↑ Наверх

"Дать новый импульс развитию театра"

  • 24 Сентября 2018 г. в 13:59
  • 89 комментариев
  • 4577 просмотров
Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева прокомментировала увольнение директора Театра оперы и балета


На фото: Соелма Дагаева с артистами театра

Министерство культуры Бурятии поблагодарило Аюну Цыбикдоржиеву за ее вклад в развитие театра и попыталось объяснить, за что же ее все-таки "попросили" из оперного

Сразу стоит отметить, что каких-то конкретных причин для столь сурового и поспешного решения министр культуры РБ Соелма Дагаева не назвала, ограничившись общими фразами:

- Решение Министерства культуры принято с единственной целью - дать новый импульс развитию театра. Директор театра пришла в непростое для учреждения время и внесла свой вклад в развитие театра. Это были годы стабильного финансирования учреждения, хорошим подспорьем было также и то, что с 2012 года в рамках "майских указов" Президента РФ театр получал дополнительные средства на повышение зарплат. Аюна Владимировна трудилась на данном посту более 7 лет, это достаточно большой срок. Мы благодарим ее за добросовестный труд, - заявила Дагаева.

В пресс-службе республиканского минкульта также сообщили, что перед новым руководством будет поставлена задача, в первую очередь, "сохранить уникальные традиции и коллектив театра и раскрыть потенциал бурятской балетной и вокальной школы, которая славится своими традициями". 

- Министерство культуры сделает все для развития театра, - сказала Соелма Дагаева.

Также читайте

Всё плохо
Автор: Анастасия Шадрина
Источник: ИА «Восток-Телеинформ»
  • 20 Ноября в 18:23
  • 3 комментария
Полная несуразица
  • 20 Ноября в 13:54
  • 22 комментария
«Слава Украине!»
  • 20 Ноября в 12:51
  • 124 комментария
Повод для гордости
  • 19 Ноября в 23:18
  • 52 комментария
За гранью объяснимого
Автор: Александра Васильева, кандидат филологических наук
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Ноября в 16:48
  • 224 комментария
24.09.2018 09:36
Гость
Вот и сказочке конец, а кто слушал-молодец.
Цитировать
24.09.2018 09:40
Гость
Какая то странная формулировка, молодец, подняла но мы уволим.
Цитировать
24.09.2018 09:45
Гость
скорее всего, речь идет расторжении трудовых договоров из-за утраченного доверия, основанием для этого является пункт 7 статьи 81 Трудового кодекса РФ.
Цитировать
24.09.2018 09:48
Гость
Гость: Какая то странная формулировка, молодец, подняла но мы уволим.
А лучше бы было, если назвала вещи своими именами? Ведь тогда бы следственный комитет заинтересовался. А это им всем надо?
Цитировать
24.09.2018 09:49
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2018 09:50
Гость
Кто это за девица в платье с открытым плечом рядом с министром? Все время везде фоткается
Цитировать
24.09.2018 09:58
Гость
Всё правильно министр сделала. Следующей на увольнение должна стать Уланова из филармонии вместе со своим исполнительным директором.
Цитировать
24.09.2018 10:01
Гость
А где зампред по социалке? Он же вроде курирует культуру и образование? Зассал?
Цитировать
24.09.2018 10:06
Гость
Гость: Всё правильно министр сделала. Следующей на увольнение должна стать Уланова из филармонии вместе со своим исполнительным директором.
+ все кто засветился в скандалах - по утрате доверия
Цитировать
24.09.2018 10:10
Гость
Зампред по социалке только перед своими земляками не зассал - наблюдал как заставлял по утрам делать зарядку работников Селенгинской администрации. Жалко и унизительно было видеть как пожилые тетки по приказу гулвы делали наклоны влево-вправо, приседания и т.д. Сейчас они поди радуются наверно, что крепостное право закончилось, сатрап ушел в город
Цитировать
24.09.2018 10:13
Гость
Уланова с замом устроили красивую гламурную жизнь себе ну почти как в оперном
Цитировать
24.09.2018 10:49
Гость
нормальная ротация,даже два года пересидела. данную практику во все министерсва!
