↑ Наверх

А цепь как у бобика...

  • 3 Декабря 2019 г. в 11:54
  • 49 комментариев
  • 1960 просмотров
Михаил Пирогов потребовал извинений у обидевших его депутатов Народного Хурала



Эта история началась на минувшей неделе. На заседании рабочей группы Народного Хурала по бюджету парламентарии, обсуждавшие финансирование культурной сферы, «проехались» по бывшему солисту Бурятского театра оперы и балета, заслуженному артисту республики Михаилу Пирогову. Они озвучили размеры гонораров певца. Кто-то при этом обронил фразу «Толще, чем у собаки, цепь на шее золотая», которая судя по всему, тоже относилась к Пирогову. 

В БГТОиБ заявили, что эта информация не соответствует действительности и вообще унижает достоинство бурятского тенора. Неосторожное высказывание театралы приписали депутату Игорю Бобкову. И потребовали от него разъяснений и официальных извинений. 

«Мы крайне удивлены подобными сравнениями. Все дискуссии должны вестись в рамках профессиональной и человеческой этики. Слова депутата напрямую касаются человеческого достоинства солиста», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте театра. 

Там также напомнили о заслугах Пирогова. 

«Он неоднократно прославлял Бурятию и театр оперы и балета на всероссийском и международном уровне. Все мы прекрасно помним, как год назад Михаил, будучи солистом нашего театра, завоевал три приза на Международном конкурсе теноров фонда Елены Образцовой «Хосе Каррерас Гран-При», один из которых ему вручил лично всемирно известный оперный певец. Заслуги Михаила Пирогова перед республикой многочисленны и неоспоримы», – заявили в БГАТОиБ. 

Корреспонденты «Информ-Полис» связались с Игорем Бобковым и поинтересовались, что он думает по этому поводу. 

– Пока сказать-то нечего. Всё, что я озвучивал, было в информационной плоскости год назад. А что, гонорары ещё больше стали? Если что-то изменилось, ладно, мы попросим Счётную палату проверить. Если что-то озвучили недостоверно – извинимся. Если всё достоверно, пусть извиняются они, раз так сильно хотят, – подчеркнул народный избранник. 

Через какое-то время извинений потребовал и сам маэстро, который опубликовал в соцсетях большой пост, посвящённый своей работе в БГАТОиБ в целом и депутатам в частности. 

– Мой уход из Бурятского театра оперы и балета имени Г. Ц. Цыденжапова  некоторые «личности» сопровождали публикациями, что я «получал огромные гонорары» и так боролся лишь за кормушку, что с лёгкостью уехал в новое тёплое местечко, – написал Михаил Пирогов на своей страничке в Facebook. – Хочу сказать, что в Улан-Удэ у меня не было собственного жилья. На руки с учётом отчислений получал обычную среднюю заработную плату. Выезжал по договорам в другие театры России, чтобы заработать на обычную жизнь. Не хочу прибедняться, но, может, пусть уже некоторым депутатам станет стыдно за то, что их задели и не дают покоя мои «бешеные гонорары»

Пирогов отметил, что парламентарии и до этого закидывали соцсети «своими поверхностными, глупыми, позорными постами», не имея «ни малейшего представления и понимания» о культуре, тех же гонорарах, работе приглашённых специалистов и вообще о том, как устроен театр. 

– И сегодня, почти через год после того, как я ушёл оттуда, депутаты Народного Хурала Игорь Бобков и Зоригто Цыбикмитов вновь возмущаются якобы моими «бешеными гонорарами». На этот раз я не собираюсь молчать и требую от вышеназванных депутатов официального извинения в свой адрес! – заявил он. – Страшно, что в Народном Хурале судьбу культуры и не только решают люди, которые, обладая поверхностными знаниями, несут в массы разрушение, унижение, позор и бескультурье. P. S. К вашему сожалению, золотую цепь, я не ношу, тем более – как у собаки!


