↑ Наверх

Бурятия берет "образовательный кредит"

  • 13 Апреля 2018 г. в 14:51
  • 65 комментариев
  • 3060 просмотров
Алексей Цыденов планирует построить в республике новые школы и детские сады на кредиты Сбербанка



Правительство Республики Бурятия и ПАО «Сбербанк России» подписали соглашение о намерениях по финансированию социальных объектов

Документ был подписан главой Бурятии Алексеем Цыденовым и председателем Байкальского отделения «Сбербанка» Александром Абрамкиным во время Красноярского экономического форума.

Соглашение подписано «в целях реализации государственных программ Республики Бурятия с применением концессионных механизмов кредитования бюджетных учреждений в ПАО Сбербанк», говорится в документе.

- Соглашение со «Сбербанком России» позволит решить проблему доступности детских садов, ликвидировать третью смену в школах, - заявил Алексей Цыденов. - Мы сможем строить объекты опережающими темпами. Сбербанк позволяет нам растянуть финансирование вплоть до десятилетнего периода, что дает возможность уже сейчас решать проблему, а рассчитываться позже.

Красноярский экономический форум (КЭФ) «Россия 2018−2024: реализуя потенциал» проходит с 12 по 14 апреля. В мероприятиях КЭФ принимают участие около 5 тысяч гостей — представителей бизнеса, деловых и общественных объединений, государственных органов, средств массовой информации. Деловая программа форума включает более 80 дискуссионных мероприятий.
Loading...

Также читайте

"У нас неприкасаемых нет"
  • 16 Ноября в 12:39
  • 131 комментарий
Голков против всех
  • 15 Ноября в 13:17
  • 94 комментария
Развиртуализировались
  • 14 Ноября в 15:23
  • 117 комментариев
Обычное совпадение
  • 14 Ноября в 14:26
  • 24 комментария
13.04.2018 16:22
Гость
Чем больше школ и детсадов,тем больше народу будут переезжать в город.
Цитировать
13.04.2018 16:40
Гость
Хорошая новость
Цитировать
13.04.2018 16:49
Гость
пока что ничего реального кроме подписаний о намерениях мы не видим,они даже выделенные деньги не в состоянии освоить!
Цитировать
13.04.2018 16:52
Гость
и правильно делают,что переезжают!а что делать,если на селе нет работы?
Цитировать
13.04.2018 16:56
Гость
Гость: пока что ничего реального кроме подписаний о намерениях мы не видим,они даже выделенные деньги не в состоянии освоить!
Скорее всего и ничего не будет, это не совсем законно, очень подозрительно. Такие дела должны делаться на конкурсной основе, а так получается, что сделаны преференции одному банку. Другие банки может тоже хотели принять участие, прибыль небольшая, но и риски минимальные.
Цитировать
13.04.2018 17:13
Гость
Гость: и правильно делают,что переезжают!а что делать,если на селе нет работы?
а в городе она есть? почему из города все ломятся на заработки в масквапитер, корею, израиль?
Цитировать
13.04.2018 17:18
Гость
Гость: и правильно делают,что переезжают!а что делать,если на селе нет работы?
пора уже родителям вставать на защиту прав своих детей! трехсменки, в классах уплотнения до 50 человек ( как и в садиках) - никаких новых днт и снт, и так уже более 700 тыс в городе обитает, а тем временем в пустых деревнях амбулатории запускают, школы ремонтируют... полный аут
Цитировать
13.04.2018 17:19
Гость
Много частных садов. Какие у них результаты работы?
Цитировать
13.04.2018 17:43
Гость
Отчего такие высокие доходы у министров Бурятии? К примеру госпожа Быкова признана самой богатов в правительстве по итогам декларации за год. А в других регионах по-моему скромнее зарплаты. А у нас нет ни экономики, ни промышленности. Откуда доходы у республики? Какой то театр абсурда
Цитировать
13.04.2018 17:44
Гость
Боюсь львиная доля денег прилипнет к прилипчивым ручками министра Жалсанова
Цитировать
13.04.2018 17:47
Гость
Гость: Боюсь львиная доля денег прилипнет к прилипчивым ручками министра Жалсанова
образование это полномочия муниципалитетов. Причем тут Цыденов не совсем понятно
Цитировать
13.04.2018 17:50
Гость
Мне нравится, как бодро наши чиновники подписывают обязательства по займам.. Правильно, не им же платить из своего кармана.
