↑ Наверх

А кто остается?

  • 1 Октября 2018 г. в 14:15
  • 47 комментариев
  • 3087 просмотров
Из-за увольнения директора Бурятский театр оперы и балета продолжает терять ведущих артистов



Вслед за Михаилом Пироговым театр всё-таки покидают солист из Монголии Ариунбаатар Ганбаатар и художественный руководитель оперы Дарима Линховоин

Вслед за ведущим солистом Бурятского оперного театра Михаилом Пироговым увольняется ещё одна звезда оперы Ариунбаатар Ганбаатар.

Победитель самого престижного международного конкурса имени Чайковского Ариунбаатар раньше получал предложения от ведущих мировых театров и выгодные контракты, однако всегда отказывался, выбирая работу в Улан-Удэ. Заявление на увольнение по собственному желанию солист написал после недавнего скандала с увольнением Аюны Цыбикдорживой с поста директора театра.

Также увольняется художественный руководитель оперной труппы, народная артистка России Дарима Линховоин, проработавшая в театре больше 40 лет. О намерении уйти она объявила ранее, сегодня информация официально подтвердилась, сообщает "Байкал-Daily".

Также Бурятский театр оперы и балета отменил творческий вечер народной артистки СССР Галины Шойдагбаевой. Концерт был запланирован на 27 октября. Не исключено, что отмена концерта также связана с недавним увольнением Аюны Цыбикдоржиевой. На собрании коллектива Галина Шойдагбаева назвала решение министерства культуры Бурятии «выстрелом в спину».

Напоминаем, что кресло замминистра спорта досталось Дымчикову после его участия в знаменитом "министерском конкурсе" Цыденова - тогда он не попал на должность министра, но остался в резерве. Вскоре стало известно о его назначении.

