↑ Наверх

Братья буузы, лазерное шоу и самурайские мечи

  • 17 Июля 2018 г. в 09:09
  • 128 комментариев
  • 2805 просмотров
В Бурятии стартовала неделя туризма на Великом шелковом пути, которая соберет 100 человек из РФ и зарубежья



Неделя туризма на Великом шелковом пути началась в Бурятии. Как ожидается, она соберет более 100 участников из регионов России и зарубежных стран - Монголии, Китая, Узбекистана, Греции

Мероприятие продлится до 22 июля, каждый из дней будет посвящен разным направлениям, акцент сделают на развитие в республике гастрономического туризма, сообщил ТАСС замминистра туризма Бурятии Евгений Малыгин.

- Неделя туризма на Великом шелковом пути" организована правительством Республики Бурятия совместно с Министерством культуры РФ и UNWTO - Всемирной туристской организацией при ООН. Мероприятие призвано раскрыть потенциал нашего региона для развития культурно-познавательного, гастрономического туризма, представить потенциальным туристам богатое наследие древнего маршрута и увеличить туристический поток, - сообщил Малыгин.

Участниками мероприятия станут более 100 человек, в том числе представители турбизнеса, работники туристической отрасли, владельцы ресторанов, отелей, этнокомплексов, а также приглашенные эксперты - среди них президент Международного этногастрономического центра Леонид Гелибтерман, профессор школы гостиничного и туристического менеджмента Гонконгского политехнического университета Вантани Сунтикул, доктор искусствоведения, основатель сети ресторанов "Караван групп" в Республике Узбекистан Наталия Мусина, известный французский шеф-повар, обладателя престижной звезды Мишлен Мишель Ленц и другие.

Специально к "Неделе туризма на Великом шелковом пути" в Национальном музее Бурятии будет презентован музейный каталог уникальных историко-этнографических предметов, в него вошли находки археологического наследия эпохи хунну, буддийские религиозные реликвии, предметы декоративно-прикладного искусства. В селе Тарбагатай участники форума познакомятся с национальной кухней, культурой и бытом старообрядцев (семейских), в этнокомплексе "Степной кочевник" в живописной Ацагатской долине - с культурой и обычаями бурят.

- Одним из самых зрелищных событий станет вечернее "Шоу побратимов буузы": восемь профессиональных шеф-поваров из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и Монголии посоревнуются в изготовлении мант, хинкали, баоцзы, пельменей, димсамов, равиоли и других "побратимов буузы, - отметили в Министерстве туризма Бурятии. В преддверии шоу министр туризма Мария Бадмацыренова запустила в соцсетях челлендж по лепке бууз.

20 июля, в третий день работы форума, на берегу озера Щучье состоится лазерное шоу и выступление объединенного ансамбля 108 морин-хууристов (морин-хур - национальный смычковый музыкальный инструмент) и ведущих солистов из Монголии и Бурятии на водной сцене. В нескольких ресторанах Улан-Удэ в этот день начнутся мастер-классы от шеф-поваров с мировым именем. Завершится "Неделя туризма на Великом шелковом пути" фестивалем "Ковка японского меча", который проводится в рамках перекрестного года России и Японии, и вечерним концертом фестиваля "Голос кочевников".


Также читайте

Всё плохо
Автор: Анастасия Шадрина
Источник: ИА «Восток-Телеинформ»
  • 20 Ноября в 18:23
  • 2 комментария
Полная несуразица
  • 20 Ноября в 13:54
  • 22 комментария
«Слава Украине!»
  • 20 Ноября в 12:51
  • 120 комментариев
Повод для гордости
  • 19 Ноября в 23:18
  • 52 комментария
За гранью объяснимого
Автор: Александра Васильева, кандидат филологических наук
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Ноября в 16:48
  • 224 комментария
17.07.2018 09:42
Гость
Япона мама! Ну вот она! Мекка для туристов и артистов! Все наедятся Машкиных поз. Только самурайских мечей в нашей Швейцарии дюже не хватало. Япононо-бурятский балет и катана, режуще-рубящее оружие.
Цитировать
17.07.2018 09:51
Гость
Более 10 лет Думнова и Максарова приглашали менеджеров от туризма на Чайные пути, делали дорогие ролики за 5 миллионов для домохозяйств мира. И только Самбуич, Маня Буузова и Малыгин дали настоящий старт для туризма. Италия, Греция, Египет трепещит)))
Цитировать
17.07.2018 09:52
Гость
трепещите))
Цитировать
17.07.2018 10:00
Гость
Целых 100 человек!!! Это ж надо принять! Извините, стесняюсь спросить, это из какого кармана будет оплачиваться прелюбодеяние??? При нашем нищем дотационном бюджете СКОЛЬКО можно праздников проводить???? А не лучше ли на эти миллионы, для развлечения отдельных чинуш, построить хотя бы один детский садик??? Сволочи...........
Цитировать
17.07.2018 10:11
Гость
Гость: Целых 100 человек!!! Это ж надо принять! Извините, стесняюсь спросить, это из какого кармана будет оплачиваться прелюбодеяние??? При нашем нищем дотационном бюджете СКОЛЬКО можно праздников проводить???? А не лучше ли на эти миллионы, для развлечения отдельных чинуш, построить хотя бы один детский садик??? Сволочи...........
У меня такая же реакция, прямо с языка сняли. Сколько можно праздновать!? Пир во время чумы!
Цитировать
17.07.2018 10:13
Гость
Всё в удовольствие и развлекуху наташки-Аблигации?
Цитировать
17.07.2018 10:17
Гость
До коле хамба аюшеев будет снисходить до погремушек Улановой,предоставляя ей святые места Ацагатской долины?! Беспокоить округу Святых мест возле дацана -это ли не свято атство?! Или же он с ней в теме....? :(
Цитировать
17.07.2018 10:19
Гость
Но ведь Сам Бутусов снизошёл до участия в этом шабаше!!! Что там для хамбы святые места
Цитировать
17.07.2018 10:43
Гость
Так на канале АТВ Уланова говорила, что не знает современную бурятскую эстраду и музыку. Типа сама альбомы не покупаю. Пусть присылают, послушаю. Ну как Салтычиха, допущу, не допущу. Этот фестиваль прежде всего выражение души и свободы самих степных кочевников, а уж потом грузин, музыкантов Африки и средней
Цитировать
17.07.2018 10:44
Гость
Гость: Так на канале АТВ Уланова говорила, что не знает современную бурятскую эстраду и музыку. Типа сама альбомы не покупаю. Пусть присылают, послушаю. Ну как Салтычиха, допущу, не допущу. Этот фестиваль прежде всего выражение души и свободы самих степных кочевников, а уж потом грузин, музыкантов Африки и средней
полосы России. Где им выразить себя как не в Бурятии. А Бутусова можно было позвать отдельно на гастроли?
