии в фашистской Германии во Франкфурте-на-Майне - рассказывает о том, как немного - по сравнению с большевиками - разрушили немцы церквей и сколько зла принесли Украине русские Ждать объективности от сына - в этом контексте - могут только очень наивные люди Не правда ли?
Цитировать
26.01.2015 01:18
Гость
гыгы, свидомые пидорки еще 22 января сообщали об обстрелах мариуполя из градов. предсказатели хреновы.
Цитировать
26.01.2015 01:59
Гость
Собака лает - караван идёт ... сепары дохнут ...
Цитировать
26.01.2015 02:14
Гость
а жгут в крематориях свидомую нечисть...
Цитировать
26.01.2015 03:40
Гость
Цитировать
26.01.2015 03:41
Гость
Гость: а жгут в крематориях свидомую нечисть...
Да ... Ой жгут ... Угля не хватает ...
Цитировать
26.01.2015 06:56
Гость
Цитировать
26.01.2015 18:02
Гость
Если то что творит Россия с Украиной, несмотря на уроки двух Мировых войн с сотнями миллионов жертв (цена за взросление человеческой цивилизации) - поддерживают 85% россиян - то надо вообще эту дикую страну с моралью каменного века изолировать от остального Мира, сделать им резервацию (заповедник) - пусть там себе творят что хотят. Если им начхать на нормы и правила цивилизованности 21-го века - пусть себе живут в своём виртуальном мире по своим законам - но ОТДЕЛЬНО и ИЗОЛИРОВАННО ОТ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, что бы не распространяли свою чуму мозга на другие страны.
Цитировать
26.01.2015 19:00
Гость
Гость: Если то что творит Россия с Украиной, несмотря на уроки двух Мировых войн с сотнями миллионов жертв (цена за взросление человеческой цивилизации) - поддерживают 85% россиян - то надо вообще эту дикую страну с моралью каменного века изолировать от остального Мира, сделать им резервацию (заповедник) - пусть там себе творят что хотят. Если им начхать на нормы и правила цивилизованности 21-го века - пусть себе живут в своём виртуальном мире по своим законам - но ОТДЕЛЬНО и ИЗОЛИРОВАННО ОТ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, что бы не распространяли свою чуму мозга на другие страны.
А что творит Россия с Украиной? У вас классическая гражданская война. 85% россиян поддерживают мирные инициативы В.В. Путина. Хотя, наверное, уже не 85 % поддерживают. Многие желают, чтобы Путин ввел войска и прекратил кровавую вакханалию в братской стране.
Цитировать
26.01.2015 21:56
Гость
А что творит Россия с Украиной? У вас классическая гражданская война. 85% россиян поддерживают мирные инициативы В.В. Путина. Хотя, наверное, уже не 85 % поддерживают. Многие желают, чтобы Путин ввел войска и прекратил кровавую вакханалию в братской стране.[/quote] расскажи мне, жителю Лугандона, какая у нас тут гражданская война! тебе конечно виднее, как нам жить в СВОЕЙ стране, и забудь про братскую страну - вы, УБИЙЦЫ, нам не братья! насчет того, что многие желают, чтобы ваш ботоксный фюрер ввел войска- ответ такой от нас -ПТН ПНХ!
Цитировать
26.01.2015 22:31
Гость
гандон с лугандона, ip поменяй для достоверности
Цитировать
26.01.2015 22:40
Гость
В ЖЖ уже оборжали предварительное заключение ОБСЕ.
Цитировать
26.01.2015 23:38
Гость
Сильный взрыв в центре Варшавы.
Цитировать
26.01.2015 23:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Оооо вылезли дворняги Путина )) Все быстренько пайку от пахана отрабатывать. Зеки вы генетические, свора вы путиноидная --безродная! Гореть вам в аду и да СБУДЕТСЯ![/quot Вам Путин везде мерещится, психи
нам ваш рюсский мир не мерещится - он нас убивает, будьте вы все прокляты- УБИЙЦЫ!
