↑ Наверх

В Бурятии начали борьбу с плохими дорогами

  • 10 Марта 2017 г. в 13:52
  • 21 комментарий
  • 729 просмотров
В республике набирает обороты новый проект ОНФ "Карта убитых дорог"



На интерактивной карте проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» появилось три сообщения от жителей Бурятии о дорогах, требующих ремонта. Ими стали участок дороги Р-258, ведущий в аэропорт, грунтовая дорога в Улан-Удэ от квартала 140а, а также участок по улице Шаляпина, который ведет к зданию управления ГИБДД. По поступившим сигналам активисты ОНФ провели рейд

Стоит отметить, что ремонт дороги, ведущей в аэропорт, начался еще в 2016 г., продолжался вплоть до холодов. Когда жители Улан-Удэ стали снимать видео и фото, как асфальт укладывают в снег, и информация появилась в СМИ, только тогда подрядчик прекратил работы. В связи с этим активистами ОНФ будет направлен запрос заказчику работ, так как была нарушена технология и подрядчик должен будет устранить все нарушения.


Жители квартала 140а отметили на карте участок грунтовой дороги, который идет от жилого квартала к улице Мокрова. Этот район застроен новыми жилыми комплексами, но дорожная инфраструктура отсутствует. На грунтовой дороге частично есть бордюры, но отсутствует пешеходная зона, поэтому жители идут по проезжей части. К тому же с наступлением весны дорогу размывает. Поэтому, считают жители, в этом районе необходима асфальтированная дорога.

На дороге по улице Шаляпина давно не проводился капитальный ремонт, только ямочный. Из-за большого износа полотно имеет трещины, а также неровности. По данной улице почти всегда интенсивное движение, а также большой поток фур и грузовиков, так как в данном районе большое количество строительных фирм и складов. Поэтому дорожное полотно после ямочного ремонта быстро разбивается и приходит к своему обычному состоянию.

- У жителей Бурятии появилась возможность отметить «убитые» дороги на карте dorogi-onf.ru, а также повлиять на выбор и проголосовать за дороги, которые должны будут отремонтировать, – рассказал координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Бурятии Дмитрий Брянский. – Поэтому предлагаем жителям республики активно подключиться к проекту ОНФ, ведь в этом наш общий интерес. Кроме того, активисты ОНФ будут контролировать проведение самого ремонта дорог.


Жители республики могут посмотреть отмеченные участки дорог на сайте проекта и проголосовать за дороги, которым, по их мнению, в первую очередь требуется ремонт. Таким образом, проблемные участки могут отремонтировать уже в 2017 г. или включить в план на 2018 г. 

Loading...

