↑ Наверх

Самодурство и махинации с документами

  • 31 Июля 2017 г. в 16:04
  • 66 комментариев
  • 4927 просмотров
Сотрудники Бурятской филармонии рассказали, как устроена жизнь за кулисами "Голоса кочевников"



Казалось бы: закончился фестиваль, написаны красивые отчеты. В пору сотрудникам Минкульта в целом и филармонии в частности выдохнуть и отправиться на заслуженные каникулы, но... Бурятский Минкульт не был бы самим собой, если бы его периодически не сотрясали скандалы

Бывший сотрудник Бурятской филармонии, принимавший участие в организации фестиваля "Голос кочевников" опубликовал на своей странице в facebook настоящий "крик души", в котором рассказал, как ему работалось в учреждении. По словам Евгения Дагбаева, на протяжении всего фестиваля руководство филармонии на протяжении всего фестиваля игнорировало просьбы сотрудников, воспринимая фестиваль как свою личную пиар-компанию, вынуждало сотрудников тратить на фестиваль свои личные средства, а также подписывать фиктивные документы "задним числом".

Газета РБ сокращенный текст обращения:

"Последние 2 месяца я работал в Бурятской государственной филармонии и помогал в организации международного фестиваля "Голос кочевников". Хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями о работе в этой организации. Когда я приступил к работе, мне одновременно пришлось оформлять военный билет, так как это Гос. Учреждение. Меня взяли в филармонию заниматься рекламой и продвижением, хотя оформили почему-то пока на должность "Редактор творческих программ". 

 Это было незабываемое время, во всех смыслах этих слов. Во-первых, многие мои инициативы отвергались (реклама в интернете, качественная печать сувенирной продукции), так как денег при организации не хватало ни на что, мы постоянно искали самые недорогие и эффективные способы выхода из разных ситуаций и нам почти всегда удавалось. Спасибо рекламным агентствам, которые делали большие скидки, беря деньги практически только за материал и работу. Многие на моих глазах вкладывали свои личные деньги, и я в их числе, будучи на зарплате от филармонии. 

Во всем этом меня поразило отсутствие понимания ситуации руководства - одно лишь желание сэкономить на фестивале, на артистах и сотрудниках. Я наблюдал за работой и других коллег, которые тоже сталкивались со многими трудностями. Например, редактор творческих программ Настя работала и днем, и ночью из-за разницы поясов, в одиночку общаясь и решая вопросы всех приезжих артистов. По приезду группы SunSay она также вынуждена была отдать им свои личные деньги, потому что директор и бухгалтерия не позаботились об этом заранее, хотя она их многократно просила (ей их вернули после фестиваля). 

Звукорежиссер и светоооператор филармонии весь фестиваль выполняли, скорее, работу грузчиков, потому что руководство регулярно проявляет к ним недоверие и не почти не допускает к работе на крупных проектах. 

Администраторы филармонии - три женщины уже не молодого возраста, всю жизнь проработавшие там, бесконечно встречали артистов в аэропорту, готовили им гримерки, продавали билеты. И все эти немногочисленные люди, сделавшие фестиваль, получат премию по 2 тысячи рублей... Но, мы справились все вместе! Фестиваль прошел, прошел на "Ура". Все счастливы…

 Когда фестиваль закончился, я решил остаться в Ацагате еще на денек, мой телефон уже садился. Заранее я проконтролировал, что пресс-волл, конструкцию которого мы арендовали, погружен и увезен в город, отзвонил об этом его хозяйке и предупредил, где его забрать. Затем мой телефон окончательно сел. Сразу хочу сказать, что действительно пропустил 2 рабочих дня, так как не хотел больше работать в этой организации, столкнувшись с простым пренебрежением сотрудниками, неуважением к ним и откровенным хамством. Но еще во время фестиваля меня принудительно отправили в отпуск без содержания, заявление об этом я подписал, значит это уже нельзя назвать "прогулом". 

