↑ Наверх

Будет искать проблемы и слабые места

  • 2 Октября 2019 г. в 11:55
  • 36 комментариев
  • 1319 просмотров
Наталья Светозарова прокомментировала своё назначение директором Русдрама



Бывший замминистра культуры Бурятии Наталья Светозарова возглавила Русский драматический театр имени Н. А. Бестужева. Соответствующий приказ подписала 1 октября руководитель ведомства Соелма Дагаева. Напомним, на этот пост претендовали ещё два человека – председатель комитета по культуре городской администрации Ирина Ковалёва и начальник отдела искусств, народного творчества и образования Минкульта Дмитрий Дылыков. 

Накануне Наталья Светозарова прокомментировала своё назначение директором Русдрама. В разговоре с телекомпанией АТВ она призналась, что пока не готова говорить о первых шагах в новой должности. 

– Хозяйственная, материальная часть, обеспечение деятельности – вот эту работу я в принципе представляю, – подчеркнула новоиспечённый директор. – Теперь нужно понять, где есть какие-то пробелы, какие-то недочёты, где есть слабые места, на которые нужно обратить внимание в первую очередь. Я бы хотела всё-таки вначале посмотреть изнутри

Кстати, несколько дней назад худрук театра Сергей Левицкий рассказал журналистам, что не опасается недопонимания в работе с Натальей Светозаровой, ведь они знакомы ещё с тех пор, как она занимала должность первого замминистра культуры. 

– Я бы не стал давать каких-то оценок, поскольку она занимается исключительно экономической частью в сфере культуры и  в этом деле она, безусловно, профессионал, – отметил Левицкий. – Наталья Николаевна знает управленческую модель театра. Есть два руководителя –  директор и худрук, чьи права и полномочия паритетные, но у каждого своя ниша. Первый отвечает за финансовую и хозяйственную часть, а второй – за репертуарную политику, художественную часть и институциональную составляющую. У меня нет опасений, потому что у Натальи Николаевны, как я понимаю, нет притязаний в творческой сфере – она не оттуда. Мы только испытываем надежды на лучшие перемены в связи с её приходом. И когда начнём вместе с коллективом плотно работать, то будет яснее. По-моему, с женщинами всё сложнее всегда

Прежний директор театра Пётр Степанов, который проработал там более 20 лет, ушёл из жизни 15 сентября после продолжительной болезни. Благодаря ему Русдрам обрёл дом –  новое здание на Саянах. А в начале сентября Пётр Григорьевич стал почётным гражданином Улан-Удэ, напоминает Информ-Полис.


