↑ Наверх

В Улан-Удэ откроется филиал Галереи искусств народов Азии

  • 25 Августа 2017 г. в 16:39
  • 19 комментариев
  • 2837 просмотров
Новый выставочный зал появится в центре города уже в начале сентября



В начале сентября, в центре Улан-Удэ, на ул. Ленина, 42, состоится торжественное открытие нового выставочного зала Галереи искусств народов Азии. Первый был открыт в феврале 2016 года на территории Иволгинского дацана. А в декабре того же года открылась постоянная экспозиция в павильоне «Бурятия» культурно-этнографического центра «Моя Россия» в Сочи

Новый выставочный зал разместился в здании, построенном в 1951 году по проекту архитектора Людвига Минерта, который фактически создал неповторимый облик центральной части Улан-Удэ. Внешнее убранство здания в стиле «сталинского ампира» удачно контрастирует с внутренним дизайном нового выставного зала Галереи искусств народов Азии. Он выполнен в популярном сегодня стиле «лофт».

Выставочный зал Галереи искусств народов Азии в Улан-Удэ начнет работу выставкой скульптур из дерева и бронзы мастерской Erkhim Darkhan и известных бурятских мастеров: Буянто Ошорова, Баира Сундупова. Специально к открытию представили свои работы авторы из Санкт-Петербурга и Красноярска: Сергей Фалькин, Матвей Макушкин и Андрей Кияницын. Живопись будет представлена абстрактной «Позитивной серией» Влада Урбаханова.

 - Галерея искусств народов Азии стремится стать уникальным посредником между мастерами и ценителями искусства. Новый выставочный зал призван служить площадкой для их диалога, – так обозначила миссию Галереи ее основатель – Светлана Доржиева.

Планируется, что выставочн ый зал Галереи искусств народов Азии в Улан-Удэ станет одним из значимых культурных центров города, повысит его туристическую привлекательность. Здесь будут проводиться не только выставки, но и мастер-классы, лекции, арт-вечера и другие мероприятия.

По завершении ремонтных работ в здании, новый выставочный зал Галереи искусств народов Азии распахнет свои двери для жителей и гостей Бурятии.



