↑ Наверх

Певец мира

  • 20 Июня 2017 г. в 10:13
  • 34 комментария
  • 2844 просмотра
Солист Бурятского театра оперы и балета Ариунбаатар Ганбаатар получил награду в престижного международного конкурса



Артист Бурятского театра оперы и балета Ариунбаатар Ганбаатар победил в номинации «Романсы» на международном конкурсе «Певец мира», который завершился в воскресенье в Кардиффе (Великобритания)

Сегодня на планерном совещании исполняющий обязанности Главы Бурятии поддержал предложение министра культуры Тимура Цыбикова о том, что необходимо поощрить победителя и его художественного руководителя - Дариму Линховоин

Алексей Цыденов также поручил включить встречу с ними в его рабочий план.

Как сообщили в министерстве культуры Бурятии, впервые в истории самого престижного в мире конкурса жюри присудило два первых приза в номинации «Романсы». Ариунбаатар Ганбаатар разделил почетное место с шотландской исполнительницей Катрионой Морисон. Их соперниками были американец Джон Чест, украинец Юрий Самойлов и англичанка Луиз Элдер.
Солист Бурятского театра исполнил десять композиций на русском, монгольском, немецком и французском языках.

Отметим, что Ганбаатар вошёл в двадцатку лучших исполнителей и продолжил борьбу за главный приз конкурса. В итоге первое место получила Катриона Морисон.

«Певец мира» - событие мирового масштаба. В этом году его патронессой выступила прославленная оперная певица Кири Те Канава. Конкурс, организованный Британской вещательной корпорацией (BBC), транслировался на весь мир в прямом эфире BBC, а также в интернете.

В нем принимали участие 20 исполнителей из Италии, Англии, Монголии, США, Уэльса, Армении, Узбекистана, Норвегии, Турции, России, Кореи, Шотландии, ЮАР, Украины, Бельгии и Австралии. Конкурсантов строгое жюри отбирало почти из 400 претендентов, приславших записи своих выступлений. До второго этапа были допущены 44 исполнителя. Живые прослушивания проходили в нескольких городах по всему миру - Берлине, Гамбурге, Хьюстоне, Лондоне, Нью-Йорке и Варшаве.

«Певец мира» проводится при поддержке Валлийской Национальной Оперы и администрации города и округа Кардифф с 1983 года в июне раз в два года. В нем принимают участие лучшие молодые певцы со всего мира. На конкурсе действует строгое возрастное ограничение для исполнителей: от 18 до 32 лет.