Цитировать
17.07.2018 10:51
Гость
Идиоты. Какой щелковый путь тупицы? Щелковый путь шел прямо из Китая в Среднюю Азию. Бурятия тут вообще не при чем. Через Бурятию щел чайный путь!!! Позор вам
Цитировать
17.07.2018 10:56
Гость
БРАТЬЯ БУУЗЫ, ЛАЗЕРНОЕ ШОУ И САМУРАЙСКИЕ МЕЧИ
Что за "братья буузы"?
Цитировать
17.07.2018 10:59
Гость
Походу Наг последние мозги с собой увёз
Цитировать
17.07.2018 11:00
Гость
Гость: Походу Наг последние мозги с собой увёз
и оставил шлак и утильсырье навроде министров,носковых и улановых
Цитировать
17.07.2018 11:01
Гость
"Шоу побратимов буузы"
Не делайте из еды культа!
Цитировать
17.07.2018 11:03
Гость
Гость: Всё в удовольствие и развлекуху наташки-Аблигации?
Судимой за коррупцию почти в 2 ляма все нипочем. Ограниченное, но пафосное гамно не тонет. Оно издает амбре
Цитировать
17.07.2018 11:04
Гость
Гость: Идиоты. Какой щелковый путь тупицы? Щелковый путь шел прямо из Китая в Среднюю Азию. Бурятия тут вообще не при чем. Через Бурятию щел чайный путь!!! Позор вам
Дык Соелма и Мария не шарят в культуре. Им что чайный, что шелковый пути все темный лес.
Цитировать
17.07.2018 11:10
Гость
Опаньки, уголовница Натаха загорала в Барселоне и не привезла испанских цыган и певцов. Она же весь сброд и звездулек тащит сюда за казенный счет. А потом волонтеры покупают еду, теплую одежду. В сетях писали, что она сказала, что еда одна на всех, и индийцы пусть едят говядину. Точно пишут, ограниченная умом воровка и барыга.
Цитировать
17.07.2018 11:16
Гость
На 10-й год работы фестиваля Н.Уланова поняла, что надо приглашать таки восточных исполнителей. Что ей мешало раньше? Неприятие местных и приглашенных азиатов, нетерпимость к чужой ей культуре, амбиции?
Цитировать
17.07.2018 11:16
Гость
Опяяять праздник, НАДОЕЛО!
Цитировать
17.07.2018 11:25
Гость
Гость: На 10-й год работы фестиваля Н.Уланова поняла, что надо приглашать таки восточных исполнителей. Что ей мешало раньше? Неприятие местных и приглашенных азиатов, нетерпимость к чужой ей культуре, амбиции?
Просто они интересны тебе и ещё парочке придурковатых ценителей. А фестиваль для всех
Цитировать
17.07.2018 11:26
Гость
Только представьте, вы сидите под звездным небом в степи. Слышите хит Я хочу быть с тобой. И мимо вас проплывает соломенная шляпа Соньки золотая ручка, пфф, Улановой. Лепота!
Цитировать
17.07.2018 11:26
Гость
Гость:
Гость: На 10-й год работы фестиваля Н.Уланова поняла, что надо приглашать таки восточных исполнителей. Что ей мешало раньше? Неприятие местных и приглашенных азиатов, нетерпимость к чужой ей культуре, амбиции?
Просто они интересны тебе и ещё парочке придурковатых ценителей. А фестиваль для всех
для всех руссо туристов??
Цитировать
17.07.2018 11:31
Гость
Облико морале Натальи выше похвал. Круче только молодожены Сердюковы
Цитировать
17.07.2018 11:36
Гость
Помнится в прошлом году на фестивале Уланова отправила монголов в третьесортную гостиницу в Солдатском или где со столовской едой , а грузинов поместила в аппартаменты с рестораном. Почему мы, буряты, должны терпеть такое отношение Улановой к нашим братьям-монголам?
Цитировать
17.07.2018 11:38
Гость
Уважаемый глава Цыденов, отправьте, пожалуйста, в отставку Бадмацыренову, Дагаеву, Уланову и прочую дребедень, ибо не справляются они , а нам народу неохота платить им зряплату из своего кармана.
Цитировать
17.07.2018 11:48
Гость
Гость: Помнится в прошлом году на фестивале Уланова отправила монголов в третьесортную гостиницу в Солдатском или где со столовской едой , а грузинов поместила в аппартаменты с рестораном. Почему мы, буряты, должны терпеть такое отношение Улановой к нашим братьям-монголам?
Грузин земляки из диаспоры встречали, расселяли, кормили. Пример берите
Цитировать
17.07.2018 12:03
Гость
Гость: Уважаемый глава Цыденов, отправьте, пожалуйста, в отставку Бадмацыренову, Дагаеву, Уланову и прочую дребедень, ибо не справляются они , а нам народу неохота платить им зряплату из своего кармана.
Из этой тройки только Уланова ветеран воровских схем. А две матрешки только приступили.
Цитировать
17.07.2018 12:04
Гость
Гость: Япона мама! Ну вот она! Мекка для туристов и артистов! Все наедятся Машкиных поз. Только самурайских мечей в нашей Швейцарии дюже не хватало. Япононо-бурятский балет и катана, режуще-рубящее оружие.
БИС!
Цитировать
17.07.2018 12:06
Гость
Гость: До коле хамба аюшеев будет снисходить до погремушек Улановой,предоставляя ей святые места Ацагатской долины?! Беспокоить округу Святых мест возле дацана -это ли не свято атство?! Или же он с ней в теме....? :(
Ацагатский дацан не входит В Сангху
Цитировать
17.07.2018 12:11
Гость
Гость:
Гость: Походу Наг последние мозги с собой увёз
и оставил шлак и утильсырье навроде министров,носковых и улановых
Мошкина прибавить обязательно
Цитировать
17.07.2018 12:14
Гость
Гость: На 10-й год работы фестиваля Н.Уланова поняла, что надо приглашать таки восточных исполнителей. Что ей мешало раньше? Неприятие местных и приглашенных азиатов, нетерпимость к чужой ей культуре, амбиции?
Так называемые " восточные исполнители", каждую пятницу-субботу в любом кабаке города. Хочется и другой музыки
Цитировать
17.07.2018 12:16
Гость
Да, ну. У Бадмацыреновой уже рука набита, как взять и не отдать. Поспрашивайте туроператоров, гостиницы, они расскажут.
Цитировать
17.07.2018 12:17
Гость
не давно была В Иволгинском дацане.Там изменения :разбили клумбы с цветами, декоративные кустарники, скамейки.Еще не Лысая гора, но радует.Как-то надо понемногу развивать и туризм по буддизму.
