↑ Наверх

"Ярикто станет нашей жемчужиной"

  • 2 Октября 2018 г. в 07:53
  • 66 комментариев
  • 2057 просмотров
Еще один населенный пункт Бурятии попал в список "самых красивых сел России"



На минувшей неделе Улус Ярикто Мухоршибирского района Бурятии получил статус "самой красивой деревни России"

Всероссийская ассоциация "Самые красивые деревни и городки России" объединяет несколько десятков сельских населенных пунктов, обладающих выдающимся историко-культурным и природным наследием. Одной из целей работы ассоциации стало развитие сельского туризма в "живых" (не музеефицированных) деревнях, селах, поселках, станицах и аулах с численностью населения не более 2 тыс. человек - там, где сохранена самобытность, историческая уникальность.

- Ярикто станет нашей жемчужиной. Бурятия один из самых активных регионов, только в Архангельской области на одно село больше, но мы будет продолжать, так как в целом для федерации самых красивых деревень и городков земли, Байкал является одной из главных точек притяжения. Нас просят организовать тур до самых красивых деревень Байкала, - заявил на "инаугурации" Александр Мерзлов, президент ассоциации самых красивых деревень России.

Ярикто – стал третьим населенным пунктом Бурятии, вошедшим в заветный список и получившим звание "самого красивого села". Ранее этой чести удостоились села Десятниково и Большой Куналей Тарбагатайского района.

Справка:

Улус Ярикто расположен у подножия Баргузинского хребта на Баргузинском тракте. Недалеко от деревни находится большой валун с нерукотворным изображением буддийской богини материнства, искусства и мудрости Янжимы - самой почитаемой в религии. Лик был обнаружен в 2005 году ламами Буддийской традиционной сангхи России. С тех пор Баргузинский район, где находится изображение богини, стал местом паломничества: считается, молитвы у лика помогают бездетным парам обрести счастье материнства и отцовства.


Также читайте

01.10.2018 09:16
Гость
Само село Ярикто почему ни разу не показывают?
Цитировать
01.10.2018 09:35
Гость
добре
Цитировать
01.10.2018 09:39
Гость
Наверное имеется ввиду сёла , деревни , улусы имеющие давно исторические корни , так сказать традиционные.. Поскольку новодел в том же Подмосковье из аккуратных домиков с искусственными прудами, освещением , бассейнами , кафешками , ровными асфальтированными улицами он уже шикарно европейский в своей аккуратности , дизайне , целесообразности и красоте..
Цитировать
01.10.2018 09:43
Гость
красота
Цитировать
01.10.2018 09:57
Гость
Изучайте географию РБ
Цитировать
01.10.2018 10:16
Гость
мухоршибирский район пиарят
Цитировать
01.10.2018 10:17
Гость
само село не показывают,т.к. показывать там нечего,убогое зрелище
Цитировать
01.10.2018 10:31
Гость
"Само село не показывают, т.к. показывать там нечего, убогое зрелище". - Просто так не присваивают высокое звание "Самое красивое село России"!
Цитировать
01.10.2018 10:33
Гость
Из Мухоршибирского района так пишут?
Цитировать
01.10.2018 10:40
Гость
так Мухоршибирский район или Баргузинский?
Цитировать
01.10.2018 10:49
Гость
Гость: так Мухоршибирский район или Баргузинский?
баргузин
Цитировать
01.10.2018 10:49
Гость
Гость: Изучайте географию РБ
они тупые
Цитировать
01.10.2018 10:51
Гость
Из Мухоршибирского района так пишут - про убогое село в Баргузинском районе.
Цитировать
01.10.2018 10:53
Гость
Вот это правильно. В Ярикте живут самые красивые девушки. Стройные, скромные, боярку не жрут, туристам не дают, айкью зашкаливает
Цитировать
01.10.2018 10:59
Гость
Гость: само село не показывают,т.к. показывать там нечего,убогое зрелище
получше чем во всяких Десятниковых и Куналеях
Цитировать
01.10.2018 11:03
Гость
Гость: "Само село не показывают, т.к. показывать там нечего, убогое зрелище". - Просто так не присваивают высокое звание "Самое красивое село России"!
