↑ Наверх

«Мы смогли показать всю красоту бурятской культуры»

  • 28 Февраля 2020 г. в 10:18
  • 155 комментариев
  • 5920 просмотров
По словам главы республики, после праздничного торжества в Кремлевском дворце многие захотели посетить Бурятию



Глава Бурятии Алексей Цыденов поделился с журналистами своими впечатлениями от первого концерта в Кремлевском дворце и рассказал о том, как прошло первое в современной истории республики выступление бурятских артистов на самой главной сцене страны, сообщает Информ-Полис

Первый день удался, мы смогли показать всю красоту бурятской культуры широкой и разнообразной. И самое главное – впечатления людей, которые выходили. Люди выходили на подъеме, с воодушевлением, с восторгом, с самыми положительными эмоциями. Те, кто из Бурятии, выходили с гордостью за то, какая наша республика богатая. А кто впервые видел, что такое Бурятия, выходил просто под очень большим впечатлением, со словами, что они никогда не знали, что Бурятия такая. Самое важное – это эмоции, это реакция людей на наш большой концерт, на нашу культуру, на те представления, которые наши артисты показали, – рассказал глава Бурятии. 

Также он отметил особенности подготовки к такому масштабному событию. 

Изначально мы планировали проводить концерты три дня. Но потом с учётом того, что ещё нужен был день на репетиции, мы программу сформировали на два дня. Мне кажется, чем большее количество людей увидит концерт, тем больше впечатлений будет о республике, тем больше внимания будет республике, тем больший потенциал будет реализован, больше людей приедут. Когда зрители вчера уходили, основная реакция была: «Я хочу обязательно к вам приехать, я хочу обязательно это своими глазами посмотреть, мы никогда этого не знали, мы к вам обязательно приедем». Очень от многих людей я это вчера слышал, и сегодня будет ещё столько же людей, которые впервые прикоснутся к нашей богатой культуре и истории, к нашему обществу и, я думаю, ещё больше людей захотят приехать в республику. Ну а для республики любой гость – это и радость, и бизнес, – резюмировал Алексей Цыденов. 

Всего на празднование Сагаалгана в российскую столицу приехали 290 артистов из семи творческих коллективов Бурятии. Самой юной участнице – 9 лет, а самому старшему артисту – 70 лет. 

По предварительным данным, на концерте побывало 11 тысяч зрителей, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.


Также читайте

Голосуй и будь впереди!
  • 19 Июня в 14:03
  • 233 комментария
«Восточный Новый год в Кремле». Что это было?
Автор: Сэсэг Иванова
  • 6 Марта в 15:36
  • 187 комментариев
«У нас мечты не сбываются»
  • 3 Марта в 13:26
  • 169 комментариев
Старается помочь людям
  • 28 Февраля в 14:06
  • 118 комментариев
28.02.2020 10:37
Гость
Гауляйтер?!Свобода или смерть! Но пасаран!Венсеремос!Янки-гоу хоум!Урагшааа!Уги-няс!
Цитировать
28.02.2020 10:57
Гость
Из этих 11 тысяч большинство выходцев из Бурятии. Плюс огромная куча журналистов и чиновников, которых за бюджетные бабки притащили в Москву.
Цитировать
28.02.2020 11:01
Гость
МЫ СМОГЛИ ПОКАЗАТЬ ВСЮ КРАСОТУ БУРЯТСКОЙ КУЛЬТУРЫ за счёт монгольских певцов и честного трудягу Д.Ж.Балдуева, которого гнобили Цыбиков и Добрынин. Когда же всё будет честно?
Цитировать
28.02.2020 11:08
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 11:12
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 11:31
Гость
Все затраты на концерт окупятся стократ!
Цитировать
28.02.2020 11:42
Гость
О поездке бурят в Москву. Как будто нарочно. По последнему рейтингу качества жизни населения, Бурятия - на одном из последних мест среди 85 регионов РФ. И столько денег - на ветер! Одних певцов и танцоров – 270. А сколько музыкантов, художников, СМИшников? И чиновников??? Пиарят постоянно одних и тех же: Даши Намдакова, Жигжитова Баясхалана и Зорикто Доржиева. А где Сундупов? Музыкант Александр Саможапов? Их и так мало, надо было взять. Хоть бы заказчиков может нашли бы. А так, бесполезное мероприятие, деньги впустую, на прикормленных журналюшек не могу смотреть. Зачем из «МК в Бурятии» аж два человека туда поехали — Роксана и фотограф ихний? Почему ни одного супостата нет из бурятской редакции ТВ? Но оттуда на самом деле некого брать-то, все скучные бурфаковцы. Нафик самодеятельного певца Валико взяли? И Дороша впридачу. В Москву обслуживать концерт повезли кучу СМИшников. Посмотрел у Бато Багдаева. Там ещё «ж…лиз» Биликто Дугаров. Оксана Сажинова. С каких пор «Новая Бурятия» стала прикормленной — там Сандакдоржиева и Олег Петров. Вообщем ни одного приятного лица не увидел. Интересно, что на этот раз напишет главред «ИП» Туяна Зондуева о зрителях на концерте 25 февраля в КДС, несколько лет назад она критиковала, мол, на представлении были одни московские буряты. Вообще мол абсурд - какого чёрта развлекать тамошнюю публику, раз у нас в республике - нищета. Для кого так стараться?
Цитировать
28.02.2020 11:50
Гость
Артисты отработали на 300%.Они к этому пришли своим тяжелым трудом, через все препятствия.... При чём тут слово "МЫ"?
Цитировать
28.02.2020 12:18
Гость
Гость: О поездке бурят в Москву. Как будто нарочно. По последнему рейтингу качества жизни населения, Бурятия - на одном из последних мест среди 85 регионов РФ. И столько денег - на ветер! Одних певцов и танцоров – 270. А сколько музыкантов, художников, СМИшников? И чиновников??? Пиарят постоянно одних и тех же: Даши Намдакова, Жигжитова Баясхалана и Зорикто Доржиева. А где Сундупов? Музыкант Александр Саможапов? Их и так мало, надо было взять. Хоть бы заказчиков может нашли бы. А так, бесполезное мероприятие, деньги впустую, на прикормленных журналюшек не могу смотреть. Зачем из «МК в Бурятии» аж два человека туда поехали — Роксана и фотограф ихний? Почему ни одного супостата нет из бурятской редакции ТВ? Но оттуда на самом деле некого брать-то, все скучные бурфаковцы. Нафик самодеятельного певца Валико взяли? И Дороша впридачу. В Москву обслуживать концерт повезли кучу СМИшников. Посмотрел у Бато Багдаева. Там ещё «ж…лиз» Биликто Дугаров. Оксана Сажинова. С каких пор «Новая Бурятия» стала прикормленной — там Сандакдоржиева и Олег Петров. Вообщем ни одного приятного лица не увидел. Интересно, что на этот раз напишет главред «ИП» Туяна Зондуева о зрителях на концерте 25 февраля в КДС, несколько лет назад она критиковала, мол, на представлении были одни московские буряты. Вообще мол абсурд - какого чёрта развлекать тамошнюю публику, раз у нас в республике - нищета. Для кого так стараться?
