↑ Наверх

Престолонаследие по-бурятски

  • 4 Октября 2018 г. в 10:02
  • 91 комментарий
  • 3761 просмотр
Муж Эржены Жамбаловой занял освобожденное ею кресло худрука Бурятского драмтеатра


Фото:minkultrb.ru

Как уже сообщалось ранее, Эржена Жамбалова, которая последние годы являлась художественным руководителем Бурятского драмтеатра, покинула пост. Она назначена директором Бурятского театра оперы и балета
 
Освободившееся место было вакантным менее суток - как сообщает "Номер один", его займет муж Эржены Жамбаловой - Саян Жамбалов.

"Мы обсуждали этот вопрос и решили не затягивать. Художественным руководителем Буряад театра назначен Саян Жамбалов", - сообщила сегодня на пресс-конференции министр культуры республики Соелма Дагаева.

Саян Жамбалов ранее работал режиссером Бурдрамы. По словам министра, у него очень интересные проекты. При назначении по достоинству оценили то, что сделано им за последние годы.

Среди его отличительных черт – введение своего рода исследований.

«Перед тем, как поставить спектакль, Саян Цыдыпович глубоко исследует тему вместе с актерами. Например, «Алдар. Девять секунд». Прежде, чем поставить этот спектакль, он выезжал, смотрел, был на этом корабле, спускался в машинное отделение. Он разговаривал с командирами, с человеком, который служил вместе с Алдаром – нашел его в Забайкальском крае, выезжал к нему домой. Воссоздал, что тогда происходило, что предшествовало, атмосферу и передал в спектакле. И это не единственная такая история», - отметила Соелма Дагаева.

Практически все его спектакли входят в лонг-лист (сто спектаклей) на премию «Золотая маска»

Также читайте

03.10.2018 16:35
Гость
дурдом короче
Цитировать
03.10.2018 16:39
Гость
Эрдэни Жалцанов лучше подошёл бы на должность худрука Бурдрамы.
Цитировать
03.10.2018 16:44
Гость
А Баира Дышенова - в театр "Ульгэр"1
Цитировать
03.10.2018 16:48
Гость
Недавно была свидетелем разговора двух собеседников в автобусе. - Одна говорит, что если Михаил Пирогов уйдёт, теноров в театре не останется. Мэргэн Санданов уехал в Приморье. - Неужели так скудно? Молодёжи там много же было на одном из концертов. - Все они "соболя из средней полосы"... - То есть будущих звёзд нет? Но почему? Были там певцы Батуев, Ванданов. - Сказал же – середняки они... - Но не может театр держаться на 1-м или 2-х певцах. К тому же «метис» уже стар и выпивает. А победитель конкурса - неграмотный и ленивый.
Цитировать
03.10.2018 16:53
Гость
У нас,что других режиссеров нет?Действительно почему не Дышенов,Жалцанов и другие?Не хожу в бурдрам уже давно,какая-то студия Урагша,а не знаменитый наш Бурдрам.Не слышно не Елбонова,Дугарову,Егорову сих непередаваемой харизмой ,какие-то псевдопостановки номинируемые на премии,а простым зрителям непонятные.Жамбаловы как спрут хотят обьять необьятное
Цитировать
03.10.2018 16:55
Гость
Гость: Недавно была свидетелем разговора двух собеседников в автобусе. - Одна говорит, что если Михаил Пирогов уйдёт, теноров в театре не останется. Мэргэн Санданов уехал в Приморье. - Неужели так скудно? Молодёжи там много же было на одном из концертов. - Все они "соболя из средней полосы"... - То есть будущих звёзд нет? Но почему? Были там певцы Батуев, Ванданов. - Сказал же – середняки они... - Но не может театр держаться на 1-м или 2-х певцах. К тому же «метис» уже стар и выпивает. А победитель конкурса - неграмотный и ленивый.
Метис-это простите,кто? На минуточку Глава у нас метис)
Цитировать
03.10.2018 17:02
Гость
Гость: У нас,что других режиссеров нет?Действительно почему не Дышенов,Жалцанов и другие?Не хожу в бурдрам уже давно,какая-то студия Урагша,а не знаменитый наш Бурдрам.Не слышно не Елбонова,Дугарову,Егорову сих непередаваемой харизмой ,какие-то псевдопостановки номинируемые на премии,а простым зрителям непонятные.Жамбаловы как спрут хотят обьять необьятное
где Олег Юмов, Баярма Жалсанова? почему не они?!
Цитировать
03.10.2018 17:03
Гость
Гость:
Гость: У нас,что других режиссеров нет?Действительно почему не Дышенов,Жалцанов и другие?Не хожу в бурдрам уже давно,какая-то студия Урагша,а не знаменитый наш Бурдрам.Не слышно не Елбонова,Дугарову,Егорову сих непередаваемой харизмой ,какие-то псевдопостановки номинируемые на премии,а простым зрителям непонятные.Жамбаловы как спрут хотят обьять необьятное
где Олег Юмов, Баярма Жалсанова? почему не они?!