Также читайте

Спасите оленя
  • 16 Января в 11:03
  • 2 комментария
Военные вернутся в Джиду
  • 16 Января в 09:43
  • комментариев нет
Галсан Дареев: «Нам подложили свинью в начале года»
Источник: МК в Бурятии
  • 16 Января в 07:13
  • 9 комментариев
Забаррикадировались
  • 15 Января в 22:44
  • 2 комментария
Быт сибирских «экстремистов»
Источник: Тайга.инфо
  • 15 Января в 19:55
  • 32 комментария
25.08.2017 18:08
Гость
Будут представлены работы более 6 талантливых скульптуров и мастеров своего дела. А я сначала подумал, что Цыденов дал старинное помещение только для земляка Намдакова.
Цитировать
25.08.2017 19:34
Гость
А где первая часть интервью Баира Жамсуева, где он об округе гутарит? Разговор - вокруг да около. Слова-то какие у сенатора: «имперские замашки», «метрополия – колония»… Всё время как будто оправдывается и делает вид, что всё хорошо в теперешнем округе, на правах обычного района. "Если даже я физически живу в Москве, то это место моего временного пребывания", – лукавит здорово он… А.В. Махачкееву сколько Баир Баясхаланович заплатил? Это уже 2-я большая по размеру статья о бывшем главе Агинского Бурятского автономного округа. Знаем, никогда Виссарионыч просто так не делает.
Цитировать
25.08.2017 20:37
Гость
Гость: А где первая часть интервью Баира Жамсуева, где он об округе гутарит? Разговор - вокруг да около. Слова-то какие у сенатора: «имперские замашки», «метрополия – колония»… Всё время как будто оправдывается и делает вид, что всё хорошо в теперешнем округе, на правах обычного района. "Если даже я физически живу в Москве, то это место моего временного пребывания", – лукавит здорово он… А.В. Махачкееву сколько Баир Баясхаланович заплатил? Это уже 2-я большая по размеру статья о бывшем главе Агинского Бурятского автономного округа. Знаем, никогда Виссарионыч просто так не делает.
Махачкеев издал лизоблюдскую книгу о деятеле Жамсуеве. И несколько про хамбо-ламу. Он по зову души - придворный писарь всех титулованных? Или ему не хватает на черную икру с балыком?))
Цитировать
26.08.2017 00:05
Гость
Более 6 - это как? У Будуева русский отдыхает
Цитировать
26.08.2017 09:50
Гость
Гость: Будут представлены работы более 6 талантливых скульптуров и мастеров своего дела. А я сначала подумал, что Цыденов дал старинное помещение только для земляка Намдакова.
Еще не вечер.
Цитировать
26.08.2017 18:47
Гость
Гость: Будут представлены работы более 6 талантливых скульптуров и мастеров своего дела. А я сначала подумал, что Цыденов дал старинное помещение только для земляка Намдакова.
Как во мраке наглухо зашторенного дома ты не видишь ничего, хотя и есть формы там различные и ты глаза имеешь, - так же и рожденный в [человеческой] семье: хоть имеет ум, не ведает - что хорошо, что плохо, до тех пор, пока об этом не услышит он.
Цитировать
26.08.2017 18:50
Гость
Обдумывание смысла - сам сок сладчайший. Так, к речам пристрастие отбросив, вы будьте бдительны. Всегда над смыслом размышляйте".
Цитировать
26.08.2017 22:25
Гость
Гость:
Гость: А где первая часть интервью Баира Жамсуева, где он об округе гутарит? Разговор - вокруг да около. Слова-то какие у сенатора: «имперские замашки», «метрополия – колония»… Всё время как будто оправдывается и делает вид, что всё хорошо в теперешнем округе, на правах обычного района. "Если даже я физически живу в Москве, то это место моего временного пребывания", – лукавит здорово он… А.В. Махачкееву сколько Баир Баясхаланович заплатил? Это уже 2-я большая по размеру статья о бывшем главе Агинского Бурятского автономного округа. Знаем, никогда Виссарионыч просто так не делает.
Махачкеев издал лизоблюдскую книгу о деятеле Жамсуеве. И несколько про хамбо-ламу. Он по зову души - придворный писарь всех титулованных? Или ему не хватает на черную икру с балыком?))
хорошо сидит в Буряад унэне - работа свои книжки пописывает
Цитировать
26.08.2017 22:38
Гость
Махачкеев - писака по заказу. Сидит в Унэне, получает 40 или 50 тысяч (за ничегонеделание) типа за журналы отвечает, посмеивается над всеми и пописывает свои книжки. Хорошо устроился!
Цитировать
26.08.2017 22:47
Гость
Не, он больше получает чем 40-50. Прокуратура подала на Бурят унэн за то что руководство приписывало себе премии баснословные.
Цитировать
27.08.2017 00:11
Гость
Баир Балданов гендиректор Бурят унэн?
Цитировать
27.08.2017 04:51
Гость
В РФ начались репрессии 37 год повторяется , а иначе диктатуру / пролетариату / не установить.
Цитировать
27.08.2017 09:29
Гость
Гость: В РФ начались репрессии 37 год повторяется , а иначе диктатуру / пролетариату / не установить.
а вот когда режим рухнет, вот врио будет чем оправдаться, "я был технократ, технократом был я, не виноватая я, путин сам пришел". а ведь врио еще молодой может дожить.
Цитировать
27.08.2017 10:57
Гость
Ну и что, ходить в галерею, чтобы смотреть на уродцев или чтобы Цыбиков продолжал изгаляться над культурой?
Цитировать
27.08.2017 12:15
Гость
Гость: Ну и что, ходить в галерею, чтобы смотреть на уродцев или чтобы Цыбиков продолжал изгаляться над культурой?
косноязычный быдлан, ты с культурой рядом не стоял.
Цитировать
27.08.2017 21:42
Гость
Гость: В РФ начались репрессии 37 год повторяется , а иначе диктатуру / пролетариату / не установить.
Неет деточка , эти репрессии не прекращались и тайно продолжаются именно против тех не реабилитированных жертв политических репрессий, которые при советах сильно наступили на мозоль вранья воровской парт. номенклатуре КПСС к твоему сведению . И даже Наталья Солженицина труханула вступиться за не реабилитированных жертв политических репрессий .
Цитировать
27.08.2017 21:57
Гость
Гость:
Гость: В РФ начались репрессии 37 год повторяется , а иначе диктатуру / пролетариату / не установить.
Неет деточка , эти репрессии не прекращались и тайно продолжаются именно против тех не реабилитированных жертв политических репрессий, которые при советах сильно наступили на мозоль вранья воровской парт. номенклатуре КПСС к твоему сведению . И даже Наталья Солженицина труханула вступиться за не реабилитированных жертв политических репрессий .
для русских главное свою жопу получше устроить, солженицины и прочие "диссиденты" не исключение.
Цитировать
27.08.2017 22:27
Гость
Гость:
Гость: В РФ начались репрессии 37 год повторяется , а иначе диктатуру / пролетариату / не установить.
Неет деточка , эти репрессии не прекращались и тайно продолжаются именно против тех не реабилитированных жертв политических репрессий, которые при советах сильно наступили на мозоль вранья воровской парт. номенклатуре КПСС к твоему сведению . И даже Наталья Солженицина труханула вступиться за не реабилитированных жертв политических репрессий .
Мда..вы правы..
Цитировать
28.08.2017 11:34
Гость
косноязычный быдлан, ты с культурой рядом не стоял. Осмелевший Цыбиков.
Цитировать