Какие же вы завистливые в своем Буряад Унэн. Сидите на бюджете, дармоеды, вас-то точно смысла брать не было)))
Цитировать
28.02.2020 12:48
Гость
Гость:
Гость: О поездке бурят в Москву. Как будто нарочно. По последнему рейтингу качества жизни населения, Бурятия - на одном из последних мест среди 85 регионов РФ. И столько денег - на ветер! Одних певцов и танцоров – 270. А сколько музыкантов, художников, СМИшников? И чиновников??? Пиарят постоянно одних и тех же: Даши Намдакова, Жигжитова Баясхалана и Зорикто Доржиева. А где Сундупов? Музыкант Александр Саможапов? Их и так мало, надо было взять. Хоть бы заказчиков может нашли бы. А так, бесполезное мероприятие, деньги впустую, на прикормленных журналюшек не могу смотреть. Зачем из «МК в Бурятии» аж два человека туда поехали — Роксана и фотограф ихний? Почему ни одного супостата нет из бурятской редакции ТВ? Но оттуда на самом деле некого брать-то, все скучные бурфаковцы. Нафик самодеятельного певца Валико взяли? И Дороша впридачу. В Москву обслуживать концерт повезли кучу СМИшников. Посмотрел у Бато Багдаева. Там ещё «ж…лиз» Биликто Дугаров. Оксана Сажинова. С каких пор «Новая Бурятия» стала прикормленной — там Сандакдоржиева и Олег Петров. Вообщем ни одного приятного лица не увидел. Интересно, что на этот раз напишет главред «ИП» Туяна Зондуева о зрителях на концерте 25 февраля в КДС, несколько лет назад она критиковала, мол, на представлении были одни московские буряты. Вообще мол абсурд - какого чёрта развлекать тамошнюю публику, раз у нас в республике - нищета. Для кого так стараться?
Какие же вы завистливые в своем Буряад Унэн. Сидите на бюджете, дармоеды, вас-то точно смысла брать не было)))
Из Буряад Унэн была Норжима Цыбикова. Вы что. Писала в соцсетях об удачном приобретении в Москве обуви для себя. Как руководитель могла бы отправить какого-нибудь рядового сотрудника. Итак сама катается то в Якутию, Калмыкию, то в Шэнэхэн и Монголию за счет командировочных. Но нет же, о себе любимой надо в первую очередь заботиться. На рядовых наплевать
Цитировать
28.02.2020 13:04
Гость
Мои родственники, знакомые побывали на концерте. Восхищены талантами бурятских артистов. Давно замечено, что красивые голоса и таланты нужно искать в глубинке. Некоторые песни степняков намного красочнее, сильнее чем те, что нам показывают на федеральных каналах телевидения.
Цитировать
28.02.2020 13:13
Гость
а с сенатором бацали ёхор? он может.
Цитировать
28.02.2020 13:14
Гость
Гость: О поездке бурят в Москву. Как будто нарочно. По последнему рейтингу качества жизни населения, Бурятия - на одном из последних мест среди 85 регионов РФ. И столько денег - на ветер! Одних певцов и танцоров – 270. А сколько музыкантов, художников, СМИшников? И чиновников??? Пиарят постоянно одних и тех же: Даши Намдакова, Жигжитова Баясхалана и Зорикто Доржиева. А где Сундупов? Музыкант Александр Саможапов? Их и так мало, надо было взять. Хоть бы заказчиков может нашли бы. А так, бесполезное мероприятие, деньги впустую, на прикормленных журналюшек не могу смотреть. Зачем из «МК в Бурятии» аж два человека туда поехали — Роксана и фотограф ихний? Почему ни одного супостата нет из бурятской редакции ТВ? Но оттуда на самом деле некого брать-то, все скучные бурфаковцы. Нафик самодеятельного певца Валико взяли? И Дороша впридачу. В Москву обслуживать концерт повезли кучу СМИшников. Посмотрел у Бато Багдаева. Там ещё «ж…лиз» Биликто Дугаров. Оксана Сажинова. С каких пор «Новая Бурятия» стала прикормленной — там Сандакдоржиева и Олег Петров. Вообщем ни одного приятного лица не увидел. Интересно, что на этот раз напишет главред «ИП» Туяна Зондуева о зрителях на концерте 25 февраля в КДС, несколько лет назад она критиковала, мол, на представлении были одни московские буряты. Вообще мол абсурд - какого чёрта развлекать тамошнюю публику, раз у нас в республике - нищета. Для кого так стараться?
работа на выезде у них такая)
Цитировать
28.02.2020 13:24
Гость
Фотограф из МК в Бурятии Зорикто поехал? Как же его фамилия
Цитировать
28.02.2020 13:25
Гость
Молодцы! Грохнули половину бюджета культуры республики. И опять начнутся стенания о плачевном состоянии.
Цитировать
28.02.2020 13:40
Гость
Гость: Молодцы! Грохнули половину бюджета культуры республики. И опять начнутся стенания о плачевном состоянии.
Вот так Цыденов любит Бурятию !!!, слинял с боблом Бурятии в Златоглавую пировать национальный праздник !!!, вместо того, что бы гулять в Бурятии с бурятами.
Цитировать
28.02.2020 13:42
Гость
Вы что нам опять зубы заговариваете и лапшу на уши,твари!Нам нужна Якутия 85 и Каз.Сср 86!Пошли к черту,гады,со своей культур муртур!
Цитировать
28.02.2020 13:46
Гость
Бей по морде чавских выродков и АУЕ и это на данный момент самая ценная бурятская культура!
Цитировать
28.02.2020 13:46
Гость
Нафиг надо было возить туда сюда на авиа столько журналюг? Они передают одно и то ж. В зале одни буряты, выходцы из Бурятии и Аги. Они по сто раз смотрели такие концерты. Эффект нулевой. Кто даст серьезный анализ сегодняшнему искусству Бурятии. Да никто. Будут лишь хвалебные проплаченные статьи некоторых типа столичных экспертов - за гонорары можно написать хоть что. Потратили столько денег чтоб потешить московскую публику из бурят. Другие народы то так напыщенно себя не ведут. Есть богатые регионы, которые с умом расходуют свой бюджет а не Цыденов, который устроил себе самопрезентацию своей суперреспублики и надулся как шар. Оттого что он бурятский халат одел суть не меняется. Цыденов присланный сюда варяг (ворюг), кремлевский ставленник которого не заботит будущее Бурятии. Хоть бы его супружница Матрёша постыдилась бы выйти на публику. Кстати за чей счет она летала в столицу? После того как себя она вела в предвыборной кампании в прошлом году никакого уважения к ней нет.
Цитировать
28.02.2020 13:52
Гость
Безусловно, пиар республике нужен. Но зачем же при нищем бюджете Бурятии был необходим выезд такого большого количества руководства НХ и депутатов, региональных СМИ, зампредов правительства, всех министров и их заместителей? Какая польза от Павлова, Гершевича, Цыбикмитова, Доржиева, руководителя Горсовета и т.п.? Странно было видеть Матханова М., бывшего собственника Байкалфарм, рядом с чиновниками в обнимку. Два дня представители СМИ, заметьте, не федеральных, присутствовали в КДС, освещая в местных СМИ концерт. Какова эффективность от этого? Замечательный концерт, но в основном для московских бурят, к радости их и к сожалению!
