↑ Наверх

Тенор Михаил Пирогов переехал из Улан-Удэ в Красноярск

  • 27 Декабря 2018 г. в 09:52
  • 14 комментариев
  • 828 просмотров
Он уже заявлен как постоянный член труппы Красноярского театра оперы и балета



Бывший солист театра оперы и балета в Улан-Удэ Михаил Пирогов обрел новое место работы. Уже 2 января он выйдет на сцену Красноярского оперного театра и исполнит партию Водемона в опере Чайковского «Иоланта». Причем сделает это в качестве не приглашенного солиста, а постоянного члена труппы, сообщает МК в Бурятии.

В Улан-Удэ Михаил проработал 8 лет и стал одним из самых ярких исполнителей. Но после скандального ухода с поста директора оперного театра Аюны Цыбикдоржиевой не остался в стороне и также заявил о своем увольнении. Тогда в знак протеста театр пригрозили покинуть несколько звезд. Правда, позже Пирогов еще два раза принял участие в спектаклях «Кармен» и «Бал-маскарад». Слишком быстро найти ему замену было нереально, и тенор пошел на уступки.

С красноярцами Михаил сотрудничал уже раньше в качестве приглашенного солиста.

- Он исполнил немало впечатляющих теноровых партий на сцене нашего театра. Среди них и мужественный Манрико в «Трубадуре» Верди, и стойкий Каварадосси в «Тоске» Пуччини, и страстный Хозе в «Кармен» Бизе, - сообщает пресс-служба Красноярского театра оперы и балета.

Также читайте

Эржена Жамбалова: «Нужна финансовая поддержка»
Источник: Информ-Полис
  • 14 Марта в 08:25
  • 99 комментариев
Операция "Ликвидация"
  • 13 Февраля в 13:05
  • 10 комментариев
Лето 2016-го
  • 11 Февраля в 22:09
  • 6 комментариев
Цыденов выбрал Шутенкова
  • 6 Февраля в 18:10
  • 127 комментариев
27.12.2018 18:17
Гость
Пирожков, почем продался Красноярску?
Цитировать
27.12.2018 18:20
Гость
Минкульт и Глава республики, что вы сделали для удержания талантливого певца в республике? Большой вам минус! Вы спите ?
Цитировать
28.12.2018 04:11
Гость
Гость: Минкульт и Глава республики, что вы сделали для удержания талантливого певца в республике? Большой вам минус! Вы спите ?
вы знаете Артура Пирожкова? в каком месте он талантливый?петь каждый может, если научить, ты попробуй с утра до вечера мешки таскать. с ранних лет презираю теноров и балеронов, бегают прыгают воют((....никакой производственной отдачи)))))))))
Цитировать
28.12.2018 04:12
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Минкульт и Глава республики, что вы сделали для удержания талантливого певца в республике? Большой вам минус! Вы спите ?</blockquote> <b>вы знаете Артура Пирожкова? в каком месте он талантливый?петь каждый может, если научить, ты попробуй с утра до вечера мешки таскать. с ранних лет презираю теноров и балеронов, бегают прыгают воют((....никакой производственной отдачи)))))))))</b>
Цитировать
28.12.2018 04:17
Гость
еще ультиматумы ставят - уйду/не уйду...из-за какой то бабы((если любишь тех кто приходит слушать твои завывания -будь добр наступи на горло своей лебединой песне и получай тут аплодисменты и зарплату, а выпендриваться типа "звезда в шоке", обижен, ухожу.. не тот случай. прям бедный народ еще обеднел, когда пирожковы уехали, прям голодный народ не может без еперных обойтись)))да кому вы нужны? кучке обеспеченных дельцов, 99% народу не до ваших Еперных балетов - и вы это распрекрасно знаете!
Цитировать
28.12.2018 04:37
Гость
Гость: еще ультиматумы ставят - уйду/не уйду...из-за какой то бабы((если любишь тех кто приходит слушать твои завывания -будь добр наступи на горло своей лебединой песне и получай тут аплодисменты и зарплату, а выпендриваться типа "звезда в шоке", обижен, ухожу.. не тот случай. прям бедный народ еще обеднел, когда пирожковы уехали, прям голодный народ не может без еперных обойтись)))да кому вы нужны? кучке обеспеченных дельцов, 99% народу не до ваших Еперных балетов - и вы это распрекрасно знаете!
Конечно, на фиг высокое искусство! Два притопа, три прихлопа, матерные частушки- и хватит искусства. Дяревня были, дяревней останемся. Мы же ватники, зачем нам еперные и артисты балета, по простому балеруны. И наши потомки будут ватниками.
Цитировать
28.12.2018 06:09
Гость
Очень жаль
Цитировать
28.12.2018 22:31
Гость
Гость: еще ультиматумы ставят - уйду/не уйду...из-за какой то бабы((если любишь тех кто приходит слушать твои завывания -будь добр наступи на горло своей лебединой песне и получай тут аплодисменты и зарплату, а выпендриваться типа "звезда в шоке", обижен, ухожу.. не тот случай. прям бедный народ еще обеднел, когда пирожковы уехали, прям голодный народ не может без еперных обойтись)))да кому вы нужны? кучке обеспеченных дельцов, 99% народу не до ваших Еперных балетов - и вы это распрекрасно знаете!
есть отличный рассказ Зощенко о тенорах и осветителях
Цитировать
28.12.2018 22:31
Гость
теноры и другие еперные хороши, когда народ не думает о куске хлеба....понятно
Цитировать
28.12.2018 22:34
Гость
И сам обратно в будку. Выключил по всему театру свет, замкнул на все ключи будку и сидит — флиртует со своими знакомыми девицами. Тут произошла, конечно, форменная неразбериха. Управлющий бегает. Публика орёт. Кассир визжит, пугается, как бы у него деньги в потёмках не взяли. А бродяга, главный оперный тенор, привыкший всегда сыматься в центре, заявляется до дирекции и говорит своим тенором: — Я в темноте петь тенором отказываюсь. Раз,— говорит,— темно — я ухожу. Мне,— говорит,— голос себе дороже. Пущай ваш монтёр поёт. Монтёр говорит: — Пущай не поёт. Наплевать на него. Раз он в центре сымается, то и пущай одной рукой поёт, другой свет зажигает. Думает — тенор, так ему и свети всё время. Теноров нынче нету! Тут, конечно, монтёр схлестнулся с тенором.
Цитировать
29.12.2018 12:54
Гость
Увольнять из культуры профессионалов и пропихивать на их место монтёров и сантехников - любимая фишка малограмотной Дагаевой.
Цитировать
29.12.2018 20:57
Гость
Непрофессионализм рулит в Бурятии, к сожалению...
Цитировать