Также читайте

Полный провал допинговой программы
  • 10 Декабря в 12:48
  • 29 комментариев
Деликатное вмешательство
  • 29 Ноября в 08:04
  • 162 комментария
Уволена
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 12 Ноября в 11:50
  • 56 комментариев
Боишься меня?
  • 11 Ноября в 10:58
  • 205 комментариев
Пятнадцать за четыре
  • 6 Ноября в 14:28
  • 81 комментарий
03.12.2019 12:11
Гость
Бобков хам
Цитировать
03.12.2019 12:42
Гость
Комментарий скрыт
03.12.2019 12:51
Гость
Прикольный заголовок)))
Цитировать
03.12.2019 13:18
Гость
Бобик ведет себя как базарная баба. Этот мошенник ставил Багдаю рабочие дни, когда Батогей отдыхал в Таиланде. Прокуратура написала Бобику Предписание, чтобы Багдай вернул около 60 тыс. А тему подняла обиженная Никитина. На нее Бобик бешено лаял в эфире Эха. А Озеров даже не пресек его лай и хай))
Цитировать
03.12.2019 13:19
Гость
Позорит Народный Хурал и партию Единая Россия,не место таким элементам в НХ и ЕР.
Цитировать
03.12.2019 13:23
Гость
Видимо про золотую цепь Бобков озвучил свою мечту вслух, ему даже в голову прийти не может, что кто-то не носит и не хочет носить массивные золотые украшения.
Цитировать
03.12.2019 13:35
Гость
Гость: Бобков хам
Это главный хам всех хамов во власти! Пока Бато брал уроки мастерства у леди-боев в Тае, Бобкин прикрывал его. Бато не пошевелил даже пальцем в качестве его помощника, НОЛЬ дел. Бобкин защищал его. И вот таких *андонов и прогульщиков Цыденов держал в НХ до письма из Прокуратуры
Цитировать
03.12.2019 13:36
Гость
Про цепь это конечно ни в какие ворота. Понятно, что счётная палата много чего неправильного и излишнего в театре нашла, но опускаться до таких подробностей депутату точно не к лицу.
Цитировать
03.12.2019 13:40
Гость
Сколько лет Бобик будет позорить законодательную власть и Цыденова?
Цитировать
03.12.2019 14:04
Гость
Бобков так смешно уходил от темы, кто все таки у него числится в помощниках. Ну наверно жена
Цитировать
03.12.2019 14:38
Гость
Гость:
Гость: Бобков хам
Это главный хам всех хамов во власти! Пока Бато брал уроки мастерства у леди-боев в Тае, Бобкин прикрывал его. Бато не пошевелил даже пальцем в качестве его помощника, НОЛЬ дел. Бобкин защищал его. И вот таких *андонов и прогульщиков Цыденов держал в НХ до письма из Прокуратуры
эй, Алдарик, причем тут Цыденов? он не набирает тамошним депикам помощников, иди в лоб спрашивай бобкова или там батощу
Цитировать
03.12.2019 14:39
Гость
Гость: Сколько лет Бобик будет позорить законодательную власть и Цыденова?
минус цыденова в том, что он доверяет своим помощникам, которые ему и подсунули таких многих чмошных кандидатов в худлар
Цитировать
03.12.2019 14:40
Гость
Гость: <blockquote><b>Гость:</b> Сколько лет Бобик будет позорить законодательную власть и Цыденова?</blockquote> <b>минус цыденова в том, что он доверяет своим помощникам, которые ему и подсунули таких многих чмошных кандидатов в худлар</b>
там каждый третий - моральный уродец
Цитировать
03.12.2019 14:45
Гость
Бобику пора составить уже трио с Багдаевым и Дугаровым к следующим выборам.
Цитировать
03.12.2019 15:31
Гость
Гость: Бобков так смешно уходил от темы, кто все таки у него числится в помощниках. Ну наверно жена
Депик может иметь 3 помощников. Вся его родня пристроена помощниками. А шовик Боб кричал, что ничего не получает от Хурала. У него свой бизнес. Так ХАЛЯВА родне и ЛОББИрование бизнеса, этого и хотел шовик!
Цитировать
03.12.2019 15:36
Гость
Гость: Бобику пора составить уже трио с Багдаевым и Дугаровым к следующим выборам.