Мне стыдно за тебя, и за твой мозг
Цитировать
27.01.2015 00:03
Гость
Мне бросил друг: "Зачем тебе Спасать донбасских голубей От псов и ястребов войны? Пивку с диваном мы нужны. Как хорошо сходить в кинцо, С девчонками попить винцо. Есть столько поводов нам жить А ты: "Одессу не простить!" Зажег в твоей душе пожар Луганский авиаудар. И Мариупольский расстрел Привел терпение в предел... Но столько бед, а ты один... Всем не помочь. Не уходи!" Я дверь прикрыл и пожалел, Что не ответил, не посмел, Обидеть я не захотел, Того, кто просто не прозрел. Как объяснить, мой давний друг, Что изменился мир вокруг. И если ты не гейгерой Ты всем на Западе чужой. Свобода там давно пиар Куб, превращенный словом в шар. Бог им судья. Их стыд. Их срам. Но лезут пидоры в наш храм. Для душ безгрешных Голивуд Готовит эшелон Иуд. Все ценности ЕЭС в одном - Грехопадение в Соддом. Пусть тонут алтари в пыли, Зато растет тираж Шарли. Цинизм с колониальных пор, Где справедливость как позор. На экспорт смута и Майдан. Европе в кайф гробы славян. Что делать? Просто ждать с пивком Когда твоим не станет дом? Мой друг, тебе не даст ответ Маршрут из кухни в туалет. Чтобы свободу отстоять, Вначале нужно просто встать! Таких как я не миллион, Но есть у русских свой закон: На место павшего в бою Всегда воскресшие встают. Не разомкнется этот круг. Ты будешь следующим, друг! И сразу оставлять легко Диван, беспечность и пивко.
Цитировать
27.01.2015 00:04
Гость
Украинская армия с 13 по 19 января потеряла 962 человека убитыми. Об этом свидетельствуют данные радиоперехвата, сообщил журналистам глава ДНР Александр Захарченко. «По информации украинских военных, полученных путем радиоперехвата, ВСУ только в период с 13 по 19 января потеряли 962 человека убитыми и около 1200 раненными, а также 456 числятся пропавшими без вести», — сказал он, передает «Донецкое агентство новостей». Глава ДНР также уточнил, что только в одном новом терминале ополченцы обнаружили 30 тел погибших украинских военнослужащих. «Это к слову об утверждениях Украины, что они в аэропорту потеряли лишь несколько человек убитыми», — уточнил он. Кроме того, глава ДНР подтвердил намерение обеих республик – ДНР и ЛНР — соединить свои силы и выровнять линию соприкосновения сторон.
Цитировать
27.01.2015 00:11
Гость
Цитировать
27.01.2015 00:16
Гость
Цитировать
27.01.2015 00:18
Гость
Цитировать
27.01.2015 00:30
Гость
Цитировать
27.01.2015 00:35
Гость
Цитировать
27.01.2015 00:38
Гость
Цитировать
27.01.2015 00:42
Гость
Цитировать
27.01.2015 00:45
Гость
Цитировать
27.01.2015 00:52
Гость
Цитировать
27.01.2015 01:01
Гость
Цитировать
27.01.2015 01:10
Гость
"В связи с угрозой дальнейшего наступления боевиков в экстренном порядке готовится к эвакуации Оперативный штаб СБУ, развернутый в Краматорске. Кроме того, спешно покинули район боевых действий в Дебальцево оперативные группы Генштаба. Командиры жалуются, что не могут связаться с руководством в Киеве и лично с командующим Муженко. Для предотвращения бегства военнослужащих с поля боя в Дебальцевском котле появились "заградотряды" из состава добровольческих батальонов."
https://www.facebook.com/groups/materi.ykraunu/permalink/744930685555539/ Простых солдат генералы ВСУ собираются бросить на убой. Для картинки на камеры западных СМИ. Мамы Украины, спасайте ваших сыновей.
Цитировать
27.01.2015 01:32
Гость
Гость:
"В связи с угрозой дальнейшего наступления боевиков в экстренном порядке готовится к эвакуации Оперативный штаб СБУ, развернутый в Краматорске. Кроме того, спешно покинули район боевых действий в Дебальцево оперативные группы Генштаба. Командиры жалуются, что не могут связаться с руководством в Киеве и лично с командующим Муженко. Для предотвращения бегства военнослужащих с поля боя в Дебальцевском котле появились "заградотряды" из состава добровольческих батальонов."
https://www.facebook.com/groups/materi.ykraunu/permalink/744930685555539/ Простых солдат генералы ВСУ собираются бросить на убой. Для картинки на камеры западных СМИ. Мамы Украины, спасайте ваших сыновей.
Вот вам Вооружение Украины, разве можно с этим воевать
Цитировать
27.01.2015 02:27
Гость
Сабака лает - караван идёт ... сепары дохнут ...