дружно все работали б
Цитировать
03.10.2018 17:04
Гость
Кто остановит это? Они же сами не остановятся.
Цитировать
03.10.2018 17:06
Гость
Гость: Кто остановит это? Они же сами не остановятся.
аааааааааааааааааа, верните наговицына и чепика.
Цитировать
03.10.2018 17:16
Гость
Гость:
Гость: Кто остановит это? Они же сами не остановятся.
аааааааааааааааааа, верните наговицына и чепика.
верните наговицына
Цитировать
03.10.2018 17:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кто остановит это? Они же сами не остановятся.
аааааааааааааааааа, верните наговицына и чепика.
верните наговицына
хрен вам
Цитировать
03.10.2018 17:29
Гость
успокойтесь и не путайте должности худрука и директора! В Бурдраме, вообще то, свой директор есть и фамилия ее не Жамбалова
Цитировать
03.10.2018 17:31
Гость
худрук деньгами не заведует, он отвечает только за творческую часть, а финансами всегда заведует директор
Цитировать
03.10.2018 17:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Кто остановит это? Они же сами не остановятся.
аааааааааааааааааа, верните наговицына и чепика.
верните наговицына
сплюнь и перекрестись
Цитировать
03.10.2018 17:53
Гость
Гость: худрук деньгами не заведует, он отвечает только за творческую часть, а финансами всегда заведует директор
А по оперному сложилось впечатление, что худрук отвечает за политику и очень хорошо справляется с этой обязанностью, лихо организовала артистов на протест-увольнения, обращения, слезы, отмена концертов и т.д. вплоть до шантажа: или пойдете на уступки, или лишим вас лучших солистов. Посмотрим как без нас справитесь.
Цитировать
03.10.2018 17:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Кто остановит это? Они же сами не остановятся.
аааааааааааааааааа, верните наговицына и чепика.
верните наговицына
сплюнь и перекрестись
ваша правда. Креститься и молиться надо, ибо такого волюнтаризма при наговицыне с чепиком не было. Спаси и сохрани.
Цитировать
03.10.2018 18:01
Гость
Нага и чепика вернуть надо лет на пятнадцать с конфискацией имущества
Цитировать
03.10.2018 18:02
Гость
Причем с конфискацией имущества всех родственников
Цитировать
03.10.2018 18:10
Гость
Наговицын с Чепиком в Бурятию федеральные деньги заводили. Худо бедно строили, развивалась Бурятия. А сейчас что? Дотационный бюджет пилят? Вот и до оперного добрались. Все, приплыла команда. Финиш.
Цитировать
03.10.2018 18:19
Гость
Эржэна стала дядей баиром своего мужа?
Цитировать
03.10.2018 18:28
Гость
Не знаю уж как эта команда, но чепика с нагом нужно садить вместе с их шефами в Москве.
Цитировать
03.10.2018 18:29
Гость
Они точно заслужили срок и конфискацию
Цитировать
03.10.2018 18:39
Гость
Гость: успокойтесь и не путайте должности худрука и директора! В Бурдраме, вообще то, свой директор есть и фамилия ее не Жамбалова
директор есть, и фамилия другая, но всем известно, что от директора ничего не зависит. всеми потоками заправляла зугдаровна
Цитировать
03.10.2018 18:45
Гость
Директор - Доржи Сультимов?
Цитировать
03.10.2018 18:52
Гость
Гость:
Гость: успокойтесь и не путайте должности худрука и директора! В Бурдраме, вообще то, свой директор есть и фамилия ее не Жамбалова
директор есть, и фамилия другая, но всем известно, что от директора ничего не зависит. всеми потоками заправляла зугдаровна
никогда не поверю в этот бред, вы еще скажите директор-зицпредседатель, а бабло пилят уборщицы
Цитировать
03.10.2018 18:54
Гость
Гость: Причем с конфискацией имущества всех родственников
а иде мебеля?
Цитировать
03.10.2018 18:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: успокойтесь и не путайте должности худрука и директора! В Бурдраме, вообще то, свой директор есть и фамилия ее не Жамбалова
директор есть, и фамилия другая, но всем известно, что от директора ничего не зависит. всеми потоками заправляла зугдаровна
никогда не поверю в этот бред, вы еще скажите директор-зицпредседатель, а бабло пилят уборщицы
Вы уж определитесь с бредовыми инсинуациями. Худ. рук и директор театра. Бабло пилит артистка?
Цитировать
03.10.2018 19:03
Гость
Зато Наговицын дроны не умеет запускать!