Цитировать
17.07.2018 12:26
Гость
Гость:
Гость: Япона мама! Ну вот она! Мекка для туристов и артистов! Все наедятся Машкиных поз. Только самурайских мечей в нашей Швейцарии дюже не хватало. Япононо-бурятский балет и катана, режуще-рубящее оружие.
БИС!
Цыденовская мекка для авантюристов и артистов
Цитировать
17.07.2018 12:36
Гость
Гость:
Гость: Уважаемый глава Цыденов, отправьте, пожалуйста, в отставку Бадмацыренову, Дагаеву, Уланову и прочую дребедень, ибо не справляются они , а нам народу неохота платить им зряплату из своего кармана.
Из этой тройки только Уланова ветеран воровских схем. А две матрешки только приступили.
Дин-дон, дин-дон. Мы матрешки, глупенькие БОШКИ. Розовые щечки. НЕчистые ладошки. Вы нам хлопайте в ладоши. Мы на празднике, на НАШЕМ, вам споем и спляшем. Деньги были ваши, стали наши. Соелма, Наташа, Маша.
Цитировать
17.07.2018 12:43
Гость
А больной алешка Факошиев почему не участвует со своей турзоной?
Цитировать
17.07.2018 12:44
Гость
Соелмуха машка и наташка позорят алешку
Цитировать
17.07.2018 12:52
Гость
Гость: Только представьте, вы сидите под звездным небом в степи. Слышите хит Я хочу быть с тобой. И мимо вас проплывает соломенная шляпа Соньки золотая ручка, пфф, Улановой. Лепота!
Ага. Плывет холеное тело с кровавыми губами Вампирши дотационного бюджета. Сверху шляпа. И сбоку бантик
Цитировать
17.07.2018 12:55
Гость
Посредине жир с дыркой?
Цитировать
17.07.2018 13:02
Гость
Цыденов собрал вокруг себя непрофессионалов. Дочь офицера-казака, нежурналистку-бизнесвумен с Инфпола. Учительницу русского языка, фотографа-любителя. Почему она стала рулить Филармонией? У нас много дипломированных музыкантов, менеджеров культуры..... Поэтому эти дамы полусвета, не знают тренды в музыке. Путают великие торговые пути. Спутать Шелковый и Чайным путями - надо быть лохушками.
Цитировать
17.07.2018 13:29
Гость
Плюс замминистром спорта бывшего свадебного тамаду, а самим министром - непонятно кого, совершенно не знающего республику и историю и состояние бурятского спорта
Цитировать
17.07.2018 13:36
Гость
Почему буряты так любят примазываться к чужой славе? При чем тут Великий шелковый путь и буряты? Чайный путь отмечайте хоть каждый день, но к шелковому пути вы не имеете никакого отношения
Цитировать
17.07.2018 13:42
Гость
Гость: Целых 100 человек!!! Это ж надо принять! Извините, стесняюсь спросить, это из какого кармана будет оплачиваться прелюбодеяние??? При нашем нищем дотационном бюджете СКОЛЬКО можно праздников проводить???? А не лучше ли на эти миллионы, для развлечения отдельных чинуш, построить хотя бы один детский садик??? Сволочи...........
Сено косить надо, с огородом управляться и заготовки на зиму делать. Еще ремонт квартиры, дома или дачи. А петь и плясать будем осенью после уборки урожая!!!
Цитировать
17.07.2018 13:44
Гость
А почему забыли про министра образования? Ему бы завхозом сельской школы. Зашкаливают его речь, манеры, уровень образования и мышления... Очень стыдно становится за такого "министра". Вообще что за кадровая политика у главы Бурятии? Неужели он не осознал, что такие министры образования, культуры, туризма работают не на имидж республики, а резко наоборот. Да с ними как говорится и врагов не надо
Цитировать
17.07.2018 13:45
Гость
Гость: Почему буряты так любят примазываться к чужой славе? При чем тут Великий шелковый путь и буряты? Чайный путь отмечайте хоть каждый день, но к шелковому пути вы не имеете никакого отношения
Вы про буряток Соелмушу и Машу? Так это не весь бурятский народ. Это глупые курицы в креслах. Среди них Цыденов выглядит Цыцероном.
Цитировать
17.07.2018 13:50
Гость
Гость: А почему забыли про министра образования? Ему бы завхозом сельской школы. Зашкаливают его речь, манеры, уровень образования и мышления... Очень стыдно становится за такого "министра". Вообще что за кадровая политика у главы Бурятии? Неужели он не осознал, что такие министры образования, культуры, туризма работают не на имидж республики, а резко наоборот. Да с ними как говорится и врагов не надо
+++ Таких косноязычных теток и агинского земляка Цыденова в министрах еще не было. Его тухлое управление ускорит стагнацию региона.
Цитировать
17.07.2018 13:53
Гость
Блиин. В пригороде Улан-Удэ и в районах дети ходят в дощатые туалеты в мороз. А глава с бабской челядью устроили лазерное шоу и массовое поедание поз. Не ту страну назвали Гондурасом.
Цитировать
17.07.2018 13:55
Гость
Гость: А почему забыли про министра образования? Ему бы завхозом сельской школы. Зашкаливают его речь, манеры, уровень образования и мышления... Очень стыдно становится за такого "министра". Вообще что за кадровая политика у главы Бурятии? Неужели он не осознал, что такие министры образования, культуры, туризма работают не на имидж республики, а резко наоборот. Да с ними как говорится и врагов не надо
не завидуй боярка, главное не ворье, а то эти бухлеры, домики и мебель, вот уже где!!!
Цитировать
17.07.2018 13:57
Гость
Образованные буряты давно покинули республику. Иначе такого прокола с Шелковым путем не получилось бы. Остались только такие как нынешние министры культуры, образования, туризма, которые присосались к бюджетному корыту и позорят бурят своим низким уровнем образования и некомпетентностью. А поддакивают им такие же сми и лизоблюды, которые желают откушать остатки с барского стола!
Цитировать
17.07.2018 14:05
Гость
Афигеть, целый праздник ради каких-то 100 человек???? А 800 тысяч жителей Бурятии как-бы не при чем????
Цитировать
17.07.2018 14:06
Гость
Гость: Образованные буряты давно покинули республику. Иначе такого прокола с Шелковым путем не получилось бы. Остались только такие как нынешние министры культуры, образования, туризма, которые присосались к бюджетному корыту и позорят бурят своим низким уровнем образования и некомпетентностью. А поддакивают им такие же сми и лизоблюды, которые желают откушать остатки с барского стола!