Цитировать
27.01.2015 07:54
Гость
Цитировать
27.01.2015 19:16
Гость
Мне стыдно за тебя, и за твой мозг Неужели вам КАРАТЕЛИ бывает стыдно? У вас, путинских зомбаков, человеческого нет НИЧЕГО!
Цитировать
27.01.2015 19:16
Гость
Мне стыдно за тебя, и за твой мозг Неужели вам КАРАТЕЛИ бывает стыдно? У вас, путинских зомбаков, человеческого нет НИЧЕГО!
Цитировать
27.01.2015 19:17
Гость
Неужели вам КАРАТЕЛИ бывает стыдно? У вас, путинских зомбаков, человеческого нет НИЧЕГО!
Цитировать
27.01.2015 22:32
Гость
майдауна заклинило
Цитировать
28.01.2015 03:26
Гость
Гость: Неужели вам КАРАТЕЛИ бывает стыдно? У вас, путинских зомбаков, человеческого нет НИЧЕГО!
Цитировать
28.01.2015 04:22
ГостьЦитировать
28.01.2015 11:52
Гость
Сотрудники Собственной безопасности Украины показали в понедельник допрос некоего задержанного "наводчика" ополченцев, который якобы нацеливал артиллерию на дома жителей Мариуполя. Чумазый мужичок представился 40-летним местным жителем по имени Валерий Кирсанов, и заявил, что именно он посылал ополченцам координаты для обстрелов. Напомним, 24 января, около 9.00 по московскому времени под обстрел "Градов" попали жилые кварталы Восточного района Мариуполя. На месте погибли 30 взрослых, более 90 человек получили ранения, среди раненых есть дети. "Пепел" попросил у меня координаты позиций ВСУ, - рассказывает на допросе "наводчик" Валерий Кирсанов. - Я раньше работал в ГАИ, а потому знал где находится техника и живая сила ВСУ. Умею обращаться с программой гугл-земля, по которой "выбивал" эти места, и получал координаты, а потом по СМС передавал их "Пеплу". За все время я передавал координаты блок-поста на Виноградном, на Пикузовской и Таганрогской трассе. По блок-посту на Таганрогской я давал координаты ночью. Они отработали их утром, в восемь. Я поехал посмотреть что там, и увидел, что они промахнулись на один километр, о чем им сообщил по телефону. "Пепел" спросил, как видно откуда они стреляли, а ему ответил - стреляли со стороны Виноградного. Сказал, что много жертв... - Кто стрелял по Восточному микрорайону? - Подразделения "Пепла", который является офицером российской армии и руководит артиллерийским батальоном. Не будем даже представлять, чтобы могло произойти в Мариуполе если бы по нему отработал артиллерийский батальон любой армии, а просто дадим слово представителям Минобороны России. - Мы обратили внимание на распространяемую Службой безопасности Украины очередную «лепнину», - видеозапись признаний некоего Кирсанова, называющегося «наводчиком» обстрела Мариуполя «российскими войсками», приведшего к массовым жертвам мирных жителей, - прокомментировали видео ролик в Минобороне России. - СБУ потребовались сутки, чтобы выбить данные показания, которые, как видно на ролике, задержанный зачитывает с листа, находящегося слева от камеры. В Минобороны обратили внимание на весьма примечательный ляп, который окрыленные успехом следователи СБУ, изнуренные суточным выбиванием необходимых признаний, почему-то упустили. - Так, на 1 минуте 42 секунде видеозаписи «признания» Кирсанов говорит, что передавал своим собеседникам координаты стационарного блокпоста украинских войск, находящегося «в Виноградном». При этом район «Виноградное» расположен в 3,5 километрах строго на юг от жилых кварталов Мариуполя, подвергшихся артиллерийскому обстрелу. А на 2 минуте 22 секунде этого же ролика, отвечая на вопрос: «откуда стреляли?», Кирсанов уверенно заявляет, – «со стороны Виноградного». То есть, со стороны расположенного блокпоста украинских войск. Кстати, эти слова Кирсанова, на которые не обратили внимание следователи СБУ, многое проясняют. Ведь минимальная дальность стрельбы у РСЗО «Град» составляет как раз около 3 километров. - Дальнейшие комментарии этой «лепнины» или сеанса саморазоблачения СБУ – излишни, - подытоживает представитель Минобороны. - Матчасть надо было учить, когда служили в армии.
