↑ Наверх

Соелма Дагаева: "Я уже в предвкушении совместных проектов"

  • 5 Октября 2018 г. в 17:03
  • 88 комментариев
  • 2362 просмотра
Минкульт Бурятии и фонд славянской культуры "ЗвениУдинск" подписали соглашение о сотрудничестве



Фонд славянской культуры «ЗвениУдинск» подписал соглашение о сотрудничестве с министерством культуры Бурятии. Среди направлений совместной работы – сохранение культурно-исторического наследия, организация тематической выставочной деятельности, а также развитие семейного культурно-познавательного туризма

- Наша деятельность напрямую связана с истоками, культурой славянских народов, живущих в Бурятии. Мы планируем объединить наши усилия для поддержки общности славянских народов, проживающих в Улан-Удэ и Бурятии. Безусловно, в своей работы мы будем опираться на идеи толерантности и межнационального согласия, - сообщили в фонде.

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева перед подписанием договора отметила особое значение нового союза, назвав фонд «помощниками».

- В лице учредителей и организаторов «ЗвениУдинска» министерство культуры и городской комитет по культуре обрели настоящих помощников. Я уже в предвкушении совместных проектов, интересных идей и новых имен на выставках, концертах. Конечно, культура славянских народов, славянская культура – это очень важная для нас тема. Я считаю, что создание такого фонда – это правильно. Наша республика многонациональная, большая, не должна отставать от всей России в развитии славянской культуры – заявила она.

Ключевыми направлениями станут поддержка творческих коллективов славянских народов, организация и проведение фестивалей, выставок, конкурсов, реконструкция элементов традиционных обрядов, обычаев и быта, создание тематических торгово-развлекательных территорий, сохранение памятников культурно-исторического наследия и многое другое.

Отметим, что соглашение с республиканским министерством культуры лишь первый этап. Фонд планирует наладить тесное сотрудничество с соседними регионами, а также районами Бурятии.