Цитировать
24.09.2018 10:49
Гость
Вот они - все доблестные монгольчики, прикормленные Линховоин.
Цитировать
24.09.2018 11:19
Гость
Гость: Вот они - все доблестные монгольчики, прикормленные Линховоин.
А японец с японками где?
Цитировать
24.09.2018 11:32
Гость
Наверное правильно , надо руководство все менять. Обновление должно быть обновлением
Цитировать
24.09.2018 12:07
Гость
В Художественном музее тоже должно быть обновление. Там кое-кто засиделся и почувствовал себя пупом земли.
Цитировать
24.09.2018 12:27
Гость
Ну наконец то и обыватели поняли, что нужно чаще менять персоналии, чтобы что то изменилось. Теперь осталось подождать когда еще и министров поменяют))) для нового импульса!
Цитировать
24.09.2018 13:19
Гость
Культурма даже управленца уволить не может без скандала. Собрала сплетни городских психов и развезла грязь на весь мир. хоть бы иностранцев постыдилась.
Цитировать
24.09.2018 14:01
Гость
Гость: Кто это за девица в платье с открытым плечом рядом с министром? Все время везде фоткается
А что это за девица? и где она живет? тоже часто вижу? певица? балетная? монголка? японка?
Цитировать
24.09.2018 14:08
Гость
А что там за прусский офицер с шварцкройцем на шее?
Цитировать
24.09.2018 14:56
Гость
Молодец,министр,так держать!
Цитировать
24.09.2018 15:03
Гость
Гость: Всё правильно министр сделала. Следующей на увольнение должна стать Уланова из филармонии вместе со своим исполнительным директором.
короче Культурма рулит
Цитировать
24.09.2018 15:14
Гость
Это вам не девица а директор кукольного театра.
Цитировать
24.09.2018 15:37
Гость
Как-то так подловастенько для министра обниматься с артистами, а за спиной ломать все, что они создают и поливать их грязью.
Цитировать
24.09.2018 15:40
Местная жительница
Гость: Как-то так подловастенько для министра обниматься с артистами, а за спиной ломать все, что они создают и поливать их грязью.
Хультурма есть хультурма! А вы как хотели? Вот я была за товарисча из Байкала, вот точно не дурковал бы так мужичок.
Цитировать
24.09.2018 16:00
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2018 16:01
Местная жительница
Гость: Культурма даже управленца уволить не может без скандала. Собрала сплетни городских психов и развезла грязь на весь мир. хоть бы иностранцев постыдилась.
В чью едренную башку пришла идея поставить во главе министерства смишницу ( журналистку)? Ну это же вообще никуда не годится? Нужен человек из их среды, с авторитетом, талантом и уважением. А так, извините, негодование среди артистов, говорит о том, что эта среда не приняла и не восприняла эту министершу. Это очень плохой знак! Хотя уже ничему не удивляюсь, у нас огородники экономикой занимаются, слесаря и торгаши законы продвигают, историки сельским хозяйством занимаются......чему тут удивляться? Поэтому и живем плохо!
Цитировать
24.09.2018 16:06
Гость
А в кукольном театре разве не Эрдени Жалсанов? Где он кстати, не слыхать чо то про него. Неужели эта девица директриса его отодвинула? По фотке видно локтями умеет хорошо работать
Цитировать
24.09.2018 16:07
Гость
Местная жительница:
Гость: Культурма даже управленца уволить не может без скандала. Собрала сплетни городских психов и развезла грязь на весь мир. хоть бы иностранцев постыдилась.
В чью едренную башку пришла идея поставить во главе министерства смишницу ( журналистку)? Ну это же вообще никуда не годится? Нужен человек из их среды, с авторитетом, талантом и уважением. А так, извините, негодование среди артистов, говорит о том, что эта среда не приняла и не восприняла эту министершу. Это очень плохой знак! Хотя уже ничему не удивляюсь, у нас огородники экономикой занимаются, слесаря и торгаши законы продвигают, историки сельским хозяйством занимаются......чему тут удивляться? Поэтому и живем плохо!
