↑ Наверх

Сбор средств на строительство здания театра «Байкал» продлили

  • 21 Января 2019 г. в 16:38
  • 42 комментария
  • 1273 просмотра
На сегодня удалось собрать 1,8 из 3 миллионов рублей, требующихся на разработку проектно-сметной документации



В Бурятии продлили сбор средств на строительство здания Национальному театру песни и танца «Байкал». Сбор средств на проектно-сметную документацию центра национальной культуры продлен до 30 апреля. Об этом заявили представители регионального фонда «Буха ноён», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на организаторов.

На сегодняшний день фонду удалось собрать чуть больше половины необходимой суммы – 1,8 миллионов рублей. «Мы хотим поблагодарить всех тех, кто откликнулся на наш призыв и оказал финансовую поддержку. Дорогие истинные ценители искусства театра «Байкал», давайте продолжим начатое нами благое дело и соберем необходимую сумму!», – отметила соучредитель фонда Оксана Дареева.

Внести свой вклад можно тремя способами: с помощью мобильного банка (по номеру телефона 8 (914) 637-08-03), перечислением на счет регионального фонда и лично, на концертах театра в специальную урну.

Напомним, сбор средств на разработку проектно-сметной документации для строительства центра национальной культуры «Байкал» стартовал в конце ноября прошлого года. Для первоначального взноса на разработку ПСД необходимо три миллиона рублей. Общая стоимость документации составляет 25 миллионов рублей. Тогда Региональный общественный фонд «Буха Ноён» организовал сбор средств на краудфандинговой платформе «Планета.ру». Однако на ней не удалось собрать необходимую сумму в размере одного миллиона рублей, всего общественникам перечислили около 45 тысяч рублей.

– Все мы знаем, что наш единственный театр песни и танца «Байкал» не имеет своего собственного здания, собственной площадки. И наш фонд инициирует сбор средств на создание проектно-сметной документации. Поэтому мы хотим призвать поддержать эту инициативу. Любая сумма будет колоссальной поддержкой, –отметил исполнительный директор РОФ «Буха Ноён» Вячеслав Цыдендоржиев.

Также на благотворительном концерте в декабре артистам театра удалось собрать треть необходимой суммы - 983 тысячи рублей.


Реквизиты для перечислений:

С помощью мобильного банка Сбербанк Онлайн: 8 (914) 637-08-03, № карты: 5469 0900 1210 3879, Оюнбэлиг Бэлигтоевна Ц.

Перечислением в Региональный фонд содействия местным инициативам «Буха Ноён»:

  • Наименование некоммерческой организации: РФ «Буха Ноён»
  • ОГРН 1140327008458
  • ОКПО 14977342
  • ОКВЭД 91.33
  • ИНН 0320991022
  • КПП 032001001
  • Номер расчетного счета 4070 3810 8091 6003 0538
  • Наименование банка – ПАО «Сбербанк России» Бурятское ОСБ № 8601
  • БИК 048142604
  • Номер корреспондентского счета 30101810400000000604
  • Адрес – 671003, Республика Бурятия, Тункинский район, у. Далахай, ул. Тулаева, дом 5.
  • Назначение платежа: документация на строительство здания для театра «Байкал».


