↑ Наверх

Традиции наглости

  • 22 Сентября 2017 г. в 09:15
  • 84 комментария
  • 2990 просмотров
Газета "Улан-Удэ. Город добрых традиций" выплатит журналисту 120 тысяч рублей за нарушение авторских прав



В судах Бурятии появились первые дела и первые суммы, определенные в рамках отстаивания исключительных интеллектуальных прав. Несмотря на то, что закон «Об авторском праве» появился еще в 1993 году, активно применяться в Бурятии он начал только с развитием интернет-изданий

Как пишет автор "МК в Бурятии" Татьяна Никитина, в отличие от центральной России, где на авторское право претендуют в основном наследники литературных гениев, в Бурятии в роли первопроходцев пока выступают те, у кого воруют чаще всего — научные работники, фотографы и журналисты.

В Советском Союзе авторское право определялось не законом, а исключительно волей партии. К примеру, предсмертное письмо Владимира Маяковского «Товарищ правительство, моя семья — это Лиля Брик, мама, сестры. Если ты устроишь им сносную жизнь — спасибо» было найдено 14 апреля 1930 года, а уже 23 июля председатель совета народных комиссаров РСФСР Сергей Сырцов подписал постановление о наследии поэта. Согласно постановлению, каждому из упомянутых полагалась одна четвертая часть пенсии в размере 300 рублей ежемесячно, что по тем временам была приличная сумма. К примеру, жалованье служащего советского загса Кисы Воробьянинова в 1927 году состояло из 22 рублей в месяц.

Что касается распределения долей в наследстве на авторские права, то Лиле Брик, которая даже не была официальной супругой, отходила ровно половина этих прав. Вторая половина делилась между остальными в равных долях. Райская жизнь Брик закончилась тогда, когда ставший главой правительства Хрущев не продлил ей срок действия авторского права на произведения Маяковского, прокомментировав решение как «Слишком жирно!».

Последним громким скандалом по поводу авторских прав можно назвать претензии наследника Булгакова. Михаил Булгаков, который не оставил детей, умер в 1940 году, его жена Елена Сергеевна — в 1970-м. Поэтому автор первой экранизации книги «Мастер и Маргарита» Юрий Кара очень удивился, когда некий Сергей Шиловский не только заявил, что он есть внук Елены Сергеевны и единственный правообладатель произведений Булгакова, но и доказал это в суде. Сергей Шиловский потребовал 1 млн долларов авторских отчислений с фильма, и фильм положили на полку. С той поры с разрешения Сергея Шиловского вышло уже шесть экранизаций бессмертного романа, не считая начавшихся в 2013 году съемок в Голливуде.

Поскольку и Маяковский, и Булгаков были не только литературными талантами, но и журналистами, проработавшими в газетах немало лет, уместно будет включить в обзор практики защиты авторских прав и наши скромные заслуги.

 Только в этом году Советский районный суд вынес два решения по взысканию денежной компенсации за использование чужого интеллектуального труда. В первом случае было признано, что дежурный редактор сайта 03grb.ru Константин Гетманский разместил на своем интернет-издании пятнадцать материалов автора Татьяны Никитиной без ее разрешения. Суд постановил эти материалы с сайта удалить и компенсировать автору нарушение авторских прав в размере 15 тысяч рублей. 5 сентября судебные приставы закончили одно из исполнительных производств по этому делу, согласно которому пятнадцать статей Никитиной с 03grb.ru были удалены, а Константином Гетманским оплачен исполнительский сбор. 

Еще одно решение в пользу журналиста Никитиной предписывало по тем же основаниям взыскать с ООО «Газета Улан-Удэ», выпускающего издание «Газета Улан-Удэ. Город добрых традиций», 120 тысяч рублей как нарушившего исключительные авторские права. 

Суд учел, что редакцией, целый год перепечатывавшей материалы журналиста, не заключались с этим журналистом никакие соглашения, а потому оценить реальный размер причиненного журналисту ущерба не представляется возможным. В этих случаях правообладатель может требовать согласно закону компенсации за нарушение своих прав в размере от 10 тыс. до 5 млн рублей. Суд учел также длительность нарушения изданием «Газета Улан-Удэ. Город добрых традиций» авторских прав и тот факт, что представитель издания, признавая сам факт нарушения, не захотел заключить с журналистом мировое соглашение.