Мало того, мне еще заплатили зарплату, которая не соответствовала обещанной на 25% минимум. И по приезду в город началось все самое мерзкое, что случалось со мной в плане отношений: работодатель - работник. Меня хотели оштрафовать за то, что я не вовремя отдал стойку пресс-волла. Из-за того, что хозяйка стойки не забрала вовремя ее в филармонии, учреждению якобы пришлось платить неустойку в 6 тысяч рублей. Но при этом, напомню, стойка находилась в филармонии, а хозяйка была в курсе, где находится ее здание. Ситуация для меня не совсем понятная: мы вместе организовали международный фестиваль, а стойку никто не смог отдать вовремя, и виноват в этом оказался я один. На видео все видно: как по устному распоряжению директора с меня пытаются снять незаконный штраф, лишив последних заработанных денег, как я подписываю документы задними числами и в каком тоне разговаривают со мной "работники культуры". Кстати, с хамством со стороны подобных сотрудников филармонии (касса, юрист) столкнулись и гости фестиваля, писали об этом и в интернете. Не говоря уже про то, что директор может позволить себе прикрикивать, "спускать пар" на починенных. Сталкиваясь с такой несправедливостью, в филармонии сотрудникам не у кого найти понимание. 

Художественный руководитель мыслит исключительно высокими материями, и не может ни защитить своих сотрудников, ни повлиять как-то на директора и бухгалтерию... 

Пусть меня обвинят в том, что выношу сор из избы, порчу имидж фестиваля или еще что-то. Дело тут не в деньгах, а в простом человеческом отношении. За мою не маленькую трудовую деятельность, включая жизнь за рубежом, это был самый неприятный опыт. Это всего лишь часть того, что происходит в стенах этого здания".

Вскоре к автору публикации в комментариях подключились и работники филармонии: как бывшие, так и нынешние. Удивительно, но практически все они поддержали Дагбаева. Как пишет бывший менеджер по проектам филармонии Анастасия Рожкова, все проблемы учреждения идут от чрезмерной эгоцентричности худрука учреждения Натальи Улановой:

"Просто проблема в том, что худрук филармонии настолько озабочена своей репутацией, что в ее понимании все филармонию ассоциируют с ней одной. А других людей как будто бы не существует, и как будто не они делают по-факту всю работу. Так вот лучше бы ее действительно заботили люди, их комфорт, развитие на работе. Тогда бы может молодые и неглупые сотрудники не уходили из филармонии один за другим (наблюдала нескольких за прошедшее время), и тем более не было бы такого позора для филармонии". "Привыкли к тому, что все чинно-благородно, что всех люблю и платье красивое. А на деле все гнилое".

Несмотря на то, что руководство филармонии было проинформировано о публикации, ни директор учреждения, ни худрук, не спешат комментировать посты своих бывших подчиненных. 