21.01.2019 16:55
Гость
Как утверждают англичане: "One can always make one's own entertainment"...
Цитировать
21.01.2019 18:03
Гость
Офигеть, да что ж это такое то, на искусство уже шапку по кругу пускаем средь нищего населения, во времена то настали!
Цитировать
21.01.2019 18:09
Гость
При этом театр государственный! Не Алексей ли Самбуевич призывал всех болеть за Байкал, когда театр на федеральном канале республику представлял? Не наши ли чиновники устраивали трансляцию на площади Советов? А три миллиона на ПСД, чтобы затем войти в федеральные программы развития культуры, у нашей республики не нашлось. Зато ТИЦ организовываем за 19 миллионов, чтоб непонятно какой туризм развивать. Да красивый театр на набережной вкупе с репертуаром и известностью намного больше туристов привлечет в долгосрочной перспективе!
Цитировать
21.01.2019 18:23
Гость
Минкульту вместе с Минтуризмом позор, облажались по полной, вот она их непосредственная работа, а не позы жрать на камеру!
Цитировать
21.01.2019 18:26
Гость
Гость: Офигеть, да что ж это такое то, на искусство уже шапку по кругу пускаем средь нищего населения, во времена то настали!
Зато какие закатывали фестивали, типа "Голос кочевника", за бюджетные средства, учредитель фестиваля — Министерство культуры Республики Бурятия... Ведь, как утверждают на сайте http://voiceofnomads.ru/orus/, за всю историю фестиваля мы увидели и услышали многие коллективы из Бурятии, Тывы и других регионов России, из Китая, Монголии, Украины, Венгрии, Норвегии, США, Японии, Бельгии, Бразилии, Зимбабве, Белоруссии, Нигера, Франции, Южной Кореи, Армении, Испании, Болгарии, Польши, Кении, Ямайки и Грузии... И это перечень кочевников?... Ну надо же... А я, по наивности своей, считал, что кочевник, в переводе с тюркского языка - это слово означает "аул (юрта) в дороге, в пути", что и отражает характер жизни таких племён. Тут один только выход, надо брать за горло минкульт и вытрясти из него деньгу не только на проектно-сметную документацию, но и на строительство центра национальной культуры.
Цитировать
21.01.2019 18:54
Гость
почему люди должны собирать деньги на государственный театр? если у государства нет на театр денег - распустите его. не дам ни копейки!!!
Цитировать
21.01.2019 19:16
Гость
Гость: почему люди должны собирать деньги на государственный театр? если у государства нет на театр денег - распустите его. не дам ни копейки!!!
Ну ты ва-а-аще, еще тот театрал... Театр (первоначально ансамбль) создан в 1939 году к декаде литературы и искусства Бурят-Монгольской АССР в Москве, в рамках Бурятской государственной филармонии. Для подготовки бурятских артистов в Улан-Удэ приехали ведущие деятели культуры СССР. В 2001 году ансамбль в статусе Бурятского государственного национального театра песни и танца "Байкал" вышел из состава Бурятской государственной филармонии. С 2005 года существующий театр "Байкал" это частная лавочка, созданная путём объединения трёх коллективов — ансамбля "Байкал", оркестра бурятских народных инструментов и театра танцев "Бадма Сэсэг". Вместо того чтобы в поте лица своего добывать хлеб насущный и отлаживать на строительство своего "Храма Культуры" порешили, не заморачиваться, а обложить ясаком население и затем с театра - бабло иметь. Красиво жить и халявные хотелки - не запретишь.
Цитировать
21.01.2019 19:17
Гость
Гость: почему люди должны собирать деньги на государственный театр? если у государства нет на театр денег - распустите его. не дам ни копейки!!!
На школы и сады тоже нет денег, детей распустить?
Цитировать
21.01.2019 19:47
Гость
Денег на государственные пенсии в бюджете нет - почему народ должен собирать пенсии? Давайте распустим пенсионеров! Вот логика комментатора выше...
Цитировать
21.01.2019 19:59
Гость
Гость:
Гость: почему люди должны собирать деньги на государственный театр? если у государства нет на театр денег - распустите его. не дам ни копейки!!!
На школы и сады тоже нет денег, детей распустить?
школы и сады у людей денег не попрошайничают как эти
Цитировать
21.01.2019 20:00
Гость
Гость: Денег на государственные пенсии в бюджете нет - почему народ должен собирать пенсии? Давайте распустим пенсионеров! Вот логика комментатора выше...
пенсионеры денег не попрошайничают как эти, наоборот эти хотят чтобы пенсионеры отдал им последние крохи