На многих выборах клоуны Багдаев, Дугаркин и Бобик шли в плотной связке. Два фрика ездили по городу с мегафоном, зазывали во дворах жителей. К ним подходили только случайные прохожие. А Дугаркин серил в соцсетях. Трио из цирка работает давно.
Цитировать
03.12.2019 16:03
Гость
Еще совсем недавно этот Шариков-Бобков сам был без работы и денег.
Цитировать
03.12.2019 16:06
Гость
Цепь как у Бобика?
Цитировать
03.12.2019 16:13
Гость
Гость: Еще совсем недавно этот Шариков-Бобков сам был без работы и денег.
У бывшего газового короля Бобика лет 10 назад работник погиб от взрыва газа? Потом были серые схемы с земельным участком на Стрелке? А наивный Цыденов взял его в депутаты. Неугодных кандидатов он лично отсекает от выборов в Горсовет и в Хурал.
Цитировать
03.12.2019 16:15
Гость
после бурятгаза он долго мотался
Цитировать
03.12.2019 16:17
Гость
они там в хурале завидуют что ли оперному?
Цитировать
03.12.2019 16:32
Гость
Позорники блин. Человек уехал, прославляет Бурятию в другом регионе, они ему в спину плюют. Могли бы других попинать, чего до Пирогова докопались?
Цитировать
03.12.2019 16:41
Гость
Пора у Культурмы спросить, почему семейка Жамбаловых так широко разлеглась на двух театрах? Они что, выдающиеся, чтобы высасывать бюджет вместе с друзьями друзей?
Цитировать
03.12.2019 16:49
Гость
Гость: они там в хурале завидуют что ли оперному?
Гость: Позорники блин. Человек уехал, прославляет Бурятию в другом регионе, они ему в спину плюют. Могли бы других попинать, чего до Пирогова докопались?
Хамло Шариков не будет извиняться! Написано на сайте ИП.
Цитировать
03.12.2019 17:07
Гость
Письмо Д.Медведеву напишите насчет члена партии Единая Россия.
Цитировать
03.12.2019 17:12
Гость
Гость:
Гость: они там в хурале завидуют что ли оперному?
Гость: Позорники блин. Человек уехал, прославляет Бурятию в другом регионе, они ему в спину плюют. Могли бы других попинать, чего до Пирогова докопались?
Хамло Шариков не будет извиняться! Написано на сайте ИП.
Когда извинялись гарацкие Чавы?
Цитировать
03.12.2019 17:39
Гость
Вам,таланту, не стоит снисходить до каких -то Бобкова и Зорикто
Цитировать
03.12.2019 17:48
Гость
Бобков и Зоригто-артисты театра Хурал?
Цитировать
03.12.2019 18:11
Гость
Гость: Бобков и Зоригто-артисты театра Хурал?
Самые пройдошные и жадные депики НХ! Особенно мразь Бобик
Цитировать
03.12.2019 18:42
Гость
с легкой руки газетарб станет теперь называться бобиком)
Цитировать
03.12.2019 19:49
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Бобков хам
Это главный хам всех хамов во власти! Пока Бато брал уроки мастерства у леди-боев в Тае, Бобкин прикрывал его. Бато не пошевелил даже пальцем в качестве его помощника, НОЛЬ дел. Бобкин защищал его. И вот таких *андонов и прогульщиков Цыденов держал в НХ до письма из Прокуратуры
эй, Алдарик, причем тут Цыденов? он не набирает тамошним депикам помощников, иди в лоб спрашивай бобкова или там батощу
Алдар дыржиеву дайте дырявую ложку!
Цитировать
03.12.2019 19:54
Гость
С каких пор Бобик гарацкой чава? Он коренной из Каленово.
Цитировать
03.12.2019 22:40
Гость
Комментарий скрыт
03.12.2019 22:54
Гость
Этот Пирогов говорят. жестоко обошелся с матерью своих детей. Она тоже певица. Мало того что бросил её с двумя детьми, так еще заставил руководство театра уволить её. Где она теперь и на что живёт? Не знаете?
Цитировать
03.12.2019 23:14
Гость
Гость: Этот Пирогов говорят. жестоко обошелся с матерью своих детей. Она тоже певица. Мало того что бросил её с двумя детьми, так еще заставил руководство театра уволить её. Где она теперь и на что живёт? Не знаете?
Так это же Тунка. Тункинские мужики все бабники да алкаши и недалёкие, можно сказать кретины одним словом туухээ булка!
Цитировать
03.12.2019 23:27
Гость
