↑ Наверх

Ударно отработал

  • 10 Июня 2019 г. в 13:56
  • 69 комментариев
  • 2295 просмотров
Бывший чиновник республиканского правительства ушёл с поста директора Этнографического музея в Бурятии



7 июня Сергей Мещеряков покинул пост директора Этнографического музея, который занимал десять месяцев. Мещеряков уехал на постоянное место жительства в Москву, сообщает министерство культуры Бурятии. 

Мещеряков был назначен директором Этнографического музея в Улан-Удэ в июле 2018 года. Прежде он трудился председателем контрольного комитета администрации главы Бурятии. 

За время работы Мещерякова в музее были заменены электроопоры, а также решён вопрос с фондохранилищем. Бесценные экспонаты музея, которые ещё можно спасти реставрацией, увезли в специально оборудованные помещения бизнес-инкубатора. Условия хранения в музее до этого были такими, что даже реставраторы отказывались приниматься за работу. 

Более того, музей приобрёл самосвал. Теперь стало проще завозить корма, вывозить мусор. Отремонтировали трактор. Для реставрационной мастерской закупили современное станочное оборудование. 

Московской компании заказал обновление сайта музея. Мы стали активнее продвигаться в соцсетях. Когда я пришёл, на сайте было 30-37 посетителей. Сейчас свыше 6 тысяч, – рассказал журналистам Мещеряков. – Подключили Wi-Fi. Появились точки подключения 4G. Расширился перечень услуг. Зимой появились снегоходы. Сейчас у входа завершается строительство детского городка. Пиратский корабль должны достроить к 12 июня. Будет 5 аттракционов, из них 4 механизированныхВ связи с последними событиями строго следим за соблюдением норм безопасности. Кроме того, мы стали сдавать в аренду велосипеды и детские машинки. Удивились тому, каким спросом пользуется прокат детских колясок

Собрали за это время юрту возле «живого уголка». Она зимой служит пунктом обогрева, поскольку в холода больше согреваться негде. 

Для «живого уголка» начали комплектовать и продавать корм для животных. Ранее их посетители кормили всем подряд, что приносили с собой. Однажды это едва не закончилось удушьем одного животного. Поэтому сотрудники решили сами формировать небольшие комплекты корма для разных зверей. Отреставрировали вольер для медведя, делается вольер для лосей. Через две недели их ожидает новоселье. 

Сдвинулся с места вопрос о дополнительных 40 гектарах площади музея. Специализированная организация изучила эту территорию, «отточковала» все координаты. Будет подготовлена карта с границами и рельефом, протяжённость периметра. 

Новому директору останется доделать начатые работы по входной группе музея. Народный Хурал выделил на это 3 миллиона рублей, сообщает Байкал-Дейли