Цитировать
21.01.2019 20:06
Гость
Гость:
Гость:
Гость: почему люди должны собирать деньги на государственный театр? если у государства нет на театр денег - распустите его. не дам ни копейки!!!
На школы и сады тоже нет денег, детей распустить?
школы и сады у людей денег не попрошайничают как эти
Так школы и д/садики - это гос. учреждения, а тут - с 2005 года существующий театр "Байкал" это частная лавочка, чуешь зараз яка разница? Короче, хочешь слухать и бачить "Байкал" - гони гроши...
Цитировать
21.01.2019 20:39
Гость
лыгденова попросите организовать сбор денег. он быстро соберет. до сих пор ждем его киношку
Цитировать
21.01.2019 21:18
Гость
Таки шо "Сбор средств на строительство здания театра «Байкал» продлили..." - это зрада, чи перемога?
Цитировать
21.01.2019 21:38
Гость
Гость: Таки шо "Сбор средств на строительство здания театра «Байкал» продлили..." - это зрада, чи перемога?
а як жи, кацапы они таки кацапы
Цитировать
21.01.2019 22:29
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: почему люди должны собирать деньги на государственный театр? если у государства нет на театр денег - распустите его. не дам ни копейки!!!
На школы и сады тоже нет денег, детей распустить?
школы и сады у людей денег не попрошайничают как эти
Так школы и д/садики - это гос. учреждения, а тут - с 2005 года существующий театр "Байкал" это частная лавочка, чуешь зараз яка разница? Короче, хочешь слухать и бачить "Байкал" - гони гроши...
Бурятский государственный национальный театр песни и танца «Байкал»
Цитировать
21.01.2019 22:39
Гость
Раз государственный, пускай государство и дает им денег. Народ тут при каких делах?
Цитировать
22.01.2019 03:37
Гость
ты что ль народ ?
Цитировать
22.01.2019 09:31
Гость
Проблему можно решить проще. "Байкал" надо разместить в оперном, а оперный - разогнать к чёртовой матери вместе с Жамбаловой и Линховоин.
Цитировать
22.01.2019 10:56
Гость
Господа хорошие ! Вы читайте внимательно , это ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования..А вы хай подняли будто вас продотряды на последнее обирают. Есть мани и надо вам это , то отсыпьте , нету идите и свои последние крохи пропейте или таблетки от давления купите , это же ваши личные предпочтения. А то уже завыли , караул , грабят , ну местный народец..
Цитировать
22.01.2019 11:01
Гость
А в целом забавно конечно. В Москве какая-нибудь средняя певичка или певун на паре другой корпоративов за час такие деньги отбивают без проблем. А у нас целый коллектив и целая республика такую мелочёвку найти не может , это очень о многом говорит.
Цитировать
22.01.2019 11:03
Гость
Совершенно верно. Если не хотите - не помогайте. Кто ж вас заставляет? А правительству республики позорище, ну могли бы подумать о выделении каких-то хотя бы средств. Горку за 3 миллиона же покупаем!!!!
Цитировать
22.01.2019 11:17
Гость
Горка это дааа, это отличная цель для выделения бюджетных средств!
Цитировать
22.01.2019 11:29
Гость
Вот в советское время отправили по деревням , улусам в народ культуру поднимать , людей труда развлекать , настроение поднимать ! Вот это было подвижничество. А ноне ? Искусство в народ ! С кем вы мастера культуры !
Цитировать
22.01.2019 11:53
Гость
Знаменит театр "Байкал" и отношение к нему удивляет! Деньги на машины, стоимостью в несколько миллионов находят же и на др.
Цитировать
22.01.2019 12:48
Гость
Гость: Знаменит театр "Байкал" и отношение к нему удивляет! Деньги на машины, стоимостью в несколько миллионов находят же и на др.
Такое отношение к собственной культуре вызывает только сожаление, а еще от других хотим какого-то признания, а самим нечем гордиться.
Цитировать
22.01.2019 14:30
Гость
Культура Бурятии погрязла в борьбе за власть и деньги. Бедный Дандар вынужден ходить с протянутой рукой, когда оперный сотни миллионов осваивает.
Цитировать
22.01.2019 14:43
Гость
А сам Дандар как поделил миллион, который артисты заработали на всерос. тв-конкурсе? Разделил всем?
Цитировать
22.01.2019 15:21
Гость
Гость: Вот в советское время отправили по деревням , улусам в народ культуру поднимать , людей труда развлекать , настроение поднимать ! Вот это было подвижничество. А ноне ? Искусство в народ ! С кем вы мастера культуры !
у бурятенка в кепке судя по взгляду все поднялось, и культура, и настроение
