↑ Наверх

В Минкульте Бурятии продолжаются чистки

  • 23 Августа 2018 г. в 12:17
  • 127 комментариев
  • 4673 просмотра
Наталья Светозарова "по собственному желанию" покинула пост первого замминистра культуры Бурятии


фото: личная страница Натальи Светозаровой на facebook.com

Проработав в должности почти 10 лет, первый заместитель министра культуры республики ушла в отставку. Как сообщили в пресс-службе Минкульта Бурятии, Светозарова отавила должность по собственному желанию

Напоминаем, что Наталья Светозарова заняла должность первого замминистра в ноябре 2009 года, придя на место Тимура Цыбикова, который в марте того же года стал Министром культуры.  Чиновница курировала вопросы экономики, правовой работы и бухгалтерского обеспечения.

Сама Наталья Светозарова свое увольнение пока никак не прокомментировала.

По неофициальной информации, кресло Светозаровой перейдет к заместителю министра Николаю Емонакову. Министр культуры Соелма Дагаева в последнее время посещала официальные мероприятия исключительно в его обществе.

Справка:

Наталья Николаевна Светозарова родилась и выросла в Улан-Удэ. В 1989 году окончила ВСТИ, в 1996 году получила второе высшее образование в ВСГТУ по специальности "организация и управление производством" с квалификацией "экономист".

С 1995 года работала в министерстве финансов Республика Бурятия. 

С 2002 года возглавляла отдел бюджетной политики и реформирования министерства финансов Республика Бурятия.

С 2009 года - первый заместитель министра культуры Бурятии.

Замужем, воспитывает двоих детей.