журнализдку))) двух слов в одно предложение не может связать)))
Цитировать
24.09.2018 16:22
Гость
Уланову когда уберут? Сколько можно держать непрофессионала худруком филармонии? Пусть идет фотографирует, откроет свое частное фотоателье . А то понимаете ли превратила госучреждение в прокатную контору заезжих гастролеров .
Цитировать
24.09.2018 16:53
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2018 17:20
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2018 17:20
Гость
Гость: Как-то так подловастенько для министра обниматься с артистами, а за спиной ломать все, что они создают и поливать их грязью.
кого же поливали грязью?
Цитировать
24.09.2018 17:23
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2018 17:35
Гость
Гость: Культурма даже управленца уволить не может без скандала. Собрала сплетни городских психов и развезла грязь на весь мир. хоть бы иностранцев постыдилась.
Какие сплетни? Уже несколько лет одни скандалы вокруг театра. На этом ресурсе и в других сми несколько лет мелькают. На этот раз выяснилось, что потрачено на этот коллектив из бюджета миллиарды. А где результат? Почему сами заявляют, что нет специалистов? Почему не занимались подготовкой кадров? И после этого Цибудеева псих и сумасшедшая? Это вы проворовались, довели театр до того, что не стало специалистов.
Цитировать
24.09.2018 17:42
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2018 18:16
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2018 18:29
Гость
Население у нас имеет низкий культурный уровень. Оперу и балет ватники плохо понимают, трали-вали - вершина их культурного уровня. Жаль иногда артистов,которые трудятся ради горстки зрителей. Где-нибудь в Австрии тысячи собираются на оперные концерты в летних театрах. А наш театр оперы ибалета - единственный в Восточной Сибири и собирает аншлаги на гастролях. Таланты есть, но высокое искусство варварам не понять
Цитировать
24.09.2018 19:01
Гость
Гость: Всё правильно министр сделала. Следующей на увольнение должна стать Уланова из филармонии вместе со своим исполнительным директором.
Так кто же ее снимет? Она же ...
Цитировать
24.09.2018 19:16
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2018 19:16
Гость
Комментарий скрыт
24.09.2018 20:09
Гость
так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Цитировать
24.09.2018 20:35
Гость
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Овца косоглазая сама себя хвалит
Цитировать
24.09.2018 20:43
Гость
Гость:
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Овца косоглазая сама себя хвалит
свинья вонючая не хрюкай
Цитировать
24.09.2018 20:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Овца косоглазая сама себя хвалит
свинья вонючая не хрюкай
Стадо заблеяло
Цитировать
24.09.2018 20:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Овца косоглазая сама себя хвалит
свинья вонючая не хрюкай
Стадо заблеяло
свиноеб опять в корыто нагадил и сожрал
Цитировать
24.09.2018 21:01
Гость
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Молодец! Пусть в директоры театра пойдет.
Цитировать
24.09.2018 21:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Овца косоглазая сама себя хвалит
свинья вонючая не хрюкай
Стадо заблеяло
свиноеб опять в корыто нагадил и сожрал
Бараны, не блейте. Или вас овца Соелма настраивает?
Цитировать
24.09.2018 21:15
Гость
Гость:
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Молодец! Пусть в директоры театра пойдет.
Чтобы балет назывался не "Лебединое озеро", а "Баранья моча".
Цитировать
24.09.2018 21:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Овца косоглазая сама себя хвалит
свинья вонючая не хрюкай
Стадо заблеяло
свиноеб опять в корыто нагадил и сожрал
Бараны, не блейте. Или вас овца Соелма настраивает?
главное чтоб ты рядом не хрюкал, а самое главное не воняло тобой
Цитировать
24.09.2018 21:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Овца косоглазая сама себя хвалит
свинья вонючая не хрюкай
Стадо заблеяло
свиноеб опять в корыто нагадил и сожрал
Бараны, не блейте. Или вас овца Соелма настраивает?
главное чтоб ты рядом не хрюкал, а самое главное не воняло тобой
Дак тут только ты вонь разводишь, даже Соелма)
Цитировать
24.09.2018 21:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Овца косоглазая сама себя хвалит
свинья вонючая не хрюкай
Стадо заблеяло
свиноеб опять в корыто нагадил и сожрал
Бараны, не блейте. Или вас овца Соелма настраивает?