Также читайте

Три Баира и Баирыч
  • 12 Ноября в 17:07
  • 167 комментариев
Особая мотивация
  • 12 Ноября в 14:14
  • 22 комментария
Уволена
Автор: Карина Пронина
Источник: МК в Бурятии
  • 12 Ноября в 11:50
  • 44 комментария
Боишься меня?
  • 11 Ноября в 10:58
  • 183 комментария
Ленточки резать – тоже работа
  • 11 Ноября в 10:38
  • 90 комментариев
22.09.2017 10:42
Гость
Отличная новость. Голлумские прихвостни получают по заслугам
Цитировать
22.09.2017 10:55
Гость
Надо учиться самим писать, а не копипастить у друг друга, а хотя было у кого что копипастить. К примеру, у той же Никитиной.
Цитировать
22.09.2017 11:27
Гость
Костю расконьячили
Цитировать
22.09.2017 13:32
Гость
А кто редактор газеты " Газета Улфн-Удэ . Город добрых традиций " ?
Цитировать
22.09.2017 13:49
Гость
Когда журналист начинающий , он согласен что бы его напечатали в любой раскрученной газете , а даже бесплатно . Только ради того , что бы его имя узнали . Почему Никитина выжидала целый год ? Почему сразу же после первой ее статьи не обратила внимания , не сказала--стоп редакции ! ?
Цитировать
22.09.2017 14:05
Гость
И еще Никитиной . Константин считал тебя -другом , то все знали А ты за деньги продала-предала друга . Так бывает в жизни , что человек теряет все , а остается друг. Так вот ты и его -потеряла . Тебе не стыдно Таня ? Или так остро вдуг тебе понадобились деньги , что ты из-за них - друга предала ? Ты плюнула в колодец --понимаешь то ?
Цитировать
22.09.2017 14:08
Гость
Тут не о авторских правах , если бы о них, то первая ее статья--была бы последней. Тут о том , как легко люди предают -друзей.
Цитировать
22.09.2017 14:10
Гость
И !! -Я всегда писала ВАМ ВСЕМ , что вы , многие -не понимаете что такое -друг. У вас то понятие--искажено .
Цитировать
22.09.2017 14:20
Гость
и ни слова о том, что руководитель этого издания, запалившегося на краже, - мэрский прихвостень багдаев. на него-то какой штраф наложен?
Цитировать
22.09.2017 14:23
Гость
Гость: А кто редактор газеты " Газета Улфн-Удэ . Город добрых традиций " ?
Она выходит? Какой тираж, где распространяется? Мне кажется, только в кругу голковских и не более
Цитировать
22.09.2017 14:30
Гость
Гость: Тут не о авторских правах , если бы о них, то первая ее статья--была бы последней. Тут о том , как легко люди предают -друзей.
Гость: Костю расконьячили
Костя хороший парень. Наверное, получил хороший урок. Теперь все редактора будут опасаться Никитиной. Мало ли что может произойти? Мало того после этого случая теперь коллеги по цеху будут бояться друг друга, не дай бог кто-нибудь также подставит человека под суд и бабки. Эх, куда подевались такие понятия как журналистская этика, профессиональная солидарность? У нгас воруют сплошь и рядом. Ну, пришла бы по-мирному разрулила конфликт, без этой огласки. Кстати, в МК сама же расписала свой "подвиг". Подальше от таких дамочек надо держаться
Цитировать
22.09.2017 14:32
Гость
Гость:
Гость: А кто редактор газеты " Газета Улфн-Удэ . Город добрых традиций " ?
Она выходит? Какой тираж, где распространяется? Мне кажется, только в кругу голковских и не более
Распространяется бесплатно по бабушкам дедушкам - голову им морочат - как все хорошо в нашем прекрасном городе, никаких проблем, и мэр у нас замечательный. За бюджетные деньги личная газета, ее закрыть нужно, продажная газета, а то что в городе творится, бардак с управляющими компаниями, в частности.