Цитировать
13.04.2018 17:54
Гость
кредит? а государство уже не обеспечивает образование?
Цитировать
13.04.2018 18:27
Гость
Гость:
Гость: и правильно делают,что переезжают!а что делать,если на селе нет работы?
а в городе она есть? почему из города все ломятся на заработки в масквапитер, корею, израиль?
В этом есть опасность, что чем быстрее все сельчане переедут в город, тем быстрее пустующие земли захватят китайцы.
Цитировать
13.04.2018 18:47
Гость
Гость: Боюсь львиная доля денег прилипнет к прилипчивым ручками министра Жалсанова
Не только,главбух,нач.отд строит потирают ручки
Цитировать
13.04.2018 18:49
Гость
очень не выгодно нонче кредиты брать
Цитировать
13.04.2018 18:50
Гость
Очередная ерунда, что даст это соглашение, ровным счетом ничего. Процентная ставка, залоги, собственные средства, какой дурак полезет в эти долги.
Цитировать
13.04.2018 18:55
Гость
Гость: Боюсь львиная доля денег прилипнет к прилипчивым ручками министра Жалсанова
Нет. Все эти деньги прилипнут к рукам варяга Остапа Бендера-Виноградова. А для чего здесь этот варяг Остап Бендер-Виноградов?
Цитировать
13.04.2018 18:59
Гость
Гость: очень не выгодно нонче кредиты брать
Зачем Цыденов берет этот кредит, для кабалы? Для финансирования школ можно выбить средства из Москвы.
Цитировать
13.04.2018 19:05
Гость
Вот именно! И вообще села сейчас в сельских районах все закрываются - детей нет. Поздно опомнились
Цитировать
13.04.2018 19:24
Гость
Гость:
Гость: очень не выгодно нонче кредиты брать
Зачем Цыденов берет этот кредит, для кабалы? Для финансирования школ можно выбить средства из Москвы.
для своих долгосрочных понтОв, что уцепиться за власть.
Цитировать
13.04.2018 19:28
Гость
политсовет едра снял кандидатуру батора как неблагонадежного партийца
Цитировать
13.04.2018 19:31
Гость
Гость: политсовет едра снял кандидатуру батора как неблагонадежного партийца
Дали ясно понять- воровать чужие достижения грешно и стыдно
Цитировать
13.04.2018 19:36
Гость
Если вернуть деревенских обратно,то не надо новых школ и детсадов.Даже исчезнут пробки.
Цитировать
13.04.2018 19:45
Гость
Наш глава таким образом помогает банкам. А им в условиях санкций туго приходится. Так, РусАл не только не сможет продать алюминий на западе, но никому вообще, так как любой купивший его алюминий автоматически попадает под санкции. Банки,связанные с РусАлом тоже в непростой ситуации. Затягиваем пояса. Кранты.
Цитировать
13.04.2018 19:46
Гость
Гость:
Гость: очень не выгодно нонче кредиты брать
Зачем Цыденов берет этот кредит, для кабалы? Для финансирования школ можно выбить средства из Москвы.
как поется в песне В.Высотского: "жираф большой, ему видней"
Цитировать
13.04.2018 19:48
Гость
Гость:
Гость:
Гость: очень не выгодно нонче кредиты брать
Зачем Цыденов берет этот кредит, для кабалы? Для финансирования школ можно выбить средства из Москвы.
как поется в песне В.Высотского: "жираф большой, ему видней"
как говорит кот матроскин- а чем отдавать будем? отдавать же надо! а если отдавать, то зачем брать?