главное чтоб ты рядом не хрюкал, а самое главное не воняло тобой
Дак тут только ты вонь разводишь, даже Соелма)
твой свиной дух здесь ощущаю, здесь тобою свинья пахнет
Цитировать
24.09.2018 21:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Овца косоглазая сама себя хвалит
свинья вонючая не хрюкай
Стадо заблеяло
свиноеб опять в корыто нагадил и сожрал
Бараны, не блейте. Или вас овца Соелма настраивает?
главное чтоб ты рядом не хрюкал, а самое главное не воняло тобой
Дак тут только ты вонь разводишь, даже Соелма)
твой свиной дух здесь ощущаю, здесь тобою свинья пахнет
Позорная Соелма. Сразу виден ее уровень головарской овцы.
Цитировать
24.09.2018 21:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Овца косоглазая сама себя хвалит
свинья вонючая не хрюкай
Стадо заблеяло
свиноеб опять в корыто нагадил и сожрал
Бараны, не блейте. Или вас овца Соелма настраивает?
главное чтоб ты рядом не хрюкал, а самое главное не воняло тобой
Дак тут только ты вонь разводишь, даже Соелма)
твой свиной дух здесь ощущаю, здесь тобою свинья пахнет
Позорная Соелма. Сразу виден ее уровень головарской овцы.
свинья, свинья, свинья) какое емкое у тебя название - .... крупная белая свинья, одним словом все сказано)
Цитировать
24.09.2018 21:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Овца косоглазая сама себя хвалит
свинья вонючая не хрюкай
Стадо заблеяло
свиноеб опять в корыто нагадил и сожрал
Бараны, не блейте. Или вас овца Соелма настраивает?
главное чтоб ты рядом не хрюкал, а самое главное не воняло тобой
Дак тут только ты вонь разводишь, даже Соелма)
твой свиной дух здесь ощущаю, здесь тобою свинья пахнет
Позорная Соелма. Сразу виден ее уровень головарской овцы.
свинья, свинья, свинья) какое емкое у тебя название - .... крупная белая свинья, одним словом все сказано)
Овца Соелма разблеялась)))
Цитировать
24.09.2018 21:53
Гость
Судя по комментариям, в Минкульте точно сидит тупая деревенская овца.
Цитировать
24.09.2018 22:10
Гость
Гость: А где зампред по социалке? Он же вроде курирует культуру и образование? Зассал?
Он так для мебели ))
Цитировать
24.09.2018 22:12
Гость
Гость: Вот они - все доблестные монгольчики, прикормленные Линховоин.
так учитесь, пока они рядом . . .
Цитировать
24.09.2018 22:14
Гость
Гость: Всё правильно министр сделала. Следующей на увольнение должна стать Уланова из филармонии вместе со своим исполнительным директором.
А следующий министр тоже "правильно" начнёт делать ? И так будет лихорадить театр вечно ?
Цитировать
24.09.2018 22:26
Гость
Гость:
Гость: Всё правильно министр сделала. Следующей на увольнение должна стать Уланова из филармонии вместе со своим исполнительным директором.
А следующий министр тоже "правильно" начнёт делать ? И так будет лихорадить театр вечно ?
не лихорадить, а бодрячком
Цитировать
24.09.2018 22:27
Гость
Гость: Судя по комментариям, в Минкульте точно сидит тупая деревенская овца.
главное не свиноебка, а это самое главное
Цитировать
24.09.2018 22:35
Гость
Гость:
Гость: Судя по комментариям, в Минкульте точно сидит тупая деревенская овца.
главное не свиноебка, а это самое главное
Вот уровень Минкульта РБ. Если не свинья, то овца. Другого выбора видно нет.
Цитировать
24.09.2018 23:34
Гость
Каклы прилетели. В глазах рябит от вышиванок.
Цитировать
25.09.2018 00:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Судя по комментариям, в Минкульте точно сидит тупая деревенская овца.
главное не свиноебка, а это самое главное
Вот уровень Минкульта РБ. Если не свинья, то овца. Другого выбора видно нет.
При Тимурке еще было более-менее, а сейчас только скотина там осталась.