Цитировать
03.10.2018 19:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: успокойтесь и не путайте должности худрука и директора! В Бурдраме, вообще то, свой директор есть и фамилия ее не Жамбалова
директор есть, и фамилия другая, но всем известно, что от директора ничего не зависит. всеми потоками заправляла зугдаровна
никогда не поверю в этот бред, вы еще скажите директор-зицпредседатель, а бабло пилят уборщицы
Вы уж определитесь с бредовыми инсинуациями. Худ. рук и директор театра. Бабло пилит артистка?
то-то матвеич в свое время попер их из хурала, вовремя разворошил осиновое гнездо уборщиц-распильщиц народных денег
Цитировать
03.10.2018 20:19
Гость
Культурма, наверное должна понимать жамбаловы может и молодцы но под одну семейную гребенку и бурдрам и оперный это через чур, тем более что худрука оперного не без жамбаловой примут!
Цитировать
03.10.2018 21:05
Гость
Ну это явная коррупция!
Цитировать
03.10.2018 21:25
Гость
Гость: Наговицын с Чепиком в Бурятию федеральные деньги заводили. Худо бедно строили, развивалась Бурятия. А сейчас что? Дотационный бюджет пилят? Вот и до оперного добрались. Все, приплыла команда. Финиш.
Байкалбанк кончили, золото банка, республики куда-то при них девалось. Сила, наглость и вранье торжествуют.
Цитировать
03.10.2018 21:49
Гость
Как Надежда Цыбудеева на протяжении многих лет ведет борьбу с Линховоин и любым директором оперного, так Татьяна Никитина на протяжении ннскольких лет ведет борьбу с "Жамбаловщиной". Но как показывает последний расклад эта борьба, что борьба с ветряными мельницами. Линховоин остается в оперном, а Жамбаловщина разрастается. Скоро муж и дочь, формально работая в Бурдраме, начнут ставить в качестве приглашенных режиссеров, сказки и мюзиклы на главной сцене Республики.
Цитировать
03.10.2018 22:02
Гость
Гость:
Гость: Наговицын с Чепиком в Бурятию федеральные деньги заводили. Худо бедно строили, развивалась Бурятия. А сейчас что? Дотационный бюджет пилят? Вот и до оперного добрались. Все, приплыла команда. Финиш.
Байкалбанк кончили, золото банка, республики куда-то при них девалось. Сила, наглость и вранье торжествуют.
Не надо инсинуаций. Золото Бурятии ушло под залог при Потапове. Мне лично фтолетово до бенефициарах байкалбанка. Набили мошну за счет приема денежных вкладов от части населения Бурятии и выдачи этих же денег другой части, вот и весь бизнес.
Цитировать
03.10.2018 22:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Наговицын с Чепиком в Бурятию федеральные деньги заводили. Худо бедно строили, развивалась Бурятия. А сейчас что? Дотационный бюджет пилят? Вот и до оперного добрались. Все, приплыла команда. Финиш.
Байкалбанк кончили, золото банка, республики куда-то при них девалось. Сила, наглость и вранье торжествуют.
Не надо инсинуаций. Золото Бурятии ушло под залог при Потапове. Мне лично фтолетово до бенефициарах байкалбанка. Набили мошну за счет приема денежных вкладов от части населения Бурятии и выдачи этих же денег другой части, вот и весь бизнес.
ВРАНЬЕ! Хорошо помню, как писали,что при банкротстве банка загрузили золото в самолеты и они улетели в неизвестном направлении. И это было при Наге. Все-таки вы все сверху до низу врете.
Цитировать
03.10.2018 22:16
Гость
Красивое имя САЯН! Сразу представляются величественные горы.
Цитировать
03.10.2018 22:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Наговицын с Чепиком в Бурятию федеральные деньги заводили. Худо бедно строили, развивалась Бурятия. А сейчас что? Дотационный бюджет пилят? Вот и до оперного добрались. Все, приплыла команда. Финиш.
Байкалбанк кончили, золото банка, республики куда-то при них девалось. Сила, наглость и вранье торжествуют.
Не надо инсинуаций. Золото Бурятии ушло под залог при Потапове. Мне лично фтолетово до бенефициарах байкалбанка. Набили мошну за счет приема денежных вкладов от части населения Бурятии и выдачи этих же денег другой части, вот и весь бизнес.
ВРАНЬЕ! Хорошо помню, как писали,что при банкротстве банка загрузили золото в самолеты и они улетели в неизвестном направлении. И это было при Наге. Все-таки вы все сверху до низу врете.
Это ваше золото? Что вы так возбудились за бенефициаров банка? Банкиры только и думают как еще деньги сдернуть с народа. Они не только мошну набили за счет народа , так еще и золото самолетами вывозили?
Цитировать
03.10.2018 23:36
Гость
да уезжать надо и желательно за пределы России
Цитировать
03.10.2018 23:42
Гость
Раз певцов нет, будет опера на бурятском языке под гитару?