Цитировать
22.09.2017 14:56
Гость
Гость: И еще Никитиной . Константин считал тебя -другом , то все знали А ты за деньги продала-предала друга . Так бывает в жизни , что человек теряет все , а остается друг. Так вот ты и его -потеряла . Тебе не стыдно Таня ? Или так остро вдуг тебе понадобились деньги , что ты из-за них - друга предала ? Ты плюнула в колодец --понимаешь то ?
Какой странный друг. Разве у друга воруют?
Цитировать
22.09.2017 14:58
Гость
Гость:
Гость: Тут не о авторских правах , если бы о них, то первая ее статья--была бы последней. Тут о том , как легко люди предают -друзей.
Имеете в виду примитивные надерганные компиляции из Интернета? Ими напичкан почти каждый ее материал, якобы для придания веса статье, демонстрации широты кругозора. Ой, лучше дальше не продолжать, а то прилетит... какой-нибудь суд
Цитировать
22.09.2017 15:39
Гость
Гость: и ни слова о том, что руководитель этого издания, запалившегося на краже, - мэрский прихвостень багдаев. на него-то какой штраф наложен?
Почему Никитина назвала фамилию редактора сайта 03ГРБ, а фамилию Багдаева не озвучила? Потому что НЕ захотела трогать "священную корову", точнее быка Цыденова - Багдаева.... Ведь он близок ко двору царя Алексея Самбуевича и трогать его опасно. Поэтому она набирает очки у ГЛАВЫ, не афиширует его ВОРА, который украл у нее тексты на 120 ТЫЩ? Авось дадут ЗАКАЗ на статьи и большое бабло от Цыденова? А фамилию ДРУГОГО редактора можно озвучить? И почему она пошла в суд через год? Чтобы скопить сумму и больше содрать бабок?)
Цитировать
22.09.2017 15:43
Гость
неприятная дама
Цитировать
22.09.2017 15:46
Гость
в почтовый ящик сбросили бумагу Единая городская служба обслуживания ЖКХ тел. 383846. надо провести поверку. Что за левая организация? Адрес Ленина 5. Кто знает?
Цитировать
22.09.2017 16:04
Гость
В Номере 1 написали, как мошенник входил в доверие к людям, предлагал бусы, бижутерию, услуги врача. Действовал по разным схемам, продавал кому что нравится. Он обманул людей на 300 тыс. Когда его поймали, он ушел от срока, так как шизофреник. И его отправили в психдиспансер. Это клон Багдаева? Преподаватель БГУ написала статью "Артист" про Багдаева в МК. Он также вымогал у всех преподов зачеты и оценки. Обманывал тем, что если не сдаст зачет, то его уже завтра заберут в армию, а сам был освобожден по группе Б, шизофрения? Аферист Багдаев проучился все годы, шантажируя сердобольных преподавателей, учился плохо. Потом он получил миллион рублей от мэра, чтобы скандалить и проводить бредовые акции. А сколько он получил за шоу и сольные гастроли на выборах главы?
Цитировать
22.09.2017 16:17
Гость
Гость:
Гость: И еще Никитиной . Константин считал тебя -другом , то все знали А ты за деньги продала-предала друга . Так бывает в жизни , что человек теряет все , а остается друг. Так вот ты и его -потеряла . Тебе не стыдно Таня ? Или так остро вдуг тебе понадобились деньги , что ты из-за них - друга предала ? Ты плюнула в колодец --понимаешь то ?
Какой странный друг. Разве у друга воруют?
Он не воровал --он популяризировал ее . То разные вещи. Он не подписывался под ее статьями.
Цитировать
22.09.2017 16:22
Гость
Цыденов ессно глава, но какой ценой обошлась победа? Он взял клоуна и "голубого воришку" из известного романа в помощь. Обеспечил ему все подписи, а Бато в поте лица изображал сбор подписей для фейковой партии. Всем известного пройдоху сделали "политическим деятелем" на арене цыденовского цирка. Победителей не судят, но грязный осадок в виде Багдаева остался. И будет долго сопровождать Цыденова.
Цитировать
22.09.2017 16:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тут не о авторских правах , если бы о них, то первая ее статья--была бы последней. Тут о том , как легко люди предают -друзей.