Цитировать
22.01.2019 15:30
Гость
Гость:
Гость: Вот в советское время отправили по деревням , улусам в народ культуру поднимать , людей труда развлекать , настроение поднимать ! Вот это было подвижничество. А ноне ? Искусство в народ ! С кем вы мастера культуры !
у бурятенка в кепке судя по взгляду все поднялось, и культура, и настроение
дак это у тебя свиненка в таком возрасте поднимается на все, что движется, а у дедушек-педофилов на тебя
Цитировать
22.01.2019 15:37
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Вот в советское время отправили по деревням , улусам в народ культуру поднимать , людей труда развлекать , настроение поднимать ! Вот это было подвижничество. А ноне ? Искусство в народ ! С кем вы мастера культуры !
у бурятенка в кепке судя по взгляду все поднялось, и культура, и настроение
дак это у тебя свиненка в таком возрасте поднимается на все, что движется, а у дедушек-педофилов на тебя
у тебя бараненка видимо ни в каком возрасте ни на что не поднимается
Цитировать
22.01.2019 15:51
Гость
Миллион за победу в конкурсе, ну чего смеяться. Надо заплатить налоги, людям зарплату, премии какие-то за удачное участие, перелёты такой толпы только сколько стоят. Как услышат"миллион" - о, это же куча бабок. Зато на горку несчастную 3 таких кучи не жаль. Нонсенс.
Цитировать
22.01.2019 16:00
Гость
Гость: Миллион за победу в конкурсе, ну чего смеяться. Надо заплатить налоги, людям зарплату, премии какие-то за удачное участие, перелёты такой толпы только сколько стоят. Как услышат"миллион" - о, это же куча бабок. Зато на горку несчастную 3 таких кучи не жаль. Нонсенс.
горка для детей, для детей 3 ляма не жалко. а эти взрослые. пускай сами зарабатывают
Цитировать
22.01.2019 17:57
Гость
В том то и дело, что горка не для детей, а для тех дядек, что эту незаконную операцию с предоставлением площади советов предпринимателям провернули. Под носом у Цыденова. А он еще и распорядился этим дядькам заплатить. Не для детей это было все.
Цитировать
22.01.2019 18:26
Гость
Гость: В том то и дело, что горка не для детей, а для тех дядек, что эту незаконную операцию с предоставлением площади советов предпринимателям провернули. Под носом у Цыденова. А он еще и распорядился этим дядькам заплатить. Не для детей это было все.
Не в дядьках дело, а в популизме и жадности, хотели дешево и хорошо, но так не бывает, раньше по 5 лямов строили и было красиво, все горки были, а сейчас стали удешевлять, экономить, оптимизировать, до 2 лямов довели, на еще одну горку денег не хватило, но предприниматель вовремя просек просчет мэрии построил свою, но платную, отсюда все и началось.
Цитировать
22.01.2019 18:35
Гость
Вовремя просек? Да что вы говорите! А кто ж при такой нехватке средств запрещал их увеличить за счет тех же, если не ошибаюсь, 70 млн. руб., сэкономленных на детских садах. На которые еще мэрия себе офисы брать собралась. Вот вы пишете, что дооптимизировали, но здесь явно другое. Был умысел. Предоставили участок незаконно. Предприниматель же не самовольно начал строиться, потому что "просек" просчет мэрии, как вы выразились. Без указки мэра никто там ему не дал бы ставить эту горку. Так что эти сказки о каком-то популизме (которым тут не пахнет) оставьте себе.
Цитировать
22.01.2019 19:20
Гость
Народ запрещал, как не странно, погуглите комменты, периодику тех лет, все как один визжали об экономии, да куда так дорого, да кому она нужна эта горка, да в 3 раза дешевле можно построить, с тех пор 2 года подряд строят это убожество, зато дешево, все довольны, а умысла не было, самовольно, не самовольно, но кто то дал добро на горку в пустующем месте, а популизм в этом и заключатся, а слабо вам за 2 ляма состряпать то, что по нормальному стоит 5 лямов, оказалось, вполне естественно, что слабо.
Цитировать
22.01.2019 19:38
Гость
Первый раз слышу, что Голков прислушался к народу. Какие-то комментарии тех лет на него повлияли? Приятно, наверное он и этот прочитает и задумается! Не смешите мои тапки) Тогда сделали бы как в прошлом году, что уж там. Или в комментах требовали не убожество, но за два ляма? Ха-ха. Тут явно кто-то придумал, как заработать. И в мэрии пошли ему навстречу, не ради красоты и не потому что слабо, а потому что свои люди всегда сочтутся...
Цитировать