↑ Наверх

Ивата уходит

  • 11 Июня 2019 г. в 12:39
  • 50 комментариев
  • 1249 просмотров
Контракт с балетмейстером не стали продлевать по обоюдному согласию



Художественный руководитель балетной труппы Бурятского театра оперы и балета Морихиро Ивата покидает свой пост. Действующий контракт завершается 13 июня. Его не стали продлевать по обоюдному соглашению сторон, сообщили в пресс-службе Бурятского театра оперы и балета. 

Одной из причин решения специалиста стали личные обстоятельства и необходимость частых поездок в Японию. Однако Ивата продолжит сотрудничество с театром в качестве главного приглашённого балетмейстера. 

Морихиро Ивата возглавил балетную труппу Бурятского оперного театра в 2012 году. За семь лет работы в Улан-Удэ он поставил следующие работы: «Тамаши», «Восхождение», «Вальпургиева ночь», «Дон Кихот», «Бахчисарайский фонтан», «Баядерка», «Синяя птица», «Щелкунчик», «Пахита», «Пер Гюнт», «Коппелия», «Корсар», «Талисман». Морихиро Ивата обновил балеты «Лебединое озеро», «Красавица Ангара», также он поставил множество балетных номеров. 

Благодаря личному вкладу Ивата состоялись выступления балетной труппы в Италии и Японии. В 2013 и 2018 годах был организатором международного фестиваля балета им. Ларисы Сахьяновой и Петра Абашеева. В 2019 году Культурный фонд Морихиро Ивата провёл первый Российско-Японский Евразийский конкурс артистов балета, в котором приняли участие 150 артистов из Китая, Монголии, Сингапура, Японии и регионов России, напоминает Байкал-Дейли.