Полный текст смотрите на facebook.com 

Также читайте

Всё плохо
Автор: Анастасия Шадрина
Источник: ИА «Восток-Телеинформ»
  • 20 Ноября в 18:23
  • 2 комментария
Полная несуразица
  • 20 Ноября в 13:54
  • 22 комментария
«Слава Украине!»
  • 20 Ноября в 12:51
  • 120 комментариев
Повод для гордости
  • 19 Ноября в 23:18
  • 52 комментария
За гранью объяснимого
Автор: Александра Васильева, кандидат филологических наук
Источник: МК в Бурятии
  • 18 Ноября в 16:48
  • 224 комментария
31.07.2017 13:50
Гость
Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Цитировать
31.07.2017 13:51
Гость
А кто директор?
Цитировать
31.07.2017 13:52
Гость
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Оставив здесь кучу махинаций и гамна, аферисты БЛАГОПОЛУЧНО уезжают. Чепик с 2 прохиндеями, Уланова. Кто следующий?
Цитировать
31.07.2017 13:52
Гость
тимурик опять типа не при делах этих, вот жучара!
Цитировать
31.07.2017 13:59
Гость
Эгоцентричная особа включает в репертуар артистов, которые нравятся только ей. На местных талантливых певцов и всяких коллективов типа "Забава" ей глубоко фиолетово. Эстетка с кровавым ртом работает в ущерб пропаганды творчества здешних артистов.
Цитировать
31.07.2017 14:02
Местная жительница
675 000 было (якобы?) потрачено на рекламу?.......Уланова с Цыбиковым, так где подробный отчет , общественность желает знать, куда потратили КАЖДУЮ копейку?......И сколько премии себе отбашляли? Самое главное за что?
Цитировать
31.07.2017 14:03
Местная жительница
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Оставив здесь кучу махинаций и гамна, аферисты БЛАГОПОЛУЧНО уезжают. Чепик с 2 прохиндеями, Уланова. Кто следующий?
эту в базой. Суд прошел, а она до сих пор работает, как ни в чем не бывало.
Цитировать
31.07.2017 14:10
Гость
Это вообще беда в России для всех госучреждений. У нас любая шишка возглавляющая госучреждение муниципальное иди федеральное автоматически читает себя его хозяином , владельцем, а подчинённых холопами.. Забывая напрочь при этом, что он лишь бюджетное , наёмное лицо поставленное на должность государством.. А потом когда получает пинком под зад , искренне недоумевает почему его собственности лиши , кровное и личное отняли..
Цитировать
31.07.2017 14:18
Гость
По факту у нас очень слабенькая филармония , мало известная подавляющему большинству горожан своей обычной регулярной деятельностью.. Они всё громкие и гигантские проекты крутят , аж 6 тыщ человек ныне пришло на голос кочевников из миллионной Бурятии и 450 тысячного города, вот это размах , вот это наголосили..
Цитировать
31.07.2017 14:21
Гость
Кстати; Журналисты , встаньте возле филармонии и задайте вопрос прохожим , что это за здание и что в нём происходит и как часто вы её посещаете или сталкиваетесь с её деятельностью.. Вот вам и будет ответ о работе этого учреждения..
Цитировать
31.07.2017 14:24
Гость
пока уланова не свалила с наворованным посадить ее!!! пусть хоть она посидит на дорожку
Цитировать
31.07.2017 14:31
Гость
Очередной плач непризнанного гения, думал в кабинете, в пиджачке посиживать, хрень нести и бюджет не подконтрольный, а тут работать заставляют
Цитировать
31.07.2017 14:47
Гость
Гость: Очередной плач непризнанного гения, думал в кабинете, в пиджачке посиживать, хрень нести и бюджет не подконтрольный, а тут работать заставляют
Сама Наталья начала нозить на коллег?
Цитировать
31.07.2017 14:59
Гость
Гость:
Гость: Очередной плач непризнанного гения, думал в кабинете, в пиджачке посиживать, хрень нести и бюджет не подконтрольный, а тут работать заставляют
Сама Наталья начала нозить на коллег?
Что слышно на счет уголовного дела по 1,7 млн?
Цитировать
31.07.2017 15:18
Гость
Порасспросите местных, кто делал концерты в филармонии, как им мозги компостируют при расчете.
Цитировать
31.07.2017 15:19
Гость