Имеете в виду примитивные надерганные компиляции из Интернета? Ими напичкан почти каждый ее материал, якобы для придания веса статье, демонстрации широты кругозора. Ой, лучше дальше не продолжать, а то прилетит... какой-нибудь суд
Вы журналисты в вашей стране , все на -выживание , все пишите --заказное , а потому , что ваши настоящие мысли, журналистские расследования , ваши таланты - не нужны никому из выше стоящих. И в такой сложной вашей журналистской жизни , затевать суды против таких же как сами --то не правильно...Так мои дорогие--нельзя делать. Если бы Никитина отвоевала через суд деньги у олигарха --то было бы КРУТО .А у таких же бедных как сама-- то низко упала..
Цитировать
22.09.2017 16:38
Гость
Гость:
Гость: и ни слова о том, что руководитель этого издания, запалившегося на краже, - мэрский прихвостень багдаев. на него-то какой штраф наложен?
Почему Никитина назвала фамилию редактора сайта 03ГРБ, а фамилию Багдаева не озвучила? Потому что НЕ захотела трогать "священную корову", точнее быка Цыденова - Багдаева.... Ведь он близок ко двору царя Алексея Самбуевича и трогать его опасно. Поэтому она набирает очки у ГЛАВЫ, не афиширует его ВОРА, который украл у нее тексты на 120 ТЫЩ? Авось дадут ЗАКАЗ на статьи и большое бабло от Цыденова? А фамилию ДРУГОГО редактора можно озвучить? И почему она пошла в суд через год? Чтобы скопить сумму и больше содрать бабок?)
Вы правы.
Цитировать
22.09.2017 16:39
Гость
Гость: Цыденов ессно глава, но какой ценой обошлась победа? Он взял клоуна и "голубого воришку" из известного романа в помощь. Обеспечил ему все подписи, а Бато в поте лица изображал сбор подписей для фейковой партии. Всем известного пройдоху сделали "политическим деятелем" на арене цыденовского цирка. Победителей не судят, но грязный осадок в виде Багдаева остался. И будет долго сопровождать Цыденова.
Грязный осадок остался или всегда живете с грязью в мыслях? Судя по комментарию, вы и есть та самая грязь. Иначе не писали бы грязные комментарии. Против своих оппонентов тоже можно писать без грязи и без оскорблений. Пенсионерка.
Цитировать
22.09.2017 16:45
Гость
Гость:
Гость: и ни слова о том, что руководитель этого издания, запалившегося на краже, - мэрский прихвостень багдаев. на него-то какой штраф наложен?
Почему Никитина назвала фамилию редактора сайта 03ГРБ, а фамилию Багдаева не озвучила? Потому что НЕ захотела трогать "священную корову", точнее быка Цыденова - Багдаева.... Ведь он близок ко двору царя Алексея Самбуевича и трогать его опасно. Поэтому она набирает очки у ГЛАВЫ, не афиширует его ВОРА, который украл у нее тексты на 120 ТЫЩ? Авось дадут ЗАКАЗ на статьи и большое бабло от Цыденова? А фамилию ДРУГОГО редактора можно озвучить? И почему она пошла в суд через год? Чтобы скопить сумму и больше содрать бабок?)
БАГДАЕВ ! Если Никитина пролезет ко двору Самбуича со своими статьями --я вас всех порву как Тузик тряпку . Но думаю , что ты умный и то не допустишь. Кст и -Циденову и всему его "двору " -- только Никитина появится у вас --выброшу компромат на всех по круче фейковой китайской фирмы---что я разложила в ниже статье по ветке. Я же -хакер , я знаю все )
Цитировать
22.09.2017 16:47
Гость
Гость:
Гость: Цыденов ессно глава, но какой ценой обошлась победа? Он взял клоуна и "голубого воришку" из известного романа в помощь. Обеспечил ему все подписи, а Бато в поте лица изображал сбор подписей для фейковой партии. Всем известного пройдоху сделали "политическим деятелем" на арене цыденовского цирка. Победителей не судят, но грязный осадок в виде Багдаева остался. И будет долго сопровождать Цыденова.
Грязный осадок остался или всегда живете с грязью в мыслях? Судя по комментарию, вы и есть та самая грязь. Иначе не писали бы грязные комментарии. Против своих оппонентов тоже можно писать без грязи и без оскорблений. Пенсионерка.
