Жители пригородного села в Бурятии живут без общественного транспорта
Дорога и остановки есть, а автобусов нет
Жители села Хойтобэе Иволгинского района Бурятии вынуждены ездить до Улан-Удэ на такси. Межмуниципального маршрута, который бы соединил город и село, входящее в состав агломерации, нет. Проблему подняли активисты Общероссийского народного фронта.
- Каждая поездка на такси обходится в 250-400 рублей, люди возмущены. Около двух лет назад построили хорошую новую дорогу с остановочными карманами. Но не запустили автобусы. Минтранс Бурятии поднимал вопрос по протяжке межмуниципального маршрута в улусе ещё в 2022 году, но до сих пор ничего не сделано, - отметили «фронтовики».
Активисты направили обращение профильное министерство с просьбой либо продлить какой-либо из имеющихся межмуниципальных маршрутов либо запустить новый.
Старый артиллерийский снаряд нашли в Улан-Удэ
Внутри него обнаружили взрывчатое вещество
Медведи проснулись в заказнике Бурятии
Как вести себя при встрече с хозяином тайги