Что ждать от мажора, попавшего на Ж/Д по протекции отца-железнодорожника. Сынок обанкротил другие фирмы, провел серые схемы. Перебрался в Москву. Стал членом лакейской партии ЕР. Каков поп, таков приход. Ни ума, ни интеллекта, полное незнание истории. Управленческие решения и даже их речь ниже помойной ямы.
Цитировать
17.07.2018 14:10
Гость
Машка бадмацыренова объясни как бурятские традиции сопоставляются с английским словом "Челлендж"?
Цитировать
17.07.2018 14:12
Гость
Гость: Блиин. В пригороде Улан-Удэ и в районах дети ходят в дощатые туалеты в мороз. А глава с бабской челядью устроили лазерное шоу и массовое поедание поз. Не ту страну назвали Гондурасом.
а после шоу на набитый желудок пойдут по пьяни совокупляться в кустах
Цитировать
17.07.2018 14:17
Гость
Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева) - нынешняя жена То-гошиева, ему регулярно наставляет рога с другими мужиками. Недавно в Хопсе засветилась, сидя на коленях у одного мужичилы, это был не Тогорогий петух. Ей не привыкать потаскушничать и блядовать.
Цитировать
17.07.2018 14:32
Гость
Специально для очень тупых министров!!!! Великий шёлковый путь — караванная дорога, связывавшая Восточную Азию со Средиземноморьем в древности и в Средние века. В первую очередь использовался для вывоза шёлка из Китая, с чем и связано его название. Путь был проложен во II веке до н. э., вёл из Сианя через Ланьчжоу в Дуньхуан, где раздваивался: северная дорога проходила через Турфан, далее пересекала Памир и шла в Фергану и казахские степи, южная — мимо озера Лоб-Нор по южной окраине пустыни Такла-Макан через Яркенд и Памир (в южной части) вела в Бактрию, а оттуда — в Парфию, Индию и на Ближний Восток вплоть до Средиземного моря. Термин введён немецким географом Фердинандом фон Рихтгофеном в 1877 году.
Цитировать
17.07.2018 15:02
Гость
Как сообщили в Минтуризма Бурятии, интернет-челлендж запущен в преддверии "Шоу побратимов буузы" и Недели туризма на Великом шелковом пути. Основная идея - принять вызов от знакомого, слепить буузу на видео и бросить вызов нескольким своим знакомым. Мария Бадмацыренова на правах челендж-стартера передала эстафету певице Мэдэгме Доржиевой, балетмейстеру Morihiro Iwata, художественному руководителю Бурятской филармонии Натальи Улановой и гендиректору компании "Жассо-тур" Светлане Цыбикдоржиевой. Аферистки. Распил бюджета между министром и двумя последними дамами скока составляет?
Цитировать
17.07.2018 15:02
Гость
Гость: А почему забыли про министра образования? Ему бы завхозом сельской школы. Зашкаливают его речь, манеры, уровень образования и мышления... Очень стыдно становится за такого "министра". Вообще что за кадровая политика у главы Бурятии? Неужели он не осознал, что такие министры образования, культуры, туризма работают не на имидж республики, а резко наоборот. Да с ними как говорится и врагов не надо
Почему глава медлит с отставкой Мошкина? Это же позор для Республики иметь такого ректора для ведущего вуза, или он его во всем устраивает? Если это так, то нет слов!
Цитировать
17.07.2018 15:13
Гость
Дык, уураг тархи угы, то 100 человек из РФ и зарубежья то это сопоставимо с гостями на мундиаль-2018 г. Хотя для Ацагат и это количество весьма и весьма...
Цитировать
17.07.2018 15:18
Гость
Гость: Машка бадмацыренова объясни как бурятские традиции сопоставляются с английским словом "Челлендж"?
да у ней - уураг тархи угы! а ты ИШО с англицким языком вяжешься...
Цитировать
17.07.2018 15:21
Гость
Гость:
Гость: А почему забыли про министра образования? Ему бы завхозом сельской школы. Зашкаливают его речь, манеры, уровень образования и мышления... Очень стыдно становится за такого "министра". Вообще что за кадровая политика у главы Бурятии? Неужели он не осознал, что такие министры образования, культуры, туризма работают не на имидж республики, а резко наоборот. Да с ними как говорится и врагов не надо
Почему глава медлит с отставкой Мошкина? Это же позор для Республики иметь такого ректора для ведущего вуза, или он его во всем устраивает? Если это так, то нет слов!
Его ничего не колышет. Что забили на культуру в селах, дома культуры стоят с 70 годов, некоторые заколоченные а бабло тратят на дорогущие пиар-заезды приглашенных людей. Что образованием в БГУ рулит плагиатор и мошенник Можкин. Нормальный глава давно бы послал обращение в Минобраз России. А глава скачет и ехорит. Теперь будет балдеть на вписке у Улановой. )))
Цитировать
17.07.2018 15:24
Гость
Гость:
Гость: А почему забыли про министра образования? Ему бы завхозом сельской школы. Зашкаливают его речь, манеры, уровень образования и мышления... Очень стыдно становится за такого "министра". Вообще что за кадровая политика у главы Бурятии? Неужели он не осознал, что такие министры образования, культуры, туризма работают не на имидж республики, а резко наоборот. Да с ними как говорится и врагов не надо
Почему глава медлит с отставкой Мошкина? Это же позор для Республики иметь такого ректора для ведущего вуза, или он его во всем устраивает? Если это так, то нет слов!
Да потому что глава РБ сам лошара, понабрал всякую шваль в правительство, от дядей Биров, Игорей и т.д. С этим дерьмом дальше будет жить и вдыхать их запах.
Цитировать
17.07.2018 15:34
Гость
Гость: Дык, уураг тархи угы, то 100 человек из РФ и зарубежья то это сопоставимо с гостями на мундиаль-2018 г. Хотя для Ацагат и это количество весьма и весьма...
эти 100 человек за чей счет сюда едут? за наши деньги им купили авиабилеты в бизнес классе, проживание, кормежку и т.д.?
Цитировать
17.07.2018 15:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А почему забыли про министра образования? Ему бы завхозом сельской школы. Зашкаливают его речь, манеры, уровень образования и мышления... Очень стыдно становится за такого "министра". Вообще что за кадровая политика у главы Бурятии? Неужели он не осознал, что такие министры образования, культуры, туризма работают не на имидж республики, а резко наоборот. Да с ними как говорится и врагов не надо
Почему глава медлит с отставкой Мошкина? Это же позор для Республики иметь такого ректора для ведущего вуза, или он его во всем устраивает? Если это так, то нет слов!
Его ничего не колышет. Что забили на культуру в селах, дома культуры стоят с 70 годов, некоторые заколоченные а бабло тратят на дорогущие пиар-заезды приглашенных людей. Что образованием в БГУ рулит плагиатор и мошенник Можкин. Нормальный глава давно бы послал обращение в Минобраз России. А глава скачет и ехорит. Теперь будет балдеть на вписке у Улановой. )))
будет балдеть на писке Улановой????? а жена?