Также читайте

Всё плохо
Автор: Анастасия Шадрина
Источник: ИА «Восток-Телеинформ»
  • 20 Ноября в 18:23
  • 3 комментария
Полная несуразица
  • 20 Ноября в 13:54
  • 22 комментария
«Слава Украине!»
  • 20 Ноября в 12:51
  • 124 комментария
Повод для гордости
  • 19 Ноября в 23:18
  • 52 комментария
За гранью объяснимого
Автор: Александра Васильева, кандидат филологических наук
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Ноября в 16:48
  • 224 комментария
20.06.2017 11:23
Гость
Как Цыбиков радеет за Линховоин и воюет с "Байкалом". И всё от того, кто делится с ним, а кто не делится, пора уже понимать. И вообще что он смыслит в колбасных обрезках?
Цитировать
20.06.2017 11:25
Гость
Молодец!!!
Цитировать
20.06.2017 11:25
Гость
Вы чо примазываетесь к чужой славе? Воспитайте своих и ликуйте. Ганбаатар же поехал от Монголии, а не от "нашего театра".
Цитировать
20.06.2017 11:26
Гость
"А браво, Фигаро, браво, брависсимо", ещё не надело?
Цитировать
20.06.2017 11:36
Гость
Гость: Вы чо примазываетесь к чужой славе? Воспитайте своих и ликуйте. Ганбаатар же поехал от Монголии, а не от "нашего театра".
Ариунбаатар получил образование в Монголии и выступает как представитель монгольского народа При чем тут Линхобоин и Цибиков.
Цитировать
20.06.2017 11:37
Гость
«Сегодня на планерном совещании исполняющий обязанности Главы Бурятии поддержал предложение министра культуры Тимура Цыбикова о том, что необходимо поощрить победителя и его художественного руководителя - Дариму Линховоин». Причём здесь Д. Линховоин? Надо готовить своих - выращенных дома. А то заполонили весь театр «гастарбайтерами»? Это огромный минус в работе Цыбикдоржиевой и Линховоин!
Цитировать
20.06.2017 11:50
Гость
Это когда буряты стали называться Ариунбаатар Ганбаатар? И не стыдно г-жа Линховоин присваивать чужие таланты? ПОЗОР и Цыбикову и Линховоин!!!! Навешали лапшу на уши Врио.
Цитировать
20.06.2017 13:27
Гость
Наш минкультуризм в лице тимурки уланова любит примазываться к победе чужого труда - давно пора сбить эту навозную муху с культуры бурятии!
Цитировать
20.06.2017 13:53
Гость
ну хоть бы кто видео разместил. ((((
Цитировать
20.06.2017 15:29
Гость
а то посмотришь на фото и подумаешь,что мужик ругается,показывая на кого-то пальцем)
Цитировать
20.06.2017 16:51
Гость
Бог наказывает тех, кто делает всё для себя за чужой счет.
Цитировать
20.06.2017 16:52
Гость
И правда, где наши бурятские певцы, дирижеры, режиссеры?! Ариунбатор получил образование в Монголии и не надо его заслуги приписывать себе. Почему театр заполонили монголы и японцы?!
Цитировать
20.06.2017 17:23
Гость
Лучше всех на конкурсе пел шикарный тенор из Австралии - Kang Wang.
Цитировать
20.06.2017 20:48
Гость
Плакать хочется.Где наши певцы?
Цитировать
20.06.2017 21:04
Гость
На последнем в сезоне "Трубадур" были объявлены Арюунбатар и Батчимэг. Но на последней репетиции Арюунбатар спел половину и закапризничал. Сказал, что петь не будет. Тогда вышел без единой репетиции Мунхзул, а вместо Батчимэг пела Коробенкова. Тут буряты вместе с Цыбиковым гордятся монголами и считают их своими, а те подставляют якобы родной
Цитировать
20.06.2017 21:13
Гость
На последнем в сезоне "Трубадуре" были объявлены Арюунбатар и Батчимэг. Но на последней репетиции Арюунбатар спел половину и закапризничал. Сказал, что петь не будет. Тогда вышел без единой репетиции Мунхзул, а вместо Батчимэг пела Коробенкова. Тут буряты вместе с Цыбиковым гордятся монголами и считают их своими, а те подставляют театр якобы родной. Цыбиков отчитывается перед ВрИО успехами культуры, на самом деле "Байкал" показался здорово не благодаря Цыбикову, а вопреки. Арюунбатар - монгольский певец, учился у монгольского преподавателя Ишинхорло и защищал честь монгольского искусства. Иватка тоже вывозит японских балерин под крышей бурятского балета, а там перекрашивается в японские цвета. Так что Цыбиков стал большим ловкачом по части профанаций и махинаций.
Цитировать
20.06.2017 21:22
Гость
У солирующих вокалистов не бывает художественных руководителей, есть концертмейстеры. Это - от некомпетентности Цыбикова. Путь назовёт лучше этот мордоворот президентом и вообще памятником самой себе.
Цитировать
20.06.2017 21:36
Гость