дык оно кАнеШно, "ранее этой чести удостоились села Десятниково и Большой Куналей Тарбагатайского района" - где коренное население "шемейшкие", а не улус аборигенов в титульной рЭспублике... пришлось сделать, предполагаю, предложение Александру Мерзлову (президент ассоциации самых красивых деревень России) от которого он не мог отказаться и вот оно - радостное сообщение: "Ярикто станет нашей жемчужиной" 03 региона... дело осталось за малым - заставить интуристов посещать эНту "жемчужину"... еслив дело так и дальше пойдет, то BURYATYA вскорости затмит "Золотое кольцо России" и реально станет "жемчужиной" РФ - как и обещал в предвыборной пиар-компании наш ЦАС превратив 03 регион почти что в "швИцарию" ... ведь fucking Ulan-Ude - это тожить столица, токма дома тута пониже, да асфальт здесь пожиже...
Цитировать
01.10.2018 11:10
Гость
Гость:
Гость: "Само село не показывают, т.к. показывать там нечего, убогое зрелище". - Просто так не присваивают высокое звание "Самое красивое село России"!
дык оно кАнеШно, "ранее этой чести удостоились села Десятниково и Большой Куналей Тарбагатайского района" - где коренное население "шемейшкие", а не улус аборигенов в титульной рЭспублике... пришлось сделать, предполагаю, предложение Александру Мерзлову (президент ассоциации самых красивых деревень России) от которого он не мог отказаться и вот оно - радостное сообщение: "Ярикто станет нашей жемчужиной" 03 региона... дело осталось за малым - заставить интуристов посещать эНту "жемчужину"... еслив дело так и дальше пойдет, то BURYATYA вскорости затмит "Золотое кольцо России" и реально станет "жемчужиной" РФ - как и обещал в предвыборной пиар-компании наш ЦАС превратив 03 регион почти что в "швИцарию" ... ведь fucking Ulan-Ude - это тожить столица, токма дома тута пониже, да асфальт здесь пожиже...
ну не завидуй, не завидуй)) зависть это деструктивная эмоция))
Цитировать
01.10.2018 11:11
Гость
Гость: Из Мухоршибирского района так пишут - про убогое село в Баргузинском районе.
походу в тексте поста прописано про улус Ярикто - где проживают аборигены, а не про село с русским населением
Цитировать
01.10.2018 11:16
Гость
Гость:
Гость: Из Мухоршибирского района так пишут - про убогое село в Баргузинском районе.
походу в тексте поста прописано про улус Ярикто - где проживают аборигены, а не про село с русским населением
Культура так и прет - аборигены и русское население. Слушай, ты, "русское население", ты откуда такое взялось?, господи боже мой)))
Цитировать
01.10.2018 11:17
Гость
Гость:
Гость: Из Мухоршибирского района так пишут - про убогое село в Баргузинском районе.
походу в тексте поста прописано про улус Ярикто - где проживают аборигены, а не про село с русским населением
Не разжигай на ровном месте. Все три села бедные и убогие. Съезди и посмотри. А потом здесь пиши.
Цитировать
01.10.2018 11:20
Гость
Гость: Вот это правильно. В Ярикте живут самые красивые девушки. Стройные, скромные, боярку не жрут, туристам не дают, айкью зашкаливает
по айкью. я так предполагаю, они стоят на втором месте апосля иманух?
Цитировать
01.10.2018 11:30
Гость
Улус Ярикто Мухоршибирского района Бкрятии получил статус "самой красивой деревни России", а Улус Ярикто расположен у подножия Баргузинского хребта на Баргузинском тракте... дык так в каком же все таки районе "Бкрятии" (03 регион) находится этНта "жемчужина" улус Ярикто?... однако заинтриговали, мля..
Цитировать
01.10.2018 11:50
Гость
Ну и основной вопрос-сколько и из какого кармана?