Цитировать
04.10.2018 06:28
Гость
Гость: успокойтесь и не путайте должности худрука и директора! В Бурдраме, вообще то, свой директор есть и фамилия ее не Жамбалова
Жамбалова же была директором бурдрама более 10 лет. Это же не ее, разве такой менеджер нужен? Да и в последние 5 лет в худруках ходила, не сказать,что удачно. А вот Баярма Жалсанова подошла бы, а лучше Эрдэни. Так оголится же кукольный, который сегодня один из немногих, кто держит хоть какую-то планку, участвует в российской театральной премии и фестивалях, хотя и нищий, и бездомный, и т.д и т.п.
Цитировать
04.10.2018 06:38
Гость
Гость: Директор - Доржи Сультимов?
Очирова же. Или ее тоже куда-то перебросили? В сегодняшней "культуре" ничего не поймешь, чехарда, все смешалось. И все с амбициями, строят из себя крутых специалистов, эффективных менеджеров. Наломает дров это ваша культур.а. Пора расторгнуть контракт, пока не поздно.
Цитировать
04.10.2018 06:47
Гость
Гость: Ну это явная коррупция!
Ну это вы, батенька, загнули. Все же из-за незнания, недопонимания, и как итог - имеем то, что имеем.
Цитировать
04.10.2018 06:58
Гость
Среди его отличительных черт – введение своего рода исследований.
Ужас! И это все называется исследованием, чел просто познакомился с материалом для постановки. Для Дагаевой это уже исследование, открытие. Не иначе как тот скоро "родит" целую монографию, "состряпает" диссертацию, а хотя чему удивляться, если сами исследователи с учеными степенями и званиями стали в открытую подменять понятия.
Цитировать
04.10.2018 07:11
Гость
А давайте просто объединим обратно эти 2 театра, как это было раньше. Будет один музыкально-драматический. Как до 1949 года. Это же какая экономия республиканского бюджета. Большинство, думаю, с радостью поддержит. Пусть все тусуются в одном театре, не разрываться же этим Жамбаловым.
Цитировать
04.10.2018 07:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Наговицын с Чепиком в Бурятию федеральные деньги заводили. Худо бедно строили, развивалась Бурятия. А сейчас что? Дотационный бюджет пилят? Вот и до оперного добрались. Все, приплыла команда. Финиш.
Байкалбанк кончили, золото банка, республики куда-то при них девалось. Сила, наглость и вранье торжествуют.
Не надо инсинуаций. Золото Бурятии ушло под залог при Потапове. Мне лично фтолетово до бенефициарах байкалбанка. Набили мошну за счет приема денежных вкладов от части населения Бурятии и выдачи этих же денег другой части, вот и весь бизнес.
ВРАНЬЕ! Хорошо помню, как писали,что при банкротстве банка загрузили золото в самолеты и они улетели в неизвестном направлении. И это было при Наге. Все-таки вы все сверху до низу врете.
Ну если такое памятливый, то и ссылочку вспомни где читал
Цитировать
04.10.2018 08:30
Гость
Гость: А давайте просто объединим обратно эти 2 театра, как это было раньше. Будет один музыкально-драматический. Как до 1949 года. Это же какая экономия республиканского бюджета. Большинство, думаю, с радостью поддержит. Пусть все тусуются в одном театре, не разрываться же этим Жамбаловым.
Особенно жаль их дочку. Она точно треснет пополам, не выдержит нагрузки в 2 театрах. Из-за неопытности спутает специфику разных театров. А папа увлечется "исследованиями" и уничтожит на корню нынешних и будущих драматургов. И вдруг начнет "исследовать" оперную и балетную классику на радость вульгарной Дагаевой?
Цитировать
04.10.2018 10:05
Гость
Гость: Культурма, наверное должна понимать жамбаловы может и молодцы но под одну семейную гребенку и бурдрам и оперный это через чур, тем более что худрука оперного не без жамбаловой примут!
После этих решений, боюсь, оперный вообще потеряет лицо. Провинциальный, раздираемый распрями, сплетнями и недофинансированием, театр. Превратится во второй бурдрам.
Цитировать
04.10.2018 10:08
Гость
Гость: А давайте просто объединим обратно эти 2 театра, как это было раньше. Будет один музыкально-драматический. Как до 1949 года. Это же какая экономия республиканского бюджета. Большинство, думаю, с радостью поддержит. Пусть все тусуются в одном театре, не разрываться же этим Жамбаловым.
+++++++ Да и у Культурмы меньше головной боли будет
Цитировать
04.10.2018 10:28
Гость
Гость: У нас,что других режиссеров нет?Действительно почему не Дышенов,Жалцанов и другие?Не хожу в бурдрам уже давно,какая-то студия Урагша,а не знаменитый наш Бурдрам.Не слышно не Елбонова,Дугарову,Егорову сих непередаваемой харизмой ,какие-то псевдопостановки номинируемые на премии,а простым зрителям непонятные.Жамбаловы как спрут хотят обьять необьятное
названные вами знаменитости давно на пенсии уже, но время от времени появляются. сейчас там новые звезды зажигаются. зря вы так, бурдрам сейчас на высоте. замечательные спектакли там идут!
