↑ Наверх

+1

  • 24 Июня 2019 г. в 11:43
  • 35 комментариев
  • 1109 просмотров
Сергей Левицкий сообщил об уходе из театра Русской драмы в Улан-Удэ



Художественный руководитель и режиссер Государственного театра русской драмы имени Бестужева в Улан-Удэ Сергей Левицкий сообщил, что уходит из театра. Об этом он короткой строкой написал на своей странице в Фейсбуке: «Я ухожу из театра. Довожу до ума «Сказку странствий» и все», сообщает МК в Бурятии

Пост собрал множество комментарий, подписчики спрашивали Сергея Левицкого о мотивах такого решения, но режиссер не ответил ни на одно из них.

Сергей Левицкий окончил ВСГАКИ в 2008 году по специальности режиссера театра, учился в Московской режиссерской магистратуре школы-студии МХАТ и ЦИМа при театрально-культурном центре имени Мейерхольда. В Государственном русском драматическом театре имени Бестужева начал работать в 2009 году в качестве артиста. А в 2015 году назначен его художественным руководителем.

Известность Сергею Левицкому принесли ему его такие режиссерские работы, как «Фронтовичка», «Анатэма. Посвящение кино», «Dejavu», «Осенний марафон», «Ричард III» и другие. Обладатель множества театральных наград.

«Театр русской драмы и все театральное искусство Бурятии много потеряет! Очень жаль! И новой творческой дороги талантливому режиссеру Сергею Левицкому! Ветер в паруса! И возвращайтесь на родину снова. Вас все любят!»,  гласит один из комментариев. И, к слову, не одинокий подобный комментарий. 