Цитировать
01.10.2018 12:10
Гость
Вот это полититически все грамотно и корректно сделали. А то как то не так получилось. В национальном регионе самые красивые деревни у пришлых, а аборигены как будто грязнули. Для уравновешивания надо еще одну бурятскую деревню самой красивой назвать. Например Тулунжу или Коминтерн. Или оставить как есть, но тогда спикером должен быть титульный
Цитировать
01.10.2018 12:14
Гость
Ярикто это убогая заброшенная деревушка. Только Янжима рядом и интересна там
Цитировать
01.10.2018 12:14
Гость
Ярикта не бурятский улус. Это стойбище эвенков. Буряты живут в степи на воле вольной
Цитировать
01.10.2018 12:15
Гость
Для политкорректности самой красивой деревней надо назвать еще и каторжанский поселок
Цитировать
01.10.2018 12:22
Гость
Гость: Улус Ярикто Мухоршибирского района Бкрятии получил статус "самой красивой деревни России", а Улус Ярикто расположен у подножия Баргузинского хребта на Баргузинском тракте... дык так в каком же все таки районе "Бкрятии" (03 регион) находится этНта "жемчужина" улус Ярикто?... однако заинтриговали, мля..
Там места очень красивые у подножья величественных гор, на границе Баргузинского и Курумканского районов. А население и дома такие же бедные, как и в Десятниково и Куналее. Если не сказать нищие. Дома покосившиеся, убогие, без водопровода и канализации. Своего рода гимн стране, где такую нищету объявляют самыми красивыми. Скорее всего специально, ведь никто не знает, как на самом деле выглядят эти деревни. И никто не узнает из-за расстояния от столицы. Один красивый дом фигурирует на всех фото.
Цитировать
01.10.2018 12:32
Гость
Гость:
Гость: Улус Ярикто Мухоршибирского района Бкрятии получил статус "самой красивой деревни России", а Улус Ярикто расположен у подножия Баргузинского хребта на Баргузинском тракте... дык так в каком же все таки районе "Бкрятии" (03 регион) находится этНта "жемчужина" улус Ярикто?... однако заинтриговали, мля..
Там места очень красивые у подножья величественных гор, на границе Баргузинского и Курумканского районов. А население и дома такие же бедные, как и в Десятниково и Куналее. Если не сказать нищие. Дома покосившиеся, убогие, без водопровода и канализации. Своего рода гимн стране, где такую нищету объявляют самыми красивыми. Скорее всего специально, ведь никто не знает, как на самом деле выглядят эти деревни. И никто не узнает из-за расстояния от столицы. Один красивый дом фигурирует на всех фото.
куйню-то не гони, так в каком же районе "Бкрятии" находится улус Ярикто, в Мухоршибирском или в Баргузинском?
Цитировать
01.10.2018 12:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Улус Ярикто Мухоршибирского района Бкрятии получил статус "самой красивой деревни России", а Улус Ярикто расположен у подножия Баргузинского хребта на Баргузинском тракте... дык так в каком же все таки районе "Бкрятии" (03 регион) находится этНта "жемчужина" улус Ярикто?... однако заинтриговали, мля..
Там места очень красивые у подножья величественных гор, на границе Баргузинского и Курумканского районов. А население и дома такие же бедные, как и в Десятниково и Куналее. Если не сказать нищие. Дома покосившиеся, убогие, без водопровода и канализации. Своего рода гимн стране, где такую нищету объявляют самыми красивыми. Скорее всего специально, ведь никто не знает, как на самом деле выглядят эти деревни. И никто не узнает из-за расстояния от столицы. Один красивый дом фигурирует на всех фото.
куйню-то не гони, так в каком же районе "Бкрятии" находится улус Ярикто, в Мухоршибирском или в Баргузинском?
Вы что не знаете русского языка? Учите русский язык, хотя бы для того, чтобы читать произведения великого Пушкина.
Цитировать
01.10.2018 12:50
Гость
Гость: Ярикта не бурятский улус. Это стойбище эвенков. Буряты живут в степи на воле вольной
ты это о чем? уже к концу XIX в. "значительная часть тунгусов оказалась ассимилированной бурятами" - История Бурятии в вопросах и ответах; У-Удэ, 1990 - С-46. ты бы еще вспомнил про породные земли тунгусов Люлеленкурсково роду - где ныне находится улановка...
Цитировать
01.10.2018 13:11
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Улус Ярикто Мухоршибирского района Бкрятии получил статус "самой красивой деревни России", а Улус Ярикто расположен у подножия Баргузинского хребта на Баргузинском тракте... дык так в каком же все таки районе "Бкрятии" (03 регион) находится этНта "жемчужина" улус Ярикто?... однако заинтриговали, мля..