Цитировать
28.01.2015 15:22
Гость
Цитировать
28.01.2015 22:09
shu
Александр Франчук ПРИКЛАД ЯК ТРЕБА ЧОЛОВІКОВІ ОБСИРАТИСЬ! А тепер увага, громадяни!!! Прослухайте розповідь від першої особи, як обсираються настоящі мужики! В це буде важко повірити, сидячи на дивані, .... знайдуться багато організмів, які начнуть розказувати про "дідові казки"... зуб*ями скалить... і таке інше Але особисто мені начхать, наплювать і так далєє на їх мнєніє, бо я цих хлопців знаю, це мої бойові брати, я з ними був там.... А там , серед чоловіків, не прийнято гнать пургу..... бо пурга зразу виявляється... Там дещо інші правила житейські... Про це не напишуть... Але прийде час і я вам цих бізсовісних фулюганів навіть покажу... Одним словом - вони військові лікарі... ніякі не спецназ і почті не Ремби.. В районі ДАПа під час цих страшних боїв хлопці витягували з передової ранених, вбитих, зішкрібали з броні останки..... і щоб не зійти остаточно з глузду від всього пережитого тупо вливали в себе спирт, замість валер*янки. Назову їх Корвалол і Лютий Морфій smile emoticon Розповідає Лютий Морфій : - " Саня, эти карты 1968 года - это жопа... Погнали мы с Корвалолом за ранеными... ночью... нихера не видно, карта -*****... ну включили свой ЖоПо эС навигатор и он нас, сука повёл... Упираемся в чей-то блок-пост капотом.... наводим рнезкость- а там флаг ДНР. У меня. Саня, в штанине стало влажно и тепло... Корвалол берёт две гранаты и говорит : "Я счас пойду с ними поговорю..." Беру и я две эФки.... Выходим с машины и начинаем закидывать за стенки... А справа две обезьяны - " Вы чего делаете ???" - А вот чего - тра-та-та-та.... И тут за стенкой начинает рвать их боекомплект... Вокруг ушей свистит, шелестит... чувствую обосрался! От страха начинаем орать и поливать....поливать... поливать... кидаем ещё гранаты... А они там все спали.... Не проснулось почти 60 туловищ... Все магазины вылили..... два патрона осталось... насобирали кучу железа , загрузили и не сговариваясь - в машину и драла!!! "Корвалол, - говорю- я обосрался.... - Я тоже - отвечает Корвалол... Летим куда-то, ***** воняет.... и вопим в рацию свои позывные, чтоб не стреляли... На утро вызывают в штаб... - Какого х@я вы к сепарам поехали, там блок-пост ихний... - Уже нет блок-поста.- говорю я - Как нет ? Мы четыре дня не можем взять этот блок-пост... Уже всё... нет... Вобщим нас наградили - дали полтора литра спирта и две шоколадки. За то что обосрались... До сих пор стыдно... Ох и ужрались мы с Корвалолом , брат... со стыда "
Цитировать
28.01.2015 22:24
shu
"В Минобороны обратили внимание на весьма примечательный ляп, который окрыленные успехом следователи СБУ, изнуренные суточным выбиванием необходимых признаний, почему-то упустили. - Так, на 1 минуте 42 секунде видеозаписи «признания» Кирсанов говорит, что передавал своим собеседникам координаты стационарного блокпоста украинских войск, находящегося «в Виноградном». При этом район «Виноградное» расположен в 3,5 километрах строго на юг от жилых кварталов Мариуполя, подвергшихся артиллерийскому обстрелу. А на 2 минуте 22 секунде этого же ролика, отвечая на вопрос: «откуда стреляли?», Кирсанов уверенно заявляет, – «со стороны Виноградного». То есть, со стороны расположенного блокпоста украинских войск. Кстати, эти слова Кирсанова, на которые не обратили внимание следователи СБУ, многое проясняют. Ведь минимальная дальность стрельбы у РСЗО «Град» составляет как раз около 3 километров. - Дальнейшие комментарии этой «лепнины» или сеанса саморазоблачения СБУ – излишни, - подытоживает представитель Минобороны. - Матчасть надо было учить, когда служили в армии." Это неудачная попытка переложить вину за терракт с невменяемых "апалченцев" на ВСУ. "Со стороны" - это не расстояние , а направление. Кроме матчасти "представителям Минобороны" надо учить логику, а не "лепить горбатого".