Когда грязный человек регулярно ворует вещи, чужие статьи и пиарит себя в интернете, надо защищаться от грязи всеми способами. А вы живете с грязными мыслями и впариваете всем нечистоплотного человека и вора.
Цитировать
22.09.2017 16:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: и ни слова о том, что руководитель этого издания, запалившегося на краже, - мэрский прихвостень багдаев. на него-то какой штраф наложен?
Почему Никитина назвала фамилию редактора сайта 03ГРБ, а фамилию Багдаева не озвучила? Потому что НЕ захотела трогать "священную корову", точнее быка Цыденова - Багдаева.... Ведь он близок ко двору царя Алексея Самбуевича и трогать его опасно. Поэтому она набирает очки у ГЛАВЫ, не афиширует его ВОРА, который украл у нее тексты на 120 ТЫЩ? Авось дадут ЗАКАЗ на статьи и большое бабло от Цыденова? А фамилию ДРУГОГО редактора можно озвучить? И почему она пошла в суд через год? Чтобы скопить сумму и больше содрать бабок?)
Вы правы.
Багдаев не получает зарплату в этой газете. За выпуск и содержание отвечает главный редактор и получает за это зарплату.
Цитировать
22.09.2017 16:51
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: и ни слова о том, что руководитель этого издания, запалившегося на краже, - мэрский прихвостень багдаев. на него-то какой штраф наложен?
Почему Никитина назвала фамилию редактора сайта 03ГРБ, а фамилию Багдаева не озвучила? Потому что НЕ захотела трогать "священную корову", точнее быка Цыденова - Багдаева.... Ведь он близок ко двору царя Алексея Самбуевича и трогать его опасно. Поэтому она набирает очки у ГЛАВЫ, не афиширует его ВОРА, который украл у нее тексты на 120 ТЫЩ? Авось дадут ЗАКАЗ на статьи и большое бабло от Цыденова? А фамилию ДРУГОГО редактора можно озвучить? И почему она пошла в суд через год? Чтобы скопить сумму и больше содрать бабок?)
Вы правы.
Багдаев не получает зарплату в этой газете. За выпуск и содержание отвечает главный редактор и получает за это зарплату.
Тут не о Багдаеве , а о Никитиной.
Цитировать
22.09.2017 16:52
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: и ни слова о том, что руководитель этого издания, запалившегося на краже, - мэрский прихвостень багдаев. на него-то какой штраф наложен?
Почему Никитина назвала фамилию редактора сайта 03ГРБ, а фамилию Багдаева не озвучила? Потому что НЕ захотела трогать "священную корову", точнее быка Цыденова - Багдаева.... Ведь он близок ко двору царя Алексея Самбуевича и трогать его опасно. Поэтому она набирает очки у ГЛАВЫ, не афиширует его ВОРА, который украл у нее тексты на 120 ТЫЩ? Авось дадут ЗАКАЗ на статьи и большое бабло от Цыденова? А фамилию ДРУГОГО редактора можно озвучить? И почему она пошла в суд через год? Чтобы скопить сумму и больше содрать бабок?)
Вы правы.
Багдаев не получает зарплату в этой газете. За выпуск и содержание отвечает главный редактор и получает за это зарплату.
Тут не о Багдаеве , а о Никитиной.
Я ответила " вы правы " , на --"чтобы скопить сумму и боле содрать бабок "
Цитировать
22.09.2017 16:59
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Цыденов ессно глава, но какой ценой обошлась победа? Он взял клоуна и "голубого воришку" из известного романа в помощь. Обеспечил ему все подписи, а Бато в поте лица изображал сбор подписей для фейковой партии. Всем известного пройдоху сделали "политическим деятелем" на арене цыденовского цирка. Победителей не судят, но грязный осадок в виде Багдаева остался. И будет долго сопровождать Цыденова.
Грязный осадок остался или всегда живете с грязью в мыслях? Судя по комментарию, вы и есть та самая грязь. Иначе не писали бы грязные комментарии. Против своих оппонентов тоже можно писать без грязи и без оскорблений. Пенсионерка.