Цитировать
17.07.2018 15:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А почему забыли про министра образования? Ему бы завхозом сельской школы. Зашкаливают его речь, манеры, уровень образования и мышления... Очень стыдно становится за такого "министра". Вообще что за кадровая политика у главы Бурятии? Неужели он не осознал, что такие министры образования, культуры, туризма работают не на имидж республики, а резко наоборот. Да с ними как говорится и врагов не надо
Почему глава медлит с отставкой Мошкина? Это же позор для Республики иметь такого ректора для ведущего вуза, или он его во всем устраивает? Если это так, то нет слов!
Его ничего не колышет. Что забили на культуру в селах, дома культуры стоят с 70 годов, некоторые заколоченные а бабло тратят на дорогущие пиар-заезды приглашенных людей. Что образованием в БГУ рулит плагиатор и мошенник Можкин. Нормальный глава давно бы послал обращение в Минобраз России. А глава скачет и ехорит. Теперь будет балдеть на вписке у Улановой. )))
будет балдеть на писке Улановой????? а жена?
Вписка это тусовка на молодежном сленге. Погугли.
Цитировать
17.07.2018 15:43
Гость
Гость: Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева) - нынешняя жена То-гошиева, ему регулярно наставляет рога с другими мужиками. Недавно в Хопсе засветилась, сидя на коленях у одного мужичилы, это был не Тогорогий петух. Ей не привыкать потаскушничать и блядовать.
На одной из соседних веток еще про его папашу засветили компромат, как Игорь То-гошиев (папаша дурачка), работая в Анадыри в артели "Союз оленеводов Чукотки", регулярно стучал на коллег-мужиков начальству, когда те загуливали с чужими бабами или забухивали. Этим он выслуживался перед начальством, чтобы казаться хорошеньким. Вот такая гнида!
Цитировать
17.07.2018 15:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А почему забыли про министра образования? Ему бы завхозом сельской школы. Зашкаливают его речь, манеры, уровень образования и мышления... Очень стыдно становится за такого "министра". Вообще что за кадровая политика у главы Бурятии? Неужели он не осознал, что такие министры образования, культуры, туризма работают не на имидж республики, а резко наоборот. Да с ними как говорится и врагов не надо
Почему глава медлит с отставкой Мошкина? Это же позор для Республики иметь такого ректора для ведущего вуза, или он его во всем устраивает? Если это так, то нет слов!
Его ничего не колышет. Что забили на культуру в селах, дома культуры стоят с 70 годов, некоторые заколоченные а бабло тратят на дорогущие пиар-заезды приглашенных людей. Что образованием в БГУ рулит плагиатор и мошенник Можкин. Нормальный глава давно бы послал обращение в Минобраз России. А глава скачет и ехорит. Теперь будет балдеть на вписке у Улановой. )))
будет балдеть на писке Улановой????? а жена?
Вписка это тусовка на молодежном сленге. Погугли.
ты мне не свисти, сразу мазаться начал, на любой вписке самое главное - это писки
Цитировать
17.07.2018 15:57
Гость
Че спорить? Уланова сказала, что будет туса. Значит туса.
Цитировать
17.07.2018 15:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: А почему забыли про министра образования? Ему бы завхозом сельской школы. Зашкаливают его речь, манеры, уровень образования и мышления... Очень стыдно становится за такого "министра". Вообще что за кадровая политика у главы Бурятии? Неужели он не осознал, что такие министры образования, культуры, туризма работают не на имидж республики, а резко наоборот. Да с ними как говорится и врагов не надо
Почему глава медлит с отставкой Мошкина? Это же позор для Республики иметь такого ректора для ведущего вуза, или он его во всем устраивает? Если это так, то нет слов!
Его ничего не колышет. Что забили на культуру в селах, дома культуры стоят с 70 годов, некоторые заколоченные а бабло тратят на дорогущие пиар-заезды приглашенных людей. Что образованием в БГУ рулит плагиатор и мошенник Можкин. Нормальный глава давно бы послал обращение в Минобраз России. А глава скачет и ехорит. Теперь будет балдеть на вписке у Улановой. )))
будет балдеть на писке Улановой????? а жена?
Вписка это тусовка на молодежном сленге. Погугли.
ты мне не свисти, сразу мазаться начал, на любой вписке самое главное - это писки
придурок
Цитировать
17.07.2018 15:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: А почему забыли про министра образования? Ему бы завхозом сельской школы. Зашкаливают его речь, манеры, уровень образования и мышления... Очень стыдно становится за такого "министра". Вообще что за кадровая политика у главы Бурятии? Неужели он не осознал, что такие министры образования, культуры, туризма работают не на имидж республики, а резко наоборот. Да с ними как говорится и врагов не надо
Почему глава медлит с отставкой Мошкина? Это же позор для Республики иметь такого ректора для ведущего вуза, или он его во всем устраивает? Если это так, то нет слов!
Его ничего не колышет. Что забили на культуру в селах, дома культуры стоят с 70 годов, некоторые заколоченные а бабло тратят на дорогущие пиар-заезды приглашенных людей. Что образованием в БГУ рулит плагиатор и мошенник Можкин. Нормальный глава давно бы послал обращение в Минобраз России. А глава скачет и ехорит. Теперь будет балдеть на вписке у Улановой. )))
Какая команда, такой и глава.
Цитировать
17.07.2018 16:01
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2018 16:14
Гость
Гость: Целых 100 человек!!! Это ж надо принять! Извините, стесняюсь спросить, это из какого кармана будет оплачиваться прелюбодеяние??? При нашем нищем дотационном бюджете СКОЛЬКО можно праздников проводить???? А не лучше ли на эти миллионы, для развлечения отдельных чинуш, построить хотя бы один детский садик??? Сволочи...........
Работать не пробовали, может хватит праздников?
Цитировать
17.07.2018 16:20
Гость
Нужны социальная поддержка и хлеб для неимущих и бедных, а не зрелища. Пир и челендж)) во время чумы.
Цитировать
17.07.2018 16:23
Гость
Гость:
Гость: Дык, уураг тархи угы, то 100 человек из РФ и зарубежья то это сопоставимо с гостями на мундиаль-2018 г. Хотя для Ацагат и это количество весьма и весьма...
эти 100 человек за чей счет сюда едут? за наши деньги им купили авиабилеты в бизнес классе, проживание, кормежку и т.д.?