Также читайте

Афанасьеву всё-таки ушли
  • 8 Октября в 11:21
  • 77 комментариев
Старинные песни бурят Прибайкалья
  • 30 Сентября в 16:12
  • 7 комментариев
«Не наш парень»
  • 26 Сентября в 23:51
  • 153 комментария
Чемодан, вокзал, РЖД?
  • 27 Августа в 16:01
  • 160 комментариев
Волшебный толчок минкульта Бурятии
Источник: МК в Бурятии
  • 14 Августа в 12:59
  • 89 комментариев
24.06.2019 12:08
Гость
Кто это,про что пишите ваще? !
Цитировать
24.06.2019 12:24
Гость
Левицкий-талант! Театр с ним приобрел новые краски. Жаль терять такого специалиста!!
Цитировать
24.06.2019 12:44
Гость
"Кто это,про что пишите ваще?!" - Доржи Содномпилов: «Сущность буддизма - отъ*баться от всего мира, сущность христианства - до*баться до всего мира, сущность ислама - за*бать весь мир, сущность иудаизма — на*бать весь мир».
Цитировать
24.06.2019 13:01
Газета РБ
Гость: Кто это,про что пишите ваще? !
Кто это, про что ваще написал?!!
Цитировать
24.06.2019 15:21
Гость
Эх, культурма культурмянская...
Цитировать
24.06.2019 16:29
Гость
Ну, теперь совсем «уныло» будет... так жаль, прогрессивный режиссер
Цитировать
24.06.2019 17:28
Гость
Гость: "Кто это,про что пишите ваще?!" - Доржи Содномпилов: «Сущность буддизма - отъ*баться от всего мира, сущность христианства - до*баться до всего мира, сущность ислама - за*бать весь мир, сущность иудаизма — на*бать весь мир».
)))))
Цитировать
24.06.2019 17:29
Гость
Гость: Ну, теперь совсем «уныло» будет... так жаль, прогрессивный режиссер
уныло и было, там все мало-мало оживает когда с гастролями кто-нибудь приезжает, а в остальное время тухляк
Цитировать
24.06.2019 17:59
Гость
Скоро культуры в Бурятии не останется совсем.
Цитировать
24.06.2019 18:12
Гость
Сын узника фашистского концлагеря: «Я по рассказам отца знаю, что немцы не только воду давали раненым. Они простым солдатам (не комиссарам) оказывали необходимую первичную медицинскую помощь. И это вполне понятно, ведь их солдаты тоже попадали в плен. И если бы они зверствовали с нашими воинами, то наши отвечали бы тем же самым. С точки зрения интересов страны И.В. Сталин, издав Приказ № 270, был прав. Этот Приказ очень многим сломал жизнь. Но не будь этого его приказа - неизвестно чем бы закончилась война».
Цитировать
24.06.2019 18:17
Гость
Гость: Левицкий-талант! Театр с ним приобрел новые краски. Жаль терять такого специалиста!!
если талант, то правильно делает. валить надо из республики
Цитировать
24.06.2019 18:58
Гость
Гость:
Гость: Левицкий-талант! Театр с ним приобрел новые краски. Жаль терять такого специалиста!!
если талант, то правильно делает. валить надо из республики
ага, тут вся их культура бояркой проросла
Цитировать
24.06.2019 19:25
Гость
Еманаков видимо на директорство в русдрам засобирался
Цитировать
24.06.2019 20:07
Гость
Удалили статью унылое лицо культуры, журналистское братство да? Объективность?, не, не слышали
Цитировать
24.06.2019 20:35
Гость
Все спектакли Левицкого - хоррор, ужас, стендап и пр. - лабуда и халтура с претензией
Цитировать
24.06.2019 22:09
Гость
Гость: Все спектакли Левицкого - хоррор, ужас, стендап и пр. - лабуда и халтура с претензией
Лабуда и халтура с претензией - это малограмотная корявая Культурма и ее колхозные соратники.
Цитировать
24.06.2019 22:15
Гость
Гость: Удалили статью унылое лицо культуры, журналистское братство да? Объективность?, не, не слышали
Культурминские обиделись патамушта им вопросы задавали, просили разъяснить сочиненную ими бредятину. Сами только тем и занимаются что льют фекалии на уволенных сотрудников минкульта, руководителей учреждений культуры, Цыбикова, библиотекарей, Ивату, японских балерин, монгольских певцов, Левицкого, и т.д. , и т.п.
Цитировать
24.06.2019 22:16
Гость
Гость: Кто это,про что пишите ваще? !
Про культуру вестимо. Тебе не понять.
Цитировать
24.06.2019 22:16
Гость
Гость:
Гость: Все спектакли Левицкого - хоррор, ужас, стендап и пр. - лабуда и халтура с претензией
Лабуда и халтура с претензией - это малограмотная корявая Культурма и ее колхозные соратники.
Не знал, что он от Культурмы уходит, а не из театра Русской драмы в Улан-Удэ
Цитировать
24.06.2019 22:34
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Левицкий-талант! Театр с ним приобрел новые краски. Жаль терять такого специалиста!!
если талант, то правильно делает. валить надо из республики
ага, тут вся их культура бояркой проросла
Неа, это твои мозги, которые без единой извилины, салом проросли. Чтоб ты понимал в культуре)))
Цитировать
24.06.2019 22:59
Гость
Да и нах она нужна, эта культура, мы кыселььтиви посмотрим, 1237 сибирскую и боярочки накатим, а еще и посевную надо завершить, ну вы поняли лпх, сады и огороды!) а еще тайга охота и рыбалка, здорлво выручают)
Цитировать
25.06.2019 11:19
Гость
Русдрам вообще разогнать надо, он не укладывается в концепцию культурмы об азиатском центре россии
Цитировать
25.06.2019 11:25
Гость
Как же не лить фекалии, только это и есть спасение, вот посмотрите как мы умеем потом не отмоетесь, неумно тупо грубо, вовсе ни какой культурой и не пахнет, журналюги показывают что метафора о первой древнейшей с них списана
Цитировать
25.06.2019 13:31
Гость
Гость: Да и нах она нужна, эта культура, мы кыселььтиви посмотрим, 1237 сибирскую и боярочки накатим, а еще и посевную надо завершить, ну вы поняли лпх, сады и огороды!) а еще тайга охота и рыбалка, здорлво выручают)
Владимир Приступа из Запорижжя, у тебя в Мыколаевке много культуры было? Степь, хатки, бандуры, свинки и молокозавод)))
Цитировать
25.06.2019 14:18
Гость
Гость:
Гость: Да и нах она нужна, эта культура, мы кыселььтиви посмотрим, 1237 сибирскую и боярочки накатим, а еще и посевную надо завершить, ну вы поняли лпх, сады и огороды!) а еще тайга охота и рыбалка, здорлво выручают)
Владимир Приступа из Запорижжя, у тебя в Мыколаевке много культуры было? Степь, хатки, бандуры, свинки и молокозавод)))[/quo Культура вышиванская всем известное дело, меня бесит что этот зуртанский дружок с козьей мордой, скиздил у какого-то бурята или монгола фотку и прикуячил на аватар своего фейка Bato Bulkhan. Обзывает бурятов "косенькими", а эхиритские импотенты головного мозга аплодируют наглому хохляцкому ауешнику.
Цитировать
25.06.2019 14:41
Гость
Какие блестящие спектакли ставил Левицкий, лауреат "Золотой маски"! Общаясь с театральной тусовкой в Москве, всегда с гордостью подчеркивал, что он наш режиссер, живет и работает в Бурятии. Что делать, не приживаются у нас таланты, их травят завистники, дикие агрессивные неадекваты, неразвитые и малограмотные управленцы.
Цитировать
25.06.2019 15:01
Гость
Левицкий уходит, Ивата уходит, а Культурма остаётся. Приехали, называется.
Цитировать
25.06.2019 16:00
Гость
Гость: Левицкий уходит, Ивата уходит, а Культурма остаётся. Приехали, называется.
Культурма, давай, до свидания!
Цитировать
25.06.2019 16:05
Гость
Гость:
Гость: Да и нах она нужна, эта культура, мы кыселььтиви посмотрим, 1237 сибирскую и боярочки накатим, а еще и посевную надо завершить, ну вы поняли лпх, сады и огороды!) а еще тайга охота и рыбалка, здорлво выручают)
Владимир Приступа из Запорижжя, у тебя в Мыколаевке много культуры было? Степь, хатки, бандуры, свинки и молокозавод)))
Татки толстопятые ишшо)))
Цитировать
25.06.2019 17:59
Гость
Бато булкхан не связан с укрой, он адепт цервки мармонов и ведет дневник на улановка ру, реальный бурик и живет в солт лейк сити, а ты дык **** и животное!!
Цитировать
25.06.2019 19:35
Гость
Да сколько помню так всю жисть в этом театре режиссёры скандалят и напиваются и уходят. Только директор Степанов непотопляемый
Цитировать
25.06.2019 19:43
Гость
Гость: Бато булкхан не связан с укрой, он адепт цервки мармонов и ведет дневник на улановка ру, реальный бурик и живет в солт лейк сити, а ты дык **** и животное!!
Если Бато Булхан реальный бурик, то у Приступы точно дом в канаде)))
Цитировать
25.06.2019 19:46
Гость
Гость: Да сколько помню так всю жисть в этом театре режиссёры скандалят и напиваются и уходят. Только директор Степанов непотопляемый
Культурма написала.
Цитировать
25.06.2019 19:57
Гость
Гость:
Гость: Да сколько помню так всю жисть в этом театре режиссёры скандалят и напиваются и уходят. Только директор Степанов непотопляемый
Культурма написала.
Культурма не понимает, что значит непотопляемый.
Цитировать
29.06.2019 11:34
Гость