Когда грязный человек регулярно ворует вещи, чужие статьи и пиарит себя в интернете, надо защищаться от грязи всеми способами. А вы живете с грязными мыслями и впариваете всем нечистоплотного человека и вора.
И вашего лидера называют вором в комментариях. Не заплатил рабочим за ремонт кабака и многое другое пишут. Хватит лить грязь, успокойтесь. Я вначале была против того, что вашего сняли с выборов. А сейчас думаю, что сделали правильно. Столько грязи, вранья, провокаций от вас. Надоели. И поделом, что его сняли. Только вред приносите своей агрессией и грязью. Надоела ваша ложь, ведь отлично знаете, что Багдаев 4 года работал бесплатно, обманули, использовали и выкинули. И отлично знаете, что он не первый и не последний, с кем так же поступили. Дело в том, что он единственный дал отпор.
Цитировать
22.09.2017 17:00
Гость
Каждый год появляются новости что клоун Багдаеф ворует. Регулярно обкрадывает людей, но идет на выборы. То украл дорогой коньяк в гостях у Мархаева. То украл мелкие вещи и деньги в редакции Инфпола. То обворовал бабушку, ветерана труда из п. Агинского.Нынче он сплагиатил и обокрал Никитину на большую сумму. Наконец кто-то подал на Багдаефа и выиграл суд. Браво, Татьяна!
Цитировать
22.09.2017 17:06
Гость
Гость: Каждый год появляются новости что клоун Багдаеф ворует. Регулярно обкрадывает людей, но идет на выборы. То украл дорогой коньяк в гостях у Мархаева. То украл мелкие вещи и деньги в редакции Инфпола. То обворовал бабушку, ветерана труда из п. Агинского.Нынче он сплагиатил и обокрал Никитину на большую сумму. Наконец кто-то подал на Багдаефа и выиграл суд. Браво, Татьяна!
Вранье это. Может это Мархаев врет про коньяк? Надо было ему в полицию написать заявление о краже коньяка из его личного кабака. Пусть бы полиция завела дело и расследование. Сколько на сегодня у него кабаков? В комментариях рабочий писал, что работал на благоустройстве его нового кабака, не заплатили за полгода.
Цитировать
22.09.2017 18:53
Гость
Гость: БАГДАЕВ ! Если Никитина пролезет ко двору Самбуича со своими статьями --я вас всех порву как Тузик тряпку . Но думаю , что ты умный и то не допустишь. Кст и -Циденову и всему его "двору " -- только Никитина появится у вас --выброшу компромат на всех по круче фейковой китайской фирмы---что я разложила в ниже статье по ветке. Я же -хакер , я знаю все )
Тузик рвал грелку
Цитировать
22.09.2017 19:01
Гость
Гость:
Гость: БАГДАЕВ ! Если Никитина пролезет ко двору Самбуича со своими статьями --я вас всех порву как Тузик тряпку . Но думаю , что ты умный и то не допустишь. Кст и -Циденову и всему его "двору " -- только Никитина появится у вас --выброшу компромат на всех по круче фейковой китайской фирмы---что я разложила в ниже статье по ветке. Я же -хакер , я знаю все )
Тузик рвал грелку
Я же не угрожаю ) --я предупреждаю --не пускать Никитину , так как она продаст и подставит любого .
Цитировать
22.09.2017 19:08
Гость
Гость:
Гость: БАГДАЕВ ! Если Никитина пролезет ко двору Самбуича со своими статьями --я вас всех порву как Тузик тряпку . Но думаю , что ты умный и то не допустишь. Кст и -Циденову и всему его "двору " -- только Никитина появится у вас --выброшу компромат на всех по круче фейковой китайской фирмы---что я разложила в ниже статье по ветке. Я же -хакер , я знаю все )
Тузик рвал грелку
И я как раз порвать умею ) У меня самая бомбовая инфа--то все знают )
Цитировать
22.09.2017 20:09
Гость
Гость:
Гость: Каждый год появляются новости что клоун Багдаеф ворует. Регулярно обкрадывает людей, но идет на выборы. То украл дорогой коньяк в гостях у Мархаева. То украл мелкие вещи и деньги в редакции Инфпола. То обворовал бабушку, ветерана труда из п. Агинского.Нынче он сплагиатил и обокрал Никитину на большую сумму. Наконец кто-то подал на Багдаефа и выиграл суд. Браво, Татьяна!