Там места очень красивые у подножья величественных гор, на границе Баргузинского и Курумканского районов. А население и дома такие же бедные, как и в Десятниково и Куналее. Если не сказать нищие. Дома покосившиеся, убогие, без водопровода и канализации. Своего рода гимн стране, где такую нищету объявляют самыми красивыми. Скорее всего специально, ведь никто не знает, как на самом деле выглядят эти деревни. И никто не узнает из-за расстояния от столицы. Один красивый дом фигурирует на всех фото.
куйню-то не гони, так в каком же районе "Бкрятии" находится улус Ярикто, в Мухоршибирском или в Баргузинском?
Вы что не знаете русского языка? Учите русский язык, хотя бы для того, чтобы читать произведения великого Пушкина.
дык у А.С. Пушкина о" Бкрятии" ни в одном произведении не прописано, так стоит ли читать?
Цитировать
01.10.2018 13:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Из Мухоршибирского района так пишут - про убогое село в Баргузинском районе.
походу в тексте поста прописано про улус Ярикто - где проживают аборигены, а не про село с русским населением
Не разжигай на ровном месте. Все три села бедные и убогие. Съезди и посмотри. А потом здесь пиши.
Гость:
Гость:
Гость: Из Мухоршибирского района так пишут - про убогое село в Баргузинском районе.
походу в тексте поста прописано про улус Ярикто - где проживают аборигены, а не про село с русским населением
Культура так и прет - аборигены и русское население. Слушай, ты, "русское население", ты откуда такое взялось?, господи боже мой)))
Интересно, куда смотрит Ф С Б. Ау, ЧК, вы там вообще уснули что ли? Один Нав альный вам враг народа? Здесь вот обитают экстремисты сепаратисты разжигатели межнациональной вражды. Сесть, почитать, привлечь, вам за что там платит жалованье государство?
Цитировать
01.10.2018 13:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Улус Ярикто Мухоршибирского района Бкрятии получил статус "самой красивой деревни России", а Улус Ярикто расположен у подножия Баргузинского хребта на Баргузинском тракте... дык так в каком же все таки районе "Бкрятии" (03 регион) находится этНта "жемчужина" улус Ярикто?... однако заинтриговали, мля..
Там места очень красивые у подножья величественных гор, на границе Баргузинского и Курумканского районов. А население и дома такие же бедные, как и в Десятниково и Куналее. Если не сказать нищие. Дома покосившиеся, убогие, без водопровода и канализации. Своего рода гимн стране, где такую нищету объявляют самыми красивыми. Скорее всего специально, ведь никто не знает, как на самом деле выглядят эти деревни. И никто не узнает из-за расстояния от столицы. Один красивый дом фигурирует на всех фото.
куйню-то не гони, так в каком же районе "Бкрятии" находится улус Ярикто, в Мухоршибирском или в Баргузинском?
Вы что не знаете русского языка? Учите русский язык, хотя бы для того, чтобы читать произведения великого Пушкина.
дык у А.С. Пушкина о" Бкрятии" ни в одном произведении не прописано, так стоит ли читать?
тебе не стоит
Цитировать
01.10.2018 13:40
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из Мухоршибирского района так пишут - про убогое село в Баргузинском районе.
походу в тексте поста прописано про улус Ярикто - где проживают аборигены, а не про село с русским населением
Не разжигай на ровном месте. Все три села бедные и убогие. Съезди и посмотри. А потом здесь пиши.
Гость:
Гость:
Гость: Из Мухоршибирского района так пишут - про убогое село в Баргузинском районе.
походу в тексте поста прописано про улус Ярикто - где проживают аборигены, а не про село с русским населением
Культура так и прет - аборигены и русское население. Слушай, ты, "русское население", ты откуда такое взялось?, господи боже мой)))
Интересно, куда смотрит Ф С Б. Ау, ЧК, вы там вообще уснули что ли? Один Нав альный вам враг народа? Здесь вот обитают экстремисты сепаратисты разжигатели межнациональной вражды. Сесть, почитать, привлечь, вам за что там платит жалованье государство?
советую попринимать йодосодержащие препараты, а то совсем прямо с умом проблемы как-то, прямо совсем...
Цитировать
01.10.2018 13:57
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из Мухоршибирского района так пишут - про убогое село в Баргузинском районе.
походу в тексте поста прописано про улус Ярикто - где проживают аборигены, а не про село с русским населением
Не разжигай на ровном месте. Все три села бедные и убогие. Съезди и посмотри. А потом здесь пиши.
