↑ Наверх

Натуральный туризм

  • 9 Января 2019 г. в 16:42
  • 54 комментария
  • 1174 просмотра
"ЗвениУдинск" договорился со старообрядцами Тарбагатайского района Бурятии о совместном развитии туризма



Центр старообрядцев совместно с фондом славянской культуры «ЗвениУдинск» будут работать по развитию туризма и сохранению культуры в Республике Бурятия. Соответствующая договоренность была достигнута на рабочей встрече в селе Десятниково, сообщает МК в Бурятии.

- Сотрудничество с семейскими позволит более полно представить туристам одну из ярких сторон славянской культуры, подарить им незабываемые впечатления благодаря самобытности, традициям и обрядам, - рассказали в пресс-службе фонда.

Как отметили в центре, современный турист выходит за рамки простого наблюдения и стремится к непосредственному участию. Такой подход, как «натуральный туризм» и практикуют старообрядцы. Уже в ближайшем будущем запланированы тематические ярмарки, выставки и фестивали (которые и до «ЗвениУдинска» вполне успешно проводились старообрядцами - прим. Газеты РБ).

Также читайте

Купель в ресторане
  • 19 Января в 00:59
  • 34 комментария
Объединяя бурятских славян
  • 25 Декабря в 15:18
  • 128 комментариев
Три на три
  • 15 Сентября в 11:02
  • комментариев нет
37 на шесть
  • 24 Июля в 08:03
  • комментариев нет
Староверы Бурятии: от гонений к возрождению
Автор: Олег Данилов
  • 26 Марта в 14:22
  • комментариев нет
09.01.2019 17:20
Гость
сейчас нечисть забеснуется
Цитировать
09.01.2019 17:23
Гость
виртуальный туризм в гавани у петушиева
Цитировать
09.01.2019 17:36
Гость
Дальневосточников разработал хитроумный план консолидации русского населения перед выборами мэра. Шовинистический Форт Росс финансирует всю эту деятельность. Голков все равно не пройдет.
Цитировать
09.01.2019 17:38
Гость
Во время посещения Форт-Росс Шутенков признался, что он Гарри Поттер - мальчик волшебник потерявший своих русских родителей.
Цитировать
09.01.2019 17:40
Гость
Теперь голковские боятся, что пойдет Шутенков, и национальная карта, которую они разыгрывают, станет не такой сильной. И пишут про него всякую пургу. Не ведитесь.
Цитировать
09.01.2019 17:42
Гость
Семейские, старообрядцы, православные, батюшка Савватий, вас используют в политических интересах! Не связывайтесь с этим псевдофондом!
Цитировать
09.01.2019 17:47
Гость
У лысого Феди встаёт на слово "туризм") сразу вспоминает гавань и ее обитателей, маньяк
Цитировать
09.01.2019 18:00
Гость
эка новость, эка невидаль, нафига нам знать, что кто то о чем то, в какой то там деревне, договорился по пьяной лавочке
Цитировать
09.01.2019 18:14
Гость
Главное не кто о чем договорился, а ЗАЧЕМ звениудинцы это делают.
Цитировать
09.01.2019 18:25
Гость
Форт-Росс (англ. Fort Ross) — американское название русской крепости Росс в Калифорнии, существовавшей с 1812 по 1841 год. Это русское поселение на побережье Северной Калифорнии (США), в 80 км к северу от Сан-Франциско, основано в 1812 году Российско-Американской компанией для промысла и торговли пушниной.
Цитировать
09.01.2019 18:28
Гость
Гость: Семейские, старообрядцы, православные, батюшка Савватий, вас используют в политических интересах! Не связывайтесь с этим псевдофондом!
пускай у Цыденова голова болит на счет этого фонда. Всем остальным надо думать, а стоит ли голосовать за того или иного кандидата
Цитировать
09.01.2019 18:43
Гость
Глава довольно нерешительный. Он даже уволить никого не может. За два года работы от него только сами уходили. Зампреды после выборов. И заезжие министры-трамплинщики, да и не сработавшийся с коллегами помощник-советник.
Цитировать
09.01.2019 18:52
Гость
Гость: Форт-Росс (англ. Fort Ross) — американское название русской крепости Росс в Калифорнии, существовавшей с 1812 по 1841 год. Это русское поселение на побережье Северной Калифорнии (США), в 80 км к северу от Сан-Франциско, основано в 1812 году Российско-Американской компанией для промысла и торговли пушниной.
Самое интересное тамошние старообрядцы не горят желанием возвращаться в зад). "Сегодня родина там, где задница в тепле, и ты лучше меня это знаешь!")))
Цитировать
09.01.2019 19:02
Гость