Вранье это. Может это Мархаев врет про коньяк? Надо было ему в полицию написать заявление о краже коньяка из его личного кабака. Пусть бы полиция завела дело и расследование. Сколько на сегодня у него кабаков? В комментариях рабочий писал, что работал на благоустройстве его нового кабака, не заплатили за полгода.
А че твой подставной рабочий не обратился в суд? Эту инфу подбросил сам Багдайка и прямо накануне выборов.
Цитировать
22.09.2017 22:54
Гость
Таня Никитина --ты не блондинка , но ...к сожалению..
Цитировать
22.09.2017 22:56
Гость
Гость: Таня Никитина --ты не блондинка , но ...к сожалению..
Но и еще ! Никитина --ты убила......поняла что ?
Цитировать
22.09.2017 23:31
Гость
Гость: Каждый год появляются новости что клоун Багдаеф ворует. Регулярно обкрадывает людей, но идет на выборы. То украл дорогой коньяк в гостях у Мархаева. То украл мелкие вещи и деньги в редакции Инфпола. То обворовал бабушку, ветерана труда из п. Агинского.Нынче он сплагиатил и обокрал Никитину на большую сумму. Наконец кто-то подал на Багдаефа и выиграл суд. Браво, Татьяна!
О, боже, какой мужчинка! Химера пошла в суд на химеру)))
Цитировать
23.09.2017 00:24
Гость
Гость:
Гость:
Гость: БАГДАЕВ ! Если Никитина пролезет ко двору Самбуича со своими статьями --я вас всех порву как Тузик тряпку . Но думаю , что ты умный и то не допустишь. Кст и -Циденову и всему его "двору " -- только Никитина появится у вас --выброшу компромат на всех по круче фейковой китайской фирмы---что я разложила в ниже статье по ветке. Я же -хакер , я знаю все )
Тузик рвал грелку
И я как раз порвать умею ) У меня самая бомбовая инфа--то все знают )
"я тя умоляю!". Уж который год тут п.здишь: " А я че-та знаю....!" Тута ужО усе тапочки ржут над тобой ))))
Цитировать
23.09.2017 01:23
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: БАГДАЕВ ! Если Никитина пролезет ко двору Самбуича со своими статьями --я вас всех порву как Тузик тряпку . Но думаю , что ты умный и то не допустишь. Кст и -Циденову и всему его "двору " -- только Никитина появится у вас --выброшу компромат на всех по круче фейковой китайской фирмы---что я разложила в ниже статье по ветке. Я же -хакер , я знаю все )
Тузик рвал грелку
И я как раз порвать умею ) У меня самая бомбовая инфа--то все знают )
"я тя умоляю!". Уж который год тут п.здишь: " А я че-та знаю....!" Тута ужО усе тапочки ржут над тобой ))))
Никитина вылезла вся обосцанная в тапочках порваных ))))))
Цитировать
23.09.2017 04:05
Гость
никитина, вася тараруев - продажные, подлые, расистские прихвостни вороватой власти
Цитировать
24.09.2017 16:10
Гость
Ну и зря Никитина так сделала. Тут как следует пораскинуть.. Это ведь хорошо, когда ты, не самый, прямо скажем, популярный журналист, блоггер, тиражируешься другими ресурсами.. Что тебя люди имеют возможность читать в других инет-изданиях. Так ведь часто бывает. Сначала работать
Цитировать
24.09.2017 16:13
Гость
* работаешь на имя, а потом имя работает на тебя.. Так что Никитина, как то казалось умнее, но видимо, с чем поведешься, от того и заболеешь.) Читала её колонку посвященную судам и кадровым проблемам суда и судопроизводства, и следует полагать, затянуло туда Никитину)
Цитировать
24.09.2017 16:56
Гость
Гость: Ну и зря Никитина так сделала. Тут как следует пораскинуть.. Это ведь хорошо, когда ты, не самый, прямо скажем, популярный журналист, блоггер, тиражируешься другими ресурсами.. Что тебя люди имеют возможность читать в других инет-изданиях. Так ведь часто бывает. Сначала работать
Никто кроме Никитиной так не сделал бы .