Цитировать
04.10.2018 11:11
Гость
Гость:
Гость: У нас,что других режиссеров нет?Действительно почему не Дышенов,Жалцанов и другие?Не хожу в бурдрам уже давно,какая-то студия Урагша,а не знаменитый наш Бурдрам.Не слышно не Елбонова,Дугарову,Егорову сих непередаваемой харизмой ,какие-то псевдопостановки номинируемые на премии,а простым зрителям непонятные.Жамбаловы как спрут хотят обьять необьятное
названные вами знаменитости давно на пенсии уже, но время от времени появляются. сейчас там новые звезды зажигаются. зря вы так, бурдрам сейчас на высоте. замечательные спектакли там идут!
Сойжил, что ли?
Цитировать
04.10.2018 11:19
Гость
Наговицын с Чепиком в Бурятию федеральные деньги заводили. Худо бедно строили, развивалась Бурятия. А сейчас что? Дотационный бюджет пилят? Вот и до оперного добрались. Все, приплыла команда. Финиш.[/quote] Многие крупные предприятия закрылись, о которых столько говорили и писали. А что конкретно построили? Свинокомплекс?
Цитировать
04.10.2018 11:20
Гость
Талантливая семья, результаты работы имеются. Молодцы!
Цитировать
04.10.2018 11:32
Гость
О подвигах Жамбаловой на культурном фронте. При помощи НимаевойСначала вместе с питерской студией Бальжанова внедриларазрушила , с которой приехала из Питера. В филармонии покончила с лекторийной группой, которая пропагандировала классическую музыку и внедрила туда фольклорную группу "Урагшаа"
Цитировать
04.10.2018 11:32
Гость
Комментарий скрыт
04.10.2018 12:22
Гость
О подвигах Жамбаловых на культурном фронте. При помощи Нимаевой и Сангажаповой вместе с питерской студией внедрили в Бурдраму Бальжанова, уничтожили настоящего и последнего театрального режиссёра В.И. Кондратьева и рассыпали питерскую студию. Затем в филармонии покончили с лекторийной группой, которая пропагандировала классическую музыку и внедрили туда фольклорную группу "Урагшаа". Во втором заходе на Бурдраму рассыпали "Урагшу", выгнали гения Бальжанова, отказались от имени Хоца Намсараева и разлеглись там всей семьёй. Держитесь, на очереди - оперный, там откажутся от имени Гомбо Цыдынжапова, а труппа рассыпется сама.
Цитировать
04.10.2018 12:38
Гость
Щас все грехи и огрехи на Жамбаловых скинут)))
Цитировать
04.10.2018 12:42
Гость
О подвигах Жамбаловых на культурном фронте. При помощи Нимаевой и Сангажаповой вместе с питерской студией внедрили в Бурдраму Бальжанова, уничтожили настоящего и последнего театрального режиссёра В.И. Кондратьева и рассыпали питерскую студию. Затем в филармонии покончили с лекторийной группой, которая пропагандировала классическую музыку и внедрили туда фольклорную группу "Урагшаа". Во втором заходе на Бурдраму рассыпали "Урагшу", выгнали гения Бальжанова, отказались от имени Хоца Намсараева и разлеглись там всей семьёй. Держитесь, на очереди - оперный, там откажутся от имени Гомбо Цыдынжапова, а труппа рассыпется сама.
Цитировать
04.10.2018 13:28
Гость
Гость: Эрдэни Жалцанов лучше подошёл бы на должность худрука Бурдрамы.
Гость: О подвигах Жамбаловых на культурном фронте. При помощи Нимаевой и Сангажаповой вместе с питерской студией внедрили в Бурдраму Бальжанова, уничтожили настоящего и последнего театрального режиссёра В.И. Кондратьева и рассыпали питерскую студию. Затем в филармонии покончили с лекторийной группой, которая пропагандировала классическую музыку и внедрили туда фольклорную группу "Урагшаа". Во втором заходе на Бурдраму рассыпали "Урагшу", выгнали гения Бальжанова, отказались от имени Хоца Намсараева и разлеглись там всей семьёй. Держитесь, на очереди - оперный, там откажутся от имени Гомбо Цыдынжапова, а труппа рассыпется сама.