Цитировать
28.02.2020 14:10
Гость
В Нью-Йорке Сагаалган тоже неплохо отметили в этом году, там было около 2000 человек, а сейчас нужно из Кореи будет вывозить 50-70000 земляков, которые перед выбором заболеть там короновирусом без всякой нормальной медпомощи или вернуться до 1 марта пока авиа сообщение не закрыто. Жди Швейцария)
Цитировать
28.02.2020 14:30
Гость
290 артистов, каждому нужно улететь в Москву, пусть это будет самый дешевый билет на победе без багажа 11000, получается 3,2 млн рублей. Проживание в Москве, допустим, всего 4 дня в самой дешевой гостинице по 1,5 тыс в сутки. Получается 1,7 млн рублей. Командировочные - 200 рублей в сутки, это ещё 230 тысяч. А были ещё журналисты, министры (те какого фига там делали не понятно от слова «совсем», работа что ли закончилась?!), банкет, аренда зала, аренда оборудования, перевоз багажа (костюмы, декорации, картины). По самым-самым скромным подсчетам 10 млн стоил этот праздник как минимум. А какой эффект? Московский пенсионеры узнали, что есть такой «захудалый городишко», как УУ. Не лучше ли было 10 млн пустить на то, чтобы сделать подарки старикам и детям к Сагаалгану, да и вообще в нашем многострадальному бюджете нашлись бы дыры, чтобы использовать эти деньги. Кроме понтов это мероприятие ничего другого не даёт. И не врите людям, поо туристов, которые после этого попрут толпами. Не попрут, единственное что вы можете им предложить второсортный отдых на Байкале, потому что гостиницы и отели далеки от совершенства. Вот тут бы правительству работать, а не по Москвам гоняться
Цитировать
28.02.2020 14:31
Гость
Гость:
Гость:
Гость: О поездке бурят в Москву. Как будто нарочно. По последнему рейтингу качества жизни населения, Бурятия - на одном из последних мест среди 85 регионов РФ. И столько денег - на ветер! Одних певцов и танцоров – 270. А сколько музыкантов, художников, СМИшников? И чиновников??? Пиарят постоянно одних и тех же: Даши Намдакова, Жигжитова Баясхалана и Зорикто Доржиева. А где Сундупов? Музыкант Александр Саможапов? Их и так мало, надо было взять. Хоть бы заказчиков может нашли бы. А так, бесполезное мероприятие, деньги впустую, на прикормленных журналюшек не могу смотреть. Зачем из «МК в Бурятии» аж два человека туда поехали — Роксана и фотограф ихний? Почему ни одного супостата нет из бурятской редакции ТВ? Но оттуда на самом деле некого брать-то, все скучные бурфаковцы. Нафик самодеятельного певца Валико взяли? И Дороша впридачу. В Москву обслуживать концерт повезли кучу СМИшников. Посмотрел у Бато Багдаева. Там ещё «ж…лиз» Биликто Дугаров. Оксана Сажинова. С каких пор «Новая Бурятия» стала прикормленной — там Сандакдоржиева и Олег Петров. Вообщем ни одного приятного лица не увидел. Интересно, что на этот раз напишет главред «ИП» Туяна Зондуева о зрителях на концерте 25 февраля в КДС, несколько лет назад она критиковала, мол, на представлении были одни московские буряты. Вообще мол абсурд - какого чёрта развлекать тамошнюю публику, раз у нас в республике - нищета. Для кого так стараться?
Какие же вы завистливые в своем Буряад Унэн. Сидите на бюджете, дармоеды, вас-то точно смысла брать не было)))
Из Буряад Унэн была Норжима Цыбикова. Вы что. Писала в соцсетях об удачном приобретении в Москве обуви для себя. Как руководитель могла бы отправить какого-нибудь рядового сотрудника. Итак сама катается то в Якутию, Калмыкию, то в Шэнэхэн и Монголию за счет командировочных. Но нет же, о себе любимой надо в первую очередь заботиться. На рядовых наплевать
Так и что это доказывает? Что ты завистник из Буряад Унэн или обратное? По-моему, тут стопроцентное попадание.
Цитировать
28.02.2020 15:51
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 16:09
Гость
Гость: Нафиг надо было возить туда сюда на авиа столько журналюг? Они передают одно и то ж. В зале одни буряты, выходцы из Бурятии и Аги. Они по сто раз смотрели такие концерты. Эффект нулевой. Кто даст серьезный анализ сегодняшнему искусству Бурятии. Да никто. Будут лишь хвалебные проплаченные статьи некоторых типа столичных экспертов - за гонорары можно написать хоть что. Потратили столько денег чтоб потешить московскую публику из бурят. Другие народы то так напыщенно себя не ведут. Есть богатые регионы, которые с умом расходуют свой бюджет а не Цыденов, который устроил себе самопрезентацию своей суперреспублики и надулся как шар. Оттого что он бурятский халат одел суть не меняется. Цыденов присланный сюда варяг (ворюг), кремлевский ставленник которого не заботит будущее Бурятии. Хоть бы его супружница Матрёша постыдилась бы выйти на публику. Кстати за чей счет она летала в столицу? После того как себя она вела в предвыборной кампании в прошлом году никакого уважения к ней нет.
это обиженные, проигравшие все выборы красные тролли плачут, практически ежедневно поставляют в сети свой тоннаж гов..а из желчи и обид...узбагойтесь и начните работать, а не ныть и митинги свои глупые проводить по любому поводу, спорим, на ваш митинг в вск придет 50 человек? и полторы калеки пожилых, которых вы заставляете ходить на такие сборища свои(((
Цитировать
28.02.2020 16:10
Гость
Старый вождь, не пора ли тебе на заслуженный отдых? устал, поди, воевать с мельницами Судьбы?)))
Цитировать
28.02.2020 16:14
Гость
Гость: 290 артистов, каждому нужно улететь в Москву, пусть это будет самый дешевый билет на победе без багажа 11000, получается 3,2 млн рублей. Проживание в Москве, допустим, всего 4 дня в самой дешевой гостинице по 1,5 тыс в сутки. Получается 1,7 млн рублей. Командировочные - 200 рублей в сутки, это ещё 230 тысяч. А были ещё журналисты, министры (те какого фига там делали не понятно от слова «совсем», работа что ли закончилась?!), банкет, аренда зала, аренда оборудования, перевоз багажа (костюмы, декорации, картины). По самым-самым скромным подсчетам 10 млн стоил этот праздник как минимум. А какой эффект? Московский пенсионеры узнали, что есть такой «захудалый городишко», как УУ. Не лучше ли было 10 млн пустить на то, чтобы сделать подарки старикам и детям к Сагаалгану, да и вообще в нашем многострадальному бюджете нашлись бы дыры, чтобы использовать эти деньги. Кроме понтов это мероприятие ничего другого не даёт. И не врите людям, поо туристов, которые после этого попрут толпами. Не попрут, единственное что вы можете им предложить второсортный отдых на Байкале, потому что гостиницы и отели далеки от совершенства. Вот тут бы правительству работать, а не по Москвам гоняться
пиар нужен! но согласен и в том плане, что всяких пи дара сов старых пер дунов с худлара и жирных министров не надо было возить, тока артисты и пять шесть чинуш хватило бы
Цитировать
28.02.2020 16:19
Гость
Гость: Нафиг надо было возить туда сюда на авиа столько журналюг? Они передают одно и то ж. В зале одни буряты, выходцы из Бурятии и Аги. Они по сто раз смотрели такие концерты. Эффект нулевой. Кто даст серьезный анализ сегодняшнему искусству Бурятии. Да никто. Будут лишь хвалебные проплаченные статьи некоторых типа столичных экспертов - за гонорары можно написать хоть что. Потратили столько денег чтоб потешить московскую публику из бурят. Другие народы то так напыщенно себя не ведут. Есть богатые регионы, которые с умом расходуют свой бюджет а не Цыденов, который устроил себе самопрезентацию своей суперреспублики и надулся как шар. Оттого что он бурятский халат одел суть не меняется. Цыденов присланный сюда варяг (ворюг), кремлевский ставленник которого не заботит будущее Бурятии. Хоть бы его супружница Матрёша постыдилась бы выйти на публику. Кстати за чей счет она летала в столицу? После того как себя она вела в предвыборной кампании в прошлом году никакого уважения к ней нет.