Также читайте

Ударно отработал
  • 10 Июня в 13:56
  • 66 комментариев
Здравствуйте, я ваш новый дядя Баир
  • 7 Июня в 08:51
  • 243 комментария
Дожали
  • 28 Мая в 12:07
  • 41 комментарий
Отслужил
  • 4 Апреля в 16:17
  • 29 комментариев
С кем строить будем?
  • 2 Апреля в 13:15
  • 33 комментария
11.06.2019 12:49
Гость
жаль, что уезжает. Хорошей и светлой дороги!
Цитировать
11.06.2019 12:49
Гость
Я тоже один раз ходил на балет в 94 г.
Цитировать
11.06.2019 13:11
Гость
Почему в балете так много педерастов?
Цитировать
11.06.2019 13:16
Гость
Гость: Почему в балете так много педерастов?
Их везде много. Например, в бурятской политике.
Цитировать
11.06.2019 13:44
Гость
похоронил бурятский балет и свалил.
Цитировать
11.06.2019 14:01
Гость
Почему среди попов много педофилов?
Цитировать
11.06.2019 14:35
Гость
Ивата, не уходи, мы с тобой одной крови, ты и я!)
Цитировать
11.06.2019 14:44
Гость
Гость: Ивата, не уходи, мы с тобой одной крови, ты и я!)
Гость: Почему в балете так много педерастов?
Цитировать
11.06.2019 14:56
Гость
С 5 лет они эти 15 -29 движений шлифуют. А вот вам уличные с гетто , посмотрите на разницу пластики, движений простых пацанов. В Африке бы балетные училища , вот это был бы балет , ни европейцам , ни азиатам такого от природы не дано..
Цитировать
11.06.2019 15:21
Гость
Гость:
Гость: Ивата, не уходи, мы с тобой одной крови, ты и я!)
Гость: Почему в балете так много педерастов?
Тупая боярошная кричалка, ты еще скажи - гейропейцы
Цитировать
11.06.2019 15:34
Гость
То творческая свобода нужна , то личные обстоятельства. В голове каша полная. Печаль полная.
Цитировать
11.06.2019 15:34
Гость
Теперь Культурма, станет главным балетмейстером театра. И конечно ждем ее выход на сцену оперного в пуантах и в пачке.
Цитировать
11.06.2019 17:20
Гость
Плчему бурдрама с иватой не смогли вместе создать о Великом бурятском хэнерале Уржине Г., он что, не самурай Ивата тяан? Уржина знают пл всей японии, и даже бразильская диаспора, дай ман сю коку бандзай!!
Цитировать
11.06.2019 18:24
Гость
На недавно состоявшемся Форуме Свободной России есть мнение,что смена власти в РФ не приведет к изменению агрессивной и имперской сущности России, требуется расчленение империи или даже не исключать возможности применения ядерного удара.
Цитировать
11.06.2019 19:07
Гость
Гость: С 5 лет они эти 15 -29 движений шлифуют. А вот вам уличные с гетто , посмотрите на разницу пластики, движений простых пацанов. В Африке бы балетные училища , вот это был бы балет , ни европейцам , ни азиатам такого от природы не дано..
Этот все про негритянских хлопчиков.
Цитировать
11.06.2019 19:09
Гость
Гость: На недавно состоявшемся Форуме Свободной России есть мнение,что смена власти в РФ не приведет к изменению агрессивной и имперской сущности России, требуется расчленение империи или даже не исключать возможности применения ядерного удара.
Гость: Плчему бурдрама с иватой не смогли вместе создать о Великом бурятском хэнерале Уржине Г., он что, не самурай Ивата тяан? Уржина знают пл всей японии, и даже бразильская диаспора, дай ман сю коку бандзай!!
Гость:
Гость:
Гость: Ивата, не уходи, мы с тобой одной крови, ты и я!)
Гость: Почему в балете так много педерастов?
Тупая боярошная кричалка, ты еще скажи - гейропейцы
Гейропейцы же боярошные. Римские историки, нет?
Цитировать
11.06.2019 19:15
Гость
Гость: Плчему бурдрама с иватой не смогли вместе создать о Великом бурятском хэнерале Уржине Г., он что, не самурай Ивата тяан? Уржина знают пл всей японии, и даже бразильская диаспора, дай ман сю коку бандзай!!
К взрослому не обращаются на "тян", это обращение к детям. Ивата - интеллигентный человек, скорее всего, придерживается либеральных взглядов, а не тусуется с полоумными милитаристами которые банзай кричат не Маньчжурии, а своей Японии. Молчал бы лучше, утырок. Та ямар яһанайбта?
Цитировать
11.06.2019 19:54
Гость
Гость: Почему в балете так много педерастов?
Диким и тупым чавам не нужны ни балет, ни опера, ни музыка, ни общественные организации, потому что они не понимают что это и зачем.
Цитировать
11.06.2019 19:57
Гость
Гость: Почему в балете так много педерастов?
