Полпредство Бурятии потребовало проверки после инцидента с землячкой в Подольске
Полномочное представительство Республики Бурятия в столице России заявило о вопиющем случае в отношении нашей землячки в Подольске и потребовало тщательного разбирательства. По его информации, к женщине применялось физическое насилие, оскорбления и дискриминация со стороны сотрудников правоохранительных органов.
В заявлении подчеркивается, что подобные действия должностных лиц недопустимы и вызывающи. Предприняты официальные шаги для выяснения обстоятельств происшествия.
– Направлен официальный запрос в компетентные правоохранительные органы для получения информации о статусе расследования данного дела. Также мы обратились в Главное управление по противодействию экстремизму МВД России с просьбой провести всестороннюю служебную проверку для обеспечения объективности, установления виновных лиц и их привлечения к ответственности., – сообщили в полпредстве Бурятии в Москве.
В полпредстве Бурятии выразили ожидание, что проверка станет полной, объективной и прозрачной, а по ее итогам будут приняты предусмотренные законом решения. Дипмиссия заявила, что продолжит внимательно следить за развитием ситуации.
Суд обязал соседей снести надстройку в доме на севере Бурятии
Мансарда грозит протечками и лавиной снега
«Яблоневый» сквер в Улан-Удэ огорчил клумбами без цветов и и дырами в настиле
Народный фронт требует навести порядок после многомиллионных трат