Также читайте

Боишься меня?
  • 11 Ноября в 10:58
  • 150 комментариев
Ленточки резать – тоже работа
  • 11 Ноября в 10:38
  • 65 комментариев
Победа онохойских
  • 11 Ноября в 10:11
  • 25 комментариев
Не трогай, вонять не будет
  • 8 Ноября в 22:11
  • 252 комментария
Ничего не было
  • 8 Ноября в 14:23
  • 96 комментариев
23.08.2018 12:50
Гость
организация и управление производством"
Цитировать
23.08.2018 12:53
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 12:56
Гость
А вот Емонаков умеет частушки петь?
Цитировать
23.08.2018 12:58
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 13:06
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 13:09
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 13:20
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 13:27
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 13:27
Гость
А ебанаков чем лучше? Тем что абориген? А его место пришла какая то доржиева? А там и бадмахи подтянутся, а кто баран будет пасти?
Цитировать
23.08.2018 13:28
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 13:31
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 13:32
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 13:33
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 13:34
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 13:35
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 13:39
Гость
Гость: Щас наберут в минкульт двоечников с ип, которые в одном слове десять ашипак делают
так и Светозарова была не лучше.
Цитировать
23.08.2018 13:41
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 13:51
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 13:53
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 13:55
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 13:56
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 14:02
Гость
Хорошо сохранилась
Цитировать
23.08.2018 14:02
Гость
Гость: А вот Емонаков умеет частушки петь?
ехер пляшет и ладно
Цитировать
23.08.2018 14:05
Гость
почему про рога и копыта комментарии удаляют?
Цитировать
23.08.2018 14:18
Гость
некрасивая баба уволила красивую бабу из женской зависти?
Цитировать
23.08.2018 14:22
Гость
Гость: некрасивая баба уволила красивую бабу из женской зависти?
в каком месте она красивая?
Цитировать
23.08.2018 14:26
Гость
Гость:
Гость: некрасивая баба уволила красивую бабу из женской зависти?
в каком месте она красивая?
тебе показать и прямо туда мордой ткнуть?
Цитировать
23.08.2018 14:26
Гость
Гость:
Гость: некрасивая баба уволила красивую бабу из женской зависти?
в каком месте она красивая?
Абсолютная красавица! Баба-министр не смогла терпеть рядом красивую, грамотную женщину. Ей надо окружить себя мужиками, пусть и неграмотными в финансовой службе, но ведь с такими дубинами и дела...пойдут.
Цитировать
23.08.2018 14:30
Гость
Красиваяяяяя!...А Коля ни о чем ((
Цитировать
23.08.2018 14:33
Гость
Н.В. Емонаков родился 7 августа 1979 года, окончил Восточно-Сибирскую государственную академию культуры и искусств. Работал специалистом в Центре содействия занятости молодежи г. Улан-Удэ Госкомитета по делам молодежи, физической культуре и спорту, директором Научно-информационного центра Минкультуры Республики Бурятия, ведущим специалистом, начальником отдела, заместителем председателя комитета Министерства культуры Республики Бурятия.
Цитировать
23.08.2018 14:34
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 14:35
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 14:36
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 14:37
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 14:38
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 14:38
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 14:41
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 14:43
Гость
Скорей всего, ручонки первая "леди" приложила. Чтоб любимый головар, без присмотра, в разнос не пошел
Цитировать
23.08.2018 14:44
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 14:45
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 14:45
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 14:45
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 14:49
Гость
Красивая, спору нет.
Цитировать
23.08.2018 14:52
Гость
умный человек без работы не останется, а культуры как не было, так уже и не будет
Цитировать
23.08.2018 14:53
Гость
Гость: Красивая, спору нет.
блондинко, там работать надо так то
Цитировать
23.08.2018 14:54
Гость
Гость:
Гость: Красивая, спору нет.
блондинко, там работать надо так то
это да, брюнетки на работе так хорошо буузы лепят, загляденье
Цитировать
23.08.2018 14:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Красивая, спору нет.
блондинко, там работать надо так то
это да, брюнетки на работе так хорошо буузы лепят, загляденье
А что не так, буузы - это уже культура и искусство Бурятии, занималась своими прямыми обязанностями
Цитировать
23.08.2018 14:59
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 15:03
Гость
Тимурку убрали, а она осталась, не порядок, вот теперь с чистого листа
Цитировать
23.08.2018 15:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость: некрасивая баба уволила красивую бабу из женской зависти?
в каком месте она красивая?
Абсолютная красавица! Баба-министр не смогла терпеть рядом красивую, грамотную женщину. Ей надо окружить себя мужиками, пусть и неграмотными в финансовой службе, но ведь с такими дубинами и дела...пойдут.
ща растраты вскрывать будут, тимурка и его команда
Цитировать
23.08.2018 15:07
Гость
Гость: Красивая, спору нет.
а на лево кто ходит?