Также читайте

01.10.2018 14:35
Гость
поди не оскудела земля BURYATYA талантами?!...
Цитировать
01.10.2018 15:04
Гость
Статья о театре, а чего в конце вдруг зам министра Дымчиков? Он будущий директор оперного?
Цитировать
01.10.2018 15:11
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2018 15:25
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2018 15:37
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2018 15:53
Гость
Гость: поди не оскудела земля BURYATYA талантами?!...
Уже в середине 80-х в Оперном был развал... Пьяные оркестранты, обосанные, во время спектаклей, ползали по оркестровой яме... Пьянство среди вокалистов было всеобщим... С тех пор все говорят о каком то профессионализме...))))
Цитировать
01.10.2018 16:02
Гость
Гость:
Гость: поди не оскудела земля BURYATYA талантами?!...
Уже в середине 80-х в Оперном был развал... Пьяные оркестранты, обосанные, во время спектаклей, ползали по оркестровой яме... Пьянство среди вокалистов было всеобщим... С тех пор все говорят о каком то профессионализме...))))
может не "за синими горами", а уже скоро увидим как бацают ёхор вприсядку сии проффи...
Цитировать
01.10.2018 16:26
Гость
все смешалось в доме облонских и культура и спорт....
Цитировать
01.10.2018 16:40
Гость
Гость:
Гость: поди не оскудела земля BURYATYA талантами?!...
Уже в середине 80-х в Оперном был развал... Пьяные оркестранты, обосанные, во время спектаклей, ползали по оркестровой яме... Пьянство среди вокалистов было всеобщим... С тех пор все говорят о каком то профессионализме...))))
В начале 90 х началась деградация. В середине 80 х такого еще не было, евреи тогда еще работали.
Цитировать
01.10.2018 16:43
Гость
Гость: все смешалось в доме облонских и культура и спорт....
Уж точно. Казалось бы, причем здесь Дымчиков? Статья-то будто бы об оперном. Все смешалось. И у ГРБ тоже.
Цитировать
01.10.2018 16:47
Гость
Гость:
Гость:
Гость: поди не оскудела земля BURYATYA талантами?!...
Уже в середине 80-х в Оперном был развал... Пьяные оркестранты, обосанные, во время спектаклей, ползали по оркестровой яме... Пьянство среди вокалистов было всеобщим... С тех пор все говорят о каком то профессионализме...))))
В начале 90 х началась деградация. В середине 80 х такого еще не было, евреи тогда еще работали.
Вчера в "Бахчисарайском фонтане" первый акт было что-то ужасное: какая-то ярмарка, свистопляска. Лия Балданова потом и вытащила весь спектакль. Вот она прима-балерина. Это точно звезда. Почему директриса её вечно задвигала в угол и даже увольняла.
Цитировать
01.10.2018 16:56
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: поди не оскудела земля BURYATYA талантами?!...
Уже в середине 80-х в Оперном был развал... Пьяные оркестранты, обосанные, во время спектаклей, ползали по оркестровой яме... Пьянство среди вокалистов было всеобщим... С тех пор все говорят о каком то профессионализме...))))
В начале 90 х началась деградация. В середине 80 х такого еще не было, евреи тогда еще работали.
Вчера в "Бахчисарайском фонтане" первый акт было что-то ужасное: какая-то ярмарка, свистопляска. Лия Балданова потом и вытащила весь спектакль. Вот она прима-балерина. Это точно звезда. Почему директриса её вечно задвигала в угол и даже увольняла.
Это японец из кордебалета пытался уволить Лию за попытку заработать на жизнь на стороне. А дирекция постоянно урезала и без того низкую зарплату всем, кто не близок к телу.
Цитировать
01.10.2018 17:03
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: поди не оскудела земля BURYATYA талантами?!...
Уже в середине 80-х в Оперном был развал... Пьяные оркестранты, обосанные, во время спектаклей, ползали по оркестровой яме... Пьянство среди вокалистов было всеобщим... С тех пор все говорят о каком то профессионализме...))))
В начале 90 х началась деградация. В середине 80 х такого еще не было, евреи тогда еще работали.
Вчера в "Бахчисарайском фонтане" первый акт было что-то ужасное: какая-то ярмарка, свистопляска. Лия Балданова потом и вытащила весь спектакль. Вот она прима-балерина. Это точно звезда. Почему директриса её вечно задвигала в угол и даже увольняла.
В ФБ написали, что её ставили одну танцевать в окружении японок без хореографического образования.
Цитировать
01.10.2018 17:41
Гость
Гость: поди не оскудела земля BURYATYA талантами?!...
Д ебилоид, знаешь, что шутка, повторенная дважды... а ты все талдычишь и талдычишь. Истинно д е бил.
Цитировать
01.10.2018 17:48
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2018 18:27
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2018 19:36
Гость
Любой директор в первую очередь хороший хозяйственник, организатор, менеджер. Навряд ли творческий человек справится с этой работой. У человека культуры совсем по-другому мозг работает. Не дай бог поставят певицу.
Цитировать
01.10.2018 19:52
Гость
Точно: вместо Шойдокбаевой будет солистка ДК Абрамова, а вместо Пирогова будет офицер РГ Цыренов
Цитировать
01.10.2018 20:15
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2018 20:18
Гость
Гость: Любой директор в первую очередь хороший хозяйственник, организатор, менеджер. Навряд ли творческий человек справится с этой работой. У человека культуры совсем по-другому мозг работает. Не дай бог поставят певицу.
Будут мозги промывать сектанты молодежи театра. У певицы мозги то давно промыты матерью мартреей. Секта дело очень опасное.
Цитировать
01.10.2018 20:20
Гость
Кто наелся уходит
Цитировать
01.10.2018 20:22
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2018 20:38
Гость
Ну и пускай валят. Без них обойдемся. Накуй нам нужны опера и балет? Ехор плясать умеем и нам этого хватит. А опера балет это пускай гейропа смотрит.