Цитировать
25.09.2018 01:01
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Овца косоглазая сама себя хвалит
свинья вонючая не хрюкай
Стадо заблеяло
свиноеб опять в корыто нагадил и сожрал
Бараны, не блейте. Или вас овца Соелма настраивает?
главное чтоб ты рядом не хрюкал, а самое главное не воняло тобой
Дак тут только ты вонь разводишь, даже Соелма)
твой свиной дух здесь ощущаю, здесь тобою свинья пахнет
Позорная Соелма. Сразу виден ее уровень головарской овцы.
свинья, свинья, свинья) какое емкое у тебя название - .... крупная белая свинья, одним словом все сказано)
Овца Соелма разблеялась)))
бедная дагаева,не ведает,что на неё всю животину повесили. придурки уймитесь! вы что! думаете это она себя хвалит? Поздравляю с открытием у вас важной извилины находящейся пониже спины,оснащающей ваш мозг проницательными догадками.
Цитировать
25.09.2018 01:14
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Овца косоглазая сама себя хвалит
свинья вонючая не хрюкай
Стадо заблеяло
свиноеб опять в корыто нагадил и сожрал
Бараны, не блейте. Или вас овца Соелма настраивает?
главное чтоб ты рядом не хрюкал, а самое главное не воняло тобой
Дак тут только ты вонь разводишь, даже Соелма)
твой свиной дух здесь ощущаю, здесь тобою свинья пахнет
Позорная Соелма. Сразу виден ее уровень головарской овцы.
свинья, свинья, свинья) какое емкое у тебя название - .... крупная белая свинья, одним словом все сказано)
Овца Соелма разблеялась)))
бедная дагаева,не ведает,что на неё всю животину повесили. придурки уймитесь! вы что! думаете это она себя хвалит? Поздравляю с открытием у вас важной извилины находящейся пониже спины,оснащающей ваш мозг проницательными догадками.
В любом случае Дагаева дура тупая. Она дерёвня.
Цитировать
25.09.2018 09:46
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Овца косоглазая сама себя хвалит
свинья вонючая не хрюкай
Стадо заблеяло
свиноеб опять в корыто нагадил и сожрал
Бараны, не блейте. Или вас овца Соелма настраивает?
главное чтоб ты рядом не хрюкал, а самое главное не воняло тобой
Дак тут только ты вонь разводишь, даже Соелма)
твой свиной дух здесь ощущаю, здесь тобою свинья пахнет
Позорная Соелма. Сразу виден ее уровень головарской овцы.
свинья, свинья, свинья) какое емкое у тебя название - .... крупная белая свинья, одним словом все сказано)
Овца Соелма разблеялась)))
бедная дагаева,не ведает,что на неё всю животину повесили. придурки уймитесь! вы что! думаете это она себя хвалит? Поздравляю с открытием у вас важной извилины находящейся пониже спины,оснащающей ваш мозг проницательными догадками.
В любом случае Дагаева дура тупая. Она дерёвня.
корыто отобрали, вот и завидуют свиньи и овцы, молодец Дагаева, разгоняй шабаш, народ с тобой!
Цитировать
25.09.2018 09:50
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Овца косоглазая сама себя хвалит
свинья вонючая не хрюкай
Стадо заблеяло
свиноеб опять в корыто нагадил и сожрал
Бараны, не блейте. Или вас овца Соелма настраивает?
главное чтоб ты рядом не хрюкал, а самое главное не воняло тобой
Дак тут только ты вонь разводишь, даже Соелма)
твой свиной дух здесь ощущаю, здесь тобою свинья пахнет
Позорная Соелма. Сразу виден ее уровень головарской овцы.
свинья, свинья, свинья) какое емкое у тебя название - .... крупная белая свинья, одним словом все сказано)
Овца Соелма разблеялась)))
бедная дагаева,не ведает,что на неё всю животину повесили. придурки уймитесь! вы что! думаете это она себя хвалит? Поздравляю с открытием у вас важной извилины находящейся пониже спины,оснащающей ваш мозг проницательными догадками.
В любом случае Дагаева дура тупая. Она дерёвня.