Смотрел ролик Мяхановой, экс-следователя по важным делам, про Филармонию. Ее знакомые студентки помогали на фестивалях и были ШОКИРОВАНЫ холодным отношением Улановой к ГОСТЯМ и волонтерам! Волонтеры сопровождали гостей из Индии. Не было денег кормить гостей сносной едой. Уланову не заботило, что индийцы мёрзли и плохо ели. Высокомерное отношение Улановой видно из постов ее подчиненных. Обрезать зарплату, беспричинно и грубо обвинить. Заставить коллег ОПЛАЧИВАТЬ расходы из их кармана. Хотя были выделены БОЛЬШИЕ суммы. Видимо так прикарманиваются деньги?
Цитировать
31.07.2017 15:26
Гость
Местная жительница: 675 000 было (якобы?) потрачено на рекламу?.......Уланова с Цыбиковым, так где подробный отчет , общественность желает знать, куда потратили КАЖДУЮ копейку?......И сколько премии себе отбашляли? Самое главное за что?
Жабёха опять тёплое с мягким путает. Разницу между директором и худруком не видишь?
Цитировать
31.07.2017 15:29
Гость
А почему автор не обращается в прокуратуру?
Цитировать
31.07.2017 15:30
Гость
Гость: По факту у нас очень слабенькая филармония , мало известная подавляющему большинству горожан своей обычной регулярной деятельностью.. Они всё громкие и гигантские проекты крутят , аж 6 тыщ человек ныне пришло на голос кочевников из миллионной Бурятии и 450 тысячного города, вот это размах , вот это наголосили..
По факту, у нас очень слабенькое большинство гарацких. Какая филармония? Кто город засерать будет?
Цитировать
31.07.2017 15:37
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Оставив здесь кучу махинаций и гамна, аферисты БЛАГОПОЛУЧНО уезжают. Чепик с 2 прохиндеями, Уланова. Кто следующий?
эту в базой. Суд прошел, а она до сих пор работает, как ни в чем не бывало.
Базой раскидали. Часть у нас в бывшей детской.
Цитировать
31.07.2017 15:48
Гость
Срамота, а не культура. Случайно включив канал с голосом кочевника я в ступор впал. Полное неуважение к зрителям, жителям республики. Позорище и срамота выступающий министр в шортах с ужимками и кривлянием и уланова в вечернем платье а-ля деревня. Утраивайте тусовки на свои деньги, хоть нудистский шабаш. Тьфу, а не культура. Прекратите оскорблять кочевников. Наши предки были Кочевниками, а не бродягами.
Цитировать
31.07.2017 15:51
Гость
в первую очередь , надо бы прижать ,"бобика" к столбу , который насадил своих людей с не профессионалным образованием на ключевые места, потому ,что руководить ими удобно и выгодно,которые по сути его жертвы,коим является Н. Уланова
Цитировать
31.07.2017 15:51
Гость
Гость: Смотрел ролик Мяхановой, экс-следователя по важным делам, про Филармонию. Ее знакомые студентки помогали на фестивалях и были ШОКИРОВАНЫ холодным отношением Улановой к ГОСТЯМ и волонтерам! Волонтеры сопровождали гостей из Индии. Не было денег кормить гостей сносной едой. Уланову не заботило, что индийцы мёрзли и плохо ели. Высокомерное отношение Улановой видно из постов ее подчиненных. Обрезать зарплату, беспричинно и грубо обвинить. Заставить коллег ОПЛАЧИВАТЬ расходы из их кармана. Хотя были выделены БОЛЬШИЕ суммы. Видимо так прикарманиваются деньги?
У худрука есть отличная спосоюность - заставить раскошелиться других, а не себя, на нужды фестиваля. Можно было же предвидеть, что гости из теплых стран непривычны к нашей еде? И что сказала Н.Уланова, на просьбу волонтерок, что артисты голодают? "Ничего не знаю, их питание оплачено". Девчонкам пришлось покупать еду на свои средства. А что еще скроила для себя и для того министра Уланова?)
Цитировать
31.07.2017 16:04
Гость
Гость: Смотрел ролик Мяхановой, экс-следователя по важным делам, про Филармонию. Ее знакомые студентки помогали на фестивалях и были ШОКИРОВАНЫ холодным отношением Улановой к ГОСТЯМ и волонтерам! Волонтеры сопровождали гостей из Индии. Не было денег кормить гостей сносной едой. Уланову не заботило, что индийцы мёрзли и плохо ели. Высокомерное отношение Улановой видно из постов ее подчиненных. Обрезать зарплату, беспричинно и грубо обвинить. Заставить коллег ОПЛАЧИВАТЬ расходы из их кармана. Хотя были выделены БОЛЬШИЕ суммы. Видимо так прикарманиваются деньги?