Цитировать
13.04.2018 21:26
Гость
- Соглашение со «Сбербанком России» позволит решить проблему доступности детских садов, ликвидировать третью смену в школах, - заявил Алексей Цыденов. - Мы сможем строить объекты опережающими темпами. Сбербанк позволяет нам растянуть финансирование вплоть до десятилетнего периода, что дает возможность уже сейчас решать проблему, а рассчитываться позже.
Зачем? Роиссии не нужны грамотные граждане! Умные не поведутся на лозунг :"Айн фольк, айн райх, айн фюрер", а нынешнее быдло ведется! Умных нынче выживают из страны, пример Дурова и его "Телеграм". Зато российские суперспециалисты уже собрались строить базу на Марсе и обещают освоить телепортацию. А вот и результат нынешних спецов, они решили переплюнуть Маска. Гы-гы!
Цитировать
13.04.2018 21:33
Гость
Гость:
Гость:
Гость:
Гость: очень не выгодно нонче кредиты брать
Зачем Цыденов берет этот кредит, для кабалы? Для финансирования школ можно выбить средства из Москвы.
как поется в песне В.Высотского: "жираф большой, ему видней"
как говорит кот матроскин- а чем отдавать будем? отдавать же надо! а если отдавать, то зачем брать?[/quote] ахаха)))
Цитировать
13.04.2018 21:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость:Зачем Цыденов берет этот кредит, для кабалы? Для финансирования школ можно выбить средства из Москвы.
как поется в песне В.Высотского: "жираф большой, ему видней"
как говорит кот матроскин- а чем отдавать будем? отдавать же надо! а если отдавать, то зачем брать?
)))
Цитировать
13.04.2018 22:33
Гость
ну не нам же отдавать.
Цитировать
13.04.2018 23:04
Гость
Алексей Цыденов планирует построить в республике новые школы и детские сады на кредиты, полученные от Сбербанка. Документ подписан главой Бурятии и представителем от Байкальского отделения «Сбербанка» России. «Сбербанк позволяет нам растянуть финансирование вплоть до десятилетнего периода, что дает возможность уже сейчас решать проблему, а рассчитываться позже», - заявил Глава РБ. – Он не знает, что кредиты – всегда очень накладно? Как республика вернёт эти «сумасшедшие» деньги после 10-ти лет? Или получится: «после меня хоть потоп», ««знать не знаю, ведать не ведаю»…
Цитировать
13.04.2018 23:16
Гость
Гость: Алексей Цыденов планирует построить в республике новые школы и детские сады на кредиты, полученные от Сбербанка. Документ подписан главой Бурятии и представителем от Байкальского отделения «Сбербанка» России. «Сбербанк позволяет нам растянуть финансирование вплоть до десятилетнего периода, что дает возможность уже сейчас решать проблему, а рассчитываться позже», - заявил Глава РБ. – Он не знает, что кредиты – всегда очень накладно? Как республика вернёт эти «сумасшедшие» деньги после 10-ти лет? Или получится: «после меня хоть потоп», ««знать не знаю, ведать не ведаю»…
Ну да, вгонит Бурятию в кабальные долги .... и дело в шляпе.
Цитировать
14.04.2018 02:20
Гость
Кридтная зависимость — это постоянное желание оформлять кредиты для покупки вещей, не задумываясь о погашении.
Цитировать
14.04.2018 02:21
Гость
больны все
Цитировать
14.04.2018 12:34
Гость
Будет большой распил.
Цитировать
14.04.2018 14:06
Гость
да х с этим распил. а налоги по всей рашке бешенные собирают. чинам зп по пол млн выплачивают. так проще им 50 платить. на остальное сады и школы строить
Цитировать
14.04.2018 15:41
Гость
В оффшорах 5 бюджетов России находится.