А где певица Базаргуруева, на которую Гергиев якобы не мог нарадоваться вместе с Линховоиншей, которая вырастила такое чудо? И когда прекратится это оголтелое враньё?
Цитировать
20.06.2017 21:41
Гость
Уланова не навозная муха, она филолог и фотограф, лепившая из министра образ чудо прогрессивной мысли во благо себе родимой. Её бедняжку кинули, а она не гордая, опять верной собакой служит хозяину.
Цитировать
20.06.2017 23:27
Гость
Гость: И правда, где наши бурятские певцы, дирижеры, режиссеры?! Ариунбатор получил образование в Монголии и не надо его заслуги приписывать себе. Почему театр заполонили монголы и японцы?!
Ариунбаатар без бурятского еперного театра участвовал в конкурсах и выигрывал.
Цитировать
21.06.2017 11:06
Гость
Арюунбатор без Линховоиной стал лауреатом конкурса Магомаева, потом конкурса имени Глинки, а следующей ступенью стал конкурс Чайковского. А ныне потомок Чингизидов не мог не очаровать гейЕвропу своей богатырской мощью, как зримым воплощением завоеваний воинственных степняков.
Цитировать
21.06.2017 12:24
Гость
Гость: Арюунбатор без Линховоиной стал лауреатом конкурса Магомаева, потом конкурса имени Глинки, а следующей ступенью стал конкурс Чайковского. А ныне потомок Чингизидов не мог не очаровать гейЕвропу своей богатырской мощью, как зримым воплощением завоеваний воинственных степняков.
А наши певцы остались, как белый верблюжонок, сиротой. Поистине пророческая была любимая песня.
Цитировать
21.06.2017 15:14
Гость
В театре удивились когда Ариунбатор вернувшись после победы на конкурсе Чайковского даже не угостил коллег по цеху в театре. А они за него болели
Цитировать
21.06.2017 17:59
Гость
Ариунбатор, как со сцены вещала Линховоин, был бомжиком, который ночевал в подъезде, таксовал по Улан-Батору и пел в хоре полицейских, пока их не сократили. А теперь благодаря Линховоин стал мировым певцом.
Цитировать
21.06.2017 18:21
Гость
Гость: Ариунбатор, как со сцены вещала Линховоин, был бомжиком, который ночевал в подъезде, таксовал по Улан-Батору и пел в хоре полицейских, пока их не сократили. А теперь благодаря Линховоин стал мировым певцом.
А наши пусть продолжают бомжевать
Цитировать
21.06.2017 20:50
Гость
Вряд ли Ариунбатор говорил о себе как о бомже. Получается, линховоинша врёт?
Цитировать
22.06.2017 08:49
Гость
Возможно, так оно и было. Но и Линховоинша чтобы поднять свои ставки, может что угодно говорить в зал, где около 700 зрителей. Монгол-то не понимает, о чём речь, а у той ума палата.
Цитировать
22.06.2017 22:02
Гость
Так вроде бы его забирают в Москву? Пусть уезжает, иначе деградирует в той атмосфере, где находится сейчас.
Гость: Ариунбатор, как со сцены вещала Линховоин, был бомжиком, который ночевал в подъезде, таксовал по Улан-Батору и пел в хоре полицейских, пока их не сократили. А теперь благодаря Линховоин стал мировым певцом.
Гость: В театре удивились когда Ариунбатор вернувшись после победы на конкурсе Чайковского даже не угостил коллег по цеху в театре. А они за него болели
То есть должен был накрыть поляну и напоить старух до потери пульса и влипнуть с ними в какую-нибудь историю?
Цитировать
22.06.2017 22:10
Гость
После конкурса Чайковского Нагавицын вручил Ариунбатору 500 тыс., Линховоин - 300 тыс. Потом они поехали в Монголию, там им ещё выдали по энной долларовой сумме. Сейчас Цыбиков хлопочет перед врио о премировании немалых сумм, потом поедут в Монголию и получат ещё. В общем, благодаря испорченному дауну славненько устраивают свои делишки, не правда ли?
Цитировать
23.06.2017 19:13
Гость
На титрах из Кардиффа написано "Монголия", а Цыбиков устал доказывать, что - это их с Линховоин заслуга.
Цитировать
24.06.2017 00:40
Гость
Представитель Монголии Арюунбатор спел две оперные арии под оркестр, а песню "Степи Монголии" Б. Шарава аккомпанировал европейский пианист.
Цитировать
25.06.2017 10:51
Гость
А почему сама линховоин не аккомпанировала?
Цитировать
26.06.2017 00:09
Гость
Линховоин не могла окончить консерваторию, потому такой примитивный уровень. Всё остальное - это области мифологии: папа. мама, я - выдающаяся семья.
Цитировать
26.06.2017 00:10
Гость
Линховоин не могла окончить консерваторию, потому такой примитивный уровень. Всё остальное - это из области мифологии: папа. мама, я - выдающаяся семья.
Цитировать