Видеоролики "Какой кошмар. Голос кочевника". На ютубе. Мошенница Уланова осуждена по 4 ч. 159 ст. Уголовного кодекса РФ за хищение 1 млн. 750 тыс, то есть в особо крупном размере. А что думает Цыденов, который сказал, что "дойдем до всех"?
Цитировать
31.07.2017 16:05
Местная жительница
Гость:
Местная жительница: 675 000 было (якобы?) потрачено на рекламу?.......Уланова с Цыбиковым, так где подробный отчет , общественность желает знать, куда потратили КАЖДУЮ копейку?......И сколько премии себе отбашляли? Самое главное за что?
Жабёха опять тёплое с мягким путает. Разницу между директором и худруком не видишь?
Поросенок, а никакой разницы нет!
Цитировать
31.07.2017 16:06
Гость
Гость:
Местная жительница:
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Оставив здесь кучу махинаций и гамна, аферисты БЛАГОПОЛУЧНО уезжают. Чепик с 2 прохиндеями, Уланова. Кто следующий?
эту в базой. Суд прошел, а она до сих пор работает, как ни в чем не бывало.
Базой раскидали. Часть у нас в бывшей детской.
местная и про бозой знает? срок там мотала?
Цитировать
31.07.2017 16:06
Местная жительница
Гость:
Гость: Смотрел ролик Мяхановой, экс-следователя по важным делам, про Филармонию. Ее знакомые студентки помогали на фестивалях и были ШОКИРОВАНЫ холодным отношением Улановой к ГОСТЯМ и волонтерам! Волонтеры сопровождали гостей из Индии. Не было денег кормить гостей сносной едой. Уланову не заботило, что индийцы мёрзли и плохо ели. Высокомерное отношение Улановой видно из постов ее подчиненных. Обрезать зарплату, беспричинно и грубо обвинить. Заставить коллег ОПЛАЧИВАТЬ расходы из их кармана. Хотя были выделены БОЛЬШИЕ суммы. Видимо так прикарманиваются деньги?
Видеоролики "Какой кошмар. Голос кочевника". На ютубе. Мошенница Уланова осуждена по 4 ч. 159 ст. Уголовного кодекса РФ за хищение 1 млн. 750 тыс, то есть в особо крупном размере. А что думает Цыденов, который сказал, что "дойдем до всех"?
И как ни в чем не бывало работает дальше!.......Цыденов, почему уголовники до сих пор работают?
Цитировать
31.07.2017 16:07
Гость
Гость:
Гость: Смотрел ролик Мяхановой, экс-следователя по важным делам, про Филармонию. Ее знакомые студентки помогали на фестивалях и были ШОКИРОВАНЫ холодным отношением Улановой к ГОСТЯМ и волонтерам! Волонтеры сопровождали гостей из Индии. Не было денег кормить гостей сносной едой. Уланову не заботило, что индийцы мёрзли и плохо ели. Высокомерное отношение Улановой видно из постов ее подчиненных. Обрезать зарплату, беспричинно и грубо обвинить. Заставить коллег ОПЛАЧИВАТЬ расходы из их кармана. Хотя были выделены БОЛЬШИЕ суммы. Видимо так прикарманиваются деньги?
Видеоролики "Какой кошмар. Голос кочевника". На ютубе. Мошенница Уланова осуждена по 4 ч. 159 ст. Уголовного кодекса РФ за хищение 1 млн. 750 тыс, то есть в особо крупном размере. А что думает Цыденов, который сказал, что "дойдем до всех"?
а он не думает, он исполняет указки сверху, его для этого сюда и отправили чтобы местных грабануть в пользу пришлых
Цитировать
31.07.2017 16:21
Гость
Гость:
Местная жительница: 675 000 было (якобы?) потрачено на рекламу?.......Уланова с Цыбиковым, так где подробный отчет , общественность желает знать, куда потратили КАЖДУЮ копейку?......И сколько премии себе отбашляли? Самое главное за что?
Жабёха опять тёплое с мягким путает. Разницу между директором и худруком не видишь?
Худрук мыслит исключительно высокими материями. И низшими шкурными идеалами? Уланова устроила мужа электрика - менеджером по рекламе. Но в госучреждениях семейственность исключена. Если бы он получал бабки как электрик, работал в АХЧ - это допустимо. Разве может уголовно судимая работать в ГОСУДАРСТВЕННОМ учреждении? Разве она имеет профильное образование?