Цитировать
14.04.2018 15:54
Гость
Гость: Алексей Цыденов планирует построить в республике новые школы и детские сады на кредиты, полученные от Сбербанка. Документ подписан главой Бурятии и представителем от Байкальского отделения «Сбербанка» России. «Сбербанк позволяет нам растянуть финансирование вплоть до десятилетнего периода, что дает возможность уже сейчас решать проблему, а рассчитываться позже», - заявил Глава РБ. – Он не знает, что кредиты – всегда очень накладно? Как республика вернёт эти «сумасшедшие» деньги после 10-ти лет? Или получится: «после меня хоть потоп», ««знать не знаю, ведать не ведаю»…
На Левом все школы в 3 смены, пожалуйста , постройте хоть одну школы, а лучше 3-4
Цитировать
14.04.2018 16:45
Гость
Гость: В оффшорах 5 бюджетов России находится.
Больше. Считайте с 2000 года 10 процентов от всего ,только зарплаты покрывали, нового ничего не создавали ,--все в офшоры ушло .
Цитировать
14.04.2018 18:05
Гость
Гость: Чем больше школ и детсадов,тем больше народу будут переезжать в город.
Ждём вас на левом берегу.
Цитировать
14.04.2018 18:06
Гость
Гость: пока что ничего реального кроме подписаний о намерениях мы не видим,они даже выделенные деньги не в состоянии освоить!
Как же не видим? Я видел пикирующий дрон.
Цитировать
14.04.2018 18:11
Гость
Гость:
Гость: и правильно делают,что переезжают!а что делать,если на селе нет работы?
пора уже родителям вставать на защиту прав своих детей! трехсменки, в классах уплотнения до 50 человек ( как и в садиках) - никаких новых днт и снт, и так уже более 700 тыс в городе обитает, а тем временем в пустых деревнях амбулатории запускают, школы ремонтируют... полный аут
Что вы все ноете, понаехали понаехали. В каких пустых деревнях открывают амбулатории факты в студию! Если не нравится езжайте куда-нибудь. Люди вправе передвигаться по стране и тем более по Республике куда хотят.
Цитировать
14.04.2018 18:15
Гость
Гость: Если вернуть деревенских обратно,то не надо новых школ и детсадов.Даже исчезнут пробки.
Ты задолбал тут про деревенских. Видимо они тебя хорошо унизили что у тебя шрам душевный на всю жизнь остался, боишся ты их, да что их, нас как огня. Мы твою работу скоро отберем. Сходи к психиатру поговори об этом.
Цитировать
14.04.2018 18:26
Гость
Гость:
Гость: пока что ничего реального кроме подписаний о намерениях мы не видим,они даже выделенные деньги не в состоянии освоить!
Как же не видим? Я видел пикирующий дрон.
он не пикировал, а убился аб стену !
Цитировать
14.04.2018 18:35
Гость
Гость:
Гость:
Гость: пока что ничего реального кроме подписаний о намерениях мы не видим,они даже выделенные деньги не в состоянии освоить!
Как же не видим? Я видел пикирующий дрон.
он не пикировал, а убился аб стену !
ахахааа))))
Цитировать
14.04.2018 19:20
Гость
Запад давит на РФ со всех сторон, и наверно додавит. Это они умеют. Цыденов спасает Сбербанк.
Цитировать
14.04.2018 21:21
Гость
Это не образовательный, а строительный кредит...
Цитировать
14.04.2018 23:47
Гость
Гость:
- Соглашение со «Сбербанком России» позволит решить проблему доступности детских садов, ликвидировать третью смену в школах, - заявил Алексей Цыденов. - Мы сможем строить объекты опережающими темпами. Сбербанк позволяет нам растянуть финансирование вплоть до десятилетнего периода, что дает возможность уже сейчас решать проблему, а рассчитываться позже.
Зачем? Роиссии не нужны грамотные граждане! Умные не поведутся на лозунг :"Айн фольк, айн райх, айн фюрер", а нынешнее быдло ведется! Умных нынче выживают из страны, пример Дурова и его "Телеграм". Зато российские суперспециалисты уже собрались строить базу на Марсе и обещают освоить телепортацию. А вот и результат нынешних спецов, они решили переплюнуть Маска. Гы-гы!
У всех руских поделок есть слабые места это: 1. задумка, 2. исполнение, 3. электроника, 4.механика.
Цитировать
15.04.2018 13:18
Гость
Гость: Если вернуть деревенских обратно,то не надо новых школ и детсадов.Даже исчезнут пробки.[/quo Можно городских пенсионеров в деревню!