почему оскорбляете Главу и его половину? в каком месте он "ворюг"? следите за базаром, не ровен час придется штраф платить за свой поганый язык. Главе Цыденову советую не жалеть этих хамов, пусть ими займутся органы, укоротят их поганые языки
Цитировать
28.02.2020 17:18
Гость
"молодец " алёша цыденов - пока Бурятские налогоплательщики, задыхаясь в Улан-Удэнском смоге, оплатили цыденке билет и выхаркивают свои лёгкие, алёша пел, бухал и танцевал в относительно свежем московском воздухе за бюджетный счет............так что страдайте, терпилоиды и платите дальше, чтобы цыденка себе ни в чём не отказывал!
Цитировать
28.02.2020 17:32
Гость
Кому это было нужно?
Цитировать
28.02.2020 17:59
Гость
Комментарий скрыт
28.02.2020 18:29
Гость
Воздух в Улан-Удэ отравленный. Дышим отходами некачественного топлива с ТЭЦ. На это власти обратили бы внимание, чем устраивать совершенно ненужные вояжи в Москву! Совесть имеете или нет!!! Цыдэнов, отвечай!!!
Цитировать
28.02.2020 19:30
Гость
Гость: МЫ СМОГЛИ ПОКАЗАТЬ ВСЮ КРАСОТУ БУРЯТСКОЙ КУЛЬТУРЫ за счёт монгольских певцов и честного трудягу Д.Ж.Балдуева, которого гнобили Цыбиков и Добрынин. Когда же всё будет честно?
Этот трудяга с нетрадиционной ориентацией выдохся что ли
Цитировать
28.02.2020 20:07
Гость
Гость: Мои родственники, знакомые побывали на концерте. Восхищены талантами бурятских артистов. Давно замечено, что красивые голоса и таланты нужно искать в глубинке. Некоторые песни степняков намного красочнее, сильнее чем те, что нам показывают на федеральных каналах телевидения.
100%. В условиях больших пространств кочевые народы имеют хорошие голосовые данные, красивый тембр. Кстати, надо было и монгольских певцов взять в команду, так как многие из них признаны лучшими певцами в мире.
Цитировать
28.02.2020 20:24
Гость
Пустая трата денег. Развлечение для местных чиновников за счет бюджета. Кому нужен этот концерт?
Цитировать
28.02.2020 22:09
Гость
Продвигать Республику надо, Цыденов молодец. Что до критики, всем не угодишь. Амжалта хусэнэб!
Цитировать
28.02.2020 22:29
Гость
Такой концерт может стать хорошей рекламой республики для тех же инвесторов и туристов.. И может не только окупить затраты на концерт,но и характеризует потенциал коренного народа республики. Судя по видео записи зрителей был полный зал, и они получили праздник для души.
Цитировать
28.02.2020 22:34
Гость
Гость:
Гость: 290 артистов, каждому нужно улететь в Москву, пусть это будет самый дешевый билет на победе без багажа 11000, получается 3,2 млн рублей. Проживание в Москве, допустим, всего 4 дня в самой дешевой гостинице по 1,5 тыс в сутки. Получается 1,7 млн рублей. Командировочные - 200 рублей в сутки, это ещё 230 тысяч. А были ещё журналисты, министры (те какого фига там делали не понятно от слова «совсем», работа что ли закончилась?!), банкет, аренда зала, аренда оборудования, перевоз багажа (костюмы, декорации, картины). По самым-самым скромным подсчетам 10 млн стоил этот праздник как минимум. А какой эффект? Московский пенсионеры узнали, что есть такой «захудалый городишко», как УУ. Не лучше ли было 10 млн пустить на то, чтобы сделать подарки старикам и детям к Сагаалгану, да и вообще в нашем многострадальному бюджете нашлись бы дыры, чтобы использовать эти деньги. Кроме понтов это мероприятие ничего другого не даёт. И не врите людям, поо туристов, которые после этого попрут толпами. Не попрут, единственное что вы можете им предложить второсортный отдых на Байкале, потому что гостиницы и отели далеки от совершенства. Вот тут бы правительству работать, а не по Москвам гоняться
пиар нужен! но согласен и в том плане, что всяких пи дара сов старых пер дунов с худлара и жирных министров не надо было возить, тока артисты и пять шесть чинуш хватило бы
пиар какой-то глуповатый. Зачем возить батоху или Дору, кому они нужны и кто их читает? Только мы местные, а про республику мы,и так все знаем. Если нанимать, то надо было блогеров московских у кого подписчиков под 500 тысяч.
Цитировать
28.02.2020 22:37
Гость
Гость: Такой концерт может стать хорошей рекламой республики для тех же инвесторов и туристов.. И может не только окупить затраты на концерт,но и характеризует потенциал коренного народа республики. Судя по видео записи зрителей был полный зал, и они получили праздник для души.
Половина наши чиновники, вторая буряты, которые в силу обстоятельств оказались в этот момент в Москве. Какая это реклама?
Цитировать
28.02.2020 22:44
Гость
Молодцы! Как все было красиво, самобытно и необычно! отдохнули от души
Цитировать
28.02.2020 23:00
Гость
Были в основном одни выходцы из Бурятии.какие еще инвестиции?
Цитировать
28.02.2020 23:15
Гость
Гость:
Гость:
Гость: 290 артистов, каждому нужно улететь в Москву, пусть это будет самый дешевый билет на победе без багажа 11000, получается 3,2 млн рублей. Проживание в Москве, допустим, всего 4 дня в самой дешевой гостинице по 1,5 тыс в сутки. Получается 1,7 млн рублей. Командировочные - 200 рублей в сутки, это ещё 230 тысяч. А были ещё журналисты, министры (те какого фига там делали не понятно от слова «совсем», работа что ли закончилась?!), банкет, аренда зала, аренда оборудования, перевоз багажа (костюмы, декорации, картины). По самым-самым скромным подсчетам 10 млн стоил этот праздник как минимум. А какой эффект? Московский пенсионеры узнали, что есть такой «захудалый городишко», как УУ. Не лучше ли было 10 млн пустить на то, чтобы сделать подарки старикам и детям к Сагаалгану, да и вообще в нашем многострадальному бюджете нашлись бы дыры, чтобы использовать эти деньги. Кроме понтов это мероприятие ничего другого не даёт. И не врите людям, поо туристов, которые после этого попрут толпами. Не попрут, единственное что вы можете им предложить второсортный отдых на Байкале, потому что гостиницы и отели далеки от совершенства. Вот тут бы правительству работать, а не по Москвам гоняться
пиар нужен! но согласен и в том плане, что всяких пи дара сов старых пер дунов с худлара и жирных министров не надо было возить, тока артисты и пять шесть чинуш хватило бы
пиар какой-то глуповатый. Зачем возить батоху или Дору, кому они нужны и кто их читает? Только мы местные, а про республику мы,и так все знаем. Если нанимать, то надо было блогеров московских у кого подписчиков под 500 тысяч.