Цитировать
31.07.2017 16:58
Гость
Гость: Наши предки были Кочевниками, а не бродягами.
Тимурику видней кем были предки
Цитировать
31.07.2017 17:09
Гость
Гость: в первую очередь , надо бы прижать ,"бобика" к столбу , который насадил своих людей с не профессионалным образованием на ключевые места, потому ,что руководить ими удобно и выгодно,которые по сути его жертвы,коим является Н. Уланова
да уж, жесть у тимурки
Цитировать
31.07.2017 17:24
Гость
В фейсбуке Жигмитова подтвердила пл сути. Да про то как роллтон жрать артистов вынуждает дирекция написала.
Цитировать
31.07.2017 17:44
Гость
Где тонко,там и рвется. Никогда госучреждение не справится с проектом такого уровня. Деньги на ветер
Цитировать
31.07.2017 20:03
Гость
У нас министр Цыбиков и Уланова черная дыра, мафиозная группировка. Дурют и прокуратуру, суд. И нового главу в оборот взяли. Чего то мы не знаем
Цитировать
31.07.2017 20:08
Гость
Местная жительница:
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Оставив здесь кучу махинаций и гамна, аферисты БЛАГОПОЛУЧНО уезжают. Чепик с 2 прохиндеями, Уланова. Кто следующий?
эту в базой. Суд прошел, а она до сих пор работает, как ни в чем не бывало.
Бозой, синюшница. Вечорка же там имелась, да и на швею когда-то обучали. Выучилась бы хоть там. Чему-нибудь и как-нибудь.
Цитировать
31.07.2017 20:18
Гость
Гость: А кто директор?
У них же только исполнительный директор. Худрук там всем и рулит.
Цитировать
31.07.2017 20:20
Гость
Гость: У нас министр Цыбиков и Уланова черная дыра, мафиозная группировка. Дурют и прокуратуру, суд. И нового главу в оборот взяли. Чего то мы не знаем
Как-будто других группировок в РБ нет. И семейственность, и землячество, и кумовство. Всего хватает. Протеже на протеже.
Цитировать
31.07.2017 21:17
Гость
Лет пять назад в филармонии выступил дуэт их другого города, Белый орел, кажется, называется. Может, из Ирка. Так вот говорят за один вечер Уланова выплатила им гонорар 90 тысяч!
Цитировать
31.07.2017 21:24
Гость
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Оставив здесь кучу махинаций и гамна, аферисты БЛАГОПОЛУЧНО уезжают. Чепик с 2 прохиндеями, Уланова. Кто следующий?
в турьму ее, в базой, с конфискацыей!((( ищ че, захотела, кушать устриц, за нащ счет!(((
Цитировать
31.07.2017 21:38
Гость
Гость:
Гость: А кто директор?
У них же только исполнительный директор. Худрук там всем и рулит.
Человек, окончивший курсы фотографа, проводит показушные мероприятия. Фактически ворует миллионы рублей. Сначала говорит, что они пошли на ремонт. А спустя месяц говорит, что на них провели Рождественский фестиваль. Приписывает больше двух тысяч зрителей на Голосе кочевника и гнобит подчиненных как Салтычиха. Это действительно самодурство, самоуправство и уничтожение культуры. Где системная работа с творческими коллективами, где регулярное филармоническое просвещение?
Цитировать
31.07.2017 21:39
Гость
Чувака работать заставили в экстремальных условиях, девушка деньги не взяла в бухгалтерии кто виноват что она их не получила вовремя, Улановой приговор отменили, ещё какие сопли здесь обсуждать будете
Цитировать
31.07.2017 21:40
Гость
Гость: Лет пять назад в филармонии выступил дуэт их другого города, Белый орел, кажется, называется. Может, из Ирка. Так вот говорят за один вечер Уланова выплатила им гонорар 90 тысяч!
Написали в отчетах 90 тыр, а сколько дали реально? И сколько поделили с Бобиком?))
Цитировать
31.07.2017 21:41
Гость
Гость: Чувака работать заставили в экстремальных условиях, девушка деньги не взяла в бухгалтерии кто виноват что она их не получила вовремя, Улановой приговор отменили, ещё какие сопли здесь обсуждать будете
Решение суда в студию! От какого числа приговор?