корыто отобрали, вот и завидуют свиньи и овцы, молодец Дагаева, разгоняй шабаш, народ с тобой!
100 % согласен
Цитировать
25.09.2018 09:56
Гость
Глава и министр молодцы!! правильно все. А кто сказал ухожу, так пусть уходит!
Цитировать
25.09.2018 10:01
Гость
"ДАТЬ НОВЫЙ ИМПУЛЬС РАЗВИТИЮ ТЕАТРА"
Молодцом Дагаева. Даст теперь всем вам новый импульс развития.
Цитировать
25.09.2018 10:05
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Овца косоглазая сама себя хвалит
свинья вонючая не хрюкай
Стадо заблеяло
свиноеб опять в корыто нагадил и сожрал
Бараны, не блейте. Или вас овца Соелма настраивает?
главное чтоб ты рядом не хрюкал, а самое главное не воняло тобой
Дак тут только ты вонь разводишь, даже Соелма)
твой свиной дух здесь ощущаю, здесь тобою свинья пахнет
Позорная Соелма. Сразу виден ее уровень головарской овцы.
свинья, свинья, свинья) какое емкое у тебя название - .... крупная белая свинья, одним словом все сказано)
Овца Соелма разблеялась)))
бедная дагаева,не ведает,что на неё всю животину повесили. придурки уймитесь! вы что! думаете это она себя хвалит? Поздравляю с открытием у вас важной извилины находящейся пониже спины,оснащающей ваш мозг проницательными догадками.
В любом случае Дагаева дура тупая. Она дерёвня.
Да все мы из большей "дерёвни". И ты тоже, судя по стилю. Так что нечего строить из себя аристократку.
Цитировать
25.09.2018 10:59
Гость
Пусть Дагаева расчищает авгиевы конюшни в Бурятской государственной филармонии. Там две дамочки больно шустрые, с липкими ручонками, рулят пока еще. Пора им на выход с вещами!
Цитировать
25.09.2018 11:51
Гость
МОЛОДЕЦ ДАГАЕВА.
Цитировать
25.09.2018 12:50
Гость
ща объединят оперный с Байкалом, приклеят филармонию с наташками, получат оптимизацию и будут радоваться этому хибриду
Цитировать
25.09.2018 19:15
Гость
Гость: МОЛОДЕЦ ДАГАЕВА.
были сомнения насчет Дагаевой. А теперь нет. Респект и уважение.
Цитировать
25.09.2018 19:16
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: так держать дагаева! молодец!!!! собаки плачут,караван идёт. честно,не ожидал от вас такого решения. респект!
Овца косоглазая сама себя хвалит
свинья вонючая не хрюкай
Стадо заблеяло
свиноеб опять в корыто нагадил и сожрал
Бараны, не блейте. Или вас овца Соелма настраивает?
главное чтоб ты рядом не хрюкал, а самое главное не воняло тобой
Дак тут только ты вонь разводишь, даже Соелма)
твой свиной дух здесь ощущаю, здесь тобою свинья пахнет
Позорная Соелма. Сразу виден ее уровень головарской овцы.
свинья, свинья, свинья) какое емкое у тебя название - .... крупная белая свинья, одним словом все сказано)
Овца Соелма разблеялась)))
бедная дагаева,не ведает,что на неё всю животину повесили. придурки уймитесь! вы что! думаете это она себя хвалит? Поздравляю с открытием у вас важной извилины находящейся пониже спины,оснащающей ваш мозг проницательными догадками.
В любом случае Дагаева дура тупая. Она дерёвня.
Да все мы из большей "дерёвни". И ты тоже, судя по стилю. Так что нечего строить из себя аристократку.
Аристократов нет - это правда.
Цитировать
25.09.2018 20:01
Гость
Гость:
Гость: МОЛОДЕЦ ДАГАЕВА.
были сомнения насчет Дагаевой. А теперь нет. Респект и уважение.