Цитировать
15.04.2018 13:55
Гость
Гость: кредит? а государство уже не обеспечивает образование?
Народ и государство, живут каждый своей жизнью уже давно. Никакое образование государство не обеспечивает. Обеспечивает народ и малая толика недров. Налоги, нетарифные сборы, штрафы, и пр., утекает в казну. И под казенные деньги, берутся кредиты в банках. Сбербанк давно негосударственный. Всего лишь наполовину. И то, не факт. Т.е., сейчас руководство Республики, фактически покупает деньги у банка, за определенный процент, (т.е. у того же государства, на 51%, якобы того, что принадлежит государству), а рассчитываться нужно будет из республиканского бюджета. В котором денег крайне немного. Бурятия же на дотациях. Т.е., предполагается очередная многоходовочная схема, полутеневая, расчет по займам, не определен. Ясно одно - народ как обычно надуют, построят заранее согласованные стройконторы, какие нибудь негодные школы, а расплачиваться будет республика, своими ресурсами, из числа не проданных окончательно. Т.е. Сбербанк че-нидь отхапает, за несколько гнилых школ. Думаю как то так.
Цитировать
15.04.2018 15:36
Гость
Гость: политсовет едра снял кандидатуру батора как неблагонадежного партийца
Гость: политсовет едра снял кандидатуру батора как неблагонадежного партийца
Крысиный бег молодого кандидата завершился до старта- Геннадий Архипович порвет мальчика как тузик грелку
Цитировать
15.04.2018 20:38
Гость
Телеканал НТВ раскрыл историю с дроном Почты России,оказывается АСЦ попал в руки некого мошенника.Странно в этой истории,что зампред по безопасности не смог предотвратить мошенничество.
Цитировать
15.04.2018 22:24
Гость
Гость: Телеканал НТВ раскрыл историю с дроном Почты России,оказывается АСЦ попал в руки некого мошенника.Странно в этой истории,что зампред по безопасности не смог предотвратить мошенничество.
так мы поняли, что их буратино привел
Цитировать
16.04.2018 09:52
Гость
Гость:
Гость: Телеканал НТВ раскрыл историю с дроном Почты России,оказывается АСЦ попал в руки некого мошенника.Странно в этой истории,что зампред по безопасности не смог предотвратить мошенничество.
так мы поняли, что их буратино привел
Ухахххахх)) Буратино))) точняк на буратину похож)) виноградную косточку в теплую землю зароюююю.. Ухахххахх)))
Цитировать
16.04.2018 12:13
Стас Савушкин
Вы вкуpcе чтo тeпepь что бы привeсти тeлo в пoрядок и подкачаться нe oбязатeльно хoдить в тpeнажopку. Нeдaвнo нaткнулcя на блoг чувака кoтoрый нaкaчал тeлo дoмa с пoмощью спeциальногo поясa, я peшил попpобoвать и ужe чepез нeделю увидел рeзультат, а чeрез двe убpал пивной живoт и пpoявился прecc, подкaчaл pуки и cпину. Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диeтах и ходить в cпоpт зал и цeнa вoпpоca копeeчнaя;)Вoт cами пoчитайтe --- http://tok.pw/blogs
Цитировать
17.04.2018 11:42
Назар Котов
нaрод недaвно рaскрыл секрет стройного и подтянутого тела, не зaнимаясь спортом и без диет с помощью миостимулятора. Этот способ вычитaл в одном блоге и решил сразу же опробовать, результaт удивил: зa две недели убрал живот и начали проступать кубики, подкачал руки и спину.Тeпеpь и жeна захотeла пoпpобoвать, вeдь нe нужнo cидеть на диетaх и ходить в cпоpт зал и цена вoпpоca копeeчнaя. Вот тот блог, где подробно все описaно --- http://gg.gg/dblog
Цитировать
17.04.2018 16:20
Гость
Гость:
Гость: пока что ничего реального кроме подписаний о намерениях мы не видим,они даже выделенные деньги не в состоянии освоить!