Прокол в работе главной по сми Ирины Смоляк
Цитировать
28.02.2020 23:56
Гость
Гость:
Гость: Такой концерт может стать хорошей рекламой республики для тех же инвесторов и туристов.. И может не только окупить затраты на концерт,но и характеризует потенциал коренного народа республики. Судя по видео записи зрителей был полный зал, и они получили праздник для души.
Половина наши чиновники, вторая буряты, которые в силу обстоятельств оказались в этот момент в Москве. Какая это реклама?
Не ной
Цитировать
28.02.2020 23:56
Гость
Гость: Были в основном одни выходцы из Бурятии.какие еще инвестиции?
Не свисти
Цитировать
29.02.2020 00:20
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 00:21
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 00:21
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 00:27
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 00:44
Гость
Гость: Продвигать Республику надо, Цыденов молодец. Что до критики, всем не угодишь. Амжалта хусэнэб!
под любым пышным павлиньим хвостом, всегда обычная куринная ж@па - продвигай, не продвигай местный табор.
Цитировать
29.02.2020 00:45
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: 290 артистов, каждому нужно улететь в Москву, пусть это будет самый дешевый билет на победе без багажа 11000, получается 3,2 млн рублей. Проживание в Москве, допустим, всего 4 дня в самой дешевой гостинице по 1,5 тыс в сутки. Получается 1,7 млн рублей. Командировочные - 200 рублей в сутки, это ещё 230 тысяч. А были ещё журналисты, министры (те какого фига там делали не понятно от слова «совсем», работа что ли закончилась?!), банкет, аренда зала, аренда оборудования, перевоз багажа (костюмы, декорации, картины). По самым-самым скромным подсчетам 10 млн стоил этот праздник как минимум. А какой эффект? Московский пенсионеры узнали, что есть такой «захудалый городишко», как УУ. Не лучше ли было 10 млн пустить на то, чтобы сделать подарки старикам и детям к Сагаалгану, да и вообще в нашем многострадальному бюджете нашлись бы дыры, чтобы использовать эти деньги. Кроме понтов это мероприятие ничего другого не даёт. И не врите людям, поо туристов, которые после этого попрут толпами. Не попрут, единственное что вы можете им предложить второсортный отдых на Байкале, потому что гостиницы и отели далеки от совершенства. Вот тут бы правительству работать, а не по Москвам гоняться
пиар нужен! но согласен и в том плане, что всяких пи дара сов старых пер дунов с худлара и жирных министров не надо было возить, тока артисты и пять шесть чинуш хватило бы
пиар какой-то глуповатый. Зачем возить батоху или Дору, кому они нужны и кто их читает? Только мы местные, а про республику мы,и так все знаем. Если нанимать, то надо было блогеров московских у кого подписчиков под 500 тысяч.
Прокол в работе главной по сми Ирины Смоляк
какой смоляк, ты в каком веке живешь?)
Цитировать
29.02.2020 00:52
Гость
Евгения Балтатарова
- Меня тут второй день спрашивают, почему меня не взяли в Москву и обидно ли мне. Ммм, сложный вопрос. Давайте по порядку. Сагаалган в Кремле - проект Цыденова на бюджетные деньги, в том числе на мои. А я как налогоплательщик и журналист вообще любые танцы шманцы в Мск не одобряю. В свое время Наговицын и Голков потратили на выпендреж перед "белыми господами" до### и больше, Цыденов идет их дорогой. Этим деньгам можно было бы найти лучшее применение внутри республики, но не суть, кого волнует мое мнение? С Цыденовым у меня нынче отношения, мягко говоря, никакие. И в плане пиара этого действа я абсолютно бесполезна. Поэтому не позвали. Справедливо. Не обижаюсь. Меня напрягает то, что поехавших журналистов и блоггеров в очередной раз называют шлюхами. Блин, ну люди работать поехали и многим не платят или платят не им, а редакциям. Можно было бы без Багдаева, конечно, ибо в плане журналистики он бесполезен, а в плане пиара еще и вреден. Однако, приходится мириться с тем, что это личный шут Цыденова, который развлекает его по вечерам театрализованными сценками а ля Ким Чен Ын и народ. Отцом нации его называет)) В общем, все норм, не обижаюсь я.
Цитировать
29.02.2020 05:27
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 07:46
Гость
Вот только на этих серых посредственностей из Большого, Мариинки, и т.п , билеты хрен достанешь. Гастроли, на ура, по всему миру. А на " талантов", хоть доплачевай, зал не собирается.
Цитировать
29.02.2020 09:55
Гость
Как можно последние деньги в Москве тратить!!! И где представители успешных предприятий или сельчан им то пиар больше нужен?
Цитировать
29.02.2020 10:01
Гость
Bair Angarkhaev: Самый оптимальный сценарий был бы, если бы Билигто Дугаров остался в Москве насовсем, но москвичи, наверное, такого не заслужили. Дугаров — наш коллективный кармический груз, как если человек в молодости посидел на холодном камне и потом всю жизнь обречён страдать почками.
Цитировать
29.02.2020 10:06
Гость
Бессовестная, обнаглевшая, безнравственная власть в Бурятии, возглавляемая Цыденовым!!! На спортсменов и одаренных детей вечно денег нету, а тут пустили народные деньги на перелет, жратву и проживание в звездночных отелях сяких депиков, чинушек, замов, журнашлюх и т.д.!!! Полнейшая деградация!!! В отставку Цыденова!!!
Цитировать
29.02.2020 10:21
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 10:33
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 10:36
Гость
Гость: Бессовестная, обнаглевшая, безнравственная власть в Бурятии, возглавляемая Цыденовым!!! На спортсменов и одаренных детей вечно денег нету, а тут пустили народные деньги на перелет, жратву и проживание в звездночных отелях сяких депиков, чинушек, замов, журнашлюх и т.д.!!! Полнейшая деградация!!! В отставку Цыденова!!!
Не шаришь ты, норм он их так прикормил, теперь менее гадко писать будут, знает Цы свое дело)
Цитировать
29.02.2020 12:15
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 12:31
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 12:49
Гость
Думаешь они Хамаганову и Багдаева читают? Хахаха на чистом английском языке в оригинале))
Цитировать
29.02.2020 12:50
Гость
Пиликто мастер лингусов.
Цитировать
29.02.2020 14:38
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 14:41
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 15:13
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 15:17
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 15:27
Гость
Журналист Диляра Батудаева пишет: в Москву мы съездили на спонсорские. Наивная и доверчивая! Цыденов у власти знает, сколько неоплаченных миллиардов в виде налогов уходят из Бурятии. Добывающие организации ни копейки не отдают местному бюджету. Ежу понятно куда эти деньги уходят. Местные власти молчат. Сколько стоит их молчание?