Колхозня сама себя хвалит
Цитировать
25.09.2018 23:23
Гость
Молодцы оперники! Теперь Дагаева вас видит такими какими вы и есть на самом деле вместе с вашим паханом даримой. этож надож так опростоволоситься! так выдать себя с головой! вам врагов не надо,сами себе навредили! вся ваша дутая культур-мультур сдулась и вылезла на всеобщее обозрение алчная и чёрная душа. вы бы мужики постыдились обзывать грязными словами и министра вашего ведомства и музыковеда. хотя понять псов можно,ведь из их пасти вырвали кусок мяса,который они не заслужили. ведь жировали на деньги налоплательщиков Бурятии и не подавились. А господин пирогов хоть и большой фактурно,но мелкий человечишка. не звездись! всего лишь спецприз,а не гран-при конкурса Хосе Каррераса. по ушам несведущих не езди. вспомни историю Владимира Атлантова.Уж он-то звезда мировой величины,а Большой легко с ним расстался. так что успокойся от конкурсного перегрева.
Цитировать
25.09.2018 23:43
Гость
Разочарован в Пирогове. Думал умнее. Куда он уйдет в таком возрасте? Плюс вредные привычки и лень
Цитировать
26.09.2018 08:12
Гость
Всем Минкультом здесь каментят)
Цитировать
26.09.2018 08:20
Гость
Гость: Население у нас имеет низкий культурный уровень. Оперу и балет ватники плохо понимают, трали-вали - вершина их культурного уровня. Жаль иногда артистов,которые трудятся ради горстки зрителей. Где-нибудь в Австрии тысячи собираются на оперные концерты в летних театрах. А наш театр оперы ибалета - единственный в Восточной Сибири и собирает аншлаги на гастролях. Таланты есть, но высокое искусство варварам не понять
быдло
Цитировать
26.09.2018 08:21
Гость
Гость: Разочарован в Пирогове. Думал умнее. Куда он уйдет в таком возрасте? Плюс вредные привычки и лень
да пусть уходит, кому он нужен?
Цитировать
26.09.2018 08:24
Гость
никогда оперой и балетом не интересовался)) хуйня все это))
Цитировать
26.09.2018 08:24
Гость
Гость: Всем Минкультом здесь каментят)
И на соседней ветке про театр тоже самое. Там эти колхозаны тоже всех более или менее ярких артистов обгадили.
Цитировать
26.09.2018 09:21
Гость
Пусть дарима линховоин покажет свой диплом об окончании консерватории. Её обвиняют в отсутствии этого документа
Цитировать
26.09.2018 10:58
Гость
Скандальный министр Цыбиков С культурой в республике не заладилось при Наговицыне, который после неоднозначного назначения министром культуры Юлии Ангаевой вывел в белый свет кандидатуру сына бывшего главы Курумканского района Гомбожапа Цыбикова. Говорят, что экс-глава этого района, якобы являющийся одноклассником председателя Народного Хурала Бурятии Матвея Гершевича, усиленно проталкивал сына в министры. Если это и так, то перед нами еще один пример клановой солидарности. Причем явно в ущерб развитию культуры Бурятии. С тех пор (был назначен министром культуры Бурятии в марте 2009 года) Тимур Цыбиков зарекомендовал себя как самый скандальный министр.Первый из громких «культурных» скандалов случился после назначения молодого режиссера Олега Юмова в августе 2009 года худруком в театр русской драмы. Его коллектив не принял. И какие были страсти из-за этой явной кадровой ошибки. Кстати, в то же время молодой министр культуры навязал этому же театру постановку спектакля Толстого «Плоды просвещения». При постановке спектакля фигурировали огромные гонорары. А спектакль после той постановки не закрепился в репертуаре театра. Следующий скандал был связан с еще одним назначенцем Цыбикова – худруком Театра оперы и балета Антоном Лубченко (назначен в сентябре 2010 года). Год работы его в театре обернулся грандиозным скандалом. Группа работников театра вышла с жалобами на «критическую ситуацию в театре». Они оценивали поведение худрука, как «неадекватное», и заявляли, что «худрук флагмана культуры нашей республики Антон Лубченко своим откровенным хамством нанес публичное оскорбление народам, проживающим в Республике Бурятия, обозвав всех жителей Бурятии «быдлом», «свиньями» и «баранами». В письме работники театра писали: «то, что вытворяет этот прожженный циник и матерщинник в стенах театра, как оскорбляет коллег – трудно описать нормальным человеческим языком». А после всего Минкульт республики скромно резюмировало, что срок контракта с Лубченко истек и не был продлен.