Также читайте

Голков мочит Барданова?
  • 23 Марта в 18:00
  • 40 комментариев
Это вам не Итальянские баки
  • 23 Марта в 16:18
  • 19 комментариев
"Этого не будет"
  • 23 Марта в 16:12
  • 4 комментария
Ловушка для врио
  • 23 Марта в 11:05
  • 71 комментарий
10.03.2017 16:22
Гость
Ура борьба началась! Борьба с плохими дорогами! А еще давайте поборемся с плохим урожаем кедровых шишек, поборемся со степными сусликами или как их там называют! Ура! Вперед!!! Ой! Что это: "Таким образом, проблемные участки могут отремонтировать уже в 2017 г. или включить в план на 2018 г." Ой! А давайте уже прямо с 2020! Как раз строители керченского моста подтянутся. Как ухнем, раззудись плечо!
Цитировать
10.03.2017 18:11
damaspopov
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
Цитировать
10.03.2017 19:30
Гость
Тапки бля рассмешили мои
Цитировать
10.03.2017 20:53
Гость
Надо этих дебилов наказать и за их счет отремонтировать дорогу на аэропорт. Едут по этой дороге как на слаломе, только ходовая летит...
Цитировать
10.03.2017 21:40
Вика Фабо
вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaразитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва-- http://migre.me/w0OgY
Цитировать
10.03.2017 22:50
Гость
Вика Фабо: вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaразитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва-- http://migre.me/w0OgY
Вика Фабо. ты в курсе, что большинство твоих органов заражены паразитами и бактериями? Эта зараза накопилась в твоей башке и вызвало множество психических болезней (в том числе и дебилизм). Но этому есть спасение, теперь можешь пойти и убиться ап стену, и у тебя все исчезнет и круги под глазами (замажут), боли в голове точно, уйдет хроническая усталость (полный покой) а спать будешь постоянно и навсегда, в общем никогла стареть не будешь. Вот статья Минздрава -- http://stekolka.durdom.bur
Цитировать
10.03.2017 23:11
Гость
Кстати на фото ул Борсоева, я не понял какого х.я там положили "новый" асфальт?! Который начал крошиться сразу!!! Там нормально до этого было! Такая же ситуация по дороге в аэропорт! Что дурдом? Кто за это ответит? Там нормальная дорога была
Цитировать
11.03.2017 08:53
Алиса Тузова
По результатам проверки 87% людей зара.жены паразитами! КАЖДЫЙ ГОД ИЗ-ЗА ПАРАЗИТОВ НАЙДЕННЫХ В РЫБЕ, ОВОЩАХ И ФРУКТАХ, КУПЛЕННЫХ В МАГАЗИНАХ И НА РЫНКАХ умир.ают миллионы!Вот статья минз.драва как спаси себя и близких --- http://u-rl.ru/65227
Цитировать
11.03.2017 13:32
Гость
«В Бурятии стартовал международный турнир по вольной борьбе. Соревнования на призы Главы Бурятии будут проходить с 11 по 12 марта в ФСК». – Срочно!!! Нельзя ли вести онлайн передачу непрерывно, как это делается из всех турниров в Саха (Якутии)?
Цитировать
11.03.2017 20:01
Гость
Так строили дороги в древнем Риме .
Цитировать
11.03.2017 20:03
Гость
Древний Рим
Цитировать
11.03.2017 20:04
Гость
Дороги построееные древнем Римом --сейчас.
Цитировать
11.03.2017 20:06
Гость
В Эвропе два слоя специальной сетки кладут под асфальт .
Цитировать
11.03.2017 20:09
Местная жительница
Гость: Так строили дороги в древнем Риме .
Ну ты губы раскатал?........А как же откат?.......Надо дать на лапу тем, кто разрешил, допустил,поставил подписи, принял.........а еще и самому надо, рабочим. Так что на качественную дорогу уже не хватает!
Цитировать
11.03.2017 20:59
Гость
Местная жительница:
Гость: Так строили дороги в древнем Риме .
Ну ты губы раскатал?........А как же откат?.......Надо дать на лапу тем, кто разрешил, допустил,поставил подписи, принял.........а еще и самому надо, рабочим. Так что на качественную дорогу уже не хватает!
Витам -/местная / ! ))
Цитировать
12.03.2017 13:26
Гость
В России одна беда начинает бороться с другой..
Цитировать
12.03.2017 13:35
Гость
Инициатива на самом деле хорошая. Особенно радует что за проблему взялись ОНФ. Они уже доказали всем что могут эффективно работать и докладывать все президенту. Так что пусть дорожники теперь трепещат!!! Не будет им покоя!!!
Цитировать
13.03.2017 19:47
Нинка Рулова
вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaразитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва-- http://kuco.ru/dz5
Цитировать
14.03.2017 01:58
Татьяна Мужкина
вы в курсe, что бoльшинство продуктoв питания зaражeны пaразитами и бaктeриями?! Эта заразa накaпливаeтся в нашем организмe и вызываeт большинство болeзней (в том числе рaк). Но этому есть спaсение, теперь мoжно очистить организм и oздоровиться, у меня после oчистки исчезли круги под глaзaми, бoли в голове и в суставaх, ушла хрoническая усталость и улучшился аппeтит я стала высыпаться и в oбщeм я стaла выглядeть моложe и здорoвeе. Вот статья Минздрaва-- http://kuco.ru/dz5
Цитировать
14.03.2017 06:54
vanosidorov
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
Цитировать
14.03.2017 20:20
Гость
А Великий Колесный Путь в Индии?
Цитировать