Цитировать
29.02.2020 16:56
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 17:10
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 18:39
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 19:19
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 19:43
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 19:44
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 21:01
Гость
Комментарий скрыт
29.02.2020 21:03
Гость
А журнашлюшки жили в пятязвездочном отеле и питались в ресторане. Посмотрите репортажи от Багдаева. За чей счет шиковали жировали? За наш с вами
Цитировать
29.02.2020 23:33
Гость
Комментарий скрыт
01.03.2020 00:37
Гость
Комментарий скрыт
01.03.2020 01:01
Гость
Сколько желчи(( радоваться надо, что успешно прошли Дни Бурятии в Москве. Есть, конечно, косяки. Например, багдаевых дугаровых не надо было брать. Их ненавидят большинство фэйсбучан
Цитировать
01.03.2020 01:16
Гость
Исходят злобой те кто не попал на концерт
Цитировать
01.03.2020 01:25
Гость
Комментарий скрыт
01.03.2020 01:33
Гость
Комментарий скрыт
01.03.2020 04:33
Гость
Гость: Сколько желчи(( радоваться надо, что успешно прошли Дни Бурятии в Москве. Есть, конечно, косяки. Например, багдаевых дугаровых не надо было брать. Их ненавидят большинство фэйсбучан
согласен. думаю, культурма или там чирипок сосватали этих чморей гулве. Самбуич, хватит оглядываться на заек всяких, не понимаш, что багдашки и билигтушки уж очень явно лижут власть ваще, ну и вас походу)) надо их выгонять, слишком токсичны стали, больше урон наносят вашей репутэйшн
Цитировать
01.03.2020 08:25
Гость
Комментарий скрыт
01.03.2020 10:01
Гость
кто это пожилая дама пела из последнего дыхания
Цитировать
01.03.2020 10:47
Гость
Комментарий скрыт
01.03.2020 10:49
Гость
Комментарий скрыт
01.03.2020 11:15
Гость
Зря Бэлигма Ринчинова выбрала "Соловья" Не вытянула.
Цитировать
01.03.2020 11:17
Гость
Гость: кто это пожилая дама пела из последнего дыхания
Шойдагбаева? Ужас. Две толстые тетки вылезли, кошмар было смотреть на певицу и концертмейстера Линховоин. Жалко выглядели. Пошто молодых нету?
Цитировать
01.03.2020 11:45
Гость
почему Жигмытова певица оперная с прекрасными вокальными и сценическими данными, не представлена в номерах классических. Народное пение не ее основной профиль, между тем как отдельные певицы получили аж три выхода. Это первое. Второе - мужскому составу исполнителей не хватило красоты тембральной окраски, ансамбливости и главное- исполнительской культуры. Замахнулись то на итальянское мастерство. Голоса Занданова, Будаева были бы совсем не лишне. Третье, Красавица Ангара хоть и подходила по тематике концерта,но совершенно выбивалась по стилю, академической школе , ритму всего концерта . Фактически основная нагрузка легла на театре Байкал, эстрадное пение. Цирк на протяжении 10 - 15 лет представляет один и тот же номер. Все таки цирковые номера должны соответствовать жанру и цирковому направлению,а то это напоминает танцевально-пластические композиции.
Цитировать
01.03.2020 11:50
Гость
Престарелые тётки Шойдагбаева и Линховоин никогда не блистали красотой. Но они из последнего дыхания будут биться за место под солнцем - падать на колени. плакать и не давать ходу талантливой молодёжи. Давно пора их на свалку истории.
Цитировать
01.03.2020 12:48
Гость
Престарелая балерина Лия Балданова уже не может делать сложные па и движения. Вообще у любой солистки балета короткий век, к сожалению. Почему её каждый раз выпускают на сцену? Где молодежь?
Цитировать
01.03.2020 12:52
Гость
Певица Мэдэгма выглядит потасканной. где юные эстрадные певцы? Концерт показывают пов сем каналам. Вывод Культурма не справляется со своими функциями. Концерт очень низкого уровня. Калмыки и тувинцы показали по 1 номеру но и то они лучше выглядят. Буряты замахнулись. а эффекта пшик. Цыдэнов, надо быть скромнее раз нет возможностей и талантов. Якуты и то не высовываются. А вы Цыдэнов устроили себе презентацию на наши народные деньги!!!!!
Цитировать
01.03.2020 13:16
Гость
Почему не взяли Дамбу Занданова и Батора Будаева? Зато взяли пенсионерок Шойдагбаеву и Линховоин?
Цитировать
01.03.2020 13:49
Гость
Цыденов, весь этот твой пафосный концерт в Кремле - нафталин. Его тыщу раз смотрели-пересмотрели московские буряты, которые и составили зрительный зал
Цитировать
01.03.2020 14:23
Гость
Комментарий скрыт
01.03.2020 14:54
Гость
Гость:
Гость: Сколько желчи(( радоваться надо, что успешно прошли Дни Бурятии в Москве. Есть, конечно, косяки. Например, багдаевых дугаровых не надо было брать. Их ненавидят большинство фэйсбучан
согласен. думаю, культурма или там чирипок сосватали этих чморей гулве. Самбуич, хватит оглядываться на заек всяких, не понимаш, что багдашки и билигтушки уж очень явно лижут власть ваще, ну и вас походу)) надо их выгонять, слишком токсичны стали, больше урон наносят вашей репутэйшн
, да, багдаевы и дугаровы, и другие токсичные лизуны работают только на антирейтинг цыденова, уродливая и низкопробная лесть отвращает людей. неужели глава этого не понимает? там еще не менее токсичные зарубин и хамаганова.
Цитировать
01.03.2020 16:29
Гость
Гость: почему Жигмытова певица оперная с прекрасными вокальными и сценическими данными, не представлена в номерах классических. Народное пение не ее основной профиль, между тем как отдельные певицы получили аж три выхода. Это первое. Второе - мужскому составу исполнителей не хватило красоты тембральной окраски, ансамбливости и главное- исполнительской культуры. Замахнулись то на итальянское мастерство. Голоса Занданова, Будаева были бы совсем не лишне. Третье, Красавица Ангара хоть и подходила по тематике концерта,но совершенно выбивалась по стилю, академической школе , ритму всего концерта . Фактически основная нагрузка легла на театре Байкал, эстрадное пение. Цирк на протяжении 10 - 15 лет представляет один и тот же номер. Все таки цирковые номера должны соответствовать жанру и цирковому направлению,а то это напоминает танцевально-пластические композиции.
У певицы оперной вздорный характер и папик с возможностями.
Цитировать
01.03.2020 18:14
Гость
Комментарий скрыт
01.03.2020 19:07
Гость
Турция скоро возьмет полный контроль над Сирии.Эрдоган стал очень опасен.
Цитировать
01.03.2020 19:09
Гость
Хороший концерт был бы для Бурятии,но для Москвы - так себе и ни какого фурора. Ну такой уровень,ни кого не критикую.Разве что у Мэдэгмы творческий тупик будто
Цитировать
01.03.2020 19:16
Гость
Завистливые, жадные, неумные! Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить.(Ф.Тютчев) Перестройка эта будет проверкой на нашу профнепригодность (В.Астафьев). Если я проснусь через 200 лет и спрошу,как дела, то услышу: пьют и воруют! (М. Салтыков-Щедрин). В голове у них разруха. Нац.идея: сила, наглость и хамство! (А. Серебряков).
Цитировать
01.03.2020 23:15
Гость
Гость: Хороший концерт был бы для Бурятии,но для Москвы - так себе и ни какого фурора. Ну такой уровень,ни кого не критикую.Разве что у Мэдэгмы творческий тупик будто
Где-нибудь в отдаленном районе...