Также читайте

05.10.2018 17:31
Гость
Цель одна - поддержать в наступающем году всеми ресурсами Минкульта Голкова А.М. на выборах градоначальника! Вот такие мелкие проекты у министерства культуры...
Цитировать
05.10.2018 17:56
Гость
Усе. Писец буркультуре. Ехор отменяется. Будем как родноверы плясать гопак и петь в опере: ой люли люли во поле осина лежала
Цитировать
05.10.2018 17:58
Гость
Уже в предвкушении распила бюджета
Цитировать
05.10.2018 17:59
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2018 18:07
Гость
Гость: Усе. Писец буркультуре. Ехор отменяется. Будем как родноверы плясать гопак и петь в опере: ой люли люли во поле осина лежала
ахаха))) гопак родоноверы не пляшут.
Цитировать
05.10.2018 18:09
Гость
во поле береза стояла будете учить наизусть)))
Цитировать
05.10.2018 18:10
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2018 18:12
Гость
Ши минии пидманула, ши минии подвела
Цитировать
05.10.2018 18:13
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2018 18:13
Гость
Я пришел сюда не развивать японию и монголию, я пришел развивать славянизм?
Цитировать
05.10.2018 18:38
Гость
Гость: и петь в опере: люли люли во поле
как хор Александрова хотя бы
Цитировать
05.10.2018 18:48
Гость
Гость: Уже в предвкушении распила бюджета
предполагаю, что Ян не спроста замутил договорняк с Соелмой Дагаевой... Остап Бендер, как известно, знал четыреста сравнительно легальных способов изъятия денег у доверчивых граждан... предполагаю, что Великий Комбинатор, по сравнению с отечественными чиновниками, выглядит ребенком в песочнице... видимо фонд славянской культуры «ЗвениУдинск» - это 401 способ "относительно честного" изъема денег из дотационного бюджета, т.к. проект "голосящий кочевник" явно провалился... тут как нельзя к стати, как снег на голову посреди лета, 03 регион получает 20 млрд из госказны РФ...
Цитировать
05.10.2018 19:10
Гость
Гость:
Гость: . тут как нельзя к стати, как снег на голову посреди лета, 03 регион получает 20 млрд из госказны РФ...
не трожь вип-пенсии и зряплату чиновников, это святое.
Цитировать
05.10.2018 20:39
Гость
В предвкушении .... ассоциация возникает о еде-бузы и т.д. Разве нельзя было сказать например "в ожидании "
Цитировать
05.10.2018 20:42
Гость
Или это выдает то что уже проголодались, когда же начнем оттяпывать куски бюджетного пирога?
Цитировать
05.10.2018 21:02
Гость
Гость: В предвкушении .... ассоциация возникает о еде-бузы и т.д. Разве нельзя было сказать например "в ожидании "
все верно прописано... Ян хозяин кабака Форт Росс, что на проспекте Автомобилистов, 4Б, в улановке... довелось вечер скоротать в этом кабаке... там вместо цыган, за отдельную плату, песни поют и пляшут артисты из ансамбля Станица - толкают в массу так называемую славянск-кОзацкую культуру посетителям кабака закусывающими водОвку позами-буузами... так что именно в предвкушении совместных проектов по развлекухе - истинная забота Министра культуры и хозяину кабака выгода от наплыва посетителей...
Цитировать
05.10.2018 21:46
Гость
СОЕЛМА ДАГАЕВА: "Я УЖЕ В ПРЕДВКУШЕНИИ СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ"
Пусть со всеми другими общественными организациями предвкушает, раз на большее не способна, чего только с этим фондом, могут же и другие в позу встать. Местечковость, увы, ее удел. Правильно писали комменторы, высокое искусство не для ее ума.
Цитировать
05.10.2018 22:10
Гость
Гость:
СОЕЛМА ДАГАЕВА: "Я УЖЕ В ПРЕДВКУШЕНИИ СОВМЕСТНЫХ ПРОЕКТОВ"
Пусть со всеми другими общественными организациями предвкушает, раз на большее не способна, чего только с этим фондом, могут же и другие в позу встать. Местечковость, увы, ее удел. Правильно писали комменторы, высокое искусство не для ее ума.
Предполагаю, что другие, теперь, после подписания соглашения о сотрудничестве Яна с Дагаевой, могут встать в пикантную "позу" прачки. Так как высокое искусство - это для избранных, а для народа - чего попроще, ну типа Хава Нагива в исполнении народного ансамбля Станица Забайкальского войскового казачьего общества. Классно исполняют, ноги сами идут в пляс.
Цитировать
05.10.2018 22:22
Гость
Комментарий скрыт
05.10.2018 23:00
Гость
совместных боярошных проектов, ну-ну...
Цитировать
05.10.2018 23:17
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2018 00:50
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2018 07:04
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2018 07:45
Гость
Гость:
Гость: В предвкушении .... ассоциация возникает о еде-бузы и т.д. Разве нельзя было сказать например "в ожидании "
все верно прописано... Ян хозяин кабака Форт Росс, что на проспекте Автомобилистов, 4Б, в улановке... довелось вечер скоротать в этом кабаке... там вместо цыган, за отдельную плату, песни поют и пляшут артисты из ансамбля Станица - толкают в массу так называемую славянск-кОзацкую культуру посетителям кабака закусывающими водОвку позами-буузами... так что именно в предвкушении совместных проектов по развлекухе - истинная забота Министра культуры и хозяину кабака выгода от наплыва посетителей...
хозяин Форт-Росс - Соколов. Хозяин всего рынка Фортуна.
Цитировать
06.10.2018 08:39
Гость
Гость:
Гость:
Гость: В предвкушении .... ассоциация возникает о еде-бузы и т.д. Разве нельзя было сказать например "в ожидании "