Гость: С каких пор Бобик гарацкой чава? Он коренной из Каленово.
Он ходил на ПВЗ в телогрейке с махровым шарфом. Телогрейку запахивал как чава))))
Цитировать
03.12.2019 23:38
Гость
Гость: Этот Пирогов говорят. жестоко обошелся с матерью своих детей. Она тоже певица. Мало того что бросил её с двумя детьми, так еще заставил руководство театра уволить её. Где она теперь и на что живёт? Не знаете?
Ты ее Вибратор? Зачем семейные ссоры выносить сюда? Любят же гнилые буряты порочить других бурят!
Цитировать
04.12.2019 11:14
Гость
Татьяна Бороноева: Сегодня утром , чтобы избежать пробок поехала на трамвае и случайно оказалась в новом трамвае под весёлым название "Львенок". Очень тепло, комфортно, ход трамвая плавный без излишних звуков, чисто! Рада за наш город! Хочет показать что исключительно разъезжает на авто? А также прогиб Шутенкову засчитан. Кстати, почему наши чинушки используют служебное авто в личных целях? Не к автору постав а вообще. Ну и к автору поста, - не верится что она не использует
Цитировать
04.12.2019 14:48
Гость
Руки прочь от Бобкова тролли ! Он хоть какую то пользу народу приносит , а Вы только грязь на честных людей льёте .
Цитировать
04.12.2019 15:49
Гость
Гость: Руки прочь от Бобкова тролли ! Он хоть какую то пользу народу приносит , а Вы только грязь на честных людей льёте .
Цитировать
04.12.2019 20:57
Гость
Гость: Татьяна Бороноева: Сегодня утром , чтобы избежать пробок поехала на трамвае и случайно оказалась в новом трамвае под весёлым название "Львенок". Очень тепло, комфортно, ход трамвая плавный без излишних звуков, чисто! Рада за наш город! Хочет показать что исключительно разъезжает на авто? А также прогиб Шутенкову засчитан. Кстати, почему наши чинушки используют служебное авто в личных целях? Не к автору постав а вообще. Ну и к автору поста, - не верится что она не использует
Эта дама всегда ищет полезных людей. Помнится слезно просила их провести ее в депутаты Хурала. Увы, зря унижалась
Цитировать
04.12.2019 23:09
Гость
Гость: Руки прочь от Бобкова тролли ! Он хоть какую то пользу народу приносит , а Вы только грязь на честных людей льёте .
Бобик, не смеши людей!
Цитировать
05.12.2019 15:49
Гость
Как вожделенно жаждет бобик Нащупать брешь у него в цепочке…
Цитировать
06.12.2019 21:43
Гость
Гость: Пора у Культурмы спросить, почему семейка Жамбаловых так широко разлеглась на двух театрах? Они что, выдающиеся, чтобы высасывать бюджет вместе с друзьями друзей?
Цитировать
07.12.2019 13:48
Гость
Гость: Руки прочь от Бобкова тролли ! Он хоть какую то пользу народу приносит , а Вы только грязь на честных людей льёте .
Если бы Бобков сам не начал лить грязь на артистов, никто бы о его существовании даже и не вспомнил.
Цитировать
08.12.2019 21:35
Гость
Туяна Будаева и плоский Буряад театр? Что скажете?
Цитировать
08.12.2019 22:52
Гость
Бобкова выгнали из ЛДПР. Хотел он в КПРФ, не взяли. Устроился в ЕР. Политическая п.... (Ленин). Златая цепь на дубе том (Пушкин).
Цитировать
13.12.2019 01:50
Гость
Гость: Туяна Будаева и плоский Буряад театр? Что скажете?
Вы вопрос нормально сформулируйте, а то непонятно о чем говорить.
Цитировать
15.12.2019 21:06
Гость
Ни Пирогов, Бадмаев или сидоров здесь ни при чем. Вопрос в другом - как можно так изощрится, что дать населению духовной и эстетической жизни на 25 миллионов, а проесть почти 300 миллионов денег налогоплательшиков Бурятии. Изучите опыт российских музыкальных театров.Такого нет нигде. Вопросы депутатов должны быть направлены не артистам, а руководителю отрасли и директору. Они в силу некопенгаген не выведут отрасль даже на уровень нижесредних показателей по стране.
Цитировать