На мундиаль гости ехали за свои любезные дабы получить удовольствие, здесь ситуЁвина несколько иная. в данном случае чиновники, за счет дотационного бюджета, постараются получить удовольствие через наслаждение звучащих мелодий на фестивале "Голос кочевников" и отведать баоцзы лично слепленные Министром туризма РБ Марией Бадмацыреновой, ведь она запустила в соцсетях челлендж - у всех разыгрался волчий аппетит.
Цитировать
17.07.2018 16:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дык, уураг тархи угы, то 100 человек из РФ и зарубежья то это сопоставимо с гостями на мундиаль-2018 г. Хотя для Ацагат и это количество весьма и весьма...
эти 100 человек за чей счет сюда едут? за наши деньги им купили авиабилеты в бизнес классе, проживание, кормежку и т.д.?
На мундиаль гости ехали за свои любезные дабы получить удовольствие, здесь ситуЁвина несколько иная. в данном случае чиновники, за счет дотационного бюджета, постараются получить удовольствие через наслаждение звучащих мелодий на фестивале "Голос кочевников" и отведать баоцзы лично слепленные Министром туризма РБ Марией Бадмацыреновой, ведь она запустила в соцсетях челлендж - у всех разыгрался волчий аппетит.
вы про машку-пельменщицу?
Цитировать
17.07.2018 16:32
Гость
Как сообщили в Минтуризма Бурятии, интернет-челлендж запущен в преддверии "Шоу побратимов буузы" и Недели туризма на Великом шелковом пути. Основная идея - принять вызов от знакомого, слепить буузу на видео и бросить вызов нескольким своим знакомым. Мария Бадмацыренова на правах челендж-стартера передала эстафету художественному руководителю Бурятской филармонии Натальи Улановой и гендиректору компании "Жассо-тур" Светлане Цыбикдоржиевой.
Цитировать
17.07.2018 16:34
Гость
пельмени какие побратимы бууз? вы что? пельмени и хинкали - это родственные, варятся в бульоне, а буузы - на пару, а димсамы и равиоли - это вообще вареники, причем легкие малокалорийные вареники на легкий завтрак, а вам лишь бы пузо набить жирной мясной жратвой и икать после этого
Цитировать
17.07.2018 16:34
Гость
Народ правильно называет полуграмотных министров и уланову разными никами. То Маня Буузова, Машка пельменница-баоцзы. Колхозница, русалка с волосами Соелма. Воровка и тусовщица Уланова. Заслужили!
Цитировать
17.07.2018 16:40
Гость
Еще забыли гендиректора компании "Жассо-тур" Светлане Цыбикдоржиеву, лепшицу пельменей в антисанитарном кафе "Кочевник" в Ацагате
Цитировать
17.07.2018 16:42
Гость
Гость: Уважаемый глава Цыденов, отправьте, пожалуйста, в отставку Бадмацыренову, Дагаеву, Уланову и прочую дребедень, ибо не справляются они , а нам народу неохота платить им зряплату из своего кармана.
Еще Чирипку - заочника БГСХА
Цитировать
17.07.2018 16:44
Гость
Гость: пельмени какие побратимы бууз? вы что? пельмени и хинкали - это родственные, варятся в бульоне, а буузы - на пару, а димсамы и равиоли - это вообще вареники, причем легкие малокалорийные вареники на легкий завтрак, а вам лишь бы пузо набить жирной мясной жратвой и икать после этого
Кому вам? Это же Машка Соелмушка Натаха трескают их в 2 горла, даже в будни. Они же затеяли лепку из теста.
Цитировать
17.07.2018 16:46
Гость
Гость:
Гость: Уважаемый глава Цыденов, отправьте, пожалуйста, в отставку Бадмацыренову, Дагаеву, Уланову и прочую дребедень, ибо не справляются они , а нам народу неохота платить им зряплату из своего кармана.
Еще Чирипку - заочника БГСХА
Господи, еще один студент-заочник сельхозки из свиты Цыденова. Полное мурло и каша во рту. Ни тык и мык.
Цитировать
17.07.2018 16:47
Гость
Еще Быкову, протирающую штаны в правительстве в ранге зампреда! Вообще убрать к черту всех зампредов! Получают двойную зарплату, а результат работы - пшик!
Цитировать
17.07.2018 16:47
Гость
Гость: Народ правильно называет полуграмотных министров и уланову разными никами. То Маня Буузова, Машка пельменница-баоцзы. Колхозница, русалка с волосами Соелма. Воровка и тусовщица Уланова. Заслужили!
Короля делает свита, безграмотные тусовщицы, "шелковый путь", только пыль в глаза пускают.
Цитировать
17.07.2018 16:53
Гость
правительство получилось какое-то блядское?
Цитировать
17.07.2018 16:55
Гость
Да вся команда Цыденова толком необразованна и глубоко провинциальна. А он говорил про отличный малазийский опыт. Это тупой челендж и лазерное шоу? Это шелковый путь через Бурятию? Средневековье, хуже зулусов, пустой пиар в их головах.
Цитировать
17.07.2018 16:58
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2018 16:59
Гость
Гость: Да вся команда Цыденова толком необразованна и глубоко провинциальна. А он говорил про отличный малазийский опыт. Это тупой челендж и лазерное шоу? Это шелковый путь через Бурятию? Средневековье, хуже зулусов, пустой пиар в их головах.
вот что ты требуешь от такого человека?
Цитировать
17.07.2018 17:01
Гость
Гость: Народ правильно называет полуграмотных министров и уланову разными никами. То Маня Буузова, Машка пельменница-баоцзы. Колхозница, русалка с волосами Соелма. Воровка и тусовщица Уланова. Заслужили!
Быкова ездит за парфюмом на служебном авто. Закрыв короовьи глаза смотрит на детский суицид, на гнилые квартиры для взрослых сирот. Эта бывшая тусовщица и плясунья на столах показывает пример для цыденовской школоты.
Цитировать
17.07.2018 17:06
Гость
Гость:
Гость: Да вся команда Цыденова толком необразованна и глубоко провинциальна. А он говорил про отличный малазийский опыт. Это тупой челендж и лазерное шоу? Это шелковый путь через Бурятию? Средневековье, хуже зулусов, пустой пиар в их головах.
вот что ты требуешь от такого человека?
Папкин мажор, пустой бамбук летит через нарты. Аж ветер свистит и трескаются пуговицы. А пиджак как крылья одной маленькой, но гордой птички. Про ущелье не буду. Православненько так, весело. Дети смеются до колик в животу.
Цитировать
17.07.2018 17:50
Гость
Нафиг конкурсы на министров устраивали, народ смешили. Дагаевой лучше вернуться в свою газету, Бадмацыреновой можно завести собственное кафе
Цитировать
17.07.2018 17:51
Гость
Натахе можно сушить сухари
Цитировать
17.07.2018 18:09
Гость
Гость: Нафиг конкурсы на министров устраивали, народ смешили. Дагаевой лучше вернуться в свою газету, Бадмацыреновой можно завести собственное кафе
Зато Дагаева хорошо танцует, как молодая!