все верно прописано... Ян хозяин кабака Форт Росс, что на проспекте Автомобилистов, 4Б, в улановке... довелось вечер скоротать в этом кабаке... там вместо цыган, за отдельную плату, песни поют и пляшут артисты из ансамбля Станица - толкают в массу так называемую славянск-кОзацкую культуру посетителям кабака закусывающими водОвку позами-буузами... так что именно в предвкушении совместных проектов по развлекухе - истинная забота Министра культуры и хозяину кабака выгода от наплыва посетителей...
хозяин Форт-Росс - Соколов. Хозяин всего рынка Фортуна.
Да и позы там не подают, он напротив, в "монголе" сидел и слюной давился.
Цитировать
06.10.2018 09:18
Гость
Гость: Ши минии пидманула, ши минии подвела
Цитировать
06.10.2018 09:56
Гость
Ах,ха,ха )) . . . МеЖо, ты чего опу прикрываешь ?
Цитировать
06.10.2018 10:07
Гость
Гость: Родноверы может и не пляшут, а титульные будут. Прикажут нойоны, будут плясать похлеще всяких родноверов. Наденут сарафаны и пойдут плясать.
ротик свой закрой тарарайкин скоро мы тебя уроем сволочь.
Цитировать
06.10.2018 10:32
Гость
Гость:
Гость:
ротик свой закрой тарарайкин скоро мы тебя уроем сволочь.
что опять взрыв во дворе устроите или гундидзе подошлёте ? а сам то как ?!
Цитировать
06.10.2018 10:43
Гость
Гость: Цель одна - поддержать в наступающем году всеми ресурсами Минкульта Голкова А.М. на выборах градоначальника! Вот такие мелкие проекты у министерства культуры...
Отличный проект . Лишь бы не мешали. А Голков хорошо работает, скоро мост на приречной построит.
Цитировать
06.10.2018 10:45
Местная жительница
Гость: Цель одна - поддержать в наступающем году всеми ресурсами Минкульта Голкова А.М. на выборах градоначальника! Вот такие мелкие проекты у министерства культуры...
В ОТСТАВКУ этого деятеля, это даже не обсуждается!
Цитировать
06.10.2018 11:28
Гость
Местная жительница:
Гость: Цель одна - поддержать в наступающем году всеми ресурсами Минкульта Голкова А.М. на выборах градоначальника! Вот такие мелкие проекты у министерства культуры...
В ОТСТАВКУ этого деятеля, это даже не обсуждается!
Что бы очередной головар город добил?
Цитировать
06.10.2018 11:43
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2018 12:22
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
ротик свой закрой тарарайкин скоро мы тебя уроем сволочь.
дык бодливой корове, как известно, Бог рогов не дает... мы-ычи-и-и дальше, утырок...
не факт ) (тебе дал только вот он не стоить)
Цитировать
06.10.2018 12:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
ротик свой закрой тарарайкин скоро мы тебя уроем сволочь.
дык бодливой корове, как известно, Бог рогов не дает... мы-ычи-и-и дальше, утырок...
не факт ) (тебе дал только вот он не стоить)
а ты, рогоносец, у своей жонки поинтересуйся, она была шибко довольна и все приговаривала: ах Ва-сень-ка, Васек, ми-лый мой дружок...
Цитировать
06.10.2018 12:44
Гость
Дагаева красотка
Цитировать
06.10.2018 13:17
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
ротик свой закрой тарарайкин скоро мы тебя уроем сволочь.
дык бодливой корове, как известно, Бог рогов не дает... мы-ычи-и-и дальше, утырок...
не факт ) (тебе дал только вот он не стоить)
а ты, рогоносец, у своей жонки поинтересуйся, она была шибко довольна и все приговаривала: ах Ва-сень-ка, Васек, ми-лый мой дружок...
не смеши мои тапочки , особливо после гепатиту С, которые ты анализы подделывал ))
Цитировать
06.10.2018 13:18
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
ротик свой закрой тарарайкин скоро мы тебя уроем сволочь.
дык бодливой корове, как известно, Бог рогов не дает... мы-ычи-и-и дальше, утырок...
не факт ) (тебе дал только вот он не стоить)
а ты, рогоносец, у своей жонки поинтересуйся, она была шибко довольна и все приговаривала: ах Ва-сень-ка, Васек, ми-лый мой дружок...
не смеши мои тапочки , особливо после гепатиту С, которые ты анализы подделывал ))
ты видать теперь им тоже болеешь сказочник ?
Цитировать
06.10.2018 13:25
Гость
Гость: А Голков хорошо работает, скоро мост на приречной построит.
ага. грязнущий город, комфортная среда
Цитировать
06.10.2018 13:25
Гость
Цитировать
06.10.2018 13:36
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2018 15:02
Местная жительница
Комментарий скрыт
06.10.2018 15:03
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2018 15:04
Местная жительница
Гость:
Местная жительница:
Гость: Цель одна - поддержать в наступающем году всеми ресурсами Минкульта Голкова А.М. на выборах градоначальника! Вот такие мелкие проекты у министерства культуры...
В ОТСТАВКУ этого деятеля, это даже не обсуждается!
Что бы очередной головар город добил?
чтоб под жопу пендаля дал кое кому.
Цитировать
06.10.2018 15:39
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2018 15:55
Гость
Местная жительница:
Гость:
Местная жительница:
Гость: Цель одна - поддержать в наступающем году всеми ресурсами Минкульта Голкова А.М. на выборах градоначальника! Вот такие мелкие проекты у министерства культуры...
В ОТСТАВКУ этого деятеля, это даже не обсуждается!
Что бы очередной головар город добил?
чтоб под жопу пендаля дал кое кому.
Работать надо, а не ножками кривенькими махать.
Цитировать
06.10.2018 16:52
Гость
Комментарий скрыт
06.10.2018 20:09
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2018 00:38
Гость