Так звениудинск всё-таки занимается объединением славян и развитием славянской культуры в Бурятии, или этнотуризмом, что вообще-то далеко не одно и то же?
Цитировать
09.01.2019 19:09
Гость
Поддерживают культуру колонизаторов бурятских земель? А где фонд поддержки коренных народов?
Цитировать
09.01.2019 19:13
Гость
Гость: Поддерживают культуру колонизаторов бурятских земель? А где фонд поддержки коренных народов?
Их в каждом улусе штук по десять
Цитировать
09.01.2019 19:30
Гость
Да не нужны никому никакие фонды. Вам лапшу на уши вешают, а вы верите. Все ради бабок, должностей и выборов. Сейчас национальный вопрос в республике остро встал усилиями в том числе тутошних комментаторов. Причем как с одной, так и с другой стороны. Да и укроботы стараются. Вот и повылезали из сумрака всякие потомки крепостных с потерявшими должности евреями. Эти товарищи возомнили себя высшей расой "славян", героически борющихся с дикими "индейцами" в скоморошной крепости на проспекте автомобилистов))
Цитировать
09.01.2019 19:58
Гость
Гость: У лысого Феди встаёт на слово "туризм") сразу вспоминает гавань и ее обитателей, маньяк
у него же аппарат давно не работает
Цитировать
10.01.2019 01:28
Гость
А действительно - что дает старообрядцам, которые привыкли сами себя обеспечивать, сотрудничество с сомнительным фондом? Сибиряковский пиар в телеге? Вряд ли. Деньги посулили? Тоже вряд ли. Туристов обещают привозить? Может быть. В любом случае по куцей информации не понять, о чем конкретно эти деятели договорились.
Цитировать
10.01.2019 02:47
Гость
Гость: Глава довольно нерешительный. Он даже уволить никого не может. За два года работы от него только сами уходили. Зампреды после выборов. И заезжие министры-трамплинщики, да и не сработавшийся с коллегами помощник-советник.
откуда вы знаете, что он "даже уволить" не может? одного его намека достаточно, чтобы не справившиеся сами ушли, людям не хочет трудовую книжку портить. по моим наблюдениям - АСЦ человечный, а ему надо быть как Путин/Трутнев - жестко осаждать/увольнять/выпинывать кумовское дурачье, всякое бабское старичье и тех, кто не владеет компом))
Цитировать
10.01.2019 02:49
Гость
Гость:
Гость: У лысого Феди встаёт на слово "туризм") сразу вспоминает гавань и ее обитателей, маньяк
у него же аппарат давно не работает
вот почему он так женщин оскорбляет((
Цитировать
10.01.2019 04:24
Гость
Гость: А действительно - что дает старообрядцам, которые привыкли сами себя обеспечивать, сотрудничество с сомнительным фондом? Сибиряковский пиар в телеге? Вряд ли. Деньги посулили? Тоже вряд ли. Туристов обещают привозить? Может быть. В любом случае по куцей информации не понять, о чем конкретно эти деятели договорились.
Тупым местным бурнацикам и не надо знать.
Цитировать
10.01.2019 06:21
Гость
Гость: Теперь голковские боятся, что пойдет Шутенков, и национальная карта, которую они разыгрывают, станет не такой сильной. И пишут про него всякую пургу. Не ведитесь.
Голков же мля еврей, да и родня у него уже вся в Израиле
Цитировать
10.01.2019 06:22
Гость
Гость: Поддерживают культуру колонизаторов бурятских земель? А где фонд поддержки коренных народов?
5,5 миллионов на эвенков выдели за год, да это цена пары камушков белого нефрита.
Цитировать
10.01.2019 08:40
Гость
боярошный туризм
Цитировать
10.01.2019 09:13
Гость
Гость:
Гость: Поддерживают культуру колонизаторов бурятских земель? А где фонд поддержки коренных народов?
5,5 миллионов на эвенков выдели за год, да это цена пары камушков белого нефрита.
и не говорите. копейки какие то
Цитировать
10.01.2019 10:15
Гость
У них нет будущего.Семейские завезли в Сибирь коноплю и современная их мододежь-сплошь наркоманы-анашисты уже в 3-м поколении
Цитировать
10.01.2019 10:35
Гость
что ж вы так русских то не любите ? но недолго осталось.....
Цитировать
10.01.2019 11:21
Гость
Темник Бурундай любит русских женщин!)))))
Цитировать
10.01.2019 11:49
Гость
Гость: что ж вы так русских то не любите ? но недолго осталось.....
Да ты шо, шовик, кто здесь русских не любит, показывай пальцем?
Цитировать
10.01.2019 11:54
Гость
Гость: Тупым местным бурнацикам и не надо знать.
не просто тупым - тупорылым но подлым существам
Цитировать
10.01.2019 12:21
Гость