Гость:
Гость:
Гость: Из Мухоршибирского района так пишут - про убогое село в Баргузинском районе.
походу в тексте поста прописано про улус Ярикто - где проживают аборигены, а не про село с русским населением
Культура так и прет - аборигены и русское население. Слушай, ты, "русское население", ты откуда такое взялось?, господи боже мой)))
Интересно, куда смотрит Ф С Б. Ау, ЧК, вы там вообще уснули что ли? Один Нав альный вам враг народа? Здесь вот обитают экстремисты сепаратисты разжигатели межнациональной вражды. Сесть, почитать, привлечь, вам за что там платит жалованье государство?
точняк, скоро будем отмечать 100-летие искусственному национально-территориальному образованию, а на сайте прописано о какой-то "Бкрятии", и что характерно - заглавно
Цитировать
01.10.2018 14:00
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из Мухоршибирского района так пишут - про убогое село в Баргузинском районе.
походу в тексте поста прописано про улус Ярикто - где проживают аборигены, а не про село с русским населением
Не разжигай на ровном месте. Все три села бедные и убогие. Съезди и посмотри. А потом здесь пиши.
Гость:
Гость:
Гость: Из Мухоршибирского района так пишут - про убогое село в Баргузинском районе.
походу в тексте поста прописано про улус Ярикто - где проживают аборигены, а не про село с русским населением
Культура так и прет - аборигены и русское население. Слушай, ты, "русское население", ты откуда такое взялось?, господи боже мой)))
Интересно, куда смотрит Ф С Б. Ау, ЧК, вы там вообще уснули что ли? Один Нав альный вам враг народа? Здесь вот обитают экстремисты сепаратисты разжигатели межнациональной вражды. Сесть, почитать, привлечь, вам за что там платит жалованье государство?
точняк, скоро будем отмечать 100-летие искусственному национально-территориальному образованию, а на сайте прописано о какой-то "Бкрятии", и что характерно - заглавно
- с заглавной буквы и зашифровали место расположение улуса Ярикто - получившего статус "самой красивой деревни России"
Цитировать
01.10.2018 14:09
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Из Мухоршибирского района так пишут - про убогое село в Баргузинском районе.
походу в тексте поста прописано про улус Ярикто - где проживают аборигены, а не про село с русским населением
Не разжигай на ровном месте. Все три села бедные и убогие. Съезди и посмотри. А потом здесь пиши.
Гость:
Гость:
Гость: Из Мухоршибирского района так пишут - про убогое село в Баргузинском районе.
походу в тексте поста прописано про улус Ярикто - где проживают аборигены, а не про село с русским населением
Культура так и прет - аборигены и русское население. Слушай, ты, "русское население", ты откуда такое взялось?, господи боже мой)))
Интересно, куда смотрит Ф С Б. Ау, ЧК, вы там вообще уснули что ли? Один Нав альный вам враг народа? Здесь вот обитают экстремисты сепаратисты разжигатели межнациональной вражды. Сесть, почитать, привлечь, вам за что там платит жалованье государство?
точняк, скоро будем отмечать 100-летие искусственному национально-территориальному образованию, а на сайте прописано о какой-то "Бкрятии", и что характерно - заглавно
Это наша земля! да успокойся ты уже, болезный, когда уже тебя кондратий хватит, на сайте от тебя покоя нету...
Цитировать
01.10.2018 14:14
Гость
Гость: Ярикта не бурятский улус. Это стойбище эвенков. Буряты живут в степи на воле вольной
ты бы еще про тунгусские породные земли Люлеленкурсково роду вспомнил на которых стоит улановка... ишь чО удумал-то... сейчас даже у зуртана в зобу дыханье перехватит и вряд ли найдутся слова про колонизаторов и оккупантов...
Цитировать
01.10.2018 14:30
Гость
Гость: Вот это правильно. В Ярикте живут самые красивые девушки. Стройные, скромные, боярку не жрут, туристам не дают, айкью зашкаливает
и в ярикте остаютсся безвыездно
Цитировать
01.10.2018 14:42
Гость
Гость:
Гость: Улус Ярикто Мухоршибирского района Бкрятии получил статус "самой красивой деревни России", а Улус Ярикто расположен у подножия Баргузинского хребта на Баргузинском тракте... дык так в каком же все таки районе "Бкрятии" (03 регион) находится этНта "жемчужина" улус Ярикто?... однако заинтриговали, мля..