Скорее всего и ничего не будет, это не совсем законно, очень подозрительно. Такие дела должны делаться на конкурсной основе, а так получается, что сделаны преференции одному банку. Другие банки может тоже хотели принять участие, прибыль небольшая, но и риски минимальные.
кто подрядчик в строительстве будет? вот того и интерес будет
Цитировать
18.04.2018 19:37
Гость
Зара6отoк от 20000 ру6лей в дeнь!! Вaм нyжен готoвый, уже настрoенный метoд 3ара6oтка? - Бeз слoжных кyрсов, в кoторых вы не мoжете разо6раться. - Бeз рyтиннoй рaботы. - Бeз oбмaна и чтобы дeньги были дoстойные. Именнo готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс! Пoдро6ности на http://blagodelo.info (blagodelo.info)
Цитировать
01.05.2018 18:11
Гость
Prada Sunglasses , Salomon Running Shoes , Moncler Outlet , canada goose outlet , montblanc pen , moncler jacket , burberry outlet , Vans Outlet , swarovski , Ugg Outlet , under armour , north face jackets , longchamp outlet , fitflops , swarovski Outlet , ralph lauren , timberland boots , ugg boots , polo ralph lauren outlet , timberland , Cheap Jerseys , Nike Store , cheap nba jerseys , nhl jerseys wholesale , under armour sneakers , Coach Handbags Outlet , nfl jerseys , Christian Louboutin Sale , Adidas NMD Womens , red bottoms for men , cheap jerseys wholesale , coach outlet , uggs outlet , nike air max 90 , red bottom shoes , Adidas Shoes , Christian Louboutin Outlet , ugg boots , michael kors handbags , Cheap ugg Boots , pandora charms sale , ugg australia , swarovski crystal , Uggs Outlet , oakley glasses , ugg outlet , Christian Louboutin Shoes , adidas nmd R1 , canada goose clothing , Christian Louboutin Shoes , true religion , true religion , Pandora Jewelry Outlet , Salvatore Ferragamo Outlet , North Face Outlet , Polo Outlet , Ray Ban Sunglasses Outlet , Tory Burch Shoes , Coach factory Outlet , Ray Ban Sunglasses , Coach Outlet Online , Oakley Outlet , Coach Outlet Store Online , Moncler Outlet , Fitflop Sale , Prada Handbags Outlet , Coach Factory Outlet Online , Michael Kors Outlet , Ray Ban Outlet Online , Oakley Outlet Store , North Face Outlet , Burberry Outlet Store , Polo Ralph Lauren Outlet , Swarovski Crystal , Oakley Sunglasses Outlet , Timberland Boots Outlet , longchamp handbags outlet , Cheap Ray Ban Sunglasses , Cheap Jordan Shoes , Timberland Outlet Online , Kate Spade Outlet , Oakley Sunglasses Outlet , Jordan Shoes , Pandora Jewelry , Ray-Ban Sunglasses Outlet , Salomon Shoes , coach black friday , ugg boots Sale , Coach Outlet Online , Michael Kors outlet , Ugg boots Outlet , the north face , canada goose outlet store , moncler jackets , moncler outlet , moncler outlet store , nike free pas cher , ugg boots , Canada Goose Outlet , North Face Outlet Online , Ugg Australia , Christian Louboutin Outlet , Coach Outlet Store , Ugg Boots Sale , Cheap Ray Ban Sunglasses , valentino shoes , New Balance Shoes , red bottom , Adidas Shoes , Skechers Outlet , Cheap Jordans For Sale , Asics Running Shoes , skechers shoes outlet , yeezy boost 350 , tommy hilfiger outlet , Stuart Weitzman , Coach Outlet Store Online , Uggs Outlet , Coach Outlet Store Online , ED Hardy , ray-ban sunglasses , nike outlet online , Ralph Lauren Outlet Store , nba jerseys , ray-ban sunglasses , nike outlet , Cheap Jordan Shoes , Ray-Ban , Oakley Sunglasses For Men , Polo Ralph Lauren , Adidas Outlet Online ,