В рамках госзаказа Лубченко ставил классику бурятской культуры оперу «Энхэ-Булат Батор». Ставил, варварски изменив партитуру Фролова. Говорят, что выдирал листы и громко хохотал над этой музыкой. И спектакль не закрепился в репертуаре оперного театра. А где еще одно детище Лубченко «Замбулинг»? Этот спектакль, который планировался как национальное бурятское произведение, таковым и не стал, хотя тоже получил бюджетное финансирование. Где произведения Лубченко – In tandem и Souvenir du Bach? Следующий суперспектакль на государственные деньги – «Летучий голландец» Вагнера, который новый худрук театра Азат Максутов называл «кровавым», поскольку труппа театра была не в силах его вытащить, тоже больше не идет в театре. Ставили его при помощи оркестра из Иркутска, приглашенных артистов, потратили миллионы рублей. Претендовали на премию «Золотая маска», а закончилось все пшиком. Затем скандал с увольнением худрука Максутова, которого буквально выбросили из театра. Хотя, надо заметить, что как раз он и является прекрасным специалистом, просто, вероятно, мешал разным махинациям. И не одобрял постановки «Летучего голландца», так как видел довольно неважное положение труппы, к примеру, неукомплектованный кадрами оркестр (30 с лишним музыкантов вместо 65). Согласно уставу любого театра, государственные органы не должны вмешиваться в театральные дела. Однако этот принцип в Бурятии перестал работать после появления на посту министра культуры Тимура Цыбикова, который явно поставил своей целью подчинить себе театры напрямую. Он буквально навязывал театрам своих постановщиков – того же Лубченко, чуть ли не артистов расставлял по ролям в своих «суперпроектах» с солидным финансированием. Ни один из перечисленных спектаклей, навязанных министром, не прижился. А ведь это просто растрата огромных бюджетных средств. И мы еще не говорим о странном освоении этих средств в ходе подготовки спектаклей. В марте 2011 года директором театра оперы и балета им. Цыдынжапова министр Цыбиков назначил Аюну Цыбикдоржиеву. А в апреле того же года новым директором театра бурятской драмы им. Хоца Намсараева стал Доржи Балданов. Назначение Балданова стало еще одной кадровой ошибкой министра, ведь театр попросту не развивался, а стагнировал. Такой же ошибкой, видимо, являлось и назначение Цыбикдоржиевой, при которой театр начал катастрофически терять артистов, репертуар и финансы. Так, недавно работники театра якобы направили в правоохранительные органы некое письмо, в котором сообщалось, что в финансах театра образовалась «дыра» в размере 15 млн руб., а может, и больше. Из-за этого, видимо, в целях экономии средств был объявлен простой для работников театра. Хотя работники при этом работали над постановкой «Аиды». Затем якобы персонал театра был переведен на 2/3 оклада. Также якобы театру вдруг понадобился кредит как раз в объеме 15 млн. Можно продолжать и продолжать перечислять промахи и ляпы министра культуры Цыбикова. Любого другого давно бы уже уволили раз 20. Но в Бурятии «культурное бедствие» продолжается, как говорится, стыдно, но интересно.
Цитировать
26.09.2018 12:00
Гость
В Саратовской областной Филармонии музыканты симфонического оркестра просят публику бойкотировать их концерты под руководством режиссера Энхэ и разместили статью «Саратовский оркестр под Монгольским Игом».
Цитировать
26.09.2018 12:12
Гость
А как на гастролях в Иркутске Цыбикдоржиева отбирала с пульта дирижёра Шейко партитуру "Князя Игоря"? Да ни в каком цивилизованном обществе недопустимо, чтобы невежественная челночница руководила театром.
Цитировать
27.09.2018 16:04
Гость
Гость: Разочарован в Пирогове. Думал умнее. Куда он уйдет в таком возрасте? Плюс вредные привычки и лень
Как после ЭТОГО Культурма собирается руководить людьми, которых обгаживает под каждой статьей, накаляканной ее безграмотными троллями????
Цитировать