Цитировать
28.01.2015 23:05
Гость
А вы знаете, что Дорж Дугаров и Бато Булханов узкоглазые хохлы? Это они вероятно и им подобные сюда свою хохлятину суют.
Цитировать
29.01.2015 01:24
Гость
Хохлы все таки здобулы! Попали в Эвропу! Правда, пока по запчастям.[/quote] выродок из срашки, чему ты радуешься, смерти людской? хотя чего от вас нелюдей ждать, фюрер кровавый - ваш кумир.
Цитировать
29.01.2015 01:56
Гость
майдаун валит с больной головы на здоровую
Цитировать
29.01.2015 04:53
shu
Сергей Чирков После победной войны с Грузией памятника российскому солдату не появилось. Ни на территории "освобожденных" Абхазии и Осетии, ни в самой Московии. Не вырастет он и после войны с Украиной. Ибо не демонстрирует нынешний российский солдат ни одного из качеств, достойных памяти и славы. Что же он тогда демонстрирует? – спросите вы. Каким входит в память свидетелей его военных деяний: недавних в Крыму и нынешних – на взорванном российской агрессией украинском Донбассе? Давайте присмотримся к образу, формирующемуся на наших глазах. Прежде всего, привлекает внимание то обстоятельство, что российский солдат в частности и российская армия в целом избегают идти в бой под державными флагами и знаменами своих частей. Символов государственной принадлежности и ратных традиций они то ли стыдятся, то ли совершают деяния, являющимися постыдными для страны, которую они представляют. Российский солдат не носит формы. В лучшем случае на нем камуфляж невыразительного зеленого цвета, без шевронов и других распознавательных знаков, которые бы соотносились с конкретной армией. Вообще же он может быть наряженным во что угодно – в зависимости от национальных особенностей территории, где идет война. Солдат путинского закала избегает действовать от лица государства и своей армии. Не является предметом солдатской гордости и оружие в его руках, изготовленное по самым современным технологиям. Перед боем московит сбивает с него маркировку и заводские номерные знаки. Российский солдат не является сознательной общественной единицей. Его сегодня используют вслепую, в качестве боевого манипулятора, не доверяя его сознательности и патриотизму. На арену боев россиянина отправляют под покровом ночи, будто на уголовное дело. Идея защиты родины чужда современному российскому солдату. Он воюет не за Россию, а по приказу, не за совесть, а за страх. Его ведет не любовь к отчизне, а страх перед наказанием. Российского солдата готовят не к защите своей страны, а к нападению на чужие. Российского солдата учат не стойкости и героизму и готовят не к победе в бою, а к возможному пленению. Попав в руки неприятеля, он должен изображать мирного жителя, который случайно нашел неизвестно чье оружие, или неграмотного горемыку, заблудившегося на чужой территории. Российский солдат не очень умный. Он искренне верит: если не брать с собой триколора, одеться в чужую форму, сбить с фирменного автомата АСС "Вал" маркировку и поплотнее прижать уши к установке залпового огня "Буратино", никто не распознает в нем кремлевского вояку. Российскому солдату чужды христианские традиции. Он, не мучаясь угрызениями совести, сбрасывает тело убитого товарища в шурф шахты, старый колодец или в придорожную канаву – без креста и молитвы. В благородстве и гуманизме неприятеля российский солдат уверен больше, нежели в собственных достоинствах. Поэтому позиции и укрепления противника он предпочитает атаковать из-за спин женщин, детей и стариков. Других разновидностей атак всячески избегает, усматривая в них недопустимый риск для собственного здоровья. Российский солдат не любит воевать на открытой местности и не очень доверяет фортификационным укреплениям. Самоходные ракетные установки, танки и прочее тяжелое вооружение он предпочитает размещать на густонаселенных сельских улицах и среди городских многоэтажек. Российский солдат никогда не прекратит огонь перед жилыми домами. Он готов смести и село, и город, если они встанут на его пути. Российский солдат подло стреляет в спину другому солдату, перед тем пообещав предоставить безопасный коридор для отхода с позиций и вывоза раненых и убитых. Если можно выбирать цель, российский солдат прежде всего старается убить медиков и уничтожить передвижные и стационарные объекты, помеченные