Цитировать
24.09.2017 23:04
Гость
Гость:
Гость: Ну и зря Никитина так сделала. Тут как следует пораскинуть.. Это ведь хорошо, когда ты, не самый, прямо скажем, популярный журналист, блоггер, тиражируешься другими ресурсами.. Что тебя люди имеют возможность читать в других инет-изданиях. Так ведь часто бывает. Сначала работать
Никто кроме Никитиной так не сделал бы .
Да и хер с ней). Аркаша пытался кого засудить за фоточки. Так то привыкайте)))
Цитировать
25.09.2017 19:14
Гость
Тогопсихогей с алкасвиноБалтой - вот самое дерьмо Бурятии.
Цитировать
25.09.2017 20:55
Гость
Гость: Тогопсихогей с алкасвиноБалтой - вот самое дерьмо Бурятии.
все точно сказано. Они еще и ж.пализы. Особенно Тогочукча уже свои штаны порвал в этих делах. Но он никому не нужен, его использовали и выкинули как презерватив. Это его жизненная участь - всегда быть использованным.
Цитировать
26.09.2017 00:48
Гость
Гость:
Гость: Тогопсихогей с алкасвиноБалтой - вот самое дерьмо Бурятии.
все точно сказано. Они еще и ж.пализы. Особенно Тогочукча уже свои штаны порвал в этих делах. Но он никому не нужен, его использовали и выкинули как презерватив. Это его жизненная участь - всегда быть использованным.
++++++++++!
Цитировать
26.09.2017 01:42
Гость
Гость: Тогопсихогей с алкасвиноБалтой - вот самое дерьмо Бурятии.
этим двоим ничего не светит, они использованные презики. Так и будут всю жизнь жопу рвать.
Цитировать
26.09.2017 13:18
Гость
Гость:
Гость: Тогопсихогей с алкасвиноБалтой - вот самое дерьмо Бурятии.
все точно сказано. Они еще и ж.пализы. Особенно Тогочукча уже свои штаны порвал в этих делах. Но он никому не нужен, его использовали и выкинули как презерватив. Это его жизненная участь - всегда быть использованным.
чего сам с собой перестукиваешься? айпишник один
Цитировать
26.09.2017 14:28
Гость
Гость:
Гость:
Гость: Тогопсихогей с алкасвиноБалтой - вот самое дерьмо Бурятии.
все точно сказано. Они еще и ж.пализы. Особенно Тогочукча уже свои штаны порвал в этих делах. Но он никому не нужен, его использовали и выкинули как презерватив. Это его жизненная участь - всегда быть использованным.
чего сам с собой перестукиваешься? айпишник один
Ты сам всегда видно постукиваешь, не зря про тебя везде пишут, что ты стукачок.
Цитировать
26.09.2017 14:55
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: Тогопсихогей с алкасвиноБалтой - вот самое дерьмо Бурятии.
все точно сказано. Они еще и ж.пализы. Особенно Тогочукча уже свои штаны порвал в этих делах. Но он никому не нужен, его использовали и выкинули как презерватив. Это его жизненная участь - всегда быть использованным.
чего сам с собой перестукиваешься? айпишник один
Ты сам всегда видно постукиваешь, не зря про тебя везде пишут, что ты стукачок.
Стукачок, гей, психозный сплетник и в общем просто гнилье с чукотки - Тогочукча. А его подружка алкасвиноБалта за бюджетное бабло в Таиланд гоняла свои жиры отогревать. Такая уродка и страшилище, которую редко увидишь.
Цитировать
26.09.2017 15:04
Гость
Мэр, народ за тебя и за мэрию! Топчи дальше этих алкашек-свиноБалтовых и ее дружков-психогеев чукотских, которые давно прогнили! Классно про этих дурачков ролики в интернете, про одну свинью алкашку, про другого дырявого педика.
Цитировать
26.09.2017 15:08
Гость
Алкашка Балтатарова в своем глазу бревна не видит, а все ищет у других щепку. И еще гнилая, по чужим страницам лазит, в личную жизнь пытается подкопаться.
Цитировать