Также читайте

Афанасьеву всё-таки ушли
  • 8 Октября в 11:21
  • 77 комментариев
Чемодан, вокзал, РЖД?
  • 27 Августа в 16:01
  • 160 комментариев
Министр экономики уходит в отставку
  • 24 Июля в 10:52
  • 41 комментарий
Будем последовательными
  • 15 Июля в 14:42
  • 37 комментариев
Камбоджа не помогла
  • 15 Июля в 13:27
  • 87 комментариев
10.06.2019 14:17
Гость
Откуда бабло на московскую хату у директора музея? Неужто можно за год столько поднять?
Цитировать
10.06.2019 14:21
Гость
Гость: Откуда бабло на московскую хату у директора музея? Неужто можно за год столько поднять?
может он давно купил
Цитировать
10.06.2019 14:23
Гость
купить в Москве квартиру не проблема продавай в У-Удэ если есть две или одну вступай в ипотеку и все дела!
Цитировать
10.06.2019 14:29
Гость
мдя, уж... мне, по службе, не доводилось наблюдать что бы "дембель" как-то и где-то "Ударно отработал"!
Цитировать
10.06.2019 14:48
Гость
протолкался, инструктором Горкома КПСС, помошником у Потапки, помошником у Тимина, в контрольном управлении много лет, и под конец директором туземцев у Соелмы. Вот такие у нас работники.
Цитировать
10.06.2019 14:49
Гость
Вот вот, всем надо возвращаться в Рязань, на историческую родину, тяпнул боярки, упал на телегу и ява домой. Токма людей по дороге не жрать
Цитировать
10.06.2019 15:02
Гость
Кто такой Алексей Маладаев? чей - то?
Цитировать
10.06.2019 15:12
Гость
Гость: протолкался, инструктором Горкома КПСС, помошником у Потапки, помошником у Тимина, в контрольном управлении много лет, и под конец директором туземцев у Соелмы. Вот такие у нас работники.
мдя, уж... чО и грить-то - "пахал как раб на галерах"...
Цитировать
10.06.2019 15:13
Гость
Гость: Кто такой Алексей Маладаев? чей - то?
однако усть ордынский
Цитировать
10.06.2019 15:13
Гость
Дайте ссылку на сайт что ли , хоть посмотреть.
Цитировать
10.06.2019 15:32
Гость
Кто вместо него теперь - Наговицын, Юханов или Балти с Огогошиевым?
Цитировать
10.06.2019 16:21
Гость
Нам бы мэра такого
Цитировать
10.06.2019 17:31
Гость
Зато говорят такой бюрократ был! Каких еще поискать надо! Так что правильно: Янки ГОУ Хоум! Культура от этого только выиграет!
Цитировать
10.06.2019 18:15
Гость
Верблюдицу на групповуху к двум верблюдам кинули. Теперь не знает от кого залетела
Цитировать
10.06.2019 19:18
Гость
Культурма уволила прежнюю директрису, с ней судилась во имя того, кто плюнул на её судьбоносное решение?
Цитировать
10.06.2019 19:33
Гость
Голковский выкормыш, Балти пишет, участвовал в избиении журналистов России 24
Цитировать
10.06.2019 20:48
Гость
Обалдеть. Пока в прошлом году Счётная палата не опубликовала нарушения в этом музее я и не подозревал что там творилось. Сейчас читаю и ужасаюсь ещё больше. Как можно было столько лет гробить музей. Чья протеже была бывший директор музея?
Цитировать
10.06.2019 20:52
Гость
Гость: протолкался, инструктором Горкома КПСС, помошником у Потапки, помошником у Тимина, в контрольном управлении много лет, и под конец директором туземцев у Соелмы. Вот такие у нас работники.
Это ты сам туземец, работничек закомплексованный, злой и завидущий. В одном теле сразу три З.. Тьфу.
Цитировать
10.06.2019 20:53
Гость
Одним меньше, скатертью дорога, я его даже зауважал, хороший мужик)
Цитировать
10.06.2019 21:08
Гость
У всех цыбиковских протеже серьёзные нарушения, выявленные Счётной палатой. Все они гробили музеи, театры и библиотеки, а цыбиков им потворствовал.
Цитировать
10.06.2019 21:57
Гость
Мещеряков - опытный аппаратчик, советская школа. На фоне культурмы и многих ее кадров - он хороший руководитель.
Цитировать
10.06.2019 22:39
Гость
Гость: У всех цыбиковских протеже серьёзные нарушения, выявленные Счётной палатой. Все они гробили музеи, театры и библиотеки, а цыбиков им потворствовал.
Культурма, перелогинься
Цитировать
10.06.2019 22:56
Гость
Гость:
Гость: У всех цыбиковских протеже серьёзные нарушения, выявленные Счётной палатой. Все они гробили музеи, театры и библиотеки, а цыбиков им потворствовал.