Жуть какая! Как им это все удается?На вид такая милая кошечка
Цитировать
04.10.2018 13:30
Гость
Гость:
Гость: У нас,что других режиссеров нет?Действительно почему не Дышенов,Жалцанов и другие?Не хожу в бурдрам уже давно,какая-то студия Урагша,а не знаменитый наш Бурдрам.Не слышно не Елбонова,Дугарову,Егорову сих непередаваемой харизмой ,какие-то псевдопостановки номинируемые на премии,а простым зрителям непонятные.Жамбаловы как спрут хотят обьять необьятное
названные вами знаменитости давно на пенсии уже, но время от времени появляются. сейчас там новые звезды зажигаются. зря вы так, бурдрам сейчас на высоте. замечательные спектакли там идут!
В столичных театрах стариков на вес золота ценят,а у нас только на второстепенных ролях и концертах держат
Цитировать
04.10.2018 13:44
Гость
Гость: Эржэна стала дядей баиром своего мужа?
Неааа,это дядька Баир так на время отступил,чтобы шум утих.Сказала же Жамбалова,что ведать не ведала к гастролям готовилась,а тут раз и пригласили на беседу к министру,так она там условия и поставила:поставить худруком мужа и себе право всех увольнять без решения худрука(я думаю,что Линховоин еще немного поломается ,да и снова станет худруком без особых полномочий)Не зря де она уже сфоталась с Дагаевой в ресторане,хотя пишет ,что вообще была не в курсах,что ее с Дагаевой фоткали,но на личико то ее посмотрите.Эх,Аюна скоро все кто тебе хлопал и слезы крокодильи лил на прощание,будут облизывать Жамбалову!
Цитировать
04.10.2018 13:44
Гость
Гость:
Гость: Эрдэни Жалцанов лучше подошёл бы на должность худрука Бурдрамы.
Гость: О подвигах Жамбаловых на культурном фронте. При помощи Нимаевой и Сангажаповой вместе с питерской студией внедрили в Бурдраму Бальжанова, уничтожили настоящего и последнего театрального режиссёра В.И. Кондратьева и рассыпали питерскую студию. Затем в филармонии покончили с лекторийной группой, которая пропагандировала классическую музыку и внедрили туда фольклорную группу "Урагшаа". Во втором заходе на Бурдраму рассыпали "Урагшу", выгнали гения Бальжанова, отказались от имени Хоца Намсараева и разлеглись там всей семьёй. Держитесь, на очереди - оперный, там откажутся от имени Гомбо Цыдынжапова, а труппа рассыпется сама.
Жуть какая! Как им это все удается?На вид такая милая кошечка
Она взяла все функции на себя одну. У нее вид замудоханный, далеко до кошечки. Видать тяжело командовать деньгами, режисерами, актерами, костюмерами, водилами. Так же будет в Оперном, но масштаб больше.
Цитировать
04.10.2018 13:47
Гость
Эржена по повадкам и делам ну просто Ханша. Ставит условия министру и зампреду, командует до посинения во благо семьи и внуков. А ведь уже скоро пенсия через годик. Как поется, а напоследок... я прижму.
Цитировать
04.10.2018 14:44
Гость
Кака пенсия? В 60 лет же бабонькам теперича. Вот и будут херачить до посинения вместе с Бурдрамом. Чой, по чом родина нонче. Песни петь-не мешки ворочать.
Цитировать
04.10.2018 15:48
Гость
Гость: Эржена по повадкам и делам ну просто Ханша. Ставит условия министру и зампреду, командует до посинения во благо семьи и внуков. А ведь уже скоро пенсия через годик. Как поется, а напоследок... я прижму.
во благо своей семьи , как она на двух креслах усидит?
Цитировать
04.10.2018 16:07
Гость
Мда, посмотрим, как из этого дурацкого положения выйдет Дарима Линховоин. Не позавидуешь ей. Хорошо бы ей уехать в Монголию и там поработать с любимыми монголами. Министра не трогайте, дайте С.Б. освоиться и сделать выводы.
Цитировать
04.10.2018 17:28
Гость
Гость: Мда, посмотрим, как из этого дурацкого положения выйдет Дарима Линховоин. Не позавидуешь ей. Хорошо бы ей уехать в Монголию и там поработать с любимыми монголами. Министра не трогайте, дайте С.Б. освоиться и сделать выводы.
Эта Линховоин устроила из Театра свою кормушку и себя и прихлебателей, ее подопечные гроша ломанного не стоят. #ЯотдядиДаримы
Цитировать
04.10.2018 20:02
Гость
Гость: Мда, посмотрим, как из этого дурацкого положения выйдет Дарима Линховоин. Не позавидуешь ей. Хорошо бы ей уехать в Монголию и там поработать с любимыми монголами. Министра не трогайте, дайте С.Б. освоиться и сделать выводы.
как я поняла Линховоин ведет себя не очень хорошо. видно любит приврать. хочется знать в каком месте она великая.