Там места очень красивые у подножья величественных гор, на границе Баргузинского и Курумканского районов. А население и дома такие же бедные, как и в Десятниково и Куналее. Если не сказать нищие. Дома покосившиеся, убогие, без водопровода и канализации. Своего рода гимн стране, где такую нищету объявляют самыми красивыми. Скорее всего специально, ведь никто не знает, как на самом деле выглядят эти деревни. И никто не узнает из-за расстояния от столицы. Один красивый дом фигурирует на всех фото.
и что такое огороды и полисадники там знать не знают, ехать за столько верст вообще печаль....
Цитировать
01.10.2018 14:43
Гость
Гость:
Гость: Вот это правильно. В Ярикте живут самые красивые девушки. Стройные, скромные, боярку не жрут, туристам не дают, айкью зашкаливает
и в ярикте остаютсся безвыездно
дык куды же им, кады - айкью зашкаливает!
Цитировать
01.10.2018 14:46
Гость
Гость: Вот это полититически все грамотно и корректно сделали. А то как то не так получилось. В национальном регионе самые красивые деревни у пришлых, а аборигены как будто грязнули. Для уравновешивания надо еще одну бурятскую деревню самой красивой назвать. Например Тулунжу или Коминтерн. Или оставить как есть, но тогда спикером должен быть титульный
Хойто бее самая красивая титульная деревня!
Цитировать
01.10.2018 14:54
Гость
Гость:
Гость: само село не показывают,т.к. показывать там нечего,убогое зрелище
получше чем во всяких Десятниковых и Куналеях
ой, вряд ли получше....
Цитировать
01.10.2018 15:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Улус Ярикто Мухоршибирского района Бкрятии получил статус "самой красивой деревни России", а Улус Ярикто расположен у подножия Баргузинского хребта на Баргузинском тракте... дык так в каком же все таки районе "Бкрятии" (03 регион) находится этНта "жемчужина" улус Ярикто?... однако заинтриговали, мля..
Там места очень красивые у подножья величественных гор, на границе Баргузинского и Курумканского районов. А население и дома такие же бедные, как и в Десятниково и Куналее. Если не сказать нищие. Дома покосившиеся, убогие, без водопровода и канализации. Своего рода гимн стране, где такую нищету объявляют самыми красивыми. Скорее всего специально, ведь никто не знает, как на самом деле выглядят эти деревни. И никто не узнает из-за расстояния от столицы. Один красивый дом фигурирует на всех фото.
и что такое огороды и полисадники там знать не знают, ехать за столько верст вообще печаль....
А где огороды и полисадники? В Десятниково их тоже нет, потому что трасса проложена в полметра от домов, там даже тротуар невозможно проложить из-за близости трассы. Русские в деревнях живут ни чем не лучше, везде разруха и обнищание. Десятниково находится в оврагах, ровной земли не хватает. До Десятниково ехать всего 60 км, съездите посмотрите. Я была в этих трех деревнях. Если даже в Бурятии люди не знают как обстоят дела в этих деревнях, то что говорить о всей России. Лапшу вешают с этими самыми красивыми деревнями всей стране.
Цитировать
01.10.2018 15:19
Гость
в полметре
Цитировать
01.10.2018 15:32
Гость
если Ярикто одно из красивейших сёл страны,то как выглядит остальная сельская Россия?
Цитировать
01.10.2018 15:36
Гость
в России только один населенный пункт выглядит более менее достойно,по европейски-это Москва
Цитировать
01.10.2018 15:40
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2018 15:42
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2018 15:43
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Улус Ярикто Мухоршибирского района Бкрятии получил статус "самой красивой деревни России", а Улус Ярикто расположен у подножия Баргузинского хребта на Баргузинском тракте... дык так в каком же все таки районе "Бкрятии" (03 регион) находится этНта "жемчужина" улус Ярикто?... однако заинтриговали, мля..
Там места очень красивые у подножья величественных гор, на границе Баргузинского и Курумканского районов. А население и дома такие же бедные, как и в Десятниково и Куналее. Если не сказать нищие. Дома покосившиеся, убогие, без водопровода и канализации. Своего рода гимн стране, где такую нищету объявляют самыми красивыми. Скорее всего специально, ведь никто не знает, как на самом деле выглядят эти деревни. И никто не узнает из-за расстояния от столицы. Один красивый дом фигурирует на всех фото.