Цитировать
23.08.2018 15:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость: некрасивая баба уволила красивую бабу из женской зависти?
в каком месте она красивая?
тебе показать и прямо туда мордой ткнуть?
все у вас через одно место
Цитировать
23.08.2018 15:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: некрасивая баба уволила красивую бабу из женской зависти?
в каком месте она красивая?
Абсолютная красавица! Баба-министр не смогла терпеть рядом красивую, грамотную женщину. Ей надо окружить себя мужиками, пусть и неграмотными в финансовой службе, но ведь с такими дубинами и дела...пойдут.
ща растраты вскрывать будут, тимурка и его команда
и чо неужели уланову посадят?
Цитировать
23.08.2018 15:12
Гость
Гость: умный человек без работы не останется, а культуры как не было, так уже и не будет
знаем мы каким местом она умна, не пропадет)
Цитировать
23.08.2018 15:14
Гость
Гость:
Гость: умный человек без работы не останется, а культуры как не было, так уже и не будет
знаем мы каким местом она умна, не пропадет)
на крайняк, Карелия Welcome
Цитировать
23.08.2018 15:14
Гость
Гость: почему про рога и копыта комментарии удаляют?
про шнобель тоже
Цитировать
23.08.2018 15:15
Гость
Гость:
Гость: умный человек без работы не останется, а культуры как не было, так уже и не будет
знаем мы каким местом она умна, не пропадет)
а еманаков каким место кресло заработал? при тимурке вроде пришел?
Цитировать
23.08.2018 15:17
Гость
Это её фраза: фонтан ТЕКЁТ? )))
Цитировать
23.08.2018 15:19
Гость
Гость: Это её фраза: фонтан ТЕКЁТ? )))
узнаю шемейский говор)
Цитировать
23.08.2018 15:21
Местная жительница
А я вот слышала о Светозаровой хорошие отзывы. И считаю, что отставка этой женщины, ну это полнейшая глупость руководства. По-честноку? Министр далеко не управленец, опыта нет ( газета, это не тот опыт работы) и в такой убирать более опытного зама?
Цитировать
23.08.2018 15:23
Местная жительница
Комментарий скрыт
23.08.2018 15:27
Гость
Что же так сразу лапки к верху, по собственному желанию та? У нас как всегда, либо по собственному, либо на калыму. Прокуратуре на заметку надо бы взять. Просто так никто не уходит.
Цитировать
23.08.2018 15:29
Гость
Гость: Что же так сразу лапки к верху, по собственному желанию та? У нас как всегда, либо по собственному, либо на калыму. Прокуратуре на заметку надо бы взять. Просто так никто не уходит.
дело в пенсии, если по статье, скажем растрата, то у неё стаж теряется, соотвественно и пенсион и всякие плюшки от государства
Цитировать
23.08.2018 15:57
Гость
По неофициальной информации, кресло Светозаровой перейдет к заместителю министра Николаю Емонакову. Министр культуры Соелма Дагаева в последнее время посещала официальные мероприятия исключительно в его обществе.
Цитировать
23.08.2018 15:57
Гость
Гость: По неофициальной информации, кресло Светозаровой перейдет к заместителю министра Николаю Емонакову. Министр культуры Соелма Дагаева в последнее время посещала официальные мероприятия исключительно в его обществе.
а муж дагаевой усе? спекся?
Цитировать
23.08.2018 16:05
Гость
после "голоса кочевника" попросили на выход, видимо, порядочная тётя, не дала лапы запускать в казну.
Цитировать
23.08.2018 16:26
Гость
Гость: после "голоса кочевника" попросили на выход, видимо, порядочная тётя, не дала лапы запускать в казну.
Порядочность, это то что отсутствует у семейских!
Цитировать
23.08.2018 16:32
Гость
Счас МК будет мочить Информ Полис. Хотя с назначением Дагаевой министром, газету не интересно читать. Как в советское время " Правда"
Цитировать
23.08.2018 17:20
Гость
Светозарова: "Фонтан текёт, народ привлекёт".
Цитировать
23.08.2018 17:40
Гость
Гость: Светозарова: "Фонтан текёт, народ привлекёт".
в рифму
Цитировать
23.08.2018 19:01
Гость
Соелма не имеет опыта в госуправлении. Как она может работать управляя частной газетенкой, стать Министром культуры?! Я понимаю, работала бы директором крупного театра, или Министерстве работая начальником хотя бы отдела, можно перейти и работать министром. Что за абсурдные назначения делает глава?!
Цитировать
23.08.2018 20:41
Гость
красивая баба?((( под боярку тока....
Цитировать
23.08.2018 20:42
Гость
А умная женщина Святозарова. Зря вы так. И красивая.
Цитировать
23.08.2018 20:46
Гость
Профессиональна!
Цитировать
23.08.2018 20:48
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 20:51
Гость
Очень красивая
Цитировать
23.08.2018 20:52
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 20:53
Гость
Есть и брови и губы. Все на месте. Глаза большие красивые
Цитировать
23.08.2018 20:56
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 21:00
Гость
Зачем ей толстые брови и губищи в Министерстве? Это что публичный дом?
Цитировать
23.08.2018 21:01
Гость
Ужасно обсуждать внешность людей
Цитировать
23.08.2018 21:04
Гость
Гость:
Гость: Светозарова: "Фонтан текёт, народ привлекёт".
в рифму
Боярка текёт, каторжан привлекёт
Цитировать
23.08.2018 21:05
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 21:07
Гость
Это что варяг поубирал дельные комменты?
Цитировать
23.08.2018 21:07
Гость
звенки подтянулись
Цитировать
23.08.2018 21:14
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 21:23
Гость
под боярышником сфоталась)
Цитировать
23.08.2018 21:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Красивая, спору нет.
блондинко, там работать надо так то
это да, брюнетки на работе так хорошо буузы лепят, загляденье
А что не так, буузы - это уже культура и искусство Бурятии, занималась своими прямыми обязанностями
Культурная кухарка и больше ни-че-го.