Цитировать
31.07.2017 21:53
Гость
Гость:
Гость: Лет пять назад в филармонии выступил дуэт их другого города, Белый орел, кажется, называется. Может, из Ирка. Так вот говорят за один вечер Уланова выплатила им гонорар 90 тысяч!
Написали в отчетах 90 тыр, а сколько дали реально? И сколько поделили с Бобиком?))
да ничего не дали, кинули, белый орел зарекся сюда приезжать
Цитировать
31.07.2017 21:58
Гость
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Уланова не может переехать никуда, она под подпиской.
Цитировать
31.07.2017 22:01
Гость
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Уланова не может переехать никуда, она под подпиской.
Уголовное дело не закрыто, еще будут суды, и не понятно чем обернется для Улановой. Тем более в ФСБ и в Прокуратуре новые начальники.
Цитировать
31.07.2017 22:09
Местная жительница
Гость:
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Уланова не может переехать никуда, она под подпиской.
Уголовное дело не закрыто, еще будут суды, и не понятно чем обернется для Улановой. Тем более в ФСБ и в Прокуратуре новые начальники.
Ой, резину тянут!
Цитировать
31.07.2017 22:13
Гость
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Уланова не может переехать никуда, она под подпиской.
Значит жлобские привычки Улановой (сваливать вину на других, нещадно штрафовать людей без вины и пилить бабки) будем лицезреть, пока ей не скостят срок? А потом она как свободная Чайка улетит за моря. Многие подумают: Почему он не чайка, почему не летает? Оставьте вопросы. У чаек будет свой страшный суд. Божеский.
Цитировать
31.07.2017 22:26
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Уланова не может переехать никуда, она под подпиской.
Уголовное дело не закрыто, еще будут суды, и не понятно чем обернется для Улановой. Тем более в ФСБ и в Прокуратуре новые начальники.
эт ковалева штоле новый начальник?
Цитировать
31.07.2017 22:47
Гость
Натали, вы хотели уехать в Москву или в Питер? А поезжайте в Тверь, мини-столицу безграничного джаза. Ведь Улан-Удэ - столица Бурятии, а в бурятском искусстве и эстраде вы не БУМ-БУМ. Вы сказали, что если местные певцы подарят вам альбом, ТОГДА вы пригласите их в филармонию. Послушать в инете или купить самой - вам ВЛОМ. И все вопросы о бурятской эстраде вызывают у вас большую скуку. Тогда вам в Тверь?
Цитировать
31.07.2017 23:19
Гость
мельком по ТВ видела Голос. Было какое-то завывание известной песни. Переключила и больше не видела.
Цитировать
31.07.2017 23:25
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Уланова хочет переехать в Москву, чтобы чаще летать в Италию
Уланова не может переехать никуда, она под подпиской.
Уголовное дело не закрыто, еще будут суды, и не понятно чем обернется для Улановой. Тем более в ФСБ и в Прокуратуре новые начальники.
за 1,7 млн. оправдательного приговора никогда не будет, ясно же, и как она собирается в италию? да и что ей там делать, у сицилийской мафии уроки брать, как крупнее воровать, а не эти жалкие 1, 7 млн.
Цитировать
31.07.2017 23:26
Гость
Гость: мельком по ТВ видела Голос. Было какое-то завывание известной песни. Переключила и больше не видела.
не надо было переключать, дальше бы видела
Цитировать
01.08.2017 00:56
Гость
Цитировать
01.08.2017 01:19
Гость
Гость:
А за кадром сидит боярыня Уланова и говорит Наливай! И сама хлещет и не морщится. А в Италии будет пить кьянти как порядочная леди. Жизнь хороша, когда с Тимуркой в доле.
Цитировать
01.08.2017 05:32
Гость
Гы-Гы! Культурка-мультурка. Надыбал блогера-правдолюба с Дальнего Востока. Интересно, а с кем предпочитают трах-тибидох жительницы Забайкалья? С китайцами, или с монголами? А нет ли статистики, что русские (потомки каторжан) предпочитают китайцев, а бурятки - монголов, а гуранки кого предпочитают? +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Цитировать