Цитировать
17.07.2018 18:25
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2018 18:54
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2018 19:08
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2018 20:25
Гость
Один фееричный идиот думает, что Цы - это ум, честь и совесть бурятского народа. Почему обожаемый им Цы сдает-продает лес, национальное богатство хитрым китайцам. Ладно, они и так пилят, но при Цы они будут пилить масштабно. Почему у него такая слабая, некомпетентная команда? Почему он высунув язык, как собака, первым из регионов сделал будущих пенсов нищими. Половина из них вынуждена стоять за пособием в 1 тыщу рублей, так как их сократят. Почему другие губернаторы перенесли ответ на осень? А другие просят оставить возраст выхода на пенсию для своего региона? Потому что такая пробка от шампусика есть только у нас.
Цитировать
17.07.2018 20:55
Гость
про каторжан пишет тролль от цыденкина. он спецом создает конфликт между людьми
Цитировать
17.07.2018 20:58
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2018 22:49
Гость
Гость: Один фееричный идиот думает, что Цы - это ум, честь и совесть бурятского народа. Почему обожаемый им Цы сдает-продает лес, национальное богатство хитрым китайцам. Ладно, они и так пилят, но при Цы они будут пилить масштабно. Почему у него такая слабая, некомпетентная команда? Почему он высунув язык, как собака, первым из регионов сделал будущих пенсов нищими. Половина из них вынуждена стоять за пособием в 1 тыщу рублей, так как их сократят. Почему другие губернаторы перенесли ответ на осень? А другие просят оставить возраст выхода на пенсию для своего региона? Потому что такая пробка от шампусика есть только у нас.
Падаль фашистская не коверкай наши фамилии.
Цитировать
17.07.2018 23:04
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2018 23:04
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2018 23:06
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2018 23:09
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2018 23:20
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2018 23:22
Гость
Комментарий скрыт
17.07.2018 23:46
Гость
Комментарий скрыт
18.07.2018 04:51
Гость
Да ладно, пусть пляшет дагаева, может нам повезет и в следующий раз мы увидим какой-то стрипдэнс, а как еще народ узнает о красивом телосложении и других талантах министерши, это должна быть сенсация, рейтинг должен взлететь до небес, эпатаж свойственный порывистым артистам прямо бьет из дагаевой, доказала уже всем что и из журналиста может быть министр культуры, только вот сейчас еще Великую Тартарию - страну яджуджей маджуджей презентуем и все можно в худлар то есть хурал пенсию встречать
Цитировать
18.07.2018 04:56
Гость
Дагаева идет по стопам Петра 1, тот сам гвозди бил корабли топором тюкал , бороды рубил , тащил культуру в массы, и дагаева также, и танцевать надо и а может и запоет скоро , журналисты все могут
Цитировать
18.07.2018 05:01
Гость
Почему уланова хангай ставит на второстепенную площадку, это оскорбление, мы требуем сатисфакции, вернуть на главную сцену срочно! Или дуэль...ээээ....виртуальная
Цитировать
18.07.2018 08:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Дык, уураг тархи угы, то 100 человек из РФ и зарубежья то это сопоставимо с гостями на мундиаль-2018 г. Хотя для Ацагат и это количество весьма и весьма...
эти 100 человек за чей счет сюда едут? за наши деньги им купили авиабилеты в бизнес классе, проживание, кормежку и т.д.?
На мундиаль гости ехали за свои любезные дабы получить удовольствие, здесь ситуЁвина несколько иная. в данном случае чиновники, за счет дотационного бюджета, постараются получить удовольствие через наслаждение звучащих мелодий на фестивале "Голос кочевников" и отведать баоцзы лично слепленные Министром туризма РБ Марией Бадмацыреновой, ведь она запустила в соцсетях челлендж - у всех разыгрался волчий аппетит.
До сих пор лепят? И остановиться не могут?
Цитировать
18.07.2018 09:24
Гость
Гость: про каторжан пишет тролль от цыденкина. он спецом создает конфликт между людьми
похоже на васю, он давно этим занимается
Цитировать
18.07.2018 09:26
Гость
Насчет Фимы Собак в точку! И ведь похожа, внешне похожа)))
Цитировать
18.07.2018 09:30
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дык, уураг тархи угы, то 100 человек из РФ и зарубежья то это сопоставимо с гостями на мундиаль-2018 г. Хотя для Ацагат и это количество весьма и весьма...
эти 100 человек за чей счет сюда едут? за наши деньги им купили авиабилеты в бизнес классе, проживание, кормежку и т.д.?
На мундиаль гости ехали за свои любезные дабы получить удовольствие, здесь ситуЁвина несколько иная. в данном случае чиновники, за счет дотационного бюджета, постараются получить удовольствие через наслаждение звучащих мелодий на фестивале "Голос кочевников" и отведать баоцзы лично слепленные Министром туризма РБ Марией Бадмацыреновой, ведь она запустила в соцсетях челлендж - у всех разыгрался волчий аппетит.
До сих пор лепят? И остановиться не могут?
"Лепят": а дети гибнут, тонут. Живут в Поселье и других селах, как в гетто... (СМ. сюжет ТК "Тивиком") Играют в песке, у реки, рядом пьяные родственники... Это им надо показывать "Голос кочевника", вывозить на "Ночь ёхора", детские оздоровительные лагеря - это наше будущее, будущее республики. А до них никому нет никакого дела. Депутаты, предприниматели, хоть бы каждый из вас взял одного двух ребят под свою опеку - для вас это небольшие затраты. Это будет большое дело для вас и ваших детей и внуков. Очнитесь - торопитесь совершать добрые дела.
Цитировать
18.07.2018 10:41
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дык, уураг тархи угы, то 100 человек из РФ и зарубежья то это сопоставимо с гостями на мундиаль-2018 г. Хотя для Ацагат и это количество весьма и весьма...
эти 100 человек за чей счет сюда едут? за наши деньги им купили авиабилеты в бизнес классе, проживание, кормежку и т.д.?
На мундиаль гости ехали за свои любезные дабы получить удовольствие, здесь ситуЁвина несколько иная. в данном случае чиновники, за счет дотационного бюджета, постараются получить удовольствие через наслаждение звучащих мелодий на фестивале "Голос кочевников" и отведать баоцзы лично слепленные Министром туризма РБ Марией Бадмацыреновой, ведь она запустила в соцсетях челлендж - у всех разыгрался волчий аппетит.
До сих пор лепят? И остановиться не могут?