Цитировать
02.03.2020 10:00
Гость
Взлёт Мэдэгмы был, когда она музыку Э. Артемьева из "Урги-территории любви" выдала за свою. А всё остальное время она полуголая довольно вульгарно исполняет "Адуушанай дуун" Ч. Павлова на манер российской попсы. Но она - любимица папиков-депутатиков.
Цитировать
02.03.2020 10:11
Гость
Сагаалганский концерт в Москве - типичная одноразовая показуха, которая была, есть и будет. А в родном оперном театре ежевечерний и тусклый простой - народ забыл туда ходить. И кому тогда нужна одноразовая показуха для якобы столичной общественности, на которой побывали провластные представители из 3-го эшелона?
Цитировать
02.03.2020 11:36
Гость
Цыденов идет по пути сказочника Нага.
Цитировать
02.03.2020 11:43
Гость
Гость: Как можно последние деньги в Москве тратить!!! И где представители успешных предприятий или сельчан им то пиар больше нужен?
Лучше бы туалеты благоустроенные построили по основным дорогам РБ.
Цитировать
02.03.2020 11:45
Гость
Гость: Цыденов идет по пути сказочника Нага.
Колея.
Цитировать
02.03.2020 11:56
Гость
Гость: Артисты отработали на 300%.Они к этому пришли своим тяжелым трудом, через все препятствия.... При чём тут слово "МЫ"?
Новое поколение артистов со старым багажом Опера, танцы, цирк. Все это было при Потапове Наге Цыбикове, а так для нового главы и Культурмы кажется, что они везут новое и необычное
Цитировать
02.03.2020 12:40
Гость
Гость: Почему не взяли Дамбу Занданова и Батора Будаева? Зато взяли пенсионерок Шойдагбаеву и Линховоин?
Говорят, что Б.Будаева отправили на пенсию?
Цитировать
02.03.2020 14:41
Гость
его отправили, а муж народной остался трутьневиться, хотя старше намного. Так живите по трудовым законам РФ, а не по законам местного степного уложения. Закон равен для всех.
Цитировать
02.03.2020 15:00
Гость
Собаки лают, Караван идёт
Цитировать
02.03.2020 15:59
Гость
Хороший концерт, хотя бы потому,что радует душу. Произвел впечатление на публику.Если есть,кто заинтересовался республикой, значит уже отлично. Что касается Линховоин и Шойдагбаевой - так грубо называть их тетками нельзя. Они выступают не на конкурсе красоты. Это заслуженные люди, внесшие приличный вклад в развитие культуры республики.
Цитировать
02.03.2020 16:12
Гость
Оказывает ли мэдэгма эскорт услуги?
Цитировать
02.03.2020 19:30
Гость
Какая энергетика исходила от концерта!Люди уходили, наверно, заряженные надолго. Молодцы!Подарили праздник!
Цитировать
02.03.2020 19:34
Гость
В русской опере "Князь Игорь" самые интересные места - ария Кончака и хор половецких девушек.
Цитировать
02.03.2020 19:43
Гость
Клич пустили - Национальная библиотека Бурятии ищет добровольцев для переезда Галина Тархаева: Докатились! А что работа грузчиков при переезде в бюджет не закладывалась? Книги сами должны на своих ногах до новых полок добраться? Кто бы еще ноги им приделал для этих нужд. Не согласен с Тархаевой. Скорее всего заложены. Но директриса дочка Донсороновой, которую поставил на эту должности Тимурка почему такую проблему создала?! Почему мы вынуждены бесплатно таскать эти книги? Где деньги, Зин?
Цитировать
02.03.2020 20:58
Гость
Половину книг библиотеки можно раздать жителям частных домов для топки)) книги то советского периода, сейчас никому не нужны
Цитировать
02.03.2020 22:19
Гость
оплата грузчиков должна быть предусмотрена на это планируется бюджет оплаты труда по гражданско- правовым договорам на определенный срок и министерство культуры на основании письма и сметы директора принимает решение . При условии, что данные виды работ будут предусмотрены в2020 году. обычный рабочий вопрос...
Цитировать
02.03.2020 22:22
Гость
В князе Игоре самый ударный половецкий акт в постановке Михаила Фокина. И опять эта почетная миссия будет выполнена трудягами театра артистами балета.
Цитировать
02.03.2020 22:55
Гость
Комментарий скрыт
02.03.2020 22:58
Гость
Комментарий скрыт
02.03.2020 23:03
Гость
Комментарий скрыт
02.03.2020 23:06
Гость
Комментарий скрыт
02.03.2020 23:07
Гость
Комментарий скрыт
02.03.2020 23:08
Гость
Комментарий скрыт
02.03.2020 23:10
Гость
Комментарий скрыт
02.03.2020 23:11
Гость
Комментарий скрыт
03.03.2020 00:29
Гость
Комментарий скрыт
03.03.2020 06:50
Гость
Гость: Половину книг библиотеки можно раздать жителям частных домов для топки)) книги то советского периода, сейчас никому не нужны
сколько Самбуичу пишу - гони старых перду унов и перд у них жирных подальше от площади! сам свою команду строй, нафига там давят протеже?
Цитировать
03.03.2020 10:31
Гость
Донсоронова вместе с дочкой входят в Тимуркину мафию, непонятно что ли?
Цитировать
03.03.2020 11:15
Гость
На Евровидение вместо Мэдэгмы Доржиевой из Бурятии поедет Little Big.
Цитировать
03.03.2020 11:17
Гость
Мэр Улан-Удэ побеседовал с генконсулом ФРГ об экологически чистых продуктах и туризме. Товарищ Шутенко у вас сажа горит в городе для собак, а вы о чистоте с проезжим херром.
Цитировать
03.03.2020 12:11
Гость
В области культуры республика едет для Цыденова и Культурмы на старых запасах, истощающихся и истончающихся день ото дня. А помощи - а-ууу! ждать неоткуда, все учились в Советском союза, который создавал условия для развития национальных кадров. А все зажиревшие и забронзовевшие не дают никому ходу.
Цитировать
03.03.2020 12:15
Гость
Гость: Сагаалганский концерт в Москве - типичная одноразовая показуха, которая была, есть и будет. А в родном оперном театре ежевечерний и тусклый простой - народ забыл туда ходить. И кому тогда нужна одноразовая показуха для якобы столичной общественности, на которой побывали провластные представители из 3-го эшелона?
Все таки у бурятского оперного есть ли будущее, когда нет основных специалистов (дирижера, балетмейстера, режиссера), только одна Дарима
Цитировать
03.03.2020 12:19
Гость
Гость: Клич пустили - Национальная библиотека Бурятии ищет добровольцев для переезда Галина Тархаева: Докатились! А что работа грузчиков при переезде в бюджет не закладывалась? Книги сами должны на своих ногах до новых полок добраться? Кто бы еще ноги им приделал для этих нужд. Не согласен с Тархаевой. Скорее всего заложены. Но директриса дочка Донсороновой, которую поставил на эту должности Тимурка почему такую проблему создала?! Почему мы вынуждены бесплатно таскать эти книги? Где деньги, Зин?
У мамки Надьки, ее почерк, все за чей-то счет делала дела, а Люда не догадалась, это мать подсказала
Цитировать
03.03.2020 13:09
Гость
нет музыкального и художественного лидера.
Цитировать
03.03.2020 14:45
Гость
Гость: нет музыкального и художественного лидера.