красным крестом. Раненного неприятеля он чаще добивает, нежели передает в руки врачей. Российский солдат любит военные развлечения, которые считает военной хитростью. Одно из любимейших – слепая стрельба по мирным жителям из миномета, установленного на передвижной платформе. Солдат путинской муштры воюет исключительно за деньги. Ради кровавого злата он оформляет внеочередной отпуск, берет современнейшее армейское орудие смерти и едет промышлять в соседние страны... Таким вот получается обобщенный образ современного российского воина. Именно таким он видится украинцам, на землю которых принес войну, смерть и разруху. За почти девять месяцев кровавого разгула на Донбассе "славный российский солдат" не закрыл грудью ни одной амбразуры, не спас ни одного человека, не вынес из-под огня ни одного украинского ребенка. Не совершил ни одного героического поступка. Я изложил "добродетели" российского солдата в произвольном порядке. В данном случае не важно, что является причиной, а что – следствием. Важно другое: нынешний кремлевский режим лишил своего солдата не только принадлежности к государству, к конкретной армии, воинской части. Путин лишил его права быть личностью. Защитник отчизны превращен в беспринципного наемника. Современная Россия посылает своего солдата на смерть, уволив предварительно из армии и работы. Иными словами, страна отправляет на войну сына, лишив гарантированной законом защиты со стороны государства, сняв с себя даже малейшие материальные и моральные обязательства в случае его гибели или увечья. Воюющий в Украине российский солдат может надеяться разве что на тайный указ президента о награде, а семья погибшего – на милость, которая напрямую зависит от ее лояльности к режиму. Может ли быть более высокой степень презрения державы к своему гражданину? Нет, не будет Россия ставить памятник такому «воину». Да и не имеет солдат путинского призыва ни малейшего права на славу и память. Ни перед страной, ни перед историей. Злодейство не увековечивают. Даже злодейство, совершенное с благословения государства.
Цитировать
29.01.2015 06:41
Гость
shu по тебе сталинский лагерь плачет
Цитировать
29.01.2015 10:26
Гость
Гость: А вы знаете, что Дорж Дугаров и Бато Булханов узкоглазые хохлы? Это они вероятно и им подобные сюда свою хохлятину суют.
Они пидарасы в плохом смысле этого слова
Цитировать
29.01.2015 10:30
Гость
За почти девять месяцев кровавого разгула на Донбассе "славный российский солдат" не закрыл грудью ни одной амбразуры, не спас ни одного человека, не вынес из-под огня ни одного украинского ребенка. Не совершил ни одного героического поступка.
Более того, он вообще на Донбассе не был! Вот в Крыму он есть! Поэтому славные хохловоины предпочитают бороться с российским вторжением в Донбассе, а не в Крыму (там же и получить по соплям можно, причем гарантированно)
Цитировать
29.01.2015 10:34
Гость
Гость: Хохлы все таки здобулы! Попали в Эвропу! Правда, пока по запчастям.
выродок из срашки, чему ты радуешься, смерти людской? хотя чего от вас нелюдей ждать, фюрер кровавый - ваш кумир.[/quote] Радуюсь, что главная хохломрiя осуществилась. Не врали на Майдане, самые достойные свидомиты попали таки в Эвропу (частично)! А Путин - он наш президент, а ваш Бох! Иначе чем объяснить регулярные хохломолитвы: Путин - Подай НА Хлеб, ла-ла-ла...
Цитировать
29.01.2015 10:36
Гость
shu: "Со стороны" - это не расстояние , а направление.
мудилко, и что там в этом направлении? ВСУ, а потом Азовское море
Цитировать
29.01.2015 12:06
Гость
Цитировать
29.01.2015 12:18
Гость
Цитировать
29.01.2015 12:23
Гость
Цитировать
29.01.2015 12:24
Гость
Я видел много идиотов И слышал разных чудаков, Но столько сколько в Украине, Ещё не видел дураков…. В долгах погрязнув, как в болоте, Обворовав самих себя, Вопят, орут всё о свободе, В своих грехах других виня. Печальней повести не сыщешь, Что там Мольер, что там Шекспир? Пером всё это не опишешь. «Kровавий український пiр»… Я отрекаюсь от тебя, Уже чужая Украина! Ждёт страшная тебя судьба- Мать, убивающую сына. Переступила ты порог, После Донецка и Одессы… Тебя уже оставил Бог — На Украине правят бесы!!! Держа в руках цветной мелок, Рисую Шар Земной отныне. Не знаю, где в Земле пупок, Но жопа точно в Украине!!!