Цитировать
04.10.2018 20:24
Гость
Гость:
Гость: Мда, посмотрим, как из этого дурацкого положения выйдет Дарима Линховоин. Не позавидуешь ей. Хорошо бы ей уехать в Монголию и там поработать с любимыми монголами. Министра не трогайте, дайте С.Б. освоиться и сделать выводы.
как я поняла Линховоин ведет себя не очень хорошо. видно любит приврать. хочется знать в каком месте она великая.
кто то сильно метит на место Линховоина.
Цитировать
04.10.2018 21:24
Гость
Гость: Эржена по повадкам и делам ну просто Ханша. Ставит условия министру и зампреду, командует до посинения во благо семьи и внуков. А ведь уже скоро пенсия через годик. Как поется, а напоследок... я прижму.
Есть в поведении что-то этакое. Но она же не культурма, хитрить, изворачиваться не будет.
Цитировать
04.10.2018 21:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мда, посмотрим, как из этого дурацкого положения выйдет Дарима Линховоин. Не позавидуешь ей. Хорошо бы ей уехать в Монголию и там поработать с любимыми монголами. Министра не трогайте, дайте С.Б. освоиться и сделать выводы.
как я поняла Линховоин ведет себя не очень хорошо. видно любит приврать. хочется знать в каком месте она великая.
кто то сильно метит на место Линховоина.
вы почему так боитесь место потерять. просто мне хочется узнать в чем величие. к вашему сведению я далек от оперного театра. просто со стороны не вижу аристократизма и мудрости.
Цитировать
04.10.2018 21:50
Гость
Лохматая, однако, женщина. Кто ее тащит?
Цитировать
04.10.2018 21:50
Гость
67-й год. Куда она поедет? Конечно останется. Кто даст ежемесячные 130 тыс?
Цитировать
04.10.2018 21:55
Гость
Гость: 67-й год. Куда она поедет? Конечно останется. Кто даст ежемесячные 130 тыс?
я думаю это уже предельный возраст. всех денег не заработаешь. молодым надо уступать.
Цитировать
04.10.2018 21:59
Гость
Гость: Лохматая, однако, женщина. Кто ее тащит?
У нее агинский муж, земляк Цыденова.
Цитировать
04.10.2018 22:09
Гость
Гость:
Гость: Лохматая, однако, женщина. Кто ее тащит?
У нее агинский муж, земляк Цыденова.
Жамбалов -талантливый человек
Цитировать
04.10.2018 22:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Лохматая, однако, женщина. Кто ее тащит?
У нее агинский муж, земляк Цыденова.
Жамбалов -талантливый человек
Спору нет, но когда жена ставит условие министру, чтобы назначили мужа худруком - это коррупция.
Цитировать
04.10.2018 22:33
Гость
Жамбалов – всю жизнь был ведомым. Как теперь быть одному? Страшно…
Цитировать
05.10.2018 08:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Эрдэни Жалцанов лучше подошёл бы на должность худрука Бурдрамы.
Гость: О подвигах Жамбаловых на культурном фронте. При помощи Нимаевой и Сангажаповой вместе с питерской студией внедрили в Бурдраму Бальжанова, уничтожили настоящего и последнего театрального режиссёра В.И. Кондратьева и рассыпали питерскую студию. Затем в филармонии покончили с лекторийной группой, которая пропагандировала классическую музыку и внедрили туда фольклорную группу "Урагшаа". Во втором заходе на Бурдраму рассыпали "Урагшу", выгнали гения Бальжанова, отказались от имени Хоца Намсараева и разлеглись там всей семьёй. Держитесь, на очереди - оперный, там откажутся от имени Гомбо Цыдынжапова, а труппа рассыпется сама.
Жуть какая! Как им это все удается?На вид такая милая кошечка
Она взяла все функции на себя одну. У нее вид замудоханный, далеко до кошечки. Видать тяжело командовать деньгами, режисерами, актерами, костюмерами, водилами. Так же будет в Оперном, но масштаб больше.
В.И.Кондратьев это громада!!!
Цитировать
05.10.2018 08:44
Гость
Позавчера был вечер молодых талантов. Все найдены Жигмитовой. Чудный баритон Саян Балдоржиев не хуже Арюунбатора, Оксана Карпушкеева может быть на месте Батчимэг. Они выступали с молодыми пианистками Анной Копыловой и Ларисой Павловой - готовыми оперными концертмейстерами. В театр надо впустить свежую кровь, потому что под тухлой задницей Лхасарановны театр пропадает.
Цитировать
05.10.2018 09:07
Гость
На сайте выпускников Ленинградской консерватории есть Григорий Багадаев, Ким Базарсадаев, но нет Даримы Линховоин, а есть Лхасаран. Это как получается: квалификация, которая значится в дипломе отсутствует, а пожизненная должность художественного руководителя есть? Значит, для того и пожираются в театре дирижёры и режиссёры, чтобы их деньги перетекали в её карман.