нет оппозиции, Мархаев стареет
Цитировать
03.03.2020 15:38
Гость
На федеральном уровне тоже нет никакой оппозиции. Но молодёжи уже не скормить Соловьевых по ящику, да и в интернете они верят далеко не всему, что написано. Изменений не избежать, как и смерти.
Цитировать
03.03.2020 15:48
Гость
Гость: Журналист Диляра Батудаева пишет: в Москву мы съездили на спонсорские. Наивная и доверчивая! Цыденов у власти знает, сколько неоплаченных миллиардов в виде налогов уходят из Бурятии. Добывающие организации ни копейки не отдают местному бюджету. Ежу понятно куда эти деньги уходят. Местные власти молчат. Сколько стоит их молчание?
крузаки цыденова и жамбалова видел?
Цитировать
03.03.2020 15:49
Гость
судя по концерту , цыденка опять работу за культурмушку дагаеху делает?
Цитировать
03.03.2020 15:50
Гость
Гость: Клич пустили - Национальная библиотека Бурятии ищет добровольцев для переезда Галина Тархаева: Докатились! А что работа грузчиков при переезде в бюджет не закладывалась? Книги сами должны на своих ногах до новых полок добраться? Кто бы еще ноги им приделал для этих нужд. Не согласен с Тархаевой. Скорее всего заложены. Но директриса дочка Донсороновой, которую поставил на эту должности Тимурка почему такую проблему создала?! Почему мы вынуждены бесплатно таскать эти книги? Где деньги, Зин?
цыденка эти деньги самолётом бизнес-классом со всей шайкой, включая багдаху и дорошка потратил, и в москве пробухали?
Цитировать
03.03.2020 16:17
Гость
Сама Донсорониха там засветилась, в тёплой компашке с Тимуриком.
Цитировать
03.03.2020 19:53
Гость
Надо было Хаски позвать, он бы вам все высказал в чиновные рыла.
Цитировать
03.03.2020 22:39
Гость
Что за злые люди есть на свете? Всё оболгут и обольют. Своими делами займитесь и будет вам счастье.
Цитировать
03.03.2020 22:41
Гость
Жаль, концерты не посетили первые люди. Ни из Думы, Совета Федерации, Правительства и даже МК РФ. Почему не продумали, неужели побоялись от нас заразиться. Жаль, семья Бурдиных тоже отказалась.
Цитировать
04.03.2020 01:24
Гость
Гость: Жаль, концерты не посетили первые люди. Ни из Думы, Совета Федерации, Правительства и даже МК РФ. Почему не продумали, неужели побоялись от нас заразиться. Жаль, семья Бурдиных тоже отказалась.
ну не надо, были нужные, зам матвиенко карелова, самый крутой чувак из Управления по внутр.политике КИРИЕНКО, наш ДФОшный начальник ТРУТНЕВ, и другие. люди влиятельные и вхожи в кабинет ПУТИНА без записи))
Цитировать
04.03.2020 09:37
Гость
Без Донсоронихи с Турбяшкой не обойтись Тимурику в Москве. А долго ли голубку осталось, раз Ягодицына попёрли?
Цитировать
05.03.2020 09:37
Гость
Гость: Молодцы! Как все было красиво, самобытно и необычно! отдохнули от души
бесплатно на халяву, еще не скоро отдохнуть от души удастся
Цитировать
05.03.2020 09:38
Гость
Гость: Жаль, концерты не посетили первые люди. Ни из Думы, Совета Федерации, Правительства и даже МК РФ. Почему не продумали, неужели побоялись от нас заразиться. Жаль, семья Бурдиных тоже отказалась.
После Сталина, первые лица никогда не посещали Бурятские Дни Культуры в Москве
Цитировать
05.03.2020 22:58
Гость
А что случилось с Наговицыным? Вроде на месте сидел, даже с шестым внуком гуляет с колясочкой
Цитировать
05.03.2020 22:59
Гость
Гость:
Гость: Жаль, концерты не посетили первые люди. Ни из Думы, Совета Федерации, Правительства и даже МК РФ. Почему не продумали, неужели побоялись от нас заразиться. Жаль, семья Бурдиных тоже отказалась.
ну не надо, были нужные, зам матвиенко карелова, самый крутой чувак из Управления по внутр.политике КИРИЕНКО, наш ДФОшный начальник ТРУТНЕВ, и другие. люди влиятельные и вхожи в кабинет ПУТИНА без записи))
Ой, ой, какие первые лица и даже влиятельные
Цитировать
06.03.2020 04:13
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Жаль, концерты не посетили первые люди. Ни из Думы, Совета Федерации, Правительства и даже МК РФ. Почему не продумали, неужели побоялись от нас заразиться. Жаль, семья Бурдиных тоже отказалась.
ну не надо, были нужные, зам матвиенко карелова, самый крутой чувак из Управления по внутр.политике КИРИЕНКО, наш ДФОшный начальник ТРУТНЕВ, и другие. люди влиятельные и вхожи в кабинет ПУТИНА без записи))
Ой, ой, какие первые лица и даже влиятельные
кириенко управляет внутр.политикой всей страны, Вася)) а трутнев весь ДВ и нас курирует
Цитировать
08.03.2020 15:15
Гость
Комментарий скрыт
10.03.2020 15:58
Гость
Гость:
Гость:
Гость: О поездке бурят в Москву. Как будто нарочно. По последнему рейтингу качества жизни населения, Бурятия - на одном из последних мест среди 85 регионов РФ. И столько денег - на ветер! Одних певцов и танцоров – 270. А сколько музыкантов, художников, СМИшников? И чиновников??? Пиарят постоянно одних и тех же: Даши Намдакова, Жигжитова Баясхалана и Зорикто Доржиева. А где Сундупов? Музыкант Александр Саможапов? Их и так мало, надо было взять. Хоть бы заказчиков может нашли бы. А так, бесполезное мероприятие, деньги впустую, на прикормленных журналюшек не могу смотреть. Зачем из «МК в Бурятии» аж два человека туда поехали — Роксана и фотограф ихний? Почему ни одного супостата нет из бурятской редакции ТВ? Но оттуда на самом деле некого брать-то, все скучные бурфаковцы. Нафик самодеятельного певца Валико взяли? И Дороша впридачу. В Москву обслуживать концерт повезли кучу СМИшников. Посмотрел у Бато Багдаева. Там ещё «ж…лиз» Биликто Дугаров. Оксана Сажинова. С каких пор «Новая Бурятия» стала прикормленной — там Сандакдоржиева и Олег Петров. Вообщем ни одного приятного лица не увидел. Интересно, что на этот раз напишет главред «ИП» Туяна Зондуева о зрителях на концерте 25 февраля в КДС, несколько лет назад она критиковала, мол, на представлении были одни московские буряты. Вообще мол абсурд - какого чёрта развлекать тамошнюю публику, раз у нас в республике - нищета. Для кого так стараться?
Какие же вы завистливые в своем Буряад Унэн. Сидите на бюджете, дармоеды, вас-то точно смысла брать не было)))
Из Буряад Унэн была Норжима Цыбикова. Вы что. Писала в соцсетях об удачном приобретении в Москве обуви для себя. Как руководитель могла бы отправить какого-нибудь рядового сотрудника. Итак сама катается то в Якутию, Калмыкию, то в Шэнэхэн и Монголию за счет командировочных. Но нет же, о себе любимой надо в первую очередь заботиться. На рядовых наплевать
Ага. пусть босиком бы ходила. Все то легче
Цитировать