Цитировать
29.01.2015 12:44
Гость
Украина страна фантастов
Цитировать
29.01.2015 13:17
Гость
Украина страна фашистов
Цитировать
29.01.2015 18:45
Гость
Гость: Украина страна фашистов
Собака лает - караван идёт ... сепары дохнут ...
Цитировать
01.02.2015 03:39
Гость
Мариуполь – это Воронеж Ракеты, выпущенные по Мариуполю падают в Пензе. В Саратове. В Екатеринбурге. Все те, кто жаждут победы «новороссии», так и не поняли, что ее успехи означают убийство России. Российская медиареальность скудна. У нее нет языка и образов, кроме тех, что остались со времен Второй мировой. Любая война для нее – обязательно «отечественная», любые враги – обязательно фашисты. Любая победа – абсолютный идеал, после которого начнется триумф и благополучие. Поэтому сегодня Россия погрузилась в ментальный 43-й. Там, в этом самом 43-м, она «освобождает Украину от фашистских захватчиков». И как только Киев рухнет – Москва устроит салют, отстроит заводы, ликвидирует нищету и отменит карточки. Но факт ведь в том, что когда «грады» падают на Мариуполь – они бьют по Пензе и Саратову. Екатеринбургу и Пскову. Потому что Кремль сегодня воюет не с Украиной. Он воюет с Россией. И ее будущим. Даже если пофантазировать, что «ополченцы» и «отпускники» выполнят свою программу максимум: оттеснят украинскую армию, передвинут линию фронта, возьмут города – что будет дальше? Каким образом крах Украины связан с благополучием России? Кому пришло в голову, что война на территории другого государства пойдет на пользу российскому обществу? Ну ок, допустим, Россия перестала притворятся, дивизии введены, самолеты летят, танки едут. Дальше что? Санкции сняты? Нефть подорожала? Рубль укрепился? Неофеодализм исчез? Продолжительность жизни выросла? Бюджетный дефицит испарился? Заводы заработали? Инвестиции пришли? Вы и правда думаете, что каждая новая эскалация в Украине идет России на благо? Что запад пожмет плечами? Что мир будет аплодировать решительности Кремля? Даже если завтра танки будут стоять у Львова – вы полагаете, что Россия окажется на коне? Ничего подобного. Словарный запас времен Великой Отечественной сбивает с толку. Потому что нет никакого Гитлера, нет никакого вермахта, нет никакого союза государств, которые в едином порыве идут к намеченной цели. А, следовательно, не будет никакого парада Победы, не будет Ялты и Потсдама, не случится памятников, морального императива, торжества справедливости, геополитических игр. Будет лишь изоляция, сползание в экономический крах, бегство капитала, новые хунвейбины, законодательная «шариковщина», утрата символического капитала. Будут битва за сокращающийся бюджет и рост цен, увольнения и безработица, Оруэлл и министерство правды, рост преступности и передел собственности. Вы думаете, что «Брат-2» - это продолжение «Брата»? Нет, ребята, это приквел. Сперва вы рассказываете всем о своем моральном превосходстве, а затем просыпаетесь в мире братков и заказных убийств. Это вы убедили себя, что «победить Украину» означает то же самое, что «победить фашизм». А весь мир смотрит на то, как Кремль планомерно пытается уничтожить соседнее государство. И у этого самого мира нет ни одной причины, чтобы способствовать вашему усилению. Скорее наоборот. Эффективность страны меряется не ее армией или ядерным запасом. Оно измеряется ее предсказуемостью, вменяемостью и договороспособностью. Единственный залог успешного развития страны – это конвергентность и открытость, умение договариваться и находить компромиссы. Невозможно создать эффективное государство, если изолировать страну от всего остального мира. Можно создать Северную Корею. Но сторонников эмиграции в Пхеньян я в России не наблюдал. Каждый выпущенный по Украине снаряд бьет по российскому будущему. Каждый цинк с патронами, переправленный на Донбасс, будет выпущен по судьбе ваших детей. Нет никакой победы, которой можно добиться военным путем – Кремль просто-напросто уничтожает веру в собственную договороспособность. Вы любите рассуждать о том, что было вчера. Радуетесь тому, что происходит сегодня. Но даже если допустить, что ваш сценарий сработает - вы хоть раз задумывались о том, что вас ждет послезавтра?
Цитировать
01.02.2015 14:07
Гость
либерасня
Цитировать