Также читайте

+1
  • 24 Июня в 11:43
  • 35 комментариев
КУЛЬТУРА В РБ: Something is rotten in the state of Denmark
Автор: Татьяна Никитина
  • 16 Февраля в 01:05
  • комментариев нет
"Всюду непрофессионализм, халтура и профанация"
  • 16 Января в 11:05
  • комментариев нет
Новая драма?
  • 13 Января в 19:02
  • комментариев нет
Театральные интриги - тренд осени 2014
  • 23 Декабря в 13:50
  • комментариев нет
02.10.2019 12:01
Гость
Андрей Ринчино: «Мы – чемпионы интеллектуальных игр в ДФО «Думать интереснее, чем знать».
Цитировать
02.10.2019 12:45
Гость
подход завхоза, а не директора
Цитировать
02.10.2019 13:18
Гость
Парень-то не наш? Открытое письмо кинорежиссёра Баира Дышенова Главе Бурятии Алексею Цыденову обсудят в прямом эфире искусствовед Туяна Будаева и журналист Туяна Зондуева. Смотрите программу БасаевLIVE на канале МИР-Бурятия в среду 2 октября в 19.00. Что скажет Туяна Зондуева? – и так понятно...
Цитировать
02.10.2019 15:13
Гость
прокурорские выкидыши
Цитировать
02.10.2019 15:26
Гость
Помнится перл Светозаровой по ТВ: "Фонтан текёт, народ привлекёт". Потому что Цыбиков играючи руководил культурой и набирал прохвосток на ответственные должности.
Цитировать
02.10.2019 15:35
Гость
раньше красивая была, надо как нибудь глянуть на нее - не потускнела ли светом озаренная?
Цитировать
02.10.2019 15:53
Гость
Гость: Помнится перл Светозаровой по ТВ: "Фонтан текёт, народ привлекёт". Потому что Цыбиков играючи руководил культурой и набирал прохвосток на ответственные должности.
Депутат Будуев возвращается в Думу пьяный вусмерть. Стоит на пороге кабинета, качается. Его начинает тошнить. Светозарова испугалась: "Сейчас тазик принесу". Прибежала, подставляет к лицу: "Ну давай..." Депутат спокойно: "Концепция изменилась - я обоср...лся!"
Цитировать
02.10.2019 17:22
Гость
Гость: раньше красивая была, надо как нибудь глянуть на нее - не потускнела ли светом озаренная?
Здесь ключевое слово "раньше"
Цитировать
02.10.2019 17:38
Гость
Даже сейчас красивше культурмы
Цитировать
02.10.2019 17:41
Гость
Гость: Даже сейчас красивше культурмы
В каком месте?
Цитировать
02.10.2019 18:13
Гость
"Будет искать проблемы ....", а что их искать. они всегда есть. А как их решать, вот в чем вопрос?
Цитировать
02.10.2019 18:27
Гость
В каком месте?———————- Во всех. Это без вариантов. Но особенно лицо
Цитировать
02.10.2019 18:29
Гость
Гость: В каком месте?———————- Во всех. Это без вариантов. Но особенно лицо
Пффф, ты это называешь лицом?
Цитировать
02.10.2019 20:25
Гость
Да страшная она
Цитировать
02.10.2019 20:59
Гость
Туяна Зондуева проиграла Туяне Будаевой в передаче Басаева. Зондуева назвала участников первого митинга алкоголиками с сильным перегаром, поддатыми, а также назвала их толпой. Разве так можно? Там не было 350 человек, как утверждает Цыденов в интервью Эху Москвы, а также Зондуева, там было 3500.
Цитировать
02.10.2019 21:35
Гость
Комментарий скрыт
02.10.2019 22:02
Гость
Посадить, наказать мархаевцев, Все смотрим бокс, как классно, это доп реклама нашему региону, а значит и буит глобализацыя!!
Цитировать
02.10.2019 22:14
Гость
директор театра - это не завхоз нужно знать мировой и отечественный репертуар ибо за репертуарную политику несет ответственность руководитель театра в том числе. Занятость актеров - это тоже ответственность директора. За финансовые результаты и выполнение государственных индикаторов - это тоже ответственность директора. Господин Левицкий зря распределяет функции вопреки правовым локальным положениям о деятельности театра. Также состояние доходной части бюджета театра лежит как на Левицком так и на директоре. Худрук театра это не очередной режиссер и видеть свои функции в режиссерских должностных обязанностях - большое заблуждение Левицкого. Пора бы четче видеть свою роль в театральном процессе и разделение полномочий между директором не воспринимать как отдельную вотчину.
Цитировать
02.10.2019 22:15
Гость
Зондуева говорит, на митинге не была, но там были пьяные. Что за манера вранье повторять. Цыденов тоже заврался окончательно.
Цитировать
02.10.2019 22:21
Гость
Директор театра вникает в правовую базу театра а не слушает то что декларирует полуграмотный в театральном деле деятель.