Цитировать
23.08.2018 21:57
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 21:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Красивая, спору нет.
блондинко, там работать надо так то
это да, брюнетки на работе так хорошо буузы лепят, загляденье
А что не так, буузы - это уже культура и искусство Бурятии, занималась своими прямыми обязанностями
Культурная кухарка и больше ни-че-го.
«Любая кухарка должна управлять государством» Ленин
Цитировать
23.08.2018 22:15
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 22:15
Гость
Как много кухонных нациков
Цитировать
23.08.2018 22:27
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 22:54
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 23:00
Гость
Комментарий скрыт
23.08.2018 23:24
Гость
А почему отключили комменты на сайте Информ полиса?
Цитировать
24.08.2018 00:34
Гость
Она же жена кого то из прокурорских
Цитировать
24.08.2018 07:38
Гость
Уйти от ответственности , так называется
Цитировать
24.08.2018 10:30
Гость
Вообще-то интеллект Светозаровой на уровне ПТУ. Он ощущается, когда она только открывает рот. В остальном она соответствует тому, что на культуру бросают тех, кто покрасивше. Но на сегодня в ёперном профукали 63 млн., в филармошке тоже бездонный бюджет. А Светозарова стала козлом отпущения, потому что в её ведении были финансы, которыми распоряжался Цыбиков. С него и надо спрашивать.
Цитировать
24.08.2018 10:58
Гость
Сказать больше нечего , вот и пишут гадости про Святозарову. А она и красива и талантлива. Высокая, худенькая, «выступает будто пава».
Цитировать
24.08.2018 14:05
Гость
Святозаров талантлива тем, что всё время ошивается в магазине тканей "Колибри". Ей же надо быть красивой.
Цитировать
24.08.2018 15:10
Гость
Гость: Святозаров талантлива тем, что всё время ошивается в магазине тканей "Колибри". Ей же надо быть красивой.
а вам бы хотелось, чтобы талант был в кирзачах, телогрейке, с целлюлитом, обвисшими титьками и без зубов?
Цитировать
24.08.2018 15:10
Гость
Гость: Святозаров талантлива тем, что всё время ошивается в магазине тканей "Колибри". Ей же надо быть красивой.
видать самая страшная обезьяна написала
Цитировать
24.08.2018 16:36
Гость
Гость: Вообще-то интеллект Светозаровой на уровне ПТУ. Он ощущается, когда она только открывает рот. В остальном она соответствует тому, что на культуру бросают тех, кто покрасивше. Но на сегодня в ёперном профукали 63 млн., в филармошке тоже бездонный бюджет. А Светозарова стала козлом отпущения, потому что в её ведении были финансы, которыми распоряжался Цыбиков. С него и надо спрашивать.
это видно, кстати, по этой фотографии, такие только и могут работать на должностях, где надо скинуть хищения. Я думаю, что она не ушла просто так, а ей сказали уходи или уволим по статье.
Цитировать
24.08.2018 16:37
Гость
Гость: Сказать больше нечего , вот и пишут гадости про Святозарову. А она и красива и талантлива. Высокая, худенькая, «выступает будто пава».
у птицы и мозги куринные, а у павлина хвост только у мужиков. Вы на что-то намекаете?
Цитировать
24.08.2018 16:38
Гость
Меня и моего наставника Абаева преследует дура Ольга Байшникова на пару со своим пособником, тунгусским нациком, потомком Гантимура. Эта ненормальная распространяет видео обо мне. Помогите.
Цитировать
24.08.2018 18:20
Гость
А размер ноги у Святозаровой? 41-й или больше? Как у Волочковой?Похожа. Уж не родня ли?
Цитировать
24.08.2018 18:23
Гость
Гость: А размер ноги у Святозаровой? 41-й или больше? Как у Волочковой?Похожа. Уж не родня ли?
45-й, как влепит тебе с развороту, сразу свою родню забудешь
Цитировать
24.08.2018 18:24
Гость
Комментарий скрыт
24.08.2018 18:29
Гость
Почему у блондинок ноги такие большие? 41-й размер и больше.
Цитировать
24.08.2018 18:30
Гость
Комментарий скрыт
24.08.2018 18:31
Гость
Гость: Почему у блондинок ноги такие большие? 41-й размер и больше.
чтоб брюнеток давить в лепешку
Цитировать
24.08.2018 18:41
Гость
Комментарий скрыт
24.08.2018 19:09
Гость
Комментарий скрыт
24.08.2018 19:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Светозарова: "Фонтан текёт, народ привлекёт".
в рифму
Боярка текёт, каторжан привлекёт
А строителей бама?
Цитировать
24.08.2018 19:50
Гость
Гость:
Гость: Святозаров талантлива тем, что всё время ошивается в магазине тканей "Колибри". Ей же надо быть красивой.
видать самая страшная обезьяна написала
все продавцы колибри симпотичные
Цитировать
24.08.2018 19:51
Гость
где вы ноги увидали?
Цитировать
24.08.2018 20:45
Гость
Комментарий скрыт
24.08.2018 20:48
Гость
Гость: Светозарова: "Фонтан текёт, народ привлекёт".
а я могу буузы съесть много много, дома, в обед и на работе
Цитировать
25.08.2018 08:33
Гость
Комментарий скрыт
25.08.2018 12:08
Гость
Гость: Меня и моего наставника Абаева преследует дура Ольга Байшникова на пару со своим пособником, тунгусским нациком, потомком Гантимура. Эта ненормальная распространяет видео обо мне. Помогите.
где видео о вас?
Цитировать
25.08.2018 14:04
Гость
Гость:
Гость: Меня и моего наставника Абаева преследует дура Ольга Байшникова на пару со своим пособником, тунгусским нациком, потомком Гантимура. Эта ненормальная распространяет видео обо мне. Помогите.
где видео о вас?
Видео в студию, Олег Жук!!!
Цитировать
25.08.2018 15:34
Гость
Комментарий скрыт
25.08.2018 16:55
Гость
Гость: под боярышником сфоталась)
боярышник полезен для сердца
Цитировать
25.08.2018 17:17
Гость
Гость:
Гость: под боярышником сфоталась)
боярышник полезен для сердца
но не для ума
Цитировать
01.09.2018 14:24
Гость
не знаю какая была начальница, но очень симпатичная
Цитировать