↑ Наверх

Не получилось

  • 19 Ноября 2018 г. в 12:52
  • 17 комментариев
  • 929 просмотров
Сагаан Убгэн из Бурятии второй год подряд не смог поехать на день рождения Деда Мороза



В очередной раз Белому старцу Бурятии Сагаан Убгэну пришлось отклонить приглашение Всероссийского Деда Мороза принять участие в дне рождения, ежегодно отмечаемого 18 ноября. В министерстве туризма Бурятии объяснили это несколькими причинами. Среди них – отсутствие денежных средств, выделение которых на поездку в Великий Устюг не предусмотрено бюджетом, поздним приходом приглашения, а также возможной занятостью артиста Бурятского театра драмы имени Хоца Намсараева, сообщает МК в Бурятии.

Тем не менее, Белый старец поздравит Всероссийского Деда Мороза с днем рождения в видеообращении, в котором бурятский Дед Мороз пожелает русскому Деду Морозу долгих лет жизни.

Напомним, Белый старец из Бурятии Сагаан Убгэн, вошел в пятерку самых популярных сказочных персонажей России наряду с Всероссийским Дедом Морозом в Великом Устюге Вологодской области, Кыш Бабаем Республики Татарстан, Паккайне в Олонце Республики Карелия, Тол Бабаем из Удмуртии.

Последний раз Сагаан Убгэн ездил на день рождения Деда Мороза в Великий Устюг в 2016 году. Сам же сказочный персонаж появился в 2012 году. Исполнять роль Белого Старца лично благословил артиста Бурятского театра драмы Дамбу Бочиктоева глава Будийской традиционной Сангхи России Дамба Аюшеев.

Также читайте

Перекрасились и ловят
  • 19 Декабря в 13:33
  • 19 комментариев
Его звали Максим Жамсаранов
  • 19 Декабря в 11:12
  • 100 комментариев
Не подавитесь
  • 18 Декабря в 17:36
  • 47 комментариев
19.11.2018 13:11
Гость
5 тыщ на полет победой не нашлось? министерство нищебродов
Цитировать
19.11.2018 13:14
Гость
не велика потеря
Цитировать
19.11.2018 13:16
Гость
поздним приходом приглашения
как будто день рождения у него по лунному календарю)))
Цитировать
19.11.2018 13:27
Гость
После Слипа меценатов не осталось что ли? Робертуевич или Алдарик подкиньте деду на плацкарт до хотя бы до Устюга? Или кто из супершвейцарцев.
Цитировать
19.11.2018 15:09
Гость
Гость: 5 тыщ на полет победой не нашлось? министерство нищебродов
5 тыщ это до Сочи, МСК 2999
Цитировать
19.11.2018 15:55
Гость
Не знала, что этот дед - невыездной. На поездки чиновников находится? Сами минтур во всех углах трубят, что следует рекламировать РБ, а на деле - пшик. Если там не будет нашего Деда Мороза, они считают невелика беда. Тогда на фиг нужны эта турзона им прочие дела?.
Цитировать
19.11.2018 16:15
Гость
зачем ехать на поклон какому то актеру?))))))))))))))
Цитировать
19.11.2018 16:23
Гость
Куклы
Цитировать
19.11.2018 17:13
Гость
"не получилось" Не всё коту масленица ;)
Цитировать
19.11.2018 18:48
Гость
Гость: зачем ехать на поклон какому то актеру?))))))))))))))
+++ пускай сам едет
Цитировать
20.11.2018 12:03
Гость
Мумия сказала-не езжай! Корабль мертвецов...
Цитировать
20.11.2018 12:04
Гость
Уходим на дно!
Цитировать
20.11.2018 16:02
Гость
Отправить к нему снегурочку и на следующий Новый Год будет свой Дед Мороз.
Цитировать
20.11.2018 17:44
Гость
До 2012 г. обходились и вот нарисовалась проблема... Это головняк главы Будийской традиционной Сангхи России Дамбы Аюшеева - коль благословил артиста Бурятского театра драмы Дамбу Бочиктоева, так пускай обеспечивает финансово и костюм новый, ежегодно, подгоняет Сагаан Убгэну...
Цитировать
20.11.2018 17:59
Гость
Гость: До 2012 г. обходились и вот нарисовалась проблема... Это головняк главы Будийской традиционной Сангхи России Дамбы Аюшеева - коль благословил артиста Бурятского театра драмы Дамбу Бочиктоева, так пускай обеспечивает финансово и костюм новый, ежегодно, подгоняет Сагаан Убгэну...
причем здесь Аюшеев, пущай дед-мороз бабло шлет, тогда наш еще подумает, ехать или нет
Цитировать
20.11.2018 21:22
Гость
Гость:
Гость: До 2012 г. обходились и вот нарисовалась проблема... Это головняк главы Будийской традиционной Сангхи России Дамбы Аюшеева - коль благословил артиста Бурятского театра драмы Дамбу Бочиктоева, так пускай обеспечивает финансово и костюм новый, ежегодно, подгоняет Сагаан Убгэну...
причем здесь Аюшеев, пущай дед-мороз бабло шлет, тогда наш еще подумает, ехать или нет
щас-с-с... ишо очередной нахлебник из приблудных "родственников"...
Цитировать
21.11.2018 14:19
Гость
Аюхи чтой то не видно-слышно!?Звание обмывает,задание получает?Или ,,партизанит,, на военных сборах в академии Дзеожинского?
Цитировать