и что такое огороды и полисадники там знать не знают, ехать за столько верст вообще печаль....
А где огороды и полисадники? В Десятниково их тоже нет, потому что трасса проложена в полметра от домов, там даже тротуар невозможно проложить из-за близости трассы. Русские в деревнях живут ни чем не лучше, везде разруха и обнищание. Десятниково находится в оврагах, ровной земли не хватает. До Десятниково ехать всего 60 км, съездите посмотрите. Я была в этих трех деревнях. Если даже в Бурятии люди не знают как обстоят дела в этих деревнях, то что говорить о всей России. Лапшу вешают с этими самыми красивыми деревнями всей стране.
дык к очередному 100-летнему любилею чапаем - надо же чем-то пропиарить достижения Бкрятии при её превращении в Швейцарию...
Цитировать
01.10.2018 15:47
Гость
Гость: если Ярикто одно из красивейших сёл страны,то как выглядит остальная сельская Россия?
а при чем здесь Россея, когда пост про улус в Бкрятии? ты бы еще про голодных в Мозамбике написал...
Цитировать
01.10.2018 15:51
Гость
Вот журналисты сделали вброс , что про улус Ярикто. А где фото, видео. Ну дайте посмотреть, убедится , полюбоваться, сравнить. А то самое красиво и что ? Давай фото материала и видео.. Мне вот интересно на красоту глянуть..
Цитировать
01.10.2018 16:07
Гость
Гость: Вот журналисты сделали вброс , что про улус Ярикто. А где фото, видео. Ну дайте посмотреть, убедится , полюбоваться, сравнить. А то самое красиво и что ? Давай фото материала и видео.. Мне вот интересно на красоту глянуть..
дык довольствуйся тем, что прописано... у каждого свое понятие о красоте...
Цитировать
01.10.2018 16:25
Гость
Гость:
Гость: Вот журналисты сделали вброс , что про улус Ярикто. А где фото, видео. Ну дайте посмотреть, убедится , полюбоваться, сравнить. А то самое красиво и что ? Давай фото материала и видео.. Мне вот интересно на красоту глянуть..
дык довольствуйся тем, что прописано... у каждого свое понятие о красоте...
ПОГУГЛИ картинки. Какая-то таинственная красота, ничего про Ярикто, точнее само село. Вопрос. А те кто выбирали, точно там были ?
Цитировать
01.10.2018 18:36
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вот журналисты сделали вброс , что про улус Ярикто. А где фото, видео. Ну дайте посмотреть, убедится , полюбоваться, сравнить. А то самое красиво и что ? Давай фото материала и видео.. Мне вот интересно на красоту глянуть..
дык довольствуйся тем, что прописано... у каждого свое понятие о красоте...
ПОГУГЛИ картинки. Какая-то таинственная красота, ничего про Ярикто, точнее само село. Вопрос. А те кто выбирали, точно там были ?
а им это надо?... главное бабло срубить, а там разбирайтесь, если охота...
Цитировать
01.10.2018 18:55
Гость
Где фото деревни ?
Цитировать
01.10.2018 20:39
Гость
А деревни нет. Только название
Цитировать
01.10.2018 21:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость: само село не показывают,т.к. показывать там нечего,убогое зрелище
получше чем во всяких Десятниковых и Куналеях
ой, вряд ли получше....
твоя правда, в Новобоярово лучше всех....
Цитировать
02.10.2018 17:14
Гость
А где заборы на бетонном основании? с металлическими воротами из профлиста?нищеброды в швейцарии живут, построили деревянные домишки, даже профлистом не оббили
Цитировать
02.10.2018 17:17
Гость
окна у них деревянные, ставни. ((( наши круче- ластиковые окна и металлические ставни как у магазинов. так что мы переплюнули швейцарцев
Цитировать
03.10.2018 08:15
Гость
Гость: окна у них деревянные, ставни. ((( наши круче- ластиковые окна и металлические ставни как у магазинов. так что мы переплюнули швейцарцев
Что тут скажешь? Молодцы! Осталось за малым, переплюнуть их по уровню жизни.
Цитировать
03.10.2018 09:24
Гость
надо бабла туда вбухнуть, на облагораживание
Цитировать