Культурма, перелогинься
Как пить дать, побьет Культурма все цыбиковские "рекорды", а Счетная палата без работы не останется.
Цитировать
10.06.2019 23:40
Гость
Гость: Голковский выкормыш, Балти пишет, участвовал в избиении журналистов России 24
прям в тему. з что получает николя? какой кпд у него
Цитировать
11.06.2019 00:16
Гость
опор быть не должно, кабель должен быть под землей. А денег-то заработал музей-кот наплкал бы бодьше. вот сейчас туда нужна счетная палата. Прежгий директор была спиым успншгым руководителем. Пож нож пущен музей!
Цитировать
11.06.2019 00:18
Гость
была самым успешным руководителем - СВЕТЛАНА ИГОРЕВНА.
Цитировать
11.06.2019 04:18
Гость
Комментарий скрыт
11.06.2019 08:49
Гость
ни одно дело по результатам счетной палаты в сфере культуры не доведено до конца. А так бурно все начиналось.Такая невнятная и непоследовательная движуха пускает пыль в глаза и не доверяет новой власти .
Цитировать
11.06.2019 09:21
Гость
СПОРИМ, МАРХАЕВ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ МЭРОМ?
Цитировать
11.06.2019 09:21
Гость
Артем с вами спорит
Цитировать
11.06.2019 09:22
Гость
старый, усталый, никакой хозяйственник, окружение хитрое и воручее
Цитировать
11.06.2019 10:44
Гость
Гость:
Гость:
Гость: У всех цыбиковских протеже серьёзные нарушения, выявленные Счётной палатой. Все они гробили музеи, театры и библиотеки, а цыбиков им потворствовал.
Культурма, перелогинься
Как пить дать, побьет Культурма все цыбиковские "рекорды", а Счетная палата без работы не останется.
Дык, Культурма как вышла на работу, начала шумно чистить и "цыбиковских", и не "цыбиковских" и запихивать на их места своих колхозных родственников и знакомых, за что наполучала административок. Нынешний минкульт - стоянка неандертальцев времен раннего палеолита. Не дай Бог их тронуть, начинают пронзительно кричать, что Цыбиков - гей, при нем опоры рушились, здания трескались, японцы с монголами вытесняли бурятов, в деревнях пили и дрались. И только когда не будем говорить кто, итак все знают, чоуж, сосватал Цыденову Дагаеву, в культуре начался невиданный подъем.
Цитировать
11.06.2019 10:48
Гость
Гость: Обалдеть. Пока в прошлом году Счётная палата не опубликовала нарушения в этом музее я и не подозревал что там творилось. Сейчас читаю и ужасаюсь ещё больше. Как можно было столько лет гробить музей. Чья протеже была бывший директор музея?
Культурма балдеет, а Счетная палата уже готовит публикацию нарушений за 2019 г)))
Цитировать
11.06.2019 11:15
Гость
Гость: Голковский выкормыш, Балти пишет, участвовал в избиении журналистов России 24
как не в групповом изнасиловании
Цитировать
11.06.2019 11:15
Гость
Гость: СПОРИМ, МАРХАЕВ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ МЭРОМ?
а нахкуй ему это нужно?
Цитировать
11.06.2019 11:54
Гость
Культурма балдеет от того, что умеет хорошо перечислять и чисто по-деревенски типа "хорошо одеваться", чтобы все вокруг восхищались: "Видели, новый наряд у Соёлмы?"
Цитировать
11.06.2019 11:56
Гость
Дярёвня
Цитировать
11.06.2019 12:58
Гость
Целый пресс-тур сделали по поводу автобуса бурдраме. Расцеловали министра артисты и худрук как будто из своего кармана дала. Не знал что артисты бурятского академического драмтеатра в том числе ветераны такие примитивные и простодушные
Цитировать
11.06.2019 17:29
Гость
Молчат о том что музей и до Мещерякова ежегодно подавал заявки учредителю о электрике о фондохранилище и других нуждах, а за землю музей в лице директора Шоболовой и при поддержке министра Цыбикова сложно судился с мэрией с куи последние 5 лет, и директор Халзанов до Шоболовой поднимал вопрос о землях
Цитировать
11.06.2019 17:38
Гость
Всё-таки пора бы министру культуры стать наконец культурной и интеллигентной зачем рядовую рутину вроде покупки автобуса пиарить на весь мир как экстраординарное событие, такое "головарство" недопустимо на столь высоком посту
Цитировать
11.06.2019 17:57
Гость