Я был лучшего мнения о Тараруеве, пока не прочитал его высеры. С виду вроде норм человек, даже не подумаешь что такой дебил.
Цитировать
11.06.2019 20:31
Гость
Почему в опере так много алкашей и тупых?
Цитировать
11.06.2019 20:37
Гость
Ивата обогатил балетный репертуар театра, но "Красавицу Ангару" испохабил в угоду Цыбикову. Помог отмыть Цыбикову 18 миллионов, которые хорошо распилили.
Цитировать
11.06.2019 20:42
Гость
о чем базарите, бакланы, коли - "контракт не стали продлевать по обоюдному согласию"?
Цитировать
11.06.2019 21:02
Гость
Гость: Ивата обогатил балетный репертуар театра, но "Красавицу Ангару" испохабил в угоду Цыбикову. Помог отмыть Цыбикову 18 миллионов, которые хорошо распилили.
Сказала Культурма
Цитировать
11.06.2019 21:38
Гость
Не Культурму ли рекомендовал Цыбиков, которая хорошо ему служила и в "Информполисе" расхваливала его "подвиги"? Не её ли он относил к равноударённым от культуры?
Цитировать
11.06.2019 21:43
Гость
по обоюдному согласию Это когда он не может, а ей не надо.
Цитировать
11.06.2019 21:53
Гость
Про драку то напишите,на банкете!Кто кому навалял -опера или балеруны?Опера мощнее,а балет техничнее?
Цитировать
11.06.2019 22:11
Гость
нужно быть ненормальным, чтобы пойти работать в балет после сегодняшнего состояния труппы. Развал дисциплины,кадровая разбалансированность, неспособность удержать в текущем репертуаре премьерные постановки, заниженная квалификационная требовательность, в условиях рынка несправедливая оплата труда , разрушение связей между школой и театром, отказ от притока свежих кадров хореографов и балетмейстеров из России . Почему японский балетмейстер так любит классику. - классику можно перенести и ничего не сочинять. Минкульт просвещайтесь и анализируйте, если есть мозги. Делайте правильные выводы.
Цитировать
11.06.2019 22:30
Гость
Пора закрывать балет в Бурятии. Это чуждое для нас искусство. Другое дело - опера. Монгольские народы всегда славились своими голосами. Будущее - за оперой! У балета в Бурятии нет и уже не должно быть перспектив. Даже народные танцы и театр "Байкал" могут выжить. А балет - нет, нет и нет! ЭТО ЧУЖОЕ!
Цитировать
11.06.2019 23:03
Гость
Гость: Пора закрывать балет в Бурятии. Это чуждое для нас искусство. Другое дело - опера. Монгольские народы всегда славились своими голосами. Будущее - за оперой! У балета в Бурятии нет и уже не должно быть перспектив. Даже народные танцы и театр "Байкал" могут выжить. А балет - нет, нет и нет! ЭТО ЧУЖОЕ!
Ты как огородник, рассуждающий об экономической политике)
Цитировать
11.06.2019 23:13
Гость
Гость:
Гость: Пора закрывать балет в Бурятии. Это чуждое для нас искусство. Другое дело - опера. Монгольские народы всегда славились своими голосами. Будущее - за оперой! У балета в Бурятии нет и уже не должно быть перспектив. Даже народные танцы и театр "Байкал" могут выжить. А балет - нет, нет и нет! ЭТО ЧУЖОЕ!
Ты как огородник, рассуждающий об экономической политике)
Кушнарев, залогинься.
Цитировать
11.06.2019 23:33
Гость
что бы была опера нужен хор и оркестр, недостающих солистов всегда можно пригласить. Это не проблема для тех,кто способен трудиться, а не валять дурака!
Цитировать
12.06.2019 02:13
Гость
проблема системная,куда ни глянь-везде одинаково
Цитировать
12.06.2019 02:26
Гость
Гость: Почему в балете так много педерастов? ____________________________________ А почему в России так много педерастов,намного больше,чем в Европе?Не потому ли,что стране очень много тюрем и лагерей?А сколько вас скрытых гомиков,дай вам права как в Европе,то будете первыми в мире по количеству.В первую очередь всякие ва си та ра ру евы)
Цитировать
12.06.2019 06:20
Гость
Гость:
Гость: Почему в балете так много педерастов?
Я был лучшего мнения о Тараруеве, пока не прочитал его высеры. С виду вроде норм человек, даже не подумаешь что такой дебил.
И на вид он вполне нормальный дебил.
Цитировать
12.06.2019 07:06
Гость
Под крики Браво уйдёт наконец Линховоин ?!
Цитировать
12.06.2019 09:39
Гость
Гость: Под крики Браво уйдёт наконец Линховоин ?!
а на бис?
Цитировать
12.06.2019 12:37
Гость