Странно, что подписывается соглашение с какой-то непонятной новой структурой " славянской культуры" откуда он взялся? а есть такие соглашения со старейшими общественными организациями: союзом композиторов. художников, писателей, театральных деятелей? что за избранность?
Цитировать
07.10.2018 00:42
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2018 10:49
Гость
Слава русской культуре в Бурятии!
Цитировать
07.10.2018 12:22
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2018 16:06
Гость
Гость: Цель одна - поддержать в наступающем году всеми ресурсами Минкульта Голкова А.М. на выборах градоначальника! Вот такие мелкие проекты у министерства культуры...
Неет, цель - одна : трудоустроить оставшегося не у дел Яна. Привычка начальником быть и речи толкать осталась,а не перед кем просто.
Цитировать
07.10.2018 16:20
Гость
Гость:
Гость: Цель одна - поддержать в наступающем году всеми ресурсами Минкульта Голкова А.М. на выборах градоначальника! Вот такие мелкие проекты у министерства культуры...
Неет, цель - одна : трудоустроить оставшегося не у дел Яна. Привычка начальником быть и речи толкать осталась,а не перед кем просто.
оно конечно, давно известно, что для киздоболов-патрЁтов нужна трибуна, ну и аудитория где можно ехать публике по ушам
Цитировать
07.10.2018 16:56
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2018 17:02
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2018 17:26
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2018 17:39
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2018 17:51
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2018 17:58
Гость
опять двадцать пять.. ни когда не было и вот опять про колонизаторов узнаю от мелкотравчатых шовиков, которые до сей поры не ведают, что именно буряты задолго до Христофора Колумба открыли Америку
Цитировать
07.10.2018 19:47
Гость
В Южной Америке встречаются дома в колониальном стиле.А верхнеудинские дома тоже в колониальном стиле?
Цитировать
07.10.2018 22:09
Гость
Звениудинск хочет вернуть название - Верхнеудинск. и поставить памятник казакам. А самая главная задача у фонда - Голкова поставить на новый срок. Неужели Дагаева этого не понимает? Почему она уделяет столько вниманию какому-то фонду. У нас куча таких общественных организаций
Цитировать
07.10.2018 22:11
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2018 22:24
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2018 22:27
Гость
Комментарий скрыт
07.10.2018 22:38
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2018 08:40
Гость
Комментарий скрыт
08.10.2018 09:04
Гость
Гость: Звениудинск хочет вернуть название - Верхнеудинск. и поставить памятник казакам. А самая главная задача у фонда - Голкова поставить на новый срок. Неужели Дагаева этого не понимает? Почему она уделяет столько вниманию какому-то фонду. У нас куча таких общественных организаций
этот фонд по любому НКО, поди на деньги Госдепа создан, чтобы сеять вражду и рознь между народами, не быть всяким звенимудинскам на бурятско-российской земле!
Цитировать
08.10.2018 09:41
Гость
Гость:
Гость: Звениудинск хочет вернуть название - Верхнеудинск. и поставить памятник казакам. А самая главная задача у фонда - Голкова поставить на новый срок. Неужели Дагаева этого не понимает? Почему она уделяет столько вниманию какому-то фонду. У нас куча таких общественных организаций
этот фонд по любому НКО, поди на деньги Госдепа создан, чтобы сеять вражду и рознь между народами, не быть всяким звенимудинскам на бурятско-российской земле!
Верхнеудинск звучит намного благозвучнее - чем Улан-Удэ (Красная Дверь), об этом неоднократно говаривал Геннадий Архипович Айдаев
Цитировать
08.10.2018 10:04
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Звениудинск хочет вернуть название - Верхнеудинск. и поставить памятник казакам. А самая главная задача у фонда - Голкова поставить на новый срок. Неужели Дагаева этого не понимает? Почему она уделяет столько вниманию какому-то фонду. У нас куча таких общественных организаций
этот фонд по любому НКО, поди на деньги Госдепа создан, чтобы сеять вражду и рознь между народами, не быть всяким звенимудинскам на бурятско-российской земле!
Верхнеудинск звучит намного благозвучнее - чем Улан-Удэ (Красная Дверь), об этом неоднократно говаривал Геннадий Архипович Айдаев
А я слышал Голков говаривал, что Улан-Удэ очень удачное название для города
Цитировать
08.10.2018 11:18
Гость
Гость: Звениудинск хочет вернуть название - Верхнеудинск. и поставить памятник казакам. А самая главная задача у фонда - Голкова поставить на новый срок. Неужели Дагаева этого не понимает? Почему она уделяет столько вниманию какому-то фонду. У нас куча таких общественных организаций
FAKE NEWS - обережно брехня...
Цитировать
08.10.2018 14:23
Гость
звенимудинску не бывать
Цитировать
09.10.2018 17:48
Гость
бурнацикам что-то порвало явно
Цитировать
22.10.2018 19:21
Гость
Гость: Я пришел сюда не развивать японию и монголию, я пришел развивать славянизм?
Какой славянизм? Он ничего не говорил о "славянизме".
Цитировать
22.10.2018 19:22
Гость
Гость: В Южной Америке встречаются дома в колониальном стиле.А верхнеудинские дома тоже в колониальном стиле?
Все лучшие образцы колониального стиля сосредоточены в Усрине. Вот там действительно шедевры
Цитировать