А для кого работаете, форт-россовцы? Кому внушаете доброе, светлое и хорошее?
Цитировать
10.01.2019 13:13
Гость
наркоманы они или нет - не знаю, но природная неразвитость бывает видна
Цитировать
10.01.2019 13:15
Гость
Гость:
Гость: Глава довольно нерешительный. Он даже уволить никого не может. За два года работы от него только сами уходили. Зампреды после выборов. И заезжие министры-трамплинщики, да и не сработавшийся с коллегами помощник-советник.
откуда вы знаете, что он "даже уволить" не может? одного его намека достаточно, чтобы не справившиеся сами ушли, людям не хочет трудовую книжку портить. по моим наблюдениям - АСЦ человечный, а ему надо быть как Путин/Трутнев - жестко осаждать/увольнять/выпинывать кумовское дурачье, всякое бабское старичье и тех, кто не владеет компом))
опять же начнет этих кумовских увольнять - такую телегу хрени получит((
Цитировать
10.01.2019 14:15
Гость
Гость:
Гость: Тупым местным бурнацикам и не надо знать.
не просто тупым - тупорылым но подлым существам
свино.ебы вылезли
Цитировать
10.01.2019 14:21
Гость
а чего притихли последние три года вахи-дрочеры?
Цитировать
10.01.2019 17:07
Гость
Так-то дело нужное
Цитировать
10.01.2019 17:14
Гость
Гость:
Гость: Поддерживают культуру колонизаторов бурятских земель? А где фонд поддержки коренных народов?
Их в каждом улусе штук по десять
Кстати, в Бурятии нет ни одного Фонда бурятской культуры, не порядок, надо исправлять!
Цитировать
10.01.2019 19:01
Гость
Ну что молчите,семейские!? Нечего ответить,правда-матка глаза и слух режет!? Ведь в КАЖДОМ вашем селе шпана вошкается по ночам с мешками с травой и бутылками с растворителем,кучкуются по баням,сараям,фермам и маются муйней-трясут пыль,варят ,,химку'' и т.д.Затем ходят со стекляными полоумными глазами,с ножами и топорами.Уже и девки от них не отстают.Вы все это прекрасно видите.
Цитировать
10.01.2019 19:07
Гость
В улусах что, лучше? Та же хрень) На днях в Курумкане 17-летка замёрзла по пьяни. Явно не семейская, там их просто нет. Не делите людей по национальности или другим признакам, все под одним солнцем ходим.
Цитировать
10.01.2019 19:28
Гость
Ты зайди в любой большой коллектив в Улановке-где семейские-там срач и ругань,их кредо-обсирать и хавать других,устраивать всевозможные кляузы и склоки,раздор и ссоры.А уж стукачи из них-если бы щас был 37-й,то полБурятии давно бы расстреляли изза этих предателей
Цитировать
10.01.2019 19:51
Гость
Что за такой семейсконенавистник появился? Ты еще Петра Лукича вспомни с мухоршибирской мафией!)))
Цитировать
10.01.2019 20:22
Гость
Вот только его не хватало.
Цитировать
10.01.2019 23:12
Гость
Натуральный тупизм этот ваш звенимудинск
Цитировать
11.01.2019 14:08
Гость
Берегут свою культуру, знают корни, молодцы!!!
Цитировать
11.01.2019 14:51
Гость
Их культура в данное время-украл,выпил,в тюрьму.Забей косяк анаши,наливай да пей!
Цитировать
12.01.2019 11:54
Гость
Гость: Берегут свою культуру, знают корни, молодцы!!!
Ансамбль «Станица» и фонд славянской культуры «ЗвениМудинск» будут работать по развитию туризма и сохранению культуры семейских (до 1917 числившихся в РИ раскольниками) кОзаков в станице Бичура Республика Бурятия. От наплыва туристов, в том числе и забугорных, казна станицы будет наполнятся баблом - как банк Fort Knox USA. Неплохо было бы замутить аналогичный этнотуризм и в какой нибудь ближайший к улановке улус.
Цитировать
12.01.2019 14:12
Гость
А Савватий не против, что звенимудинцы со староверами связались?
Цитировать
12.01.2019 15:53
Гость
Гость:
Гость: Берегут свою культуру, знают корни, молодцы!!!
Ансамбль «Станица» и фонд славянской культуры «ЗвениМудинск» будут работать по развитию туризма и сохранению культуры семейских (до 1917 числившихся в РИ раскольниками) кОзаков в станице Бичура Республика Бурятия. От наплыва туристов, в том числе и забугорных, казна станицы будет наполнятся баблом - как банк Fort Knox USA. Неплохо было бы замутить аналогичный этнотуризм и в какой нибудь ближайший к улановке улус.
бичурские казаки старообрядцы не семейские, а потомки донских казаков. их было немного человек тридцать и станицы в Бичуре не было, относились к другой станице ЗКВ
Цитировать
19.01.2019 03:55
Гость