Кули не работать когда бабла подкидывают на все дела
Цитировать
11.06.2019 21:21
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: У всех цыбиковских протеже серьёзные нарушения, выявленные Счётной палатой. Все они гробили музеи, театры и библиотеки, а цыбиков им потворствовал.
Культурма, перелогинься
Как пить дать, побьет Культурма все цыбиковские "рекорды", а Счетная палата без работы не останется.
Дык, Культурма как вышла на работу, начала шумно чистить и "цыбиковских", и не "цыбиковских" и запихивать на их места своих колхозных родственников и знакомых, за что наполучала административок. Нынешний минкульт - стоянка неандертальцев времен раннего палеолита. Не дай Бог их тронуть, начинают пронзительно кричать, что Цыбиков - гей, при нем опоры рушились, здания трескались, японцы с монголами вытесняли бурятов, в деревнях пили и дрались. И только когда не будем говорить кто, итак все знают, чоуж, сосватал Цыденову Дагаеву, в культуре начался невиданный подъем.
Ты скажи, Дык, кто сосватал Дагаеву. Народ-то и не знает. А насчет неандертальцев - поаккуратней надо. Доказательная база слабовата. Много что-то археологов самозванных развелось. И что такое "чоуж"? Новояз? Китайский или японский? Явно не монгольский. Окстись, Дык.
Цитировать
12.06.2019 04:06
Гость
Что за дела творятся в Русской драме? Петр Степанов - неприкасаемый?! -
Цитировать
12.06.2019 04:08
Гость
Цыбиков не смог с ним справиться.
Цитировать
12.06.2019 06:32
Гость
Экс министр - это картонный муляж гламура и пиара, поверхностно воспринимающий проблемы культуры,озабоченный своей личной карьерой. поэтому на смену должен был прийти сильный руководитель со своей командой и программой выхода из создавшейся ситуации...
Цитировать
12.06.2019 08:36
Гость
кстати а каковы итоги проверки СП в музее. Возвращены деньги в бюджет РБ или разбазарены и канули в никуда?
Цитировать
12.06.2019 09:36
Гость
Гость: Экс министр - это картонный муляж гламура и пиара, поверхностно воспринимающий проблемы культуры,озабоченный своей личной карьерой. поэтому на смену должен был прийти сильный руководитель со своей командой и программой выхода из создавшейся ситуации...
уже вышли. волонтеры сами кормят зверей)
Цитировать
12.06.2019 12:26
Гость
Своих кадров в культуре НЕТ. Лаптева уволили, Мори покидает республику. ЧТО будем слушать и смотреть. Дирижеров НЕТ.СОЛИСТЫ УЕЗЖАЮТ И УЕХАЛИ ТУДА, ГДЕ ИМ ПЛАТЯТ ХОРОШИЕ ЗП.
Цитировать
12.06.2019 12:30
Гость
О! А сколько наших выпускников не вернулось на родину! В оперном работать не с кем. Скоро останутся одни концерты. Это ямар кашмар!
Цитировать
12.06.2019 15:08
Гость
СП это инструмент давления на неугодных, их проверки также ангажированы
Цитировать
12.06.2019 18:42
Гость
театр выехал на гастроли, а певцы и певицы\ уровня нар.арт. Марины Коробенковой и др\ не выездные. Кроме единственного"Риголетто" по Приморскому краю не востребованы концерты солистов нашего театра. Чем тогд а занимается служба продвижения театральных услуг и дирекция,если занятость артистов на гастролях нулевая.Как оплачивать простой и стимулирующие выплаты незанятым артистам. Вот и без ангажирования СП идет давление на целевой расход фонда оплаты труда из бюджетного кармана.
Цитировать
12.06.2019 20:15
Гость
Некто Иринчеев который должен заниматься продвижением театра занимается подготовкой к чемпионату по боксу. Вот вам и ответ. Также он грозился как и руководитель оперы уволиться из театра, но вернулся обратно проситься. Где он такую халявную работку найдет, такой молодой а как выслуживался перед экс-директором, противно было читать
Цитировать
12.06.2019 21:02
Гость
Иринчееву не оплачивать зарплату и премии из общего кармана заработанных денег артистами на гастролях. Его вклад скромен, впрочем как и содержащейся на госзарплатах АЮЮНЫ.
Цитировать
12.06.2019 21:20
Гость
фактически гастроли должны перекрывать около 30процентов от выполнения годовых госзада ний по доходу и по количеству зрителей, если не больше.