Вообще потерял всякое уважение к Линховоин после того как она пустила в интернет своё заявление с просьбой об увольнении, публично заявила по тв, что уйдет из театра А потом осталась. Значит слово и дело у неё расходятся? Всегда так было?
Цитировать
12.06.2019 12:43
Гость
А чо бывшего директора Этнографического музея Мещяерякова так расхваливали и распиарили Дагаева с Зондуевой? Что якобы уникальный. А он и года не проработамши ушел. Мастера эти дамы раздувать пузыри!
Цитировать
12.06.2019 22:32
Гость
На бис Линховоин уже вернулась . Вначале написала, а потом под упрашивания Соелмы вернулась
Цитировать
12.06.2019 22:59
Гость
А куда ей уходить? Подумаешь, невидаль!
Цитировать
13.06.2019 10:20
Гость
Именно тяан, я великий перерожденец солдата квантунской армии, мама японка, отец бело бурят, у иваты жена семейская, кстати, Он махровый ватник, но как и все японы - дети Аматерасу талантлив, японцы мазо, и в силу этого пластичны, Кабуки, Но, женские роли играют мужчины, это здорово, я в силу того что экономический коллапс, не удалось посмотреть все его репризы, но кое что, было, Ивату куна я понимаю, Регион у нас не не тот, мы всего лиш озеро Байкал, а не мировой бассейн Тихого океана,
Цитировать
13.06.2019 10:29
Гость
Поэтому для мездных ватников, воспитанных в суровых ежовых рукавицах Нквдщных предков японская мазо пластика и патетика выглядит как латентный хомо! Но это талант, когда через танец, японцы показывают рисовое поле, зарождение жизни, тихоокеанскую волну, войны, разрушение, цунами, тайфун и в итоге, смерть, или как семечко льна, пробивая мощную толщу асфальта, тянется к сонцу! Ивата кун жэ, как я принял его, показал нам стиль, синергии, от перехода от классической этно патетики к новоформизмам в стиле вднх, маршам ссср, и тп, получается, попытался, весьма удачно совместить не совместимое! Ужос, что бы было, с японией, если бы она как гдр была под опекой сталина)
Цитировать
13.06.2019 10:34
Гость
У японцев рисовая островная культура, она безусловно отличается, допустим, от континентального кнр, в чем то похожа на филлиппины, даже детские игры похожи, есть такая игра, на взгляд ватников дикая, а по чавским понятиям для изгоев, мальчик догоняет мальчика, и тыкает пальчиком в мягкое место, и да, в юва, не зазарно быть трансгендером, наоборот, в тае говорят, что сам Будда был лицом 3 пола, в одном из своих перерождений))!
Цитировать
13.06.2019 15:47
Гость
Гость: А чо бывшего директора Этнографического музея Мещяерякова так расхваливали и распиарили Дагаева с Зондуевой? Что якобы уникальный. А он и года не проработамши ушел. Мастера эти дамы раздувать пузыри!
А патамушта он за полгода сделал сьолько сколько вы за 5 лет не сделаете.
Цитировать
13.06.2019 18:32
Гость
Гость:
Гость: А чо бывшего директора Этнографического музея Мещяерякова так расхваливали и распиарили Дагаева с Зондуевой? Что якобы уникальный. А он и года не проработамши ушел. Мастера эти дамы раздувать пузыри!
А патамушта он за полгода сделал сьолько сколько вы за 5 лет не сделаете.
уахахаха, особенно если смотреть что работая на цыденова - ничего не давали делать, но как только дали власть в музее- сразу толк! так что, а в мещерякове ли дело? может цыденов и другим не даёт себя проявить?
Цитировать
13.06.2019 22:38
Гость
Что с русской драмой?
Цитировать
14.06.2019 16:47
Гость
Это их работа - раздувать пузыри, они за это нехилые деньги берут , жаль асц на таких профанаторов ставку делает
Цитировать
14.06.2019 23:36
Гость
Так он же вроде остаётся в Улан-Удэ. Бизнес же у него, балетная школа своя...
Цитировать
15.06.2019 04:38
Гость
бизнесом будет управлять дистанционно, монополию на постановки оставит за собой,так при должности главного балетмейстера, сохранит отчисления от проката и оплату труда.Из годовых рабочих дней будет отсутствовать более половины.
Цитировать
16.06.2019 23:23
Гость
Гость: бизнесом будет управлять дистанционно, монополию на постановки оставит за собой,так при должности главного балетмейстера, сохранит отчисления от проката и оплату труда.Из годовых рабочих дней будет отсутствовать более половины.
Неплохо чел устроился, однако.
Цитировать