Цитировать
01.10.2018 21:15
Гость
Незаменимых нет. Свято место пусто не бывает.
Цитировать
01.10.2018 21:31
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2018 21:47
Гость
Гость:
50-я и 52-я статьи Женевской конвенции запрещают использование военнопленных на работах, имеющих военный характер или назначение; угрожающих здоровью или опасных. Однако, общеизвестно, что труд японских военнопленных в СССР широко применялся на именно таких производствах, в частности в Бурятии в авиационной и железнодорожной промышленности, на гусиноозерских угольных шахтах, на подземной добыче вольфрама и молибдена в Закамне, на таежных лесоповалах. Масштабы использования военнопленных как рабочей силы, их конкретный вклад в развитие народного хозяйства Бурятии велик.
Женевская конвенция)))) ))) Ты японцам об этом скажи, что они с пленными делали и нашими и китайцами. А может немцам про Освенцем или Дахау.. Так что наши самые благородные содержатели пленных , тех же японцев и немцев..Вот она широта и благородство советского человека ..
Откуда у японцев наши пленные?
Цитировать
01.10.2018 21:52
Гость
"Новая Бурятия" опять с чьих-то слов пишет о том, что Дарима Линховоин получила приглашение от Пекинской оперы. Это - блеф. 1. Потому что Минтруда Китая не приглашает на работу иностранцев пенсионного возраста. 2. Средневековая Пекинская опера обходится без пианистов под аккомпанемент народных инструментов типа иочина, ятаги, чанзы и т.д. 3. Китайское нотописание - цифровое, не общепринятое европейское. Так что не врите.
Цитировать
01.10.2018 21:54
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2018 22:06
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2018 22:09
Гость
А сколько ещё 65-летняя бабулька - "золотой голос" собирается петь 16-летнюю героиню из оперы "Джанни Скикки"?
Цитировать
01.10.2018 22:16
Гость
Как откуда пленные? А когда они крейсер аврору в цусиме утоп ли сколько пленных моряков взяли? Никто живым не вернулся. А когда порт артур разбомбили, кого живым отпустили? А сколько они наших в перлхарборе убили? А сколько наших убили ихние тойоты и ниссаны?
Цитировать
01.10.2018 22:19
Гость
Ну а балет, опера балет, сегодня есть, а завтра нет
Цитировать
01.10.2018 22:20
Гость
мда! видимо культура у нас такая! как Вы все тут ! Все печально!
Цитировать
01.10.2018 22:23
Гость
Комментарий скрыт
01.10.2018 22:27
Гость
А сколько ещё 65-летняя бабулька - "золотой голос" собирается петь 16-летнюю героиню из оперы "Джанни Скикки" Да ладно, может спектакль она и не тянет, но концерт она вытянет получше некоторых Кармен
Цитировать
01.10.2018 23:14
Гость
Гость: А сколько ещё 65-летняя бабулька - "золотой голос" собирается петь 16-летнюю героиню из оперы "Джанни Скикки"?
Во-первых, в репертуаре театра такой оперы нет. Во-вторых, Шойдагбаева сейчас поет в театре только на концертах.
Цитировать
02.10.2018 07:18
Гость
Комментарий скрыт
02.10.2018 08:02
Гость
Гость: Незаменимых нет. Свято место пусто не бывает.
совершенно верно! бабулькам пора на покой. Ариунбаатар и так постоянно не работал. кстати если в монголии поискать талантов, там немеренно.
Цитировать
02.10.2018 08:18
Гость
Не забывайте господа, что все удовольствие за бюджетный счёт. Четверть миллиарда распределяла Цыбикдоржиева и компания, щедро одаривая одних и затирая других. А
Цитировать
02.10.2018 08:32
Гость
Гость:
Гость: Незаменимых нет. Свято место пусто не бывает.
совершенно верно! бабулькам пора на покой. Ариунбаатар и так постоянно не работал. кстати если в монголии поискать талантов, там немеренно.
Но Пирогова жалко. Но опять же он перерос уровень нашего театра, остается сказать в добрый путь. Про Линховоин никто хорошего слова не говорит, даже ее ученики. Почему?
Цитировать
02.10.2018 08:39
Гость
Самый хитрый и умный в этой истории оказался маленький артист из кордебалета , вот он то точно никуда не пойдет ,т.к. при прежнем директоре жил неплохо и сейчас будет жить хорошо , посмеиваясь в душе над глупыми ,склочными и скандальными аборигенами .Отряхнется только и дальше работать во славу японского балета , пока позволяют обстоятельства .
Цитировать
02.10.2018 09:06
Гость
Светлана Марказова: Самое страшное что люди стали с легкой руки Даримы Лхасарановны наушниками, льстецами. Весь этот спектакль всю политику в театре вела она. Вседозволенность, мания величия - никогда ни в одном театре концертмейстер не назначал себя художественным руководителем оперы. Артисты, проработавшие 40 лет, получают 18 тысяч!!! Не имея звания заслуженного, а мужа быстро провела до народного, в литавры бьет да еще зарплату поставив 166 тысяч рублей! Туда вообще надо следственный комитет запустить, пусть разбираются, как дилетанты разбазаривали федеральные деньги. Почему одни как сыр в масле катались а другие жили от зарплаты к зарплате!
Цитировать
02.10.2018 09:17
Гость
Журналист Баирма Раднаева так рьяно защищает Линховоин, они кузины то есть двоюродные сестры
Цитировать
02.10.2018 10:18
Гость
Хватит греть монголов и японцев, своих талантов много.
Цитировать
02.10.2018 10:31
Гость
Министерство культуры Бурятии назначило директора Бурятского театра оперы и балета. По информации источника АТВ, руководить театром теперь будет Эржена Жамбалова, которая ранее занимала должность художественного руководителя Бурятского театра драмы. За эту замену заплачена слишком высокая цена! Зачем??? Это надо было делать!!! Кто от этого выиграл!
Цитировать
04.10.2018 14:42
Гость
0рлов, стукачёк гэбэшный, а где твой спам? Теперь тебе не нужен спамовый калым? А что случилось? Неужели фсб подняла расценки на твои доносы на бурят? Радуешься, вичовый стукачёк?
Цитировать