Цитировать
02.10.2019 23:17
Гость
Гость: Зондуева говорит, на митинге не была, но там были пьяные. Что за манера вранье повторять. Цыденов тоже заврался окончательно.
Я был и на первом и на втором митинге, и каждый раз в толпе стояли пьяные люди, которые выкрикивали пьяные лозунги, многие из этих алкашей - в прошлом сотрудники органов, их командиром был кто? угадайте с трех раз?
Цитировать
02.10.2019 23:19
Гость
зондуева вынуждена леж..ть перед властью, работает же в минкульте?
Цитировать
03.10.2019 02:17
Гость
Гость: зондуева вынуждена леж..ть перед властью, работает же в минкульте?
Как быстро меняются люди. Вернее как власть портит людей
Цитировать
03.10.2019 02:31
Гость
Гость:
Гость: зондуева вынуждена леж..ть перед властью, работает же в минкульте?
Как быстро меняются люди. Вернее как власть портит людей
Люди не меняются вообще то. Она таковой и была. Жажда денег, корысть толкает на ложь и обман. Страшно когда так называемые журналисты так врут. Сама не побывав на митине как Зондуева может утверждать, что 350 человек было? И запах алкоголя? Она - чистой воды пропагандон. Ничего святого
Цитировать
03.10.2019 06:09
Гость
Не было пьяных, с перегаром на митингах. Врут.
Цитировать
04.10.2019 11:08
Гость
Кто такая Зондуева и откуда взялась? Как же много в культуре незнаек, малознаек и подкладушек!
Цитировать
04.10.2019 16:00
Гость
Комментарий скрыт
09.10.2019 07:46
Гость
Цы вали
Цитировать
10.10.2019 17:03
Гость
Гость: директор театра - это не завхоз нужно знать мировой и отечественный репертуар ибо за репертуарную политику несет ответственность руководитель театра в том числе. Занятость актеров - это тоже ответственность директора. За финансовые результаты и выполнение государственных индикаторов - это тоже ответственность директора. Господин Левицкий зря распределяет функции вопреки правовым локальным положениям о деятельности театра. Также состояние доходной части бюджета театра лежит как на Левицком так и на директоре. Худрук театра это не очередной режиссер и видеть свои функции в режиссерских должностных обязанностях - большое заблуждение Левицкого. Пора бы четче видеть свою роль в театральном процессе и разделение полномочий между директором не воспринимать как отдельную вотчину.
Вы не могли бы подробнее объяснить, что вы понимаете под дефинициями "мировой и отечественный репертуар"? Если это Зондуева с Культурмой написали, то вопрос снимается, ибо они не понимают что говорят и пишут.
Цитировать
10.10.2019 17:04
Гость
Гость: Директор театра вникает в правовую базу театра а не слушает то что декларирует полуграмотный в театральном деле деятель.
))) Грамотные вы наши)))
Цитировать
10.10.2019 17:05
Гость
Грех смеяться над убогим Минкультом
Цитировать
10.10.2019 17:11
Гость
Гость: Директор театра вникает в правовую базу театра а не слушает то что декларирует полуграмотный в театральном деле деятель.
П..ц как Культурма озверела.
Цитировать
10.10.2019 17:16
Гость
Гость: Да страшная она
Зондуева, ты в зеркало давно смотрела?
Цитировать
10.10.2019 17:43
Гость
Гость: директор театра - это не завхоз нужно знать мировой и отечественный репертуар ибо за репертуарную политику несет ответственность руководитель театра в том числе. Занятость актеров - это тоже ответственность директора. За финансовые результаты и выполнение государственных индикаторов - это тоже ответственность директора. Господин Левицкий зря распределяет функции вопреки правовым локальным положениям о деятельности театра. Также состояние доходной части бюджета театра лежит как на Левицком так и на директоре. Худрук театра это не очередной режиссер и видеть свои функции в режиссерских должностных обязанностях - большое заблуждение Левицкого. Пора бы четче видеть свою роль в театральном процессе и разделение полномочий между директором не воспринимать как отдельную вотчину.
"Выполнение государственных индикаторов" - Культурма, переведи. Походу, зандинские колхозницы хотят заменить лауреата Золотой маски еще одной Жамбаловой.
Цитировать
10.10.2019 18:10
Гость
Гость: прокурорские выкидыши
Прокладки Физрука
Цитировать
17.10.2019 12:36
Гость
Культурма, давай, до свиданья!
Цитировать