Цитировать
05.10.2018 09:10
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Мда, посмотрим, как из этого дурацкого положения выйдет Дарима Линховоин. Не позавидуешь ей. Хорошо бы ей уехать в Монголию и там поработать с любимыми монголами. Министра не трогайте, дайте С.Б. освоиться и сделать выводы.
как я поняла Линховоин ведет себя не очень хорошо. видно любит приврать. хочется знать в каком месте она великая.
кто то сильно метит на место Линховоина.
+1000
Цитировать
05.10.2018 09:19
Гость
У каждого в жизни есть своё место, но непомерные аппетиты Линховоин следует укоротить.
Цитировать
05.10.2018 09:23
Гость
У каждого в жизни есть своё место, но непомерные аппетиты Линховоин следует укоротить. На первой встрече с новым министром, получая депутатскую зарплату, она очень доверительно прошелестела: "Дорогая С.Б., нам бы денег побольше".
Цитировать
05.10.2018 10:07
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Мда, посмотрим, как из этого дурацкого положения выйдет Дарима Линховоин. Не позавидуешь ей. Хорошо бы ей уехать в Монголию и там поработать с любимыми монголами. Министра не трогайте, дайте С.Б. освоиться и сделать выводы.
как я поняла Линховоин ведет себя не очень хорошо. видно любит приврать. хочется знать в каком месте она великая.
кто то сильно метит на место Линховоина.
+1000
надо понимать пожизненно ничего не бывает разве что у пути. Должна быть преемственность.
Цитировать
05.10.2018 10:20
Гость
Гость: Позавчера был вечер молодых талантов. Все найдены Жигмитовой. Чудный баритон Саян Балдоржиев не хуже Арюунбатора, Оксана Карпушкеева может быть на месте Батчимэг. Они выступали с молодыми пианистками Анной Копыловой и Ларисой Павловой - готовыми оперными концертмейстерами. В театр надо впустить свежую кровь, потому что под тухлой задницей Лхасарановны театр пропадает.
С ума то не сходите, сравнить артистов хора с Победителями конкурса Чайковского.
Цитировать
05.10.2018 14:13
Гость
Гость: На сайте выпускников Ленинградской консерватории есть Григорий Багадаев, Ким Базарсадаев, но нет Даримы Линховоин, а есть Лхасаран. Это как получается: квалификация, которая значится в дипломе отсутствует, а пожизненная должность художественного руководителя есть? Значит, для того и пожираются в театре дирижёры и режиссёры, чтобы их деньги перетекали в её карман.
Значит Цыбудеева правильно сомниваеться в квалификации Линховоин.
Цитировать
05.10.2018 23:44
Гость
Теантеру пипец как и всей культуре в республике. Легла на нее команда из деревенских антилигентов. Союз крестьянства и люмпенов. Поднимут на плечи наше всё ( линховоин)и внесут в театр под аплодисменты челяди. А глава от подставы даримы только как сопляк подотрется и сглотнет сопли. Буря в ведре помоев. Что низы,что верхи показали свою неспособность хотеть и мочь. Вся история вызывает мерзопакостные впечатления и удушье. Кадры решают всё. И теперь ясна кадровая политика главы. Остаётся водрузить на площади аналог скульптуры Мухиной с местным колоритом,чтоб всем непонятливым стало ясно куда рулит глава ,в какую светлую тайгу или степь?он нас ведёт.
Цитировать
15.10.2018 11:19
Гость
Гость: Мда, посмотрим, как из этого дурацкого положения выйдет Дарима Линховоин. Не позавидуешь ей. Хорошо бы ей уехать в Монголию и там поработать с любимыми монголами. Министра не трогайте, дайте С.Б. освоиться и сделать выводы.
Надежда Ц. уже руководит Минкультом?
Цитировать
15.10.2018 11:20
Гость
Гость:
Гость: Позавчера был вечер молодых талантов. Все найдены Жигмитовой. Чудный баритон Саян Балдоржиев не хуже Арюунбатора, Оксана Карпушкеева может быть на месте Батчимэг. Они выступали с молодыми пианистками Анной Копыловой и Ларисой Павловой - готовыми оперными концертмейстерами. В театр надо впустить свежую кровь, потому что под тухлой задницей Лхасарановны театр пропадает.
С ума то не сходите, сравнить артистов хора с Победителями конкурса Чайковского.
+10000
Цитировать
22.10.2018 21:28
Гость
Гость: На сайте выпускников Ленинградской консерватории есть Григорий Багадаев, Ким Базарсадаев, но нет Даримы Линховоин, а есть Лхасаран. Это как получается: квалификация, которая значится в дипломе отсутствует, а пожизненная должность художественного руководителя есть? Значит, для того и пожираются в театре дирижёры и режиссёры, чтобы их деньги перетекали в её карман.
Ужас. Линховоин питается режиссерами??? Надежда Цыденовна, расскажите!
Цитировать