"Лепят": а дети гибнут, тонут. Живут в Поселье и других селах, как в гетто... (СМ. сюжет ТК "Тивиком") Играют в песке, у реки, рядом пьяные родственники... Это им надо показывать "Голос кочевника", вывозить на "Ночь ёхора", детские оздоровительные лагеря - это наше будущее, будущее республики. А до них никому нет никакого дела. Депутаты, предприниматели, хоть бы каждый из вас взял одного двух ребят под свою опеку - для вас это небольшие затраты. Это будет большое дело для вас и ваших детей и внуков. Очнитесь - торопитесь совершать добрые дела.
Что бы, ваши дети не тонули, оставайтесь в степи
Цитировать
18.07.2018 11:18
Гость
Тополиный пух, цы.енов петух.
Цитировать
18.07.2018 12:05
Гость
объединенного ансамбля 108 морин-хууристов- откуда их возьмут столько? Из Монголии завезут?
Цитировать
18.07.2018 12:06
Гость
Гость: про каторжан пишет тролль от цыденкина. он спецом создает конфликт между людьми
Именно так. Разделяй и властвуй. Главное чтобы великого лешу не критиковали.
Цитировать
18.07.2018 13:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дык, уураг тархи угы, то 100 человек из РФ и зарубежья то это сопоставимо с гостями на мундиаль-2018 г. Хотя для Ацагат и это количество весьма и весьма...
эти 100 человек за чей счет сюда едут? за наши деньги им купили авиабилеты в бизнес классе, проживание, кормежку и т.д.?
На мундиаль гости ехали за свои любезные дабы получить удовольствие, здесь ситуЁвина несколько иная. в данном случае чиновники, за счет дотационного бюджета, постараются получить удовольствие через наслаждение звучащих мелодий на фестивале "Голос кочевников" и отведать баоцзы лично слепленные Министром туризма РБ Марией Бадмацыреновой, ведь она запустила в соцсетях челлендж - у всех разыгрался волчий аппетит.
До сих пор лепят? И остановиться не могут?
"Лепят": а дети гибнут, тонут. Живут в Поселье и других селах, как в гетто... (СМ. сюжет ТК "Тивиком") Играют в песке, у реки, рядом пьяные родственники... Это им надо показывать "Голос кочевника", вывозить на "Ночь ёхора", детские оздоровительные лагеря - это наше будущее, будущее республики. А до них никому нет никакого дела. Депутаты, предприниматели, хоть бы каждый из вас взял одного двух ребят под свою опеку - для вас это небольшие затраты. Это будет большое дело для вас и ваших детей и внуков. Очнитесь - торопитесь совершать добрые дела.
Что бы, ваши дети не тонули, оставайтесь в степи
Поселье и есть степь... ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ
Цитировать
18.07.2018 13:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Дык, уураг тархи угы, то 100 человек из РФ и зарубежья то это сопоставимо с гостями на мундиаль-2018 г. Хотя для Ацагат и это количество весьма и весьма...
эти 100 человек за чей счет сюда едут? за наши деньги им купили авиабилеты в бизнес классе, проживание, кормежку и т.д.?
На мундиаль гости ехали за свои любезные дабы получить удовольствие, здесь ситуЁвина несколько иная. в данном случае чиновники, за счет дотационного бюджета, постараются получить удовольствие через наслаждение звучащих мелодий на фестивале "Голос кочевников" и отведать баоцзы лично слепленные Министром туризма РБ Марией Бадмацыреновой, ведь она запустила в соцсетях челлендж - у всех разыгрался волчий аппетит.
До сих пор лепят? И остановиться не могут?
"Лепят": а дети гибнут, тонут. Живут в Поселье и других селах, как в гетто... (СМ. сюжет ТК "Тивиком") Играют в песке, у реки, рядом пьяные родственники... Это им надо показывать "Голос кочевника", вывозить на "Ночь ёхора", детские оздоровительные лагеря - это наше будущее, будущее республики. А до них никому нет никакого дела. Депутаты, предприниматели, хоть бы каждый из вас взял одного двух ребят под свою опеку - для вас это небольшие затраты. Это будет большое дело для вас и ваших детей и внуков. Очнитесь - торопитесь совершать добрые дела.
Что бы, ваши дети не тонули, оставайтесь в степи
Поселье и есть степь... ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ
Цитировать
18.07.2018 14:12
Гость
Я смотрю тут только министров баб одной национальности и обсуждают. Будто остальные министры усе профи аж обоссаться.
Цитировать
18.07.2018 16:46
Гость
Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева) - нынешняя жена То-гошиева, ему регулярно наставляет рога с другими мужиками. Недавно в Хопсе засветилась, сидя на коленях у одного мужичилы, это был не Тогорогий петух. Ей не привыкать потаскушничать и блядовать. На одной из соседних веток еще про его папашу засветили компромат, как Игорь То-гошиев (папаша дурачка), работая в Анадыри в артели "Союз оленеводов Чукотки", регулярно стучал на коллег-мужиков начальству, когда те загуливали с чужими бабами или забухивали. Этим он выслуживался перед начальством, чтобы казаться хорошеньким. Вот такая гнида! Какой папаша, такой и сынок - г.внистые оба. Стукачи!
Цитировать
18.07.2018 19:18
Гость
Гость: Танюха Ши(рабдоржива) (Гармаева) - нынешняя жена То-гошиева, ему регулярно наставляет рога с другими мужиками. Недавно в Хопсе засветилась, сидя на коленях у одного мужичилы, это был не Тогорогий петух. Ей не привыкать потаскушничать и блядовать. На одной из соседних веток еще про его папашу засветили компромат, как Игорь То-гошиев (папаша дурачка), работая в Анадыри в артели "Союз оленеводов Чукотки", регулярно стучал на коллег-мужиков начальству, когда те загуливали с чужими бабами или забухивали. Этим он выслуживался перед начальством, чтобы казаться хорошеньким. Вот такая гнида! Какой папаша, такой и сынок - г.внистые оба. Стукачи!
серега opлов, у тебя чё течка началась? Как интересно! А может у тебя простая диарейная менструация? opлов, ты расскажи нам об этом, поделись со своим горем, а мы посмеемся.☺☺
Цитировать
20.07.2018 14:25
Гость
Волосатый чмошный То-гошизов Лешка опять пукан рвет от злости, последние нервишки убивает. Его везде зачморили, и в фейсбуке, и в контакте, и в жизни (кроме шлюх-журнашлюх, типа свинорылой и еще пары дурочек, защищающих этого несчастного). Еще и Танюха ему рога наставляет, шляясь по Хопсам и другим заведениями.
Цитировать
21.07.2018 17:39
Гость
да ... но улицы в траве как в деревне какая это столица?
Цитировать
21.07.2018 19:23
Гость
Лысый глав розжиг!
Цитировать
30.11.2018 21:45
Спам
Цитировать