01.08.2017 10:46
Гость
Филармония, как республиканская структура - нужна. "Аллергичная" руководитель Н. Уланова - нет!
Цитировать
01.08.2017 19:22
Гость
Гость: Филармония, как республиканская структура - нужна. "Аллергичная" руководитель Н. Уланова - нет!
У Улановой есть высшее музыкальное образование или только 7 классов в музыкалке? Худруком филармонии должен быть человек по крайней мере с консерваторским классическим образованием!
Цитировать
01.08.2017 19:56
Гость
Она с таким упоением говорит о своем фестивале, вскидывая голову, складывая губы в бантик что-то вроде свободная музыка для свободных людей. Однако когда ведущий попросил расшифровать что это такое, ничего не смогла ответить. Так, общие красивые фразы. Видно что плавает. Главное с умным видом что-то изображать? Буряты и так схавают.
Цитировать
01.08.2017 19:57
Гость
Она с таким упоением говорит о своем фестивале, вскидывая голову, складывая губы в бантик что-то вроде свободная музыка для свободных людей. Однако когда ведущий попросил расшифровать что это такое, ничего не смогла ответить. Так, общие красивые фразы. Видно что плавает. Главное с умным видом что-то изображать? Буряты и так схавают.
Цитировать
01.08.2017 21:16
Гость
в следующем году точно не будет феста. после выборов упорхает Наташка в Европушку
Цитировать
02.08.2017 04:11
Гость
01.08.2017 05:32 Гость Гы-Гы! Культурка-мультурка. Надыбал блогера-правдолюба с Дальнего Востока. Интересно, а с кем предпочитают трах-тибидох жительницы Забайкалья? С китайцами, или с монголами? А нет ли статистики, что русские (потомки каторжан) предпочитают китайцев, а бурятки - монголов, а гуранки кого предпочитают?
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Чёт, отморозились местные шалавы. Да не морозьтесь, вы теперь главный двигатель экономики! Берите инициативу в свои руки! Не слушайте старых *андонов, рекламируйте свой труд в интернете. печатайте качественную рекламную продукцию! Гоните эту старую клячу "в сад".
Цитировать
02.08.2017 09:08
Гость
Гость:
Гость: Филармония, как республиканская структура - нужна. "Аллергичная" руководитель Н. Уланова - нет!
У Улановой есть высшее музыкальное образование или только 7 классов в музыкалке? Худруком филармонии должен быть человек по крайней мере с консерваторским классическим образованием!
Да ну. Для организации концертной деятельности и пропаганды музыки не обязательно иметь консерваторское образование. Но и Улановой там не место. Филармонию сохранит только аутсорсинг, хотя бы частичный.
Цитировать
02.08.2017 14:23
Гость
Гость: Гы-Гы! Культурка-мультурка. Надыбал блогера-правдолюба с Дальнего Востока. Интересно, а с кем предпочитают трах-тибидох жительницы Забайкалья? С китайцами, или с монголами? А нет ли статистики, что русские (потомки каторжан) предпочитают китайцев, а бурятки - монголов, а гуранки кого предпочитают? +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
тебя вряд ли кто предпочитает - ибо кому охота с говн0м дело иметь?!
Цитировать
02.08.2017 20:10
Гость
02.08.2017 14:23 Гость Гость: Гы-Гы! Культурка-мультурка. Надыбал блогера-правдолюба с Дальнего Востока. Интересно, а с кем предпочитают трах-тибидох жительницы Забайкалья? С китайцами, или с монголами? А нет ли статистики, что русские (потомки каторжан) предпочитают китайцев, а бурятки - монголов, а гуранки кого предпочитают? +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ тебя вряд ли кто предпочитает - ибо кому охота с говн0м дело иметь?!++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Гы-гы-гы! Мой лишнехромосомный друг, не увиливай от ответа, признавайся кого предпочитает твоя жена.
Цитировать
03.08.2017 23:51
Гость
Цыбиков успешно монетизировал культуру в свою пользу, а для этого нужны улановы, турбяновы, етоновы-цыбикдоржиевы-хамагановы и пр. отстойная шваль.
Цитировать