Цитировать
13.06.2019 09:03
Гость
Гость: СПОРИМ, МАРХАЕВ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ МЭРОМ?
конешна не станет с таким окружением
Цитировать
13.06.2019 09:03
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <b>СПОРИМ, МАРХАЕВ НИКОГДА НЕ СТАНЕТ МЭРОМ? </b></blockquote> конешна не станет с таким окружением
ему бы обновить команду убрать старых и ментов
Цитировать
13.06.2019 15:50
Гость
Гость:
Гость: Обалдеть. Пока в прошлом году Счётная палата не опубликовала нарушения в этом музее я и не подозревал что там творилось. Сейчас читаю и ужасаюсь ещё больше. Как можно было столько лет гробить музей. Чья протеже была бывший директор музея?
Культурма балдеет, а Счетная палата уже готовит публикацию нарушений за 2019 г)))
интересно насколько неподкупна счетная палата?
Цитировать
13.06.2019 15:55
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> <blockquote><b>Гость:</b> Обалдеть. Пока в прошлом году Счётная палата не опубликовала нарушения в этом музее я и не подозревал что там творилось. Сейчас читаю и ужасаюсь ещё больше. Как можно было столько лет гробить музей. Чья протеже была бывший директор музея?</blockquote> Культурма балдеет, а Счетная палата уже готовит публикацию нарушений за 2019 г)))</blockquote> интересно насколько неподкупна счетная палата?
Вчера мама говорила что в детской библиотеке людей в неоплачиваемый отпуск отправляют, ну добровольно -принудительно конечно. неужели так плохо с финансированием? Или там мудрят. Там же вроде бы по 400 процентов премии были.
Цитировать
13.06.2019 16:08
Гость
и Лаптев и Мори еще будут получать большие деньги за постановки на сцене Бурятского театра и Пирогов иГанбаатор еше много сезонов будут петь в УланУдэ. Как наши СМИ ведутся на шантажи,заказухи, вранье,чтобы поднять тираж.Мори работает балетмейстером, но нести ответственность на будущее и судьбу бурятского балета не хочет в должности руководителя. ему и так республика предоставит полную возможность распоряжаться рынком театральных услуг в области балетного искусства. Так что никто никуда не ушел. На арене полный состав.
Цитировать
13.06.2019 16:10
Гость
СП еще не поставила точку за 2018 год
Цитировать
13.06.2019 22:43
Гость
И что СП решила?
Цитировать
14.06.2019 09:59
Гость
Гость: Молчат о том что музей и до Мещерякова ежегодно подавал заявки учредителю о электрике о фондохранилище и других нуждах, а за землю музей в лице директора Шоболовой и при поддержке министра Цыбикова сложно судился с мэрией с куи последние 5 лет, и директор Халзанов до Шоболовой поднимал вопрос о землях
Электросети музея не были на балансе, нигде не числились, никто за них не отвечал. Сколько было локальных пожаров - известно только работникам музея, которые они тушили собственными силами. Хорошо, что не полыхнула вся В. Березовка. Мещеряков добился, чтобы сети взяли на баланс "Улан-Удэ энерго". Много заменили: опоры, провода и др. И Слава Богу.
Цитировать
14.06.2019 16:53
Гость
Теперь музей украшают ужасненькие столбы линии, в самом видном месте, у администрации не хватило ни ума ни эстетического видения пространства музея, по колхозному сделали как удобно было работягам
Цитировать
15.06.2019 04:57
Гость
хорошие зарплаты солисты могут получать тогда, когда будет занятость и востребованность. Малоподвижные и неэффективные управленцы не создают условий для работы певцов в республике, а зачем- когда их заработки подняты до высот.Порочная социалистическая система оплаты труда при отсутствии результата вполне устраивает руководство. Деньги то государственные!
Цитировать
15.06.2019 20:51
Гость
Московской компании заказал обновление сайта музея... Это ставите ему в заслугу? Скорее отмыл бабло через москвичей и спешно рванул когти. Всё "грамотно" слепил на посошок ))
Цитировать
18.06.2019 07:19
Гость
Петра Степанова увольняют?
Цитировать
25.06.2019 11:17
Гость
Говорят новый директор вообще в музей не ходит появляется урывками
Цитировать